24.06.2013

Моё лето c Dior

Всем здравствуйте) Сегодня я хочу показать наборы Dior лета 2013 и 2011 — Samba, Bahia, Aloha, Paradise.

Кисть Диор — широкая и плоска — самая удобная для меня.
Ношу все лаки около пяти дней, все это время лак идеален, сколов и потертостей нет.

Сперва — о наборах 2011 года:

Dior Aloha #638

Лак из коллекции лета 2011. Выходил не отдельно, а в наборе с топовым покрытием, о котором я расскажу чуть ниже.

Этот лак был куплен в конце августа прошлого года, но воспользовались я им в первый раз только сейчас: для меня этот цвет — абсолютное, безапелляционное лето, зимой и осенью мне его просто не хотелось.
Текстура лака — желе, шиммера нет.
Цвет — взбесившейся мандаринки)))) Ярчайший красно-оранжевый, кричащий, почти светящийся оттенок. Я люблю яркие лаки, поэтому с Aloha на ногтях мне было очень комфортно. Цвет меня покорил, скажу честно.
Сохнут два слоя лака + база + топ около 20 минут.
По текстуре Aloha более жидкий, нежели его кремовые собратья.
Ложится ровно. Первый слой слишком прозрачен и полосат, но второй делает покрытие идеальным.

Dior Paradise #558

Собрат по коллекции для предыдущего Aloha.
Желе кораллово-розового оттенка. Как и Aloha — иногда кажется, что он светится. Более жидкий. Шиммера нет.
В два слоя лак все равно несколько прозрачен, просвечивает свободный край ногтя.
Чуть более спокойный, чем Aloha, но тоже очень летний — пляжный, солнечный цвет.
Оттенок мне кажется слегка пластиковым.
Сохнет чуть дольше, для полного высыхания нужно минут 30.

Носила я его вместе с лаком Тони Моли.

Кстати, интересная особенность флаконов Paradise и Aloha — стекло не прозрачное, а с розовым и оранжевым оттенком соответственно. Сперва мне показалось, что это просто оттенок лака отсвечивает, но нет))

Dior Top Coat

Я не могу нигде найти этот топ отдельно, а оба бутылька — из каждого набора — я уже прикончила)))
Топ довольно густой, но очень легко ложится. Сохнет быстро.
Придает красивый глянец, лак выглядит глубже, интереснее.
Не стягивает покрытие, не пузырит.

А теперь — к лету 2013.

Dior Samba #001

Набор-дуэт из коллекции этого лета. Объем каждого флакончика — 7 мл.
На самом деле, мне не нравится тот факт, что лаки выпущены в мини-формате, я не люблю «миньки», и в голову даже закрадывалась шальная мысль не покупать летние наборы, но страсть к коллекционированию взяла верх надо мной, и оба набора были куплены и опробованы))
Кисть в миниатюрках менее широкая, чем в нормальных лаках.

В этом наборе оттенки: мятный и бирюзовый.

№402
Крем цвета мяты. Без шиммера. Очень красивый! Нежный, вне времен года. Но особенно роскошно такие оттенки, конечно, раскрываются в сочетании с загаром. Оттенок плотный уже в один слой, в два покрытие глянцевое, полностью перекрывающее ноготь.

№794
Металлик цвета морской волны. Я редко ношу металлики, у меня их практически нет. Но этот мне показался довольно симпатичным. Цвет, однако, не летний, скорее — зимний.
По текстуре он менее плотный чем крем, но в два слоя перекрыл ноготь, цвет не прозрачен.

Разумеется, я попробовала носить их вместе, хотя не люблю лаки разных текстур в одном маникюре. Но мне понравилось, скажу я вам))

Наиболее похожие на мятный в моей коллекции — Водная лилия и Сен-Тропе. Похожих на бирюзовый нет, я редко ношу металлики)

Dior Bahia #002

Второй дуэт этого лета.

#792 — синий крем с небольшим отливом в оттенок морской волны. Без шиммера.
Синих такого оттенка у меня в коллекции мало:

#667 — крем оттенка фуксии.

Вместе с кучкой похожих розовых:

Оттенки внесезонные, яркие и позитивные)
В два слоя ложатся плотно, ноготь перекрывают полностью.
У лаков прекрасный глянец.

И вот, какой из них вышел дуэт)) Папа сказал «Ужас, как ярко!»))) будем считать это комплиментом)))

Интересно, что оттенки этого набора практически один в один повторяют прошлогоднюю коллекцию Summer Mix, розовый 667 — копия прошлогоднего Plaza, а 792 — Lagoon.

Но на фото видно, что Plaza — более тёплый оттенок.

А в Lagoon чуть меньше ухода в зелень и он чуточку светлее.

Каждому лаку я ставлю «отлично».
Срок тестирования: в целом лаков этой марки — несколько лет.

