Top.Mail.Ru

Моя косметичка на сентябрь

Я каждый месяц собираю себе косметичку для ежедневного использования. Тестирую что-то новое, достаю из запасов хорошо забытое старое. Такая систематизация позволяет мне максимально охватить всю коллекцию косметики и появляется чувство, что все эти покупки были не зря. 😂

По ссылке можно посмотреть пост про косметичку августа.

1.Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani, 15 мл.

Моя косметичка на сентябрь

Тёплый и уютный аромат, мне подходит для начала осени.

Верхние ноты: листья черной смородины.

Ноты сердца: фрезия, роза.

Базовые ноты: пачули, амбра, ваниль.

Флакон объёмом 15 мл я получила в подарок за покупку. Ниже указана цена за 30 мл.

3541₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование

2.Glide ConcealerNaked Disguise Rouge Bunny Rouge.

Моя косметичка на сентябрь

Оттенок у меня 046 EUNICE — теплый охровый беж, полуматовый. Очень странная штука. Жирненький консилер в карандаше, который нужно затачивать.

Сама в жизни бы не купила, но он достался мне в коробочке с семплами. Я вообще не очень хорошо понимаю марку Rouge Bunny Rouge, может быть, просто мало продуктов пробовала.

У этого консилера есть один существенный недостаток, который в сентябре становится достоинством — он очень тёмный и идеально подходит на загорелую кожу. Хорошо маскирует несовершенства. Под глаза я его не использую (так как загореть до такой степени не могу при всём желании).

1200₽цена
6/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование

3.Beyu Strobe & Define Palette.

Моя косметичка на сентябрь

Об этой палетке у меня есть отдельный пост.

Контур в ней достаточно тёмный и тёплый, поэтому она хорошо подойдёт мне на загар. В палетке очень симпатичный оттенок румян. Я давно ей не пользовалась, пора освежить впечатления.

1210₽цена
7/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование

4.BH Cosmetics Floral Blush в оттенке Bahama Bronze.

Ничего не пробовала от BH Cosmetics, но по счастливой случайности, мне в руки попал этот странный продукт. 😄 То ли бронзер, то ли румяна, ещё и с конкретными такими блёсточками. Постараюсь его распробовать как следует, пока чувства смешанные.

Цена: 8$

5.Smashbox Always On Gel Liner в оттенке Shark.

Отличный карандаш в глубоком сером цвете, о других оттенках я писала посты: Bubbly и Fishnet.

1290₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование

6.Inglot AMC Pure Pigment 35.

Красивый сиренево-золотистый дуохром. Не самый лёгкий в использовании, но я готова помучиться.

1300₽цена
6/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование

7.Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color Film в оттенке #5 Onyx.

Про этот замечательный тинт у меня есть отдельный пост. Он у меня уже достаточно давно, пора его закончить и попрощаться.

2100₽цена
9/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование

8.ColourPop Super Shock Shadow в оттенке Partridge.

Поподробнее об этом оттенке можно узнать здесь. Я его изрядно потрепала за 2 года, попользуюсь еще месяц и выброшу.

5$цена
8/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование
Коллективный свотч четырёх продуктов: Smashbox, Inglot, Armani, ColourPop.

9.Тени MAC Eyeshadow

Похоже, что в сентябре я решила изрядно пострадать в макияжных муках и достала сборную палетку рефилов MAC.

Эти тени я заказывала аж из самой Америки и долго выбирала по свотчам и отзывам оттенки. По тем временам, они мне казались самим совершенством. Сейчас я делала свотчи для поста и ужасалась, какие плохие тени. Формула MAC безнадёжно устарела, им давно пора её менять. Смотрите сами.

Mylar, Shroom, Brule
Pink Venus, Creme di Violet, Nocturnelle
Beautiful Iris, Pafait Amour, Haux
Satin Taupe, Carbon.

Как видите, я сломалась и палетку не дособирала. Из всех оттенков более менее можно пользоваться Mylar, Pink Venus, Beautiful Iris, Haux (по нему видно), Satin Taupe (у какой марки нынче нет такого оттенка?), Carbon (не такой уж он и чёрный). Остальные 4 оттенка ужасны.

Тени ColourPop лучше в 10 раз.

Я сейчас посмотрела цену на сайте, один рефил MAC стоит 1090 рублей. В голове не укладывается.

1090₽цена
5/10оценка
5 лет, 1р/в неделюиспользование

10.Huda Beauty Essentials Eyeshadow Palette Палетка теней Warm Brown.

