31.07.2019

Моя косметичка на август

У меня много косметики. Определённо, слишком много для одного человека. И я этим не горжусь.

Но продолжаю покупать новинки, лимитки, а также косметику во время скидок. Сначала совесть меня немного мучила, но потом я ситуацию отпустила и, раз уж меня так сильно радуют все эти баночки, сравнение оттенков и текстур, пусть будут.

Другой вопрос, что многие продукты лежат без дела годами, про что-то я, стыдно признаться, просто забываю.

И я, вдохновившись  manuka_honey, начала собирать себе косметичку на каждый месяц.

Это позволяет мне пользоваться всем по очереди и подбирать средства по сезону и потребностям на данный момент.

Год назад я уже писала пост на эту тему и он оказался довольно популярным среди читателей.

В этом году я показала своих летних фаворитов, но повторов практически не будет. Фавориты это прекрасно, проверенные средства дарят много хороших макияжных дней. 😍 Но вся остальная косметика сама себя не накрасит, поэтому мы достаём из закромов что-нибудь эдакое и пробуем, тестируем, вспоминаем хорошо забытое старое. Некоторые продукты мне не нравятся, но я стараюсь приноровиться и использовать их до конца.

Также я не буду останавливаться на тональных основах, у меня есть отдельный пост на эту тему здесь, про продукты для бровей можно прочитать здесь, а румяна NARS Orgasm я уже показывала в посте про дорожную косметичку и не буду повторяться.

Все цены указаны без учёта скидок.

1.Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz, туалетная вода, 75 мл.

В этом парфюме сошлись все элементы, которые я люблю. Кокос, фрукты и свежесть. Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, то, что нужно для лета.

Верхние ноты: кокосовая вода, бергамот.

Сердце: арбуз, кокос, фрезия.

Шлейф: бобы тонка, сандал, белое дерево.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

2.Clinique Blended Face Powder & Brush 20 invisible blend, 35 г.

Эта пудра — моя неоправданная ничем покупка. Пришла в магазин за пудрой, вспомнила, что встречала на продукт положительные отзывы, выбрала с консультантом оттенок и купила. Я уже несколько лет не могу вымазать эти нескончаемые 35 г и никому эту пудру не советую.

Она заметна на лице, подчёркивает шелушения. Местами ложится пятнами, которые имеют выраженный серый оттенок (и это совсем не invisible в моём понимании).

2 года, 3р/в неделюиспользование

3.Бронзер Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan, 10 г.

Я писала об этой пудре отдельный пост здесь.

Оттенок подходит для загорелой кожи, освежает и придаёт лёгкое сияние. За 3 года я изрядно потёрла рефил (фото новой пудры из архива), хотя пользуюсь продуктом примерно 1 месяц в году — на загар.

Солнечный свет.

3 года, 20р/в годиспользование

4.Хайлайтер Mary-Lou Manizer от the Balm, 8,5 г.

Уже ставший классическим, золотистый сияющий хайлайтер. Это не самая любимая моя формула (немного, на мой взгляд, устаревшая), но пользуюсь им достаточно часто. Текстура мягкая, довольно рыхлая. Также Mary-Lou Manizer прекрасно показывает себя в качестве теней для век.

2099₽цена
3 года, 2р/в неделюиспользование

5.Dior Emerald (347) High Fidelity Colours & Effects Eyeshadow Palette.

Эти лимитированные рождественские тени моя давняя любовь. Конечно же я писала о них отдельный пост, который можно посмотреть здесь. После покупки зелёной палетки ColourPop Just My Luck я подумала — почему бы не пользоваться этой изумрудной красотой в летних макияжах.

Дневной свет.

Центральный зелёный оттенок потрясающий, он отлично смотрится и соло, и на тёмной подложке. Наслаивается до эффекта фольги. Если у марки будут ещё запуски с этой формулой — куплю непременно.

2 года, 2р/в месяциспользование

7.Палетка Viseart Cool Mattes.

Дневной свет.

Тени Viseart Cool Mattes это новинка моей косметички. Мне давно хотелось купить матовую палетку для базовой растушёвки теней именно в холодных оттенках. В связи с модой на тёплую гамму, такие палетки это большая редкость.

Помимо уникального и разнообразного набора оттенков Viseart радует отличным качеством. Я планирую активно тестировать эту палетку и скоро поделюсь своим мнением в отдельном посте.

Первый вертикальный ряд.

Второй вертикальный ряд.

Третий вертикальный ряд.

Четвёртый вертикальный ряд.

Цена: 80$.

8.ColourPop Jelly Much Shadow 19C3 Spindle из коллекции Disney Villains.

Не все продукты ColourPop одинаково прекрасны.

Формула теней отличается от всего, что я пробовала ранее. Это желе, с огромным количеством дуохромного фиолетово-золотистого шиммера. И пусть вас не вводит в заблуждение этот великолепный сияющий свотч — всё не так радужно.

