17.07.2019

7 любимых пудровых хайлайтеров

Продолжение моей коллекции сверкающих продуктов. После жидких покажу вам 7 самых любимых пудровых хайлайтеров (на самом деле, у меня их больше), но эти одни из самых лучших.

Первое место. The Balm Mary-Lou Manizer

Самый знаменитый хайлайтер, да и продукт марки. Универсальный золотисто-сливочный оттенок подходит любой коже, выглядит в меру сверкающе. Отличная растушевка, в носке не тускнеет до самого вечера на моей сухой коже, великолепно наслаивается. Одним словом, любовь! Стоимость 2100 рублей. Оценка 10 из 10.

Второе место. Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder

Рождество 2014, как же я за ней гонялась, и была несравненно рада заполучить такую драгоценность! Оформление на высоте — павлиньи перья! Сама пудра красивого теплого сливочного оттенка, хотя кажется холодной серебряной в футляре. На коже изумительно раскрывается теплый подтон, который сливается с кожей и придает ей нежнейшее деликатное свечение. Кожа начинает светиться естественной красотой. Очень удачно, я считаю, она раскрывается именно в электрическом свете. Достаточно легкого прикосновения для передачи пигмента, наносится она очень легко и растушевывается моментально. Наношу ее на тональный крем и в таком виде она сохраняется неизменно на целый день. Выглядит очень естественно и ни в коем случае не вульгарно, можно использовать каждый день, что я успешно и делаю. Стоимость в 2014 году около 2800 рублей. Оценка 10 из 10.

Третье место. Victoria Beckham Estee Lauder Highlighter 01 Modern Mercury

Лимитка 2017? года. Черная с золотом упаковка, тяжелый добротный металл и замочек, как у ретро-кошелечков, вес 7,5 г. Хайлайтер очень мягкий и податливый, набирается легко. Степень интенсивности сияния можно наслаивать — делать легкую дымку, подчеркивая внутреннее сияние, или же делать заметный блик на пол-лица — кто как привык) Оттенок, сразу скажу, нестандартный — если его не тушевать, это будет красное золото с влажным покрытием. При растушевке красноватый подтон сохраняется, поэтому я ношу этот хайлайтер только с загаром. А еще он хорош как тени в любое время года=) Оценка 9 из 10. Стоимость 6200 рублей.

Четвертое место. Рассыпчатые тени для век Pigment MAC Vanilla

Несмотря на то, что это тени по названию, для меня это чистой воды хайлайтер. Удобный формат порошка, который легко наслаивать и растушевывать. В один слой смотрится максимально деликатно, при наслаивании создается шикарный блик. А если заполировать, то и вовсе выйдет космическое сияние. На коже держатся весь день, чуть блекнут к вечеру, но сияние видно. Стоимость 1720 рублей. Оценка 9 из 10.

Пятое место. Catrice Arctic Glow Highlighter Powder #010 Jupiter's Glow

Большая увесистая планета хайлайтера — не зря он называется свечение Юпитера=) В палетке 8 г, поверхность выпуклая, поэтому набирать его удобно. Конечно, вся красота хайлайтера раскрывается на солнце — жемчужно-серебристый красавец с фиолетовым свечением.Хайлайтер запеченный, поэтому одного легкого прикосновения более, чем достаточно. Сияние получается мега-красивое, дуохромит с сиреневым оттенком. Стойкость просто отличная! Стоимость 406 рублей. Оценка 9 из 10.

Шестое место. Eveline Рассветляющая пудра Highlighter Pressed Powder #55 Golden

Оттенок № 55 — золотой, полностью соответствует своему названию, дает прекрасный деликатный блеск. Хайлайтер очень большой (потому что еще и для тела предназначен), массой 12 г, с простой открывающейся крышкой, без зеркальца.Текстура очень мягкая и приятная, набирается легко, не пылит. Дает едва уловимое свечение, сверкающей елкой вы с ним не станете, но отлично высветлите нужные части. Считаю продукт хорошим средством для начинающих пользоваться хайлайтером. Стоимость 300 рублей. Оценка 8 из 10.