Спасибо за внимание. Как всегда, ваша — Алина.

Anestezia 24 июня 2013, 14:29
Шикарный пост… аж захотелось обзавестись такими же как у вас лаками :))) Но я уже решила завязать до осени со всеми покупками :) Спасибо за красивый интересный пост :) Редко читаю весь текст целиком  , но ваш осилила, было очень интересно ;)
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:18
Ох, спасибо   Я рада, что понравилось!
nastyamk2007 24 июня 2013, 14:30
Алина, какие красивые наборы. А у меня скоро будет № 558, который я безнадежно искала 2 года))) и счастью моему предела нет))) Лето 2013 вообще богато на красивые коллекции.
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:19
Спасибо большое, Настя!
А у нас Paradise преспокойно в магазинах лежит)
nastyamk2007 24 июня 2013, 16:34
В моем воспаленном от счастья сознании завертелась мысль, что мне надо еще)))) но пока не попробую, гоню эти мысли по-дальше))))
Viche4ka 24 июня 2013, 14:39
очень красивые лаки! особенно понравились 792 и 402))
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:20
rozovaja_golfa 24 июня 2013, 15:14
Ах, какая форма ногтей! Просто супер!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:20
Благодарю
WhiteCamomile 24 июня 2013, 15:31
Алина, какие ухоженные ручки и ноготочки! На таких ногтях любой лак будет смотреться отлично!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:21
Оля, спасибо огромное!))
Oleciy 24 июня 2013, 15:41
Алина, какой яркий, красочный пост!)) Понравилось очень Ваше лаковое лето))) Из Вашей коллекции мне ближе оттенки из наборов 2011 года)))

P.S. У Вас очень красивая форма ногтей!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:23
Спасибо, Олеся)
Isterika 24 июня 2013, 16:32
Алина, спасибо большое за прекрасный обзор! Я долго любовалась всеми лаками!   Понравились все, но Алоха… пожалуй стоит ее поискать, она великолепна! Маникюр безупречен! Словом, одни восторги!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:53
Спасибо за приятные слова
MilayaMila 24 июня 2013, 16:42
Лаки конечно красивые, но ногти шикарны   Их можно накрасить любым лаком и будет превосходно
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 16:53
Вы меня захвалили))
murnails 24 июня 2013, 17:02
Уцасс, как ярко — это 100% комплимент
Вы молодчинка- замечательный пост!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 17:12
Спасибо большое)
Lasto4ka 24 июня 2013, 17:05
Долго ждала кто же первым напишет пост о Диоровским 002, и не удивлена — это вы! Я до сих пор сомневаюсь нужны они мне или нет, Samba у нас уже не достать, а вот Bahia пока в доступности. Но вот смущает то же что и вас: маленький объем и более «худая» кисть! Маникюры класс!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 17:12
По-моему, уже был пост о Bahia)
Но я, конечно, не могла оставить его без внимания
Мне в РГ, когда я попросила эти наборы, сказали, что такого вообще не привозили и они ничего не знают. Я попросила их полазить по ящичку с лаками, там — к их удивлению — и нашла обе коробочки)
Lasto4ka 24 июня 2013, 18:08
У нас в РГ от летней коллекции Диор остатки, зато много Шанелек, (пока думаю про Табу надо или не очень)! Нашла пост про 002 на ваших ноготочках лучше видно
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 18:57
Arven 24 июня 2013, 17:31
Боже, сколько же их! Такие красивые все. Не пост, а одно любование!
Tinka-Alevtinka 24 июня 2013, 18:57
Спасииибо))) а у меня их еще много))
Piglet_1989 24 июня 2013, 20:18
Алинка, наконец-то! Очень тебе идут они)) Ногти загляденье!
Сначала хотела брать сине-красный, но после знакомства с текстурой передумала, густоваты они мне.
Я теперь к ним спокойна, караулю разные Шанельки
Tinka-Alevtinka 25 июня 2013, 11:46
Спасибо, Сашка)) а я так люблю их текстуру
niikaa65 24 июня 2013, 21:00
Все наборы очень хороши, красота да и только! Алина, маникюр прекрасный, спасибо за интересный и информативный пост.
Захотелось набор Samba)
Tinka-Alevtinka 25 июня 2013, 11:47
Спасибо, Ника) если хочется, надо брать)))
Zamazka 25 июня 2013, 09:04
Алина, спасибо за пост.
А можно попросить сравнительное фото на ромашке (или на ноготках) похожих синих и похожих розовых, бутыльки которых Вы показали?
Ну или хотя бы дуэт 792 — Lagoon.
Мне оооочень нужно. Спасибо за понимание…
Tinka-Alevtinka 25 июня 2013, 11:49
Спасибо, что читаете)
Если вам не очень срочно, то я ближе к выходным их сфотографирую, хорошо? А то ромашек у меня сейчас нет, а на ногтях свежий маникюр)