Top.Mail.Ru

Моя косметичка на октябрь

Предыдущие посты из этой серии:

Август

Сентябрь

Я успела очень активно попользоваться своей косметичкой на сентябрь, многие средства у меня даже закончились чувствую себя победителем. Пришло время обновить продукты для ежедневного использования!

1.YSL In Love Again.

Моя косметичка на октябрь

С этим парфюмом у меня произошло ровно тоже самое, что указано в названии — любовь вспыхнула вновь.

Марка YSL ранее регулярно выпускала лимитированные версии In Love Again, но потом случилось то, что мы с вами так не любим — его сняли с производства.

Несколько лет я не видела аромат на полках магазинов и вот он появился вновь.

Верхние ноты: Черная смородина, Мандарин.

Ноты сердца: Виноград, Роза, Пион.

Ноты шлейфа: Мускус, Ежевика.

Аромат лёгкий и ни к чему не обязывающий, я ношу его в любое время года.

Здесь и далее цены указаны без учёта скидок.

8620₽цена
10/10оценка
10 лет, 30р/в годиспользование

2.Kiko Smart Contouring Palette в оттенке 01 Very Light to Light.

Моя косметичка на октябрь

Об этой палетке я готовлю отдельный пост, она заслуживает вашего внимания.

У меня самый светлый оттенок, всего в линейке 3 варианта.

Бронзер не рыжий, очень деликатный и подходит для лёгкого скульптурирования.

Цена: 1290₽.

3.Guerlain Meteorites Perles de Legende.

Это лимитированный выпуск из рождественской коллекции 2017 года.

Солнце исчезает за тучами и приходит время метеоритов. Обожаю наносить их на всё лицо и наслаждаться непревзойдённым эффектом.

Я тот самый человек, который использовал целую баночку метеоритов до конца. Среди нас таких много? Очень интересно 😀

Метеориты 2017 подробнее можно посмотреть в моём отдельном посте по ссылке.

Моя косметичка на октябрь

4.Dior Rouge Blush 028 Actrice.

Моя косметичка на октябрь

Универсальные румяна кораллово-розового оттенка. Подходят под любой макияж и отлично освежают.

Купила я их, прямо скажем, спонтанно. Зашла в корнер, долго выбирала, принесла домой и… Обнаружила практически такие же из предыдущей линейки — Coral Cruise 676. Ну что же, хорошие же румяна. Раз из всех оттенков я всегда хватаю именно их. 😆

3660₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Бронзер и хайлайтер KIKO, румяна Dior.

5. MAC Pigment Naked.

Знаменитый пигмент MAC, который вместе с Vanilla долгое время был вечно sold out.

Буду использовать его в качестве теней для век и, возможно, хайлайтера.

Дневной свет

1720₽цена
8/10оценка
5 лет, 3р/в месяциспользование

6.Lime Crime Venus XL Eyeshadow Palette

Эта палетка у меня абсолютно новая. Не то чтобы мне было необходимо приобрести ещё один набор в красно-розово-оранжевой гамме 😅 Но я люблю сравнивать текстуры, оттенки и тени Lime Crime были обязаны появиться в моей коллекции.

О Venus XL я напишу отдельный пост, по первому впечатлению сплошные восторги.

Цена: 5890 р (56£)

7.Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 384 Bonne Étoile из Mystic Metallics Collection, осень 2013.

Шикарная холодная гамма из лимитированной коллекции аж 2013 года. Я обожаю эти оттенки! По рефиллам видно, что попользовалась я ими немало и вновь с удовольствием перекладываю палетку в свой ежедневный органайзер.

Цена: 61$

8.Tarte Lights, Camera, Flashes ™ statement mascara.

9.Карандаш Clinique Cream Shaper в оттенке Black Diamond.

Тушь — бестселлер марки Tarte, ультра-чёрная, с большой силиконовой щеточкой.

Не фанат таких аппликаторов, но будем пробовать.

Цена: 1500 р.

Черный с блестками карандаш от Clinique я бы вряд ли купила сама, но он достался мне в одном из наборов марки. Попробую им попользоваться, карандаш достаточно мягкий и при этом стойкий.

Цена полноразмерного продукта: 1700 р.

