15.02.2011

Моё RGB трио лаков OPI

Девушки, привет! Я наконец получила свой синий лак, который заказала по следам вот этого поста. Спасибо большое Ксюше Ksenofobia, теперь у меня есть синий лак, вполне носибельный и интересный, как я и хотела.
К синему лаку заказала еще два других, до кучи. Сейчас я вам про всех них расскажу и покажу.

1. Лак для ногтей OPI Ski Teal We Drop

Темно-синий, немного уходящий в темно-бирюзовый цвет из коллекции Swiss Collection. Спокойный и я бы сказала классический, на сколько это возможно по отношению к синему лаку. При не ярком освещении, уходит в темно-темно синий, при солнышке более яркий.
Покрытие эмаль, без шиммера. Ложится ровно, достаточно 2 слоя. Сохнет быстро. Выглядит не броско и очень стильно. Немного выбеливает цвет кожи.
К сожалению, это первый мой лак такого цвета и я раньше сталкивалась с проблемой снятия лака только с красным пигментом. Оказалось синий лак тоже стирается очень сложно. Он въедается в кутикулу и ноготь. Буду искать базу, надеюсь она хоть немного спасет ситуацию…
А так, лак, безусловно красив. Едиственное, что после лаков Шанель мне не хватает глянца.
Цена: 380р.
Оценка: 5-

2. Лак для ногтей OPI Cuckoo for this Color

Так же лак из коллекции Swiss Collection. Очень красивый цвет, очень напоминающий зеленку. В народе называется «teal». Темно-темно зелено-бирюзовый. При ярком свете больше темно-зеленый, при электрическом и сумерках больше темно-синий.
Покрытие эмаль с серебряным и бирюзовым шиммером. Очень красиво лежит и переливается на ноготке, по внешним краям уходя в темноту. Если честно, мне этот лак понравился даже больше, чем синий. Он такой интересный, оригинальный, и при этом не вульгарный. Не притязателен к одежде и к времени года.
Не смотря на то, что я любительница классической гаммы розово-красно-бежевых ноготков, этот лак я смогу носить без проблем. Единственный его минус — это стойкость. К сожалению кончики у меня стерлись уже через сутки, а через еще пол дня (итого полтора дня) лак выглядел вот так:
Надеюсь топ и база решат эту проблему.
Так же лично мне не хватает влажной глянцевости.
Цена:380р.
Оценка: 5- (за нестойкость)

3. Лак для ногтей OPI MonSooner or Later.

О, это взрыв цвета. Беспредельно яркий красный, немножко уходящий в оранжевую теплоту (не оранжевый цвет, а именно теплоту). На незагорелых руках смотрится дико и очень пикантно. Не знаю, что двигало мной во время оформления заказа, но теперь он мой и скажу честно, буду с удовольствием им пользоваться и зимой, когда хочется сверкнуть цветом, и летом, когда кругом цветут цветы и яркие краски только дополняют пейзаж.
Покрытие дает эмаль с глянцем (но опять же, я зануда, но мне после Шанель, такая глянцевость кажется тусклой). Предельно легко распределяется по ногтю и уже в один слой дает отличный плотный цвет без просветов. Безусловно привлекает внимание к рукам, поэтому требует хорошего маникюра.
Беспредельно оптимистичный и яркий. Конечно, оптимизм убавляется при попытке этот лак стереть))) Все знают эту проблему красного пигмента, описывать небуду.
Я очень люблю такой красный. Считаю, что он мне очень к лицу и определенно буду носить его.
Оценка:5
Цена:380р.

С уважением,
Вика.

Ksenofobia 15 февраля 2011, 17:03
Вика, на удивление все лаки очень удачные, если раньше я сомневалась, то теперь мне нравится не только синий, но и зеленый и оранжево-красный просто очень хорош!
Merlina 15 февраля 2011, 17:05
Да, я сама рада, спасибо тебе))))) не в пример предыдущей посылке… Тоже 3 лака и все мимо)))
Ksenofobia 15 февраля 2011, 17:08
кстати к вопросу о глянце, может тебе взять такое покрытие?