Палетка абсолютно новая, буду её тестировать. Пока делала свотчи на руке, немного расстроилась качеством некоторых оттенков. Но будем смотреть и сравнивать с ColourPop Please Me — по гамме они кажутся очень похожими. Please Me я брала с собой в отпуск и осталась очень довольна.

Цена: 2420 р.

11.Dior Addict Ultra Gloss 929 Scandalous.

Пост об этом лимитированном блеске здесь.

12.Dior addict fluid stick 219 Whisper Beige.

Пост здесь.

13.Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 010 Holo Pink.

Пост здесь.

14.Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #194 Crazy Fuchsia.

Пост здесь.

15.ColourPop Lippie Stix в оттенке Fab Five.

Впервые буду пробовать, на свотчах очень понравился насыщенный оттенок бургунди.

Dior Scandalous, Dior Whisper Beige, Dior Holo Pink, Chanel, ColourPop
Dior Scandalous, Dior Whisper Beige, Dior Holo Pink, Chanel, ColourPop

Мне кажется, для губ подобралась очень красивая и разнообразная гамма на осень. Как думаете?

Мне нравится новая косметичка на сентябрь. Не все средства тут любимые, но в качестве разнообразия, можно попользоваться ими непродолжительное время. Также меня очень вдохновляют новинки.

Тени MAC Haux, Mylar, Satin Taupe, карандаш Smashbox, помада ColourPop, палетка для лица BeYu.
Тени Huda Beauty, румяна BH Cosmetics, флюид Dior Whisper Beige.

Вы меняете оттенки декоративной косметики с наступлением осени?

Спасибо, что дочитали.

Светлана.

