Библиотека красоты
24 сентября 2019, 14:11
Библиотека красоты

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Казалось бы, рынок косметических товаров перенасыщен и какую позицию не возьми, найдёшь тысячу аналогов. Но знакомо ли вам чувство, когда слушаешь аромат или свотчишь помаду и понимаешь, что это совсем не то? А «то» жестоко и беспощадно снято с производства.

Небольшой дисклеймер: я знаю, что всё можно достать, вопрос цены и готовности пойти на риск (купить подделку, брак и т.д.). Для себя я не рассматриваю варианты покупки б/у косметики и парфюмерии, так как каждая вещь несёт на себе отпечаток личности владельца и я хочу быть единственным обладателем. Так что для меня все герои моего поста утеряны навсегда. Если только производители не одумаются и не вернут их в строй, как иногда происходит.

Начнём с ароматов.

Парфюмерия.

1.Gucci Rush 2.

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Нет, я ни разу не маньяк в парфюмерии. Но как можно было снять аромат Gucci Rush 2? У меня перебывало огромное количество неоново-розовых флаконов разного объёма, пока в один прекрасный момент я не обнаружила, что они исчезли из продажи.

Семейство ароматов: цветочные, древесные, мускусные.

Пол: женский.

Год выпуска парфюма: 2001.

Парфюмер: Michel Almairac.

Начальные ноты: роза, ландыш, белая фрезия.

Ноты сердца: гардения, лилия, нарцисс, пальма.

Базовые ноты: дубовый мох, мускус, чёрная смородина.

2.Kenzo 7:15 AM in Bali.

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Этот аромат я купила 11 лет назад в дьюти фри. Серия Kenzo из трёх парфюмов была эксклюзивной для магазинов беспошлинной торговли и включала в себя следующие позиции.

• 5:40 PM In Madagascar
  • 7:15 AM in Bali
  • 10:10 AM In Sicilia

Какой же гениальный был концепт! Ну почему я не купила все три парфюма. 😭 Ассоциации с местом и временем оказались мне очень близки. Это аромат был для меня воплощением практики йоги на рассвете на берегу моря.

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.

Пол: унисекс.

Год выпуска парфюма: 2008.

Парфюмер: Daphne Bugey.

Начальные ноты: маракуйя, грейпфрут.

Ноты сердца: орхидея, жасмин.

Базовые ноты: ваниль.

Лучшая ваниль в моей жизни. Никакие другие ароматы не стоят с ней рядом. Грущу, скучаю, сержусь на Kenzo.

Декоративная косметика.

YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss.

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Знаменитый блеск марки YSL в квадратной тубе. Я купила его в самом начале своего увлечения косметикой и никак не ожидала, что продукт могут просто снять с производства и выпустить вместо него невнятный Gloss Volupte.

В Golden Gloss было идеально всё! Нежный фруктовый аромат, россыпь золотистых искр, невероятный комфорт на губах. Роскошные полупрозрачные оттенки. Где это всё? Спасаюсь Dior Lip Maximizer, но YSL Golden Gloss и аромат имел приятнее, и блестел ярче. Увы, при всём изобилии косметики, оказался совершенно незаменимым.

Guerlain Divinora Radiant Colour Palette 4 Shade Eyeshadow, да и вообще вся линейка Divinora.

Это были мои первые люксовые тени (да и вообще первые тени). Роскошный золотой футляр, элегантные оттенки разных текстур. Мне так нравилась эта коробочка, что я всегда таскала её с собой в сумке и через какое-то время она поизносилась и потеряла былой лоск. Но к этому моменту я успела протереть дырки минимум в двух рефилах.

А потом выяснилось, что всю линейку Divinora сняли с производства.

Guerlain, как? Как вы могли? Это было красивейшее оформление люксовой марки на все времена. Ничего более прекрасного Guerlain так и не придумал.

Может быть пора вернуться к истокам и перевыпустить Divinora? Как вы считаете?

Chanel Notorious.

Несмотря на моё спокойное отношение к декоративной косметике Chanel и их лимиткам, легендарные румяна Notorious я бы купила без тени сомнения! Эта лимитка наделала шума в своё время и как бы интересно было сравнить их с моим недавним приобретением от Dior — румянами Independent! Кто пропустил мой пост — переходите по ссылке! Chanel утрачены безвозвратно, а вот новое творение Питера Филипса ещё можно найти в магазинах!

MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go.

Это из последних потерь. Даже не знаю, сколько раз я покупала этот оттенок — 2 или 3, но последняя упаковка у меня с огромной дыркой. Бестселлер для девушек со светлой кожей, прекрасно сбалансированный розово-бежевый скульптор, чем-то не угодил компании MAC. Когда я пришла в корнер за очередной коробочкой, а мне сообщили, что румяна сняли с производства и остатки, естественно, уже распроданы, я осталась в полном недоумении. Зачем выводить из продажи один из самых популярных продуктов? Может я не понимаю глубокий смысл этих действий?

Уходовая косметика.

The Body Shop Choccomania.

Люблю средства для тела The Body Shop, спокойно отношусь к шоколаду. Но линейка Choccomania свела меня с ума! Масла для тела источали восхитительный запах шоколада, который сохранялся на коже несколько часов и служил отличной ароматерапией в непогоду. Баттеры постоянно были распроданы, приходилось побегать за желанным средством.

Я не сомневалась, что такую удачную серию введут в постоянный ассортимент. Но нет. Выпуск был лимитированным и больше я его в продаже не видела.

В отчаянии, я купила здоровую банку шоколадного крема от бюджетной марки и получила невнятную жижу, которая не то что не питала кожу, а совершенно в неё не впитывалась, оставляла жуткие коричневые разводы и пачкала одежду.

Эксперименты закончились. The Body Shop, верните шоколадки в продажу!

Вот такой список моих косметических фаворитов, которые, увы и ах, отсутствуют в свободной продаже.

По каким средствам скучаете вы?

Всё ли можно заменить в этом мире?

С нетерпением жду ваших комментариев.

Светлана.

Szminka 24.09.2019
Я тоже фанатка Gucci Rush 2. И так же страдала от того, что он пропал. Но и на нашей улице бывают праздники, он снова продается и не хуже, чем был в 2004.
Да вы что? Отличные новости! Прикуплю себе с огромным удовольствием
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
AnaMurat 24.09.2019
Когда узнала, что блеск для губ YSL сняли с производства — была шокирована. Он же идеален! Вместо него взяла из новой серии похожий оттенок, и он мне понравился, действительно похож, но всё же, если бы эту линейку вернули — взяла бы сразу пачку этих блесков. Уж очень понравился эффект на губах.
Согласна, идеальные блески!
Но это я поняла уже постфактум, когда их нигде не осталось…
Himulka 24.09.2019
Я страдаю по герленовским метеоритам в картонных коробках и их же компактным метеоритам-пупырям. До сих пор не понимаю, зачем снимать с производства крайне удачные и популярные продукты, не предложив аналога, зачееем? Нашла более менее сносную замену компактным — пудру Missha Prism Glow Powder, так ее тоже в итоге больше не выпускают.
aquagirl 24.09.2019
Меня тоже поражает сам факт того, что очевидно удачные продукты убирают. Говорят, это может быть связано с компонентами, вдруг что-то из состава запретили к производству. Но это объяснение мне кажется достаточно странным.
evutybz 25.09.2019
метеориты в картонной коробке имели в основном эстетическую ценность, текстура их безнадежно устарела. у меня есть две банки в картонках, так вот по сравнению с современными выпусками — это просто пыль какая-то. в новых выпусках текстура тоньше, помол меньше, блестки-искорки, а не куски слюды, больше влажного сияния. в общем, изменилась не только упаковка, но и качество самой пудры (в лучшую сторону). а упаковка — ну да, картонные были прям ретро-ретро))
Himulka 25.09.2019
Текстура это дело вкуса. Я сейчас заканчиваю картонку старых бежиков, и я на самом деле в тихом ужасе, что делать дальше. Ибо как вуаль на все лицо мне эта старая пудра подходит больше, чем новые с влажным сиянием, и кусков слюды мне туда не положили =))) Но даже ладно с текстурой, но оттенок то можно было оставить!
Darja 24.09.2019
У меня беда с подходящими мне тональными средствами — как что понравится, так это обязательно снимут с производства)Сняли Nearly Naked Revlon, Nude Magique Eau De Teint L'Oreal. Revlon я раза 3-4 покупала, очень уж он мне нравился.
aquagirl 24.09.2019
Тональные вообще на прилавках не задерживаются.
Грущу по первой версии YSL Touche Eclat
manuka_honey 24.09.2019
Я спокойно отношусь к перевыпускам и снятиям с производства, но, если встречаю косметику своей мечты, закупаюсь впрок   И скучаю, пожалуй, только по парочке парфюмов, которые не достать или достать за какие-то немыслимые деньги. Хотя парфманьяком себя не считаю. Во всяком случае, пока
aquagirl 24.09.2019
Я тоже закупаюсь впрок ))
Но иногда даже мыслей не возникает, что продукт могут снять. От MAC совсем не ожидала.
eirenika 24.09.2019
Тени Сhanel в оттенке 08 Vanites были очень красивые) На веке мерцали, как иней в волшебном лесу.
Сlarins rosewood четырехцветные тоже для меня большая потеря. Там такой красивый бежевый оттенок. Да и вообще по сочетанию оттенков и по ТХ она идеальна.
И вот этого блеска YSL очень не хватает. Блески для губ вообще не мой продукт, но этот любила настолько, что теперь в знак «протеста» вообще никакой не покупаю
У Givenchy еще раньше были румяна, прям малышки. Очень компактные и очень пигментированные и стойкие. Не знаю, есть они сейчас или нет, но они были идеальны по размеру и по содержанию)
А кисточка снизу выдвигалась.
Воспоминания разбили мне сердце
julpuh 24.09.2019
У меня есть такие румяна до сих пор, они реально классные, только сегодня их рассматривала, так как готовлю пост про старичков)
eirenika 24.09.2019
А я во время покупки так скептически к ним отнеслась из-за бренда, но потом спустя время поняла, что они были идеальны. Как обычно, в общем)
julpuh 24.09.2019
Многие спонтанные и легкие покупки — очень удачные, но поздно это осознаешь. По крайней мере у меня так частенько)
galagalaxy 24.09.2019
И у меня есть такие румяна, я про них забыла! )))
Моя потеря потерь — черный блеск Живанши с разноцветными блестками, покупала несколько раз, а потом бац! — сняли(((
Получился ностальгический пост
Румяна на фото очень красивые
Olga Kharlamova 24.09.2019
У меня тоже есть такие-классные!
Зашла поплакаться)
Тоже грущу по Guerlain Divinora, у меня палетка в серой гамме, нежно ее люблю. Оформление с отпечатком пальца очень красивое, кажется я купила ее больше из-за него) Нравились сочетания цветов в них, я за перевыпуск однозначно!
Chanel Notorious хотела, да не успела!
Мак вообще меня очень бесит. Они снимают все, что нравится людям! Эти румяна многие любили, мне не подходят — слишком светлые. Но для белоснежек были идеальны. Несколько подруг их теперь экономят.

