08.01.2018

MAC Рigment Colour Powder #Vanilla

Я долго думала, что MAC Pigment Colour Powder Vanilla мне не нужен — золотой цвет в макияже я использую не так часто, зачастую золото на мне слишком желтое, но потом меня обуяло «хочу». И когда я увидела его в реальности, то немедленно приобрела.
  Для нелюбителей 500 макрофото я сразу предупрежу, их именно столько. Потому что ни один пост не приблизил меня к пониманию, что я приобрету. Мой пост тоже не до конца отражает, многое съела камера, но я постаралась показать его максимально полно.

Баночка, заглушка; пигмент в ней выглядит довольно невзрачно. Может сбиваться в стаю комочки, но при нанесении это не мешает никак. Помол у него очень мелкий.

На сайте производителя цвет описан как«Мягкий кремово-белый [Frost]». Цвет очень многогранный, сложный, разный. Это не просто дуохром, я вижу, как минимум, три цвета, и два из них могут солировать.
Но что совершенно точно съелось всеми фотографиями: объем. Пигмент создает потрясающее объемное покрытие. Если сравнивать, это как лунный камень в реальности получался бы перламутром на фото (фотографии взяты из открытых источников в интеренете).

У меня осталась куча кадров, где при дневном свете он может выглядеть совершенно невзрачно на фото. В реальности было интереснее, но я хочу сказать, что он деликатен и подойдет для дневного макияжа.

Здесь на базе, на Колор Тату 91 (затепляет), на сером карандаше. При холодном дневном свете.

И при теплом дневном.

В общем, при дневном можно поймать намек на магию, но, в целом, пигмент очень деликатно смотрится.И я вижу некую розовинку цвета.

Все волшебство начинается на искусственном.

Вспышка и искусственный холодный свет его «выбелит», сделает холодным, серебристым и очень объемным, реально напоминающем лунный камень (что поймать не удалось).

Вспышка.

На солнышке он прекрасен и переливается тысячью искр.

Что мне очень нравится в этом пигменте: не только сам цвет объемный, а с затемнением складки он придает потрясающий объем глазам. Лучше, чем все светлые тени, которые я пробовала таким образом.
Можно нанести тонким слоем (дневной свет).

Можно более плотным.

Визуально разница примерно вот такая.

При теплом искусственном теплом свете.

И при холодном.

Ложится потрясающим тонким слоем (тот глаз, где его совсем немного), свет искусственный.

Но я люблю носить более плотным.

Здесь одновременно видно и холодная его ипостась, и теплая.

Я попыталась сравнить его с розово-золотыми дуохромами из-за розовинки. Они разные.

Но шифт у них одинаковый.

Использование пигмента в качестве хайлайтера. Под бровь — потрясающе. Он очень сильно визуально ее приподнимает.

А вот на скулы не очень впечатлилась. Во-первых, это блесточки. Я не против их, но любителям сливочного сияния — упс, мимо. Во-вторых, тепловат. MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Doublegleam на мне и то бывает слишком теплым, этот теплее, но Doublegleam смотрится монолитнее, дает ровный сияющий блик. Свет искусственный.

И еще сравнения для лучшего понимания цвета (при искусственном свете).

Осыпается ли при нанесении? Да, это же пигмент и довольно мелкого помола, но он совершенно нелетучий, вы не засыпетесь блестками при открывании (если будете аккуратны)). Многие пигменты Тамми Тануки кружат в воздухе уже при открытии банки. И осыпания довольно малы, он хорошо прилипает к кисти. Удаляется тоже легко.

Обязательно ли использование базы? Для стойкости — да, но для яркости совершенно необязательно — пигмент прекрасно сцепляется с кожей. Там, где пигмент просто размазан по руке в разных вариациях, на часть кожи нанесена база. Разницы с голой кожей нет. Можно наслаивать, как кистью, так и пальцем.

Стойкость на моих жирных веках часа 3-4, потом он начинает исчезать. Что важно, именно исчезать, пигмент не осыпается. На базе стойкость до демакияжа (больше 14 часов пока не носила).

Расход крошечный. Я свою банку рассыпала уже, потому что даже капельки хватит надолго.

Из-за тепло-холодного цвета прекрасно сочетается и с теплыми, и с холодными цветами.

