Top.Mail.Ru

Моя косметичка на ноябрь

Предыдущие посты на эту тему:

Октябрь

Сентябрь

Август

Мне очень нравится косметичка ноября, получилась интересная подборка, много новинок и любимых продуктов!

Напоминаю, что средства, которыми я пользуюсь несколько месяцев подряд (тональные основы, пудру, подводку, тушь и т.д.) я показываю в косметичке месяца только тогда, когда заменяю на новый продукт, чтобы не повторяться.

1.Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum, 50 мл.

Моя косметичка на ноябрь

Этот парфюм я получила в подарок. Мне нравится его звучание в прохладный осенний вечер, стойкость и характер.

По принадлежности к семействам ароматов, состав Coco Mademoiselle относится к цветочно-шипровым.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, бергамот, флердоранж.

Ноты сердца: мимоза, жасмин, роза, иланг-иланг.

Шлейфовые ноты: пачули, ветивер, ваниль, белый мускус, бобы тонка, мирра.

Цена: 8790 р.

2.Tarte Shape Tape Contour Concealer в оттенке 16N fair-light neutral, 10 мл.

Моя косметичка на ноябрь

Наконец-то я купила легендарный консилер Ютуба и Инстаграма. У меня сразу два оттенка, но fair neutral очень светлый и будет ждать зиму.

Первые впечатления от консилера — сплошные восторги! Он отлично перекрывает любые синяки и покраснения, не скатывается и не сушит кожу век. Отлично работает в качестве базы под тени.

Есть мысль сравнить его с другими моими фаворитами: NARS и Maybelline, будет ли это интересно?

Цена: 1600 р.

3.Smashbox Photo Finish Foundation Primer Radiance, 30 мл.

Плотный слой.

В холодное время года я всегда использую увлажняющие праймеры под макияж. В этом месяце очередь дошла до Smashbox, который шёл в наборе Крыгиной вместе с палеткой для скульптурирования.

Праймер должен придать коже безупречный вид, скрыть расширенные поры, мимические морщины и несовершенства, выровнять тон, создать базу для нанесения макияжа и придать сияние коже. Очень много обещаний, но первые впечатления у меня не такие радостные. Тональная основа от Fenty Beauty у меня на этом праймере скаталась. Может быть, я нанесла слишком много, буду тестировать дальше.

Пока впечатления очень неоднозначные.

Цена: 2890 р.

4.Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake, 20 г.

В макияже я использую рассыпчатые пудры для закрепления тональной основы. Продукт от Huda Beauty предназначен как раз для этих целей, а также для бейкинга. Очень красивая пудра! Блюрит кожу, стирает поры, незаметна даже вблизи.

Слева пудра распределена по коже, справа не растушёвана

Обратите внимание, какой заметный эффект расфокуса даёт пудра на коже!

Запах очень сильный, довольно приятный, даже не пойму, чем именно она так пахнет (но точно не капкейками).

Опять же, есть мысль сделать сравнительный пост этой пудры с Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, можно ещё и MUFE HD туда присоединить. Интересно ли вам посмотреть такое сравнение?

Цена: 2920 р.

5.NARS Sun Wash Diffusing Bronzer в оттенке Seaside, 8 г.

Очень странный бронзер. В рефиле оттенок симпатичный, на коже выдаёт красноватый подтон, но это не так страшно. Но поверхность бронзера просто каменная! Чтобы его набрать на кисть, нужно очень постараться. И с первого использования поверхность начала «засаливаться».

При всё при этом, бронзер отлично растушёвывается без пятен и на коже выглядит неплохо.

Цена: 3549 р.

6.ColourPop Whistle While You Werk Pressed Powder Blush, 6 г.

Ярко-розовые румяна с тёплым подтоном и матовым финишем. Очень пигментированные, можно нарисовать себе ух какие щёчки! Лучше всего румяна работают на припудренной коже, на влажный тон налипнут пятнами.

Цена: 8$

7.Dior Diorskin Nude Air Luminizer #001, 6 г.

