01.09.2019

Моя косметичка на сентябрь

Я каждый месяц собираю себе косметичку для ежедневного использования. Тестирую что-то новое, достаю из запасов хорошо забытое старое. Такая систематизация позволяет мне максимально охватить всю коллекцию косметики и появляется чувство, что все эти покупки были не зря. 😂

По ссылке можно посмотреть пост про косметичку августа.

1.Парфюмерная вода Si от Giorgio Armani, 15 мл.

Тёплый и уютный аромат, мне подходит для начала осени.

Верхние ноты: листья черной смородины.

Ноты сердца: фрезия, роза.

Базовые ноты: пачули, амбра, ваниль.

Флакон объёмом 15 мл я получила в подарок за покупку. Ниже указана цена за 30 мл.

1 год, 2р/в неделюиспользование

2.Glide ConcealerNaked Disguise Rouge Bunny Rouge.

Оттенок у меня 046 EUNICE — теплый охровый беж, полуматовый. Очень странная штука. Жирненький консилер в карандаше, который нужно затачивать.

Сама в жизни бы не купила, но он достался мне в коробочке с семплами. Я вообще не очень хорошо понимаю марку Rouge Bunny Rouge, может быть, просто мало продуктов пробовала.

У этого консилера есть один существенный недостаток, который в сентябре становится достоинством — он очень тёмный и идеально подходит на загорелую кожу. Хорошо маскирует несовершенства. Под глаза я его не использую (так как загореть до такой степени не могу при всём желании).

1 год, 1р/в неделюиспользование

3.Beyu Strobe & Define Palette.

Об этой палетке у меня есть отдельный пост.

Контур в ней достаточно тёмный и тёплый, поэтому она хорошо подойдёт мне на загар. В палетке очень симпатичный оттенок румян. Я давно ей не пользовалась, пора освежить впечатления.

1 год, 1р/в неделюиспользование

4.BH Cosmetics Floral Blush в оттенке Bahama Bronze.

Ничего не пробовала от BH Cosmetics, но по счастливой случайности, мне в руки попал этот странный продукт. 😄 То ли бронзер, то ли румяна, ещё и с конкретными такими блёсточками. Постараюсь его распробовать как следует, пока чувства смешанные.

Цена: 8$

5.Smashbox Always On Gel Liner в оттенке Shark.

Отличный карандаш в глубоком сером цвете, о других оттенках я писала посты: Bubbly и Fishnet.

1 год, 2р/в неделюиспользование

6.Inglot AMC Pure Pigment 35.

Красивый сиренево-золотистый дуохром. Не самый лёгкий в использовании, но я готова помучиться.

2 года, 1р/в месяциспользование

7.Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color Film в оттенке #5 Onyx.

Про этот замечательный тинт у меня есть отдельный пост. Он у меня уже достаточно давно, пора его закончить и попрощаться.

2 года, 1р/в месяциспользование

8.ColourPop Super Shock Shadow в оттенке Partridge.

Поподробнее об этом оттенке можно узнать здесь. Я его изрядно потрепала за 2 года, попользуюсь еще месяц и выброшу.

5$цена
2 года, 1р/в месяциспользование
Коллективный свотч четырёх продуктов: Smashbox, Inglot, Armani, ColourPop.

9.Тени MAC Eyeshadow

Похоже, что в сентябре я решила изрядно пострадать в макияжных муках и достала сборную палетку рефилов MAC.

Эти тени я заказывала аж из самой Америки и долго выбирала по свотчам и отзывам оттенки. По тем временам, они мне казались самим совершенством. Сейчас я делала свотчи для поста и ужасалась, какие плохие тени. Формула MAC безнадёжно устарела, им давно пора её менять. Смотрите сами.

Mylar, Shroom, Brule
Pink Venus, Creme di Violet, Nocturnelle
Beautiful Iris, Pafait Amour, Haux
Satin Taupe, Carbon.

Как видите, я сломалась и палетку не дособирала. Из всех оттенков более менее можно пользоваться Mylar, Pink Venus, Beautiful Iris, Haux (по нему видно), Satin Taupe (у какой марки нынче нет такого оттенка?), Carbon (не такой уж он и чёрный). Остальные 4 оттенка ужасны.

