24.09.2019

За что? Пост о косметике, которой мне так не хватает

Казалось бы, рынок косметических товаров перенасыщен и какую позицию не возьми, найдёшь тысячу аналогов. Но знакомо ли вам чувство, когда слушаешь аромат или свотчишь помаду и понимаешь, что это совсем не то? А «то» жестоко и беспощадно снято с производства.

Небольшой дисклеймер: я знаю, что всё можно достать, вопрос цены и готовности пойти на риск (купить подделку, брак и т.д.). Для себя я не рассматриваю варианты покупки б/у косметики и парфюмерии, так как каждая вещь несёт на себе отпечаток личности владельца и я хочу быть единственным обладателем. Так что для меня все герои моего поста утеряны навсегда. Если только производители не одумаются и не вернут их в строй, как иногда происходит.

Начнём с ароматов.

Парфюмерия.

1.Gucci Rush 2.

Нет, я ни разу не маньяк в парфюмерии. Но как можно было снять аромат Gucci Rush 2? У меня перебывало огромное количество неоново-розовых флаконов разного объёма, пока в один прекрасный момент я не обнаружила, что они исчезли из продажи.

Семейство ароматов: цветочные, древесные, мускусные.

Пол: женский.

Год выпуска парфюма: 2001.

Парфюмер: Michel Almairac.

Начальные ноты: роза, ландыш, белая фрезия.

Ноты сердца: гардения, лилия, нарцисс, пальма.

Базовые ноты: дубовый мох, мускус, чёрная смородина.

2.Kenzo 7:15 AM in Bali.

Этот аромат я купила 11 лет назад в дьюти фри. Серия Kenzo из трёх парфюмов была эксклюзивной для магазинов беспошлинной торговли и включала в себя следующие позиции.

• 5:40 PM In Madagascar
  • 7:15 AM in Bali
  • 10:10 AM In Sicilia

Какой же гениальный был концепт! Ну почему я не купила все три парфюма. 😭 Ассоциации с местом и временем оказались мне очень близки. Это аромат был для меня воплощением практики йоги на рассвете на берегу моря.

Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.

Пол: унисекс.

Год выпуска парфюма: 2008.

Парфюмер: Daphne Bugey.

Начальные ноты: маракуйя, грейпфрут.

Ноты сердца: орхидея, жасмин.

Базовые ноты: ваниль.

Лучшая ваниль в моей жизни. Никакие другие ароматы не стоят с ней рядом. Грущу, скучаю, сержусь на Kenzo.

Декоративная косметика.

YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss.

Знаменитый блеск марки YSL в квадратной тубе. Я купила его в самом начале своего увлечения косметикой и никак не ожидала, что продукт могут просто снять с производства и выпустить вместо него невнятный Gloss Volupte.

В Golden Gloss было идеально всё! Нежный фруктовый аромат, россыпь золотистых искр, невероятный комфорт на губах. Роскошные полупрозрачные оттенки. Где это всё? Спасаюсь Dior Lip Maximizer, но YSL Golden Gloss и аромат имел приятнее, и блестел ярче. Увы, при всём изобилии косметики, оказался совершенно незаменимым.

Guerlain Divinora Radiant Colour Palette 4 Shade Eyeshadow, да и вообще вся линейка Divinora.

Это были мои первые люксовые тени (да и вообще первые тени). Роскошный золотой футляр, элегантные оттенки разных текстур. Мне так нравилась эта коробочка, что я всегда таскала её с собой в сумке и через какое-то время она поизносилась и потеряла былой лоск. Но к этому моменту я успела протереть дырки минимум в двух рефилах.

А потом выяснилось, что всю линейку Divinora сняли с производства.

Guerlain, как? Как вы могли? Это было красивейшее оформление люксовой марки на все времена. Ничего более прекрасного Guerlain так и не придумал.

Может быть пора вернуться к истокам и перевыпустить Divinora? Как вы считаете?

Chanel Notorious.

Несмотря на моё спокойное отношение к декоративной косметике Chanel и их лимиткам, легендарные румяна Notorious я бы купила без тени сомнения! Эта лимитка наделала шума в своё время и как бы интересно было сравнить их с моим недавним приобретением от Dior — румянами Independent! Кто пропустил мой пост — переходите по ссылке! Chanel утрачены безвозвратно, а вот новое творение Питера Филипса ещё можно найти в магазинах!

MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go.

Это из последних потерь. Даже не знаю, сколько раз я покупала этот оттенок — 2 или 3, но последняя упаковка у меня с огромной дыркой. Бестселлер для девушек со светлой кожей, прекрасно сбалансированный розово-бежевый скульптор, чем-то не угодил компании MAC. Когда я пришла в корнер за очередной коробочкой, а мне сообщили, что румяна сняли с производства и остатки, естественно, уже распроданы, я осталась в полном недоумении. Зачем выводить из продажи один из самых популярных продуктов? Может я не понимаю глубокий смысл этих действий?

Уходовая косметика.

The Body Shop Choccomania.

Люблю средства для тела The Body Shop, спокойно отношусь к шоколаду. Но линейка Choccomania свела меня с ума! Масла для тела источали восхитительный запах шоколада, который сохранялся на коже несколько часов и служил отличной ароматерапией в непогоду. Баттеры постоянно были распроданы, приходилось побегать за желанным средством.

Я не сомневалась, что такую удачную серию введут в постоянный ассортимент. Но нет. Выпуск был лимитированным и больше я его в продаже не видела.

В отчаянии, я купила здоровую банку шоколадного крема от бюджетной марки и получила невнятную жижу, которая не то что не питала кожу, а совершенно в неё не впитывалась, оставляла жуткие коричневые разводы и пачкала одежду.

Эксперименты закончились. The Body Shop, верните шоколадки в продажу!

Вот такой список моих косметических фаворитов, которые, увы и ах, отсутствуют в свободной продаже.

По каким средствам скучаете вы?

Всё ли можно заменить в этом мире?

С нетерпением жду ваших комментариев.

Светлана.

Szminka 24 сентября 2019, 14:21
Я тоже фанатка Gucci Rush 2. И так же страдала от того, что он пропал. Но и на нашей улице бывают праздники, он снова продается и не хуже, чем был в 2004.
aquagirl 24 сентября 2019, 15:42
Да вы что? Отличные новости! Прикуплю себе с огромным удовольствием
AnaMurat 24 сентября 2019, 14:24
Когда узнала, что блеск для губ YSL сняли с производства — была шокирована. Он же идеален! Вместо него взяла из новой серии похожий оттенок, и он мне понравился, действительно похож, но всё же, если бы эту линейку вернули — взяла бы сразу пачку этих блесков. Уж очень понравился эффект на губах.
aquagirl 24 сентября 2019, 15:44
Согласна, идеальные блески!
Но это я поняла уже постфактум, когда их нигде не осталось…
Himulka 24 сентября 2019, 14:25
Я страдаю по герленовским метеоритам в картонных коробках и их же компактным метеоритам-пупырям. До сих пор не понимаю, зачем снимать с производства крайне удачные и популярные продукты, не предложив аналога, зачееем? Нашла более менее сносную замену компактным — пудру Missha Prism Glow Powder, так ее тоже в итоге больше не выпускают.
aquagirl 24 сентября 2019, 15:47
Меня тоже поражает сам факт того, что очевидно удачные продукты убирают. Говорят, это может быть связано с компонентами, вдруг что-то из состава запретили к производству. Но это объяснение мне кажется достаточно странным.
evutybz 25 сентября 2019, 06:35
метеориты в картонной коробке имели в основном эстетическую ценность, текстура их безнадежно устарела. у меня есть две банки в картонках, так вот по сравнению с современными выпусками — это просто пыль какая-то. в новых выпусках текстура тоньше, помол меньше, блестки-искорки, а не куски слюды, больше влажного сияния. в общем, изменилась не только упаковка, но и качество самой пудры (в лучшую сторону). а упаковка — ну да, картонные были прям ретро-ретро))
Himulka 25 сентября 2019, 08:56
Текстура это дело вкуса. Я сейчас заканчиваю картонку старых бежиков, и я на самом деле в тихом ужасе, что делать дальше. Ибо как вуаль на все лицо мне эта старая пудра подходит больше, чем новые с влажным сиянием, и кусков слюды мне туда не положили =))) Но даже ладно с текстурой, но оттенок то можно было оставить!
Darja 24 сентября 2019, 14:26
У меня беда с подходящими мне тональными средствами — как что понравится, так это обязательно снимут с производства)Сняли Nearly Naked Revlon, Nude Magique Eau De Teint L'Oreal. Revlon я раза 3-4 покупала, очень уж он мне нравился.
aquagirl 24 сентября 2019, 15:48
Тональные вообще на прилавках не задерживаются.
Грущу по первой версии YSL Touche Eclat
manuka_honey 24 сентября 2019, 14:26
Я спокойно отношусь к перевыпускам и снятиям с производства, но, если встречаю косметику своей мечты, закупаюсь впрок   И скучаю, пожалуй, только по парочке парфюмов, которые не достать или достать за какие-то немыслимые деньги. Хотя парфманьяком себя не считаю. Во всяком случае, пока
aquagirl 24 сентября 2019, 15:49
Я тоже закупаюсь впрок ))
Но иногда даже мыслей не возникает, что продукт могут снять. От MAC совсем не ожидала.
eirenika 24 сентября 2019, 14:31
Тени Сhanel в оттенке 08 Vanites были очень красивые) На веке мерцали, как иней в волшебном лесу.
Сlarins rosewood четырехцветные тоже для меня большая потеря. Там такой красивый бежевый оттенок. Да и вообще по сочетанию оттенков и по ТХ она идеальна.
И вот этого блеска YSL очень не хватает. Блески для губ вообще не мой продукт, но этот любила настолько, что теперь в знак «протеста» вообще никакой не покупаю
У Givenchy еще раньше были румяна, прям малышки. Очень компактные и очень пигментированные и стойкие. Не знаю, есть они сейчас или нет, но они были идеальны по размеру и по содержанию)
А кисточка снизу выдвигалась.
Воспоминания разбили мне сердце
julpuh 24 сентября 2019, 14:33
У меня есть такие румяна до сих пор, они реально классные, только сегодня их рассматривала, так как готовлю пост про старичков)
eirenika 24 сентября 2019, 15:04
А я во время покупки так скептически к ним отнеслась из-за бренда, но потом спустя время поняла, что они были идеальны. Как обычно, в общем)
julpuh 24 сентября 2019, 15:07
Многие спонтанные и легкие покупки — очень удачные, но поздно это осознаешь. По крайней мере у меня так частенько)
galagalaxy 24 сентября 2019, 19:41
И у меня есть такие румяна, я про них забыла! )))
Моя потеря потерь — черный блеск Живанши с разноцветными блестками, покупала несколько раз, а потом бац! — сняли(((
aquagirl 24 сентября 2019, 15:58
Получился ностальгический пост
Румяна на фото очень красивые
Olga Kharlamova 24 сентября 2019, 17:29
У меня тоже есть такие-классные!
julpuh 24 сентября 2019, 14:32
Зашла поплакаться)
Тоже грущу по Guerlain Divinora, у меня палетка в серой гамме, нежно ее люблю. Оформление с отпечатком пальца очень красивое, кажется я купила ее больше из-за него) Нравились сочетания цветов в них, я за перевыпуск однозначно!
Chanel Notorious хотела, да не успела!
Мак вообще меня очень бесит. Они снимают все, что нравится людям! Эти румяна многие любили, мне не подходят — слишком светлые. Но для белоснежек были идеальны. Несколько подруг их теперь экономят.