Мой самый любимый хайлайтер. Самый универсальный оттенок шампанского, который только можно представить. Современная формула «запеченное желе» позволяет отполировать кожу и придать ей сияние различной интенсивности.

Хайлайтер плотной текстуры, к нему необходимо подходящая кисть. Слишком мягкая его не наберёт.

У меня первое издание в металлическом футляре, к которому в комплекте шла кисть.

3345₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование

Коллективный свотч бронзера, румян и хайлайтера:

NARS, ColourPop, Dior

8.Giorgio Armani Eye Tint в оттенке 8 Flannel.

У меня старая версия продукта, новую я еще не пробовала. Но тинты Armani не зря прогремели на весь бьюти рынок. Исключительно стойкие, благородные оттенки. Из четырёх тинтов, которые у меня были, этот оказался самым скучным. Я даже не стала писать о нём пост. Вроде бы, всё хорошо, красиво, но макияжи с солирующим Flannel не приносят мне удовольствия. Мне кажется, тинт слишком близок к оттенку моей кожи и поэтому на ней теряется. Попользуюсь им в этом месяце и попрощаюсь.

9.Tarte Tarteist™ Pro Remix Amazonian clay palette

Не такая уж безупречная, но при этом одна из самых любимых моих палеток теней. По колористике она просто фантастическая: есть и светлый матовый идеального оттенка, и матовый коричневый для углубления складки, и чёрный, и много светлых шиммеров разных оттенков, и один из лучших аналогов пигмента MAC Blue Brown. Всё вместе даёт огромный простор для творчества.

Обратите внимание, как на свотчах прослеживается логика составления рядов в палетке.

Шиммеры в палетке кажутся достаточно зернистыми, но при нанесении практически не осыпаются. Чудеса какие-то.

Если бы я должна была выбрать только одну палетку из всех, то взяла бы Tarte.

2925₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование

10.Smashbox Always On Gel Liner — гелевая подводка для глаз в оттенке Nympf.

Фото со вспышкой

Дневной свет

Я уже писала об этих карандашах несколько постов (здесь и здесь), очень сильно люблю этот продукт. Использую в качестве подложки под тени, подвожу межресничное пространство и водную линию. Растушевывается легко, стойкость на высоте. В ноябре я выбрала глубокий фиолетовый оттенок на чёрной базе Nympf.

Цена: 1390 р.

11.Estee Lauder Pure Color Love Liquid Lip в оттенке 304 Revved Red.

Помада муссовой текстуры, которую я не люблю со времён NYX. Сразу после нанесения всё красиво, потом помада начинает куда-то исчезать и губы через неё просвечивают. Цвет красивый. Сама бы не купила, получила в подарок в магазине.

Бесплатный образец.

12.Dior Rouge Dior Liquid Lipstick 862 Hectic Matte

Красивая насыщенная матовая помада с выраженной фиолетовой ноткой.

Пост здесь.

Сейчас можно купить за 1399 р на распродаже.

13.MAC Liptensity Lipstick в оттенке Marsala

Пост здесь.

Очень красивый оттенок, помада комфортная и хорошо держится в течение нескольких часов.

Цена: 1850 р.

14.MAC Love Me Lipstick 405 Under The Covers

Мой любимый нюд из всего, что есть в моей коллекции. Все мои восторги можно посмотреть в отдельном посте.

Цена: 1750 р.

15.ColourPop Ultra Satin Liquid Lipstick Littlestitious

Интересный холодный розовато-лиловый оттенок с сатиновым финишем. Помада осталась на донышке, использую её до конца. Повторила бы с удовольствием, она чудо как хорошо сочетается с холодными оттенками теней для век, но в продаже её уже нет.

Если знаете похожий оттенок — буду благодарна за рекомендации.

Пост здесь.

Цена: 7$, но оттенок сняли с производства.

Коллективный свотч средств для губ:

Estee Lauder, Dior, MAC Marsala, MAC Under The Covers, ColourPop Littlestitious

Два общих образа с новой косметичкой:

Тинт Armani, помада ColourPop Littlestitious и все продукты для лица из поста

Тени Tarte, помада MAC Under The Covers и все продукты для лица из поста.