Тени ColourPop лучше в 10 раз.

Я сейчас посмотрела цену на сайте, один рефил MAC стоит 1090 рублей. В голове не укладывается.

5 лет, 1р/в неделюиспользование

10.Huda Beauty Essentials Eyeshadow Palette Палетка теней Warm Brown.

Палетка абсолютно новая, буду её тестировать. Пока делала свотчи на руке, немного расстроилась качеством некоторых оттенков. Но будем смотреть и сравнивать с ColourPop Please Me — по гамме они кажутся очень похожими. Please Me я брала с собой в отпуск и осталась очень довольна.

Цена: 2420 р.

11.Dior Addict Ultra Gloss 929 Scandalous.

Пост об этом лимитированном блеске здесь.

12.Dior addict fluid stick 219 Whisper Beige.

Пост здесь.

13.Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 010 Holo Pink.

Пост здесь.

14.Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #194 Crazy Fuchsia.

Пост здесь.

15.ColourPop Lippie Stix в оттенке Fab Five.

Впервые буду пробовать, на свотчах очень понравился насыщенный оттенок бургунди.

Dior Scandalous, Dior Whisper Beige, Dior Holo Pink, Chanel, ColourPop
Dior Scandalous, Dior Whisper Beige, Dior Holo Pink, Chanel, ColourPop

Мне кажется, для губ подобралась очень красивая и разнообразная гамма на осень. Как думаете?

Мне нравится новая косметичка на сентябрь. Не все средства тут любимые, но в качестве разнообразия, можно попользоваться ими непродолжительное время. Также меня очень вдохновляют новинки.

Тени MAC Haux, Mylar, Satin Taupe, карандаш Smashbox, помада ColourPop, палетка для лица BeYu.
Тени Huda Beauty, румяна BH Cosmetics, флюид Dior Whisper Beige.

Вы меняете оттенки декоративной косметики с наступлением осени?

Спасибо, что дочитали.

Светлана.