Во-первых, желе подсохло. Неприлично быстро.

Во-вторых, блёстки осыпаются. Во время нанесения, во время носки. Чтобы сотворить что-то носибельное, приходится изворачиваться. Я наношу тени пальцем на липкую базу (клей для глиттера) и закрепляю фиксирующим спреем. Есть ещё один оттенок из этой линейки (оранжево-розовый I Own You) — такой же проблемный. Говорят, оттенки из постоянной коллекции получше, но даже пробовать не хочется.

8$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

9.Гелевая подводка MAC Pro Longwear Fluidline Blacktrack, 3г.

Классика жанра для тех, кто не боится кисточки.

Результат очень достойный. Подводка водостойкая и не течёт даже в жару.

3 года, 3р/в неделюиспользование

10.Блеск Dior Addict 465 Shock, 6,5 мл.

11.Блеск Guerlain Gloss D'Enfer 400, 7,5 мл.

Два чудесных блеска. Dior из постоянной коллекции, Guerlain — давняя летняя лимитка (блеск не испортился, но пора бы его домазать).

Продукты похожи: прозрачная база с большим количеством сияющего шиммера.

В Dior ощущаю немного больше ухода, а Guerlain приятно удивляет отсутствием липкости.

Дневной свет.

Цена: Dior 2590 р, Guerlain 2299 р.

Оценка: 10/10.

12. Dior Rouge Dior 361 Rose Baiser.

Страшно сказать, сколько лет этой помаде. Наверное, года три. Сразу скажу, что она в полном порядке — нет изменений ни в текстуре, ни в аромате (ох уж этот противный ретро аромат помад Dior). Периодически ей пользуюсь, аллергии нет, не отравилась, рог на лбу не вырос. 😀 Какой реальный срок годности у помад в классической формуле?

Но, думаю, пора её использовать до конца.

Оттенок помады для меня уникальный. В ней соблюдён баланс розового (на мне многие помады теплеют и отдают в рыжину), для моего типа внешности это чистой воды пыльная роза.

Про эту помаду чаще всего спрашивают, что у меня на губах.

По техническим характеристикам — ни единой претензии. Подкачал только запах.

2096₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование

Несколько общих образов с косметикой из поста.

На глазах ColourPop и Viseart, на губах блеск Dior, на лице все продукты для тона из поста.

Палетки Dior Emerald, Viseart Cool Mattes, подводка MAC, блеск Guerlain и все продукты для лица, перечисленные в посте.

Я довольная своей подборкой. С одной стороны, есть большое пространство для творчества. С другой стороны, за месяц я надеюсь закончить несколько поднадоевших продуктов.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Colourpop Jelly Much Shadow

Colourpop Jelly Much Shadow

Masha87 31 июля 2019, 19:06
Ой, одни из моих любимых блесков😍👍тоже не могу закончить свой золотистый Guerlain и да, dior практически все блески дают хороший уход ) я тоже маньячка и не могу унять муки совести, связанные с неконтролируемыми покупками косметики, проще уже принять это и успокоиться
aquagirl 31 июля 2019, 19:23
Шикарные блески, как их не любить
Я недавно успокоилась. У всех свои слабости. Я в остальных покупках веду себя значительно скромнее.
vseloginyzanyaty 31 июля 2019, 19:23
У меня лежат без дела 3 красные помады. Ну, некуда мне их носить. Работаю с детьми, так что на работу отпадает. Вопрос: зачем я их купила?
Ваша помада от Диор восхитительная! Очень красивый оттенок получается на губах.
aquagirl 31 июля 2019, 19:25
С помадами сложно, они всё-таки не вечные. Но если сам факт покупки и обладания ими радует — пусть будут, почему нет ))
Спасибо! Помада очень удачная, замечательно себя показывает с любым ярким макияжем глаз и в качестве акцента. Закончу и буду искать замену )
vseloginyzanyaty 31 июля 2019, 19:32
Самое удивительное, что и особой радости от покупки не вышло. Первой купила матовую Ланком, потому что «должна же быть у девочки красная помада». Но она безбожно сушит мне губы. Вторым заходом была кремовая Кларанс. Она отличная по всем параметрам. И еще одну Шанель подарила подруга. По характеристикам она мне очень средне понравилась. Вот и лежат теперь. Зато у девочки есть красная помада😃
aquagirl 31 июля 2019, 19:43
И даже целых три ))
Cassie 06 августа 2019, 11:07
Если вы не расцеловываете детей, то почему нет?
vseloginyzanyaty 06 августа 2019, 11:38
Просто потому что есть стандарты того, как должен на рабочем месте выглядеть человек моей профессии:) У нас даже ногти должны быть голыми.
Lapassa 01 августа 2019, 00:48
А я стала носить красную помаду дома, на выходных, т. к. выгуливаю её не так часто, а так жалко, когда такая красота лежит и не используется)
aquagirl 01 августа 2019, 05:36
Кстати, я так раньше привыкала к непривычным оттенкам помад — носила дома ))
49_luna 31 июля 2019, 19:26
Спасибо, что рассказали про желе КолорПоп! Теперь точно не буду заказывать (подумывала о каком-нибудь светлом оттенке).
aquagirl 31 июля 2019, 19:29
Не исключено, что оттенки без крупных блёсток ведут себя лучше. Но подобные глиттерные точно не советую! Уже в процессе нанесения всё лицо сверкает, а во время носки становится только хуже. Приходится изворачиваться, подстраиваться — кому это нужно )
Проще нанести обычный рассыпчатый глиттер.
49_luna 31 июля 2019, 19:30
Ой, не, точно не хочу такое))))
aquagirl 31 июля 2019, 19:44
Я тоже )) Но хотя бы несколько раз накрашусь из принципа. Такие подборки на месяц очень мотивируют )
49_luna 31 июля 2019, 20:22
Понимаю :)
Greyglasses 31 июля 2019, 19:46
Шикарная палетка Viseart!
aquagirl 31 июля 2019, 19:47
Спасибо, Женя!
Подборка оттенков меня очень радует
nix_konkretes 31 июля 2019, 19:49
Спасибо за пост   Да уж, вопрос, знакомый тут большинству. Тоже постоянно мечусь между «у меня все есть, много, классное» до спонтанного желания купить ещё   Вижу реальный крошечный расход, это немного отрезвляет. Даже супер рыхлые трёшки шисейдо по грамму рефилл идут мееееедленно, а чего стоят плотные однушки по 3 грамма, куча палеток… Все тлен.