Что скажете о моей подборке средств на ноябрь? Какие продукты вас заинтересовали, может быть на некоторые средства стоит написать отдельные посты?

Спасибо, что дочитали.

Светлана.

• 01 ноября 2019, 16:17
Крутая палетка теней, с ней можно и парочку месяцев продержаться!
Подборка понравилась — очень гармоничная. Бронзер Dior такой красиивый
Спасибо, Юля!
Tarte на самом деле приятно удивил разнообразием оттенков. Сейчас выпускают палетки на 150 цветов и среди них ни одного растушевочного. А здесь есть всё!
  • 01 ноября 2019, 17:16
Действительно, сейчас смотрю на свотчи и понимаю, что она могла бы быть единственной палеткой в коллекции и при этом можно ни в чем себе не отказывать
Надеюсь, все производители возьмут в этом вопросе пример с Tarte )
Кстати, совсем незамеченной осталась эта палетка в рускоязычном бьюти сообществе, совершенно незаслуженно!
  • 01 ноября 2019, 17:28
Им невыгодно сделать суперуниверсальную палетку похоже)
Да я ее пропустила совсем( А вот сейчас прям так захотелось!
Она в постоянной коллекции, можно спокойно купить со скидкой 30%. 2000 за такую палетку это шикарное предложение!
Но шиммеры своеобразные, должна предупредить. Крупноватого помола, если так можно сказать )
  • 01 ноября 2019, 17:50
А э что где, убежала в магазин.
Может обзорчик тогда?)
Я думала она какая-то лимитка.
Я тоже думала лимитка, но нет, в продаже ) Подумаю, может правда стоит написать обзор, мне палетка очень нравится )
  • 01 ноября 2019, 17:56
Жду обзор и черной пятницы
  • Nat555s
  • 01 ноября 2019, 16:32
Красивый макияж последний.  . Да, пожалуйста, напишите подробный пост про пудру Худа. Интересно как она лежит без тональный основы. И, конечно, интересно в сравнении с другими марками. Заранее спасибо.
У меня есть некоторые сомнения по поводу использования пудры Huda Beauty без тона, она заявлена как пудра для закрепления макияжа… Но можно попробовать в качестве эксперимента.
Я человек простой Вижу пост с новой косметичкой- ставлю лайк и иду читать
Тинт армани просто прелесть какой оттенок, давно на него волчком посматриваю… Про пудру Худы почитала бы, с радостью, весь ноябрь с культа бренд будут слать бесплатно, есть повод наконец-то попробовать что-нибудь у нее
Ахаха, спасибо
Пудра от Huda производит впечатление. Очень красивый эффект даёт на коже. Постараюсь сделать пост-сравнение, мне тоже интересно )
  • 01 ноября 2019, 17:18
Я тоже все время смотрю на этот тинт армани, а он смотрит на меня в магазине. И… ничего не происходит)
Да-да( Между нами будто пропасть, огромная дыра… дыра в мое бюджете
Дороговато, если честно, хотя и удобно тинтом делать быстрый макияж )
Сходите посмотрите на тени Люксвизаж или Белордизайн: купите сразу! они прекрасны и стоят копейки. Ну а интернет пестрит отзывами о том, что они не хуже, чем армани
Культ не шлет Худу в Россию
Проверила сейчас все ок… Почему вы так решили?
И я проверила — нет проблем )
А у меня почему-то есть((
Ни Бекку, ни Худу, ни Эсцентрики)((
Блин, я тупишка, я поняла в чем моя ошибка)))
  Но бекку и правда не шлют… И ароматы вроде как вообще все
Бекку да
У эсцентрика гель для душа хотела
Too Faced тоже не шлют.
Гадство 🌚
  • surgeon
  • 01 ноября 2019, 17:02
Тоже буду ждать пост про сравнение пудр
Хорошо, буду стараться
После поста в инсте, я боялась, что косметички месяца не будет. Ошиблась))))
Пудра Huda на свотче выглядит так гладко, вау! И сравнение консилера Tarte с другими представителями корректирующей семьи было бы полезным.