• Skadi
  • 01 сентября 2019, 10:04
Понравилась Помада Колорпоп и их же тени из Вашего поста.
Я меняю косметику в соответствии с сезоном, но сейчас пока пользуюсь летними продуктами — у нас жара не спадает, не представляю себя сейчас в осенних тонах.
  • 01 сентября 2019, 11:02
Мне тоже понравилась помада, я впервые использую именно такой выпуск в тонком стике.
У нас осень неожиданно наступила в августе, так что такая палитра вовсю актуальна
В прошлом году было тёплое лето и начало сентября от него ничем не отличалось. Я тогда тоже косметику не меняла чуть ли не до октября ))
  • 49_luna
  • 01 сентября 2019, 10:10
Засмотрелась на фотографию с крупным планом пигмента Inglot)
Мне кажется, что тени МАС склонны к высыханию со временем, хотя некоторые серии теней (например, lustre и matte) всегда были не самыми удобными в нанесении. Но я все равно люблю однушки МАС, а сочетание Satin Taupe + Patina для меня идеально до сих пор)
Я жду осень, чтобы достать винные и карамельные оттенки помад)
  • 01 сентября 2019, 11:07
Да, переливы пигмента залипательные ))
Мне кажется, тени MAC всегда были примерно такие, по крайней мере, мои оттенки. Я впервые задумалась, что у них, видимо, не самая лучшая формула, когда прочитала на форуме визажистов, что ими почти никто не пользуется в работе.
Тот же MUFE уже дважды перезапускал линейку теней, а MAC ничего не меняют. Цена в России совсем уж неприличная.
Satin Taupe как раз исключение, они хорошего качества. Но это простой беспроблемный оттенок. А вот фиолетовые матовые у них совсем каменные и сухие…
  • 49_luna
  • 01 сентября 2019, 15:49
Согласна, с фиолетовыми, особенно на красной базе, в МАС грустно)) Я что-то сто лет не смотрела, что новенького в МАС из теней, ощущение, что они выпускают только палетки теней и редко однушки из специфических серий (с нестандартными по размеру рефиллами).
  • 01 сентября 2019, 15:57
Я новинки у них не покупала давно, но смотрела обзоры. Блогеры, которым я доверяю, сильно ругаются ) Поэтому я тени MAC обхожу стороной, но теми, что есть пользусь. Приплясывая с бубном ))
Один парфюм на весь месяц?   Не скучно с ним одним будет?)
  • 01 сентября 2019, 10:54
Самый главный принцип моих косметичек на месяц — ничего мне не мешает залезть в запасы и воспользоваться чем-то ещё
Но, что касается, парфюма, не надоест. А к ароматам отношусь более чем спокойно )
как мне нравится такой подход
надо бы себе косметичку на месяц собрать, но у нас ещё лето
  • 02 сентября 2019, 14:48
Завидую ) У нас со второй половины августа уверенный октябрь
У меня есть косметичка продуктов, которые я использую почти каждый день, в ней тон, гель для бровей, тушь, пудра, карандаш для глаз. Румяна, тени и помады я меняю почти каждый день в зависимости от настроения. Ваша идея мне тоже нравится
  • 01 сентября 2019, 10:58
Спасибо, Наташа
Я уже больше года собираю себе такие ежемесячные наборы, мне очень нравится такой подход. Получается, что я пользуюсь не только самыми ходовыми продуктами, но и всем остальным )
А тон, пудру, тушь я ежемесячно не меняю, поэтому их нет в моей сентябрьской подборке. Если что-то заканчивается — беру новое и тогда включаю средство в список когда я уже добью пудру клиник… .
Понравилась ваша подборка по оттенками — сразу осень чувствуется   я почему — то была уверена, что румяна от Dior включите … мне кажется они бы классно вписались в колористику и осеннее настроение
  • 01 сентября 2019, 11:00
Спасибо! У нас осень уже с августа неожиданно наступила )
Румяна Dior (вы же про Independent?) я берегу, в ежедневную косметичку включать не буду.   4 грамма я добью за пару месяцев — это слишком расточительно ))
Да — да, как раз про те самые румяна   а к нам наоборот лето пришло, поэтому осенняя гамма у меня пока ждет
  • 01 сентября 2019, 11:41
Эх, я бы не отказалась от тёплого сентября, но климат средней полосы, увы, не предсказуем. Так что оранжевые тени и бордовые помады уже смело можно доставать ))
  • eirenika
  • 01 сентября 2019, 10:49
Очень понравился Ваш макияж с яркой помадой! Я тоже подобрала себе всякое для осенней косметички, но не на сентябрь, а на вот этот период времени осенний, пока снег окончательно не выпадет) Тоже осенью тянет на все коричневое, бордовое и темно-фиолетовое)
  • 01 сентября 2019, 11:09
На самом деле, осенью тянет на такие оттенки ) Они хорошо гармонируют с красками природы: серым небом, пожелтевшей листвой.
Я иногда оставляю набор косметики подольше, чем на месяц. Но стараюсь менять, чтобы всеми средствами и запасов периодически пользоваться )
  • AnelaSv
  • 01 сентября 2019, 11:23