aquagirl 31 июля 2019, 19:53
Спасибо, что зашли )
Больная тема. Но что поделать, кто-то марки коллеционирует, а я палетки.
Когда я слышу рассуждения на тему того, что в тенях какой-то марки объём меньше, чем у других, у меня начинается истерика.
Чем меньше, тем лучше, их же невозможно закончить. Дырочка если где-то появилась — уже успех )))
nix_konkretes 31 июля 2019, 19:59
Ох, согласна! Вес теней в палетке в 20 грамм скорее вгоняет в депрессию)) Новинки появляются бесконечно, да и просто технологии даже не идут, а бегут вперёд. И пользоваться теми же тенями пятилетней давности, — это уже почти как румяниться свёклой   А если ты педант, который любит использовать все до конца, а не плодить дома склад, — то тут возникает неразрешимое противоречие…
Идея с косметичкой на месяц отличная, давно слышала, но пока не рискнула попробовать. Кажется, что основная часть косметоса будет без дела лежать (хотя стоп, она же и так это делает)
aquagirl 31 июля 2019, 20:20
Ахаха, последнее уточнение в скобочках просто супер )))
Мне косметички на месяц помогают растрясти запасы. Я уже год так делаю и за это время попользовалась практически всем! Палетками теней уж точно )
Это внушает надежду, что все приобретения были полезными и осознанными
NereidaGS 01 августа 2019, 04:15
Ооо, вы озвучили невероятную просто проблему, когда нужно закончить продукт, и вроде не в большом восторге от него, и хочется другое уже, но надо добить, потому что не могу иначе. А потом сидишь и смотришь на пустую упаковку, и понимаешь, что на очереди следующий продукт. Мыши плачут, колются, но продолжают есть кактус…
aquagirl 01 августа 2019, 05:37
Все так и есть.
Я ещё крайне редко выкидываю неудачные продукты. Мучаюсь, но использую…
pi4y4y 31 июля 2019, 20:28
Классный формат поста, и косметичку посмотрела, и сразу же отзывы на продукты узнала :) Блески Dior и Guerlain тоже мои самые любимые, а теперь ещё и Cle de Peau присоединились.
Косметические завалы — моя вселенская боль, вроде и все нужное, всем хочется пользоваться, но по факту многое лежит без дела и даже периодические расхламления не помогают. Пытаюсь тоже определить косметичку на месяц, но в итоге все равно достаю из закромов что-то ещё 🙈
aquagirl 31 июля 2019, 20:40
Спасибо, что зашли
Я тоже иногда залезаю в запасы, если приспичит )) Плюс новые покупки. В общем, такой себе аскетизм. )))
Но, как показывает практика, чаще всего всё равно пользуюсь заготовками на месяц. Лень куда-то лазить и копаться в ящиках
Irene_blago 31 июля 2019, 21:41
Таня, соскучилась по вашим постам
pi4y4y 03 августа 2019, 20:30
Ирина, спасибо огромное, что помните :) Времени совсем нет, но я пытаюсь, а пока любуюсь вашими 😘
Vikkival 31 июля 2019, 21:02
Спасибо, было занятно поглядеть! У меня самая большая страсть — помады. И самой старшей любимице (как раз красная хД) 5 лет — ровно столько, сколько я на косметисте и в «маньяках». По свойствам — всё отлично!
Vikkival 31 июля 2019, 21:13