Так как заранее подготовится особо не получилось, пришлось усиленно снимать сегодня   Тинт от Armani фоткала чуть ли не в сумерках, отмахиваясь от всех со словами «не отвлекайте меня, у меня свет дневной уходит»
У меня ещё жидкие тени Dior в планах, а потом перерыв ))) Такой ударной недели постов у меня ещё не было ))
Tarte очень понравился! Постараюсь сделать сравнение, но, боюсь, он победит с большим преимуществом )
Солнечный свет и вдохновение — штука скоротечная, поэтому надо ловить и пользоваться
На солнечный мы тут особо не надеемся, хотя бы просто дневной ))
Отличная косметичка! Много вкуснятины   Мне тоже интересно про консилер Tarte, раздумываю над его покупкой
Спасибо, Даша!
Очень классный консилер. Я теперь поняла, почему его все хвалят.
  • Stamina
  • 01 ноября 2019, 17:27
Не сказала бы, что тинт Армани сливается с цветом Вашей кожи. Да, нейтральный оттенок, но в этом его прелесть.
Тогда не знаю, в чём дело, не лежит к нему душа. Rose Ashes мне нравился гораздо больше )
Очень красивая косметичка! Аромат- парфюм моей молодости молодости )))
А я почему-то всю парфюмерию Chanel воспринимаю как «взрослые» ароматы, но это личные ассоциации )
Я также)))тогда хотелось добавить «шику»))))в 22 душилась Коромандель этого бренда, вспомнить страшно
Я Опиумом в юности душилась от YSL, вот это был шик
Косметичка супер ) и макияжи очень эффектные!
Вера, спасибо большое!
  • _Amra_
  • 01 ноября 2019, 19:11
Очень крутая подборка! Помады просто шикарны — и оттенки, и как выглядят на губах   tarte заинтриговал! подскажите, как Вы выбрали оттенок консилера из такого количества вариаций?))
О, интересный вопрос. Опытным путём я выяснила, что моей коже лучше всего подходят тональные средства с нейтральным подтоном, желтые и розовые отметаем сразу. Так же я не рассматриваю самый светлый оттенок — он наверняка почти белый, так как палитра широкая. Поэтому я взяла следующий нейтральный, после самого светлого, и тот, что за ним. Попадание идеальное — потемнее мне подходит сейчас, на зиму и весну — более светлый )
  • _Amra_
  • 01 ноября 2019, 20:53
Ох, вот это продуманный подход к покупке! Благодарю за такой развёрнутый ответ
Да, да! Нужно про пудру! Вы прекрасно пишете, спасибо за пост, великолепно написано! и фото прекрасные! Пожалуйста, напишите про пудры! Хоть Вы и молоденькая и на Вас по-другому смотрится, но все равно интересно! Пост прекрасный!
Спасибо огромное за тёплые слова!
Постараюсь сделать сравнение пудр, мне тоже будет интересно, какая из них лучше )
А мне понравилось как на Вас тинт Армани смотрится, так нежно и воздушно.   Очень интересно было бы посмотреть пост-сравнение пудр от Худы, Лоры и MUFE, вцелом как внешне, так и по свойствам. Mac Marsala потрясающая, Вам очень идет.
Armani неплох, просто другие оттенки мне больше нравились )
Постараюсь написать про пудры, судя по комментариям, многим интересно, мне в том числе )
Понравилась подводка для глаз Smashbox, надо посмотреть в магазине, если они у нас есть.
Это очень класные гелевые карандаши! На них часто бывают скидки 50%, можно купить по выгодной цене.
Пудры- хочу сравнение, да!
Про Фланель- те же ощущения, не красит меня(
Карандаш смэшбокс- тоже мой любимчик, у меня из набора, все они хороши)
Спасибо, рада, что у нас есть совпадения )
Да, Фланель на мне выглядит соло очень бледно. Аналогичный Rose Ashes смотрелся гораздо лучше!
Ура, ждала этот пост   Почему кстати решили внести бронзер, а не скульптор в косметичку? ) + пост сравнение консилеров очень нужен