Косметику, снятую с производства я еще могу пережить. Так как нравится искать аналоги, изучать новое, миксовать продукты и тд. Но парфюмы лимитки и снятые — это моя боль, постоянно выбираю (случайно) то, что потом не купить. Есть 2 Джо Малона, которые №1 и №2 по любви, но один лимитка, а другой снятый (к счастью успела схватить 100 мл в последний момент). Экономлю(

Тоже люблю The Body Shop, но шоколадную серию пропустила, в каком году она была?
aquagirl 24 сентября 2019, 16:00
Меня удивляет, что мноним средствам нет аналогов. Вот заходишь в магазин — 150000 блесков, а YSL всё равно был лучшим!
Шоколадка была года 3 назад. Не ожидала такой подлянки, что не оставят в постоянном ассортименте. Запах был, как на шоколадной фабрике Чарли
julpuh 24 сентября 2019, 16:04
Кстати вспомнила, что у меня был такой блеск YSL какого-то темного цвета, но его подарила)
Жаль, что пропустила шоколадную серию, вроде недавно была. Может еще повторяяят)
aquagirl 24 сентября 2019, 17:14
Они некоторые ароматы из года в год повторяю, а шоколадку никак. Тоже надеюсь )
BeautyAudit 24 сентября 2019, 14:46
Светлана, спасибо за пост ностальгии!
Как только увидела 7:15 in Bali на меня лавиной нахлынули воспоминания об этом аромате и о странном курортном романе… Мужчина пользовался именно ими и на прощание оставил мне половину флакона, на память… Я не пользовалась ими (на мне как-то иначе они раскрывались), но очень долго флакон стоял на моей полке с парфюмами и своим видом и ароматом напоминал о прекрасно проведенном времени! (если бы знала, что их снимут с производства, то продолжала бы хранить… а так они где-то затерялись при переездах)
aquagirl 24 сентября 2019, 16:02
Спасибо, что зашли!
Парфюмы у каждого обрастают своими ассоциациями, это прекрасно
Я очень жалею об этой серии, надо было все три аромата брать… Но кто же знал.
Irene_blago 24 сентября 2019, 14:50
Я скучаю по уходу от Sephora   Их линейка с гелями для душа — просто нереальная, а теперь полностью все обновили и дизайн и ассортимент, причем проапгрейдили все направления в уходе 🙈
aquagirl 24 сентября 2019, 16:03
К сожалению, перевыпуски далеко не всегда бывают лучше первоначальной версии!
Надеюсь, в случае с Sephora обновление будет удачным.
Szminka 24 сентября 2019, 16:06
О да, их хлопок имел такой замечательный аромат.
Lisenak 25 сентября 2019, 16:00
Да! Очень жалко! Я обожала гели для душа Sephorа" шоколад" и «сирень», аналогов им нет! «Шоколадные» гели для душа других марок и сирень Ив Роше- совсем не то.
TaBg 27 сентября 2019, 11:16
линия пион была моя любовь…
Irene_blago 27 сентября 2019, 12:46
да… Если найдете альтернативу аромату и самому гелю, дайте плиз знать 🙏🏻
DariaValentine 24 сентября 2019, 15:00
Ни по чем из косметики особо не скучаю, все что нравилось можно было заменить, найдя аналог.
Скучаю только по парфюмерии некоторой… Например, по линейке Givenchy Oblique RWD/Play/FFWD (мой любимец!). Но и их мне удалось найти и унять свою ностальгию
Кстати, продала Chanel Notorious, купила аж 2 шт (!) на волне их популярности — носить не смогла толком, потому что так и не поняла, кому может пойти такая серая тень. Писали, что «белоснежкам» хорошо, но я как раз такая, и мне не пошло. На более смуглых девушках он был бы довольно инородным из-за холодного подтона, КМК.
На кисть набирались тяжело и растушёвывались очень неохотно, в отличие от румян Chanel в таком же формате. Как тени использовать не понравилось. Посмотрела пост про Independent, могу сказать: Chanel более серо-лиловые, а Dior серо-коричневый (кажется более удачным и универсальным для контуринга).
aquagirl 24 сентября 2019, 16:05
Эх, какие у вас были сокровища )) Если не секрет — продали за более высокую цену, чем при покупке?
Я бы просто для коллекции хотела иметь. Звучит странно, но на Косметисте меня поймут
DariaValentine 24 сентября 2019, 16:23
Одни продала по нормальной цене — они были еле как начаты, но все равно хотелось, чтобы побыстрей ушли и не бесили своей бесполезностью. Я не могу держать что-то, если этим не пользуюсь, мне надо срочно выгнать это из дома   Для коллекции у меня немало других штук лежит — те же блески для глаз Chanel (чудовищно скатываются в складке, но тоже культовый продукт довольно).
Вторые румяна были абсолютно новыми в чехле и коробочке, продала девушке с косметисты, по той же цене, что мне достались (немалая для редкости, да)) Надеюсь, ей они понравились.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:15
Я бы новые тоже купила ) Но теперь их просто нет или за бешеные тыщи )
DariaValentine 24 сентября 2019, 18:34
Взбудоражил Ваш пост))
Стала вспоминать, по чему ж я все-таки тоскую из декоративки упущенной.
Так вот, Guerlain серия с бабочками — это, возможно, самое красивое, что я видела из косметики   Помню как вчера: захожу в магазин на букву Л, ищу парфюм для себя, а консультант рядом выставляет новые баночки на стенд. Поворачивается ко мне и предлагает понюхать шарики — такое сильное впечатление было, обещала себе, что вернусь за ними, откуда мне, тогда 16-летней девочке, было знать про всякие там лимитки?)
Я и на косметисту-то набрела в 2009 году в поисках ответов: что за зверь эти метеориты?
Потом удалось раздобыть только помаду из этой коллекции — белый шиммер а-ля начало 90-х с убойным ароматом)) Посмотрите, какая красота:
DariaValentine 24 сентября 2019, 18:37
все сломалось
aquagirl 24 сентября 2019, 21:09
Это фантастическая коллекция, вы правы! Я счастливый обладатель хайлайтера в спрее ) Правда, тогда «хайлайтеров» тогда ещё не было
DariaValentine 25 сентября 2019, 10:10
А он жиденький или просто блестки сыпучие?)
49_luna 24 сентября 2019, 23:08
Помимо метеоритов, которые имели рекордный вес (60 г.), в этой коллекции был потрясающей красоты сиреневый блеск) Я даже купила второй такой же, настолько он мне понравился. Подозреваю, что в нынешнем разнообразии он уже никого бы не удивил, но тогда он казался мне чем-то уникальным.
DariaValentine 25 сентября 2019, 10:03
Вот меня до сих пор впечатляет эта огромная банка! Метеориты со временем стали уменьшаться и уменьшаться в размерах
karamelka7 25 сентября 2019, 04:06
Безумно красивая коллекция
FlirtinParis 14 октября 2019, 19:42
О Боже! Какая красота!
Himulka 25 сентября 2019, 09:01
ооо, у меня есть шарики из этой коллекции   я их даже с рук покупала в свое время, уж очень в душу запали. Вот ими, кстати, и не пользовалась почти, т.к. в них точно блестки-блестки и куски слюды =))) Но красивы невероятно, и запах даже спустя 10 лет такой же, сильнее всех метеоритов они пахли. Из-за объема коробки, наверное…
DariaValentine 25 сентября 2019, 10:09
Я вот все думаю найти и разориться на них (незакрытый гештальт не дает покоя)). Сильно блестящие по сравнению с другими лимитками и постоянкой? Мне они по цветовой гамме и свотчам казались наиболее подходящими для частого использования — такие нежные молочно-розовые цвета
Himulka 25 сентября 2019, 13:20
Они бежево-молочные скорее в моем замесе, светлые достаточно. Покрытие у них не влажноватым отблеском идет, как у новой постоянки, а такое бархатистое, очень интересный эффект. Использовать могу только зимой, когда нет яркого солнечного света или на мероприятия какие-то, т.к. именно в них достаточное количество довольно крупных блесток иногда попадается.На все лицо норм на самом деле. Вот драконы, например, у меня идут только на скулы, ибо красиво, но на всю моську такое влажноватое сияние лично для меня перебор и розовят. А шаробабки прямо хорошо, если не смущают отдельные блестки, как новогодняя елка сиять не будете.
DariaValentine 25 сентября 2019, 17:50
Шаробабки   Я из постоянки метеориты использую, но повытаскивала некоторые блестящие шарики, думаю, что можно сделать то же самое с бабочками. Спасибо за отзыв, буду искать, надеюсь, они еще где-то завалялись и ждут меня)
leoryn 25 сентября 2019, 11:55
о да, Givenchy Oblique FFWD — и я не нашла замены, до сих пор грущу
DariaValentine 25 сентября 2019, 18:10
Он замечательный… Такая пронзительно-холодная свежесть, а флакошка какой интересный в виде пульта))
FFWD очень похож на их же лимитку Givenchy Lights — она вышла попозже и ее попроще найти (имею и то и другое, отличия очень незначительные, несмотря на такие разные пирамиды). Еще кто-то упоминал сходство с Maison Francis Kurkdjian — Aqua Celestia, но лично не знакомилась с этим ароматом, ничего не могу сказать
leoryn 26 сентября 2019, 10:26
спасибо за наводку, поищу. а вдруг?
я на форумах искала подобные советы, были и правда похожие, например кокетка 3 от дзинтарс. но все-таки пока ТО самое не нашла
DariaValentine 26 сентября 2019, 10:34
Да, кокетку на фрагрантике указывают как наиболее похожую, я не встречала ее нигде и хотела бы потестировать как-нибудь… Но вот Givenchy Lights — прямо почти 1 в 1, у них даже стойкости побольше, но FFWD тоже настоялись со временем)
leoryn 28 сентября 2019, 03:47
Я ее видела в переходах   такие странные парфюмерно-косметические завалы-развалы, в торговых несетевых точках с косметикой, о которой тут отзывы не особо пишут.   Эта водичка недорогая, попробовать можно.
Yulia Osadchaya 26 сентября 2019, 11:29
тысячу раз ДА!
Ginger-Fyyf 24 сентября 2019, 15:12
Я тоже тоскую из-за Baby Don't Go — я сглупила и не купила их!
aquagirl 24 сентября 2019, 16:06
Никто не ожидал, что их снимут! Я бы запаслась
Balsara 25 сентября 2019, 04:05
Им есть очень похожая замена — Cosmic Force.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:28
Похожи, но далеко не один в один. BDG розовее и на светлой коже выглядят абсолютно естественно.
Ginger-Fyyf 25 сентября 2019, 10:20
Спасибо, посмотрю обязательно.
honey_budger 24 сентября 2019, 15:15
Спасибо за пост. Грусть и печаль. Annemarieborlind сняли с производства мои любимые маски и выпустили нелюбимые(((после такого запаслась кремом. Потому что страшно
aquagirl 24 сентября 2019, 16:07
Спасибо, что зашли!
Приятно погрустить с единомышленниками ))
Уже не знаешь, откуда ждать подвоха. 5 лет средство в бестселлерах, завтра его нигде не купить.
M53 24 сентября 2019, 15:34
Очень жалею, что не запаслась одним ароматом, как ни странно, всего лишь от Ив Роше 🙈
Vanilla Noir — это самая потрясающая, дымная, необычная ваниль из всех мною опробованный. До сих пор часто достаю свой маленький флакончик и наслаждаюсь ароматом. А пользуюсь крайне редко((
aquagirl 24 сентября 2019, 16:08
Обожаю запах ванили, но она бывает такая разная! Верю, что именно эта оказалась той самой особенной.
martusha72 24 сентября 2019, 21:40
У меня есть свежая ваниль от ИР, ваниль ночная. Не тот запах?
M53 24 сентября 2019, 22:26
Нет, это абсолютно другой аромат
Kindera 25 сентября 2019, 04:06
О, а я грущу по более ранней версии ванили Mature Milenniare. У них очень необычная ваниль была.
Westerly 25 сентября 2019, 08:21
Сколько нас оказывается, любителей ванили
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:13
Понимаю Вас: имею этот аромат, люблю и берегу. Купила лет 5 назад полный флакон за вменяемую цену, т.к. знала, что дальше будет только дороже. Периодически вижу его в обменниках и — как ни странно — его не отрывают с руками.
CrazySusy 26 сентября 2019, 12:22
Как сняли?   Это же самая шикарная темная ваниль!
M53 26 сентября 2019, 14:42
давно еще, лет 5 назад. Был перевыпуск, но это совершенно другой аромат — более плоский и просто ванильный
M53 24 сентября 2019, 15:37
Ах да, есть ещё одна любимая мною вещь, но также снятая с производства — подводка YSL Babydoll. Столь же идеальной текстуры я ещё не встречала