Идея с косметичкой классная! Но мне не помогает, скорее наоборот, заставляет покупать и расширять косметичку)). Максимум, есть совсем зимние продукты (типо рождественских метеоритов) и совсем летние (румяна и помады коралловых оттенков). Но и теми, и другими продуктами иногда норовит воспользоваться не по сезону!)) Поэтому далеко не убираю… А так, мой пыл остыл в последнее время — когда я скупила помады всех Всех желаемых оттенков. Румяна тоже из необходимого минимума (всего-то 8 штук) все есть… а вот насчёт тона/пудры не могу нелюбимое носить! У меня всегда по 1 средству в своём функционале — 1 тон, 1 тон для лета чуть темнее и с spf, 1 bb-крем (когда нет времени вообще), 1 тональная пудра, 1 компактная пудра — и вот пока не кончится незаменимый продукт, я новое не покупаю… а если что-то кончается и купила неудачную замену — выкидываю или отдаю в добрые руки…
aquagirl 31 июля 2019, 21:29
Если мне что-то другое срочно захочется достать — залезу в закрома и накрашусь ) Но выбранные средства всё равно будут в ходу активнее всего.
Помады всех оттенков это круто
Vikkival 31 июля 2019, 21:37
Последний раз схватилась за голову при суммарном числе 35 — штук десять было бальзамов для губ и блесков, причём цветных — но остальные 25 исключительно помады. Те несколько штук, которые уже кончались «добила» на работе, пять штук подарила маме, дышать стало легче!)))) Потом даже новую одну купила Одна в сезон это же не приступление вовсе и ещё один блеск… и уже думаю: «Всё, хватит, до тех пор, пока не кончится какая-либо — остановись!»))) Хотя признаться по правде использую регулярно почти все, буквально 5 из 25 средств ждут особого случая, остальное все больше или меньше в ходу. Тремя средствами для губ в косметичке на месяц обойтись никак не могу… я тут собиралась на 2 дня улетать и взяла с собой 5 штук, при этом долго выбирая   Маньяк, такой маньяк))
aquagirl 31 июля 2019, 21:40
Как я люблю такие комментарии, можно сказать, что ради них сюда и пишу   Сразу начинаю чувствовать себя в кругу единомышленников ))
Если продуктом пользуются, покупка удачная. Я так считаю )
Vikkival 31 июля 2019, 21:51
Точно, в кругу единомышленников! 😁 Я который год не могу начать писать, только в комментариях отрываюсь))) А пора бы… столько накоплений))
aquagirl 31 июля 2019, 21:53
Начинайте, конечно!
Делитесь с нами своими открытиями
aquagirl 31 июля 2019, 21:26
Спасибо, что зашли!
Видимо, зависит от помады. Некоторые долго не портятся, а другие уже через год теряют изначальные свойства.
Natasha_74 31 июля 2019, 21:16
Буквально вчера выбрасывала совсем уж старые карандаши, тени, помады… В этом году я, запретила себе ходить на распродажи, стало легче. Все почти новое и с хорошим сроком выставила на продажу символически. Лимитки все равно иногда покупаю, но очень долго думаю… На меня стала давить эта косметика по всем углам, видимо пошёл переизбыток и моральный, и физический… Надеюсь через год у меня останется 2 ящика секретера под косметику (декоративку) и все).
aquagirl 31 июля 2019, 21:24
Иногда нужно чистить косметичку, некоторые продукты откровенно портятся. Я строго слежу за сроками годности тональных основ, если они поджимают — начинаю усердно домазывать )
У меня был такой период, когда появилось ощущение, что косметикой я насытилась. Ничего не хотелось, год не заходила на Косметисту. А потом опять понеслась ))
Хорошая идея — продать то, что лежит без дела. Кому-то это пригодится )
Irene_blago 31 июля 2019, 21:38
подводки от Mac люблю безумной и безграничной любовью   Пробовала 3 оттенка, но самый любимый это классический коричневый ❤️

