Urban Decay Full Spectrum Palette - радуга в моей косметичке

Добрый день, девушки!
Тени для меня — самый любимый предмет косметички. У меня целая коллекция различных палеток, с помощью которых можно создать любой макияж. Но не хватало мне чего-нибудь эдакого. Сначала я хотела собрать палетку «вырвиглазных» оттенков от MAC, но появилась возможность заполучить Urban Decay Full Spectrum Palette и я этот шанс решила не упускать.
Мои подробные впечатления и много фото в сегодняшнем посте.
Urban Decay Full Spectrum Palette

Full Spectrum Palette это набор из 21 оттенка и двусторонней кисти. Кисточка абсолютно никакая.

Вес каждого рефила 1,2 грамма. Тени сделаны в США, кисточка — в Китае. Палетка продаётся в картонной коробке с принтом всех оттенков.
Упаковка самой палетки достаточно большая и увесистая. Точно не задумывалась, как дорожный вариант   Да и кому (кроме меня, может быть) придёт в голову идея тащить с собой всю эту красно-жёлто-голубую красоту?
На крышке палетки драгоценными разноцветными каменьями выложено UD — красиво, мне понравилось такое оформление.
Крышка палетки открывается примерно на 120 градусов, зеркало большое и неудобное.
Какого-то выраженного запаха я не ощутила.

Теперь переходим к главному — к оттенкам и их техническим характеристикам. Здесь совершенно нет смысла говорить о палетке в общем, потому что качество теней отличается очень значительно. Я совершила акт вандализма и отсвотчила все оттенки на веке, так что просьба не обращать внимание на покрасневший глаз   Зато сразу понятно, как ведут себя тени в деле. Ибо свотч на пальце всегда прекрасен и восхитителен, а потому, не информативен.
Все тени нанесены на голое веко без базы.
Показывать я буду по 3 оттенка, слева направо и сверху вниз. Так будет более логично, исходя из цветовой палитры Urban Decay Full Spectrum.

Первые три оттенка:
Alchemy — красновато-сливовый оттенок с сатиновым финишем. Качество и пигментация хорошие, стойкость отличная.

Gossip — яркая фуксия с сияющим шиммером. Хорошая текстура и пигментация, оттенок отлично растушёвывается и сливается с кожей.

Paranoia — светло-розовый металлик с холодным подтоном. Пигментация хорошая, тени не осыпаются и хорошо держатся на базе (без базы тени не ношу).

Следующий ряд:
Warning — медный фростовый оттенок. Один из самых удачных и качественных цветов. Немного осыпается при нанесении, но пигментация великолепная.

Seize — модный оранжево-коралловый с розово-персиковым шиммером. Ложится очень тонким слоем, пигментация хорошая. С базой будет смотреться ещё ярче.

Jones — яркий мандариновый с золотым шиммером. Хороший мелкий помол, наносится и держится очень хорошо.

Третий ряд:
Midnight Blaze — коричневый с тёплым оливковым подтоном и золотым шиммером. Оттенки с такой текстурой оказались самыми провальными в палетке, так как шиммер весь осыпается. Он просто не прилипает к коже. База — не спасает.

Calavera — яркий матовый желтый с мельчайшим шиммером. На удивление, этот цвет заживающего синяка очень сильно запал мне в душу. Украшает практически любой макияж! Отличное качество.

Goldmine — золотой металлик, отлично пигментированный, но ужасно сыпучий. Тени крошатся при нанесении, требуют использования базы.

Четвёртый ряд:

Hundred — темно-зеленый с золотым шиммером. Очень пигментированный, податливый оттенок. Красив невероятно.

Hatter — яркий зеленый с матовым финишем. Без базы ложится полупрозрачным слоем, но можно наслаивать.

Mean — яркий цвет лайма с металлическим шиммером. Мой любимый оттенок. Качество на высоте и цвет отличный.

Пятый ряд:
По этому ряду будет особенно заметно, как сильно отличаются свотчи на пальце от реальности на веке.
Minx — темно- синий, практически матовый цвет. Я ожидала прекрасный navy blue, в итоге это невнятная сыпучая грязь на веке. Полный провал. UD — вам не стыдно? Я купила палетку Dior из новой весенней коллекции и там восхитительный синий оттенок! А тут печаль.

Blindsided — яркий голубой. Въедливый и ядовитый. Кисточку и веко отмыть после него крайне сложно.

Metamorphosis — голубой с холодным подтоном и практически матовым финишем. По ТХ аналогичен оттенку Hatter, на базе можно наслоить до яркого цвета.