Спасибо, Ирина! Ваш комментарий из прошлого поста про косметичку меня простимулировал успеть к 1 ноября ))
Я в обычной жизни чаще пользуюсь бронзерами, пока загар ещё полностью не сошёл. Нарс в упаковке вообще выглядел прохладным, в деле он, конечно, тёплый.
Ну и, конечно, никто не запрещает достать из основных запасов скульптор, если потребуется для фото )
а какой скульптор у вас скульптор?
У меня ABH Fawn сухой в палетке (остатки доскребаю), а для более интенсивного результата он же в стике. Ну и MAC Baby don't go на совсем бледный сезон )
  • Febrero
  • 02 ноября 2019, 03:24
Светлана, а какая у вас тушь месяца?
Из вашего набора есть хайлайтер диор, и даже родная кисть, но заполировать до такого красивого влажного блеска у меня не получается. Что я делаю не так 😢
Понравилась нюдовая помада Мак
Тушь tarte у меня перекочевала из октября, там огромный тюбик, почти 10 мл )
А что не получается с Dior? Не набирается на кисть, не переносится на кожу? Недостаточно сияет?
  • Febrero
  • 02 ноября 2019, 14:10
Нет, набирается, и переносится, но растирание не приводит к такому приятному блеску как на вас. Я просто вижу блёстки. Вы родной кабуки пользуетесь?
Родной не пользуюсь, беру zoeva, вот такую. Набирает отлично.
Я в полнейшем восторге! 😍 У вас такая классная косметичка ноября получилась! Благодаря суперской палетке теней эту косметичку можно сделать «Косметичкой года»! Спасибо большое за обзор! Видно, что вы очень старались! Обожаю вас читать! 💐
Спасибо огромное за такой тёплый комментарий
Я снимала косметику по отдельности, а в самом конце делала общее фото. Приятно удивилась, как симпатично в этот раз сочетаются все коробочки и баночки
Надеюсь, будет ещё косметичка декабря ) Там шик, блеск, красота ожидается ))
Да, с нетерпением буду ждать декабря! 😊😘
Кстати, а может вы сделаете пост- урок поэтапного макияжа глаз с этой палеткой? У вас такой умопомрачительный макияж получился! Я уверена, там большой запас поля деятельности. И мне очень понравилось, как именно вы накрасились. Хотелось бы это подробнее изучить. 😊
Не уверена, что мои макияжи заслуживают отдельных туториалов, я не визажист. Но, может быть, рискну )
Я думаю, не обязательно быть официально визажистом, достаточно восторженных возгласов публики! 👍🏼
Кстати, я давно хочу попробовать тинт Армани для глаз. И мне он очень нравится, как на вас выглядит. Жаль, что пост про него не писали 😉. Он ощущается на глазах?
Я писала посты про другие оттенки, а про этот не дошли руки )
Совершенно не ощущается, идеальное средство по всем параметрам. Но я не пробовала новую версию )
А, понятно. Спасибо за ответ! 🌹Пойду почитаю ваши посты про другие оттенки! 😉
  • LenaMur
  • 02 ноября 2019, 12:02
Отличный обзор, косметичка и макияжи)   Очень заинтересовала пудра. Жду обзорчик))
Буду стараться, такого сравнения ещё не было, интересно, что получится
  • AnelaSv
  • 02 ноября 2019, 13:24
пудра от Худы очень заинтересовала! а еще не могу не отметить прекрасную подборку помад)
Спасибо, Светлана!
Пудра радует, буду дальше тестировать )
Как я люблю ваши подборки косметички на месяц. Все очень понравилось! Из помад МАС особенно прекрасна и Colourpop тоже здорово смотрится.
Сравнение пудр было бы интересно)
Спасибо за прекрасный пост и возможность посмотреть чужую косметичку!))
Спасибо вам большое за внимание!
Сравнение пудр обязательно сделаю, интересно, кто в нём окажется победителем )
Света, сколько всего интересного и нового в косметичке!
