Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KaterinaSaturate Лакоманьяк
05.04.2014
4619

Мои верные помощники в маникюре Essie topcoat Good-to-go, Essie Millionails + маникюр Essie Nail Laquer #49 Wicked

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Сегодня я расскажу вам не только о своем любимом лаке, но и о средствах, которые помогают сделать маникюр идеальным — Essie Good-to-go и Essie Millionails на примере одного из трудных лаков Essie Wicked.
Итак, кому интересно, прошу под кат! 
После просмотра многочисленных постов о маникюре и базах, топах, я решила сделать и свой пост.
Небольшая предыстория о базе: Марка Essie стала моей любимой после покупки нескольких экземпляров, и я решила, по всем канонам маникюра, купить базу. Выбор тогда пал на Essie Grow stronger, с тонкой кистью. База долго сохла, лаки на ней плешивили страшно, многие капризничали. Я расстроилась и отказалась от баз совсем. В итоге, я получила желтые ногти, которые частенько ломались. И пришлось вернуться к базе снова.
Essie Millionails
Заявлена как средство для укрепления ногтей, также может выполнять функции базы. У нее широкая кисть, как у лаков Essie. В бутыльке она желтовато-белая, на ногтях кажется прозрачной. Сохнет быстро. Лаки на ней не плешивят, не пузырят.
Ну, а ногти растут действительно более крепкими.
Так что с заявленными функциями она справляется.

Следующим героем моего поста будет лак, о котором я писала посттут
Essie Wicked #49, который был отнюдь не простым товарищем и почти не дружил с базами.
Для тех, кто не хочет читать пост о лаке
Это роскошный темно-бордовый лак с коричневым подтоном и текстурой желе. При нанесении долго капризничал, заливал кутикулу, но это была проблема неровной кисти, которую я решила и стала наносить его идеально. Тем не менее лак сильно пигментирован,как и все лаки подобной текстуры и оттенка, и делает кожу вокруг пальцев красноватой. Постепенно эта краснота уходит. Самостоятельно лак сохнет чуть дольше других essie, хотя имеет хороший глянец, поэтому я всегда покрываю топом сушкой. В два слоя выглядит как желе, в три — как крем. Я наношу три тонких слоя и получаю плотное покрытие.

Небольшая предыстория о сушкеЯ очень долго пользовалась сушкой Inm Out-the-door и души не чаяла в ней. Однако не всегда она меня спасаала, достаточно быстро густела, узкой кистью ее нанести было нелегко на плотные покрытия. Частенько видны были границы лака и сушки, что заставляло меня переделывать маникюр.О сушке Essie Good-to-go я начиталась много отзывов и побаивалась ее брать, но имея 80% всех лаков — essie, решила рискнуть и не пожалела.

Essie Good-to-go
Essie Good-to-go прекрасно справляется со своими функциями — действительно быстро сушит лаки, делает мегаглянцевое покрытие и продлевает жизнь маникюру. С ней маникюр у меня живет почти 5 дней, даже с домашними делами/ Покрытие не трескается.

Сушка имеет достаточно густую консистенцию, и единственным ее минусом является загустение в дальнейшем. Однако такая проблема встречается и у других сушек — та же всеми любимая inm на половине пузырька постепенно становится медовой.
Хотелось бы отметить определенное удобство, у Essie Good-to-go широкая кисточка, что облегчает нанесение сушки на мои пальцыне дружу я с тонкими кистями, не кидайтесь тапками. Но и лопаты не люблю

Несколько свотчей лака на базе Essie Millionails и топовом покрытии Essie Good-to-go. Я использовала три тонких слоя Essie Wicked. Лак продержался пять дней без сколов, практически не теряя глянца. Более того, при стирании не так сильно окрасил ноготь и кутикулу, как без базы.

В итоге, обоими средствами я оказалась очень довольна, в очередной раз убедившись, что марка Essie — все таки именно то, что подходит мне. Они выполнили работу на пятерку.

Цена:за каждое средство около 350р, лак — 318 руб.

Оценка:обоим средствам твердая 5, лаку 4 за пигментацию.

