28.03.2020

Точность - вежливость королей: простой макияж за 6 минут и 36 секунд

Косметичка с продуктами и инструментами, которые я буду использовать в сегодняшнем макияже

Приветствую всех, кто читает этот пост! Сегодня в рамках флэшмоба «Макияж за 5 минут» я хочу познакомить вас с теми продуктами, которые проверены временем и используются мной в аварийных ситуациях, когда на макияж совсем нет времени.

Я в очередной раз проспала, а опаздывать мне категорически нельзя. На макияж практически не осталось времени (при моей норме в 20-30 минут). Что делать?

Кисти и спонж всегда у меня под рукой, поэтому я не ограничиваю себя выборе инструментов для нанесения макияжа в спешке.

Инструменты:

• Кисть для пудры от Too Faced
  • Кисть для растушевки от Too Faced
  • Кисть карандаш для теней от Too Faced
  • Кисть для хайлайтера неизвестного происхождения (досталась в подарок за покупку)
  • Кисть для румян 105 от Manly Pro
  • Спонж для лица без рода и племени

Всю косметику, которая может мне понадобиться в аварийной ситуации я храню в одной косметичке, чтобы не тратить времени на поиски. Для этого поста я постаралась выбрать минимально возможное количество продуктов, которыми я могу сделать полный макияж лица с комфортом для себя.

Список продуктов:

• Тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline
  • Праймер для век Put A Lid On It от The Balm
  • Тон Facefinity All Day Flawless 3 в 1 в оттенке 30 Porcelain от Maxfactor
  • Консилер Fit Me в оттенке 03 от Maybelline
  • Пудра для закрепления макияжа Peach Perfect Setting Powder в оттенке «Translucent» от Too Faced
  • Палетка для лица The Cali Contour от Smashbox
  • Прозрачный гель для бровей Clear eyebrow gel от Shik
  • Помада Pure Color Love Lipstick в оттенке № 320 «Burning Love» от Estee Lauder
  • Бальзам для губ Mango от California

Тушь для ресниц Lash Sensational от Maybelline

Тушь — самый главный продукт в моей косметичке. И я не шучу. Я начала пользоваться косметикой в 15 лет и начала с туши. Этой тушью была Lash Sensational от Maybelline, и я ей практически не изменяю уже пятый год.

Мои ресницы от природы растут параллельно земле, а тушь отлично их подкручивает и поднимает вверх.

Если до выхода из дома осталась буквально одна минута, то я накрашусь именно ею.

Без туши я себя просто не воспринимаю

Facefinity All Day Flawless 3 в 1 в оттенке 30 Porcelain от Maxfactor и консилер Fit Me в оттенке 03 от Maybelline

Тон Facefinity и консилер Fit Me покупаю уже раз пятый, если не больше.

Тон для меня не идеален, но среди всех бюджетных тонов именно он удовлетворяет меня своим качеством и более менее подходит по оттенку (хотелось бы светлее). Тон дает покрытие от среднего к плотному, хорошо держится на лице, довольно терпим к небольшим шелушениям и не сушит кожу, в отличие от тона Fit Me в оттенке 95, который идеально подходит мне по оттенку, но безбожно подчеркивает шелушения и быстро исчезает с лица.

Я студент с неидеальной кожей и синяками под глазами. Консилер для меня — расходник, упаковки мне хватает на 2-3 месяца. Консилер Fit Me в оттенке 03 и 05 отлично подходит мне по оттенку и обладает хорошей кроющей способностью.

Свотч продуктов: снизу тон, сверху консилер

Пудра для закрепления макияжа Peach Perfect Setting Powder от Too Faced

Это моя первая рассыпчатая пудра, и я довольна ей на все сто. Пользуюсь ею уже больше года и пропользуюсь еще столько же, если не больше. В банке 35 граммов пудры, и она совершенно не думает заканчиваться.

Пудра не имеет оттенка на лице и отлично закрепляет макияж, сухие продукты по ней тушуются легко. Мне нравится, как выглядит кожа с ней. А еще она очень приятно пахнет персиком.

Праймер для век Put A Lid On It от The Balm

Еще один ветеран моей косметички. Пользуюсь каждый день более года, скоро закончу и куплю еще)

Тени отлично тушуются на этой базе и держатся до демакияжа, самостоятельно не исчезают даже после тренировок в бассейне.

Палетка для лица The Cali Contour от Smashbox

Невероятно удобная и универсальная палетка для лица от Smashbox, купленная мной на заре моего увлечения косметикой, чтобы освоить контуринг. Если по правде, то контуринг я делаю крайне редко, уж очень бронебойно здесь пигментирован скульптор, в спешке я легко могу поставить пятно, а потом не растушевать его)

Обычно по прямому назначению я использую из этой палетки только хайлайтер и румяна… в моем косметическом сознании это также отличная базовая палетка для глаз. Матовый бронзер или скульптор в складку, хайлайтер или сияющий бронзер на подвижное веко, и простой красивый макияж глаз готов.