Косметику, снятую с производства я еще могу пережить. Так как нравится искать аналоги, изучать новое, миксовать продукты и тд. Но парфюмы лимитки и снятые — это моя боль, постоянно выбираю (случайно) то, что потом не купить. Есть 2 Джо Малона, которые №1 и №2 по любви, но один лимитка, а другой снятый (к счастью успела схватить 100 мл в последний момент). Экономлю(

Тоже люблю The Body Shop, но шоколадную серию пропустила, в каком году она была?
aquagirl 24.09.2019
Меня удивляет, что мноним средствам нет аналогов. Вот заходишь в магазин — 150000 блесков, а YSL всё равно был лучшим!
Шоколадка была года 3 назад. Не ожидала такой подлянки, что не оставят в постоянном ассортименте. Запах был, как на шоколадной фабрике Чарли
julpuh 24.09.2019
Кстати вспомнила, что у меня был такой блеск YSL какого-то темного цвета, но его подарила)
Жаль, что пропустила шоколадную серию, вроде недавно была. Может еще повторяяят)
aquagirl 24.09.2019
Они некоторые ароматы из года в год повторяю, а шоколадку никак. Тоже надеюсь )
BeautyAudit 24.09.2019
Светлана, спасибо за пост ностальгии!
Как только увидела 7:15 in Bali на меня лавиной нахлынули воспоминания об этом аромате и о странном курортном романе… Мужчина пользовался именно ими и на прощание оставил мне половину флакона, на память… Я не пользовалась ими (на мне как-то иначе они раскрывались), но очень долго флакон стоял на моей полке с парфюмами и своим видом и ароматом напоминал о прекрасно проведенном времени! (если бы знала, что их снимут с производства, то продолжала бы хранить… а так они где-то затерялись при переездах)
Спасибо, что зашли!
Парфюмы у каждого обрастают своими ассоциациями, это прекрасно
Я очень жалею об этой серии, надо было все три аромата брать… Но кто же знал.
Irene_blago 24.09.2019
Я скучаю по уходу от Sephora   Их линейка с гелями для душа — просто нереальная, а теперь полностью все обновили и дизайн и ассортимент, причем проапгрейдили все направления в уходе 🙈
aquagirl 24.09.2019
К сожалению, перевыпуски далеко не всегда бывают лучше первоначальной версии!
Надеюсь, в случае с Sephora обновление будет удачным.
Szminka 24.09.2019
О да, их хлопок имел такой замечательный аромат.
Lisenak 25.09.2019
Да! Очень жалко! Я обожала гели для душа Sephorа" шоколад" и «сирень», аналогов им нет! «Шоколадные» гели для душа других марок и сирень Ив Роше- совсем не то.
TaBg 27.09.2019
линия пион была моя любовь…
Irene_blago 27.09.2019
да… Если найдете альтернативу аромату и самому гелю, дайте плиз знать 🙏🏻
DariaValentine 24.09.2019
Ни по чем из косметики особо не скучаю, все что нравилось можно было заменить, найдя аналог.
Скучаю только по парфюмерии некоторой… Например, по линейке Givenchy Oblique RWD/Play/FFWD (мой любимец!). Но и их мне удалось найти и унять свою ностальгию
Кстати, продала Chanel Notorious, купила аж 2 шт (!) на волне их популярности — носить не смогла толком, потому что так и не поняла, кому может пойти такая серая тень. Писали, что «белоснежкам» хорошо, но я как раз такая, и мне не пошло. На более смуглых девушках он был бы довольно инородным из-за холодного подтона, КМК.
На кисть набирались тяжело и растушёвывались очень неохотно, в отличие от румян Chanel в таком же формате. Как тени использовать не понравилось. Посмотрела пост про Independent, могу сказать: Chanel более серо-лиловые, а Dior серо-коричневый (кажется более удачным и универсальным для контуринга).
aquagirl 24.09.2019
Эх, какие у вас были сокровища )) Если не секрет — продали за более высокую цену, чем при покупке?
Я бы просто для коллекции хотела иметь. Звучит странно, но на Косметисте меня поймут
DariaValentine 24.09.2019
Одни продала по нормальной цене — они были еле как начаты, но все равно хотелось, чтобы побыстрей ушли и не бесили своей бесполезностью. Я не могу держать что-то, если этим не пользуюсь, мне надо срочно выгнать это из дома   Для коллекции у меня немало других штук лежит — те же блески для глаз Chanel (чудовищно скатываются в складке, но тоже культовый продукт довольно).
Вторые румяна были абсолютно новыми в чехле и коробочке, продала девушке с косметисты, по той же цене, что мне достались (немалая для редкости, да)) Надеюсь, ей они понравились.
aquagirl 24.09.2019
Я бы новые тоже купила ) Но теперь их просто нет или за бешеные тыщи )
Взбудоражил Ваш пост))
Стала вспоминать, по чему ж я все-таки тоскую из декоративки упущенной.
Так вот, Guerlain серия с бабочками — это, возможно, самое красивое, что я видела из косметики   Помню как вчера: захожу в магазин на букву Л, ищу парфюм для себя, а консультант рядом выставляет новые баночки на стенд. Поворачивается ко мне и предлагает понюхать шарики — такое сильное впечатление было, обещала себе, что вернусь за ними, откуда мне, тогда 16-летней девочке, было знать про всякие там лимитки?)
Я и на косметисту-то набрела в 2009 году в поисках ответов: что за зверь эти метеориты?
Потом удалось раздобыть только помаду из этой коллекции — белый шиммер а-ля начало 90-х с убойным ароматом)) Посмотрите, какая красота:
все сломалось
aquagirl 24.09.2019
Это фантастическая коллекция, вы правы! Я счастливый обладатель хайлайтера в спрее ) Правда, тогда «хайлайтеров» тогда ещё не было
DariaValentine 25.09.2019
А он жиденький или просто блестки сыпучие?)
49_luna 24.09.2019
Помимо метеоритов, которые имели рекордный вес (60 г.), в этой коллекции был потрясающей красоты сиреневый блеск) Я даже купила второй такой же, настолько он мне понравился. Подозреваю, что в нынешнем разнообразии он уже никого бы не удивил, но тогда он казался мне чем-то уникальным.
DariaValentine 25.09.2019
Вот меня до сих пор впечатляет эта огромная банка! Метеориты со временем стали уменьшаться и уменьшаться в размерах
karamelka7 25.09.2019
Безумно красивая коллекция
FlirtinParis 14.10.2019
О Боже! Какая красота!
Himulka 25.09.2019
ооо, у меня есть шарики из этой коллекции   я их даже с рук покупала в свое время, уж очень в душу запали. Вот ими, кстати, и не пользовалась почти, т.к. в них точно блестки-блестки и куски слюды =))) Но красивы невероятно, и запах даже спустя 10 лет такой же, сильнее всех метеоритов они пахли. Из-за объема коробки, наверное…
DariaValentine 25.09.2019
Я вот все думаю найти и разориться на них (незакрытый гештальт не дает покоя)). Сильно блестящие по сравнению с другими лимитками и постоянкой? Мне они по цветовой гамме и свотчам казались наиболее подходящими для частого использования — такие нежные молочно-розовые цвета
Himulka 25.09.2019
Они бежево-молочные скорее в моем замесе, светлые достаточно. Покрытие у них не влажноватым отблеском идет, как у новой постоянки, а такое бархатистое, очень интересный эффект. Использовать могу только зимой, когда нет яркого солнечного света или на мероприятия какие-то, т.к. именно в них достаточное количество довольно крупных блесток иногда попадается.На все лицо норм на самом деле. Вот драконы, например, у меня идут только на скулы, ибо красиво, но на всю моську такое влажноватое сияние лично для меня перебор и розовят. А шаробабки прямо хорошо, если не смущают отдельные блестки, как новогодняя елка сиять не будете.
DariaValentine 25.09.2019
Шаробабки   Я из постоянки метеориты использую, но повытаскивала некоторые блестящие шарики, думаю, что можно сделать то же самое с бабочками. Спасибо за отзыв, буду искать, надеюсь, они еще где-то завалялись и ждут меня)
leoryn 25.09.2019
о да, Givenchy Oblique FFWD — и я не нашла замены, до сих пор грущу
DariaValentine 25.09.2019
Он замечательный… Такая пронзительно-холодная свежесть, а флакошка какой интересный в виде пульта))
FFWD очень похож на их же лимитку Givenchy Lights — она вышла попозже и ее попроще найти (имею и то и другое, отличия очень незначительные, несмотря на такие разные пирамиды). Еще кто-то упоминал сходство с Maison Francis Kurkdjian — Aqua Celestia, но лично не знакомилась с этим ароматом, ничего не могу сказать
leoryn 26.09.2019
спасибо за наводку, поищу. а вдруг?
я на форумах искала подобные советы, были и правда похожие, например кокетка 3 от дзинтарс. но все-таки пока ТО самое не нашла
DariaValentine 26.09.2019
Да, кокетку на фрагрантике указывают как наиболее похожую, я не встречала ее нигде и хотела бы потестировать как-нибудь… Но вот Givenchy Lights — прямо почти 1 в 1, у них даже стойкости побольше, но FFWD тоже настоялись со временем)
leoryn 28.09.2019
Я ее видела в переходах   такие странные парфюмерно-косметические завалы-развалы, в торговых несетевых точках с косметикой, о которой тут отзывы не особо пишут.   Эта водичка недорогая, попробовать можно.
Ginger-Fyyf 24.09.2019
Я тоже тоскую из-за Baby Don't Go — я сглупила и не купила их!
aquagirl 24.09.2019
Никто не ожидал, что их снимут! Я бы запаслась
Balsara 25.09.2019
Им есть очень похожая замена — Cosmic Force.
aquagirl 25.09.2019
Похожи, но далеко не один в один. BDG розовее и на светлой коже выглядят абсолютно естественно.
Ginger-Fyyf 25.09.2019
Спасибо, посмотрю обязательно.
honey_budger 24.09.2019
Спасибо за пост. Грусть и печаль. Annemarieborlind сняли с производства мои любимые маски и выпустили нелюбимые(((после такого запаслась кремом. Потому что страшно
Спасибо, что зашли!
Приятно погрустить с единомышленниками ))
Уже не знаешь, откуда ждать подвоха. 5 лет средство в бестселлерах, завтра его нигде не купить.
M53 24.09.2019
Очень жалею, что не запаслась одним ароматом, как ни странно, всего лишь от Ив Роше 🙈
Vanilla Noir — это самая потрясающая, дымная, необычная ваниль из всех мною опробованный. До сих пор часто достаю свой маленький флакончик и наслаждаюсь ароматом. А пользуюсь крайне редко((
aquagirl 24.09.2019
Обожаю запах ванили, но она бывает такая разная! Верю, что именно эта оказалась той самой особенной.
martusha72 24.09.2019
У меня есть свежая ваниль от ИР, ваниль ночная. Не тот запах?
M53 24.09.2019
Нет, это абсолютно другой аромат
Kindera 25.09.2019
О, а я грущу по более ранней версии ванили Mature Milenniare. У них очень необычная ваниль была.
Westerly 25.09.2019
Сколько нас оказывается, любителей ванили
SoftShimmer 25.09.2019
Понимаю Вас: имею этот аромат, люблю и берегу. Купила лет 5 назад полный флакон за вменяемую цену, т.к. знала, что дальше будет только дороже. Периодически вижу его в обменниках и — как ни странно — его не отрывают с руками.
CrazySusy 26.09.2019
Как сняли?   Это же самая шикарная темная ваниль!
M53 26.09.2019
давно еще, лет 5 назад. Был перевыпуск, но это совершенно другой аромат — более плоский и просто ванильный
M53 24.09.2019
Ах да, есть ещё одна любимая мною вещь, но также снятая с производства — подводка YSL Babydoll. Столь же идеальной текстуры я ещё не встречала