классная косметичка! напомнили мне, что надо тоже палетку Бию достать, уж больно она хороша)
  • 01 сентября 2019, 11:32
Спасибо, Светлана!
Румяна в ней такого классного оттенка, как раз подходящего для осенней палитры.
Отличный набор   понравился блеск Шанель, такая тёмная фуксия.
  • 01 сентября 2019, 11:41
Да, блеск очень насыщенный и богатый. Давненько я его не использовала, нужно исправляться )
  • dfgbhnj
  • 01 сентября 2019, 11:59
Какая Вы красотка   все помады как на подбор- благородные чисто осенние оттенки)
Удивлена, что Вы выбрали Si на сентябрь. Мне он кажется настолько тяжелым и тёплым, что ч его только ближе к зиме достаю)
  • 01 сентября 2019, 12:17
Спасибо большое
Я сама осталась очень довольна коллективным свотчем помад )
У меня осенние и зимние парфюмерные предпочтения не сильно отличаются ) Для меня Si тёплый и уютный, буду им согреваться в ближайшее время. У нас август был как октябрь, так что на тёплый сеетябрь надежд мало )
  • 01 сентября 2019, 13:03
Тени MAC действительно не соответствуют цене — больше тысячи за штуку это уровень люкса, причём там ещё и коробочку дадут красивую.
Отличная подборка по оттенкам и теней, и помад, можно сделать много разнообразных макияжей.
А в румянах BH действительно такие заметные блёстки? Или мне кажется?
  • 01 сентября 2019, 13:13
Вообще ужас, такая полная сборная палетка будет 16000 + сам футляр, что это за цена? Можно просто обложиться палетками Анастасии за эти деньги. И качество совсем другое )))
Я пока BH не распробовала, но на свотчах блестки конкретные. Надеюсь, это напыление ))
  • 02 сентября 2019, 03:31
А все ещё возмущаются, что Наташа Денона дорого стоит.
  • 02 сентября 2019, 07:01
Да! У Наташи ещё и вес стандартного рефила в 2 раза больше, чем у MAC.
Про качество я молчу ))
  • 04 сентября 2019, 05:38
Соотношение цены за грамм у MAC не очень заманчивое. Но ведь покупают эти тени! Есть спрос.
  • 04 сентября 2019, 06:52
Покупают те, кто не читает Косметисту
Так интересно читать и смотреть подобные посты! Уже жду косметичку на октябрь   Хоть мне до ваших запасов ещё очеень далеко, и косметики скорее мало, чем много, но если я не остановлюсь и буду в нынешнем темпе все скупать, то через пару лет буду такие же писать
  • 01 сентября 2019, 15:04
Я тоже люблю такие форматы, чаще всего, смотрю видео на ютубе про разные подборки, чем поо отдельные продукты.
Косметосик копится незаметно   Сначала это косметичка, потом коробочка, после этого шкафчик и вот ты уже купил комод на 6 ящиков )))
Ой это правда…   Ко мне тут едет гуди, мой мч когда увидел наполнение так обрадовался, сказал: «ты наверное теперь полгода ничего покупать не будешь» Я посмеялась и сказала, что за шесть лет от него ничего смешнее не слышала
  • 01 сентября 2019, 15:42
Осознать тот факт, что косметики много не бывает, не всегда сразу получается )))
Замечательная подборка! На осень меняю косметичку, так как загар обязывает. У меня нет палеток как таковых, комплектую магнитные из однушек, что удобно на смену сезонов. Маленькую набиваю ходовыми тенями, остальное прячется до поры или желания. Соответственно теням, меняются румяна, тон, корректор, помады.
И да, жду октября и нового поста.
  • 01 сентября 2019, 15:46
Спасибо за проявленное внимание!
Я уже вся в мыслях о косметике на октябрь ) Ввиду моды на красно-оранжевые палетки, на осень у меня намечается неприличное разнообразие. А глаза всего два…
Очень удобно собирать палетки из рефилов, вы какую марку предпочитаете?
Меняю с наступлением каждого сезона. И разнообразия хочется и не все подходит к разной степень бледности.
Так жалею что CP снял Партридж и ещё кучу необычных супершоков с производства! Очень классный отлив *_*
Советую попробовать и тени от BH cosmetics. А сборную палетку кстати можете добраться у КП ;)
  • 01 сентября 2019, 16:39
Как сняли?   Да что ж это такое ((( Я как раз недавно предавалась мыслям о том, сколько классных продуктов сняли с производства. Почему, зачем — непонятно
Если бы тогда продавались тени CP, я бы не занималась этими глупостями с MAC. Правда, в Америке я их заказывала по 10$ и курс был другой. Но и это страшно дорого на сегодняшний день. Рынок ушёл вперёд, а MAC всё продаёт тени с формулой десятилетней давности.
У меня винегрет: Инглот, Ив-Роше (сама приклеила магнитную ленту на древние, но классные тени), Pupa (выковыряла из родных коробочек), Артдеко (выковырянные также)). В ходу больше Инглот.
И еще essense пара палеток по 4 шт, одну компоную в дело, вторая отдыхает.
Красно-оранжевое осенью шикарно и в тему будет. Такое многоцветье, томное, густое.
  • 01 сентября 2019, 16:41