на мой взгляд просто преображает лак
Merlina 15 февраля 2011, 17:11
Да, займусь теперь поиском. А то прям ломка какая-то…
yoursalvation 15 февраля 2011, 17:03
++ Cuckoo for this Color — сказочный, такой глубокий зеленый… Жаль, что нестойкий, но, может, и правда топ спасет или база… Спасибо тебе за новодку и чудо-пост))
Merlina 15 февраля 2011, 17:05
Да Саш, чудо-лак. Я его первого схватила и сразу красить. Хотя ждала синий.
Teana 15 февраля 2011, 17:04
Вика ты просто молодец! Под каждый лак что-нибудь придумываешь. Очень нравятся твои посты читать. А я получила в подарок Партикулер))) хвастаюсь)))
Merlina 15 февраля 2011, 17:07
Ой, поздравляю!!! Как он тебе?
У меня уже квартира — полигон для фотографирования лаков))))) На все вещи смотреть стала с прищуром — под какой лак бы это приспособить   Увлекательное занятие…
Teana 15 февраля 2011, 17:13
ну как… цвет грязи))) но мне конечно же нравится. Подумываю- может пост про него написать)))
Merlina 15 февраля 2011, 17:14
Давай, пиши))) много постов не бывает))) А у меня в памяти почему-то сразу ассоциации с какао, когда думаю об этом лаке — очень цвет понравился при ярком дневном свете.
Teana 15 февраля 2011, 17:17
про цвет грязи я где то вычитала))) шутили так про лаки Шанель))) При дневном свете он очень красивый и грязь не напоминает)))
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 17:05
фото с божьей коровкой не оставит равнодушным никого))
Кстати, я купила тот лак p2, что ты искала. И невероятно удивлена и качеством, и составом. Даже вчереа купила у них еще 4 штуки)) (по 1.5. евро можно затариваться)).
Merlina 15 февраля 2011, 17:08
Ой, здорово то как!!! Когда дразнить будешь? Глянца наверное он все-таки не дает такого, как на фото?
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 17:21
буду дразнить на днях)) а для глянца есть топ Шанель)) но и без топа я его относила 3 дня идеально, аж сама удивилась)).
нам тут трое суток) (прямо как про ребенка)
Merlina 15 февраля 2011, 18:58
Ого, 3 дня? Здорово!!! Цвет, конечно, не такой прям ах, как на свотче, но очень, очень достойный)
Кристин, топ Шанель — это тот, который у тебя совсем не держит лак?
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 19:03
да, и который пузырится. но его блеск просто изумительный. Тут ничего нет, только 2 слоя этого чудо-лака.
vero4ka 15 февраля 2011, 17:08
Красненький, такой очаровашка. На кончиках на кот. день стирается? Ручки красота!
Merlina 15 февраля 2011, 17:11
Красный, если честно, накрасила только сегодня — очень похвастаться хотелось))))   Обещаю при первых же признаках стирания дописать это в пост))) На других двух феноменальной стойкости, как многие обещают и ставят в пример, не заметила
Merlina 18 февраля 2011, 16:27
Вы спрашивали у меня про стойкость красного лака — так вот, именно этот лак продержался поразительно долго для меня. За 3 дня с ним не произошло практически никаких изменений, разве что чуть-чуть на указательном пальце откололся, но это я думаю не вина лака — там был отслоившийся ноготок. Я поставила туда капельку лака и всё было ок.
Вот лак в конце третьего дня носки:
Дальше эксперимент не продолжала, т.к. один из ногтей отслоился вместе с лаком и я решила перекрасить. Думаю дней 5 лак точно продержался бы при активной домашней работе. При носке в офис наверное еще дольше. Единственное, что немного страдает его глянцевость — на фото видно, что поверхность слегка покцанная. Издалека это не заметно.
Le_fleurs_de_Lis 15 февраля 2011, 17:13

зеленый!) как же мне он нравится!!)))
и красный на фоне божьих коровок суперский))
Merlina 15 февраля 2011, 18:59
))))) А я всё думала вставлять эту картинку с коровками или нет)))) Потом в посте появилось слово «оптимистичный» и решила добавить
Garina 15 февраля 2011, 17:15
Cuckoo for this Color очень похож на темный оттенок в Murano)
Красный тоже понравился. Он хоть и красный, но при этот выглядит достаточно сдержано и нежно, если так можно выразиться))
Хорошо, что мои ногти не позволяют мне разгуляться с лаками, так бы я вообще голодная ходила!
Спасибо за красочный пост, Вика!
Merlina 15 февраля 2011, 19:01
Да-да, у меня тоже анология прошла такая, но я мурано живьем не видела, поэтому писать не стала.
Да я думаю ты и на тенях успеешь разориться
Yago_de_Malina 15 февраля 2011, 17:15
Синий в п.1 очень-очень красив и благороден ))) Попробую его тоже поискать )))
«Зелёнка» почему-то напомнила шанелевскую Black Pearl. Ну а красный это классика ))) Очень нравятся Ваши посты про лаки и новая длина ноготков.
Merlina 15 февраля 2011, 19:01
Ой, спасибо   А мне, как оказалось, очень нравится писать посты про лаки…
anagara 15 февраля 2011, 17:19
Слюни обильно капают на клавиатуру… красный какой красивый, синий-мечта, зеленый, как закат на море.   Все пойду после работы в магазин))
Merlina 15 февраля 2011, 19:02
Да уж, этим трио я очень довольна)))))
holodok 15 февраля 2011, 17:23
Последний понравился… Но сама не накрашу таким  , тебе классно
Merlina 15 февраля 2011, 19:03
Да, последний симпотяга. Искала такой у Шанель, но из красных был только руж фаталь)))
mashinka 15 февраля 2011, 17:34
Блин, полчаса назад дописала пост про ski teal we drop, осталось только фотки добавить (а они дома на фотике). И тут на тебе)))

