30.01.2011

В поисках идеального синего лака

Девушки, закидайте меня пожалуйста названиями лаков вот такого цвета:
А если кто-то знает, что за лак имеенно на этом свотче, ваш комментарий будет вообще бесценный   (свотч был сохранен в папку хочушек, а откуда — вообще не помню..).
И еще вопрос, как вы относитесь к подобного рода оттенкам? Они сильно обязывающие? На какой коже лучше смотрятся? На какой длине ногтей?

Ksenofobia 30 января 2011, 18:20
у кристины был похожий лак в посте про Артдеко, но он не такой синий как твой
на себе подобного рода лаки не вижу
на других больше нравятся
Merlina 30 января 2011, 19:14
Спасибо, Ксюша.
yoursalvation 30 января 2011, 18:22
Вика, это лак немецкой марки P2 оттенок Dangerous
yoursalvation 30 января 2011, 18:30
По той информации, что я вычитала, эта марка нигде, кроме как в Германии, не продается. У них идет как масс-маркет. Так что, думаю, тебе стоит искать другие… Например, посмотри OPI…
На себе именно такой синий не представляю, длина ногтей — минимальная, имхо, у девушки на фото длинно для такого оттенка. На какой коже… на любой) Главное, чтобы кожа была ухоженная)
Merlina 30 января 2011, 19:15
Так жаль… А как ты его распознала?
yoursalvation 30 января 2011, 19:17
По флакончику)
murawka 30 января 2011, 18:59
Постоянно удивляюсь Вашым знаниям косметики.
yoursalvation 30 января 2011, 19:02
Серьезно?) Ну, что ж, спасибо большое, это очень приятно слышать :)
murawka 30 января 2011, 19:06
Я серьезно…
А вот по теме вопроса: у меня есть/были синие лаки. По моим наблюдениям они не идут под очень светлую кожу. На очень коротких ногтях смотрится интересно, но красный все-таки чуть-чуть нарядней.
yoursalvation 30 января 2011, 19:09
У меня кожа очень светлая, есть глубокий темно-синий лак, есть темно-серый с синевой, в общем, разные. Все же идут, но — да — на короткие ногти. Возможно, это Ваше личное восприятие, это нормально. А красные — ну конечно, это хит, классика, это обязана иметь у себя каждая девушка… На мой взгляд. Но тоже — на коротких ногтях.
murawka 30 января 2011, 19:22
У меня сейчас ярко синий..
yoursalvation 30 января 2011, 19:25
Ну и славно) Вы яркая брюнетка, почему бы и нет? Он с глиттером, я вижу? Вполне себе лак, который обращает внимание. Но лично я такой носить бы не стала, люблю более сложные что ли оттенки. Думаю, мне бы не пошел.
murawka 30 января 2011, 19:33
Нет, он из серии голографик.

А… Думаю, Вы меня с Murashka спутали  .
yoursalvation 30 января 2011, 19:40
Простите, пожалуйста!!! Я не со зла!)))
murawka 30 января 2011, 19:42

Christina_Guettler 30 января 2011, 22:50
это оооочень дешевый масс-маркет. Куплю завтра и покажу его, если встречу.
Merlina 30 января 2011, 22:59
Кстати)))))) Я и забыла, что разведчики у нас есть везде   Кристина, очень интересно, буду ждать!!! Все мы знаем, что то что у вас там дешевняк — у нас рублей 500 стоит…
Christina_Guettler 31 января 2011, 09:51
не-не, эти лаки максимум по 2 евро))
Unpa_Lumpa 30 января 2011, 18:30
нашла точно такой же, только OPI, называется Yoga-ta Get this blue
посмотрите еще отдельные оттенки opi (nail color — all opi colors — blues\greens)
Merlina 30 января 2011, 19:15
Спасибо, посмотрю.
Ksenofobia 30 января 2011, 18:33
мне кажется ОПИ ski teal we drop просто оочень похож
Действительно, похож
Totorik 30 января 2011, 23:51
Поддерживаю, есть такой, и причем мне показалось, что на вашем фото он и есть. Из этих 3-х свотчей наверно 2-й ближе всего к реальности, потому что первый — прям глубокий синий получился, а этот лак все-таки сине-зеленый.
Merlina 30 января 2011, 19:38
Это один и тот же лак??? Интеерсно, как вот они на свотчах такую зеркальную гладь достигают?
Ksenofobia 30 января 2011, 19:41
да, это один и тот же Вика, я для наглядности выложила
а глянцевость у Опи насколько я знаю своя неплохая присутствует и еще есть вот такие покрытия
Kseni4ka 30 января 2011, 22:21
Ох ты!!! какой красавчик))))
Merlina 31 января 2011, 01:55
Ксююююш, спасибо тебе! Заказала себе этот OPI, буду ждать)))
Ksenofobia 31 января 2011, 12:13
ой, ну надеюсь тебе понравится результат и это станет хорошим началом к покупке палитры из синих лаков))
mashinka 31 января 2011, 10:34
Не-не, skit teal we drop в темную зелень ударяется при ближайшем рассмотрении!
Я как-нибудь скоро сделаю пост про свой любимый синий от OPI, цвет очень похож, называется dating-a-royal
Merlina 31 января 2011, 10:42
Да? Т.е. «цвет морской волны»?
Ну теперь уже буду ждать, посмотрю. Пока на нем остановилась (точнее вчера заказала).
Unpa_Lumpa 30 января 2011, 18:33
Artdeco — royal blue
Anni 30 января 2011, 18:33
Мне очень нравятся синие лаки,
только глубокие синие.

