08.01.2020

Beauty Bomb BFF: палетка теней, хайлайтеры и блеск для губ

Сегодня хочу рассказать о паре средств из линейки BFF от Beauty Bomb. Изначально я планировала брать только палетку теней (из-за мраморных рефилов «под Худу») и блеск, но потестив палетку хайлатеров, не смогла не взять и ее)

Упаковка всех средств выполнена из пластика. Пластик легкий, но при этом плотный и нет ощущения «хлипкости». Дизайн довольно простой, не думаю, что он всем понравится, но на мой вкус довольно мило, хотя и немного напоминает детскую косметику.

Защита от вскрытия тут в виде наклеек. Открываются палетки легко, ни один ноготь не пострадал)

У теней и халайтера одинаковая отдушка – мне пахнет сладким кокосом, на мой нос запах приятный и ненавязчивый.

Beauty Bomb BFF Eyeshadow Palette

В палетке 6 гр теней, по 1,5 гр на каждый оттенок. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Китае.

В палетке 4 оттенка теней – глиттер, 2 металлика (но они разные) и матовый.

Сразу отмечу стойкость – это не самая сильная сторона этой палетки. У меня проблемные веки, поэтому я всегда использую базу – с ней матовый и металлики нормально держатся до демакияжа. Глиттер же на любой базе и подложке скатывается в складку часа через три, при этом он скатывает и те тени, на которые он был нанесен.

Сейчас будет немного шок-контент – по-моему, свотчи кистью тут выглядят очень печально. Розовый переносится очень плохо, медный – лучше, но иногда он набирается на кисть хлопьями и его лучше подтушевать пальцем. На фото как раз видны эти хлопья, если его немного растянуть, то результат будет совершенно другой, но теряется смысл кистесвотчей)

Глиттер состоит из крупных и мелких разноцветных блесток в прозрачной жирноватой базе. Хорошо набирается как пальцем, так и плоской кистью, легко переносится на веко. При нанесении не тянет другие тени.

Как я уже написала, на подвижном веке он сильно скатывается, зато во внутреннем уголке ведет себя нормально. Но, честно говоря, мне как-то страшно носить такие блестки на глазах, хотя у меня не было проблем с демакияжем (ватный диск с двухфазкой).

Металлики на первый взгляд кажутся одинаковыми по текстуре, но это не так. Розовый металлик плотнее спрессован и замыливается. Я либо снимаю верхний слой скотчем, либо просто чуть дольше набираю его на палец. Наношу его либо на обычную базу (немного наслаиваю для большей яркости), либо на глиттерную (так с первого слоя ложится ярко, но немного сморщивает веко).

Медный более рыхлый и маслянистый, сразу наносится довольно ярко. Немного дуохромит из медного в розовый. Блестки не осыпаются. Шикарный по тх и очень красивый оттенок)

Матовый тоже отличный – он средне пигментирован, хорошо наслаивается и отлично растушевывается. Может немного пылить при наборе, не осыпается, но я всегда стряхиваю кисточку перед нанесением.

В складке и на нижнем веке матовый оттенок, на подвижном веке розовый металлик на базе для глиттера, во внутреннем уголке розовый хайлайтер.

В складке и на нижнем веке матовый оттенок, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку — розовый металлик, ближе к внешнему — медный, во внутреннем уголке глиттер.

В складке и на нижнем веке матовый оттенок, на подвижном веке медный металлик, во внутреннем уголке розовый хайлайтер.

В складке и на нижнем веке матовый оттенок, на подвижном веке розовый металлик + глиттер, во внутреннем уголке розовый хайлайтер.

В целом палетка мне очень нравится – да, розовый металлик не идеален, но я не могу сказать, что он вызывает у меня проблемы. Основной минус для меня – глиттер, скорее всего, больше на глаза я его использовать не буду.

Цена: 550 руб., я покупала за 440.

Оценка: 4.

Beauty Bomb BFF Diamond Highliter

Изначально я думала, что пройду мимо палетки, так как не люблю хайлайтеры с блестками, но после застеста в магазине я уже не смогла ее не взять. Я сразу решила, что в основном буду использовать ее именно на глаза)

Оформление здесь как у палетки теней в стиле Фенти.

Вес каждого хайлайтера – по 3 гр. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Китае.

В плане стойкости оттенки ведут себя хорошо – я боялась, что кремовый хайлайтер будет скатываться даже на базе, но он отлично держится до демакияжа. Розовый оттенок стойкий и на веках, и на коже (на скулах она у меня нормальная, ношу его поверх тонального и пудры).

Здесь два оттенка – кремовый голубоватый и классический сухой с розовым переливом.