10.Dior Addict #430 Peach Twist пост здесь

11.Essence longlasting lipstick nude 03 Come Naturally.

12.Kiko Smart Fusion Lipstick 422 Crimson Red.

Новинка в моей косметичке, первые впечатления очень хорошие!

Цена: 380 р.

13.Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #59 Rouge Audace пост здесь

Лимитка осени 2016, пользуюсь ей очень редко, решила взяться за неё активнее.

14.ColourPop Ultra Gloss Nine to Five.

Лимитированный блеск-дуохром, очень плотный и непрозрачный. Достался мне в подарок при покупке.

Dior, essence, KIKO, Chanel, ColourPop

И общие образы с косметикой из поста. Фото сделаны на камеру смартфона.

Тени Dior 384 Bonne Étoile, помада Dior Addict #430 Peach Twist, тушь Tarte и все продукты для лица из поста.
Тени Lime Crime, помада Chanel и все продукты для лица из поста.
Тени Lime Crime, помада Chanel и все продукты для лица из поста.

Меня очень вдохновляет моя косметичка, хочется каждый день придумывать себе новый образ.

Что вам понравилось или не понравилось из набора октября?

Может быть вы уже пробовали какие-то из этих средств?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Спасибо за пост. Палетка теней Dior очень понравилась, и румяна Dior — великолепный цвет! Я использовала аж три банки метеоритов. Из них одна — лимитка. И не жалко. Даже наоборот, радостно.
  • 01 октября 2019, 06:50
Спасибо, что зашли!
Та осенняя коллекция у Dior была очень удачной, вторая палетка со звёздочками оказалась в фиолетовых тонах — до сих пор жалею, что её не купила )
Три банки метеоритов! Это уникальный результат!
Я тоже никогда не жалею о закончившихся продуктах, только радуюсь )
С 2013 года я использовала около 4 банок полностью
  • 01 октября 2019, 21:11
Это выдающийся бьюти результат!
  • 01 октября 2019, 06:49
Отличная косметичка 👍😍как вам идут оттенки холодной палетки Dior! Мне стыдно, при всем многообразии косметики в моей косметичке, я никогда не пробовала метеориты… интересно, есть ли смысл, если есть hourglass? Румяна понравились по оттенку очень! У меня в осеннем наборе bb Missha, пудра hourglass, консилер Estee lauder bb glow, палетка ABH с Джеки, румянa Mac Gentle, помады sephora 13, pin up 506 luxvisage, mac velvet teddy, блеск Guerlain 463, хайлайтер becca vanilla quartz
  • 01 октября 2019, 06:52
Мне ваша подборка очень нравится!
Слышала, что bb glow снимают с производства, неужели это правда?
Не могу сравнить метеориты и Hourglass, но одну баночку для коллекции — ну как не купить? ))
  • 01 октября 2019, 09:20
Не знаю… хочу ещё nars попробовать, но я уверена, что если снимут, выпустят аналог, тоже самое в другой упаковке 😁
  • 01 октября 2019, 09:39
К сожалению, не всегда выпускают тоже самое. Я вот думаю, может запастись, пока не поздно ))
  • AllaM
  • 01 октября 2019, 08:42
У меня есть и то и другое. Мне кажется смысла нет, Hourglass лучше.
  • 01 октября 2019, 08:50
А не посоветуете, какую именно пудру Hourglass купить для светлой кожи?
  • AllaM
  • 01 октября 2019, 11:28
Если есть возможность, лучше протестируйте, я долго мучилась какой оттенок взять, заказывала онлайн палетку Ambient Lighting Palette.
  • 01 октября 2019, 09:19
Прям полегчало, спасибо) 😀
Извините, влезу :)
Как вам палетка ABH? по текстуре и цветоотдаче?
  • 01 октября 2019, 10:13
Она лучшая из всех стандартных! У меня все практически есть, кроме призмы и субкультуры, от норвины у меня, слава богу, ничего нет) про серию vol
спасибо! значит, надо брать)
  • Kerpe
  • 01 октября 2019, 07:44
Очаровательный пост! Вдохновляющий!