aquagirl 24.09.2019
Про подводку было много хороших отзывов. Зачем её убрали — непонятно…
LadyByron 24.09.2019
Gucci Rush 2 часто вижу в магазинах. Сейчас зашла на сайт Douglas, продаются, 30 мл — 50 евро. Это Германия
Я прошерстила все сетевые магазины в России — их нет ((
Может быть, продают в дьюти фри…
pi4y4y 24.09.2019
Хороший пост :) Присоединяюсь к вашей боли по любимому, но снятому. Все можно заменить, конечно, но эмоции уже не те :)
Мне скучать некогда, столько всего нового и интересного, новые любимцы затмевают старые и я спокойно отпускаю ситуацию. Но вот в парфюмерии куча незаслуженно снятого, мой самый громкий плач Ярославны по аттарам Amouage, жалею, что не скупила все, когда была возможность
aquagirl 24.09.2019
Спасибо за возможность вместе предаться воспоминаниям )
Я смотрю, большинство скучает именно по ароматам.
Andante 24.09.2019
Ух, какой пост  . Я в перманентном поиске аналога шиммера диор в розовом оттенке, был такой полосатик, который мне не может ничто заменить  , ищу 10 лет в обед, в первую очередь среди того же диора, по качеству все хорошо, но неееет этого цвета  . Метеориты в картонной коробке — туда же, тот самый фотошоп и разблюр, о котором все бьются, без блесток. Я их таскала с собой в сумке, не могла расстаться, освежали в мгновение ока, после работы, перед тусовками  . Вот эти две вещи — реальная потеря для меня, ищу «город которого нет»  . Еще диор удружили с пудрой нюд, трехцветной, в серебристом футляре, шикарная, мягкая, не нашла аналога. Диор кремовые однушки Мириад, ну тут без претензий — лимитка. Пуазон Миднайт-как они вообще посмели снять такое  . Пока писала, поняла, что диор больше всего накосячил мне  . Ну а из последней подлянки-перевыпуск айтинтов армани, я уже вижу, что мой любимый 11 тон отличается и это паника, я на него нарадоваться не могла, когда пользовалась, думала-какой цвет неповторимый и как хорошо, что не лимитка. Ну вот, высказалась вроде
aquagirl 24.09.2019
Dior точно больше всех провинился )) Я ещё забыла про тональную основу в спрее, но её я не успела даже попробовать, как в России сняли с продажи. Правда, обещают привезти новую, жду )
Я в шоке про Армани, неужели отличается? Это безобразие ((
Andante 24.09.2019
Я еще не тестила сама, но по фото в ИМ (там могут переврать, конечно) и, главное, по посту здесь, мне показалось, что золотистого стало больше  . Цвет понравился, но параллельно с 11м. Или просто у страха глаза велики  . Надо уже заказать и сравнить
aquagirl 24.09.2019
Честно говоря, мне тоже показалось, что есть отличия.
Andante 26.09.2019
Столько воспоминаний о Дивинора, что я достала из закромов, единственный, правда рука не поднимается выбросить такую красоту
aquagirl 26.09.2019
Какая красота, ммм
AnaMurat 11.10.2019
Боже, тональный крем в спрее Dior — для меня он был идеальным, купила по совету консультанта в дьюти фри и потом покупала до тех пор, пока его не сняли… До сих пор часто его вспоминаю и пытаюсь найти что-то похожее. Надеюсь, удастся купить новую версию и она будет не хуже.
aquagirl 11.10.2019
Он, вроде бы, продавался в штатах, а у нас нет. Тоже надеюсь на новую версию!
evutybz 25.09.2019
в метеоритах в картонках огого блестки. текстура — блестки в матовой пудре. нынешние метеориты более глоу, блестки стремятся к нано, больше однородный отлив, чем сухое сияние. имею экземпляры из трех поколениев метеортитов.
AllaM 24.09.2019
А я скучаю по тону Lumene Mineral что-то там, был в синем тюбике до ребрендинга. Идеально мне подходит по оттенку и вообще был классный.
aquagirl 24.09.2019
Я помню эту линейку люмене, у меня были помады и какой-то прекрасный концентрат витамина С в капсулах.
Westerly 24.09.2019
Мне так и не удалось попробовать парфюм Benefit Carmella. Обожаю все истинно сладкое. Нашла вкусняшку Aquolina Pink Sugar.
Benefit был лимитирован?
Их просто перестали выпускать(
Вот так всегда…
Isterika 24.09.2019
Скучаю по метеоритам давних выпусков и кохлю Герлен *в порошке*. Все остальное легкозаменяемо))
aquagirl 24.09.2019
Метеориты да, были истинные шедевры!
Их просто перестали выпускать((
извините, задвоился коммент
vikun_06 25.09.2019
Коль Герлен в порошке, в красивой бутылочке никуда не делся, его не снимали с производства, только к нам не привозят.
Герлен
DariaValentine 25.09.2019
Жаль только, что оставили черный как единственный вариант. Раньше такое разнообразие оттенков было))
vikun_06 25.09.2019
Ну, в постоянке были только чёрный и коричневый. Остальные — синий, бирюзовый, медный, хаки, чёрный с золотом, белый — были лимитками.
DariaValentine 25.09.2019
Я вот коричневый не успела купить, а теперь только черный доступен, который идет не всем (
Isterika 25.09.2019
У меня есть коричневый и черный. Я бы хотела в других оттенках, и чтобы в РГ или Летуале, да)
annasolnce 24.09.2019
Тоже был Gucci Rush 2 — особо не скучаю. Но вот линейка Divinora была потрясающей. Хнык Хнык(
aquagirl 24.09.2019
Divinora вполне могла быть перезапущена, хотя бы в качестве лимитки. Всё смели бы!
natalieke 24.09.2019
Недавно встретила Gucci Rush 2 в ДФ, попробовала — и удивилась как он мне раньше нравился, переросла наверное

