05.04.2018

Beyu Strobe & Define Palette

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу поделится с вами впечатлениями о палетке для контурирования BeYu Strobe & Define Palette. Кому она понравится. кому не очень и стоит ли покупать именно этот продукт.

Без контурирования мой макияж не обходится. Предпочитаю сухие текстуры: палетку от ABH, румяна MAC Baby Don't Go (пост можно посмотреть здесь).
Мои знакомые девочки часто просят посоветовать аналоги из бюджетного сегмента, чтобы иметь возможность набить руку и при этом не разориться. Для этих целей по цене отлично подойдёт палетка BeYu, на которую часто бывают акции в крупных сетевых магазинах. Так ли она хороша по качеству и сможет ли заменить более дорогие и раскрученные продукты?
Упаковка картонная (ABH тоже картонная, кстати), рефилы весом 3,8 г каждый крепятся на магнитах.
Рассмотрим каждый оттенок по отдельности.
Contour.
Удачный и универсальный оттенок, в меру прохладный, пигментированный. На мою весеннюю бледность темноват, на лёгкий загар будет идеален.
В сравнении с другими популярными оттенками. Слева направо: ABH Fawn, BeYu, MAC Baby Don't Go, Benefit Hoola.
Теперь о минусах. К сожалению, оттенок ложится пятнами и плохо растушёвывается. Я лицо всегда припудриваю перед нанесением скульптора и всё равно имею проблемы с нанесением этого продукта.
Strobe Matt.
Матовая пудра, предназначенная для высветления лба, пространства под глазами. На мне, бледнолицей, не высветляет ничего, но я вполне могу припудрить ей всё лицо. Технические характеристики хорошие: легко набирается, ровно наносится.
Blush.
Оттенок румян мне сперва показался странным. Но в деле они оказались очень хороши! Тёплый освежающий оттенок, пигментация отличная, с растушёвкой тоже никаких проблем. Немного пылят при наборе на кисть, но не критично.
Strobe Pearl.
Хайлайтер оказался очень нежным и полупрозрачным. Никаких крупных блёсток, свойственных сегменту масс-маркета. Мне видится слегка меловым, но, учитывая цену продукта, очень достойный вариант.
Все оттенки:
Ну и самое страшное — свотчи на лице. Обычно меня хвалят за макияжи, но ругают за скульптурирование.   Хотя оно во всех моих макияжах примерно одинаковое   В общем, не ругайтесь.   Фото без какой-либо обработки. Только тон и финишная пудра:
Макияж по полной программе: скульптор, румяна, хайлайтер:

Оценка: палетка не идеальна, но достаточно хороша в своей ценовой категории. Самый слабый продукт — скульптор, самый лучший — румяна. Итого 4 балла из 5.
Цена: 1245 без учёта скидок.