В общем, всем, кто заинтересовался, я советую сходить в корнер (хотя бы посмотреть через пластик баночки, но лучше попробовать)/попробовать у подружки/приобрести отсыпант. Я настолько под впечатлением, что собираюсь приобрести пигмент Нейкед, который не собиралась приобретать (потому что где я, а где нюдовый макияж).

Оценка: 5++++++++.
Цена: 1720 рублей за 4,5 грамма.

И напоследок в расфокусе.

lolakarikola 09 января 2018, 01:08
Чудесный пост! Очень классно, когда автор тратит столько времени и сил, чтобы показать продукт со всех сторон.
Большое спасибо тебе!
JolieRouge 09 января 2018, 01:36
Согласна, у Илоны одни из самых информативных постов). Продукт не заинтересовал, но прочла с удовольствием).
Mac_Cecht 09 января 2018, 11:31
Спасибо) Стараюсь писать так, чтобы можно было максимально по посту определить, нужно это или нет — не все же продукты есть возможность попробовать.
Mac_Cecht 09 января 2018, 11:30
Спасибо! Стараюсь) Просто ни один пост не показал мне даже примерно, что я могу получить, думала, будет очень золотой, а в большинстве случаев он и не золотой вовсе.
Правда, не думала, что камера так сожрет объем, глубину цвета.
Poeme 09 января 2018, 01:49
Я тоже зашла почитать именно пост, пигменты меня не интересуют, хотя он красив. Как же ты мастерски оформляешь посты!
Mac_Cecht 09 января 2018, 11:32
Спасибо! А мне кажется, тебе бы тоже подошел. На итальянском солнышке, ммм…
Poeme 09 января 2018, 14:06
В сухом виде или креме я бы еще подумала, порошки меня пугают:)
manuka_honey 09 января 2018, 02:54
Красивая ваниль, у меня тоже полноразмер, но я редко пользуюсь. Больше нравится, как хайлайтер, в качестве теней сильно желтизну белка подчеркивает у меня.
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:08
Я на что любитель хайлайтеров с блестками как-то не оценила его пока в этом деле. Не создает блика на коже.
Хорошо, что мне не подчеркивает)
ZeeAnna 09 января 2018, 04:19
Ну все, я побежала)))) хоть что-то будет хорошо смотреться на моем маленьком веке
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:10
Думаю, да)) У меня тоже маленькие глаза, еще и с нависшим веком. Я просто обалдела от того, какой объем он создает. Хотя глаза, конечно, не увеличит.)
ZeeAnna 11 января 2018, 08:24
Но ведь это только мы будем знать, сколько там на самом деле века, а все остальные будут ахать и думать, что не глаза, а алмаза прямо)))
sasha555 09 января 2018, 05:32
Ванила красивый пигмент. Но мне у Мака больше нравятся золотистые пигменты. Они более блестящие
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:12
Золотистые — это к Вашей теплой внешности хорошо, к моей холодной не оч   Более блестящие — да, есть такое, но мне показались они скучноватыми. Дыню смотрела — и как-то просто оранжевые металлические тени, таких много в палетках разных, уникальности не увидела.
Я из пигментов предпочитаю доухромы, поэтому хочу Блю браун, и люблю пигменты Инглот, они очень интересные.
venerakz 09 января 2018, 07:28
Насчет размера — раньше этот оттенок продавался в трэвел версии 2,4 гр. Сейчас только полноразмер. А зачем вам нейкед? Там ведь нет переливов. Оттенок матовый с шимером.
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:13
Оттенок с шиммером уже не может быть матовым) Нейкед я хочу попробовать, потому что Ваниллу (как и Нейкед), я считала скучной, а вот она какой красивой оказалась.
Kailash 09 января 2018, 07:40
Вы, конечно, пробовали и naked, и vanila, но я все равно отмечу, что naked более крупнодисперсный, он как с блёстками. И ещё он на удивление холоднее, хотя, если сравнивать банки, то не подумаешь. Я бы не советовала, в общем. Блёстки эти ни до слюды не дотягивают, ни как пыль уже не смотрятся.
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:15
Нейкед я не пробовала, но то что Вы описали — мне на руку.   Крупнодисперсности я не боюсь, у меня Инглот и хлопьями, и просто крупным порошком — весь хорош, блестки люблю — много теней Тамми с ними, а холодный — это вообще замечательно. Был бы теплым, лег бы рыжим пятном на мою кожу.