А моя ностальгия относит меня аж в конец 80-х — начало 90-х Были у меня 2 набора теней Эсте Лаудер, двушки, одни — фиолетовые с бледно-сиреневым (тот фиолетовый который не делал мои глаза уставшими), и темно-синие с серебристым (тот темно-синий который легко наносился, тушевался — никогда больше мне такой податливый темный не доставался). Рассталась я с ними всего несколько лет назад, когда уже практически ничего не осталось.
Сколько пробовала потом тени ЭЛ — не то, совсем не то…
aquagirl 24.09.2019
Такие мысли у меня тоже есть ) Вдруг Gucci Rush 2 мне уже не зайдёт… Но уж очень сильно я его запомнила )
Lapassa 24.09.2019
Мое личное имхо: марки снимают с выпуска популярные продукты, чтобы не снижались продажи и доход. Особенно сейчас, когда многие привыкли искать по отзывам в интернете. Если есть хитовый продукт, то все будут приходить за ним и покупать из года в год. А как же все остальные 100500 коробочек? А так марка сняла спроизводства хит, и мы начинаем регулярно ходить в магазин, постоянно пробовать другие коробочки в надежде найти то, что нам понравится.
aquagirl 24.09.2019
А вот это очень логичное предположение. Спасибо! Действительно, производители делают всё, чтоб сы покупали ненужные банки )
natalieke 25.09.2019
А также им надо кормить армию дизайнеров, ученых и их лаборатории, маркетинговые отделы…
evutybz 25.09.2019
скорее снимают, потому что меняются тестуры. ведь развитие косметических формул на месте не стоит. выше сетовали на то, чтоб повторить серию Дивинора хотя бы в качестве лимитки, но, думаю, это невозможно, т.к., те текстуры уже устаревшие.
aquagirl 25.09.2019
Я имею ввиду, повторить дизайн, а не текстуры.
Совершенно согласна — многие продукты устарели морально, те же тени.
Хотя вспоминаю четвёрку Divinora и не могу отделаться от мысли, что она была чудесной )
Nelly1981 24.09.2019
А я три раза относила на кассу безумно красивые серые однушки Армани, сухие, и передумывала. И вот когда поняла, что без них никак, пришла точно купить и… все((( С тех пор живу без серых теней, такого интересного цвета ни у кого не видела. Хотя нет, видела. Живанши, четверки в разных серых оттенках. Обрадовалась, потребовала коробочку, и… узнала, что их только сняли с производства, тестер забыли убрать)))
aquagirl 24.09.2019
Я так и живу по принципу — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.   Отсюда и запасы ))
_Amra_ 24.09.2019
Грущу по L'oreal shine caresse   удивительно классный продукт за свои деньги, который удивительно быстро исчез из продажи…
aquagirl 24.09.2019
А какие блески были у Лореаль, Glam Shine, вроде бы. Ничего подобного сейчас у марки нет, как я понимаю!
Safiro 24.09.2019
ООО какой пост… прямо таки в тему, в чилауте только что читала пост про ностальгию и раз ваш))))Буквально вчера выкинула тени Дивинора, они у меня были в зеленной гамме и розово-фиолетовая палетка… так жаль было… но не могут же они вечно лежать.Cкуча. по много чему, но вот что первое пришло в голову парфюм Мингшу от Ив Роше, листик от КензоТональный от Нина Риччипомады от Ниныи блески от Герлен именно в оттенке Танго
aquagirl 24.09.2019
У Nina Ricci были помады? Я в шоке ) Не знала ))
SemchenkoSV 24.09.2019
Даже цветная тушь, у меня была берюзовая ,100%перекрывала собственный цвет ресниц
Safiro 25.09.2019
Да, у них была вся линейка декоративки(помады, блески, тон, пудра, румяна и т.д.) Тон идеально сидел на комби коже, а помады… по ощущениям похожи на Герлен Rouge G.
Himulka 24.09.2019
листик Кензо есть, его в России в оффлайне нет почему-то просто =((( супруг заказывал мне в он-лайн магазине, очень переживала, что будет левак — нет, оноооо   Я по нему лет 5 тосковала, по моей прелести
Safiro 25.09.2019
Ух ты, спасибо, я не знала.Просто всегда подозреваю инет магазины парфюмерии… Нужно будет поискать.А где вы свой заказывали?(если тут можно ссылки на магазы давать)
в личку написала
Marina Mogoutchaia 24.09.2019
Такой пост, почувствуй себя старушкой   хи-хи. 7.15 на бали однозначно боль от воспоминаний и невозможности купить снова. У меня их было 3 и ни один парфюм так быстро не уходил. Очень нравился.
aquagirl 24.09.2019
Про Кензо я больше всего жалею.
Почему же старушкой, MAC в этом году меня «осчастливили» )))
Martina15 24.09.2019
Из декоративки нет таких продуктов по которым скучаю. Но случайно увидев в сети фото теней или помад которые у меня были когда-то, ностальгирую по тем временам. Из парфюмерии сожалею о hypnotic poison eau sensual Dior. Покупала 3 раза, 2 флакона по 50 мл и один 100 мл. Сейчас осталась треть от флакона 50 мл. Недавно достала- как же он хорош! И время то вспомнилось… Классический hypnotic poison не то… и туалетная вода, и парфюмерная, и вариант eau secret, который также снят.
Еще в avon в серии планета spa были средства Леса Амазонии… или что-то вроде того. Лет 15 назад)У них был прекрасный аромат свежести после дождя… польза средств под вопросом, но аромат мне очень нравился. Эту серию быстро сняли, искала похожее в других марках и не нашла.
aquagirl 24.09.2019
Я по комментариям поняла, что большинство скучает по парфюмам )
SoftShimmer 25.09.2019
А этот аромат разве не в Орифлейме был? Не припомню в Эйвоне парфюмов в линейке спа.
Martina15 25.09.2019
Я про аромат уходовых средств говорила, у меня была маска-пленка и что-то еще… а парфюма конечно не было)
Arian 24.09.2019
Тоже готовила потихоньку подобный пост, потому что это огромная проблема, когда прекращают производить отличные продукты! С парфюмом у меня все не так скверно, а вот с декоративкой и уходом… Любимая тушь, любимые патчи, одна из любимых масок etc. Некоторые продукты заменили «похожими», но вышло уже не то и с другой формулой.
aquagirl 24.09.2019
С интересом прочитаю ваш пост!
kelpie 24.09.2019
А я скучаю по блеску Лореаль
aquagirl 24.09.2019
Вот его я забыла в список внести! Написала в комментарии выше )
