Библиотека красоты

Моя декоративная косметика на июнь

Моя декоративная косметика на июньДобрый день, девушки!
Сегодня у меня не совсем обычный пост. Дело в том, что как любой косметический маньяк, я обладаю большим запасом средств для макияжа и переживаю, что многие из них лежат без дела. Для того, чтобы успеть попользоваться всем (ну или почти всем   ) я решила ежемесячно собирать себе косметичку для макияжа. Я представлю вам июньский вариант, который состоит из любимых летних оттенков и текстур.
Набор средств у меня получился достаточно объёмным (люблю выбор), поэтому характеристики будут краткими. На многие продукты у меня есть отдельные посты, на которые я буду оставлять ссылки.

ЛИЦО.

1.CC крем Armani Luminessence в оттенке 4.
Моя декоративная косметика на июньМоя декоративная косметика на июнь

Чудесное средство на летний период. Лёгкое, невесомое, с spf 35. Как всё прекрасное, снято с производства.
2.Консилер Maybelline Fit Me 10 Light Leger.
Моя декоративная косметика на июнь
Не самый светлый оттенок, более жёлтый, чем номер 15 — как раз на лёгкий загар. Не устаю нахваливать эту линейку, отличные средства.
3.Пудра Clinique 20 invisible blend.
Моя декоративная косметика на июнь
А вот здесь без восторгов. Пудра Caron, которая у меня закончилась и купить новую банку очень проблематично, на голову круче Clinique.
Дорогие дамы, если можете посоветовать незаметную увлажняющую финишную пудру — буду очень благодарна.
4.Бронзер Clarins Splendours.

Бронзер из старой летней коллекции очень сильно мне полюбился. Придаёт лицу свежий вид и смотрится очень натурально. Упаковка давно разбилась, но всё равно продолжаю пользоваться. 20 грамм закончатся нескоро
5.Хайлайтер Mary-Lou Manizer the Balm.

Классика. Золотистый оттенок идеально сочетается с загаром. Использую как хайлайтер и как тени.
Румяна отдельно выделять не буду. Летом я частенько заменяю их помадой — излюбленный приём многих визажистов
Средства для лица (кроме пудры) в одном свотче:

БРОВИ.
1.Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Medium Brown.

Суперстойкое средство. С ним не страшна ни жара, ни ливень — помада держится, как прибитая. Пользуюсь этой баночкой уже 2 года, периодически развожу дюралайном. Самое выгодное моё косметическое приобретение. Отдельный пост здесь.
2.Гель для бровей Art-Visage.

Тот случай, когда недорого и хорошо. Мои послушные брови отлично фиксируются. Нравится, что у средства небольшой объём — упаковка не успевает потерять внешнюю привлекательность.

МАКИЯЖ ГЛАЗ.

1.Тени ColourPop As You Wave.

Они прекрасны! Огненно-оранжевый оттенок завораживает. Ждала лета, чтобы начать их носить.
2.Подводка Dior Addict 369.

В интересном малахитовом оттенке. Идеально стойкая и красивая.
3.Dior Addict Fluid Shadow 555 FARD

Бронзовые жидкие тени. Потребовались некоторые усилия, чтобы их приручить, но тюбик уже полный только наполовину — это о многом говорит. Пост о подводке и тенях можно посмотреть здесь.
4.ColourPop creme gel liner Cry Baby.

Есть из-за чего поплакать. Красивейший сиреневый оттенок, хорошая стойкость и отвратительная упаковка. Стержень у меня уже несколько раз сломался, механизм, позволяющий выкручивать карандаш, срабатывает через раз. Может брак?
5.Smashbox eye-liner gel Fishnet.

Обожаемый чёрный гелевый карандаш. Пост о нём и мои подробные восторги здесь. Не течёт и не отпечатывается при любой температуре. Хоть в сауну с ним ходи.
6.Urban Decay Full Spectrum Palette.