На коротких или средних ногтях смотрится отлично

Orly Wild Wisteria № 40727

Orly La Playa № 40734

из beauty-review.ru/

ORLY Star of Bombay

из community.livejournal.com

OPI India Collection, Yoga-ta Get this Blue — яркий синий с искрами.

Merlina 30 января 2011, 19:16
Спасибо, Аня, отличная подборка!
Unpa_Lumpa 30 января 2011, 18:35
из люкса YSL хорош
Merlina 30 января 2011, 19:16
Красавчик! На фото лак хорош, пошла свотчи смотреть.
Pinkberry 30 января 2011, 19:36
Вика, спасибки) ваш пост как раз по теме)))) я сейчас заморачиваюсь какой синий из опишек выбрать на трансдизайне)) хочу найти пару к бесподобному синему шарфу из поста memento))))))) Кто нить исчо выбирает лак под шарфы?))))
Merlina 30 января 2011, 23:15
Я думаю, будет очень красиво))) Главное правильный синий выбрать, чтобы не как за 2р. с рынка выглядел.
annacarmen 30 января 2011, 21:23
Mavala Smoky Blue
Katrinka 30 января 2011, 21:38
Вот еще Orly Calipso Breeze
Фото отсюда
И OPI Suzi Sayz Feng Shui
фото отсюда
Merlina 30 января 2011, 22:42
Орли оч понравился. Мммм…
vroni 31 января 2011, 07:18
вот я тоже хотела про этот Орли написать! Калипсо Бриз который. Я его купила, потому что не было OPI ski teal we drop, а на ромашках они выглядели просто абсолютно одинаковыми. Это мой первый Орли (почему-то никогда их не любила) и я в восторге! От стойкости прежде всего и от легкости нанесения, у меня очень ровно и четко получается прокрасить лунку, даже лучше, чем с опятами. Приглядитесь! Может, он не точь-в-точь лак из вашего поста, но точно заслуживает внимания ;)
Kotofeeva 30 января 2011, 21:56
Спасибо, Вика, за пост. Люблю синие лаки (да и вообще синий цвет), но мне, почему-то совсем не везет на них — попадаются дрянного качества.
Merlina 30 января 2011, 22:42
)))))) А я последнее время в свотчах разочаровалась — чем красивее свотч, тем больше разочарование…
LILY 30 января 2011, 22:12
И от меня спасибо. Я любитель таких лаков. Только посоветовать -… ой, нет, лучше сама посмотрю)
Merlina 30 января 2011, 22:43
  Постой, послушай)))))
Christina_Guettler 30 января 2011, 22:52
и я туда же. Цвет очень трендовый и красивый, так что послушаю в вашем уголке)).
Kseni4ka 30 января 2011, 22:22
Такой цвет конечно, обязывает, но не ко многому   я думаю под черное, серое, в сочетании хотя бы с темно-синим шарфиком — и все будет супер
Merlina 30 января 2011, 22:44
Да, просто вот чувствую, тянет прям к этому свотчу, вроде и цвет не мой — я классику люблю, но вот такой синий мне кажется я бы смогла бы носить — он не вульгарный, не «вырви глаз»… Есть что-то стильное в этом…
Kseni4ka 30 января 2011, 23:35
Такой синий — и есть классика! Я б назвала этот цвет — томный синий! именно тОмный! шикарный цвет! Не могу такой найти, и тоже очень очень хочу! Берите, носите и не сомневайтесь — тем более он сейчас в моде))))
Kseni4ka 30 января 2011, 22:23
Или вот с такой сумкой — тоже супер будет:
Merlina 30 января 2011, 22:47
Ага, или:
Kotofeeva 30 января 2011, 22:54
Вспомнила… У меня есть обалденное платье в стиле 60-х, с юбкой солнце-клеш, в сине-белую клетку, и туфли к нему в сине-белую полосочку. Теперь мне к весне очень нужен синий лак к этому наряду. Буду искать.
Merlina 30 января 2011, 22:58
  Вот так вот)))) Думаю будет шикарно)))))
«На теплоходе музыка играет....»
Kotofeeva 30 января 2011, 23:12
Все, начинаю поиски прямо завтра.
Kseni4ka 30 января 2011, 23:36
А туфельки… ммм… только для теплой весны! За окном-то снег))))
sweetface 30 января 2011, 23:13
  суууупееер! теперь и я хочу синий лак!!!