Голубой оттенок по текстуре похож на кремовое суфле, при нажатии пальцем немного проминается. Хорошо набирается как на пальцы, так и на плотно набитые синтетические кисти. На коже дает очень красивый влажный голубой перелив. В нем довольно крупные блестки, поэтому для меня использовать его как хайлайтер совсем не вариант и ношу его только на глазах – либо в уголке глаза, либо на все подвижное веко.

Розовый оттенок плотно спрессован, если набирать его пальцами, то может немного замыливаться, при этом набирается все еще хорошо. В нем тоже есть блестки и они заметны на лице с близкого расстояния, где-то с полуметра уже они видны только при ярком освещении. Я предпочитаю хайлайтеры, где блесток не видно вообще, поэтому чаще использую его на глазах. Он довольно яркий, но если наносить совсем тонким слоем, то можно получить что-то похожее на деликатное сияние) Текстуру кожи немного подчеркивает.

Розовый оттенок немного поближе:

В складке и на нижнем веке матовый из палетки теней, на подвижном веке розовый хайлайтер, во внутреннем уголке — голубой.

В складке и на нижнем веке матовый из палетки теней, на подвижном веке голубой хайлайтер, во внутреннем уголке — розовый.

Я люблю простые макияжи с яркими «сияшками» на все подвижное веко, поэтому рука к этой палетке тянется часто. Если вы такой же любитель, то очень советую к покупке. Но при возможности, конечно, стоит засвотчить ее в магазине.

Цена: 550 руб., я покупала за 440.

Оценка: 5.

Beauty Bomb BFF Lip Gloss Moisturizing 02 Mellow

Блеск для губ представлен в трех оттенках – прозрачный, розовый и розовый с шиммером. Я выбрала второй, хотя, как мне кажется, на губах он и прозрачный выглядят одинаково)

Упаковка из плотного пластика, защита от вскрытия в виде наклейки.

Я очень извиняюсь, что нет состава, но в интернете я его не нашла, а моя наклейка оторвалась очень криво и я не смогла его сфотографировать.

Объем тут загадочный. На флаконе указано 3 мл, на наклейке – 2,5 мл. На самом деле оба варианта для полноразмера не особо щедрые, особенно учитывая размер флакона. Но большую часть места тут занимает огромный аппликатор.

Срок годности после вскрытия — полгода.

Спонжик тут огромный довольно плотный, ворсистый. Я не скажу, что он супер удобный, но нормальный, проблем с ним нет. У него скошенная форма, на кончике небольшое углубление для блеска. Мне этого количества хватает на обе губы.

Отдушка сладкая, похожа на жвачку с дыней. Запах легкий (но немного приторный), во время носки я его не ощущаю.

Блеск довольно легкий, совсем не густой и не липкий. Финиш глянцевый. Отлично ложится на губы, сглаживает шелушения, не скатывается в белую полоску и никуда не утекает. Не скажу, что он дает какой-то уход, но после него губы мягкие и он неплохо защищает их зимой.

На губах он выглядит просто прозрачным — розовый оттенок я вижу только на салфетке, когда снимаю его и во флаконе) На свотче на руке нанесла его довольно плотно, чтобы показать легкий намек на оттенок.

Стойкость – пара часов без перекусов, потом блеск немного впитывается и остается только легкий глянец.

В общем, отличный бюджетный блеск для губ, для меня недостатков в нем нет.

Цена: 295 руб., я покупала за 236.

Оценка: 5.

Общий свотч всех средств:

Кратко резюмирую — мне коллекция показалась очень удачной. Из того, что я купила, мне понравилось все)

alyonapond 08 января 2020, 17:33
Мне из этой коллекции понравились только карандаши для губ (особенно оттенок 02, купила себе аж 2 штуки) и блески. Остальное все каким-то игрушечным показалось, такая «детская косметика».
Спасибо за обзор, у вас очень красиво получилось накраситься этой косметикой)
Sorelle 08 января 2020, 17:37
Ого, здорово, что так понравился) Согласна, дизайн напоминает детскую косметику типа «Маленькой Феи»
redishhh 08 января 2020, 17:41
Мне нравятся ваши обзоры: всегда все четко, информативно и фотографии простые и лаконичные)) А вот сами продукты в этот раз не заинтересовали почему-то))
Sorelle 08 января 2020, 17:48
Спасибо, мне очень приятно!
Это нормально, вкусы у всех разные
julpuh 08 января 2020, 18:09
Отличный информативный обзор, спасибо!
Все понравилось! Купила бы все продукты, если бы не было схожих оттенков.
А так я типо «на диете»
Sorelle 08 января 2020, 19:08
Спасибо, что читаете
Я тоже хотела «на диету», но пока не получается
Yanaia 08 января 2020, 18:24
Спасибо за пост!) Ходила вокруг палеток (обеих) перед Новым годом, решила не брать. А тут вы. Надо пойти еще раз потыкать пальцем в них, что ли)
Sorelle 08 января 2020, 19:24