Skadi 01 сентября 2019, 10:04
Понравилась Помада Колорпоп и их же тени из Вашего поста.
Я меняю косметику в соответствии с сезоном, но сейчас пока пользуюсь летними продуктами — у нас жара не спадает, не представляю себя сейчас в осенних тонах.
aquagirl 01 сентября 2019, 11:02
Мне тоже понравилась помада, я впервые использую именно такой выпуск в тонком стике.
У нас осень неожиданно наступила в августе, так что такая палитра вовсю актуальна
В прошлом году было тёплое лето и начало сентября от него ничем не отличалось. Я тогда тоже косметику не меняла чуть ли не до октября ))
49_luna 01 сентября 2019, 10:10
Засмотрелась на фотографию с крупным планом пигмента Inglot)
Мне кажется, что тени МАС склонны к высыханию со временем, хотя некоторые серии теней (например, lustre и matte) всегда были не самыми удобными в нанесении. Но я все равно люблю однушки МАС, а сочетание Satin Taupe + Patina для меня идеально до сих пор)
Я жду осень, чтобы достать винные и карамельные оттенки помад)
aquagirl 01 сентября 2019, 11:07
Да, переливы пигмента залипательные ))
Мне кажется, тени MAC всегда были примерно такие, по крайней мере, мои оттенки. Я впервые задумалась, что у них, видимо, не самая лучшая формула, когда прочитала на форуме визажистов, что ими почти никто не пользуется в работе.
Тот же MUFE уже дважды перезапускал линейку теней, а MAC ничего не меняют. Цена в России совсем уж неприличная.
Satin Taupe как раз исключение, они хорошего качества. Но это простой беспроблемный оттенок. А вот фиолетовые матовые у них совсем каменные и сухие…
49_luna 01 сентября 2019, 15:49
Согласна, с фиолетовыми, особенно на красной базе, в МАС грустно)) Я что-то сто лет не смотрела, что новенького в МАС из теней, ощущение, что они выпускают только палетки теней и редко однушки из специфических серий (с нестандартными по размеру рефиллами).
aquagirl 01 сентября 2019, 15:57
Я новинки у них не покупала давно, но смотрела обзоры. Блогеры, которым я доверяю, сильно ругаются ) Поэтому я тени MAC обхожу стороной, но теми, что есть пользусь. Приплясывая с бубном ))
Mac_Cecht 01 сентября 2019, 10:30
Один парфюм на весь месяц?   Не скучно с ним одним будет?)
aquagirl 01 сентября 2019, 10:54
Самый главный принцип моих косметичек на месяц — ничего мне не мешает залезть в запасы и воспользоваться чем-то ещё
Но, что касается, парфюма, не надоест. А к ароматам отношусь более чем спокойно )
best_i_ya 02 сентября 2019, 14:23
как мне нравится такой подход
надо бы себе косметичку на месяц собрать, но у нас ещё лето
aquagirl 02 сентября 2019, 14:48
Завидую ) У нас со второй половины августа уверенный октябрь
Natasha_74 01 сентября 2019, 10:32
У меня есть косметичка продуктов, которые я использую почти каждый день, в ней тон, гель для бровей, тушь, пудра, карандаш для глаз. Румяна, тени и помады я меняю почти каждый день в зависимости от настроения. Ваша идея мне тоже нравится
aquagirl 01 сентября 2019, 10:58
Спасибо, Наташа
Я уже больше года собираю себе такие ежемесячные наборы, мне очень нравится такой подход. Получается, что я пользуюсь не только самыми ходовыми продуктами, но и всем остальным )
А тон, пудру, тушь я ежемесячно не меняю, поэтому их нет в моей сентябрьской подборке. Если что-то заканчивается — беру новое и тогда включаю средство в список когда я уже добью пудру клиник… .
Irene_blago 01 сентября 2019, 10:43
Понравилась ваша подборка по оттенками — сразу осень чувствуется   я почему — то была уверена, что румяна от Dior включите … мне кажется они бы классно вписались в колористику и осеннее настроение
aquagirl 01 сентября 2019, 11:00
Спасибо! У нас осень уже с августа неожиданно наступила )
Румяна Dior (вы же про Independent?) я берегу, в ежедневную косметичку включать не буду.   4 грамма я добью за пару месяцев — это слишком расточительно ))
Irene_blago 01 сентября 2019, 11:32
Да — да, как раз про те самые румяна   а к нам наоборот лето пришло, поэтому осенняя гамма у меня пока ждет