Отличные были блески.
galagalaxy 24.09.2019
да, тоже покупала много раз, отличные блески были
IrS 24.09.2019
Я тоже безумно скучаю, по данному блеску. До сих пор не нашла аналога…
sweetorange 25.09.2019
Да, у меня такой прямо в детстве был)))безумно красивый
VikkiV 24.09.2019
Ой, Герленовская Divinora — эта была такая любовь   Тени были «бабочка» — там 4 светлых оттенка, шикарные на лето! Пользовалась 5 или 6 лет. Шедевр просто!
А еще в этой серии был совершенно роскошный тональник, в круглой бутылочке. Он сливался с кожей, держался весь день, те тек, и не смотрелся маской…
aquagirl 24.09.2019
Ооо, какая упаковка! Слышала про этот тон только хорошее.
AlexandraH 24.09.2019
Я грущу по поводу деклеора. Это была моя первая скажем так довольно дорогая для меня покупка, и я помню эти чудесные баночки, особенно линия с иланг илангом. гель и тоник, а их бомы? Для ночного ухода, кожа на утро после них сияла. А запах какой) Мммм, в общем, очень жаль, что его вывели из стран СНГ, я знаю, что у него было много поклонников.
aquagirl 24.09.2019
Думаю, вы не одиноки — марка пользовалась популярностью! Я не успела попробовать, кажется, только один пробник как-то в руки попал.
ssmetankina 24.09.2019
Пуазон Миднайт — боль многих, как я знаю. И моя личная тоже
Внезапно, грущу по моноароматам ИвРоше. Малина была моей любовью ещё в школе, и до сих пор с радостью бы пользовалась ею под настроение. Но даже с рук купить уже анрил.
И ещё, не понимаю как можно было снять с продажи блески вотершайн от мейбилин. Ни один люкс, проф, масс не стал для меня настолько же комфортным и универсальным.
aquagirl 24.09.2019
Ив Роше в комментариях уже много раз упоминали! У них было много достойных и интересных выпусков.
Opium Nikogo 24.09.2019
Много восхитительных вещиц уже не добыть, но главная моя боль туалетная вода DAVIDOFF ECHO
aquagirl 24.09.2019
Парфюмы чаще всего заставляют нас скучать по себе. Это же воспоминания
Irina1988 24.09.2019
Моя косметическая трагедия — тональная основа Lumiere, она была такая классная, что заменяла тональный крем, пудру и даже корректор, и тон идеально подходил моей очень светлой коже. Кажется эта марка вообще перестала существовать… (((((
aquagirl 24.09.2019
Я об этой марке не слышала, может быть и правда её прикрыли.
martusha72 24.09.2019
Я в лучших традициях супербюджетника скучаю по туалетной воде Pink Suede от Avon. Она есть в продаже на ибей, но товарищи американские продавцы не высылают в Россию, и оказии из Америки тоже не предвидится
Ох, как всё непросто!
Может написать им и потребовать перевыпуск?
martusha72 24.09.2019
Я на одном из форумов прочитала, что люди писали в Avon, но компания поменяла политику в отношении сырья, как сейчас бывает, и по техническим причинам не может воссоздать тот аромат.
evutybz 25.09.2019
это не компания поменяла, их заставила убрать многие инги из парфюмов ИФРА. да и не только эйвона это коснулось, а всей парфюмерии.
nix_konkretes 24.09.2019
У меня в основном лимитки, которые реально канули в лету, а у меня нет дубля   Одна из самых — YSL 38 gris underground, это лак для ногтей, лимитка 13 года. В чилауте была похожая тема, я там писала про любимые баттеры для тела — Victoria's Secret в больших шайбах. Даже названия помню — sheer Love, Love seduction и тд, и их ароматы. Я их извела больше десяти банок точно, это обожание было. Ни thé body shop, ни другие «пахучие» производители ничего лучшего для меня не выпустили)) Туалетная вода Davidoff, подаренная в 2007 году. Конкретное название не помню, тогда не интересовало, а когда позже сама себе выбирала парфюм, затосковала сильно, но по запаху у Davidoff того аромата уже не нашла.
И маленькое отступление — захотела я тут очень купить синий лак (мой любимый цвет   ) Chanel Radiant Blue после поста на косметисте. Совершенно мой цвет, сто процентов буду похожее потом годами искать. Так вот, когда дошли руки и сунулась в магазины — нигде нет этой серии лаков. Девушки, может кто подскажет, где в Москве их поискать? Онлайн тоже пусто
DariaValentine 24.09.2019
Лаки можно в ЖЖ сообществе nail_sale клич кинуть, там только так лимитки выкладывают) В телеграме — «лакоприют»
nix_konkretes 25.09.2019
Спасибо большое, попробую!
aquagirl 24.09.2019
VS я вижу крайне редко и только бегом, многие хвалят их ароматы ) я надеюсь они и у нас в городе когда-нибудь появятся.
nix_konkretes 25.09.2019
В прошлом году покупала в VS лосьоны для тела — ну не то, попроще, и текстура, естественно, не тающего баттера. Но все равно как лосьоны для тела хороши, — дают именно среднее по плотности увлажнение, никакой плёнки. Если сравнивать, к примеру, с лосьонами Ив Роше — небо и земля (Ив Роше и рядом не пробегали)
Tanserb 24.09.2019
К сожалению, производители умеют снимать с производства именно классные и любимые нами продукты. Спасибо за интересный пост
aquagirl 24.09.2019
Спасибо вам, что читаете!
Да, так и есть ((
RiverLee 24.09.2019
Очень люблю читать посты в этом формате). Но не грущу ни по чему. Столько всего выходит нового и прекрасного, такой каждый раз соблазн, что перестала пытаться купить те самые лимитки, которые купить не успела, и те самые прекрасные продукты впрок, которыми пользуюсь и восхищаюсь.
aquagirl 24.09.2019
Спасибо, я рада, что вам было интересно )
Я тоже люблю пробовать новое, но иногда ничем не получается на 100% заменить любимый продукт. Мой список выстрадан годами проб и ошибок ))
Anestezia 24.09.2019
В основном скучаю по ароматам. Дюне в духах, Сицилии, Escada Lily Chic, Lancôme O, oui! и Манифик, Миднайт Пойзон (хоть и есть половина 50 мл пузырька и аналоги, но я бы купила духи  ), ландышевой лимитке Фрагонард, Кензо и Жадору конца 90-х, красной Мандарине Дак, Огню Кензо, D&G Feminine, Promesse Cacharel, первым выпускам Эль ИСЛ, синему Дюпонт тоже из конца 90-х.