Когда, как не летом, использовать яркие оттенки в макияже? В ход у меня пошла палетка UD. Не все оттенки радуют техническими характеристиками, но всё равно есть где разгуляться. Подробный пост и свотчи здесь.
7.Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 557 Focus.

Если мне хочется нюдовый макияж глаз, я беру эту палетку. Благородные оттенки во всей красе можно посмотреть здесь.
8.Dior Colour Gradation Eyeshadow 4 Colours Eyeshadow Palette Couture Nuance #001 Blue Gradation.

Моя любовь к оттенкам синего и голубого неизменна. Считаю, что на морском курорте, да и на набережной Волги без этой палетки я не обойдусь (если только заменить её на Blue Lagoon той же марки). Подробный пост есть здесь.
9.Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere.

Это самое большое открытие текущего года. Теперь я не знаю, зачем нужны люксовые туши — если есть Кабаре. Она не отпечатывается, не осыпается, очень красиво подкручивает ресницы. Идеал.

ГУБЫ.

1.MAC Lipstick Candy Yum Yum и Morange.

Конфетка и мандарин. Могу себе позволить похулиганить именно в летний период. Пост о любимых помадах тут.
2.Dior Addict Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint 761 Natural Cherry и 451 Natural Coral.

Знаю, что тинты Dior оказались продуктом неоднозначным. Но для меня на лето это любимый вариант макияжа губ. Посты про вишенку и коралл можно посмотреть отдельно.
3. Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 004 Strawberry Rose.

Ещё один тинт, на этот раз от бюджетной марки Pupa. Очень мне полюбился и оттенком и качеством продукта — пост здесь. Вполне себе достойная замена Dior.
4.Dior addict fluid stick 575 Wonderland (пост здесь) и Dior Addict Milky Tint 356 Milky Peach (пост здесь) — не самые любимые мои продукты. Но буду их использовать, чтобы «добить»  , выкинуть упаковку и забыть об этом. Оттенки приятные.

5.Colour Pop Ultra Satin Liquid Lipstick Brooklyn.

Одна из любимейших мною матовых помад для любого сезона. Очень комфортна на губах и оттенок потрясающий. Как закончится — куплю ещё. Пост об этой помаде здесь.
6.Rimmel Oh My Gloss 160 Stay My Rose.

Когда красить губы не хочется, но что-то на них нанести нужно, беру этот блеск. С лёгкой розовинкой и редкими серебристыми блёстками. Наверное, он не всем понравится, но мне очень подошёл. Липкий в меру, увлажняет и приятен на губах.

Благодарю всех за внимание. Какие у вас фавориты на лето? Есть ли совпадения с моими любимчиками?
Спасибо, что поделились
    • Sofira
    • 04 июня 2018, 12:54
    Teни ColourPop
    Совпадений нет)
    Совпадений будет немного, у меня подборка сплошь состоит из лимиток ) Тени ColourPop — из прошлогодней летней коллекции.
    • pi4y4y
    • 04 июня 2018, 12:58
    Из вашей подборки есть только хайлайтер и тени и сатины Колорпоп, но в другом оттенке :) Помадку АВН заменила на карандаш, но периодически и ее достаю. Люблю такие посты, рассматривать косметички и чем пользуются на ежедневной основе, из таких подборок и составляются списки на будущие покупки :)