А как подбираете именно «эти» продукты на месяц? Меня бы разорвало, наверно   Хотя, к счастью, у меня не так много косметики (но не мало, не мало...).
  • 01 октября 2019, 08:06
Я стараюсь подбирать средства из разных категорий: 1 большая палетка теней, 1 маленькая, 1 пигмент, потом под них смотрю помады и блески, свотчу на руке. Средства для лица выбираю по тону кожи на данный момент. И обязательно стараюсь достать то, чем давно не пользовалась и взять что-то новое.
В общем, целый процесс )
  • Kerpe
  • 01 октября 2019, 21:01
Как чудесно!..
Замечательный набор)) Я пыталась делать себе подборки средств под сезон, но затея провалилась)) Любое минимальное ограничение в пользовании своей же косметикой приводит меня в уныние))
  • 01 октября 2019, 08:03
Спасибо, Женя )
Так нет ограничений — я всегда могу залезть в шкаф и достать всё, что угодно ) Просто не всегда есть на это время и желание, а так набор всегда под рукой и всей косметикой я успеваю попользоваться
Очень красивая косметичка😍столько всего👍Макияжи превосходные 😍
  • 01 октября 2019, 08:14
Стараюсь брать не слишком много, но чтобы был выбор
  • Shmallow
  • 01 октября 2019, 08:10
Интересно будет прочитать пост про тени Lime Crime и сравнение их с палетками других марок. Очень нравятся оттенки Venus XL!
  • 01 октября 2019, 08:16
Спасибо, пост постараюсь сделать в ближайшее время. Тени очень нравятся, сначала я пожалела, что взяла ещё одну палетку в розово-оранжевой гамме, но теперь начала ими пользоваться и получаю огромное удовольствие.
Очень красивое содержимое)
Вы не пробовали никогда чёлку носить?)
  • 01 октября 2019, 08:41
Была в школьные годы, мне не очень нравится )
Извините, что вклиниваюсь, но такой прекрасный лоб просто грех закрывать челкой! Челкой нужно прикрывать низенький лобик, например, как у Зендаи, очень он ее портит
  • 01 октября 2019, 20:39
Благодарю!
  • anuka
  • 01 октября 2019, 08:55
а для бровей вы оставляете себе выбор или у вас что то на постоянной основе?
  • 01 октября 2019, 08:58
Те средства, которые у меня на постоянной основе (пудра, тональные, брови) я показываю только тогда, когда что-то заканчивается и я беру новое.
Сейчас я усиленно добиваю помаду ABH и очень близка к успеху ))
С нетерпением жду пост о Venus XL   Мне понравилась подборка — ничего лишнего, так что каждому продукту точно достанется ваше внимание
  • 01 октября 2019, 09:53
Раньше я отбирала больше продуктов и многие так и лежали без дела. Теперь стараюсь быть минималистичнее, чтобы всем попользоваться основательно )
  • Vikkival
  • 01 октября 2019, 10:21
Очень красиво! Второй макияж — восторг!
  • 01 октября 2019, 10:28
Спасибо большое
Спасибо за вдохновение! Первый макияж такой нежный и очаровательный, напомнил траву в инее при первых заморозках, а второй солнечный день в осеннем лесу, очень красиво!
  • 01 октября 2019, 12:34
Спасибо большое, какие замечательные ассоциации вы сформулировали о палетке Dior
Я закончила одну банку метеоритов из постоянной коллекции, хочу их повторить. Они для меня самые базовые и самые любимые, оттенок 03 teint dore. Сейчас пользуюсь лимиткой Birthday candle, и еще лежит практически нетронутая летняя версия Rainbow. Есть такие же румяна Dior в таком же оттенке. Очень нравятся, красивый цвет. Действительно, очень освежают.
  • 01 октября 2019, 12:35
Мне кажется, осень — самое подходящее время для метеоритов )
Согласна с вами, это один из самых приятных оттенков румян — подходит ко всему )
Я как раз вчера поймала себя на мысли, что сегодня 30-е и по идее Света должна завтра написать пост про косметичку октября
Отличная у тебя подборка получилась, каждый раз с интересом смотрю на получившиеся образы.
Давно хочу на палетку ЛК, именно эту, но всё надеюсь поймать её за меньшую стоимость.
  • 01 октября 2019, 12:38
Спасибо, Наташа!
Я очень ценю регулярность выхода постов и видео у блогеров, сама стараюсь тоже ввести какой-то график
Я купила Lime Crime с такой неприличной скидкой, было грех не взять! Если мониторить акции, вполне возможно попасть на выгодное предложение.
  • man_i_ya
  • 01 октября 2019, 11:10