Из косметики: жаль, что Герлен больше не выпускают шестерки и бриллинтовую серию Руж Жи. В остальном, вроде не страдаю по снятостям) Если только по отдельным палеткам и лимиткам)))
aquagirl 24.09.2019
По парфюмерии страдают больше и чаще, как я вижу в комментариях )
ssmetankina 24.09.2019
А подскажите, пожалуйста, что из аналогов Миднайта можете посоветовать?
Anestezia 24.09.2019
Конечно, подскажу)) Жемчужины Лалик для тех кто любит в Миднайте камфорную ноту и холодок. Но в Жемчужинах нет сладости и манкости, это довольно отстраненный запах, но тоже классный. Эль ИСЛ ощутимо более дерзкая, перченая, но учитывая, что они были созданы приблизительно в одно время, да еще и одними и теми же «носами», родство не удивительно и не надуманно) Первые выпуски Эль могли посоперничать с Миднайтом, как мне кажется, но я покупала свой флакончик в конце 2013 года и это была блеклая тень по сравнению с тем, что я ощущала впервые несколькими годами ранее, при знакомстве с ароматом. Еще можно попробовать Lady vengeance от Juliette has a gun, в них чувствуются пачули, и в целом аромат одних из самых похожих на Миднайт, но не тот) Недавно попробовала Noir de Noir TF, его с Миднайтом роднит сильная нота пачули, но имхо, ему не хватает мягкости аромата, сладости, того многообразия и переливчатости, которую и любят в МП) Во всяком случае, на мне Noir de Noir раскрылся неинтересно, но у меня так со многоими ароматами происходит, так что не его вина, скорее всего)) Все надо пробовать на себе, все ароматы разные, но однозначно у них у всех есть, как минимум, дальнее родство с Миднайтом. И наверное, список можно еще продолжать, пишу о том, что первое на ум приходит. Как минимум есть еще 2 аромата, которые я хочу попробовать и проверить на схожесть с Миднайтом))
Maria Badaeva 24.09.2019
Даже не знала, что Baby Don't Go сняли с производства. До сих пор лежат, забросила, но оттенок у них намного удачнее, чем. Harmony
aquagirl 24.09.2019
На зиму это идеал для светлокожих! Harmony на мне кирпич
anuka 24.09.2019
Их не сняли, они были лимитка...☹️
aquagirl 25.09.2019
Нет, нет, они были в постояной коллекции. Я их три года покупала
anuka 25.09.2019
Ой, я их перепутала с некс ту скин! Вот их я берегу) про беби не знала, тоже извела одни, но мне они были не идеальны
Isterika 24.09.2019
Еще очень жаль что сняты Сахара нуар ТФ, Теорема Фенди и Зачарованный лес   это если про парфюмы…
DariaValentine 24.09.2019
Зачарованный лес от The Vagabond Prince? Его не снимали, Елена Кнежевич писала, что просто вывели из продажи в Лету, найдут другого дистрибьютора. На оф. сайте марки продаются все 4 аромата.
Уф, а я недавно Сахару раздобыла по такой приятной цене для снятости, но берегу все равно — шикарный ладан
Isterika 24.09.2019
Он самый. О, это отлично, ибо найти его сейчас нереально вообще нигде. На оф.сайте не смотрела правда…
aquagirl 24.09.2019
Парфюмы особенно сильно вынуждают по себе скучать )
Frankie_Stein 24.09.2019
Света, очень интересный пост, с легкой дымкой ностальгии!
Мне тоже не понять этой глубокой, философской тенденции снимать с продажи легендарные продукты! Зачем? Их же любят, покупают, рассказывают о них подругам, соответственно деньги в карман идут! Цель бизнеса достигнута. Ну, выпускайте новые серии, лимитки, меняйте их, но не трогайте святое.
Я, наверное, странный человек, но ни о какой косметике не скучаю и не сожалею, постоянно выходят новые продукты, только успевай покупать. Я пользуюсь примерно одной и той же гаммой, которая мне идет, а она есть во многих брендах, экспериментирую с чем-то новым.
О парфюмерии слышала, что в 90- е она была более глубокая и концептуальная, сейчас более коммерческая и массовая, простая.
aquagirl 24.09.2019
Спасибо, я рада, что тема оказалась интересной
Я не знаю сути вопроса, но, вроде бы, многие ароматы раньше были более натуральными, а сейчас в них заменили составляющие на синтетику и это очень чувствуется.
Вроде бы много всего нового, но как же я скучаю по всему вышеперечисленному!
Chertovshina 24.09.2019
Escada Rockin’ Rio В свое время стал первой косметической потерей. Уже больше десяти лет трепетно храню пузырек с несколькими пшиками, иногда утыкаюсь в него носом и погружаюсь в воспоминания об институтской юности. Был перевыпуск, но покупать не стала, чтоб на заменились те самые воспоминания.
И буквально сегодня вспоминала Dolce & Gabbana Only Monica, первая помада люкс, первая любовь. Замену найти так и не удалось
А еще была великолепная маска для волос Egomania с кератином, ничего лучше мои волосы не встречали.
aquagirl 25.09.2019
Ароматы заменить очень сложно, при всём изобилии!
Многие скучают по Монике, не первый раз вижу в комментариях )
AnnaEva 24.09.2019
Очень грущу по выравнивающему тональному крему от шисейдо (полностью чёрный тюбик)… это мой идеал 😍 использую остатки по светлым праздникам, хоть и срок годности вышел, но до сих пор слышу комплименты от девушек по поводу кожи. Кстати, если кто знает чем заменить, подскажите, молю 🙏
И… Shalimar l’eau 😭 это просто потеря потерь. Мне столько мужчин делали комплименты, а теперь не делают 😕
aquagirl 25.09.2019
Эх, ароматы заменить труднее всего
AnnaEva 25.09.2019
Ну тут надо подумать… тон с эффектом ластика, который стирал мои поры без баз и не мигрировал в течении дня, не менее важен. Как однажды сказала подружка: я знаю, что у тебя есть тон, но его не видно! Что это за чудо?!
Lutralutra 24.09.2019
У меня лежат тени однушки дивинора в оттенке 84 Bronze Alliage, это были мои первые тени класса люкс… 13 лет им, как и моему браку
спасибо за пост и ностальгию
aquagirl 25.09.2019
Здорово, что сохранили их )
Я очень жалею, что раньше таскала тени без чехла в косметичке и вывела из из строя.
anuka 24.09.2019
Первое что пришло в голову тоже румяна мак. Очнулась поздно и взяла их уже на ebay. Смотрю только на них 😂
Далее туалетная вода вуманити от Терри Мюглер. Ещё можно их найти, по возможности покупаю
Голубой максимайзер 😭
Кушон апю, 2 раза брала на ebay и оба раза мне не доходили 🙄
aquagirl 25.09.2019
Голубой максимайзер мне не достался… Но с ним есть шансы на перевыпуск!
anuka 25.09.2019
Вы слышали такую информацию?
Тушь шанель PRUN. Сливовая. Какая была тушь! Ресницы необыкновенного цвета, объем, стойкость. Помните?
Помним
Вот зачем сняли? Хит продаж же!
DariaValentine 25.09.2019
Оо, вот это тоже помню. Тогда еще только вышла эта тушь новая у Шанель, я купила такой оттенок, думая, что он в постоянной коллекции, как синий. Я собирала комплименты)) Помню, подруга моя так удивилась, мол, у тебя что, тушь НЕ ЧЕРНАЯ?
graceful_art 24.09.2019
Я тоже постою тут, поплачу в который раз по Chanel Notorious. Они идеальны   идеальная тень, идеальный скульптор   Пыталась найти аналоги по оттенку, но не то, всё не то…
И до сих пор иногда вспоминаю призму Givenchy рассыпушку 01 light pastel(до перевыпуска) — любимейшая цветокорректирующая пудра. Я использовала две(!), а когда пошла за третьей, оказалось, что везде уже «обновленная» версия. Потерла эту невнятную розово-сиреневую блестючку, повздыхала и пошла. И на том мои отношения с маркой закончились — затаила я обиду
aquagirl 25.09.2019
Обновлённые версии, имеющие мало общего с оригиналом — отдельный вид издевательства.
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, именно! Блески герлен раньше какие были! А теперь что? Неплохо, но уже не то…
Olga Evdokimova 25.09.2019
Спасибо за пост!