aquagirl 24 сентября 2019, 16:08
Про подводку было много хороших отзывов. Зачем её убрали — непонятно…
LadyByron 24 сентября 2019, 15:42
Gucci Rush 2 часто вижу в магазинах. Сейчас зашла на сайт Douglas, продаются, 30 мл — 50 евро. Это Германия
aquagirl 24 сентября 2019, 16:09
Я прошерстила все сетевые магазины в России — их нет ((
Может быть, продают в дьюти фри…
pi4y4y 24 сентября 2019, 15:47
Хороший пост :) Присоединяюсь к вашей боли по любимому, но снятому. Все можно заменить, конечно, но эмоции уже не те :)
Мне скучать некогда, столько всего нового и интересного, новые любимцы затмевают старые и я спокойно отпускаю ситуацию. Но вот в парфюмерии куча незаслуженно снятого, мой самый громкий плач Ярославны по аттарам Amouage, жалею, что не скупила все, когда была возможность
aquagirl 24 сентября 2019, 17:16
Спасибо за возможность вместе предаться воспоминаниям )
Я смотрю, большинство скучает именно по ароматам.
Andante 24 сентября 2019, 15:49
Ух, какой пост  . Я в перманентном поиске аналога шиммера диор в розовом оттенке, был такой полосатик, который мне не может ничто заменить  , ищу 10 лет в обед, в первую очередь среди того же диора, по качеству все хорошо, но неееет этого цвета  . Метеориты в картонной коробке — туда же, тот самый фотошоп и разблюр, о котором все бьются, без блесток. Я их таскала с собой в сумке, не могла расстаться, освежали в мгновение ока, после работы, перед тусовками  . Вот эти две вещи — реальная потеря для меня, ищу «город которого нет»  . Еще диор удружили с пудрой нюд, трехцветной, в серебристом футляре, шикарная, мягкая, не нашла аналога. Диор кремовые однушки Мириад, ну тут без претензий — лимитка. Пуазон Миднайт-как они вообще посмели снять такое  . Пока писала, поняла, что диор больше всего накосячил мне  . Ну а из последней подлянки-перевыпуск айтинтов армани, я уже вижу, что мой любимый 11 тон отличается и это паника, я на него нарадоваться не могла, когда пользовалась, думала-какой цвет неповторимый и как хорошо, что не лимитка. Ну вот, высказалась вроде
aquagirl 24 сентября 2019, 17:18
Dior точно больше всех провинился )) Я ещё забыла про тональную основу в спрее, но её я не успела даже попробовать, как в России сняли с продажи. Правда, обещают привезти новую, жду )
Я в шоке про Армани, неужели отличается? Это безобразие ((
Andante 24 сентября 2019, 18:10
Я еще не тестила сама, но по фото в ИМ (там могут переврать, конечно) и, главное, по посту здесь, мне показалось, что золотистого стало больше  . Цвет понравился, но параллельно с 11м. Или просто у страха глаза велики  . Надо уже заказать и сравнить
aquagirl 24 сентября 2019, 21:10
Честно говоря, мне тоже показалось, что есть отличия.
Andante 26 сентября 2019, 10:33
Столько воспоминаний о Дивинора, что я достала из закромов, единственный, правда рука не поднимается выбросить такую красоту
aquagirl 26 сентября 2019, 16:07
Какая красота, ммм
AnaMurat 11 октября 2019, 22:27
Боже, тональный крем в спрее Dior — для меня он был идеальным, купила по совету консультанта в дьюти фри и потом покупала до тех пор, пока его не сняли… До сих пор часто его вспоминаю и пытаюсь найти что-то похожее. Надеюсь, удастся купить новую версию и она будет не хуже.
aquagirl 11 октября 2019, 22:40
Он, вроде бы, продавался в штатах, а у нас нет. Тоже надеюсь на новую версию!
evutybz 25 сентября 2019, 08:29
в метеоритах в картонках огого блестки. текстура — блестки в матовой пудре. нынешние метеориты более глоу, блестки стремятся к нано, больше однородный отлив, чем сухое сияние. имею экземпляры из трех поколениев метеортитов.
AllaM 24 сентября 2019, 15:50
А я скучаю по тону Lumene Mineral что-то там, был в синем тюбике до ребрендинга. Идеально мне подходит по оттенку и вообще был классный.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:20
Я помню эту линейку люмене, у меня были помады и какой-то прекрасный концентрат витамина С в капсулах.
Westerly 24 сентября 2019, 15:51
Мне так и не удалось попробовать парфюм Benefit Carmella. Обожаю все истинно сладкое. Нашла вкусняшку Aquolina Pink Sugar.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:21
Benefit был лимитирован?
Westerly 24 сентября 2019, 18:01
Их просто перестали выпускать(
aquagirl 24 сентября 2019, 21:11
Вот так всегда…
Isterika 24 сентября 2019, 16:12
Скучаю по метеоритам давних выпусков и кохлю Герлен *в порошке*. Все остальное легкозаменяемо))
aquagirl 24 сентября 2019, 17:21
Метеориты да, были истинные шедевры!
Westerly 24 сентября 2019, 18:00
Их просто перестали выпускать((
Westerly 24 сентября 2019, 18:36
извините, задвоился коммент
vikun_06 25 сентября 2019, 09:14
Коль Герлен в порошке, в красивой бутылочке никуда не делся, его не снимали с производства, только к нам не привозят.
Герлен
DariaValentine 25 сентября 2019, 10:12
Жаль только, что оставили черный как единственный вариант. Раньше такое разнообразие оттенков было))
vikun_06 25 сентября 2019, 13:37
Ну, в постоянке были только чёрный и коричневый. Остальные — синий, бирюзовый, медный, хаки, чёрный с золотом, белый — были лимитками.
DariaValentine 25 сентября 2019, 17:51
Я вот коричневый не успела купить, а теперь только черный доступен, который идет не всем (
Isterika 25 сентября 2019, 18:31
У меня есть коричневый и черный. Я бы хотела в других оттенках, и чтобы в РГ или Летуале, да)
annasolnce 24 сентября 2019, 16:14
Тоже был Gucci Rush 2 — особо не скучаю. Но вот линейка Divinora была потрясающей. Хнык Хнык(
aquagirl 24 сентября 2019, 17:22
Divinora вполне могла быть перезапущена, хотя бы в качестве лимитки. Всё смели бы!
natalieke 24 сентября 2019, 16:14
Недавно встретила Gucci Rush 2 в ДФ, попробовала — и удивилась как он мне раньше нравился, переросла наверное