Тем не менее, свой пост выложу, мое мнение об этом лаке кардинально от твоего отличается, даже интересно будет сравнить)))
Merlina 15 февраля 2011, 19:04
О, будет очень интересно почитать, особенно про стойкость.
Mursilka 15 февраля 2011, 17:40
Понравились синий (особенно фото с шарфом) и зелёный.
Merlina 15 февраля 2011, 19:05
Да, я сама удивилась, как шарфик подошел к синему лаку — прям тон-в тон.
Joy 15 февраля 2011, 17:44
Бирюзово-зеленый понравился… очень глубокий красивый цвет)
Merlina 15 февраля 2011, 19:17
Я очень рада, что заказала его, чисто случайно выбрала… Самый загадочный оказался.
Ludmilka 15 февраля 2011, 17:49
бирюзово-зеленый просто красивущий лак!!!
Merlina 15 февраля 2011, 19:16
Да, он самый интересный в плане текстуры из троих.
Mechtatelnaya 15 февраля 2011, 17:58
Вика, вот я смотрю ты перешла на лаки, а я на макияж))))

Пост чудесный! Цвета отлично переданы и фотографии все очень талантливые!
Merlina 15 февраля 2011, 19:15
Да, Лен, это точно… С тенями у меня что-то застой)))) Теперь про лаки и волосы зато могу часами говорить
спасибо за комплимент
Murashka 15 февраля 2011, 18:25
Ой, Вик, ну все красавцы! Даже не знаю, какой выделить.
Зеленый, знаешь, чем заинтересовал-как ты думаешь, он не похож на Ланком 014 Pop Petrol?
Я прям страдаю по нему, но его нигде нету.
Да, и ручки, и ноготочки у тебя невероятно ухоженные!
Merlina 15 февраля 2011, 19:14
Кать, с Ланком совсем незнакома, к сожалению))
Спасибо за комплименты, очень приятно)))
Olcha_ya 15 февраля 2011, 18:35
куку-шка больше всего понравилась, люблю необычные лаки.синий тоже, очень благородно выглядит, неброско, как мне кажется.ну а красный… красный просто суперский)))яркий, кричащий, но не вульгарный.всем 3-м оценка "%"
Merlina 15 февраля 2011, 19:13
Вот, красный — вообще сказка)))) При всей его яркости — он такой милый))) Еще бы хрупкости Шанелек ему, так вообще влюбилась бы до беспамятства)))
OlgaTarasova 15 февраля 2011, 19:05
А синий очень похож на тот, который ты хотела!)
Merlina 15 февраля 2011, 19:07
Да, Оль, я получила что хотела))))) Теперь надо кофточку какую-нибудь к нему купить…
lolli_pop 15 февраля 2011, 19:23
я тож заказала sky teal… жду
теперь уже пожалела, что и кукушку не заказала   хотя в бутыльке у моей маникюрши и при нанесении в 1 слой он меня как-то не впечатлил...
ладно, если что pop petrol мне в помощь
пасибки за пост!!!
Merlina 15 февраля 2011, 21:05
Марина, я тут краем глаза следила за комментариями Саши и Ани — когда вы нам откроете вашу шикарную коллекцию лаков? Кукушку, думаю еще успеете заказать)
lolli_pop 15 февраля 2011, 21:14
ой, Викусь (кстати, давай на «ты»?)… собраться бы с мыслями… на пост (да и не на один) созрела уже давно, да всё что-то мешает… всё времени нет, да и солнышко к нам в сибирь редко заглядывает