Совет по пудре: рассыпушка Ла Прейри или новая Hourglass
    Спасибо, я тоже люблю такие посты )
    Они отражают реальную ценность продукта, а не только эмоции после покупки )
    Спасибо большое за совет!
    Ла Прейри у меня была, но она показалась для финишной пудры очень плотной. Как я понимаю, её можно использовать и без тона.
    А Hourglass поищу, она, если не ошибаюсь, даже заявлена увлажняющей.
    • pi4y4y
    • 04 июня 2018, 13:15
    Возможно я наношу Ла Прейри неплотной кистью, поэтому она тоненько ложится, но да, если кабуки или влажный ББ использовать, то ложится плотно. Но если сравнивать например с Шанель Виталюмьер рассыпчатой, то Ла Прейри совсем не плотная :) Ещё Шум Уемура рассыпушка невесомая и совсем не видна на лице, но не помню про ее увлажняющие свойства, она была у меня давно и я от неё хотела матирования, что не получила
    Спасибо за советы! Будем искать )
    Поддерживаю. La prairie — отличная пудра. Очень рада, что ее приобрела.
    Согласна, отличная пудра. Но не совсем то, что я ищу. Мне нужно невесомое покрытие, для закрепления тона.
    Спасибо за пост, напомнили о многих достойных продуктах. Совпадение есть, даже два: по брендам и продукту. Флюид Wonderland меня устраивает и, на удивление, совсем не растекается. Также люблю лимитки теней Dior лета 2015 ( Ambre Nuit, Contrast Horizon), это классика, еще долго буду радоваться. Есть парочка ярких палеток Pupa, тоже лимиток исключительно для солнечной погоды. И Naked UD, оттенки бронзы ношу только под легкий загар.
    Спасибо, что читаете )
    Вам повезло с Wonderland. Я обожаю этот оттенок, но носить его целая проблема.
    Мммм спасибо тоже люблю такие посты
    Спасибо, что читаете
    Какой классный набор у Вас получился. Я тоже часто собираю такую косметичку, но на 2-3 месяца и часто стараюсь в этом наборе совместить любимчики и те продукты, что уже заканчиваются или надоели. В противнлм случае они будут лежать ещё очень долго(
    Из пудр могу посоветовать рассыпушку Бьютидрагс. Карон не пробовала, сравнить не могу, к сожалению.
    Спасибо за совет, посмотрю.
    Да, цель добить остатки продуктов тоже актуальна ) Стараюсь ничего не выкидывать, но как же долго некоторые вещи не заканчиваются )
    Финиш пудры, что не сушат мою кожу: Giorgio Armani Neo Nude compact и Kanebo freshel beauty powder spf 26 PA++ — это позицион иуют как увлажняющая.
    Спасибо за рекомендации!
    Про армани давно думаю.
    Классная
    • anuka
    • 04 июня 2018, 14:09
    у меня совпал только карандаш черный, ну купила то после вашего поста) только не держится он у меня на слизистой. уж не знаю что делать.
    а пудру могу посоветовать новую Becca и Hourglass
    Спасибо за советы, присмотрюсь )
    По поводу карандаша — можно поступить радикально. Осушить слизистую ватной палочкой, нанести карандаш и закрепить чёрными тенями. Так уж точно должен держаться. Хотя у меня сидит без всяких ухищрений )
    • Yakima
    • 04 июня 2018, 14:17
    Интересно поглазеть на косметику таких же одержимых) из совпадений — тинты Диор, тоже нравятся, лаковые помады Диор — такое же мнение, как бы их все три закончить и забыть об этом чудо-продукте?! Тени колорпоп отличнейшие! Помадка АБХ — лучшая.
    По пудрам — Ла Прери нравится, и размер гигантский. Но больше нравится финишная пудра с гиалуронкой от Бай Терри.
    Спасибо большое за советы!
    Ла Прери мне показалась чуть более плотной, чем мне хотелось бы.
    А вот за By Terry гоняюсь, а она вечно распродана. Думаю, это именно мой вариант — лёгкая и увлажняющая.
    С лайнером Колорпоп — не брак, они просто такого качества   У меня желтый, ломается постоянно, суховат и плешиват.
    Обидно. Цвета очень красивые.
    • KatyK
    • 04 июня 2018, 14:26
    Ну конечно же тушь, совпадают. А карандаш SMASHBOX я как нибудь прикуплю
    . Жду скидок
    На них часто бывают скидки. Я себе взяла фиолетовый и серый с 50% от цены. )
    • KatyK
    • 04 июня 2018, 15:26
    Вот и я охочусь за фиолетовым

