01.09.2017

MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Doublegleam

Вообще-то, я шла за Lightscapade. Но посмотрела на него и решила, что хочу больше праздника. «Покажите мне космос», — попросила я. Из всех космосов больше всего меня привлек MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Doublegleam

Упаковка стандартная для МАС и для хайлатеров: черная коробочка, классическая шайбочка Extra Dimension без зеркал, спонжей, кистей и прочего. Пластик кажется тонким, но прочный — своей шайбочкой я разве что в хоккей не успела поиграть, открывается легко, кнопочкой. Сзади наклейка с данными. Вес — 9 грамм.

Хайлайтер довольно мягкий, гораздо мягче #Soft frost в этой же серии, и немного пылит. Во все стороны не разлетается при наборе, но пыльца в рельефе скапливается. Это заметно невооруженному глазу.
Я не знаю, как будет взаимодействовать этот хайлайтер при наборе веерной кистью, у меня такой нет. С моей плоской разлетелся по лицу один раз, когда я оооочень с ним переборщила.

Основное, что нужно знать про #Doublegleam — он не золотой. Beige that breaks silver. Под холодным светом корнера он казался почти чистым серебром. Смотрите, какой желтой рядом с ним кажется Мэри Лу.

Второй важный момент: это хайлайтер 2 в 1. Он способен создавать свечение, но также содержит и отдельные блестки. Их немного, но на солнышке будут заметны.Я не собираюсь записывать это в недостатки, потому что шла именно за таким.
Финиш у него, скорее, металлический, хотя при умеренном нанесении способен добавлять «влажности» коже.
Если сравнить его с MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Soft frost, то #Soft frost дает свечение типа жемчужного, а #Doublegleam похож на металл.

Если их смешать, получится тоже шикарно

Третье — с ним нужно быть аккуратней, можно переборщить. В этом случае его свечение можно приглушить прозрачной пудрой) При наборе на кисть я думала, что на лице ничего почти не будет.

На #Soft frost я трачу 2-3 движения, здесь хватит одного, потому что то количество, что на кисти дает уже плотное покрытие.

Он может подчеркивать фактуру кожи, но не сильно. Есть экземпляры, которые делают это гораздо сильнее.

Дневной свет.

Электрический свет.

Его свечение будет заметно даже при недостаточном освещении.

За счет своего цвета он подойдет многим, если уж более желтую Мэри Лу используют очень многие, но вот при офисном желтом свете он мне не понравился — я увидела на себе желтые пятна, так что будьте аккуратнее. Мне бы самую каплю холоднее, и он был бы идеальным. Стойкость с утра до ночи.
Шикарнее всего смотрится, конечно, на солнце.
Даже нанесенный весьма обильно (чтобы из космоса, ага), хорошо подсвечивает.
Дневной свет.

Электрический, оч-чень желтый.

Цена: 2450 рублей.
Оценка: 5- за некоторую сыпучесть.
MAC Extra Dimension Skinfinish