E_katerina 31 января 2011, 05:18
Вика, ты же знаешь, мое сердце отдано синему Blue Satin — конечно, он несколько отличен от того, что ты хочешь по этому фото, но не менее красив — глубокий синий на черной базе, при попадании света — раскрывает свою красоту по полной.
Подобные оттенки всё же считаю более правильным носить на коротких, максимум средней длине ногтей.
Merlina 31 января 2011, 10:32
Да, Катя, знаю твои присказку «Я другому отдана и буду век ему верна..»   Кстати Блу Сатин теперь у Holodok, надо спросить как она с ним сдружилась. Это немножко не тот вариант… Если бы был синий на подобие текстуры Роз Конфиденс или Партикулера, то да.
E_katerina 31 января 2011, 10:35
да, согласна, текстуры разные, Blue Satin слишком прямолинеен, не отказалась бы и от подобной Конфиденц текстуры…
Комментарий удалён
Merlina 31 января 2011, 10:40
  Спасибо!!! Вы прям путеводитель по сообществу лакоманьяков))) Сходила по всем ссылочкам, посмотрела, очень нравятся цвета. НО я еще ниразу не пользовалась такими лаками, поэтому дождусь OPI ski teal we drop, посмотрю как будет носиться, куплю пару аксессуаров, посмотрю с какими вещами сочетаться будет, как муж отнесется (он у меня лоялен, но иногда бывает прям очень кардинален на мои «нововведения»). И если мне это дело понравится, то ваш комментарий еще не раз мне пригодится
L_Z 31 января 2011, 10:59
Да-да, конечно, проведите тест-драйв, подрессируйте мужа.   OPI Ski teal we drop вообще один из самых трендовых оттенков этой осени.
А в остальном, когда определитесь, что искать, то уже будете знать, где искать — пол-дела, считай, сделано
Merlina 31 января 2011, 11:04
Да, гавное начать))))
К сожалению, у меня муж понимает только класику на ногтях и не отличается «гибким мышлением» в этом плане. Т.е. синие ногти для него просто синие ногти… Не думаю, что он будет искать в этом изюминку )))
Pinkberry 31 января 2011, 11:20
)) а моему нравятся только розовые))) причем различных оттенков от фуксии до нежного поросенка, главно чтоб розовые))) сиреневые у нас ногти покойничка, зеленые — утопленника, фиолетовые — распутной девушки, черные — эмо и тд… до бесконечности) я на него не ориентируюсь, а когда крашу розовой гаммой, то вот тут то я к нему по 100 раз на дню подхожу показываю))))
Merlina 31 января 2011, 11:24
О да))) наши мужья в этом похожи… Эх, знали бы вы что он мне про Партикулер Шанелевский сказал…
L_Z 31 января 2011, 11:25
А что, интересно, ваш муж поднимает под ногтевой «классикой»?
Мой м/ч в этом отношении более лоялен: хоть серо-буро-малиновым могу накрасить… А вот когда другие окружающие мужчины на мои серые / зелёные / фиолетовые и прочие подобные ногти говорят, что это «неестественно», я тут же выкладываю всё, что думаю по этому поводу и больше ко мне никто не пристает.
Merlina 31 января 2011, 12:00
Ну мы об этом конкретно прям не говорили, но примерно это все вариации красно-розово-белых лаков.
Ksenofobia 31 января 2011, 12:12
ха ха, у меня та же история, на лак цвета какао он реагирует-нее, ну только не коричневые ногти. Меня саму это словосочетание как-то коробить начинает даже))
Hayabusa 31 января 2011, 13:30
Essence №24 underwater
Оттенок один-в-один. Цена около 60 рублей.

Merlina 31 января 2011, 14:56
О, спасибо! Действительно похож)
Fanny 02 февраля 2011, 18:36
Красота!!! Обожаю такие цвета лаков, но мне кажется что на коротких смотрится лучше.
Leri 26 мая 2012, 18:17
у меня есть такие же
orly sapphire silk
opi ski teal we drop
орлик посветлее, а опи вылитый как на картинке)