02.11.2016

ColourPop Super Shock Shadow: Partridge, Porter, Envy, Coconut

Тени марки ColourPop я очень давно хотела попробовать. Меня привлекало разнообразие интересных оттенков, необычная текстура и доступная цена. И теперь я готова поделиться с вами своими впечатлениями о четырёх очень ярких представителях линейки ColourPop Super Shock Shadow.
У теней приятная упаковка из качественного пластика. Вес теней 2,1 г, производство США. Текстура теней очень интересная, муссовая. В нанесении это что-то среднее между сухими и кремовыми тенями. Мне удобнее всего было наносить их пальцем, в некоторых случаях я пользовалась упругой синтетической кистью.

Слева направо: Coconut, Partridge, Porter, Envy

ColourPop Partridge Super Shock Shadow — это красивые тени дуохромы на тёплой коричневой базе с зелёным переливающимся финишем. Пигментация отличная, стойкость на базе — около 10 часов (без базы не ношу).
И сравнительный свотч с другими популярными дуохромами. Слева направо: Partridge, MAC Blue Brown, Inglot 85. Обратите внимание, как сильно они отличаются. В Partridge нет ни голубого, ни фиолетового! И пигментация намного лучше, эти тени сходу перекрывают цвет кожи и не требуют подложки.

ColourPop Porter Super Shock Shadow — это тёплый оттенок бургунди с россыпью золотого глиттера. Текстура теней очень кремовая, пигментация отличная. Красный цвет в макияже глаз меня не особо вдохновил несмотря на последнюю моду, а вот бургунди хотела попробовать давно. оттенок, безусловно, непростой, требует идеального тона и убедительного слоя туши для ресниц.
Свотч на веке без туши, подводки и прочих ухищрений выглядит немного пугающе, но такова специфика оттенка  :

ColourPop Envy Super Shock Shadow — это насыщенный чёрный оттенок с фиолетовым глиттером. И пусть вас не обманывает цвет в упаковке! Это не фиолетовые тени, а чёрные.

ColourPop Coconut Super Shock Shadow — это зеленовато-голубой оттенок с сияющим финишем. Удаляется труднее других оттенков, даже двухфазным средством не с первого раза. Сильнее других оттенков крошится в упаковке.

Несколько макияжей с тенями ColourPop.
Envy на базе без подложки:
Porter на подвижном веке, со светлыми губами:
И драматичный макияж с тёмными губами (этот вариант мне понравился больше всего):
Partridge на подвижном веке:
На подвижном веке Partridge, на нижнем веке и слизистой Coconut. Я пока не вижу себя с макияжем, где Coconut будет выступать сольно, но в качестве акцента он мне очень понравился.

Подведём итоги. Упаковка теней простая, но функциональная. Сами тени, вроде бы, неплохие — красивые, стойкие, но мне не хватило глубины и многогранности оттенков. Иногда у меня возникало ощущение, что тени при растушёвке выглядят грязновато, приходилось поправлять и снова растушёвывать. В общем, это не тинты Армани, которые намазал пальцем в два счёта и хоть на бал, хоть на красную дорожку   Хотя, опять же, я не учитываю цену, сравниваю ColourPop со своими любимыми люксовыми марками. Конечно, такое качество и многообразие оттенков при доступной цене — это отличное предложение!
Цена: 5$
Оценка: 4+
ColourPop Super Shock Shadow