Шестой ряд:
Delirious — практически матовый фиолетовый, при этом с шиммером, совершенно отдельным от основного цвета. Примерно такая же грязь на веке, как Minx, но чуть более приятная в нанесении.

Sketch — фиолетово-сливовый с металлическим финишем. Красивый цвет, хорошо ложится и наслаивается.

Faded — а вот это полный провал. По идее, должен был быть лавандовый оттенок с красивым золотистым шиммером. Получилась невероятная дрянь, которую невозможно нанести на веко. Грязно-сиреневый цвет, блёстки осыпаются сразу и все до единой. Это точно Urban Decay?

Седьмой ряд:
Platonic — черный матовый с шиммером. Опять это дикое сочетание матовой текстуры и крупного шиммера. Наносится плохо, осыпается.

Iced — серебристый шиммер. Крупный помол, тени очень сыпучие. Аналогичны оттенку Goldmine.

Bump — белый матовый. Очень неплохой по текстуре и пигментации.

В итоге, что мы имеем. Отличную розово-оранжевую гамму, жёлто-зелёные оттенки тоже хороши. Провальные синие и фиолетовые. То есть, редкие цвета как раз хорошего качества, а фиолетовые мы видели и получше, да. Таким образом, палетку стоит брать тем, кто хочет разнообразить свою палитру необычными оттенками. В этом случае, цена за 10 отличных цветов будет вполне оправдана.
Я получила то, что хотела.
То ли у меня с UD отношения не складываются, то ли не так уж они хороши, как принято считать.
Коллективный свотч оттенков:

Покажу несколько макияжей с данной палеткой. Напоминаю, что я не визажист, а совершенно обычный пользователь. Поэтому мои достижения весьма скромны. В качестве цвета для затемнения складки использовала MAC Haux или коричневые тени Dior.
Напоминает весеннюю лимитку Dior прошлого года, не так ли?

Цена: около 60$
Оценка: 4 (50% оттенков очень хороши, 40% так себе, 10% отвратительны).