Dior столько всего снял (наверху уже перечисляли, добавлю к списку еще помады — серумки), что я приняла решение прекратить покупку этой марки. Мои нервы мне дороже. Вот уже пятый год пошел, как я принципиально не подхожу к их стендам и пролистываю посты о новинках.
Присоединяюсь к плачу по Дивиноре — в этом году у меня закончились румяна. Они были и-де-аль-ны-е! Кисть-красотку переложила, продолжаю пользоваться — она как новая до сих пор.
aquagirl 25.09.2019
Dior отличился, это правда. Они часто меняют ассортимент!
Nailchantress 25.09.2019
По косметике особо не скучаю) Лежала однушка Дивинора, с довольно большим остатком кстати — отправила в США девушке с косметисты, ей очень хотелось ее получить, не жалею)))) А вот из ароматов назову Elizabeth Arden Splendor — любимый аромат лучшей подруги юности))
aquagirl 25.09.2019
Ароматы заменить труднее всего!
AnnaPhillips 25.09.2019
Спасибо за то, что затронули такую интересную тему! Я наверное уже третий раз за месяц пишу тут о своей любви к марке Anny. И вот, буквально вчера, я узнала о том, что мою любимую линейку с ягодами асаи сняли с производства   А ведь эти средства был лучшими из всех, что у меня были для ухода за ногтями. Так что домазываю последние капли восстанавливающей базы и уже ужасно скучаю. Хотя, стараюсь воспринимать эту ситуацию, как возможность попробовать что-то новое. Ну а что, вдруг найду что-нибудь еще лучше?!
Еще один продукт, по которому я скучаю даже не смотря на то, что в моей коллекции он так и не появился — Givenchy Prism Libre в шикарном цветочном оформлении. Это была весенняя лимитка 18 года. Тогда я решила не покупать эту пудру, но ее дизайн так запал мне в душу, что жалею об этом до сих пор…
Эх, а шоколадное масло от The Body Shop 100% купила бы. Жаль, что узнала о нем только из вашего поста. Теперь буду следить — вдруг бренд одумается и вернет его к ближайшим праздникам
aquagirl 25.09.2019
Спасибо вам, что читаете!
Шоколадная серия великолепная. Аромат был настолько натуральный, что масло хотелось съесть ))
Rastrata 25.09.2019
У меня тоже есть что добавить из свежих потерь-MAC снял с производства мою любимую пудру Blot powder. Матовая, незаметная, идеальная.
К ней я пришла после многих месяцев поиска идеальной пудры-Pupa тогда тоже мне подгадили и сняли мою любовь с производства.
Поиски начинаются снова))
aquagirl 25.09.2019
Может быть ещё можно купить остатки? Запастись )
Rastrata 25.09.2019
На остатках нет моего тона, другие есть) написала им-пусть объяснятся!
aquagirl 25.09.2019
Точно! Пусть ответят за свои действия!
ImBatman 25.09.2019
Не так уж страдаю по косметике, но вот Шисейдо просто разбили мне сердце. Изысканное оформление в японском стиле сменили на какой-то жуткий абибас, сняли довольно новую тогда линейку помад руж-руж. Зачем? Что случилось? Куда делась нежная акварель, камелии и вот это вот все? К декоративке бренда теперь даже не подхожу, а жаль. :(
aquagirl 25.09.2019
И трёшки шисейдо мы долго будем вспоминать с ностальгией.
ImBatman 25.09.2019
Да, это да. :) В принципе, есть другие японские бренды, но к ним сложновато «прикоснуться». Да и за Шисейдо все равно обидно. :(
Это как из гейши перекинуться в ряженую из суши-бара в Мытищах.
Balsara 25.09.2019
Для Baby don't go есть замена — Cosmic Force. Он в постоянке и очень похож на Baby.
aquagirl 25.09.2019
Похож, но BDG розовее и на светлой коже выглядит лучше…
Yulia Prokopova 25.09.2019
Тоже не люблю, когда что-то снимают с производства. Если честно, не люблю терять время в магазинах, свотча 100500 помад, в поиске того самого оттенка, и уходить все равно ни с чем или не с тем, за чем пришла. Пустая трата времени. Огромный выбор всего даже раздражает. Как будто потребителям нечем другим заняться, как проводить полдня в магазине, пытаясь найти иглу в стоге сена! Я думаю, их продажи бы не упали, если б выпускали то, что потребителям нравится, что имеет спрос, люди бы ходили и покупали это. Зачем снимать с продаж?
aquagirl 25.09.2019
Выше написали очень интересный комментарий, что если все будут покупать проверенные средства, продажи 150000 других коробок упадут. А так сняли любимый блеск и ты отправился по аюпути проб и ошибок, скупая ненужное и неудачное.
Yulia Prokopova 25.09.2019
Так я не куплю ничего, если оно меня не устраивает. Только раздражение от зря потраченного времени. И если раньше я бы пришла и купила любимую помаду у условного Лореаля, то сейчас, все перерыв, если у Лореаля ничего подобного не найдется, куплю похожий оттенок у другого производителя, а Лореаль останется с носом.
aquagirl 25.09.2019
У вас очень рациональный подход
Но есть такие маньяки люди, вроде меня, которые заказывают по интернету, без свотчей, на страх и риск. Вот на нас-то производители и наживаются ))
Natalya Makhova 25.09.2019
А мои страдания от снятия Vivara от Emilio Pucci. IFRA запретили дубовый мох, как аллерген. Будто другие составляющие не могут вызвать аллергию
aquagirl 25.09.2019
Очень странная тема с аллергией, любой компонент потенциальный аллерген.
RitaMix 05.10.2019
У меня еще есть половина флакона. Когда-то я их не поняла совсем, а сегодня не могу надышаться.
Natalya Makhova 08.10.2019
Ох, завидую белой завистью! 😉
karamelka7 25.09.2019
А я жалею, что не купила себе про запас Блеск для губ Clarins Gloss Prodige Candy 04. Это лучший блеск, который у меня когда-либо был. И цвет красивый и уходовые свойства на высоте. Я не понимаю, почему их сняли. Новые блески совсем не блески, а уход больше, по крайней мере для меня.
aquagirl 25.09.2019
Это легендарный блеск! Отличного качества.
FrekenSnork 25.09.2019
А у меня грусть по парфюмам: YSL «Babydoll» и «Flower» Kenzo… 😞
aquagirl 25.09.2019
YSL вернули мне In Love Again, могут и другой аромат перевыпустить. Надежды не теряем )
evutybz 25.09.2019
цветок кензо до сих пор купить можно.
FrekenSnork 28.09.2019
Значит, не там ищу😕
да, Babydoll классный)
aperfeccion 27.09.2019
Flower есть везде
Tatyana Kochurova 25.09.2019
Тональный Clarins ever matt. Заменили на какую то силиконовую невнятную фигню.
aquagirl 25.09.2019
Тональные стабильно обновляют в худшую сторону.
Tethys 25.09.2019
Очень ностальгический и наполненный эмоциями пост, спасибо!
Интересно было почитать и комментарии) Сама вот тоже скучаю по сухим однушкам теней у Clarins в лавандовом и тауповом оттенках — когда-то успела урвать последние, а теперь понимаю, что таких уже больше не найду о эти чудесные миниатюрные золотые коробочки!, и очень жалею о перевыпуске лаков для губ Shiseido. Их старый lip laquer в 207 оттенке — это любовь и моя маленькая космическая вселенная на губах (может, кто знает аналоги? хотя по стойкости и уходу он был для меня незаменим)
Спасибо, что заглянули!
Получилось живое обсуждение, обожаю общение с единомышленниками )
Peony 28.09.2019
Снятие линейки однушек Clarins и моя боль тоже, именно лавандовый оттенок покупала три раза, сейчас плачу над остатком, они для меня самые самые на каждый день под невидимый макияж. Аналога найти не могу, может кто подскажет)))
Letizia 18.10.2019
Да, монотени Кларанс — большая потеря. Особенно переживала мама, она вообще одним оттенком глаза красит и как раз нашла подходящий у Кларанс
А я очень скучаю по серии miss milka PUPA… как же вкусно пахли гель для душа и молочко. Сахарная вата, клубника со сливками и ваниль. Я не понимаю зачем нужно было снимать эти продукты с производства. До сих пор не могу найти им замену(((
Понимаю вас
Lianushka 25.09.2019
У меня не было средств из Вашего списка, но по описаниям блески ИСЛ — вполне заменяются блесками Герлен (миллион блесточек, текстуры полупрозрачные тоже есть, приятный аромат).