Спасибо, что читаете)
SoftShimmer 08 января 2020, 18:39
Когда посвотчила в магазине левый сектор хайлайтера, поняла, что такого красавчика грех не купить — он просто божественный  , хоть и с заметными блёстками. Ещё на матовые помады смотрю — вроде есть интересные оттенки, но помад пока хватает.
А Вы отлично показали все продукты
Sorelle 08 января 2020, 19:24
Спасибо!)
У нас вроде не все тестеры помад были, но те, что я свотчила, мне показались не особо интересными. А хайлайтеры хороши
Jennie_Gerhardt 09 января 2020, 07:36
у меня есть матовая помада в оттенке Ева. так вот, она хоть и ложится тонко, но застывает прям в матовую гуашевость. губы стягивает и подсушивает. и сам оттенок из-за матовости смотрится плоско.
я вот не знаю, то ли это мои губы не любят матовые помады такого типа, то ли продукт так себе. зато это оказалась хорошая подложка под тени))
почему-то мне кажется, что эти помады будут хорошо смотреться только на подколотых губах без единой складки. можно, конечно, сверху что-то нанести, чтоб убрать эту гуашность, даже сухой хайлайтер, тогда смотрится еще более-менее. но все ж сушит.
оттенки да, интересные, особенно черный. он довольно хорошего качества для своей цены, но мне хотелось чего-то более-менее универсального.
Sorelle 09 января 2020, 08:45
Спасибо, что так подробно рассказали!)
SoftShimmer 15 января 2020, 15:10
Спасибо за такой развёрнутый ответ, буду знать
Navsegda16 08 января 2020, 18:52
Спасибо за обзор все очень красиво! Однозначно сбегаю за блеском, и палетку пощупаю а вдруг?
Sorelle 08 января 2020, 19:25
Надеюсь, вам понравится!
Navsegda16 10 января 2020, 13:39
К сожалению охота не увенчалась успехом(( Была в двух магнитах, ни палетки ни блесков, все смели(((
Sorelle 10 января 2020, 14:35
Очень жаль( Но я думаю еще точно завезут. Я недавно видела в магазине даже некоторые продукты из старой коллекции)
Alexandra007 08 января 2020, 20:31
не особо интересуюсь хайлайтерами, но при случае наверное прикупила бы эти(чтоб тоже измазать на глаза   )
в палетке теней отпугивает тот самый первый оттенок, ну и оформа у бренда действительно напоминает чтото детское.
Sorelle 08 января 2020, 21:39
На глазах они выглядят очень круто
Да, глиттер как-то мимо. Если только для каких-нибудь фото.
Про оформление согласна, но продукты у них неплохие — например, из прошлой коллекции я сразу схватила два геля для бровей — настолько они мне понравились)
redopium 09 января 2020, 00:43
Спасибо за пост) Я тоже не смогла пройти мимо этих теней и хайлайтера) Мне и то и другое очень понравилось!
Sorelle 09 января 2020, 08:46
Мимо них сложно пройти, очень уж симпатично и цена приятная
TinyDancer 09 января 2020, 04:34
Пдскажите, пожалуйста, а вам глиттер из палетки в глаза не осыпается? И какая у вас база — липкая типа nyx?
Sorelle 09 января 2020, 08:48
Нет, не осыпается, хотя я этого боялась. Наносила его на разные базы (Нарс, Вет н Вайлд и как раз на глиттерную от Никс), но скатывается он на всем.
Анастасия Ушакова 09 января 2020, 11:59
Стоит учесть, что целевая аудитория — до 20, поэтому и розовая упаковка.
Sorelle 09 января 2020, 12:06
Я знаю) Просто отметила это в посте, а так я особо не придирчива к упаковке, особенно если качество нормальное)
Mac_Cecht 09 января 2020, 13:04
Мда, у меня ко вчерашнему утру было готово все для поста про палетку, но не нашлось времени опубликовать
Sorelle 09 января 2020, 13:06
Илона, будет очень интересно почитать Ваше мнение о палетке
Mac_Cecht 09 января 2020, 15:05
Да вот теперь даже не знаю, писать ли, второй пост подряд будет…
Sorelle 09 января 2020, 15:48
Я могу сказать только за себя — если мне продукт интересен, то я прочитаю и три отзыва подряд)
Soffione 09 января 2020, 21:23
Спасибо за пост, было интересно. Приятные оттенки, но китайскую неизвестную косметику стараюсь избегать в последнее время.
Sorelle 09 января 2020, 21:42
Я рада, что пост был интересен)
Не сказала бы, что это неизвестная косметика — она продается у нас в крупной сети, думаю, все сертификации они проходят)