aquagirl 01 сентября 2019, 11:41
Эх, я бы не отказалась от тёплого сентября, но климат средней полосы, увы, не предсказуем. Так что оранжевые тени и бордовые помады уже смело можно доставать ))
eirenika 01 сентября 2019, 10:49
Очень понравился Ваш макияж с яркой помадой! Я тоже подобрала себе всякое для осенней косметички, но не на сентябрь, а на вот этот период времени осенний, пока снег окончательно не выпадет) Тоже осенью тянет на все коричневое, бордовое и темно-фиолетовое)
aquagirl 01 сентября 2019, 11:09
На самом деле, осенью тянет на такие оттенки ) Они хорошо гармонируют с красками природы: серым небом, пожелтевшей листвой.
Я иногда оставляю набор косметики подольше, чем на месяц. Но стараюсь менять, чтобы всеми средствами и запасов периодически пользоваться )
AnelaSv 01 сентября 2019, 11:23
классная косметичка! напомнили мне, что надо тоже палетку Бию достать, уж больно она хороша)
aquagirl 01 сентября 2019, 11:32
Спасибо, Светлана!
Румяна в ней такого классного оттенка, как раз подходящего для осенней палитры.
nix_konkretes 01 сентября 2019, 11:35
Отличный набор   понравился блеск Шанель, такая тёмная фуксия.
aquagirl 01 сентября 2019, 11:41
Спасибо большое!
Да, блеск очень насыщенный и богатый. Давненько я его не использовала, нужно исправляться )
dfgbhnj 01 сентября 2019, 11:59
Какая Вы красотка   все помады как на подбор- благородные чисто осенние оттенки)
Удивлена, что Вы выбрали Si на сентябрь. Мне он кажется настолько тяжелым и тёплым, что ч его только ближе к зиме достаю)
aquagirl 01 сентября 2019, 12:17
Спасибо большое
Я сама осталась очень довольна коллективным свотчем помад )
У меня осенние и зимние парфюмерные предпочтения не сильно отличаются ) Для меня Si тёплый и уютный, буду им согреваться в ближайшее время. У нас август был как октябрь, так что на тёплый сеетябрь надежд мало )
Shmallow 01 сентября 2019, 13:03
Тени MAC действительно не соответствуют цене — больше тысячи за штуку это уровень люкса, причём там ещё и коробочку дадут красивую.
Отличная подборка по оттенкам и теней, и помад, можно сделать много разнообразных макияжей.
А в румянах BH действительно такие заметные блёстки? Или мне кажется?
aquagirl 01 сентября 2019, 13:13
Вообще ужас, такая полная сборная палетка будет 16000 + сам футляр, что это за цена? Можно просто обложиться палетками Анастасии за эти деньги. И качество совсем другое )))
Я пока BH не распробовала, но на свотчах блестки конкретные. Надеюсь, это напыление ))
Shmallow 02 сентября 2019, 03:31
А все ещё возмущаются, что Наташа Денона дорого стоит.
aquagirl 02 сентября 2019, 07:01
Да! У Наташи ещё и вес стандартного рефила в 2 раза больше, чем у MAC.
Про качество я молчу ))
Shmallow 04 сентября 2019, 05:38
Соотношение цены за грамм у MAC не очень заманчивое. Но ведь покупают эти тени! Есть спрос.
aquagirl 04 сентября 2019, 06:52
Покупают те, кто не читает Косметисту
Navsegda16 01 сентября 2019, 15:00
Так интересно читать и смотреть подобные посты! Уже жду косметичку на октябрь   Хоть мне до ваших запасов ещё очеень далеко, и косметики скорее мало, чем много, но если я не остановлюсь и буду в нынешнем темпе все скупать, то через пару лет буду такие же писать
aquagirl 01 сентября 2019, 15:04
Спасибо большое!
Я тоже люблю такие форматы, чаще всего, смотрю видео на ютубе про разные подборки, чем поо отдельные продукты.
Косметосик копится незаметно   Сначала это косметичка, потом коробочка, после этого шкафчик и вот ты уже купил комод на 6 ящиков )))
Navsegda16 01 сентября 2019, 15:10
Ой это правда…   Ко мне тут едет гуди, мой мч когда увидел наполнение так обрадовался, сказал: «ты наверное теперь полгода ничего покупать не будешь» Я посмеялась и сказала, что за шесть лет от него ничего смешнее не слышала
aquagirl 01 сентября 2019, 15:42
Осознать тот факт, что косметики много не бывает, не всегда сразу получается )))
mamzel_Liusia 01 сентября 2019, 15:29