Спасибо всем, кто осилил мой гигантский пост!
Невероятный труд и отличный детальный обзор.
Спасибо.
Правильно, что я не взяла ее… такая радуга не для меня.
  • 14 февраля 2017, 16:13
Да, не мастхев, однозначно )
Спасибо большое за отличный наглядный материал! Прекрасные фотографии, естественные и правдивые.
Поглядывала на эту палетку, планируя ее к покупке, но теперь хорошенько все взвешу и торопиться не стану.
  • 14 февраля 2017, 16:14
Рада быть полезной )
Спасибо за подробный обзор! Осталась при своем мнении, палетка мимо меня на 100%
  • 14 февраля 2017, 16:15
Палетка на любителя. Её стоит брать из-за розово-оранжевой гаммы. И лайм прекрасен!
  • Laisve
  • 14 февраля 2017, 15:43
Грамотный человек создаст красивые мейки даже из наполовину стремной палетки
Оранжево-закатный вариант моя любовь.
Я как-то тоже проползла мимо неё, хоть и с некоторым усилием)
  • 14 февраля 2017, 16:16
Нельзя сказать, что без этой палетки не обойтись ) Можно найти и другие варианты.
Какой замечательный пост, спасибо! И отдельное — за свотчи на веках
Я так и не решилась заказать эту палетку, отзывы были не очень хорошие, и у меня есть Electric, пожалуй, мне ее хватит :)
Упаковка обалденная!
Ваши макияжи очень понравились :)
  • 14 февраля 2017, 16:17
Спасибо большое, что читаете!
Хоть и поругалась на палетку, уже неделю крашусь только ей — простор для фантазии огромный )
  • Margay
  • 14 февраля 2017, 15:52
Спасибо за титанический труд и спасение от разочарования.
  • 14 февраля 2017, 16:17
Спасибо! Рада, что оказалась полезной!
Ох, я такую как раз жду, и что-то радостного предвкушения уже не ощущаю
Если окажутся на мне еще и нестойкими, я отрекусь от УД. А вообще, они немножечко подохренели, по-моему. Особенно, с уровнем цен в РФ — у нас она стоит 102$ уже.
  • 14 февраля 2017, 16:18
Не расстраивайтесь раньше времени ) Для тенеманьяка со стажем — неплохой вариант.
102$ не стоит однозначно! За 60 можно побаловаться )
У меня стаж и прокаченность скилла явно меньше Вашего) Но меня спасает то, что я ее брала со скидкой за 35 долларов, а это с нынешними ценами вообще почти даром
  • 14 февраля 2017, 21:14
35$ реально выгодно, пусть будет )
  • Milara
  • 14 февраля 2017, 16:35
На нее сейчас в сефоре скидка – 35$, но после вашего поста, имхо, она и этих денег не стоит.
  • 14 февраля 2017, 21:16
Мне она досталась в подарок, так что я всё равно довольна ) 35$ она как раз стоит, один рефил MAC 10$, а тут минимум 10 отличных оттенков.
Очень подробный пост, спасибо за ваши старания!
Откровенно говоря, понравилось только оформление палетки, такое затейливое и яркое.
Подборка цветов, на мой взгляд, немного странная. Качество темных оттенков — отдельная печаль. Матовые в большинстве своем также лежат на веках посредственно, и шиммер в шиммерных масло масляное оттенках слишком крупный.
В любом случае, вы отлично о ней рассказали
  • 14 февраля 2017, 16:20
Большое спасибо!
Меня тоже смущает подбор цветов. С яркими цветами всё понятно, но почему бы не включить в палетку просто матовый чёрный? Он бы точно не помешал.
Ты проделала огромную работу! Как тебе терпения хватило? Если по палетке, то она не впечатлила, как ты правильно отметила, 50% оттенков плохого качества. Я стала понимать, что мне некуда носить такую радугу. А для ярких цветовых акцентов по центру века можно набрать пигментов и успокоиться. Пигменты кстати еще и красивее смотреться будут
  • 14 февраля 2017, 16:21
Моя занудная дисциплинированность помогла мне осилить этот пост )
Я хотела набрать ярких однушек MAC, но сейчас понимаю, что они обошлись бы мне дороже. Так что палетке найду применение, но всем и каждому рекомендовать не стану )
  • Milara
  • 14 февраля 2017, 16:37
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть. На пальцах свотчи просто нереальной красоты, даже не верится, что на глазах половина из них такое г, а вторая половина вполне обычные.
  • 14 февраля 2017, 21:17
Именно поэтому я не доверяю свотчам на пальцах — они не слишком информативны )
Палетки UD напоминают коробки с пластилином :)
Взяла бы Warning и Mean, остальные вполне забываемы.
Спасибо за ваш труд )
  • 14 февраля 2017, 21:18
Спасибо, что читаете!
Про пластелин точно подметили )
  • Lyric
  • 14 февраля 2017, 17:22
Спасибо за ваш труд. Бедный ваш глазик
вот я всегда побаиваюсь таких матовых текстур с крупным шиммером. Не встречала еще таких, чтобы не осыпались. На глиттерную базу их лепить что ли
  • 14 февраля 2017, 21:22
Благодарю!
Шикарная шиммерная текстура у однушек Dior! Просто идеал!
Глазик стойко выдержал первые 15 цветов, а последние 5 шли очень тяжко )
  • Lyric
  • 15 февраля 2017, 01:48
Да, спасибо, про Диор читала отзывы, возможно доберусь до них когда-нибудь.
А вы эти проблемные влажным способом пробовали? Может так лучше себя вести будут?
  • 15 февраля 2017, 07:08
Пробовала. Когда наносила свотчи на глаза, каждый раз мыла кисть, так что фактически все свотчи нанесены влажным способом )
Проблема в том, что тени очень сухие. А шиммер крупный. И он при нанесении отваливается. А мой любимый сиреневый ложиться пятном, при попытке растушевать которое, шиммер сразу стирается.