Седьмое место. Essence My Must Haves Holo Eyeshadow & Highlighter Powder #04 Mint Muse

Самый необычный — мятный оттенок. Представлен в виде рефила для палетки. В шайбочке 2 г продукта. Оттенок прост на вид, но на солнце или в электрическом освещении начинает сверкать и переливаться жемчужным с отливом. Послушный при наборе, легко отдает пигмент, не пылит, но немного сложно растушевывается, и при наслаивании дает просто космическое сияние, но подчеркивает текстуру кожи. Стоимость 130 рублей. Оценка 8 из 10.

Напоследок сравнение всех продуктов и общие свотчи.

На солнце
При естественном освещении
Поближе
На солнце поближе

Хотите третью часть с кремовыми любимчиками?

aquagirl 17 июля 2019, 09:17
Замечательная подборка, у нас с вами много совпадений!
Третью часть, безусловно, хотим )
AnelaSv 17 июля 2019, 09:47
классно, что есть общие фавориты)
обязательно подготовлю!
argentummist 17 июля 2019, 10:09
Интересные экземпляры, из них, есть Шанель. Обожаемый продукт.
Отличный пост, спасибо!
AnelaSv 17 июля 2019, 11:25
Да, Шанель это прямо бомба!
LevKate 17 июля 2019, 10:49
У меня нет ни одного хайлайтера по сей день, если не считать компактные метеориты, от которых остались уже одни крошки)) очень понравился Шанель и Мэри Лу. Как-то тестила Диор, шикарный был (на руке). Я все никак не раскручу себя на такую «игрушку»
AnelaSv 17 июля 2019, 11:26
Мэри лу очень рекомендую)
Nadia333 17 июля 2019, 11:30
Из ваших есть chanel, случайно купила, когда везде уже его распродали, он и правда шикарный. Я его сделала парадно-выходным, а на каждый день- дальний свет.
AnelaSv 17 июля 2019, 12:38
Дальний свет -это легенда! А Шанель и правда бесподобен на выход!
vseloginyzanyaty 17 июля 2019, 13:19
У меня никогда не было хайлайтера. Тестила несколько: от Диор, Балм и еще какой-то, сейчас не вспомню. Не могу убедить себя в том, что такие блёстки на коже будут смотреться естественно. На себе чувствую его чем-то лишним и инородным. А вот посты с блестяшками рассматривать люблю:)
AnelaSv 17 июля 2019, 13:31
Спасибо за мнение) я вот не могу без хайлайтера, это мой обязательный элемент макияжа)
LeFortuna 17 июля 2019, 13:35
Ого, как сильно Ванилла похожа на Шанель!
AnelaSv 17 июля 2019, 13:45
Да, есть такое)
Westerly 17 июля 2019, 14:24
Цвет хайлайта от Эсти просто
AnelaSv 17 июля 2019, 14:25
Жаль только, что не для всех)
youjustneedtoremember 17 июля 2019, 14:25
заинтересовал Eveline)
я вообще фанатка бюджетных продуктов)) надо будет и его попробовать, выглядит неплохо)
AnelaSv 17 июля 2019, 15:11
Они самый деликатный, но в этом его прелесть!
Egorovna123 17 июля 2019, 14:25
смотрится — супер!
Marina Tkalenko 17 июля 2019, 14:32
Катрис просто шедеврален
Космическое сияние!
Katerina-katerina 17 июля 2019, 14:55
Я вот как раз выбираю первый хайлайтер. Думаю между сухим и формой стика. Кажется что стик должен быть удобнее для новичка? У ив Роше сейчас вышел, но пока ни одного отзыва. Из ваших евелин надо посмотреть видимо
AnelaSv 17 июля 2019, 15:13
А мне кажется, сухой продукт проще) стилем можно пятна наставить, плюс в тушёвке он сложнее. Ив Роше не пробовала новинки, но его продукты в целом хвалят!
Katerina-katerina 17 июля 2019, 17:26
Спасибо. Попробую сухой для начала
Masha87 17 июля 2019, 15:20
Очень рекомендую от physicians formula butter Highlighter, они нереальные) полукремовые, мальчиком нанесла и бежать, он ещё и стойкий! Очень красивые, у меня в коллекции, я боюсь это говорить, но..23 штуки 🙈😂 из них много и проф и люкс, ещё я бы на лето порекомендовала из не сильно дорогих loreal glow mon amour, жидкий хайлайтер с мега влажным и естественным финишем
AnelaSv 17 июля 2019, 16:34
Круто! У меня 28 штук)) покажете свои?)
Masha87 17 июля 2019, 17:32
ещё в ванной стоит l'oreal glow mon amour жидкий и 2 штуки mac extra dimension oh, darling и superb у мамы, дала ей выбрать, чтобы на др сходить) надеюсь что-то видно) там довольно темно получился амрези от Насти, но внизу он)
Красотка! Илламаска мечта!
Pines 17 июля 2019, 18:59
Вы-то мне и нужны! )) Какой из сухих или жидких лучше смешать с лосьоном для тела и использовать на ноги летом? Хочу замешать себе такой хайлайтер для тела, потому что готовый не купить, увы (
Masha87 17 июля 2019, 19:36
Я мешаю жидкие) l'oreal glow mon amour и своего старичка жидкого от cover fx, знаю, что в nyx жидкие классно идут на тело при смешивании, сухие не пробовала мешать, но слышала, что пигменты мелкодисперсные, такие как mac как раз и мешают с кремами и лосьонами
Pines 17 июля 2019, 19:50
А чтобы прессованные (компактные) измельчали и в лосьон — о таком не слышали? Я боюсь, что скомкуется или на дно осядет.
Что за cover fx, еще продается?
Жидкие nyx born to glow в тубе? Если эти, то в них блестки.