А моя ностальгия относит меня аж в конец 80-х — начало 90-х Были у меня 2 набора теней Эсте Лаудер, двушки, одни — фиолетовые с бледно-сиреневым (тот фиолетовый который не делал мои глаза уставшими), и темно-синие с серебристым (тот темно-синий который легко наносился, тушевался — никогда больше мне такой податливый темный не доставался). Рассталась я с ними всего несколько лет назад, когда уже практически ничего не осталось.
Сколько пробовала потом тени ЭЛ — не то, совсем не то…
aquagirl 24 сентября 2019, 17:23
Такие мысли у меня тоже есть ) Вдруг Gucci Rush 2 мне уже не зайдёт… Но уж очень сильно я его запомнила )
Lapassa 24 сентября 2019, 16:22
Мое личное имхо: марки снимают с выпуска популярные продукты, чтобы не снижались продажи и доход. Особенно сейчас, когда многие привыкли искать по отзывам в интернете. Если есть хитовый продукт, то все будут приходить за ним и покупать из года в год. А как же все остальные 100500 коробочек? А так марка сняла спроизводства хит, и мы начинаем регулярно ходить в магазин, постоянно пробовать другие коробочки в надежде найти то, что нам понравится.
aquagirl 24 сентября 2019, 16:45
А вот это очень логичное предположение. Спасибо! Действительно, производители делают всё, чтоб сы покупали ненужные банки )
natalieke 25 сентября 2019, 04:06
А также им надо кормить армию дизайнеров, ученых и их лаборатории, маркетинговые отделы…
evutybz 25 сентября 2019, 08:32
скорее снимают, потому что меняются тестуры. ведь развитие косметических формул на месте не стоит. выше сетовали на то, чтоб повторить серию Дивинора хотя бы в качестве лимитки, но, думаю, это невозможно, т.к., те текстуры уже устаревшие.
aquagirl 25 сентября 2019, 08:41
Я имею ввиду, повторить дизайн, а не текстуры.
Совершенно согласна — многие продукты устарели морально, те же тени.
Хотя вспоминаю четвёрку Divinora и не могу отделаться от мысли, что она была чудесной )
Nelly1981 24 сентября 2019, 16:36
А я три раза относила на кассу безумно красивые серые однушки Армани, сухие, и передумывала. И вот когда поняла, что без них никак, пришла точно купить и… все((( С тех пор живу без серых теней, такого интересного цвета ни у кого не видела. Хотя нет, видела. Живанши, четверки в разных серых оттенках. Обрадовалась, потребовала коробочку, и… узнала, что их только сняли с производства, тестер забыли убрать)))
aquagirl 24 сентября 2019, 17:24
Я так и живу по принципу — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.   Отсюда и запасы ))
_Amra_ 24 сентября 2019, 16:43
Грущу по L'oreal shine caresse   удивительно классный продукт за свои деньги, который удивительно быстро исчез из продажи…
aquagirl 24 сентября 2019, 17:25
А какие блески были у Лореаль, Glam Shine, вроде бы. Ничего подобного сейчас у марки нет, как я понимаю!
Safiro 24 сентября 2019, 16:56
ООО какой пост… прямо таки в тему, в чилауте только что читала пост про ностальгию и раз ваш))))Буквально вчера выкинула тени Дивинора, они у меня были в зеленной гамме и розово-фиолетовая палетка… так жаль было… но не могут же они вечно лежать.Cкуча. по много чему, но вот что первое пришло в голову парфюм Мингшу от Ив Роше, листик от КензоТональный от Нина Риччипомады от Ниныи блески от Герлен именно в оттенке Танго
aquagirl 24 сентября 2019, 17:26
У Nina Ricci были помады? Я в шоке ) Не знала ))
SemchenkoSV 24 сентября 2019, 22:32
Даже цветная тушь, у меня была берюзовая ,100%перекрывала собственный цвет ресниц
Safiro 25 сентября 2019, 01:25
Да, у них была вся линейка декоративки(помады, блески, тон, пудра, румяна и т.д.) Тон идеально сидел на комби коже, а помады… по ощущениям похожи на Герлен Rouge G.
Himulka 24 сентября 2019, 17:38
листик Кензо есть, его в России в оффлайне нет почему-то просто =((( супруг заказывал мне в он-лайн магазине, очень переживала, что будет левак — нет, оноооо   Я по нему лет 5 тосковала, по моей прелести
Safiro 25 сентября 2019, 01:27
Ух ты, спасибо, я не знала.Просто всегда подозреваю инет магазины парфюмерии… Нужно будет поискать.А где вы свой заказывали?(если тут можно ссылки на магазы давать)
Himulka 25 сентября 2019, 09:06
в личку написала
Safiro 25 сентября 2019, 11:52
Marina Mogoutchaia 24 сентября 2019, 17:02
Такой пост, почувствуй себя старушкой   хи-хи. 7.15 на бали однозначно боль от воспоминаний и невозможности купить снова. У меня их было 3 и ни один парфюм так быстро не уходил. Очень нравился.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:27
Про Кензо я больше всего жалею.
Почему же старушкой, MAC в этом году меня «осчастливили» )))
Martina15 24 сентября 2019, 17:03
Из декоративки нет таких продуктов по которым скучаю. Но случайно увидев в сети фото теней или помад которые у меня были когда-то, ностальгирую по тем временам. Из парфюмерии сожалею о hypnotic poison eau sensual Dior. Покупала 3 раза, 2 флакона по 50 мл и один 100 мл. Сейчас осталась треть от флакона 50 мл. Недавно достала- как же он хорош! И время то вспомнилось… Классический hypnotic poison не то… и туалетная вода, и парфюмерная, и вариант eau secret, который также снят.
Еще в avon в серии планета spa были средства Леса Амазонии… или что-то вроде того. Лет 15 назад)У них был прекрасный аромат свежести после дождя… польза средств под вопросом, но аромат мне очень нравился. Эту серию быстро сняли, искала похожее в других марках и не нашла.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:29
Я по комментариям поняла, что большинство скучает по парфюмам )
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:24
А этот аромат разве не в Орифлейме был? Не припомню в Эйвоне парфюмов в линейке спа.
Martina15 25 сентября 2019, 16:53
Я про аромат уходовых средств говорила, у меня была маска-пленка и что-то еще… а парфюма конечно не было)
SoftShimmer 25 сентября 2019, 17:12
Ааа, поняла)
Arian 24 сентября 2019, 17:18
Тоже готовила потихоньку подобный пост, потому что это огромная проблема, когда прекращают производить отличные продукты! С парфюмом у меня все не так скверно, а вот с декоративкой и уходом… Любимая тушь, любимые патчи, одна из любимых масок etc. Некоторые продукты заменили «похожими», но вышло уже не то и с другой формулой.
aquagirl 24 сентября 2019, 17:28
С интересом прочитаю ваш пост!
kelpie 24 сентября 2019, 17:21
А я скучаю по блеску Лореаль
aquagirl 24 сентября 2019, 17:28
Вот его я забыла в список внести! Написала в комментарии выше )
Отличные были блески.
galagalaxy 24 сентября 2019, 19:50
да, тоже покупала много раз, отличные блески были
IrS 24 сентября 2019, 20:47
Я тоже безумно скучаю, по данному блеску. До сих пор не нашла аналога…
sweetorange 25 сентября 2019, 17:05
Да, у меня такой прямо в детстве был)))безумно красивый
VikkiV 24 сентября 2019, 17:29
Ой, Герленовская Divinora — эта была такая любовь   Тени были «бабочка» — там 4 светлых оттенка, шикарные на лето! Пользовалась 5 или 6 лет. Шедевр просто!
А еще в этой серии был совершенно роскошный тональник, в круглой бутылочке. Он сливался с кожей, держался весь день, те тек, и не смотрелся маской…
aquagirl 24 сентября 2019, 21:13
Ооо, какая упаковка! Слышала про этот тон только хорошее.
AlexandraH 24 сентября 2019, 17:56
Я грущу по поводу деклеора. Это была моя первая скажем так довольно дорогая для меня покупка, и я помню эти чудесные баночки, особенно линия с иланг илангом. гель и тоник, а их бомы? Для ночного ухода, кожа на утро после них сияла. А запах какой) Мммм, в общем, очень жаль, что его вывели из стран СНГ, я знаю, что у него было много поклонников.
aquagirl 24 сентября 2019, 21:14
Думаю, вы не одиноки — марка пользовалась популярностью! Я не успела попробовать, кажется, только один пробник как-то в руки попал.
ssmetankina 24 сентября 2019, 18:04
Пуазон Миднайт — боль многих, как я знаю. И моя личная тоже
Внезапно, грущу по моноароматам ИвРоше. Малина была моей любовью ещё в школе, и до сих пор с радостью бы пользовалась ею под настроение. Но даже с рук купить уже анрил.
И ещё, не понимаю как можно было снять с продажи блески вотершайн от мейбилин. Ни один люкс, проф, масс не стал для меня настолько же комфортным и универсальным.
aquagirl 24 сентября 2019, 21:16
Ив Роше в комментариях уже много раз упоминали! У них было много достойных и интересных выпусков.
Opium Nikogo 24 сентября 2019, 18:08
Много восхитительных вещиц уже не добыть, но главная моя боль туалетная вода DAVIDOFF ECHO
aquagirl 24 сентября 2019, 21:17
Парфюмы чаще всего заставляют нас скучать по себе. Это же воспоминания
Irina1988 24 сентября 2019, 19:49
Моя косметическая трагедия — тональная основа Lumiere, она была такая классная, что заменяла тональный крем, пудру и даже корректор, и тон идеально подходил моей очень светлой коже. Кажется эта марка вообще перестала существовать… (((((
aquagirl 24 сентября 2019, 21:17
Я об этой марке не слышала, может быть и правда её прикрыли.
martusha72 24 сентября 2019, 20:04
Я в лучших традициях супербюджетника скучаю по туалетной воде Pink Suede от Avon. Она есть в продаже на ибей, но товарищи американские продавцы не высылают в Россию, и оказии из Америки тоже не предвидится
aquagirl 24 сентября 2019, 21:18
Ох, как всё непросто!
Может написать им и потребовать перевыпуск?
martusha72 24 сентября 2019, 21:26
Я на одном из форумов прочитала, что люди писали в Avon, но компания поменяла политику в отношении сырья, как сейчас бывает, и по техническим причинам не может воссоздать тот аромат.
evutybz 25 сентября 2019, 08:35
это не компания поменяла, их заставила убрать многие инги из парфюмов ИФРА. да и не только эйвона это коснулось, а всей парфюмерии.
nix_konkretes 24 сентября 2019, 20:18
У меня в основном лимитки, которые реально канули в лету, а у меня нет дубля   Одна из самых — YSL 38 gris underground, это лак для ногтей, лимитка 13 года. В чилауте была похожая тема, я там писала про любимые баттеры для тела — Victoria's Secret в больших шайбах. Даже названия помню — sheer Love, Love seduction и тд, и их ароматы. Я их извела больше десяти банок точно, это обожание было. Ни thé body shop, ни другие «пахучие» производители ничего лучшего для меня не выпустили)) Туалетная вода Davidoff, подаренная в 2007 году. Конкретное название не помню, тогда не интересовало, а когда позже сама себе выбирала парфюм, затосковала сильно, но по запаху у Davidoff того аромата уже не нашла.
И маленькое отступление — захотела я тут очень купить синий лак (мой любимый цвет   ) Chanel Radiant Blue после поста на косметисте. Совершенно мой цвет, сто процентов буду похожее потом годами искать. Так вот, когда дошли руки и сунулась в магазины — нигде нет этой серии лаков. Девушки, может кто подскажет, где в Москве их поискать? Онлайн тоже пусто
DariaValentine 24 сентября 2019, 20:53
Лаки можно в ЖЖ сообществе nail_sale клич кинуть, там только так лимитки выкладывают) В телеграме — «лакоприют»
nix_konkretes 25 сентября 2019, 13:34
Спасибо большое, попробую!
aquagirl 24 сентября 2019, 21:20
VS я вижу крайне редко и только бегом, многие хвалят их ароматы ) я надеюсь они и у нас в городе когда-нибудь появятся.
nix_konkretes 25 сентября 2019, 13:37
В прошлом году покупала в VS лосьоны для тела — ну не то, попроще, и текстура, естественно, не тающего баттера. Но все равно как лосьоны для тела хороши, — дают именно среднее по плотности увлажнение, никакой плёнки. Если сравнивать, к примеру, с лосьонами Ив Роше — небо и земля (Ив Роше и рядом не пробегали)
Tanserb 24 сентября 2019, 20:19
К сожалению, производители умеют снимать с производства именно классные и любимые нами продукты. Спасибо за интересный пост
aquagirl 24 сентября 2019, 21:21
Спасибо вам, что читаете!
Да, так и есть ((
RiverLee 24 сентября 2019, 20:28
Очень люблю читать посты в этом формате). Но не грущу ни по чему. Столько всего выходит нового и прекрасного, такой каждый раз соблазн, что перестала пытаться купить те самые лимитки, которые купить не успела, и те самые прекрасные продукты впрок, которыми пользуюсь и восхищаюсь.
aquagirl 24 сентября 2019, 21:23
Спасибо, я рада, что вам было интересно )
Я тоже люблю пробовать новое, но иногда ничем не получается на 100% заменить любимый продукт. Мой список выстрадан годами проб и ошибок ))
Anestezia 24 сентября 2019, 20:34
В основном скучаю по ароматам. Дюне в духах, Сицилии, Escada Lily Chic, Lancôme O, oui! и Манифик, Миднайт Пойзон (хоть и есть половина 50 мл пузырька и аналоги, но я бы купила духи  ), ландышевой лимитке Фрагонард, Кензо и Жадору конца 90-х, красной Мандарине Дак, Огню Кензо, D&G Feminine, Promesse Cacharel, первым выпускам Эль ИСЛ, синему Дюпонт тоже из конца 90-х.