Я одно время тоже увлекалась разбором палеток ) У меня было несколько теней разной степени потрёпанности, я их переместила в магнитный футляр.
Судя по косметическому рынку и количеству палеток красно-оранжевой гаммы, осень у нас должна быть круглогодично ))
  • Andante
  • 01 сентября 2019, 18:07
Света, вы нас балуете такими классными постами, в которых мнооого косметики     Очень интересно, причем можно и по ранее написанным постам пройтись, не отходя от кассы, так сказать   Я, кажется, не успела прокомментировать ваши посты про хранение и косметички в отпуск, тоже было отлично  У меня на осень нет бордовых помад, ибо я их не ношу, не мое  . Но сейчас вот вспомнила про старинную трешку Диор смоки хаки и вообще не опробованную четверку Шанель код элеганс, вполне себе осенние, а главное, залежавшиеся тени, вот что значит хороший пример, раз на свою память нельзя положиться
  • 01 сентября 2019, 18:43
Мне самой интереснее делать такие посты, где много косметики
Выбор косметики по сезону хороший вариант для тех, у кого всего много — есть возможность найти хорошие, но забытые продукты )
Прекрасная косметичка, вариантов макияжа множество. Видно, что собрана с вниманием к мелочам
  • 01 сентября 2019, 18:37
У меня целый ритуал для подбора косметики
Расскажите про «ритуал подбора»?
  • 02 сентября 2019, 14:57
Сначала я убираю всю косметику из прошлого месяца. Потом открываю ящик с новыми продуктами и беру что-то оттуда. Далее перебираю остальные запасы и продумываю, какие макияжи я смогу сделать, свотчу тени и помады на руке, выбираю сочетания. Уходит на всё не меньше часа и при этом мне нужен полный покой )))
Спасибо)))
беру на заметку способ медитации для космоголиков))))
  • 02 сентября 2019, 16:40
Это всё, конечно, не очень нормально, но я смирилась
  • 07 сентября 2019, 18:46
А мне кажется, что это очень даже нормально, да, это некоторая форма зависимости, от которой получаешь удовольствие… Кто-то ест, пьёт алкоголь, танцует, рисует, медитирует, занимается спортом, смотрит сериалы… Это всё формы зависимости, так или иначе, так почему нельзя кайфовать от косметики?)
  • 07 сентября 2019, 20:14
Можно и даже нужно!
Неплохая зависимость, побочный эффект которой улучшение внешнего вида
Какая у Вас прекрасная система по месяцам. Надо тоже так попробовать. А то смотрю на свою не такую большую коллекцию и понимаю, что этого спокойно можно внукам передавать))
И про тени Mac согласна. Когда-то казались нереальными по качеству.
  • 02 сентября 2019, 06:58
Я очень советую попробовать. Многие думают, что я принципиально пользуюсь только этими продуктами ) Нет, я при желании запускаю руку в остальные запасы ) Но всё равно подобранными средствами пользуюсь чаще всего, каждое успею накрасить минимум 3-4 раза.
Ещё эта система облегчает процесс использования продуктов до конца.
Второй макияж — божественный, гармоничный как по мне, также понравилась помада от colourpop на первом макияже. Тоже нравится перебирать косметику и доставать «забытые» продукты, что и сделаю на днях
  • 02 сентября 2019, 06:55
Спасибо огромное!
Для меня ежемесячный сбор косметички — целый ритуал и отдельное удовольствие. Когда начинала, была уверена, что надолго меня не хватит. Но уже второй год пошёл )
С вашим выбором аромата на начало осени-согласна на 100%! Так как я не тенеманьяк(совсем)-этот пункт я пролистала, а вот средства для губ  ! Залипла на вашем фото с помадой Колор Поп-великолепно)))Тоже захотела её:)
  • 02 сентября 2019, 06:53
Спасибо большое
Помада очень комфортная, пигментированная — первый раз её пробуюв таком выпуске и очень довольна )
Света, отличная косметичка! Насчет теней МАС согласна, уже прошлый век. Хотя надо отдать должное, выпуски в лимитках радуют качеством. Я себе в прошлом году покупала палетку с Патрик Стар, очень довольна
  • 02 сентября 2019, 06:52
Спасибо, Даша!
Ты меня сейчас удивила ) Если лимитки отличаются, можно рискнуть и купить что-нибудь. Я была уверена, что там тоже самое, даже названия оттенков часто совпадают с постоянной коллекцией.
Да, Света, я тоже раньше криво смотрела в сторону лимиток. Но некоторые выпуски меня приятно удивили   Так что советую что-нибудь попробовать, ну или хотя бы в магазине пощупать
  • 02 сентября 2019, 07:53
Обязательно посмотрю, оформление порой очень привлекательное!
Спасибо )
  • UltraS
  • 02 сентября 2019, 09:38
Пора и мне уже собирать косметичку на неделю или месяц. Правда, классная идея. У многих девочек вижу подобные «наборы» и это правильно. Все в деле
  • 02 сентября 2019, 10:01
Ульяна, попробуй, обязательно )
Что-то в этом есть
  • Westerly
  • 02 сентября 2019, 09:52