Funny_Elf 09 января 2018, 10:43
Мой любимый пигмент, подпишусь под каждым плюсом!
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:18
Он отличный. Я сейчас жалею, что не купила его раньше. Лето, солнышко…
maryposh 09 января 2018, 10:51
Как по мне, так лучше 500 макрофото с детальным описанием переливов, чем столько же «коробкофото» в окружении браслетов и розочек. А цвет Вы передали очень хорошо. К сожалению, я брала его, будучи уверенной в том, что он прохладный, ну или хотя бы нейтральный. Ан-нет. Он на теплой базе, и на моём веке лежал желтым пятном.
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:24
А тут что красивее — продукт или коробка   Многие же гонятся за упаковкой, для меня она всегда только приятный бонус. Я тоже за много фотографий продукта, но тут с удивлением узнала, что есть просто хейтеры длинных постов и любители формата «полтора слова и два фото». Я всегда стараюсь показать полнее, а есть продукты, как этот, которые просто требуют подробного показа.
Я как раз брала его, будучи готовой к желтому пятну, но в итоге получила и легкую прохладу временами, чему очень рада
Estoy 09 января 2018, 11:20
Крутой пост   Уважаю таких авторов, которые стараются свой обзор сделать максимально информативным. У меня Vanilla был в любимчиках долгое время, сейчас как-то остыла к нему) Нанасила везде))) Как хайлайтер, под бровь, в качестве теней) Но, все же, оттенок не такой универсальный, как может показаться на первый взгляд.
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:28
Спасибо)) Я всегда стараюсь описать так, чтобы было максимально понятно.
Я, наверное, тоже со временем поостыну, но пока я тоже мажу его везде-везде) В общем, я оттенок универсальным, по-моему, и не называла, но я попробовала его на сочетаемость с разными тенями, меня обрадовал этот момент. И он оказался красивее, чем я от него ожидала. А при холодном свете — вообще красавчик.
Elenina87 09 января 2018, 11:59
Спасибо за столь подробный пост, взглянула на пигмент по-другому. Интересно, что он у меня есть, но я им почти не пользуюсь, т.к. считала слишком холодным для моей тёплой внешности. Надо дать ещё пару шансов).
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:29
А для моей холодной он тепловат   В нем есть прохлада, да, иначе бы он мне не подошел, красила бы, как золотые тени, крайне редко, но попробуйте, может, подружитесь. На солнце и в теплый искусственный свет)
Elenina87 09 января 2018, 15:44
Спасибо за совет — попробую).
man_i_ya 09 января 2018, 12:18
Спасибо за подробный пост! захотелось купить продукт)
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:30
По возможности все-таки протестируйте, вдруг не понравится)
Olsha 09 января 2018, 12:20
Какой многогранный оттенок! Спасибо вам за обилие сравнительных свотчей!
Mac_Cecht 09 января 2018, 14:30
Спасибо за комментарий) Я старалась)
Tatyana Kosareva 09 января 2018, 15:14
Как я люблю Ваши посты! Спасибо большое
Mac_Cecht 10 января 2018, 10:01
Спасибо, мне очень приятно
DianaBelka 09 января 2018, 15:52
Симпатичный пигмент) у меня в хотелках пока Блу браун и роуз от Мак, Ваниллу как-то не оценила по свотчам, после вашего поста вижу, что зря)) спасибо за информативный обзор)
Mac_Cecht 10 января 2018, 10:04
Ванилла интересная. Я тоже по свотчам не оценила, а она в реальности очень интересная. При этом и днём можно. Я читала, что ей некоторые границы тушуют.
Блю браун я тоже хочу, но у меня есть два подобных дуохрома в прессованных тенях, а ещё хочу пигмент Инглот подобного рода — там больше синевы. Роуз мне показался тепловатым для себя, но красив!
IreeneV 09 января 2018, 22:59
Этот пигмент — мой самый любимый… хайлайтер! На веки использую редко, но на скулы… Не описать словами, какую дает красоту даже на моих совсем не рельефных скулах. Мне кажется, подойдет вообще к любому подтону кожи, настолько он идеальный. У вас получилось показать его именно так, как он выглядит в жизни. Супер!
Mac_Cecht 10 января 2018, 10:04
Спасибо] я была уверена, что мне понравится хайлайтером, но как-то нет в итоге.