Из косметики: жаль, что Герлен больше не выпускают шестерки и бриллинтовую серию Руж Жи. В остальном, вроде не страдаю по снятостям) Если только по отдельным палеткам и лимиткам)))
aquagirl 24 сентября 2019, 21:23
По парфюмерии страдают больше и чаще, как я вижу в комментариях )
ssmetankina 24 сентября 2019, 21:24
А подскажите, пожалуйста, что из аналогов Миднайта можете посоветовать?
Anestezia 24 сентября 2019, 23:14
Конечно, подскажу)) Жемчужины Лалик для тех кто любит в Миднайте камфорную ноту и холодок. Но в Жемчужинах нет сладости и манкости, это довольно отстраненный запах, но тоже классный. Эль ИСЛ ощутимо более дерзкая, перченая, но учитывая, что они были созданы приблизительно в одно время, да еще и одними и теми же «носами», родство не удивительно и не надуманно) Первые выпуски Эль могли посоперничать с Миднайтом, как мне кажется, но я покупала свой флакончик в конце 2013 года и это была блеклая тень по сравнению с тем, что я ощущала впервые несколькими годами ранее, при знакомстве с ароматом. Еще можно попробовать Lady vengeance от Juliette has a gun, в них чувствуются пачули, и в целом аромат одних из самых похожих на Миднайт, но не тот) Недавно попробовала Noir de Noir TF, его с Миднайтом роднит сильная нота пачули, но имхо, ему не хватает мягкости аромата, сладости, того многообразия и переливчатости, которую и любят в МП) Во всяком случае, на мне Noir de Noir раскрылся неинтересно, но у меня так со многоими ароматами происходит, так что не его вина, скорее всего)) Все надо пробовать на себе, все ароматы разные, но однозначно у них у всех есть, как минимум, дальнее родство с Миднайтом. И наверное, список можно еще продолжать, пишу о том, что первое на ум приходит. Как минимум есть еще 2 аромата, которые я хочу попробовать и проверить на схожесть с Миднайтом))
Maria Badaeva 24 сентября 2019, 20:38
Даже не знала, что Baby Don't Go сняли с производства. До сих пор лежат, забросила, но оттенок у них намного удачнее, чем. Harmony
aquagirl 24 сентября 2019, 21:24
На зиму это идеал для светлокожих! Harmony на мне кирпич
anuka 24 сентября 2019, 23:16
Их не сняли, они были лимитка...☹️
aquagirl 25 сентября 2019, 05:29
Нет, нет, они были в постояной коллекции. Я их три года покупала
anuka 25 сентября 2019, 14:31
Ой, я их перепутала с некс ту скин! Вот их я берегу) про беби не знала, тоже извела одни, но мне они были не идеальны
Isterika 24 сентября 2019, 20:46
Еще очень жаль что сняты Сахара нуар ТФ, Теорема Фенди и Зачарованный лес   это если про парфюмы…
DariaValentine 24 сентября 2019, 20:59
Зачарованный лес от The Vagabond Prince? Его не снимали, Елена Кнежевич писала, что просто вывели из продажи в Лету, найдут другого дистрибьютора. На оф. сайте марки продаются все 4 аромата.
Уф, а я недавно Сахару раздобыла по такой приятной цене для снятости, но берегу все равно — шикарный ладан
Isterika 24 сентября 2019, 22:14
Он самый. О, это отлично, ибо найти его сейчас нереально вообще нигде. На оф.сайте не смотрела правда…
aquagirl 24 сентября 2019, 21:25
Парфюмы особенно сильно вынуждают по себе скучать )
Frankie_Stein 24 сентября 2019, 21:11
Света, очень интересный пост, с легкой дымкой ностальгии!
Мне тоже не понять этой глубокой, философской тенденции снимать с продажи легендарные продукты! Зачем? Их же любят, покупают, рассказывают о них подругам, соответственно деньги в карман идут! Цель бизнеса достигнута. Ну, выпускайте новые серии, лимитки, меняйте их, но не трогайте святое.
Я, наверное, странный человек, но ни о какой косметике не скучаю и не сожалею, постоянно выходят новые продукты, только успевай покупать. Я пользуюсь примерно одной и той же гаммой, которая мне идет, а она есть во многих брендах, экспериментирую с чем-то новым.
О парфюмерии слышала, что в 90- е она была более глубокая и концептуальная, сейчас более коммерческая и массовая, простая.
aquagirl 24 сентября 2019, 21:28
Спасибо, я рада, что тема оказалась интересной
Я не знаю сути вопроса, но, вроде бы, многие ароматы раньше были более натуральными, а сейчас в них заменили составляющие на синтетику и это очень чувствуется.
Вроде бы много всего нового, но как же я скучаю по всему вышеперечисленному!
Chertovshina 24 сентября 2019, 21:46
Escada Rockin’ Rio В свое время стал первой косметической потерей. Уже больше десяти лет трепетно храню пузырек с несколькими пшиками, иногда утыкаюсь в него носом и погружаюсь в воспоминания об институтской юности. Был перевыпуск, но покупать не стала, чтоб на заменились те самые воспоминания.
И буквально сегодня вспоминала Dolce & Gabbana Only Monica, первая помада люкс, первая любовь. Замену найти так и не удалось
А еще была великолепная маска для волос Egomania с кератином, ничего лучше мои волосы не встречали.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:31
Ароматы заменить очень сложно, при всём изобилии!
Многие скучают по Монике, не первый раз вижу в комментариях )
AnnaEva 24 сентября 2019, 22:08
Очень грущу по выравнивающему тональному крему от шисейдо (полностью чёрный тюбик)… это мой идеал 😍 использую остатки по светлым праздникам, хоть и срок годности вышел, но до сих пор слышу комплименты от девушек по поводу кожи. Кстати, если кто знает чем заменить, подскажите, молю 🙏
И… Shalimar l’eau 😭 это просто потеря потерь. Мне столько мужчин делали комплименты, а теперь не делают 😕
aquagirl 25 сентября 2019, 05:32
Эх, ароматы заменить труднее всего
AnnaEva 25 сентября 2019, 09:55
Ну тут надо подумать… тон с эффектом ластика, который стирал мои поры без баз и не мигрировал в течении дня, не менее важен. Как однажды сказала подружка: я знаю, что у тебя есть тон, но его не видно! Что это за чудо?!
Lutralutra 24 сентября 2019, 22:49
У меня лежат тени однушки дивинора в оттенке 84 Bronze Alliage, это были мои первые тени класса люкс… 13 лет им, как и моему браку
спасибо за пост и ностальгию
aquagirl 25 сентября 2019, 05:33
Здорово, что сохранили их )
Я очень жалею, что раньше таскала тени без чехла в косметичке и вывела из из строя.
anuka 24 сентября 2019, 23:15
Первое что пришло в голову тоже румяна мак. Очнулась поздно и взяла их уже на ebay. Смотрю только на них 😂
Далее туалетная вода вуманити от Терри Мюглер. Ещё можно их найти, по возможности покупаю
Голубой максимайзер 😭
Кушон апю, 2 раза брала на ebay и оба раза мне не доходили 🙄
aquagirl 25 сентября 2019, 05:33
Голубой максимайзер мне не достался… Но с ним есть шансы на перевыпуск!
anuka 25 сентября 2019, 14:31
Вы слышали такую информацию?
Ольга Жукова 24 сентября 2019, 23:48
Тушь шанель PRUN. Сливовая. Какая была тушь! Ресницы необыкновенного цвета, объем, стойкость. Помните?
aquagirl 25 сентября 2019, 05:34
Помним
Вот зачем сняли? Хит продаж же!
DariaValentine 25 сентября 2019, 10:19
Оо, вот это тоже помню. Тогда еще только вышла эта тушь новая у Шанель, я купила такой оттенок, думая, что он в постоянной коллекции, как синий. Я собирала комплименты)) Помню, подруга моя так удивилась, мол, у тебя что, тушь НЕ ЧЕРНАЯ?
graceful_art 24 сентября 2019, 23:51
Я тоже постою тут, поплачу в который раз по Chanel Notorious. Они идеальны   идеальная тень, идеальный скульптор   Пыталась найти аналоги по оттенку, но не то, всё не то…
И до сих пор иногда вспоминаю призму Givenchy рассыпушку 01 light pastel(до перевыпуска) — любимейшая цветокорректирующая пудра. Я использовала две(!), а когда пошла за третьей, оказалось, что везде уже «обновленная» версия. Потерла эту невнятную розово-сиреневую блестючку, повздыхала и пошла. И на том мои отношения с маркой закончились — затаила я обиду
aquagirl 25 сентября 2019, 05:35
Обновлённые версии, имеющие мало общего с оригиналом — отдельный вид издевательства.
Ольга Жукова 25 сентября 2019, 23:33
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, именно! Блески герлен раньше какие были! А теперь что? Неплохо, но уже не то…
Olga Evdokimova 25 сентября 2019, 00:54
Спасибо за пост!
Dior столько всего снял (наверху уже перечисляли, добавлю к списку еще помады — серумки), что я приняла решение прекратить покупку этой марки. Мои нервы мне дороже. Вот уже пятый год пошел, как я принципиально не подхожу к их стендам и пролистываю посты о новинках.
Присоединяюсь к плачу по Дивиноре — в этом году у меня закончились румяна. Они были и-де-аль-ны-е! Кисть-красотку переложила, продолжаю пользоваться — она как новая до сих пор.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:36
Dior отличился, это правда. Они часто меняют ассортимент!
Nailchantress 25 сентября 2019, 01:21
По косметике особо не скучаю) Лежала однушка Дивинора, с довольно большим остатком кстати — отправила в США девушке с косметисты, ей очень хотелось ее получить, не жалею)))) А вот из ароматов назову Elizabeth Arden Splendor — любимый аромат лучшей подруги юности))
aquagirl 25 сентября 2019, 05:36
Ароматы заменить труднее всего!
AnnaPhillips 25 сентября 2019, 01:39
Спасибо за то, что затронули такую интересную тему! Я наверное уже третий раз за месяц пишу тут о своей любви к марке Anny. И вот, буквально вчера, я узнала о том, что мою любимую линейку с ягодами асаи сняли с производства   А ведь эти средства был лучшими из всех, что у меня были для ухода за ногтями. Так что домазываю последние капли восстанавливающей базы и уже ужасно скучаю. Хотя, стараюсь воспринимать эту ситуацию, как возможность попробовать что-то новое. Ну а что, вдруг найду что-нибудь еще лучше?!
Еще один продукт, по которому я скучаю даже не смотря на то, что в моей коллекции он так и не появился — Givenchy Prism Libre в шикарном цветочном оформлении. Это была весенняя лимитка 18 года. Тогда я решила не покупать эту пудру, но ее дизайн так запал мне в душу, что жалею об этом до сих пор…
Эх, а шоколадное масло от The Body Shop 100% купила бы. Жаль, что узнала о нем только из вашего поста. Теперь буду следить — вдруг бренд одумается и вернет его к ближайшим праздникам
aquagirl 25 сентября 2019, 05:38
Спасибо вам, что читаете!
Шоколадная серия великолепная. Аромат был настолько натуральный, что масло хотелось съесть ))
Rastrata 25 сентября 2019, 02:07
У меня тоже есть что добавить из свежих потерь-MAC снял с производства мою любимую пудру Blot powder. Матовая, незаметная, идеальная.
К ней я пришла после многих месяцев поиска идеальной пудры-Pupa тогда тоже мне подгадили и сняли мою любовь с производства.
Поиски начинаются снова))
aquagirl 25 сентября 2019, 05:38
Может быть ещё можно купить остатки? Запастись )
Rastrata 25 сентября 2019, 05:59
На остатках нет моего тона, другие есть) написала им-пусть объяснятся!
aquagirl 25 сентября 2019, 06:01
Точно! Пусть ответят за свои действия!
ImBatman 25 сентября 2019, 04:05
Не так уж страдаю по косметике, но вот Шисейдо просто разбили мне сердце. Изысканное оформление в японском стиле сменили на какой-то жуткий абибас, сняли довольно новую тогда линейку помад руж-руж. Зачем? Что случилось? Куда делась нежная акварель, камелии и вот это вот все? К декоративке бренда теперь даже не подхожу, а жаль. :(
aquagirl 25 сентября 2019, 05:51
И трёшки шисейдо мы долго будем вспоминать с ностальгией.
ImBatman 25 сентября 2019, 10:04
Да, это да. :) В принципе, есть другие японские бренды, но к ним сложновато «прикоснуться». Да и за Шисейдо все равно обидно. :(
Это как из гейши перекинуться в ряженую из суши-бара в Мытищах.
Balsara 25 сентября 2019, 04:05
Для Baby don't go есть замена — Cosmic Force. Он в постоянке и очень похож на Baby.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:50
Похож, но BDG розовее и на светлой коже выглядит лучше…
Yulia Prokopova 25 сентября 2019, 04:06
Тоже не люблю, когда что-то снимают с производства. Если честно, не люблю терять время в магазинах, свотча 100500 помад, в поиске того самого оттенка, и уходить все равно ни с чем или не с тем, за чем пришла. Пустая трата времени. Огромный выбор всего даже раздражает. Как будто потребителям нечем другим заняться, как проводить полдня в магазине, пытаясь найти иглу в стоге сена! Я думаю, их продажи бы не упали, если б выпускали то, что потребителям нравится, что имеет спрос, люди бы ходили и покупали это. Зачем снимать с продаж?
aquagirl 25 сентября 2019, 05:50
Выше написали очень интересный комментарий, что если все будут покупать проверенные средства, продажи 150000 других коробок упадут. А так сняли любимый блеск и ты отправился по аюпути проб и ошибок, скупая ненужное и неудачное.
Yulia Prokopova 25 сентября 2019, 12:48
Так я не куплю ничего, если оно меня не устраивает. Только раздражение от зря потраченного времени. И если раньше я бы пришла и купила любимую помаду у условного Лореаля, то сейчас, все перерыв, если у Лореаля ничего подобного не найдется, куплю похожий оттенок у другого производителя, а Лореаль останется с носом.
aquagirl 25 сентября 2019, 12:51
У вас очень рациональный подход
Но есть такие маньяки люди, вроде меня, которые заказывают по интернету, без свотчей, на страх и риск. Вот на нас-то производители и наживаются ))
Natalya Makhova 25 сентября 2019, 04:06
А мои страдания от снятия Vivara от Emilio Pucci. IFRA запретили дубовый мох, как аллерген. Будто другие составляющие не могут вызвать аллергию
aquagirl 25 сентября 2019, 05:48
Очень странная тема с аллергией, любой компонент потенциальный аллерген.
RitaMix 05 октября 2019, 21:44
У меня еще есть половина флакона. Когда-то я их не поняла совсем, а сегодня не могу надышаться.
Natalya Makhova 08 октября 2019, 17:33
Ох, завидую белой завистью! 😉
karamelka7 25 сентября 2019, 04:06
А я жалею, что не купила себе про запас Блеск для губ Clarins Gloss Prodige Candy 04. Это лучший блеск, который у меня когда-либо был. И цвет красивый и уходовые свойства на высоте. Я не понимаю, почему их сняли. Новые блески совсем не блески, а уход больше, по крайней мере для меня.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:47
Это легендарный блеск! Отличного качества.
FrekenSnork 25 сентября 2019, 04:08
А у меня грусть по парфюмам: YSL «Babydoll» и «Flower» Kenzo… 😞
aquagirl 25 сентября 2019, 05:47
YSL вернули мне In Love Again, могут и другой аромат перевыпустить. Надежды не теряем )
evutybz 25 сентября 2019, 13:29
цветок кензо до сих пор купить можно.
FrekenSnork 28 сентября 2019, 03:47
Значит, не там ищу😕
Lisenak 25 сентября 2019, 16:04
да, Babydoll классный)
aperfeccion 27 сентября 2019, 17:34
Flower есть везде
Tatyana Kochurova 25 сентября 2019, 04:08
Тональный Clarins ever matt. Заменили на какую то силиконовую невнятную фигню.
aquagirl 25 сентября 2019, 05:46
Тональные стабильно обновляют в худшую сторону.
Tethys 25 сентября 2019, 04:09
Очень ностальгический и наполненный эмоциями пост, спасибо!
Интересно было почитать и комментарии) Сама вот тоже скучаю по сухим однушкам теней у Clarins в лавандовом и тауповом оттенках — когда-то успела урвать последние, а теперь понимаю, что таких уже больше не найду о эти чудесные миниатюрные золотые коробочки!, и очень жалею о перевыпуске лаков для губ Shiseido. Их старый lip laquer в 207 оттенке — это любовь и моя маленькая космическая вселенная на губах (может, кто знает аналоги? хотя по стойкости и уходу он был для меня незаменим)
aquagirl 25 сентября 2019, 05:45
Спасибо, что заглянули!
Получилось живое обсуждение, обожаю общение с единомышленниками )
Peony 28 сентября 2019, 03:47
Снятие линейки однушек Clarins и моя боль тоже, именно лавандовый оттенок покупала три раза, сейчас плачу над остатком, они для меня самые самые на каждый день под невидимый макияж. Аналога найти не могу, может кто подскажет)))
Letizia 18 октября 2019, 13:38
Да, монотени Кларанс — большая потеря. Особенно переживала мама, она вообще одним оттенком глаза красит и как раз нашла подходящий у Кларанс
Кристина Чиркова 25 сентября 2019, 04:09
А я очень скучаю по серии miss milka PUPA… как же вкусно пахли гель для душа и молочко. Сахарная вата, клубника со сливками и ваниль. Я не понимаю зачем нужно было снимать эти продукты с производства. До сих пор не могу найти им замену(((
aquagirl 25 сентября 2019, 05:44
Понимаю вас
Lianushka 25 сентября 2019, 04:34
У меня не было средств из Вашего списка, но по описаниям блески ИСЛ — вполне заменяются блесками Герлен (миллион блесточек, текстуры полупрозрачные тоже есть, приятный аромат).