Прекрасная косметичка октября. Ох, ну как же не хочется менять косметичку, с учетом того, что я всего пару недель вернулась с моря и лета то у нас толком не было. Не наносилась летних макияжей, не успели они надоесть вкупе с летними нарядами, которые почти все лето так и провисели в шкафу. Поэтому ношу то летний, то осенний макияж, день так, пару дней так. Из осеннего мне хорошо зашли румяна 33А Little romance Artdeco, которые я купила летом и они ждали своего часа. Ухаживающее масло для губ Catrice Dewy-Ful Lips Conditioning Lip Butter, оттенок 030 Dr. DEWlittle, имхо у него очень осенний оттенок. И Essence Melted Chrome Eyeshadow оттенок 01 zinc about you тоже очень осенний.
Из парфюма ношу Gabrielle Chanel, Habanita L'Esprit Molinard, Kelly Caleche Eau de Parfum Hermès, Eau de Pamplemousse Rose Hermès, разнашиваю новинку Mugler Cologne Run Free Mugler очень она мне зашла. И пара новинок лежит ждет своего часа (не уверена, что они осенние, но пройти мимо не смогла) Mugler Cologne Love You All Mugler и Mugler Cologne Fly Away Mugler)))
  • 01 октября 2019, 12:41
Я с вами полностью согласна, летние оттенки не успели поносить в этом году ((
У нас сентябрь сразу был как октябрь, самая настоящая осень.
Какое разнообразие ароматов, я тоже использую разные парфюмы под настроение, но выбираю один основной и ставлю его на полку на видное место )
  • man_i_ya
  • 01 октября 2019, 14:14
Парфюмерия- моя страсть, мой мир) Ароматы я делю по сезонам, но летние ароматы неплохо заходят и зимой под настроение. Одного аромата у меня нет, но есть «универсальный солдат» моего носа, и это Шанель, когда не знаю, что одеть или какое у меня сегодня настроение, Шанель выручает. До недавнего времени это был Chance Eau Vive Chanel с ним я прошла все эмоциональные грани от любви до ненависти, сейчас это щедро поруганный блогерами, но так любимый мною Gabrielle Chanel.
  • 01 октября 2019, 16:42
Спасибо, было интересно почитать о ваших предпочтениях
  • julpuh
  • 01 октября 2019, 11:53
Классная подборка, спасибо! С вашими продуктами я бы легко продержалась октябрь) Mac Naked тоже недавно достала, а то лежит без дела, закончить его похоже нереально.
Палетка Lime Crime красивая, жду пост!
Но влюбилась в тени Dior, жаль, что лимитка, прямо сейчас бы и побежала за ними. Цвета нетривиальные, прямо любовь!
Второй макияж — шикарный и идеально осенний
  • 01 октября 2019, 12:44
У Dior в тот раз была шикарная коллекция, вторая палетка (фиолетовая) тоже очень интересная, до сих пор жалею, что не купила.
Lime Crime очень радуют качеством, надеюсь, что не за горами и Venus XL 3
  • Vera0305
  • 01 октября 2019, 12:06
Шикарные макияжи!
  • 01 октября 2019, 12:44
Спасибо! Очень приятно
  • 01 октября 2019, 12:08
Образ с «Тени Dior 384 Bonne Étoile, помада Dior Addict #430 Peach Twist, тушь Tarte» очень нежный   Неожиданно мне понравился больше всех. Получилась такая приятная ранняя осень, когда еще свежи воспоминания о теплом ласковом лете.
  • 01 октября 2019, 12:46
Спасибо, Рита!
На самом деле, я фанат холодных оттенков теней — серо-зеленых, серебристых, синих. Но мода вынудила меня привыкнуть к красно-оранжевой гамме.   А когда я достаю эту палетку, понимаю, что она моя на 100%.
  • TheSveta
  • 01 октября 2019, 12:11
Очень понравился пимент Мак! Прямо мой-премой цвет! Спасибо за наводку!
P. S. Вашей косметички на октябрь мне хватило бы, наверное, на год! :)
  • 01 октября 2019, 12:48
Спасибо большое! Оттенок пигмента действительно очень удачный )
Мне самой этого набора хватило бы надолго, мечтаю закончить за месяц хотя бы одну помаду… Но шансы небольшие
Обожаю ваши посты из этой серии! И очень понравился последний образ 🙂
  • 01 октября 2019, 12:48
Спасибо большое, что читаете! Очень приятно
Красивый пост, спасибо!
Метеориты заканчиваются — банка примерно за 2 года, если её использовать ежедневно. Собственно, у меня сейчас 5-я в ходу (Вечер в опере, рождество 2015)
  • 01 октября 2019, 16:41
Спасибо, что читаете
Пятая банка метеоритов — это заявка на рекорд, как мне кажется! В интернете бытует мнение, что метеориты, ха-ха, не кончаются ))))
Надо мне так тоже выбирать из всего богатства на месяц, пока только на сезон получается( А у нас наконец лето, лучше, чем в июле