А как же палетка от Шарлоттаньки? Почему решили ее не включать в косметичку?
aquagirl 31 июля 2019, 21:44
У меня MAC долго лежала без дела, а тут я её достала и вспомнила, какая же крутая подводка!
Шарлоттанька была в июле )) Бронзер Dior тоже сам себя не накрасит, пришлось оторвать от себя Шарлотту и спрятать хотя бы до сентября )
Anastasia Akentyeva 31 июля 2019, 21:46
Ох, как мне понравился Ваш макияж на последнем фото!
У меня ничего не заканчивается! Даже самое любимое! И при этом тяга к косметическому хомячеству не утихает!   В основном все либо отдается маме, либо, что уж слишком долго ждет своего часа идет в мусорку :(
В этом году, однако, планирую по осени добить одну из своих помад от ББ или от Армани. Обе бальзамные и если расход будет как прошлой осенью, то, надеюсь, они падут смертью храбрых и горячо любимых!
aquagirl 31 июля 2019, 21:50
Спасибо большое!
Добить помаду, при некотором упорстве, реальнее всего! Вот тени, румяна, с ними совсем тяжело.
Хотя, я горда тем, что за свою макияжную карьеру полностью уничтожила банку метеоритов и румяна шанель (кругляш в сухой формуле)
Anastasia Akentyeva 31 июля 2019, 23:11
Ой, да! Как же я могла забыть-то?! На моей совести тоже есть такой кругляш! Прекрасная лимитка Espiegle, если я не путаю буквы в названии)))
В основном у меня кончались только пудры (я их использовала в качестве основного тонального средства много лет)… Остальное БЕСКОНЕЧНО! Но все же такое невероятно красивое, новое, необычное, а если еще и ЛИМИТИРОВАННОЕ… Ах!
aquagirl 01 августа 2019, 05:43
А у меня Rose Dust, если правильно помню.
Нужно отдельный клуб создать — тех, кто добил румяна Chanel
NereidaGS 01 августа 2019, 04:15
Добить румяна — это сила! Помаду да, согласна совершенно, проще всего. И карандаш для губ тоже заканчивается хотя бы иногда, если как помаду использовать. Я уже отчаялась хотя бы дырку протереть в мейбеллиновских бронзовых тенях, усердно тру уже месяц, всё никак 😣
aquagirl 01 августа 2019, 05:44
У меня быстрее всего заканчиваются блески для губ, туши, консилеры, потом идут тональные основы и помады. Тени если только жидкие.
best_i_ya 14 августа 2019, 12:10
помаду проще всего   как? откройте секрет, особенно для красных?
aquagirl 14 августа 2019, 12:30
Брать одну и красить каждый день )))
best_i_ya 14 августа 2019, 12:42
И обновлять пару раз ещё)))
С нюдовыми оттенками такой подход работает и не обременяет, а с яркими, красными, винными быстро надоедает
aquagirl 14 августа 2019, 12:43
Да, добить красную помаду, это подвиг ))
NereidaGS 14 августа 2019, 16:30
Именно так! Я быстро заканчиваю нюдовые, потому что беру одну и несколько раз в день обновляю. Много раз 😁 красные тоже можно расходовать, если пальчиком из стика наносить, типа эффект тинта. Я так сливовый цвет сносила за лето до нуля.
best_i_ya 14 августа 2019, 16:32
хм, а это идея!
спасибо))
aquagirl 14 августа 2019, 16:40
А тональные основы отлично расходуются бьюти блендером ) Он просто моё спасение
Shmallow 31 июля 2019, 22:14
Была такая пудра, тоже не понравилась и кисточка у неё дурацкая.
Блески диор и герлен обожаю, самые лучшие!
aquagirl 31 июля 2019, 22:17
Эти кисточки в комплекте вообще непонятно для чего, если только чтобы цену поднять ))
Блески отличные, согласна с вами.
LumanuL 31 июля 2019, 22:27
Jelly Much из постоянной линейки засыхают также быстро, но хоть не осыпаются.
aquagirl 31 июля 2019, 22:29
Спасибо, что предупредили.
Я открыла банку и очень удивилась. Пользовалась раза три, пару месяцев тени стояли в закрытом виде и уже засохли.
LumanuL 31 июля 2019, 22:32
Даже не уверена, что упаковка с минимальным доступом воздуха помогла бы этим теням жить дольше, они сохнут словно сами по себе. Я их открытыми практически не держала, набирала шпателем и сразу заглушку с крышкой на место, не помогло.
aquagirl 01 августа 2019, 05:46
Аналогично! Они ведь плотно закрыты внутренней крышкой, но всё равно сохнут. Подволка MAC год простояла и ничего ))
LoveforLips 31 июля 2019, 22:41
У меня есть пудра клиник и тоже считаю, что ее нереально использовать и также она не особо мной любима. И мери лу есть и тоже очень ровно дышу к нему. Но пудру скорее уже выброшу, чем смогу использовать
aquagirl 01 августа 2019, 05:50
Я только когда писала отзыв увидела, что в ней аж 35 грамм! Внешне баночка очень компактная. В Dior 16 грамм, а тут прям не пожалели.