Палетка теней Герлен — чисто по цветам может замениться палеткой Шарлот Тилбори. Ну футляр — да, чуть менее роскошный.

Хотя, наверное, тут вопрос не к ТТХ продуктам., а к той истории, атмосфере и проч.

По теме: мне самой сейчас дико жаль, что я пропустила время красивущих коллекций того же Герлен (в том время о люксе я и мечтать не могла, да и не настолько интересовалась косметикой), но сейчас просматривая «те» посты / фото и т.д. очень жалею…
aquagirl 25 сентября 2019, 05:44
У Герлен коллекции были очень крутые! Сейчас смотришь — всё какое-то обычное.
Блески Герлен хорошие, но они не очень похожи на YSL. В YSL блёстки крупные и более редкие, потрясающий аромат. Вы правы, скучаешь больше по образу, но, тем не менее )
Malahit 25 сентября 2019, 07:14
О чем жалею я:
1. Аромат Miss Dior 2005 года, это просто была любовь с первого вздоха. Все перевыпуски уже не то.
2. Гелевые подводки Шисейдо — уникальные цвета и качество. Единственные, которыми я смогла пользоваться и продолжаю пользоваться, благо их надолго хватает.
3. Тональный Mufe Lifting — вообще нет слов, как можно было его снять.
4. Тройки Шисейдо
5. Шестерки теней Герлен.
6. Крем для рук чешской Мануфактуры со сливками.
7. Кокосовое молочко для снятия макияжа фирмы Калина (это отдельный вид ностальгии для жителей Урала)))
вроде все, что вспомнилось, но, наверняка, есть еще)
Anestezia 25 сентября 2019, 07:40
А я скучаю по крему Мануфактуры с листом черной смотродины! До чего натурально был передан этот запах!
Volnushka 25 сентября 2019, 10:04
Ооо! Кокосовое молочко было моим первым косметическим средством в жизни (мне лет 14 было). Вспоминаю его часто и с нежностью. Грущу о снятии блесков для губ в тубах Clinique superbalm moisturizing gloss. Когда их сняли, сгребла последние 2 в магазине. Это лучшие ухаживающие и защищающие бальзамы для губ.
aquagirl 25 сентября 2019, 10:19
А вот сейчас я испытала шок, потому что вспомнила это кокосовое молочко! Я им довольно долго пользовалась и оно было отличное! Спасибо, что напомнили ))
evutybz 25 сентября 2019, 13:31
кокосовое молочко для снятия макияжа с оч приличным составом и ароматом кокоса есть у фитокосметик. найти можно, как ни странно, в фикспрайсе.
Malahit 26 сентября 2019, 08:30
я сколько не пробовала после этого, все не то. Классно тушь снимало, просто в ноль.
banifaci 25 сентября 2019, 07:14
Скучаю очень-очень по брелкам Bourjouis с блесками и помадами-можно было иметь 100500 цветов и они не успевали приесться. А какая была комфортная текстура! Особенно у серии Eau de gloss на основе воды! Никуда не затекал, увлажнял, смягчал, варил кофе, приносил тапочки
aquagirl 25 сентября 2019, 21:29
О, не встречала таких ) Интересно.
Мария Кильчицкая 25 сентября 2019, 08:29
Любимая пудра Vichy AERA TEINT MINERAL, как мне ее не хватает
aquagirl 25 сентября 2019, 09:18
Знать бы заранее — можно было запастись. Пудра практически не портится!
vikun_06 25 сентября 2019, 10:03
Ой, какая любимая тема!
Я очень грущу по туши Диор Максимайз. Ещё по пудре Люмене 6-в-1 (правда, у меня две в запасе есть) и рассыпчатой пудре Вивьен Сабо. По лакам для ногтей Шисейдо и Кларанс. Это так, что быстро вспомнилось. Аромат ИСЛ Bell d'Opium, Ив Роше Испахан и Минг Шу… Ещё куча всякого. Простите, что картинок многовато.
aquagirl 25 сентября 2019, 10:21
Спасибо большое за иллюстрации!
В таких постах чтение комментариев — это отдельное удовольствие
Lianushka 26 сентября 2019, 12:37
не знала, что у Clarins были лаки!
vikun_06 26 сентября 2019, 22:42
А про лаки Шисейдо знали? Недавно были лаки у Клиник. А ещё есть прекрасные лаки Урбан Дикей, но к нам и не привозят… Лаки Нина Риччи, лаки Версачи, Хелена Рубинштейн — где это всё?
Lianushka 27 сентября 2019, 04:26
ого-го! Нет, не знала! Сколько мы упускаем =)))
vikun_06 28 сентября 2019, 19:26
Lianushka 29 сентября 2019, 13:41
ох какая красота!

