7 любимых пудровых хайлайтеров

Продолжение моей коллекции сверкающих продуктов. После жидких покажу вам 7 самых любимых пудровых хайлайтеров (на самом деле, у меня их больше), но эти одни из самых лучших.

Первое место. The Balm Mary-Lou Manizer

Самый знаменитый хайлайтер, да и продукт марки. Универсальный золотисто-сливочный оттенок подходит любой коже, выглядит в меру сверкающе. Отличная растушевка, в носке не тускнеет до самого вечера на моей сухой коже, великолепно наслаивается. Одним словом, любовь! Стоимость 2100 рублей. Оценка 10 из 10.

Второе место. Chanel Camelia De Plumes Poudre Illuminatrice Highlighting Powder

Рождество 2014, как же я за ней гонялась, и была несравненно рада заполучить такую драгоценность! Оформление на высоте — павлиньи перья! Сама пудра красивого теплого сливочного оттенка, хотя кажется холодной серебряной в футляре. На коже изумительно раскрывается теплый подтон, который сливается с кожей и придает ей нежнейшее деликатное свечение. Кожа начинает светиться естественной красотой. Очень удачно, я считаю, она раскрывается именно в электрическом свете. Достаточно легкого прикосновения для передачи пигмента, наносится она очень легко и растушевывается моментально. Наношу ее на тональный крем и в таком виде она сохраняется неизменно на целый день. Выглядит очень естественно и ни в коем случае не вульгарно, можно использовать каждый день, что я успешно и делаю. Стоимость в 2014 году около 2800 рублей. Оценка 10 из 10.

Третье место. Victoria Beckham Estee Lauder Highlighter 01 Modern Mercury

Лимитка 2017? года. Черная с золотом упаковка, тяжелый добротный металл и замочек, как у ретро-кошелечков, вес 7,5 г. Хайлайтер очень мягкий и податливый, набирается легко. Степень интенсивности сияния можно наслаивать — делать легкую дымку, подчеркивая внутреннее сияние, или же делать заметный блик на пол-лица — кто как привык) Оттенок, сразу скажу, нестандартный — если его не тушевать, это будет красное золото с влажным покрытием. При растушевке красноватый подтон сохраняется, поэтому я ношу этот хайлайтер только с загаром. А еще он хорош как тени в любое время года=) Оценка 9 из 10. Стоимость 6200 рублей.

Четвертое место. Рассыпчатые тени для век Pigment MAC Vanilla

Несмотря на то, что это тени по названию, для меня это чистой воды хайлайтер. Удобный формат порошка, который легко наслаивать и растушевывать. В один слой смотрится максимально деликатно, при наслаивании создается шикарный блик. А если заполировать, то и вовсе выйдет космическое сияние. На коже держатся весь день, чуть блекнут к вечеру, но сияние видно. Стоимость 1720 рублей. Оценка 9 из 10.

Пятое место. Catrice Arctic Glow Highlighter Powder #010 Jupiter's Glow

Большая увесистая планета хайлайтера — не зря он называется свечение Юпитера=) В палетке 8 г, поверхность выпуклая, поэтому набирать его удобно. Конечно, вся красота хайлайтера раскрывается на солнце — жемчужно-серебристый красавец с фиолетовым свечением.Хайлайтер запеченный, поэтому одного легкого прикосновения более, чем достаточно. Сияние получается мега-красивое, дуохромит с сиреневым оттенком. Стойкость просто отличная! Стоимость 406 рублей. Оценка 9 из 10.

Шестое место. Eveline Рассветляющая пудра Highlighter Pressed Powder #55 Golden

Оттенок № 55 — золотой, полностью соответствует своему названию, дает прекрасный деликатный блеск. Хайлайтер очень большой (потому что еще и для тела предназначен), массой 12 г, с простой открывающейся крышкой, без зеркальца.Текстура очень мягкая и приятная, набирается легко, не пылит. Дает едва уловимое свечение, сверкающей елкой вы с ним не станете, но отлично высветлите нужные части. Считаю продукт хорошим средством для начинающих пользоваться хайлайтером. Стоимость 300 рублей. Оценка 8 из 10.

Седьмое место. Essence My Must Haves Holo Eyeshadow & Highlighter Powder #04 Mint Muse

Самый необычный — мятный оттенок. Представлен в виде рефила для палетки. В шайбочке 2 г продукта. Оттенок прост на вид, но на солнце или в электрическом освещении начинает сверкать и переливаться жемчужным с отливом. Послушный при наборе, легко отдает пигмент, не пылит, но немного сложно растушевывается, и при наслаивании дает просто космическое сияние, но подчеркивает текстуру кожи. Стоимость 130 рублей. Оценка 8 из 10.

Напоследок сравнение всех продуктов и общие свотчи.

На солнце
При естественном освещении
Поближе
На солнце поближе

Хотите третью часть с кремовыми любимчиками?