Vera0305 31 июля 2019, 22:48
Красивая подборка. И макияжи красивые :) На эту палетку Диор я тоже смотрела из-за зеленого оттенка, но для меня он холодный… Хотя сам по себе изумительный :)
aquagirl 01 августа 2019, 05:56
Спасибо большое!
Он очень красивый, особенно плотным слоем   И уникальный — ничего похожего в других палетках у меня нет.
manuka_honey 01 августа 2019, 00:36
Света, отличная подборка! Бронзер Dior —
Очень понравилась матовая палетка Viseart, буду ждать твой обзор!
aquagirl 01 августа 2019, 05:56
Спасибо, Даша!
По поводу viseart пока испытываю смешанные чувства. Буду пробовать дальше )
Iry_Na 01 августа 2019, 06:33
Очень хороший пост по своему посылу ( как начать заканчивать залежи косметики). У меня получается заканчивать помады и карандаш для губ в нюдовом оттенке, который практически сливается с цветом моих губ. Этот карандаш могу использовать под бОльшую часть помад, очерчивая незаметный контур ( красные помады, разумеется, в исключениях). И еще тушь приходится регулярно обновлять. Жидкие тональные и ВВ у меня одновременно не более двух чуть отличающихся по оттенкам и финишу, так как с моей точки зрения они на первом месте в « группе риска».
А ещё мне очень понравились оба ваших макияжа из косметички этого месяца — нежные и одновременно выразительные)))
aquagirl 01 августа 2019, 09:12
Спасибо большое
Я тоже слежу за сроком годности тональных. Тут меня выручает спонж для макияжа — расход возрастает в два раза )))
Martina15 01 августа 2019, 08:06
Когда-то я заканчивала тени-однушки пупа, румяна кругляши буржуа. Теперь же единственная палетка, затертая до дыр-пятерка Диор, купленная еще в 2012 году. Весной закончила компактные румяна метеориты Герлен лимитку 2015 по-моему, но у них была очень низкая пигментация, так что наносила щедро, под конец вообще раскрошились, и я их выбросила. Обрадовалась, и купила уже 3 новых…
aquagirl 01 августа 2019, 09:11
Поэтому и хочется закончить хоть что-то, чтобы пойти и купить новое с чистой совестью
Funny8face 01 августа 2019, 09:11
Спасибо за пост. Помада   хочу бежать тестировать ее! И бронзер красивый, жаль у меня пока с бронзерами перебор.
aquagirl 01 августа 2019, 09:13
Спасибо, что читаете
Не знаю, есть ли этот оттенок в обновлённой линейке помад. Я буду искать что-нибудь похожее )
MissDanger 01 августа 2019, 09:35
У меня этот хайлайтер в палетке the balm и там он единственный, кроме кремовых продуктов, где есть вмятина) а палетке года 3 уже   и дырочки до сих пор нет, хотя я его ну очень люблю. Не представляю зачем покупать полную версию, я рада что у меня сборка всего в миньках)
aquagirl 01 августа 2019, 09:42
Я вообще выступаю за маленькие объёмы продуктов. Когда некоторые производители упирают на то, что продукт стоит дорого, но там же такой большой объём, мне смешно. Кому он нужен, этот объём ) В частности, такая реклама была у хайлайтера Бьютидрагс.
RitaMix 01 августа 2019, 10:25
Я могу собрать подобную косметичку лишь на неделю, потому что точно знаю, что мне все быстро надоест и захочется чего-то нового. Очень на тебе помада понравилась, думаю и мне такой оттенок должен подойти. Номер уже себе записала😉)))
aquagirl 01 августа 2019, 11:49
Я себе позволяю залезать в запасы, если чувствую потребность ) Да и новинки к набору подключаются, так что разнообразие присутствует )
Рита, не уверена, что этот оттенок есть в новой линейке помад. Он правда удачный, многим нравится. Скоро сама займусь поисками аналога…
RitaMix 01 августа 2019, 12:39
Я тоже давненько не подходила к помадам Dior Rouge Dior, надо будет наведаться к корнеру и посмотреть на нынешнюю палитру знаменитых помад.
RinaDeen 14 августа 2019, 18:31
Может у Темпталии есть дьюпы на этот оттенок? Не смотрели?
aquagirl 14 августа 2019, 18:37
Нет, не нашла (( Наверное, помада такая древняя, что на неё нет свотчей даже у Темпталии.
vikun_06 01 августа 2019, 10:31
Пост замечательный, спасибо! Надо как-то попробовать косметичку на месяц. Сижу, читаю комментарии и пытаюсь вспомнить, что же у меня закончилось из косметики? Именно что до конца, а не отдала-продала-выкинула? И вспомнить-то трудно! Разве что пара карандашей для глаз Герлен Дивинора (представьте, как давно это было), несколько помад Шанель Коко Шайн (но они нереально быстро расходуются вообще-то) и, ОМГ! — кремовые румяна YSL в баночке! О, ещё пудры же! Хелена Рубинштейн, Вивьен Сабо рассыпчатая(!) и компакт и Люмене СС 6-в-1. Есть продукты, которые новыми лежат годами, типа компакта Метеоритов или лимитки Терракоты Герлен (она такая красивая, что жалко нарушить верхний слой, а как пахнет!). А блеск Герлен зелёный? Его кто-то помнит тут? А у меня почти полный, ттх неизменны. Короче, кошмар какой-то.