Спасибо, что показали!
Лидия Федюкова 28 сентября 2019, 18:24
Нина Риччи это вообще катастрофа. Одна помидорах вода, любимая моя, чего стоит… Сижу, читаю, вспоминаю, хнык…
Sashulya 29 сентября 2019, 17:02
Ооо Минг Шу))
Mila-justcovaleva 25 сентября 2019, 10:25
Светлана, Вы вернулись и косметиста ожила
aquagirl 25 сентября 2019, 12:12
О, спасибо огромное! Очень-очень приятно
Zimina 25 сентября 2019, 10:33
Я в свое время дарила маме румяна Divinora. Очень красивые, какой-то абрикос.
Она до сих пор с грустью о них вспоминает и хранит кисточку
aquagirl 25 сентября 2019, 12:12
Кисточка там действительно чудесная
Aliena 25 сентября 2019, 12:10
Мне очень не хватает консилера от Л'ореаль, Люми Мажик. Он для меня был оптимален, а то что сейчас у Л'ореаль продаётся, ну, это совсем не то. Говорят, что этот консилер был клоном Туш Экла от ИСЛ. Вот, может, его и попробую наконец.
И из парфюмерии скорблю о туалетной воде Массуми от Коти. Я ведь после этого аромата вообще перестала покупать себе парфюм. Пробовала разное, и все выкидывала. Так что я уже много лет ничем не душусь.
aquagirl 25 сентября 2019, 12:11
Они, вроде бы, на одном заводе делаются! Лореаль владеет брендом YSL
Aliena 25 сентября 2019, 19:45
Да, я читала про это. Надеюсь, они максимально похожи. Но цена не располагает к покупке.
KristinaG 25 сентября 2019, 12:17
Ноториос у меня есть-так и не подружились, лежит мертвым грузом)
aquagirl 25 сентября 2019, 12:29
Так для коллекции же! Пусть лежит, а мы все будем завидовать
KristinaG 25 сентября 2019, 16:04
ой, нафиг) забирайте)
best_i_ya 25 сентября 2019, 12:54
Света, перебираю с вами воспоминания о снятостях и древностях. Спасибо)))
У меня был этот блеск YSL, помню его запах, блестки на губах ощущались как песок, при этом он давал шикарное восстановление кожи губ. Любовь и ненависть в одном флаконе.
Скучаю разве что по парфюму Armani Si в белом флаконе.
aquagirl 25 сентября 2019, 13:07
Спасибо, что заглянули
Да, блёски там были ощутимые, многие на них жаловались. Но только не я! ) Мне очень нравился эффект на губах )
SoftShimmer 25 сентября 2019, 13:43
Ой, Света, ты такую животрепещущую тему подняла))
Я больше грущу по парфюмам, а вот из косметики ничего нет, что бы оставило глубокий отпечаток в памяти. В юности я не интересовалась люксом, а сейчас смотрю комментарии и понимаю, что некоторые вещи я бы и сейчас купила чисто ради «обладать», в особенности от пудр с красивым тиснением перехватывает дыхание.
Из парфюмов жалею, что сняли Extraordinary и Women of Earth в Эйвоне; M by Marcel, Mirage и Amethyste Fatale в Орифлейме; Neonatura Cocoon, Rose Absolue, Nature Millenaire от Ив Роше — раньше каталожные марки выпускали иной раз такие шедевры…
Из люкса очень жаль, что сняли Миднайт Пуазон…
aquagirl 25 сентября 2019, 14:37
Ой, мне так приятно, что многие откликнулись в комментариях!
Парфюмы заменить сложнее всего, я согласна!
Zhu 25 сентября 2019, 15:39
Lacoste Joy of pink Пользовалась им много лет. Замену найти не могу. Эхх((
aquagirl 25 сентября 2019, 18:41
Ароматы заменить труднее всего!
Kitty2703 25 сентября 2019, 16:04
Кензо In Bali и Гуччи Раш 2 еще продаются в интернет-магазинах. Моя главная печаль-парфюм Лолита лемпика классическая в фиолетовом яблоке. Его переиздали, он в граненом флаконе теперь, и аромат изменился. Прежний вариант пропал практически отовсюду, да и цены поднялись. У меня есть остаточки во флаконе, берегу теперь. Новую версию купила, но рука не тянется к нему совершенно, не нравится.
Lisenak 25 сентября 2019, 16:08
у Лолиты аромат поменяли? какой ужас(((( жалко
Kitty2703 26 сентября 2019, 04:19
Новый аромат напоминает прежний, общее у них есть, но, как по мне, в целом это «не то пальто», как говорится. Я была разочарована.
aquagirl 25 сентября 2019, 18:42
Я принципиально не покупаю косметику и парфюмерию с наценкой, снятые ароматы перепродают гораздо дороже…
aperfeccion 27 сентября 2019, 17:40
Не все. Я как-то купила себе из ностальгических соображений touch of pink по очень низкой цене. Так что я бы помониторила на всякий пожарный.
Lisenak 25 сентября 2019, 16:06
Вот по этому тональному скучаю. Он мне очень подходил. Легкое покрытие, незаметно лежал на коже, не забивал поры на носу (в отличие от Chanel Perfection Lumiere Velvet) и стоил в 6 раз дешевле Chanel.
aquagirl 25 сентября 2019, 18:43
Хороший был тон, похож на армани маэстро. Не знала, что его сняли
leoryn 26 сентября 2019, 10:26
плюсую. только я себе наотливала в магазинах из тестеров, чтобы выбрать оттенок, так он пропал. даже показалось, что чересчур короткое время он был на прилавках, особенно 102 цвет (вроде) быстро разбирали
Odaliska 26 сентября 2019, 16:20
И я его очень любила, до сих пор вспоминаю. Хоть и формат был неудобный без дозатора, но флакончик очень приятный все равно
Olga Kharlamova 25 сентября 2019, 16:21
Я тоже про парфюм-Кокон от Ив Роше)))
aquagirl 25 сентября 2019, 18:43
Ив Роше нас многого лишил, судя по комментам )
Stacey_Bueller 25 сентября 2019, 17:14
скучаю вот по этому средству.это было идеальнейшее, тонкое, сияющее покрытие.
Chanel, за чтооооо?(
aquagirl 25 сентября 2019, 18:44
И похожего ничего не выпустили? Ну как так…
Stacey_Bueller 26 сентября 2019, 08:55
Взамен они выпустили СС-крем, он даже в такой же упаковке.Но совсем не то пальто.
zilvervos 25 сентября 2019, 21:34
Красный чай от Булгари — печаль беда((( Идеальный зимний, теплый, уютный.
aquagirl 26 сентября 2019, 09:25
Ароматы заменить труднее всего…
Soffione 25 сентября 2019, 21:43
Спасибо, Светлана, интересно было почитать. У меня много таких продуктов, которые сняли с производства. Жаль прекрасную пудру Dior Air в самом светлом оттенке Ivory, покупала 3 раза, мне очень подходила вместо тонального крема, да и хватало на год, но сняли мой оттенок, везде только более темные.:( Очень хотелось бы иметь белый хайлайтер-кругляш Chanel Luna или аналог Delice, но уже невозможно найти нигде. Стоил бешеных денег на аукционах, а сейчас и их нет. Грустно, что сняли кремовые тени Шанель Illusion d’ombre 2012 года выпуска, очень нравились. Осталось на донышке, берегу. На стенде их уже давно нет, хотя были в постоянке. Был ещё любимый оттенок помады Avon ColorTrend, тоже давно сняли. Жаль любимый оттенок помады Maybelline, есть в запасе один экземпляр. Обидно, что сняли хорошие запечённые тени Pupa Luminys, храню их как память. А вообще снимают часто хорошие продукты, поэтому стараюсь покупать дубль при возможности, если продукт полюбился.
cocorrector 26 сентября 2019, 00:09
Delice продают здесь, на Бьютибазаре, даже, кажется, несколько предложений, правда, все немного поюзанные
Soffione 26 сентября 2019, 08:34
Спасибо, новых нигде нет, к сожалению.
aquagirl 26 сентября 2019, 09:24
Прекрасная была пудра Dior Air! Присоединяюсь к вам.
Спасибо, что читаете
nelena 26 сентября 2019, 04:19
Моя невосполнимая потеря, три тональных один за другим: YSL Teint Radiance, Lancome Photogenic, Kanebo Sensai Fluid finish foundation. В мире парфюмерии — Chloe Innocence.
Kitty2703 26 сентября 2019, 04:19
Из косметики вспомнила мой любимый тональный Буржуа с эффектом 10-часового сна. Несколько флаконов использовала в свое время. Легкий, увлажняющий флюид. Хоть кроющая способность небольшая у него, но личико очень освежал.
aquagirl 26 сентября 2019, 09:23
Интересный маркетинговый ход, буржуа молодцы )
Anilagred 26 сентября 2019, 04:19
Румяна MAYBELLINE Affinitone Blush персикового цвета.
Идеально мне подходили, цвет был настолько мой, что им нереально было поставить пятно или сделать плохой макияж.
Год назад разбила в поездке. Собрала, спрессовала, положила дома и до сих пор пользуюсь. Новые версии не того оттенка.

помада Estee Lauder pure color цвет crystal rose
тоже любила за цвет, попадающий в мой оттенок губ. В двух тюбиках еще есть остатки.
aquagirl 26 сентября 2019, 09:22
Какие красивые румяна!
Larchena 26 сентября 2019, 04:19
Какой прекрасный пост!
Метеориты-шарики № 3 в картонной коробке — знаменитые «бежики» — пользуюсь остатками, берегу. Ни одно средство не делает мое лицо таким свежим и таким красивым… Купила позже метеориты Оперу — думала, потемнее, но оттенки будут похожи — нет, не то. Имею обе прошлогодние палетки Ambient Hourglass — по отзывам «новые метеориты», уникальное свечение и все такое… В итоге: Volume 4 — пудра Dim Light делает лицо холодно-розовато-бежевым, уводя от естественного теплого подтона кожи и ничуть не освежая, Diffused Light — белая, как хайлайтер под глаза на мне не работает, неестественно белые пятна под глазами, смешивать — оттенок все равно выходит холодный. Ambient Unlocked подходит несколько больше, дает легкий оттенок загара, но это же все равно совсем не то! Эффекта загара, эффекта «поцелована солнышком» от многих продуктов можно добиться, а вот теплое розово-персиковое свечение Метеоритов-бежиков в картонной коробке — что мне заменит?