Замечательная подборка! На осень меняю косметичку, так как загар обязывает. У меня нет палеток как таковых, комплектую магнитные из однушек, что удобно на смену сезонов. Маленькую набиваю ходовыми тенями, остальное прячется до поры или желания. Соответственно теням, меняются румяна, тон, корректор, помады.
И да, жду октября и нового поста.
aquagirl 01 сентября 2019, 15:46
Спасибо за проявленное внимание!
Я уже вся в мыслях о косметике на октябрь ) Ввиду моды на красно-оранжевые палетки, на осень у меня намечается неприличное разнообразие. А глаза всего два…
Очень удобно собирать палетки из рефилов, вы какую марку предпочитаете?
Alexandra007 01 сентября 2019, 16:14
Меняю с наступлением каждого сезона. И разнообразия хочется и не все подходит к разной степень бледности.
Так жалею что CP снял Партридж и ещё кучу необычных супершоков с производства! Очень классный отлив *_*
Советую попробовать и тени от BH cosmetics. А сборную палетку кстати можете добраться у КП ;)
aquagirl 01 сентября 2019, 16:39
Как сняли?   Да что ж это такое ((( Я как раз недавно предавалась мыслям о том, сколько классных продуктов сняли с производства. Почему, зачем — непонятно
Если бы тогда продавались тени CP, я бы не занималась этими глупостями с MAC. Правда, в Америке я их заказывала по 10$ и курс был другой. Но и это страшно дорого на сегодняшний день. Рынок ушёл вперёд, а MAC всё продаёт тени с формулой десятилетней давности.
mamzel_Liusia 01 сентября 2019, 16:18
У меня винегрет: Инглот, Ив-Роше (сама приклеила магнитную ленту на древние, но классные тени), Pupa (выковыряла из родных коробочек), Артдеко (выковырянные также)). В ходу больше Инглот.
И еще essense пара палеток по 4 шт, одну компоную в дело, вторая отдыхает.
Красно-оранжевое осенью шикарно и в тему будет. Такое многоцветье, томное, густое.
aquagirl 01 сентября 2019, 16:41
Я одно время тоже увлекалась разбором палеток ) У меня было несколько теней разной степени потрёпанности, я их переместила в магнитный футляр.
Судя по косметическому рынку и количеству палеток красно-оранжевой гаммы, осень у нас должна быть круглогодично ))
Andante 01 сентября 2019, 18:07
Света, вы нас балуете такими классными постами, в которых мнооого косметики     Очень интересно, причем можно и по ранее написанным постам пройтись, не отходя от кассы, так сказать   Я, кажется, не успела прокомментировать ваши посты про хранение и косметички в отпуск, тоже было отлично  У меня на осень нет бордовых помад, ибо я их не ношу, не мое  . Но сейчас вот вспомнила про старинную трешку Диор смоки хаки и вообще не опробованную четверку Шанель код элеганс, вполне себе осенние, а главное, залежавшиеся тени, вот что значит хороший пример, раз на свою память нельзя положиться
aquagirl 01 сентября 2019, 18:43
Спасибо большое!
Мне самой интереснее делать такие посты, где много косметики
Выбор косметики по сезону хороший вариант для тех, у кого всего много — есть возможность найти хорошие, но забытые продукты )
Ta-Tatiana 01 сентября 2019, 18:28
Прекрасная косметичка, вариантов макияжа множество. Видно, что собрана с вниманием к мелочам
aquagirl 01 сентября 2019, 18:37
Спасибо большое!
У меня целый ритуал для подбора косметики
best_i_ya 02 сентября 2019, 14:52
Расскажите про «ритуал подбора»?
aquagirl 02 сентября 2019, 14:57
Сначала я убираю всю косметику из прошлого месяца. Потом открываю ящик с новыми продуктами и беру что-то оттуда. Далее перебираю остальные запасы и продумываю, какие макияжи я смогу сделать, свотчу тени и помады на руке, выбираю сочетания. Уходит на всё не меньше часа и при этом мне нужен полный покой )))
best_i_ya 02 сентября 2019, 16:32
Спасибо)))
беру на заметку способ медитации для космоголиков))))
aquagirl 02 сентября 2019, 16:40
Это всё, конечно, не очень нормально, но я смирилась
Lapassa 07 сентября 2019, 18:46
А мне кажется, что это очень даже нормально, да, это некоторая форма зависимости, от которой получаешь удовольствие… Кто-то ест, пьёт алкоголь, танцует, рисует, медитирует, занимается спортом, смотрит сериалы… Это всё формы зависимости, так или иначе, так почему нельзя кайфовать от косметики?)