Палетка теней Герлен — чисто по цветам может замениться палеткой Шарлот Тилбори. Ну футляр — да, чуть менее роскошный.

Хотя, наверное, тут вопрос не к ТТХ продуктам., а к той истории, атмосфере и проч.

По теме: мне самой сейчас дико жаль, что я пропустила время красивущих коллекций того же Герлен (в том время о люксе я и мечтать не могла, да и не настолько интересовалась косметикой), но сейчас просматривая «те» посты / фото и т.д. очень жалею…
aquagirl 25.09.2019
У Герлен коллекции были очень крутые! Сейчас смотришь — всё какое-то обычное.
Блески Герлен хорошие, но они не очень похожи на YSL. В YSL блёстки крупные и более редкие, потрясающий аромат. Вы правы, скучаешь больше по образу, но, тем не менее )
Malahit 25.09.2019
О чем жалею я:
1. Аромат Miss Dior 2005 года, это просто была любовь с первого вздоха. Все перевыпуски уже не то.
2. Гелевые подводки Шисейдо — уникальные цвета и качество. Единственные, которыми я смогла пользоваться и продолжаю пользоваться, благо их надолго хватает.
3. Тональный Mufe Lifting — вообще нет слов, как можно было его снять.
4. Тройки Шисейдо
5. Шестерки теней Герлен.
6. Крем для рук чешской Мануфактуры со сливками.
7. Кокосовое молочко для снятия макияжа фирмы Калина (это отдельный вид ностальгии для жителей Урала)))
вроде все, что вспомнилось, но, наверняка, есть еще)
Anestezia 25.09.2019
А я скучаю по крему Мануфактуры с листом черной смотродины! До чего натурально был передан этот запах!
Volnushka 25.09.2019
Ооо! Кокосовое молочко было моим первым косметическим средством в жизни (мне лет 14 было). Вспоминаю его часто и с нежностью. Грущу о снятии блесков для губ в тубах Clinique superbalm moisturizing gloss. Когда их сняли, сгребла последние 2 в магазине. Это лучшие ухаживающие и защищающие бальзамы для губ.
aquagirl 25.09.2019
А вот сейчас я испытала шок, потому что вспомнила это кокосовое молочко! Я им довольно долго пользовалась и оно было отличное! Спасибо, что напомнили ))
evutybz 25.09.2019
кокосовое молочко для снятия макияжа с оч приличным составом и ароматом кокоса есть у фитокосметик. найти можно, как ни странно, в фикспрайсе.
Malahit 26.09.2019
я сколько не пробовала после этого, все не то. Классно тушь снимало, просто в ноль.
banifaci 25.09.2019
Скучаю очень-очень по брелкам Bourjouis с блесками и помадами-можно было иметь 100500 цветов и они не успевали приесться. А какая была комфортная текстура! Особенно у серии Eau de gloss на основе воды! Никуда не затекал, увлажнял, смягчал, варил кофе, приносил тапочки
aquagirl 25.09.2019
О, не встречала таких ) Интересно.
Любимая пудра Vichy AERA TEINT MINERAL, как мне ее не хватает
aquagirl 25.09.2019
Знать бы заранее — можно было запастись. Пудра практически не портится!
Ой, какая любимая тема!
Я очень грущу по туши Диор Максимайз. Ещё по пудре Люмене 6-в-1 (правда, у меня две в запасе есть) и рассыпчатой пудре Вивьен Сабо. По лакам для ногтей Шисейдо и Кларанс. Это так, что быстро вспомнилось. Аромат ИСЛ Bell d'Opium, Ив Роше Испахан и Минг Шу… Ещё куча всякого. Простите, что картинок многовато.
aquagirl 25.09.2019
Спасибо большое за иллюстрации!
В таких постах чтение комментариев — это отдельное удовольствие
Lianushka 26.09.2019
не знала, что у Clarins были лаки!
vikun_06 26.09.2019
А про лаки Шисейдо знали? Недавно были лаки у Клиник. А ещё есть прекрасные лаки Урбан Дикей, но к нам и не привозят… Лаки Нина Риччи, лаки Версачи, Хелена Рубинштейн — где это всё?
Lianushka 27.09.2019
ого-го! Нет, не знала! Сколько мы упускаем =)))
vikun_06 28.09.2019
Lianushka 29.09.2019
ох какая красота!

Спасибо, что показали!
Нина Риччи это вообще катастрофа. Одна помидорах вода, любимая моя, чего стоит… Сижу, читаю, вспоминаю, хнык…
Sashulya 29.09.2019
Ооо Минг Шу))
Mila-justcovaleva 25.09.2019
Светлана, Вы вернулись и косметиста ожила
О, спасибо огромное! Очень-очень приятно
Zimina 25.09.2019
Я в свое время дарила маме румяна Divinora. Очень красивые, какой-то абрикос.
Она до сих пор с грустью о них вспоминает и хранит кисточку
Кисточка там действительно чудесная
Aliena 25.09.2019
Мне очень не хватает консилера от Л'ореаль, Люми Мажик. Он для меня был оптимален, а то что сейчас у Л'ореаль продаётся, ну, это совсем не то. Говорят, что этот консилер был клоном Туш Экла от ИСЛ. Вот, может, его и попробую наконец.
И из парфюмерии скорблю о туалетной воде Массуми от Коти. Я ведь после этого аромата вообще перестала покупать себе парфюм. Пробовала разное, и все выкидывала. Так что я уже много лет ничем не душусь.
aquagirl 25.09.2019
Они, вроде бы, на одном заводе делаются! Лореаль владеет брендом YSL
Aliena 25.09.2019
Да, я читала про это. Надеюсь, они максимально похожи. Но цена не располагает к покупке.
KristinaG 25.09.2019
Ноториос у меня есть-так и не подружились, лежит мертвым грузом)
aquagirl 25.09.2019
Так для коллекции же! Пусть лежит, а мы все будем завидовать
KristinaG 25.09.2019
ой, нафиг) забирайте)
best_i_ya 25.09.2019
Света, перебираю с вами воспоминания о снятостях и древностях. Спасибо)))
У меня был этот блеск YSL, помню его запах, блестки на губах ощущались как песок, при этом он давал шикарное восстановление кожи губ. Любовь и ненависть в одном флаконе.
Скучаю разве что по парфюму Armani Si в белом флаконе.
Спасибо, что заглянули
Да, блёски там были ощутимые, многие на них жаловались. Но только не я! ) Мне очень нравился эффект на губах )
SoftShimmer 25.09.2019
Ой, Света, ты такую животрепещущую тему подняла))
Я больше грущу по парфюмам, а вот из косметики ничего нет, что бы оставило глубокий отпечаток в памяти. В юности я не интересовалась люксом, а сейчас смотрю комментарии и понимаю, что некоторые вещи я бы и сейчас купила чисто ради «обладать», в особенности от пудр с красивым тиснением перехватывает дыхание.
Из парфюмов жалею, что сняли Extraordinary и Women of Earth в Эйвоне; M by Marcel, Mirage и Amethyste Fatale в Орифлейме; Neonatura Cocoon, Rose Absolue, Nature Millenaire от Ив Роше — раньше каталожные марки выпускали иной раз такие шедевры…
Из люкса очень жаль, что сняли Миднайт Пуазон…
aquagirl 25.09.2019
Ой, мне так приятно, что многие откликнулись в комментариях!
Парфюмы заменить сложнее всего, я согласна!
Zhu 25.09.2019
Lacoste Joy of pink Пользовалась им много лет. Замену найти не могу. Эхх((
aquagirl 25.09.2019
Ароматы заменить труднее всего!
Kitty2703 25.09.2019
Кензо In Bali и Гуччи Раш 2 еще продаются в интернет-магазинах. Моя главная печаль-парфюм Лолита лемпика классическая в фиолетовом яблоке. Его переиздали, он в граненом флаконе теперь, и аромат изменился. Прежний вариант пропал практически отовсюду, да и цены поднялись. У меня есть остаточки во флаконе, берегу теперь. Новую версию купила, но рука не тянется к нему совершенно, не нравится.
Lisenak 25.09.2019
у Лолиты аромат поменяли? какой ужас(((( жалко
Kitty2703 26.09.2019
Новый аромат напоминает прежний, общее у них есть, но, как по мне, в целом это «не то пальто», как говорится. Я была разочарована.
aquagirl 25.09.2019
Я принципиально не покупаю косметику и парфюмерию с наценкой, снятые ароматы перепродают гораздо дороже…
aperfeccion 27.09.2019
Не все. Я как-то купила себе из ностальгических соображений touch of pink по очень низкой цене. Так что я бы помониторила на всякий пожарный.
Lisenak 25.09.2019
Вот по этому тональному скучаю. Он мне очень подходил. Легкое покрытие, незаметно лежал на коже, не забивал поры на носу (в отличие от Chanel Perfection Lumiere Velvet) и стоил в 6 раз дешевле Chanel.
aquagirl 25.09.2019
Хороший был тон, похож на армани маэстро. Не знала, что его сняли
leoryn 26.09.2019
плюсую. только я себе наотливала в магазинах из тестеров, чтобы выбрать оттенок, так он пропал. даже показалось, что чересчур короткое время он был на прилавках, особенно 102 цвет (вроде) быстро разбирали
Odaliska 26.09.2019
И я его очень любила, до сих пор вспоминаю. Хоть и формат был неудобный без дозатора, но флакончик очень приятный все равно
Olga Kharlamova 25.09.2019
Я тоже про парфюм-Кокон от Ив Роше)))
aquagirl 25.09.2019
Ив Роше нас многого лишил, судя по комментам )
Stacey_Bueller 25.09.2019
скучаю вот по этому средству.это было идеальнейшее, тонкое, сияющее покрытие.
Chanel, за чтооооо?(
aquagirl 25.09.2019
И похожего ничего не выпустили? Ну как так…
Stacey_Bueller 26.09.2019
Взамен они выпустили СС-крем, он даже в такой же упаковке.Но совсем не то пальто.
zilvervos 25.09.2019
Красный чай от Булгари — печаль беда((( Идеальный зимний, теплый, уютный.