aquagirl 01 августа 2019, 11:47
Спасибо, что читаете!
Израсходовать что-либо до конца, это большой успех для бьютиголика ) С чистой совестью можео идти в магазин за обновками
dfgbhnj 01 августа 2019, 10:54
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием) я тоже пытаюсь закончить несколько продуктов для губ, выложила из отдельно от всей косметики. Но сдвиги пока что крошечные, потому что тяжело ограничиться 2-3 явно не самыми любимыми помадами, когда в косметичке лежат ещё 20
aquagirl 01 августа 2019, 11:45
Спасибо! Рада, что читаете )
Я так терзала растекающийся флюид Диор — израсходовала на 2/3 и выкинула. Сил больше не было ))
LeFortuna 01 августа 2019, 11:04
А какой у вас любимый хайлайт и формула?
aquagirl 01 августа 2019, 11:42
Запечённое желе Dior
LeFortuna 01 августа 2019, 11:55
Вау! *ушла читать*
aquagirl 01 августа 2019, 13:10
Это любовь
Ya_ne_zdes 01 августа 2019, 11:31
У меня обычно не слишком активно используется коробка с помадами, и по этому поводу меня потерзывает совесть
aquagirl 01 августа 2019, 11:44
И у меня. Блески расходуются намного быстрее )
The_Interpreter 01 августа 2019, 12:01
Закончила сегодня пудру рассыпушку аургласс. Ее там не так уж и много оказалось) спасибо за пост!
aquagirl 01 августа 2019, 13:11
Спасибо, что читаете )
Чем дороже продукт, тем меньше объём. Закон косметической подлости )
man_i_ya 01 августа 2019, 14:58
Очень мне близка тема поста) Люблю косметику (любую… всю...!) покупаю часто. Могу про себя сказать, что с покупкой новых средств старые бросаю. Но в последнее время начала стремиться заканчивать продукты.
Расходники уходят влет: пудра, тушь, средства для бровей, тональный. Остальное оседает. Покупаю румяна, старые бросаю, покупаю новый хайлайтер старый бросаю. Пожалуй еще расходуются кремовые тени, закончила пару тюбиков и блески. Еще уходит быстро то, что лежит в косметичке которую ношу с собой. Так ушло пара румян.
Собираюсь в отпуск, поэтому готовлю отпускную косметичку, сейчас подыскиваю пудру расспушка или компакт? или и то и то, я в раздумьях.
А почему у Мари Лу устаревшая формула? У меня Синди Лу, трепетно их люблю за оттенок! Хотя, что лукавить я в восторге от хайлайтера коллаборации Майбилен и Пупа.
aquagirl 01 августа 2019, 15:06
И то, и другое, и пару помад впридачу )
Не претендую на экспертное мнение, но хайлайтеры в более новой формуле «запечённое желе» (dior, mufe) дают эффект свечения кожи изнутри, полируют кожу. Мэри Лу — это обычные тени по текстуре, только в большом объёме.
Спасибо, что читаете!
man_i_ya 01 августа 2019, 15:33
Полностью согласна про хайлайтеры. Синди Лу я люблю за сходство в оттенке с моей очень большой любовью, снятостью Dior Shimmer Powder 002.
В отпускной косметике преимущественно кремовые тени, хайлайтер и блески, максимайзер и тинты, и еще парфюм (неотъемлемая часть отпуска, я даже специально аромат купила для этого). Помады я ношу нечасто.
aquagirl 01 августа 2019, 17:35
Я как-то тоже к помадам отношусь прохладно, один вопрос — откуда их у меня столько?
SoftShimmer 01 августа 2019, 15:13
Успеваете ли вы использовать всю свою косметику? Или какие-то позиции остаются без внимания на долгие годы? Моим ответом будут первые два абзаца твоего поста
Даже сейчас моей косметики хватит мне лет на 10 минимум, но всё время выходят новые продукты, цвета, текстуры, хочется всё попробовать, поэтому я не вижу смысла иногда добивать какой-то продукт до конца — косметика должна приносить удовольствие от использования, пусть ты ей пользуешься раз в месяц/год. С тех пор тоже отпустила ситуацию и не парюсь над этим.
Хотя что-то добиваю, например, более тёмную пудру стараюсь потратить именно летом, чтобы на следующее купить новую; короткие остатки карандашей для губ и глаз тоже не люблю плодить.
Блесками постоянно крашусь на работе между приёмами пищи, т.к. не люблю их носить на улице, но мне надо, чтобы губы всегда были чем-то покрыты.