но думаю мой первый пост будет именно о лаках   вот придёт моя посылочка, эх...
Merlina 15 февраля 2011, 21:18
Конечно, давай на «ты»))))
Да уж, если бы не грядущий отпуск, тоже заказала бы с транса посылочку… А то мне эти лаки в 500р обходятся…
Я буду оооочень ждать твой пост, уверена там будет на что поглазеть)))
А у нас наоборот морозы и солнце, летом солнца гораздо меньше
lolli_pop 15 февраля 2011, 21:23
пасибки, дорогая   постараюсь тебя не разочаровать
Lita_Llost 15 февраля 2011, 19:50
Странно, что у вас такие впечатления от OPI Ski Teal We Drop, у меня он оочень глянцевый, намного глянцевее всех шанелек, не нужен даже топ ему… Кстати, с базой нет вообще никаких проблем со «въедливостью» цвета, это ньюды разбаловали :D
Разделяю вашу приязнь к Cuckoo for this Color, он такой… спокойный) Нравится носить его с тёмно-фиолетой одеждой.
Красный такой задорный, улыбнул))
Спасибо за пост и позитивные фото
Merlina 15 февраля 2011, 21:09
Интересный вариант с тёмно-фиолетой одеждой — возьму на вооружение.Задумалась про Ski Teal We Drop, пересмотрела фото… нет, мне кажется Ш. более глянцевые… во всяком случае эмаль, перед глазами стоит бликующий руж фаталь… Но я буду исправлять это топом.
Рада, что пост понравился. А красный маникюр меня саму весь день в тонусе держит
Chani 15 февраля 2011, 20:02
мне очень понравился красный и фото с ним! определенно — твой красный :)) под фарфоровую кожу — очень красиво.
Merlina 15 февраля 2011, 21:11
Да, ты известная любительница ярко-красных лаков))
Julik 15 февраля 2011, 20:05
Вауууу!!! Последнее фото. Такое секси;))))
Merlina 15 февраля 2011, 21:12
Спасибо)))   я эту фотку мужу ммс-кой отправила, мне тоже понравилась)))
Julik 15 февраля 2011, 21:13
Муж, наверное, был в восторге)))
Katrinka 15 февраля 2011, 21:03
Синий просто класс! Очень выигрышный цвет! И фото с шарфиком понравилось.
Merlina 15 февраля 2011, 21:14
  Да, небыло бы его, не было бы и остальных двух))) Для меня это очень в новинку — такого цвета лаки…
Malkaviana 15 февраля 2011, 22:25
Викусь, оранжево-красненький какой…  . Меня что-то тоже на оранжевое потянуло :)
Merlina 16 февраля 2011, 10:28
Лето хочется, наверное
Anna-tarakanna 15 февраля 2011, 23:34
Какое вкусное трио!!! Очень изящно смотрятся, маникюр замечательный! Красный — идеальный (на мой взгляд)
Merlina 16 февраля 2011, 10:28
)))) Красный — в моем понимании тоже идеальный. Он прям красный-красный))
Yasmina 16 февраля 2011, 03:02
Вика я наверно никогда не решусь на 1 и 2… они такие обязывающие и мне кажется, что придают бледность рукам (но может так и нужно), а ты молодец смелая девчонка!
А вот 3-й это ДА! Радостный такой самоутверждающий, аж настроение поднялось