Там их целых два, кстати )
    • InGa17
    • 04 июня 2018, 14:50
    Из Вашего набора — палетка Диор с центральным желтым сектором (название и номер не помню). Тоже пользуюсь ей только летом. Причем чаще всего — именно желтым сектором.
    Focus
    Да, жёлтый цвет в ней исключительный.
    • Poeme
    • 04 июня 2018, 15:00
    Хорошая идея планировать макияж на месяц вперёд, а вот я не знаю какая идея меня посетит утром, поэтому только экспромт)) СС Армани мне тоже очень нравился, но мне даже 3 была темноватая, а у вас 4) Палетка Диор все же красавица)
    Оттенок CC мне подбирала консультант на загорелую кожу. Поэтому он у меня пошёл на лето )
    Планирование на месяц для меня тоже в новинку ) Надеюсь, идея приживётся.
    Из ваших любимчиков у меня есть однушка Colourpop и палетка Dior Focus ) Не делю косметику по месяцам, но может еще приду к этому, так как тоже гора этого добра ))
    Для макияжа глаз в последнее время чаще всего использую тушь Сенсай, кремовые тени Армани и Шарлотты Тилбери, для лица бб-кремы Холики и Скин79.
    ColourPop красивые, причём мне оттенок пришёл поздней осенью, поэтому я его отложила на лето.
    Планирование — тема интересная ) Можно достать из закромов что-то эдакое
    Тени колорпоп просто волшебные, где бы найти такие)))
    Мне тоже нравятся ) Это лимитка прошлого лета, даже не знаю, есть ли в постоянной коллекции что-то подобное.
    Посмотрела сейчас, продаются. И у Темпталии написано, что они в постоянной линейке.
    Интересно, значит они вошли в постоянную линейку ) Изначально эти тени были в летней коллекции 2017 — всего 3 оттенка кремовых и несколько сухих.
    На официальном сайте ;)
    Спасибо)Но я наверно аналоги поищу, что там придет не понятно и за доставку переплачивать не хочется)))И свотчи везде разные, а на сайте так вообще другой))
    А мне так понравился Милки тинт диоровский, что я грустила, когда он закончился.
    А у вас какой оттенок? Мой растекается, к сожалению.
    376 Milky Pop. Он вытекал из тюбика, чем бесил меня страшно, мало того, что пачкал все вокруг, так еще и куча продукта расходовалась зря. Но на губах был молодцом, питал и давал приятный оттенок.
    Уходовые свойства этой серии и правда на высоте!
    Спасибо за пост. Отличная подборка продуктов! Заинтересовал карандаш от Смэшбокс.
    Спасибо, что читаете!
    вот он оттенок Колор поп, который я бы хотела! Очень красивый
    Да, Анечка! Оттенок очень привлекательный.
    Ой, Юля, прости, пожалуйста   Думаю про тебя, с пишу совсем другое
    Есть гель от Арт Визаж (пользуюсь круглый год) и тени градиент от Диор только коралловые.
    Гель у меня тоже неизменный фаворит )
    Коралловый градиент все очень хвалили. Универсальная палетка!
    Была пудра Caron, хороша, но ее «бабушкин» аромат меня просто убивал. Shiseido и MUFE очень сушили мою комбинированную кожу. Из финишных безумно нравится пудра PUDRA: легкое ровозовое облачко, которое не меняет цвет тонального средства и идеально фотошопит
    Спасибо, поищу отзывы на PUDRA.
    Мне ужасно сушила минеральная MAC и финишная белая Tarte. Теперь тщательнее отношусь к выбору.
    • Kerpe
    • 04 июня 2018, 22:44
    Особо сравнить не с чем, но обожаю пудру Карон — 2 баночка в ходу. А пудра от Pudra «не пошла»: все-таки выбеливает даже при тонком покрытии. И подсушивает. Однажды, когда вполне здоровый цвет лица превратился в холеную розоватую хрюшку, я со злости выкинула почти полную банку пудры от Пудры. Просто имейте в виду.
    Спасибо, учту. Розовый подтон это точно не моё.
    Из подобного планирования я использую только тему с тоном и пудрой. Ставлю под руку нужные продукты, остальные продукты задвигаю. Сейчас как раз перешла на минеральные основы. Тени и воск для бровей и тушь обычно в одном экземпляре. Поэтому всегда под рукой. А вот остальную декоративку хватаю под настроение. Но стараюсь посмотреть чем давно не пользовалась и тоже поближе кладу. Но не делю по сезонам
    У меня тоже первый опыт, но, думаю, мне понравится. А то за душу тянет, что запасов много и часть просто забыта )
    Я тоже прошлые два месяца планировала, какими продуктами буду пользоваться. В нашем климате даже тени могут испортится на раз два. Поэтому выбрала две старые и любимые палетки. Двойная польза: и тени используются и удовольствия море
    Согласна, планирование это очень хорошая тема! Можно достать из дальних углов забытые продукты и закончить те, что давно начаты.
    Из финишных легких рассыпушек могу посоветовать приглядеться к Lumene.
    У меня была такая до ребрендинга, возможно, после него хуже не стала) Она в одном универсальном оттенке.