Таким образом только с помощью этой палетки можно сделать полноценный макияж глаз и лица, что я буду демонстрировать при создании макияжа!

Сфотчи
Сфотчи

Прозрачный гель для бровей Clear eyebrow gel от Shik

Обычный гель для бровей, которым я укладываю брови. Держит неплохо, но не до победного конца.

Помада Pure Color Love Lipstick в оттенке № 320 «Burning Love» от Estee Lauder

Красная помада в спешке? Нет ничего удивительного, мне просто очень нравится эффект зацелованных губ, который получается после того, как я нанесу помаду на центр губ с предварительно нанесенным бальзамом и растушую ее. Получается быстро, красиво, эффектно, и не надо пять минут со штангенциркулем вырисовывать себе контур.

Бальзам для губ Mango от California

Обычный прозрачный бальзам для губ без выдающихся качеств, который я использую перед нанесением помады.

Приступим к самому макияжу

Нулевой этап: Голое лицо

У меня далеко не самая хорошая бледная кожа, прямые ресницы и не яркие губы, но даже за пять минут можно успеть устранить несовершенства и подчеркнуть достоинства. Больше всего мне на моем лице нравятся глаза, я никогда не оставляю их без макияжа)

Первый этап

Свой макияж я всегда начинаю с оформления глаз, а уж затем перехожу к маскировке несовершенств на лице.

• наношу базу для теней
  • наношу из палетки для лица скульптор и матовый бронзер в складку, растушевываю их специальной кистью
  • наношу на все подвижное веко сияющий бронзер подушечкой пальца
  • локально наношу консилер

Второй этап

Оформление глаз я завершаю после того, как окончательно выровняю тон лица и зачешу брови вверх.

На этом этапе я:

• наношу тон с помощью спонжа
  • закрепляю тон и консилер под глазами пудрой, используя кисть
  • наношу прозрачный гель на брови, поднимая их вверх
  • заканчиваю оформление глаз, подведя скульптором нижние веки кистью карандашом и нанеся хайлайтер на внутренние уголки глаз

Третий этап

После того, как тон выровнен, надо придать лицу красок.

• наношу румяна
  • наношу хайлайтер

Финальный четвертый этап

Я крашу ресницы и наношу помаду обычно в самом конце макияжа.

• Нанесла на губы бальзам
  • Накрасила ресницы тушью
  • Нанесла помаду на центр губ и растушевала подушечками пальцев

Вот такой получается у меня макияж6 минут и 36 секунд по таймеру

Скриншот экрана телефона с таймером
Скриншот экрана телефона с таймером

До и после: превращение из тыквы в Золушку прошло успешно

Мне нравится полученный результат, даже без учета того, что на его получение у меня ушло совсем немного времени. Да, перекрыть все несовершенства кожи за небольшое количество времени мне не удалось, но я обычно и не трачу время на это в утренней спешке.

Большое спасибо за то, что прочли пост!

Меня зовут Софья, ко мне на ты)