aquagirl 07 сентября 2019, 20:14
Можно и даже нужно!
Неплохая зависимость, побочный эффект которой улучшение внешнего вида
Maria Kochetova 02 сентября 2019, 03:29
Какая у Вас прекрасная система по месяцам. Надо тоже так попробовать. А то смотрю на свою не такую большую коллекцию и понимаю, что этого спокойно можно внукам передавать))
И про тени Mac согласна. Когда-то казались нереальными по качеству.
aquagirl 02 сентября 2019, 06:58
Спасибо большое!
Я очень советую попробовать. Многие думают, что я принципиально пользуюсь только этими продуктами ) Нет, я при желании запускаю руку в остальные запасы ) Но всё равно подобранными средствами пользуюсь чаще всего, каждое успею накрасить минимум 3-4 раза.
Ещё эта система облегчает процесс использования продуктов до конца.
anya_gubertova 02 сентября 2019, 03:31
Второй макияж — божественный, гармоничный как по мне, также понравилась помада от colourpop на первом макияже. Тоже нравится перебирать косметику и доставать «забытые» продукты, что и сделаю на днях
aquagirl 02 сентября 2019, 06:55
Спасибо огромное!
Для меня ежемесячный сбор косметички — целый ритуал и отдельное удовольствие. Когда начинала, была уверена, что надолго меня не хватит. Но уже второй год пошёл )
Olga Kharlamova 02 сентября 2019, 04:00
С вашим выбором аромата на начало осени-согласна на 100%! Так как я не тенеманьяк(совсем)-этот пункт я пролистала, а вот средства для губ  ! Залипла на вашем фото с помадой Колор Поп-великолепно)))Тоже захотела её:)
aquagirl 02 сентября 2019, 06:53
Спасибо большое
Помада очень комфортная, пигментированная — первый раз её пробуюв таком выпуске и очень довольна )
manuka_honey 02 сентября 2019, 04:21
Света, отличная косметичка! Насчет теней МАС согласна, уже прошлый век. Хотя надо отдать должное, выпуски в лимитках радуют качеством. Я себе в прошлом году покупала палетку с Патрик Стар, очень довольна
aquagirl 02 сентября 2019, 06:52
Спасибо, Даша!
Ты меня сейчас удивила ) Если лимитки отличаются, можно рискнуть и купить что-нибудь. Я была уверена, что там тоже самое, даже названия оттенков часто совпадают с постоянной коллекцией.
manuka_honey 02 сентября 2019, 07:34
Да, Света, я тоже раньше криво смотрела в сторону лимиток. Но некоторые выпуски меня приятно удивили   Так что советую что-нибудь попробовать, ну или хотя бы в магазине пощупать
aquagirl 02 сентября 2019, 07:53
Обязательно посмотрю, оформление порой очень привлекательное!
Спасибо )
UltraS 02 сентября 2019, 09:38
Пора и мне уже собирать косметичку на неделю или месяц. Правда, классная идея. У многих девочек вижу подобные «наборы» и это правильно. Все в деле
aquagirl 02 сентября 2019, 10:01
Ульяна, попробуй, обязательно )
Что-то в этом есть
Westerly 02 сентября 2019, 09:52
Полезный пост! Я перешла на более темные помады и еще пасмурная погода отличный повод использовать метеориты всласть!
aquagirl 02 сентября 2019, 10:02
Спасибо большое!
Как же я забыла про метеориты )) Достану их в октябре
Frankie_Stein 02 сентября 2019, 10:27
Света, мне очень понравилась подборка теней и помад! Особенно дуохром Инглот.
От них веет осенью.
Я меняю подборку помад на осень, достаю красно-коричневые, бордо, бургунди. Если летом хочется легкости, невесомости, полупрозрачностию то осенью идут уже более плотные, насыщенные текстуры, более тяжелые блески, погода и цвет опадающей листвы располагает.
aquagirl 02 сентября 2019, 13:09
Спасибо большое!
Осенняя погода значительно влияет на выбор макияжа. Меня так и тянет на тёмные цвета )
Marina_Eesti 02 сентября 2019, 15:06
Как же захотелось осени! По поводу теней Мак согласна на 100 п-тени сухие и пигментация хромает. У меня четверка и хмм… ну не очень. Оттенок помады на первом фото-бомба!
aquagirl 02 сентября 2019, 15:13
Спасибо! Помада очень классная, и цвет, и качество!