Кстати, палетку Диор видела месяц назад со скидкой за 2200. Сначала вроде загорелась идеей покупкой лимитки, как раз вспомнила тот твой пост на неё, но потом подумала, что зелёных теней мне вроде хватает, да и обзор на зелёную Колорпоп должен был быть на подходе. Так что оставила её в магазине, Диор, в смысле)
aquagirl 01 августа 2019, 17:34
Ахаха, ну где, как не здесь мне встретить единомышленников ))
У нас эти палетки (и зелёную, и красную) смели чуть ли не в первый день продаж. Я записывалась на предзаказ, а мою заявку потеряли, помню был такой скандал в магазине… Зелёная ещё была, а красную раскупили. Но потом я нашла в другом магазине, купила и успокоилась. ))
Зелёный из Dior уникальный, в ColourPop нет похожего оттенка )
SoftShimmer 02 августа 2019, 10:35
Скажу честно: зажала денег за 3,5 грамма, пусть и уникальных оттенков, теней. Я ведь та ещё жадина, сразу думаю: «Это ж сколько Колорпопов можно накупить!
AnelaSv 01 августа 2019, 18:40
помада очень красивая! и ваш образ со стрелками нравится)
aquagirl 01 августа 2019, 19:17
Спасибо огромное
Mary_Marmelad 01 августа 2019, 23:07
Для меня было бы пыткой пользоваться одной и той же косметикой целый месяц. Единственное, что я стараюсь прикончить, это некоторые тональные и надоевшую пудру, ну еще бронзер есть с большой дырой. Вот их я ставлю поближе, чтобы не забывать использовать. А палетки теней, румяна, помады каждый день меняю под настроение, мне кажется так продукты меньше залеживаются.
aquagirl 02 августа 2019, 00:12
С учётом новинок и пробников получается разнообразно )
Я себе не запрещаю залезть в закрома, если хочется )) Но всё равно, косметика, которая на виду, у меня чаще используется.
У меня так наоборот получается попользоваться всем. Но здесь кому как удобнее, конечно.
Frankie_Stein 02 августа 2019, 22:32
Света, отличная идея для поста!
Меня уже давно беспокоит мысль, что у меня в Бьюти боксе полно прекрасных, трендовых, высококачественных продуктов в красивых футлярах, о которых я забываю и не пользуюсь, т.к. выходят новинки. Они ведь обижаются. Жалко, когда достойные продукты пролеживают. Для себя решила покупать только супер интересное, чего нет ( ага, успокаивают и оправдывают себя   ).
Сбор косметички на месяц — ротация продуктов.
aquagirl 05 августа 2019, 06:48
Спасибо большое!
Да, такие подборки позволяют активно использовать подзабытые продукты. Я уже год собираю такие косметички — очень нравится )
Felicia_T 04 августа 2019, 23:44
Интересная, однако, идея с подборкой по месяцам ))
aquagirl 05 августа 2019, 06:49
Спасибо! В моей практике такие подборки очень даже прижились
Cassie 06 августа 2019, 11:24
Обожаю такие посты и комментарии к ним! Спасибо   и многое нравится из ваших запасов.
Пойду тоже соберу косметичку, но наверно на пол месяца, потому что запасы декоративки не очень огромные (всего один высокий узкий комод), в отличие от ухода.
И, кстати, заметила, что легко воспользоваться средством, даже не самым любимым, если оно 'вдруг' попадается в неожиданном месте. Например, в ящике для глаз у меня лежит пара помад/блесков для губ, и если сегодня я хотела накрасить только глаза тушью, но рядом с тушью лежит блеск, то с 99% вероятностью, я накрашусь и им.
aquagirl 06 августа 2019, 11:55
Спасибо, что читаете )
Именно так, чаще всего я крашусь тем, что под рукой. Поэтому такие подборки позволяют пустить в дело не самую ходовую (что не означает, что она плохая!) косметику.
best_i_ya 14 августа 2019, 12:40
Не успеваю, конечно.
Хотя мои запасы относительно скромные, но есть тени, которым больше 10 лет, а в них даже дна не видно. Расход средств у меня очень скромный, а выбрасывать косметику я не люблю. Вот и лежат мои сокровища, скучают.
Я специально для мотивации по добиванию ввязалась в project pan, так хоть что-то заканчиваю: 2 карандаша-огрызка активно добиваю, 2 лака для ногтей, пудра и 1 тени закончила в 0. Очень собой горжусь!
aquagirl 14 августа 2019, 12:42
Это так приятно, заканчивать продукт полностью! Сразу появляется желание купить что-то новое, на этот раз с чистой совестью
best_i_ya 14 августа 2019, 13:00
да, очень приятное чувство, согласна
стараюсь не злоупотреблять этим, могу же уйти во все тяжкие
aquagirl 14 августа 2019, 13:44
Мне бы вашу выдержку! Эх…