RAGE 28 марта 2020, 21:27
Отличный макияж у Вас получился
Заинтересовали пудра Too Faced и палетка Smashbox, я давно на нее поглядываю. Такие оттенки в ней классные, теплые, но без ржавчины)
SofBro 28 марта 2020, 21:31
Спасибо большое!
Пудра действительно хорошая, только неубиваемая. Думаю в пару к ней купить лору месье, чтобы чередавать.
А пелетку для лица у меня даже мама в отпуск забирает :D
RAGE 28 марта 2020, 21:32
Laura Mercier шикарная. Я обожаю эту пудру.
JolieRouge 28 марта 2020, 21:33
Классный макияж, отлично вы подобрали оттенки, завидую белой завистью)) Прямо очень гармонично смотрится
SofBro 28 марта 2020, 21:41
Спасибо большое!
Мне надо было только состыковать между собой помаду и палетку, остольное заслуга создателей палетки smashbox
julpuh 28 марта 2020, 21:35
Обожаю эту пудру Too faced, она пару раз попадала мне на губы и она кстати очень вкусная!)
SofBro 28 марта 2020, 21:38
Я знаю :D
У них еще тени вкусные…
julpuh 28 марта 2020, 22:08
Надо купить и попробовать!
SofBro 28 марта 2020, 22:22
Присмотритесь к Chocolate Gold, она и красивая, и вкусная…
julpuh 28 марта 2020, 22:26
Сразу про нее подумала, спасибо!
Viktorialy 28 марта 2020, 21:38
Я всегда наношу консилер поверх тона. Иначе все мои маскировочные старания просто стираются в процессе нанесения тона. Как ни стараюсь, в «правильной» последовательности: консилер на постакне — потом тон, успехов не достигла.
SofBro 28 марта 2020, 21:43
Главное, чтобы вам было удобно. Я чередую оба способа с одинаковым успехом, мне особо без разницы.)
Спасибо, что прочли пост!
Viktorialy 29 марта 2020, 00:37
С цветными корректорами уже неудобно. Поэтому надо всё же освоить навык правильной маскировки и перестать наносить тон пальцами.
Юлия Тульчинская 28 марта 2020, 22:11
Шикарный мэйк! Но немножко не поняла: «Нанесла румяна на центр губ и растушевала подушечками пальцев»
Вы после бальзама нанесли помаду или румяна?
SofBro 28 марта 2020, 22:19
Действительно почему-то так написала… исправлю!
Юлия Тульчинская 29 марта 2020, 00:10
Я просто как раз иногда припудриваю шиммерными румянами губы поверх бальзама. Так что для меня это нормально)
SofBro 29 марта 2020, 00:13
Интересно
Если не секрет, какие румяна вы используете?
Юлия Тульчинская 29 марта 2020, 08:30
У меня сейчас MAC Extra Dimension в двух оттенках: Cheeky Bits и Just a Pinch. Оба оттенка интересно смотрятся на губах поверх какого нибудь бальзамчика или бесцветного блеска, например Диоровского Dior lip maximizer 01. Да я думаю, что любые шиммерные румяна для этого подойдут, пресловутый Оргазм, например)
SofBro 29 марта 2020, 16:16
Ksu_is 28 марта 2020, 22:36
У меня подобная пудра была от кларанс, только 13 грамм, я пропользовалась два года и потом маме подарила, просто потому что надоела;₽)
Думаю вам 35 гр хватит еще не на один год!
SofBro 28 марта 2020, 22:40
Время не стесняться использовать бейкинг на выход :D
khajiit 28 марта 2020, 23:01
Классный образ получился)
У вас на фото «после» получилась идеальная кожа!) это тон такой хороший или кожа априори не текстурная?)
SofBro 28 марта 2020, 23:10
Спасибо большое!
На мой взялд кожа все же не идеальна на фото. Может это лично мое восприятие, но я вижу недостатки которые не удалось скрыть.
Но могу согласиться с тем, что финальных результат на много лучше того, что было. Скорее к всего играют роль оба фактора. Мне еще нет и 20-ти, кожа не самая плохая, а сам тон с пудрой вместе очень хорошо работают )
Можете посмотреть мой пост с румянами, там у меня кажа в лучшем состоянии с теми же продуктами для лица
khajiit 28 марта 2020, 23:17
Я почему и спросила — увидела на фото «до» какие-то пятнышки, а в финале их вообще не видно, вот и думала — может взять на вооружение ваш тональный крем)
Обязательно гляну)
Софья отличный результат, тональный на лице красиво смотрится.
fedoraminov 29 марта 2020, 08:47
Софья, Вы прямо-таки профессионально стёрли с лица все несовершенства! И макияж получился прекрасным, освежающим) у Вас даже выражение лица изменилось) А ещё у Вас потрясающий цвет глаз! Я его вижу, как зелёно-серый и мне кажется, что тени сиренево-фиолетовых оттенков ещё сильнее подчеркнули бы магию столь редкого цвета)
SofBro 29 марта 2020, 16:18
Спасибо, я очень старалась )
На счет теней вы правы. Я и в правду имею в своём арсенале не мало фиолетово-сиреневых оттенков.
fedoraminov 29 марта 2020, 19:28
Уверена, Вы с ними невроятно хороши
emfors 29 марта 2020, 10:27
Здравствуйте! Отличный макияж у вас получился! Очень люблю марку too faced. Скажите, как вам их кисти?)
SofBro 29 марта 2020, 16:17
Спасибо большое
Я их покупала давно, и они меня в принципе устраивают, но я не могу утверждать, что за их цену нельзя найти ничего лучше
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:51
Красивый макияж и Вам очень Идёт! ❤️
SofBro 29 марта 2020, 23:00
Спасибо большое, очень старалась!
tresjolie 30 марта 2020, 11:37
Какая Вы красивая, и макияж выгодно подчеркивает черты лица! По поводу базы для теней The balm, мне писали в комментариях, что его сняли с производства. Тоже пользуюсь им, еще больше половины тюбика, все нравится, тени держатся как прибитые.
SofBro 30 марта 2020, 12:01
Спасибо большое за комплимент
А на счёте базы очень обидно, она для меня идеальна (