И я ещё думала, что после пигментов игнлот мне уже ничего не страшно… ))
  • Melori
  • 14 февраля 2017, 17:26
Информативный и правдивый пост, вы молодец! Палетка симпатичная, цвета уххх...)
  • 14 февраля 2017, 21:19
Многие цвета оказались для меня вполне ходовыми. Уже неделю крашусь только FS, на работу и везде. Носибельно!
  • 14 февраля 2017, 17:55
Пощупала тестер в корнере и очень расстроилась. Главное, только ведь почти решилась на Electric, а ее сняли с производства и заменили этой, которая меня по качеству совсем не устроила. Ладно хоть, это почти совпало по времени с покупкой NYX Ultimate eyeshadow palette Brights, которая вполне удовлетворила мою потребность в ярких цветах.
Спасибо за пост. Согласна с вашей оценкой.
  • 14 февраля 2017, 21:20
Если есть возможность потестировать вживую — это прекрасно!
При заказе по интернету может быть не самый приятный сюрприз…
Они Электрик этим заменили?!   Это прямо очень зря.
  • 14 февраля 2017, 23:26
В корнере мне именно так сказали. И сказали, что Электрик уже нигде нет, у них только тестер на стенде остался.
А в Питере есть   Но это они очень зря. Качество, как мне кажется, несоизмеримо.
  • 15 февраля 2017, 02:27
Вот и мне так показалось. На мои безумно сухие тогда руки Электрик легла вполне неплохо, а эта не перенеслась совсем. Правда, я не все оттенки потыкала, только выборочно.
Спасибо вам за такой подробный пост. Палетка конечно на любителя в плане оттенков, качество подкачало. Некоторые оттенки лежат просто отвратительно.
  • 14 февраля 2017, 21:23
Спасибо, что читаете!
Да, палетка не мастхев ) но я применение нашла и даже довольна )
огромный респект за свотчи на веке! макияжи дивные получились, спасибо, что показали
  • 14 февраля 2017, 21:24
Спасибо, рада быть полезной!
Всю неделю крашусь только этой палеткой, радует простор для творчества!
  • MaryMist
  • 14 февраля 2017, 20:26
Вот просто большое спасибо за детали и подробности, Вы мастерски раскрыли палетку!   За свотчи на веке отдельный плюс: очень и очень наглядно.
  • 14 февраля 2017, 21:25
Спасибо большое! Рада быть полезной!
Огромный труд вы проделали!
Отдельные цвета украла бы из палетки, например, лайм. Но в целом… В общем, не всегда UD радует… И хотелось бы побольше глубоких ярких цветов, того же синего, сливово-баклажанового роскошных мерцающих.
Спасибо, интересно было увидеть воочию!
  • 14 февраля 2017, 23:40
Спасибо, рада быть полезной )
Был бы крутой синий и тёмный фиолетовый — всё, уже успех обеспечен. А на классном жёлтом далеко не уедешь, всё-таки не самый популярный оттенок )
Комментарий удален Администрацией
  • 15 февраля 2017, 08:44
Правда? ))
Чем же я ввожу в заблуждение — своим субъективным мнением? ))) Не нравится — не читайте. Если у вас есть данная палетка, с большим удовольствием оценю ваши свотчи на глазах.
К вопросу об адекватных обзорах. После того, как написала свой отзыв, прочитала обзор на сайте Темпталии и с удовлетворением отметила, что моё мнение с её полностью совпадает. В частности, оттенок Faded получил оценку «F», что не так уж часто бывает.
Комментарий удален Администрацией
Тени по цветам — просто мечта тенеманьяка!
Но то, что некоторые довольно паршиво ведут себя — печаль. Зато другие радуют!
Все же палетка в целом больше порадовала. И вы ее отлично показали!
  • 16 февраля 2017, 09:17
Я осталась довольна палеткой, те цвета, которые меня интересовали, хорошего качества )
Света, ты — герой! Очень круто показала палетку   Она такая яркая и антидепрессивная! У меня есть палетка вырви-глаз от Atelier, но пользуюсь ей редко. Из цветных UD я бы какую-нибудь Vice купила.
  • 16 февраля 2017, 09:20
Спасибо ) да, палетка несомненно радует глаз )
Я вот уже даже не знаю, буду ли ещё эксперементировать с палетками UD — они мне не особо подходят. Но хочу попробовать монотени. Вот они, мне кажется, точно хороши!
  • UltraS
  • 18 февраля 2017, 20:15
Хороший пост, Света)
А я как в ноябре только свотчи на нее сделала, так все и не доберусь до макияжей
  • 18 февраля 2017, 22:41
У меня так тоже бывает ) лежит косметика и ждёт своего часа ))
  • VetaLisa
  • 20 февраля 2017, 22:25
Спасибо за обзор! Очень долго я думала над этой палеткой, но так и не решилась из-за плохих отзывов. Посмотрела Ваши свотчи и именно те цвет, что я хотела самые провальные. На счёт однушек UD, то там абсолютно та же история, качество от цвета к цвету сильно гуляет, так что только методом проб и ошибок придётся выбирать.
  • 21 февраля 2017, 11:09
Я рада, что мой обзор помог вам )
Чем дальше, тем я больше не понимаю восторгов по поводу теней UD. У меня лежит палетка Smoky — именно лежит, пользоваться ей совершенно не хочется. Тени пылят, цвета грязноватые, не интересные.
Тем более цена на марку в России значительно завышена.
Палетка похожа на набор цветной пастели!
В упаковке цвета такие насыщенные, а на коже скромно смотрятся, вариант для тех, кто боится переборщить с цветом.
  • 27 февраля 2017, 18:27
Наверное, вы правы — палетка хороша для тех, кто боится переборщить с цветом. А я привыкла к хорошо пигментированным теням, поэтому некоторые оттенки расстроили )
<<<<<<< .mine *}