Было бы здорово почитать о консилере Тарт, сравнении с другими, консилер, который не сушит и не скатывается, всегда актуален, и о пудре Худа.
Спасибо, Эрика! Действительно, новинок в этот раз много
Пока о консилере и пудре могу сказать только хорошее, но нужно подольше попользоваться, чтобы сказать наверняка )
  • Skadi
  • 03 ноября 2019, 01:45
Тинт Армани на Вас прекрасно смотрится. Единственное, мне кажется, что к нему в пару на лицо просится яркая помада, тогда он раскроется во всей красе.
Может быть, обязательно попробую. Спасибо за совет!
Шикарная косметичка, шикарные продукты 😍люблю хайлайтер Dior, мой идеал😍тени армани👍Ну и помады, оттенки 👍
Спасибо огромное!
Хайлайтеры Dior чудесные
  • Andante
  • 03 ноября 2019, 09:12
С огромным удовольствием прочла пост и комментарии! Все такое красивое, особенно помады… особенно-вы! Я все-таки заказала тинт Армани в таком же оттенке, он для меня холодноват кажется, но такой красиивый, буду пробовать уже новую версию. Из линейки фланель и розовый пепел-самые шикарные на мой взгляд.
Спасибо вам большое!
Интересно, отличается ли новая версия тинтов, говорят, что да )
Я любитель холодных оттенков, но Flannel оказался для меня слишком светлым. Его нужно сочетать с другими цветами, не носить соло.
А Rose Ashes просто идеальный! Его я использовала с удовольствием и в пир, и в мир!
  • Andante
  • 03 ноября 2019, 19:13
Вот и для меня rose ashes идеальный и любимый, тем печальнее замена линейки  . Пока сравнить не смогу, ибо flannel в старой версии у меня не было.
Напишите пожалуйста сравнение Tarte и NARS консилеров, очень интересно!
Хорошо, спасибо за проявленный интерес!
Однозначно пост про консилер Tarte нужен, давно засматриваюсь на него)) Как-то я проморгала ваш пост на помаду Dior, наверное потому что в то время не любила такие оттенки, а теперь глаз из всей массы только такие и выхватывает
Консилер очень радует меня, с удовольствием напишу сравнительный пост )
Вкусы со временем меняются, это правда
Не буду утверждать, но вроде про эту палетку несколько блогеров отзывались крайне положительно, мол, очень хорошая формула теней. Классная, в общем, осенняя палетка и подборка помад тоже
Наташа, спасибо!
Тени Tarte хвалят многие (постоянную коллекцию, конечно, не ананасы), но на эту палетку я не видела ни одного обзора. Наверняка они были, но не в том количестве, что обычно. Даже странно )
Света, мне вначале ноябрьская косметика показалась весьма лаконичной (в плане теней прежде всего), но нет, палетка Tarte все потребности перекрывает)

Очень хотелось бы отдельный пост про пудру. Впечатляет! Как отдельный продукт тоже интересно было бы попробовать.
Хайлайтер Диор в этом оттенке люблю нежно, уже ко дну подбираюсь)
У Нарс что хайлайтеры, что бронзеры — не соскрести) Расцениваю как автоограничитель, чтобы не переборщить)
На коллективном свотче выделяется помада МАС. Красавица!

Все очень продумано, продукты превосходно сочетаются между собой!
Спасибо большое, Марианна!
Признаюсь честно, хотела взять ещё палетку. Потом оценила разнообразие оттенков и остановилась ) Хочется протестировать тени как следует.
Про пудру постараюсь написать, пока очень радует!
NARS каменный. Я не ожидала )
  • JustAsh
  • 05 ноября 2019, 12:58
Люблю посты с косметичками — интересно почитать, как другие люди составляют себе подборку
И тоже к желающим обзор на палетку тарт, действительно не густо с русскоязычными отзывами на неё
Спасибо за проявленный интерес!
Да, Tarte незаслуженно оказался в игноре )