ColourPop Super Shock Shadow

M53 02 ноября 2016, 20:43
Фиолетовые на глазах просто шикарно смотрятся! И последний макияж очень понравился)
aquagirl 02 ноября 2016, 20:48
vasiliy15 02 ноября 2016, 20:52
А что у вас за помада в темном макияже?)
Очень красивые оттенки, а я все жду, когда их завезут в Россию, чтобы не заказывать на официальном сайте. И видимо зря
aquagirl 02 ноября 2016, 20:56
Помада Chanel 59 Rouge Audace, я писала о ней пост )
Спасибо, оттенки в самом деле красивые и их очень много! На любой вкус. На официальном сайте периодически бывают акции, доставка моего заказа была бесплатной.
Soffione 02 ноября 2016, 21:09
Светлана, очень красивые оттенки. Мне понравились Partridge и Porter. Макияж с Coconut на нижнем веке прекрасный и Вам очень идет. Я на сайт ColourPop даже не захожу, мне нельзя, я знаю.
aquagirl 02 ноября 2016, 21:12
Спасибо большое!
Эти два оттенка и мои фавориты )
И, да, мне теперь тоже нельзя на сайт ColourPop )
ptitsaSinitsa 02 ноября 2016, 21:18
Светочка, мне понравился черный с искорками, и бордо, прям отлично в образе смотрится
aquagirl 02 ноября 2016, 21:23
Юля, спасибо большое! Бордо этой осенью буду носить с удовольствием, а Envy приберегу для новогодних праздников
May_Rain 02 ноября 2016, 21:30
Все оттенки очень понравились, кроме Coconut — наверное его нужно использовать как акцент ну или лучше тушевать на границах)
aquagirl 02 ноября 2016, 21:38
Coconut для меня оказался самым сложным. Он очень яркий и въедается в кожу. Сначала я нанесла его на подвижное веко и подумала, что вряд ли буду использовать. Растушевать его очень непросто и кисточку потом не отмоешь. А вот на нижнем веке показал себя хорошо и даже на слизистой весь день продержался. Так что не буду его списывать со счетов )
Frankie_Stein 02 ноября 2016, 21:31
Бургундский и коричневый дуохром — прекрасны, а синий красиво акцентируют коричневый оттенок глаз!
aquagirl 02 ноября 2016, 21:40
Благодарю!
Poeme 02 ноября 2016, 21:38
Coconut на нижнем веке смотрится очень неизбито и изысканно, ищу подобный оттенок в люксе, миддле или профе)
aquagirl 02 ноября 2016, 21:43
Спасибо большое!
Я раньше использовала для нижнего века бирюзовый оттенок из палетки Шисейдо Lido, но Coconut намного интенсивнее и выглядит ярче.
Laisve 02 ноября 2016, 21:39
Мейк в красных оттенках с темными губами такой страстный!
Сочетание блюбраун-теней и бирюзовой подводки надо взять на заметку, смотрится отлично.
Спасибо. Мне давно любопытна эта марка а тут ваш подробный отзыв с личными впечатлениями)
aquagirl 02 ноября 2016, 21:48
Сначала сочетание этих двух оттенков показалось мне не очень хорошей идеей, но результат порадовал )
aquagirl 03 ноября 2016, 07:38
Я добавила сравнительный свотч Partridge с MAC и Inglot — они значительно больше различаются, чем мне показалось на первый взгляд )
Laisve 03 ноября 2016, 10:13
Воуу вот за это отдельное толстое спасибо! Теперь всё очень наглядно стало
Из таких оттенков есть еще MUFE ME-302
aquagirl 03 ноября 2016, 11:51
Каждая косметическая марка посчитала своим долгом выпустить аналог Blue Brown )
Вам спасибо за идею, нужно было сразу сравнительный свотч добавить )
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 21:57
Мне больше всего понравился коричнево-зеленый, обожаю такие оттенки, и голубой неожиданно понравился, хотя я к таким оттенкам чаще всего равнодушна, но у этого очень красивый финиш.
А вот остальные 2 понравились бы тоже, если бы не глиттер, мне показалось, что он как-то отдельно от самих теней, хотя подозреваю, что в жизни все это смотрится иначе и намного лучше.

И отдельно хочется сказать о последнем макияже — очень правильное и нетривиальное сочетание, на создание которого способен только человек с тонким чувством прекрасного. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
aquagirl 02 ноября 2016, 22:34
Анечка, спасибо большое за такой приятный комментарий!
Оттенки с глиттером действительно своеобразные. Porter без глиттера мне понравился бы даже больше. Но у них есть большой плюс — блёстки не осыпаются.
Последний макияж оказался удачным экспериментом, я очень рада, что не ошиблась с этим сочетанием! А сначала были сомнения )
ssmetankina 03 ноября 2016, 00:55
Тени, конечно, огонь

Одно меня беспокоит — что ни дуохром, то брат-близнец Partridge   Столько сочетаний цветов можно придумать, а они одно да потому!
Хотя, безусловно, оттенок от этого хуже не становится :)
aquagirl 03 ноября 2016, 07:35
Мне тоже сначала показалось, что они похожи, но нет! Partridge отличается и довольно сильно — я добавила в пост сравнительный свотч )
Masha90 03 ноября 2016, 01:47
Очень красивые цвета теней, особенно сочетание coconut и Partridge
aquagirl 03 ноября 2016, 07:35
Благодарю
MadlenVolya 03 ноября 2016, 06:55
Ох, ну какая же красота! Если бы я выбирала — выбрала бы эти же оттенки! )) У нас с тобой вкусы совпадают! Все безумно хороши, тебе очень идут, макияжи — просто загляденье
aquagirl 03 ноября 2016, 07:36
Спасибо, Мадленочка! Я давно заметила, что мне нравятся все твои тени
manuka_honey 03 ноября 2016, 10:22
Света, прекрасные тени! Есть в коллекции несколько, теперь обращу внимание на Ваши оттенки, очень понравились!
aquagirl 03 ноября 2016, 11:48
Даша, спасибо большое! Я рада, что тени понравились ) У меня тоже есть желание прикупить ещё несколько оттенков.
LesYA86 03 ноября 2016, 11:38
Черный с фиолетовым прямо ваше   Драматичный макияж с темной помадой очень понравился и убранные волосы подчеркивают красоту и правильные черты вашего лица.
aquagirl 03 ноября 2016, 11:49
Большое спасибо!
Мне было очень комфортно с этим макияжем, думаю, повторю его ещё не раз )
katyakraska 04 ноября 2016, 17:08
Макияжи и полные образы ну просто восхитительны.
aquagirl 04 ноября 2016, 20:41