Полезный пост! Я перешла на более темные помады и еще пасмурная погода отличный повод использовать метеориты всласть!
  • 02 сентября 2019, 10:02
Как же я забыла про метеориты )) Достану их в октябре
Света, мне очень понравилась подборка теней и помад! Особенно дуохром Инглот.
От них веет осенью.
Я меняю подборку помад на осень, достаю красно-коричневые, бордо, бургунди. Если летом хочется легкости, невесомости, полупрозрачностию то осенью идут уже более плотные, насыщенные текстуры, более тяжелые блески, погода и цвет опадающей листвы располагает.
  • 02 сентября 2019, 13:09
Осенняя погода значительно влияет на выбор макияжа. Меня так и тянет на тёмные цвета )
Как же захотелось осени! По поводу теней Мак согласна на 100 п-тени сухие и пигментация хромает. У меня четверка и хмм… ну не очень. Оттенок помады на первом фото-бомба!
  • 02 сентября 2019, 15:13
Спасибо! Помада очень классная, и цвет, и качество!
Я пока свотчила тени для поста, ужаснулась, насколько каменные рефилы. Говорят, лимитки другого качества, нужно будет посмотреть в магазине. Тени из постоянной коллекции горячо нуждаются в обновлении!
Это да )) Лимитки не пробовала, т.к в большинстве они шиммерные или сатиновые, а на них, именно марки Мак, у меня аллергия )
  • 03 сентября 2019, 20:47
Тем более, пора бренду услышать потребителей и поменять линейку )
Отличный набор
Как и многим, мне понравилась помада CP.
Хотелось бы увидеть пост на Худу
  • 02 сентября 2019, 16:40
Спасибо )
Хорошо, постараюсь написать ) Пока в процессе мне тени нравятся всё больше )
ура!
буду ждать))
Света, как тебе хорошо с бордовой помадой!
Надо взять эту идею с косметичкой месяца на вооружение, но не уверена, что меня хватит до конца, и по-другому будет неинтересно
  • 02 сентября 2019, 17:53
Наташа, спасибо )
Видишь, у меня идея прижилась )) Правило номер один — если захотелось чего-то ещё, бери, не стесняйся
Но, как показала практика, я все равно чаще пользуюсь выбранными средствами.
Вам очень идет яркая помада   эх, почему я не купила Partridge…
  • 03 сентября 2019, 20:50
Надеюсь, они вернут Partridge в постоянный ассортимент. Я планировала их повторить, а тут такое…
Хотя стик для контурирования Dove пропал с концами ((
  • 07 сентября 2019, 18:30
Я вот тоже жду, когда МАС поменяют формулу:) но что-то они не торопятся, когда-то грезила их тенями, хорошо, что не успела купить. Вообще, я мечтаю собрать свою палетку с оттенками, подходящими именно мне, но это пока только в мечтах))
А вы ещё не писали пост про подарки к покупкам?) Боюсь пропустить.
  • 07 сентября 2019, 20:13
Можно собрать свою палетку теней ColourPop ) Жаль, их пощупать негде, только по свотчам брать. Но зато цена и качество топ
Ещё не писала, пока не придумала, в какую форму это облачить ) В инстаграм просто написать лайфхаки, а тут целый квест )
  • 07 сентября 2019, 20:32
Я с колор поп пока вообще не знакома… На данный момент не понимаю, какие оттенки мне нужны, поэтому пока просто мечтаю о том моменте, когда пойму, что мне идёт)
Тогда пишите в Инсте, я туда приду)
  • 07 сентября 2019, 21:14
Приходите
Как раз получу очередные посылочки на следующей неделе и напишу )
  • Stamina
  • 10 сентября 2019, 17:32
На месяц косметичку не собираю. На сезон — да. Вот, к примеру, на осень-зиму оставила тени/блеск/помады, которые бы уже надо добить и перейти на что-то другое. Практически круглый год пользуюсь одной цветовой гаммой, так что тут по цветам нет смысла выбирать. Да и расход не особо заметен…
  • 10 сентября 2019, 21:41
На сезон, как минимум, нужно подбирать оттенки пудр и тональных основ — зимой я совсем белая, летом прилипает загар, как от солнца не прячься )
Я бы тоже собирала на сезон, но хочу за год все свои запасы пустить в ход. Поэтому меняю набор почаще )
  • Stamina
  • 13 сентября 2019, 12:22
Да, но этот загар так быстро исчезает. Вот, к примеру, середина сентября, а лицо уже белое (и это после отпуска на морях в июле). На руках пока держится, но тоже уже мало заметен.

Немного не по теме:
заканчивается блеск для губ, где-то на месяц осталось, а так радуется глаз, созерцая опустошающуюся единицу декоративной косметики :)
  • 13 сентября 2019, 12:36
Это морской быстро исчезает, а наш Волжский очень стойкий ))
Поздравляю, так приятно закончить полностью что-то из декоративной косметики
  • Fluffyk
  • 11 сентября 2019, 17:22
Светлана, вы меня вдохновили! Спасибо   Попробую ка я тоже каждый месяц собирать такую косметичку. Вдруг приживется. Начну с сентября. И пусть уже 11 число.
  • 11 сентября 2019, 17:25
Как здорово, успехов вам!
Я тоже не слишком чётко придерживаюсь календарных сроков, если не пишу посты на эту тему ))