Девушки, может быть кто-то знает хотя бы похожий на Метеориты «бежики» оттенок у легкой финишной пудры? Пусть не текстура (кто там выше писал, что она устарела — для жирной пористой возрастной кожи ничего нет лучше — и матирует и подсвечивает и поры сглаживает!), но хотя бы цвет! Теплый, розовато- персиковый, (но не желтый) и освежающий?
aquagirl 26 сентября 2019, 09:22
Новое не всегда лучше старого. А новые лимитки метеоритов ничего похожего не делают? Рождество 2020?
Larchena 26 сентября 2019, 12:14
Рождество 2020, мне кажется, будет как раз похоже на Оперу, только без двух темно-красных шариков. Вот, что пишут на официальном сайте: «Медный и золотистый возвращают сияние тусклому тону, а белый цвет и цвет шампанского отражают свет». Вот я думаю, цвет дают медный и золотистый, и, скорее всего, это тоже будет легкий оттенок загара… Я думала, что знаменитый шарик со снежинками будет похож на бежики (а шарик со снежинками мне, к сожалению, не достался), но, посмотрев свотчи и почитав отзывы — вижу, что там скорее Свет, чем Цвет… к сожалению, ничего похожего на бежики по цветовому эффекту — мне до сих пор так и не встретилось…
Есть финишная Chanel Poudre Universelle Compacte — оттенок 30 — в магазине понравился, купила, а он делает лицо слегка желтушным, лежит, не пользуюсь. Есть Ла Прери рассыпушки — обе — и № 1 и №2, я их смешиваю, но оттенок все равно слегка бежевый и только… Есть семицветка Шисейдо — розоватый оттенок при смешивании, красивый, но на мне неестественный, поэтому его на мне видно, хотя пудра совсем незаметная…
Но невозможно же все покупать! Купишь — а оно потом лежит… что их солить, что ли, финишные пудры?
А эффекта бежиков как не было, так и нет…
Grace_Kelly 26 сентября 2019, 04:20
Румяна Giorgio Armani, в оттенке 05 beige violet. Идеальный продукт, кайфовала каждый когда наносила макияж. Потом был ремонт, переезд. Я открываю коробку где была вся косметика и они были разбить в крошку ( использовала на 2/3 была дырка в центре). Пошла в магазин и в итоге мне разбили сердце 💔
aquagirl 26 сентября 2019, 09:17
Армани тоже часто меняют ассортимент, есть смысл запасаться понравившимися продуктами.
M-Olly 26 сентября 2019, 15:11
Я вас так понимаю! Перепробовала наверное все дьюпы из интернетов, все не то(((
Grace_Kelly 29 сентября 2019, 15:35
Да не то… Тоже искала везде. Так и храню их и переодически открываю и любуюсь. Клиника 😂😂6 лет прошло
CrazySusy 26 сентября 2019, 12:26
Я парфманьяк, и очень много снятых ароматов — моя боль((( Что-то удалось отловить, что-то бережется, так как остались последние капли, но очень многое безвозвратно ушло… И да, есть ароматы, которые даже за бешеные деньги все равно уже не найти — как например мужской Aquolina Blue Sugar.
В косметике таких нет, разве что, с удовольствием бы взяла еще парочку кремовых теней Catrice из лимитки The Sound of Silence
aquagirl 26 сентября 2019, 15:05
По ароматам страдает много людей, как я поняда из комментариев ) Миллион парфюмов на рынке — и всё не то!
CrazySusy 26 сентября 2019, 12:30
Оу, вспомнила, еще была серия кремов-скрабов Farmona Sweet Secret, я очень поздно о ней узнала, как раз когда ее снимали. Взяла на распродаже набор скраб для тела плюс крем для тела с потрясающим запахом шоколадно-карамельных маффинов с начинкой из фундука… оооо, этот божественный аромат!   Особенно обожаю вкусные ароматы зимой — уютные, согревающие… и сами средства были чудесны, но увы, вся линейка снята(( им на замену пришли ядрено-химозные Tutti Frutti
AlenaRainy 26 сентября 2019, 15:20
страдаю по 5:40 PM In Madagascar, такой был аромат!
aquagirl 26 сентября 2019, 16:05
А я его даже не послушала!
Но, мне кажется, все три парфюма должны были быть крутые.
Blaudemar 26 сентября 2019, 15:21
И я повздыхаю о потере Дивиноры. Тушь и блески были супер! А аромат какой, ммм! Похожего не нашла. Блески ysl тоже любила и аналога нет, видимо, мне нравятся «древние» текстуры)) Ну и аромат Jo Malone ветивер и черный кофе не нашла до сих пор. Это было мое ароматное «я»(( Может кто посоветует что-то подобное?
aquagirl 26 сентября 2019, 16:06
Выше фото дивиноры выложили, я чуть не прослезилась )
Blaudemar 26 сентября 2019, 16:29
А я и прослезилась))) сейчас к Герлену равнодушна, ой, по метеоритам в картоне тоже страдаю, но новые любимы все равно, да и кожа подстарела и ей уже нужны другие «спецэффекты»;) Но картонную упаковку могли бы вернуть ностальгирующим))
Вам-спасибо за душевный пост!
Odaliska 26 сентября 2019, 16:19
У меня так же с Гуччи Раш 2, это мой первый парфюм, он тогда и вышел — я в школе училась. Я так его любила, много-много лет был чуть ли не единственным ароматом, эталоном моим. Но потом переросла, видимо. Сейчас это для меня ностальгическое воспоминание о юности
aquagirl 26 сентября 2019, 17:22
О, да, может быть я бы им и не пользовалась сейчас, но жалею, что не осталось образца…
Barmalina 26 сентября 2019, 17:17
Eau D'Eden By Cacharel — Духи моей юности, очень скучаю!
Правда L'Eau par Kenzo можно купить, но не могу ими пользоваться — то время безвозвратно ушло и я уже другая.

aquagirl 26 сентября 2019, 17:24
Было время, когда Kenzo пользовались чуть ли не все мои ровесники ) Потом наступило время Be Delicious )
А вот этот парфюм я не помню
AnaisAnais 27 сентября 2019, 05:03
Парфюм Paco Rabanne Parle-moi d'amour, такого чудесного тонкого аромата розы не могу найти… Пробовала и розу от Mademoiselle Rochas и от Chloé, совсем не то… ну и Ming Shui, да… С косметкой проще- я еще ни разу ничего не покупала два раза подряд… добить бы что есть! кто-то писал про айтинты от Армани, хочу купить один такой у девочки одной тут во Франции, она посвотчила на фото, но думаю чем черт не шутит, зайду-ка я в Сефору потестить, так они совсем другие… они чуть ли не все матовые, я ужаснулась!
aquagirl 27 сентября 2019, 12:41
Пойду тоже свотчить армани. Очень расстроюсь, если формулу поменяли…
ocetrina 27 сентября 2019, 05:04
Пудра Nouba Golden Tan №2. Последний раз раздобыла ее в аптеке в Италии. Ни одна «лухари» пудра не может сделать то, что делала она =(
aquagirl 27 сентября 2019, 12:40
Находка! Жалко, что сняли ((
aperfeccion 27 сентября 2019, 17:47
Когда-то нравились блески мейбеллин вотер шайн. Очень лёгкие, действительно водное сияние. В Аргентине их тоже продавали, но сделаны они были по другой формуле. Очень плотные как замазка и липкие. Совсем не то. Думала, куплю в России, а их уже нет. Кстати, не знаю сушили они губы или нет, раньше внимание на такие вещи не обращала.
aquagirl 27 сентября 2019, 19:56
Интересно, что косметика для разных стран делается по разным формулам!
aperfeccion 27 сентября 2019, 20:22
И не только косметика
Murli 27 сентября 2019, 19:45
Присоединюсь к плачу по MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go. Не купила тогда, теперь буду всегда жалеть.

Буквально на днях, в понедельник-вторник МАС опять разбили мне сердце… Не сняв с продажи, но! (хоть пожалуюсь) запустив лимитированную коллекцию Pony x Mac. В воскресенье бы открыт предзаказ на офиц. сайте для про-мемберов (я не про), в понедельник уже открыт заказ для всех остальных. Так вот, палетка теней, Eyeshadow palette X 8: HOCUS POCUS уже тогда была распродана! На вопрос будет ли ресток, ответили — ищите в оффлайн сторах. Ну до Украины серия вообще не доедет, а надеяться, что я застану лимитированную палетку еще в магазинах в следующую командировку… я не стану… Ну и рекомендованный Nordstrom.com к нам не доставляет и доступ к сайту закрыт, да и с ВПНом я вижу, что палетки там нет! Фух, простите, накипело!

Скучаю по лимитированному блеску из коллекции GUERLAIN BY EMILIO PUCCI 2012 в оттенке Porto Azzurra, прекрасен был, храню пустой флакон как ностальгию.

Еще из лимиток будоражил меня черный блеск Essence «The twilight saga» Eclipse collection оттенок «02 Undead?» Больше такого не выпускали, эх…

Вместо него покупала черный блеск Givenchy. Зачем, зачем Givenchy перевыпустили блески? Их Gelee d'Interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine (оттенок № 02 Celestial Black) был моим фаворитом, вымазала их кучу, хоть и протекал, но был идеален. Перевыпуск же… не то!, Храню пустой флакон как ностальгию.

Shiseido просто разбили сердце! Их Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass мой неизменный фаворит, удалось купить с рук тестер про запас. И однушками закупилась. Теперь текстура теней у марки уже не та, возмутительно насколько не та!

А перевыпуск в других упаковках? Боги, как я хотела когда-то тени Фитотени для век SISLEY Phyto Ombre Eclat, оттенок Ebоnу! А когда на них появились деньги, они уже были выпущены в коробочках «с окошком» — ну «ни в тын, ни в ворота!», с окошечком — не хочу!

Из парфюмерии сняли мое «ароматное я», Kashmina Touch Max Mara, благо с рук удалось купить пол-флакона…

А вот со снятым Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain мы даже не успели познакомится, так и остался недостижимой мечтой…
aquagirl 27 сентября 2019, 19:55
Как я вас понимаю!
Иногда хочется что-то купить из лимиток, мечтаешь об этой вещи, думаешь о ней. Я обычно записываюсь в корнер на предзаказ и покупаю желаемое в день завоза. Один раз я записадась на рождественскую коллекцию Диор, жаждала палетки Ruby и Emerald, думала, себя на др порадую. И мне забыли позвонить! Захожу в магазин — а там их уже раскупили. Я очень ругалась. Не скандалю в магазинах, но тут меня прорвало.
Купила потом в другом месте, но выбесило меня жутко ))
RitaMix 05 октября 2019, 22:14
Какой приятный пост, Света! Знаешь я раньше очень грустила, когда приходилось расставаться с тем, что снимали с производства. Я очень привязчивая в этом плане. Всегда очень сильно привыкаю к продукту, и мне непременно его надо повторить. Но недавно меня прям отпустило. Больше не хочу жалеть, потому что это бессмысленно. Живу тем, что есть. Кстати, у меня хранятся на память три однушки Дивинора
и хочу сказать, что тектуры у них не устарели совсем
aquagirl 05 октября 2019, 22:30
Рита, какие у тебя сокровища!
Я очень жалею, что не сохранила свою палетку Дивинора. Сейчас было бы очень интересно сравнить текстуры! По моим воспоминаним тени были замечательные
Berry4 05 октября 2019, 22:39
У меня только один продукт это парфюм Puma Yamaica. Это мой первый купленный парфюм на свои деньги! Он такой солнечный, ассоциировался у меня с абсолютным счастьем и радостью! Я еще несколько лет хранила пустой флакон, слушала его крышку и кайфовала.
Berry4 05 октября 2019, 22:40
Даже интересно как я отреагирую на этот запах сейчас? Покажется ли он мне таким же вкусным спустя 13 лет?
FlirtinParis 14 октября 2019, 19:36
Да, у многих марок наблюдается странная тенденция обновить линейки и убрать из них действительно качественные вещи.
Не так давно подхожу я в корнер Армани, чтобы купить свою любимую помадку для бровей в оттенке Wenge wood. И тут меня консультант ошарашивает новостью, что их больше нет и в продаже не будет. Мне правда все же удалось ухватить 1 экземпляр впрок
А второй продукт- это парфюм dior addict. Сейчас там их целая линейка, но нет того особенного выпуска 2006 года. И ведь за столько лет никто не создал ни одной похожей композиции
aquagirl 14 октября 2019, 20:47
Выше в комментариях высказали любопытную мысль, что нас провоцируют на ненужные покупки, убирая любимые товары из продажи. Мне кажется, это похоже на правду. )
FlirtinParis 15 октября 2019, 18:28
Не всегда работает   Я всегда знакомлюсь с новыми ароматами, но практически ничего не покупаю. А ведь могла бы покупать ЕГО на постоянной основе
Майя Никонова 25 декабря 2019, 10:26
Givenchy oblique PLAY-моя любовь на всю жизнь… Это как первая любовь, которую не забудешь никогда. Купила в 15-летнем возрасте в начале 2000-х, когда в Летуале цены на парфюм были еще за доллары, помню как сейчас, стоили они 34 доллара… Запах настолько необыкновенный и узнаваемые, что их ни с чем не перепутаешь… Так и не нашла аналогов...
Майя Никонова 25 декабря 2019, 10:26
Боди шоп Вишня-это тоже моя любовь с первого взгляда, прекратили выпускать лет 12 назад… Верните вишню, я скучаю...
aquagirl 25 декабря 2019, 11:33
Ооо, у меня была вишенка, роскошный аромат! Присоединяюсь!