пысы. понравились фотки с божьими коровками и там где ты с ободком (цвет волос супер!)
Merlina 16 февраля 2011, 10:27
)))) Я думаю в бледности рук виновата полярная ночь больше)))))
Мне кажется у меня муж тоже не примет синий и зеленый лаки. А красный я уже по следам твоего поста использовала в педикюре)))
E_katerina 16 февраля 2011, 03:25
Мне понравились абсолютно все лаки) Цвета подобраны с большим вкусом, маникюр на высоте)
Merlina 16 февраля 2011, 10:26
Ой, Кать, спасибо))) Приятно так от тебя комплимент такой слышать))) На самом деле вторые два лака выбраны случайно.
E_katerina 16 февраля 2011, 10:37
Вика, в твоем безупречном вкусе я не сомневалась, а красный лак, я считаю, должен быть у каждой девушки) Такие аккуратные ногти, обрезанные почти под ноль, скругленной формы невероятно украшают твои руки, сама так часто ношу)
Merlina 16 февраля 2011, 10:47
Да уж… короткие ногти — это необходимость — как красить начала, так сразу слоиться начали (но у нас сейчас еще выход из полярной ночи)… Хотя надо признать, что все эти три цвета лучше смотрятся на коротких ноготках…
Merlina 16 февраля 2011, 10:57
Катюш, а у Шанель есть такой красный? Точнее понятно, что есть)) номера не скажешь, какие посмотреть?
E_katerina 16 февраля 2011, 10:59
конечно есть)) мой идеальный красный №159 Fire-он в постоянке, и чуточку темнее №475 Dragon-тоже постоянка.
Merlina 16 февраля 2011, 11:09
А как он по стойкости? кончики не тут же стираются? (у меня такая проблема с фаталем)
E_katerina 16 февраля 2011, 11:11
По моему скромному мнению именно красный лак самый требовательный. Тут ещё зависит от особенностей своих ногтей, но №159 Fire идеален у меня на протяжении суток-полутора, позже уже вижу косяки подтертости, поэтому ношу красные не так часто как хотелось бы.
Merlina 16 февраля 2011, 11:16
Мне кажется вот этот ОПИ продержится очень долго… пока без единого изъяна и даже намека. С синим и зеленым было хуже гораздо.
Rysichka 16 февраля 2011, 09:45
что бы без проблем стереть яркий лак, надо приложить ватный диск к ногтю и немножко подержать, лак растворится и одним движением снять, а если втирать его в ноготь то и получится цветная кутикула и все остальное.
Merlina 16 февраля 2011, 10:25
Дарина, да ты что   Ты для меня сейчас просто Америку открыла!   Конечно, я так смываю, но не помогает — все равно кутикуле достается.Постараюсь красить не под самую кутикулу, но тогда сложно ровный край нарисовать…
Rysichka 16 февраля 2011, 10:36
ну мало ли:))я например всегда тру, не хватает терпения ждать пока лак растворится. а вообще наверно правда, у меня с этим особых проблем нет, потому что не крашу под самую кутикулу. ровный край, да, не всегда выходит…
Elena_SPb 16 февраля 2011, 17:36
Из всех -мне понравился под № 2, хотя на твоих ручках — все прекрасны. )))
Merlina 16 февраля 2011, 19:09
Леночка, спасибо) Удивлена, что ты поклонница темных лаков)))
Я твои аватарки уже не успеваю отслеживать)))) Ты потом расскажи какие аватарки какое настроение отражают))))
Elena_SPb 16 февраля 2011, 21:01
Еще какая. Бабушке, правда, не нравится. Для мужа главное — не кистолтные: оранжевые, салатовые, лимонные, те, которые глаза режут. а темные — я люблю. Особенно глубокие, интересные — я такие называю интеллектуальными. ))))
Merlina 16 февраля 2011, 21:04
  милое название)))) Для меня это, наверное будет звучать так: «Да, я блондинка, зато у меня ногти интеллектуальные»
Elena_SPb 16 февраля 2011, 21:02
У меня аватарки всегда отражают хорошее настроение. )))))
Просто я хочу очередного букета. Ближайший повод — 8 марта.
isadora 16 февраля 2011, 21:41
Ха-ха-ха! Вика, ты меня опередила! Как раз хотела написать пост именно про эти три оттенка!!!
Жаль, что у тебя так плоховато со стойкостью, у меня 3-4 дня точно держаться. Когда только начала пользоваться ОПИ, то у меня была та же проблема, день и все!!! Я еще подумала, вот черт, ведь это же проф. лак, а держатся хуже дешевых! Потом купила себе базу ОПИ для натуральных ногтей и Бондер от Орли, пользуюсь по очереди и стали лаки держаться лучше.
Огромный комментарий получился!
Спасибо за пост, всегда интересно посмотреть такие же оттенки лаков на других ногтях.
Ах, да, красивые ухоженные ручки!
Merlina 16 февраля 2011, 22:04
))))Спасибо!
Слушай, значит что-то эти лаки связывает между собой… какая-то общая карма   Бывают же такие совпадения! С огромным удовольствием почитаю твой пост!
Со стойкостью я уже поняла свой косяк — по крайней мере базу куплю точно. Хотя красный уже двое суток продержался молодцом. Без стирания и сколов. Чуть-чуть откололся, но я там поставила капельку лака и не заметно.
isadora 17 февраля 2011, 12:07
Я кстати, тоже так делаю, когда нет времени на новый маникюр.Закрашиваю проплешину, засыхает и я покрываю весь ноготь лаком и маникюр как новенький, можно еще походить несколько дней!