Безумно люблю метеориты Шалимар, я даже вторую баночку взяла про запас) Они самые лучшие!
Когда на то же натыкаюсь на палетку фиолетовую со звездами — так купить ее хочется! Красота невероятная.

Наверное, поднадоело обилие красно-оранжевого в последние годы, мне больше всего понравился образ с Bonne Étoile и Peach Twist, такая легкая прохладная нежность.
Но и «красный» мейк хорош, сама огненная осень!
  • 01 октября 2019, 16:40
Спасибо, Марианна!
Я конкретно подустала от тёплой красно-оранжевой гаммы теней, хотя уже даже успела к ней привыкнуть.   Но как только достаю прохладные серо-бирюзовые оттенки, сразу становится ясно — это для меня.
Очень предусмотрительно, если продукт нравится — нужно брать два!
Ура! Новый месяц-новая косметичка, и новый классный пост!   Жду-жду пост про Венеру!)
  • 01 октября 2019, 16:37
Спасибо большое! Такие комментарии очень мотивируют
Интересно почитать о продуктах, которые закончились при таком использовании. Может, в виде сводного поста за несколько месяцев  .
  • 01 октября 2019, 16:36
Спасибо, подумаю над этим )
Я выкладываю закончившиеся баночки в сторис 1 числа каждого месяца, а чтобы конкретно пост написать — не решаюсь ) Уж больно всё страшненькое в поюзанном варианте )))
Если поюзанное, значит использовалось, а не лежало мертвым грузом. Такой пост будет показательным в том, что при использовании косметички на месяц, средства могут заканчиваться. Не надо мучаться и добивать специально.
  • 01 октября 2019, 20:42
Я вас, видимо, неправильно поняла )
Шансов использовать что-то из косметички месяца полностью немного. Как правило, в моём случае это блески, кремовые тени, карандаши и подводки. Большая часть сухих продуктов практически вечная ) Поэтому на пост я и за несколько месяцев не наскребу )
В пустых баночках у меня больше уходовых средств, декоративки минимум.
  • cranby
  • 01 октября 2019, 16:20
Классная косметичка! Тушь Tarte — моя любимая
  • 01 октября 2019, 16:33
Я фиолетовую пробовала, очень понравилась )
  • AnelaSv
  • 01 октября 2019, 16:41
удачный набор! и второй вариант мейка мне так нравится!
  • Andante
  • 01 октября 2019, 19:46
Света, спасибо за очередной классный пост! Метеориты я одни закончила в свое время, но по комментариям вижу, что плетусь в хвосте  . Я сейчас достала из закромов диоровский хайлайтер Starlight и кружевной Живанши, тени хочу ТФ Коко мираж обкатать побольше, а блески-те, которых осталось поменьше буду добивать, продолжение предыдущих месяцев получается. Ваши образы оба нравятся, такие рааазные получились
  • 01 октября 2019, 20:48
Я тоже недолго себя считала героем с моей одной банкой ))) У нас тут настоящие косметические рекордсмены.
Как точно вы выразились, некоторые продукты хочется побольше обкатать, поэтому я их и забираю в постоянное использование
Образы — настоящая осень! Очень хороши!
Из косметики — помада Шанель, конечно, и тени Диор.
  • 01 октября 2019, 21:29
Спасибо огромное!
  • redwoman
  • 01 октября 2019, 23:49
О боже, что Вы наделали, теперь я буду страдать, что у меня нет такой баночки метеоритов!   Очень нравится сочетание цветов, такая нежность) В общем, жаль, что во время выпуска этой коллекции я ими не увлекалась)