Вы смешиваете каждый раз новую порцию? Я хочу наболтать 100 мл и пользоваться.
Masha87 17 июля 2019, 20:32
Nyx away we glow именно, он похож на cover fx, который дороговат и на cult beauty его заказать можно, прессованные сама не измельчала, а так я смешиваю каждый раз перед нанесением, даже не знаю как какое средство себя поведет если его замесить заранее)
Masha87 17 июля 2019, 20:33
Nyx away we glow booster я имею ввиду, там нет крупных частиц
Pines 17 июля 2019, 20:55
Посмотрю всех в магазине, спасибо )
Masha87 17 июля 2019, 17:34
Я почему-то разочаровалась в becca vanilla quartz, потому что он по цвету практически аналог моего ilamasqua OMG (
AnelaSv 17 июля 2019, 18:52
А и бекку как раз хочу ещё прикупить, она такая красивая!
Masha87 17 июля 2019, 17:36
Пигмент vanilla тоже есть и я не знаю зачем он мне (( лежит просто так
На веки его)
Katerina-katerina 17 июля 2019, 17:26
23   пойду гляну
Yanaia 17 июля 2019, 23:00
Камелия...! Я ее использую от случая к случаю, на «выход», чаще просто достаю полюбоваться)) Ни разу не пожалела, что купила, хотя её цена в то время для меня была великовата.
А вот Мэри Лу почему-то совсем не понравилась, хотя думала, что будет идеальным хайлайтером на каждый день. Всё-таки хочется чего-то похолоднее и менее сияющего.
AnelaSv 18 июля 2019, 16:53
Я тоже о Камелии не пожалела) очень хороша!
SoftShimmer 18 июля 2019, 14:03
Классная у Вас коллекция — один принт на Шанель чего стоит
Голубой Катрис как раз вчера смотрела, но решила, что четвёртый голубой хайлайтер мне не нужен. Пока)
Ещё понравился Эссенс мятный — я такого у нас не видела, но как хайлайтер вряд ли решусь его носить — мне он как тени нужен.
Ну и МАК и Эсти тоже ооочень красивые
AnelaSv 18 июля 2019, 16:54
Спасибо) все любимчики! А мятный Эссенс даже называется тени-хайлайтер)
visionaire 21 июля 2019, 16:14
Спасибо за пост! Отличная подборка на любое настроение и образ