Замечательная подборка, у нас с вами много совпадений!
Третью часть, безусловно, хотим )
классно, что есть общие фавориты)
обязательно подготовлю!
Интересные экземпляры, из них, есть Шанель. Обожаемый продукт.
Отличный пост, спасибо!
Да, Шанель это прямо бомба!
У меня нет ни одного хайлайтера по сей день, если не считать компактные метеориты, от которых остались уже одни крошки)) очень понравился Шанель и Мэри Лу. Как-то тестила Диор, шикарный был (на руке). Я все никак не раскручу себя на такую «игрушку»
Мэри лу очень рекомендую)
Из ваших есть chanel, случайно купила, когда везде уже его распродали, он и правда шикарный. Я его сделала парадно-выходным, а на каждый день- дальний свет.
Дальний свет -это легенда! А Шанель и правда бесподобен на выход!
У меня никогда не было хайлайтера. Тестила несколько: от Диор, Балм и еще какой-то, сейчас не вспомню. Не могу убедить себя в том, что такие блёстки на коже будут смотреться естественно. На себе чувствую его чем-то лишним и инородным. А вот посты с блестяшками рассматривать люблю:)
Спасибо за мнение) я вот не могу без хайлайтера, это мой обязательный элемент макияжа)
Ого, как сильно Ванилла похожа на Шанель!
Да, есть такое)
Цвет хайлайта от Эсти просто
Жаль только, что не для всех)
заинтересовал Eveline)
я вообще фанатка бюджетных продуктов)) надо будет и его попробовать, выглядит неплохо)
Они самый деликатный, но в этом его прелесть!
смотрится — супер!
Катрис просто шедеврален
Космическое сияние!
Я вот как раз выбираю первый хайлайтер. Думаю между сухим и формой стика. Кажется что стик должен быть удобнее для новичка? У ив Роше сейчас вышел, но пока ни одного отзыва. Из ваших евелин надо посмотреть видимо
А мне кажется, сухой продукт проще) стилем можно пятна наставить, плюс в тушёвке он сложнее. Ив Роше не пробовала новинки, но его продукты в целом хвалят!
Спасибо. Попробую сухой для начала
Очень рекомендую от physicians formula butter Highlighter, они нереальные) полукремовые, мальчиком нанесла и бежать, он ещё и стойкий! Очень красивые, у меня в коллекции, я боюсь это говорить, но..23 штуки 🙈😂 из них много и проф и люкс, ещё я бы на лето порекомендовала из не сильно дорогих loreal glow mon amour, жидкий хайлайтер с мега влажным и естественным финишем
Круто! У меня 28 штук)) покажете свои?)
ещё в ванной стоит l'oreal glow mon amour жидкий и 2 штуки mac extra dimension oh, darling и superb у мамы, дала ей выбрать, чтобы на др сходить) надеюсь что-то видно) там довольно темно получился амрези от Насти, но внизу он)
Красотка! Илламаска мечта!
  • 17 июля 2019, 18:59
Вы-то мне и нужны! )) Какой из сухих или жидких лучше смешать с лосьоном для тела и использовать на ноги летом? Хочу замешать себе такой хайлайтер для тела, потому что готовый не купить, увы (
Я мешаю жидкие) l'oreal glow mon amour и своего старичка жидкого от cover fx, знаю, что в nyx жидкие классно идут на тело при смешивании, сухие не пробовала мешать, но слышала, что пигменты мелкодисперсные, такие как mac как раз и мешают с кремами и лосьонами
  • 17 июля 2019, 19:50
А чтобы прессованные (компактные) измельчали и в лосьон — о таком не слышали? Я боюсь, что скомкуется или на дно осядет.
Что за cover fx, еще продается?
Жидкие nyx born to glow в тубе? Если эти, то в них блестки.

Вы смешиваете каждый раз новую порцию? Я хочу наболтать 100 мл и пользоваться.
Nyx away we glow именно, он похож на cover fx, который дороговат и на cult beauty его заказать можно, прессованные сама не измельчала, а так я смешиваю каждый раз перед нанесением, даже не знаю как какое средство себя поведет если его замесить заранее)
Nyx away we glow booster я имею ввиду, там нет крупных частиц
  • 17 июля 2019, 20:55
Посмотрю всех в магазине, спасибо )
Я почему-то разочаровалась в becca vanilla quartz, потому что он по цвету практически аналог моего ilamasqua OMG (
А и бекку как раз хочу ещё прикупить, она такая красивая!
Пигмент vanilla тоже есть и я не знаю зачем он мне (( лежит просто так
На веки его)
23   пойду гляну
  • Yanaia
  • 17 июля 2019, 23:00
Камелия...! Я ее использую от случая к случаю, на «выход», чаще просто достаю полюбоваться)) Ни разу не пожалела, что купила, хотя её цена в то время для меня была великовата.
А вот Мэри Лу почему-то совсем не понравилась, хотя думала, что будет идеальным хайлайтером на каждый день. Всё-таки хочется чего-то похолоднее и менее сияющего.
Я тоже о Камелии не пожалела) очень хороша!
Классная у Вас коллекция — один принт на Шанель чего стоит
Голубой Катрис как раз вчера смотрела, но решила, что четвёртый голубой хайлайтер мне не нужен. Пока)
Ещё понравился Эссенс мятный — я такого у нас не видела, но как хайлайтер вряд ли решусь его носить — мне он как тени нужен.
Ну и МАК и Эсти тоже ооочень красивые
Спасибо) все любимчики! А мятный Эссенс даже называется тени-хайлайтер)
Спасибо за пост! Отличная подборка на любое настроение и образ