Я пока свотчила тени для поста, ужаснулась, насколько каменные рефилы. Говорят, лимитки другого качества, нужно будет посмотреть в магазине. Тени из постоянной коллекции горячо нуждаются в обновлении!
Marina_Eesti 03 сентября 2019, 20:36
Это да )) Лимитки не пробовала, т.к в большинстве они шиммерные или сатиновые, а на них, именно марки Мак, у меня аллергия )
aquagirl 03 сентября 2019, 20:47
Тем более, пора бренду услышать потребителей и поменять линейку )
best_i_ya 02 сентября 2019, 16:26
Отличный набор
Как и многим, мне понравилась помада CP.
Хотелось бы увидеть пост на Худу
aquagirl 02 сентября 2019, 16:40
Спасибо )
Хорошо, постараюсь написать ) Пока в процессе мне тени нравятся всё больше )
best_i_ya 02 сентября 2019, 17:01
ура!
буду ждать))
SoftShimmer 02 сентября 2019, 17:22
Света, как тебе хорошо с бордовой помадой!
Надо взять эту идею с косметичкой месяца на вооружение, но не уверена, что меня хватит до конца, и по-другому будет неинтересно
aquagirl 02 сентября 2019, 17:53
Наташа, спасибо )
Видишь, у меня идея прижилась )) Правило номер один — если захотелось чего-то ещё, бери, не стесняйся
Но, как показала практика, я все равно чаще пользуюсь выбранными средствами.
Irina1988 03 сентября 2019, 20:42
Вам очень идет яркая помада   эх, почему я не купила Partridge…
aquagirl 03 сентября 2019, 20:50
Спасибо большое!
Надеюсь, они вернут Partridge в постоянный ассортимент. Я планировала их повторить, а тут такое…
Хотя стик для контурирования Dove пропал с концами ((
Lapassa 07 сентября 2019, 18:30
Я вот тоже жду, когда МАС поменяют формулу:) но что-то они не торопятся, когда-то грезила их тенями, хорошо, что не успела купить. Вообще, я мечтаю собрать свою палетку с оттенками, подходящими именно мне, но это пока только в мечтах))
А вы ещё не писали пост про подарки к покупкам?) Боюсь пропустить.
aquagirl 07 сентября 2019, 20:13
Можно собрать свою палетку теней ColourPop ) Жаль, их пощупать негде, только по свотчам брать. Но зато цена и качество топ
Ещё не писала, пока не придумала, в какую форму это облачить ) В инстаграм просто написать лайфхаки, а тут целый квест )
Lapassa 07 сентября 2019, 20:32
Я с колор поп пока вообще не знакома… На данный момент не понимаю, какие оттенки мне нужны, поэтому пока просто мечтаю о том моменте, когда пойму, что мне идёт)
Тогда пишите в Инсте, я туда приду)
aquagirl 07 сентября 2019, 21:14
Приходите
Как раз получу очередные посылочки на следующей неделе и напишу )
Stamina 10 сентября 2019, 17:32
На месяц косметичку не собираю. На сезон — да. Вот, к примеру, на осень-зиму оставила тени/блеск/помады, которые бы уже надо добить и перейти на что-то другое. Практически круглый год пользуюсь одной цветовой гаммой, так что тут по цветам нет смысла выбирать. Да и расход не особо заметен…
aquagirl 10 сентября 2019, 21:41
На сезон, как минимум, нужно подбирать оттенки пудр и тональных основ — зимой я совсем белая, летом прилипает загар, как от солнца не прячься )
Я бы тоже собирала на сезон, но хочу за год все свои запасы пустить в ход. Поэтому меняю набор почаще )
Stamina 13 сентября 2019, 12:22
Да, но этот загар так быстро исчезает. Вот, к примеру, середина сентября, а лицо уже белое (и это после отпуска на морях в июле). На руках пока держится, но тоже уже мало заметен.

Немного не по теме:
заканчивается блеск для губ, где-то на месяц осталось, а так радуется глаз, созерцая опустошающуюся единицу декоративной косметики :)
aquagirl 13 сентября 2019, 12:36
Это морской быстро исчезает, а наш Волжский очень стойкий ))
Поздравляю, так приятно закончить полностью что-то из декоративной косметики
Fluffyk 11 сентября 2019, 17:22
Светлана, вы меня вдохновили! Спасибо   Попробую ка я тоже каждый месяц собирать такую косметичку. Вдруг приживется. Начну с сентября. И пусть уже 11 число.
aquagirl 11 сентября 2019, 17:25
Как здорово, успехов вам!
Я тоже не слишком чётко придерживаюсь календарных сроков, если не пишу посты на эту тему ))