Пост был огромным, надеюсь, что не утомила и выдала полезную информацию.
Меня зовут Катерина, ко мне на ты)
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   73 поста   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Лимитированная прекрасная полутьма. Tom Ford Soleil Eye Color Quad 01 Emerald Dusk
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Несомненно лучший бронзер на все сезоны года Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru
Несомненно лучший бронзер на все сезоны года Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001

Комментарии

moskow84 05 апреля 2014, 22:50
Ой надо топ купить!
Zaoknomzima 06 апреля 2014, 00:34
Хороший пост! Не поняла по тексту, что с кистью лака?
KaterinaSaturate 09 апреля 2014, 19:05
сначала она была неровно подстрижена, из-за этого лак неровно наносился на ногти. но потом я ее перестригла и теперь она идеальна, как у всех essie.
eueu 06 апреля 2014, 01:21
Есть сушка и база, обе очень нравятся, сушку беру уже раз третий-лучше ничего не нашла… От базы ногти действительно растут крепче). Лак красивый, нужно тоже прикупить)
Ray-Cher 06 апреля 2014, 10:28
Подарили такую сушку. Дает отменный глянец, лак быстро сохнет, но, увы, уж слишком быстро густеет и, загустевая, стягивает лак со всех сторон. Разбавитель спасает, но на короткое время, а потом сушка еще хуже густеет. В итоге почти половина флакона полетела в ведро — пользоваться невозможно. Считаю, что платить 350 рублей за склянку, чтобы выбросить половину, как-то неразумно. В качестве подарка ничего против не имела, но сама ее точно не куплю. Но тем, кто красит ногти часто, уверена, она подходит идеально. Моя приятельница меняет лак три раза в неделю, так у нее эта сушка не переводится и не успевает загустеть. Для тех, кто покрывает ногти лаком два раза в месяц, думаю, покупать ее нет смысла.
KaterinaSaturate 09 апреля 2014, 19:06
Ой, а мне кажется, что это проблема всех сушек. Они, как и лаки, довольно быстро густеют. Я маникюр делаю 2 раза в неделю. И при этом у меня успевает загустеть сушка.
esmilcan 06 апреля 2014, 11:09
Попробуйте еще у Essie — First base. Она Вам понравится…
Seme4kina 06 апреля 2014, 11:17
удивительная особенность Good-to-Go в том, что лично у меня она работает только с лаками Essie… на всех остальных после применения этой сушки, появляются пузыри(((
однако, здорово, что вам подошло)
KaterinaSaturate 09 апреля 2014, 19:07
А у меня большинство лаков essie просто. Если обратить внимание на мои посты, то большая половина как раз о них. Поэтому иметь сушку этой фирмы было просто необходимым.
На остальных — пробовала на салли хансен, на ева мозаик. Пузырей пока не было. Мб слой надо тоньше класть?
irma28 06 апреля 2014, 12:38
Как раз искала себе топ с таким глянцем… Ваш пост прям кстати, спасибо!
julicab 06 апреля 2014, 19:41
У меня такие же базы и топ! Отличное сочетание, у меня работает не только с лаками Эсси)
NepranKatya 06 апреля 2014, 20:42
красота))) Всем бы такую форму ноготков)))))
kori 06 апреля 2014, 22:37
Спасибо за пост, с удовольствием почитала о любимой марке. У меня была база All in one, но она отвратительно пузырила мелкими пузырьками и на трети загустела, к тому же тонкие кисточки не очень люблю. Попробую эту, может подойдёт. Топ у меня Out the door, но я пока его менять не собираюсь (у меня ещё мл 65 осталось), перелила в более удобную тару с широкой кисточкой, вот как добью эту, может попробую Good-to-go.
А вот Wicked для меня один из самых любимых оттенков и никаких проблем с ним не испытываю: и сохнет хорошо и смывается легко, только наношу аккуратно (корректировать кистью не удаётся — размазывается пигмент и выглядит маникюр неопрятно).
KatrinVesna 20 июня 2014, 02:39
Понравился топ Good to go. Все они засыхают на половине, но Essie будет не так жалко выкидывать как Dior или Guerlain, которые тоже хороши до поры до времени — а именно до половины пузырька  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели20Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос22Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...