MAC Extra Dimension Skinfinish

lumisnow 01 сентября 2017, 21:41
Красивый цвет. Он не конфликтует с тональными средствами?
Mac_Cecht 01 сентября 2017, 21:49
Я пробовала только с Missha M Perfect Cover BB Cream, не конфликтует. Но у меня, правда, ни один хайлайтер не конфликтовал с тональными)
umkauta 01 сентября 2017, 22:40
Ох и долго я вчера в них тыкала пальцами. В итоге Doublegleam показался мне слишком похожим на Lightscapade, Show gold слишком розовым, а Soft frost слишком холодным и я уползла с Beaming blush и 116 кистью, так как душа просила золотого хайлайтера.
Даже немного удивительно, что он в итоге у вас довольно желтый, я вот честно ждала в нем персик, а увидела только серебро, потому и не взяла.
Mac_Cecht 02 сентября 2017, 00:19
На мне теплеет даже то, что не должно было бы теплеть) Но вообще у нас в корнерах МАС ужасный свет. С синевой, там он серебряный. А дома под лампой дневного света, но более теплой, он золотой. Персика в нем точно нет, и если хотелось именно золотой — думаю, он будет холодноват. ВВ я настойчиво рассматривала, но для меня без вариантов — бескомпромиссно теплый.
umkauta 02 сентября 2017, 07:52
А не сравните их с Мэри Лу? Какой на ваш взгляд больше всего на нее походит?
Mac_Cecht 02 сентября 2017, 10:57
Кого их? У меня из МАС фиолетовый Софт фрост и Даблглим. С Даблглим есть в посте сравнение, а Софт фрост, естественно, другого цвета.
umkauta 02 сентября 2017, 12:33
Я имела ввиду, что возможно когда вы свотчили хайлайтеры Extra Dimension, какой-то из них мог вам показаться близким по оттенку к Мэри Лу. Например, по фото тот же Beaming blush мне кажется чем-то на нее похожим. Извините, если запутала вас
Mac_Cecht 02 сентября 2017, 13:54
BB точно не похож на нее, потому что розово-золотой. Мэри Лу же — просто светлое золото. Цели найти похожее на Мэри у меня не было, поэтому я и не собиралась с ней сравнивать, но мне кажется, что только у О, Дарлинг есть шанс быть похожим на нее, потому что только он — золото без примеси других цветов. Но, имхо, теплее Мэри Лу, хотя тут уже надо сравнивать прицельно.
umkauta 02 сентября 2017, 14:55
Большое спасибо за ответ, это именно то что мне хотелось узнать
Poeme 02 сентября 2017, 00:08
«Покажите мне космос», — попросила я. Из всех космосов больше всего меня привлек MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Doublegleam Прямо как у Азимова)) Так ты будешь покупать Лайтскападе? Я его все же хочу.
Mac_Cecht 02 сентября 2017, 00:24
Я его хочу, но все-таки они дорогие. На универсальные штуки мне обычно жалко денег) Я на палетки всякие разные смотрю. Они стоят так же или чуть дороже, а сразу несколько цветов. Когда хайлайтер один, тогда важен объем, а мне важно разнообразие)
Persephone 02 сентября 2017, 11:02
Мне нужен этот хайлайтер!   Спасибо вам за обзор, подкупает стойкость.Есть Мери Лу, в общем довольна.
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 00:28
На мне Мэри Лу тоже стойкая!   На самом деле, возможно дело в способе нанесения. Я вот такой кистью прямо вполировываю хайлайтер в кожу. По сравнению с Мэри Лу сияет еще ярче)
Sofira 02 сентября 2017, 19:05
Эх, как же я завидую людям с мелкими порами и чистой кожей, которым идут хайлайтеры
Красиво на тебе
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 00:30
Ну так, мне кажется, на некоторых фото она очень бугристая, в жизни я такой ее не вижу)) Да и вообще неидеальная весьма, но хайлайтеры я полюбила))
Areyoutheone 03 сентября 2017, 00:53
ОЧЕНЬ здорово выглядит и на тебе, и в упаковке, и на свотче! Думала, что он совсем золотым будет и чересчур сияющим. Ан нет. Какая же все-таки удачная серия хайлайтеров получилась.
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 03:31
Он совсем не золотой — это да. Но вот суперсиятором может быть, еще как. Просто он может им и не быть)
manuka_honey 03 сентября 2017, 02:09
Ох, красотень какая!   И, главное, смотрится очень элегантно на лице. У меня есть Lightscapade, мне кажется, на лице очень сложно будет уловить разницу между ними.
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 03:38
Нет, они все-таки совсем разные. Если брать цвет, то тот холодный. Я читала, что там много от прожилок зависит, но все же холоднее. И он в триста раз деликатнее. Даблглим можно нанести аккуратно, растушевать и получится именно свечение. Но нужно постараться не переборщить. Лайтскейпед я не взяла только потому, что мне в итоге не удалось наслоить до драмы. Я люблю сиять за 3 км. Получается, что Даблглим более универсальный: хочешь сиять — сияй, не хочешь — вот подсветка.
И блесточки. Их в итоге и не видно, но есть они) Лайтскейпед их не содержит. Но если есть цель только естественной подсветки, то разница только в цвете, по сути.