И ещё заинтересовала помада Кико, люблю такие оттенки и их помады) случайно пост не планируете?)
  • 02 октября 2019, 05:47
Мне тоже очень понравилось это оформление
Про KIKO напишу, я в приятном шоке от сочетания цены и качества этих помад
Отличный набор   Я, конечно же, залипла на тени Lime Crime! Тоже хочу купить эту палетку, никак она меня не отпускает
  • 02 октября 2019, 10:14
Спасибо, Даша!
Помнишь, я с тобой советовалась, какую палетку купить, первую или вторую)
Ах, палетка Dior, больше всего понравилась, и образ понравился с ней же.
  • 02 октября 2019, 10:13
Спасибо большое! Да, палетка совершенно прекрасная
Света, отличная косметичка!
Залипла на тени Dior, они как глоток свежего воздуха среди тёплых палеток
P.S. лампа — чудо, спасибо за наводку
  • 02 октября 2019, 11:36
Я очень рада, что лампа понравилась
Я обожаю такую цветовую гамму теней и с нетерпением жду, когда они опять вернутся в моду )
У тебя есть все шансы стать законодателем этой моды
Я бы и о твоих пустых банках тут читала, не только в сториз))
  • 02 октября 2019, 11:56
Ахаха, спасибо ) Мне уже трудно поверить, что засилие красно-оранжевых теней что-то сможет победить ))
Я подумаю про пустые баночки   Не думала, что этот формат особо интересен, но если есть желающие почитать — почему бы нет )
Спасибо, что напомнили про косметичку месяца!)) Совсем забросила я это полезное дело!
  • 02 октября 2019, 12:48
Не за что ) У меня эта тема очень прижилась
  • zhulii
  • 02 октября 2019, 16:48
Это лучший чёрный карандаш ever. Идеально подходит для межреснички!
  • 02 октября 2019, 16:50
Кстати, карандаш действительно очень порадовал! Мягкий, быстро застывает, стойкий! Приятно удивлена )
Света, отличный набор!
Мне очень метеориты понравились. Я обычно на Рождественские метеориты не особо смотрю, т.к. в них много блеска и блесток, а ваши 2017 года — очень даже.
Палетка для глаз просто создана для осени.
  • 04 октября 2019, 22:48
Да, эти метеориты вполне можно использовать в качестве пудры ) Осень — их время
  • Julesen
  • 19 октября 2019, 04:37
Вам 37?! Я бы дала максимум 23-25 лет. И это ни комплимент. Знаю, тут не обсуждают внешность, но просто не смогла пройти, и не отметить насколько вы хорошо выглядите.

Надо бы тоже достать свои метеориты. Им уже лет 5, наверное.
  • 19 октября 2019, 07:08
Метеориты, к счастью, не портятся
Спасибо огромное, очень, очень приятно! Через месяц будет 38
Обожаю пятерки теней Dior. У меня их три (всего то, подумает кто-нибудь 🙈) — очень мне нравятся по ТХ. Но сейчас Диор цвета выпускает для меня неносибельные. А предыдущие коллекции, как у вас, например, лично мне все нравятся. Из вашей пятерки понравился нижний левый оттенок! Наверное супер макияж с ним! 👍🏼
Я фанат пятёрок Dior, у них очень хорошее качество в последние 2-3 года и оттенки сложные )
Спасибо за пост!) я тоже тот самый человек, который использовал всю банку метеоритов 3оттенка) и вот сейчас добиваю эти же лимитку 2017) очень люблю)
Спасибо, что читаете )
Для бьюти маньяков нет ничего невозможного!