И еще к Clarins Multi-Eclat, ее по отзывам обычно хвалят. Там три полупрозрачных оттенка.
    • Laisve
    • 04 июня 2018, 23:22
    Скучаю по фоткам, где есть твое лицо   На продукты и в магазине пойти посмотреть можно))
    Как же тебе фантастически идут любые яркие губы
    Вишнёвый тинт диор — твое средство 5eva.
    Взрыднула над фразой про все хорошее, которое снято с производства. Соу тру.
    Тоже фиксирую брови арт-визажем.
    Надо наконец попробовать эту Анастейшу, а то джаст доелся, и флакон менли на середине.

Ла прери по моему опыту можно использовать только в те месяцы когда лежит снег. Она плотная и совсем зимняя — в соответствующие сезоны смотрится отлично. Экономная — за год не истратила даже половину меньшей баночки.

Спасибо за пост, пиши чаще!
    У меня совершенно такое же впечатление осталось от Ла Прери. Не могу назвать нё лёгкой финишной пудрой.
    Снимать с производства хорошие продукты и заменять их куда менее хорошими — развлечение почти всех марок.
    Света, очень интересный пост! Тоже достала все супер-яркие оттенки косметики, хотя лето еще такое переменчивое
    У нас с тобой нет совпадений, но для себя наметила парочку средств, которые понравились
    Даша, именно ты меня вдохновила на планирование )
    Приятно слышать
    Света, отличная, яркая косметичке!
    Тени Colorpop и Dior lip tattoo —  .
    Спасибо! Надеюсь, успею всем попользоваться )
    Светлана, это замечательная идея — собирать косметичку на месяц, неиспользованных средств точно не останется!
    Люблю такие посты, это помогает в организации косметики.
    Я пока что организуюсь посезонно)

Очень-очень красивые тени Colourpop! Невероятно люблю такие оттенки.

Addict Lip Tattoo 451 дарил столько приятных эмоций тем летом, остается и в этом, купила еще недавно 641 Orange.

Палетку Focus купила вторую в марте, случайно обнаружив в продаже, на первую я основательно налегла.

Про пудру: а как насчет этой?

Make Up For Ever, Cipria Compatta Ultra HD in Banana. Prezzo: 38,90€ su Sephora.it

Да, она компактная, но отличается очень даже от предыдущей рассыпушки, совсем незаметна на лице, очень тонкий слой. Ее хвалят и за увлажнение тоже.

А Laura Mercier?
    Спасибо, Марианна!
    Мне тоже эта идея кажется вполне здравой. Но, учитывая сколько я настраивалась собрать косметичку на месяц, не удивлюсь, если она у меня задержится на всё лето )
    Focus чудесная палетка. На фоне множества безликих нюдовых палитр, она заметно выделяется.
    Спасибо за советы, в ближайшее время основательно займусь выбором пудры.
    Недовставилось с телефона. Еще вот такую хочу попробовать:

Diego Dalla Palma Cipria Trasparente in Polvere.