ZeeAnna 05 апреля 2018, 10:13
Ой… не знаю, в чем дело, но в общем образе все скульптор и румяна выглядят очень неестественно и пятнисто, а хайлайтера вообще не видно. Догадываюсь, что Вы специально наслоили продукты для фото, но границы нанесения все равно очень заметны.
Глаза потрясающей красоты у Вас, абсолютно колдовские!
aquagirl 05 апреля 2018, 13:07
Спасибо за комментарий и комплимент!
Скульптор сложно растушёвывается и вся палитра для моей светлой кожи темновата. Думаю, на слегка смуглой коже оттенки будут выглядеть гораздо натуральнее.
ZeeAnna 05 апреля 2018, 17:49
Мне кажется, сами оттенки ещё тепловаты, особенно это заметно с такой помадой. Ну, пусть до лета настоится))))
aquagirl 06 апреля 2018, 00:02
Тепловаты, румяна так точно )
Я этой палитрой врядли буду пользоваться постоянно, но в качестве бюджетной палетки для скульптурирования продукт неплох.
Kornishon 05 апреля 2018, 11:29
Для меня в таких палетках всегда бесполезны матовая пудра и румяна: ну неужели у кого то нет обычной матовой пудры? лучше бы два хайлайтера сделали. Румяна всегда так или иначе теплые для меня.
Мне кажется, в этой палетке все оттенки для смуглых — теплые насыщенные румяна, темный контур (хотя, сам оттенок мне понравился).
На вас в принципе смотрится неплохо, но видно что оттенки немного проблемные в плане растушевки.
aquagirl 05 апреля 2018, 13:10
Полностью согласна — матовая пудра в палетках лишняя, но она есть почти везде.
И по поводу оттенков тоже согласна — смуглым девушкам они подойдут намного больше.
Светлокожим найти удачный скульптор это тот ещё квест )
Mac_Cecht 05 апреля 2018, 11:34
Вы накрасили губы иначе и сразу иначе выглядите))
aquagirl 05 апреля 2018, 13:11
А, забавно ) Я, кстати, когда делала фото для поста, была с утра с макияжем. Лицо очистила, а глаза и губы оставила ))
manuka_honey 06 апреля 2018, 03:00
Света, спасибо за пост! Понравился скульптор из палетки
aquagirl 06 апреля 2018, 21:19
Спасибо за комментарий
Цвет скульптора отличный, качество, жаль, подкачало…
BeautyAudit 07 апреля 2018, 15:52
Я бы с удовольствием присмотрелась к какой-нибудь бюджетной палетке для контурирования, чтобы и руку набить, да и окружающих порадовать своим внешним видом, но эта совсем мимо. Контур ну прям очень темный (легким загаром не обойдешься), хайлайтер не «хайлайтит» (простите за неологизм), румяна показались мучнистыми на свотче…
Возможно BeYu больше ориентирован на смуглокожих? Мне как-то попался их консилер (medium), вот он бы сгодился по цвету для контура))))
aquagirl 07 апреля 2018, 21:23
Спасибо за комментарий!
На самом деле, я как представитель светлокожих, немало настрадалась в поисках скульптора. Не только бюджетные, но и проф, и люкс, ориентирован на более смуглых потребителей. Помню, как на волне увлечения ютубом, чуть было не купила знаменитые румяна Harmony — кирпич кирпичом.
Именно поэтому я горячо рекомендую MAC Baby Don't Go — они обладают удивительным розоватым подтоном, который на светлой коже даёт натуральную тень.
Палетка BeYu неплоха за свою цену. Хайлайтер деликатный, поэтому его не видно на фото — это, скорее, плюс. Пудра хорошая, но не ради неё мы покупаем такие палетки ) А скульптор выглядит тёмным на фоне моего набора для светлокожих )
Палетка оправдывает свою цену, особенно, если приобрести её по акции — на неё бывают спецпредложения. И более применима, чем, к примеру, палетка для скульптурирования NYX из 8 цветов.
BeautyAudit 08 апреля 2018, 00:54
Я вас очень понимаю, потому что тоже светлокожая, и стараюсь совсем не загорать. Спасибо за рекомендацию, буду настраиваться на покупку MAC.
aquagirl 08 апреля 2018, 05:09
Надеюсь, МАС не разочарует! И вам спасибо )
Lana2014 08 апреля 2018, 19:13
Из совсем уж бюджетных мои недавние открытия (я сейчас скупаю все подряд, что под руку подвернется, и люкс, и масс, у меня косметическое недержание случилось   ) это сразу два варианта — сухой и кремовый. Так вот, сухой — это Physiciancs Formula «Highlight&Contour Palette» 6810 — хайлайтер, контуринг и бронзер. Во-первых, выглядит очень красиво само оформение, ну, бренд этим славится. Но и контуринг там великолепного оттенка — без малейшего ухода в красноту, желтизну, фиолетовость и так далее, чем часто отличаются средства для контуринга. Такой бежевато серый прекрасный оттенок. Бронзер, на удивление, тоже адекватного цвета, у меня встал на второе место после Hula Benefit, а эта оценка много значит, та как много лет у меня после Hula пустота, все бронзеры отталкивают уходом либо в красный. либо в оранжевый, либо в желтый. Ну и хайлайтер в палетке, скорее, для осветления необходимых зон — там нет как абсолютно никаких блесток, так и свечения.
Однако в некоторых случаях требуется кремовые средства, и тут в моих загребущих ручках оказалась палетка от Covergirl. Я ее купила несмотря на низкий рейтинг — и очень рада, что, как обычно, последовала зову своей собственной интуиции. На стенде мне понравился оттенок для контуринга в палетке, остальные — хайлайтер и бронзер — меня не интересовали. Так вот, кремовая, но не жирная текстура, великолепный все тот же беже-сероватый оттенок без ненужных цветовых нюансов, не сильной пигментации, что, я считаю, очень хорошо для контурингового средства -т.к. этот как раз тот случай, где «семь раз отмерь, один раз отрежь  . То есть можно сделать несколько попыток наслоения, и вы все еще не будете похожи на консультанта магазина Ulta в Америке. Может, все дело в стойкости? Посмотрим. К удивлению, остальные средства в палетке оказались тоже весьма достойными — хайлайтер без крупных блесток, теплого оттенка шампанского, бронзер — в силу своей абсолютной прозрачности и деликатной пигментации может подойти в первую очередь белоснежкам, моей просто светлой коже он придает лишь сияния и легчайшей загарной дымки. Подойдет ли жирной коже? Подойдет! Как я уже писала, несмотря на кремовую структуру, средства крайне легкие.
Конечно, „мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора“, так и мнение одного пользователя не всегда совпадает с мнением остальных — но здесь, покрайней мере, вы не рискуете большими затратами.
Lana2014 08 апреля 2018, 19:26
Кстати, в силу своего довода в пользу оттенков данных средств добавлю, что рядом стоящие контуринговые палетки Loreal, Maybelline, NYX в сравнении уходят в красновато-оранжевый и не вызвали у меня ни малейшего желания присоединить их к своей коллекции. Ни в коем случае не призываю никого бежать и покупать, просто поделилась. Между прочим, даже палетка АВН как-то отошла на задний план (я вообще от нее не в восторге). Кстати, футляр у нее пластмассовый, а не картонный.
aquagirl 08 апреля 2018, 20:36
Спасибо за ценную информацию — обязательно посмотрю средства, о которых вы говорите. Бронзер Physiciancs Formula давно хочу попробовать, может быть как раз выберу этот вариант.
Большинство марок, ориентированных на американский рынок, на светлой коже выглядят странно.
Из кремовых скульпторов очень понравился стик ColourPop в оттенке Dove — но его сняли с производства.
Палетка сухих скульпторов ABH картонная, может быть вы имеете ввиду кремовые?
Frankie_Stein 05 мая 2018, 22:59
Румяна — приятные и светлые пудры — очень носибельные.