Продолжу тему про поиски аналогов культовых Шанелевских лаков Кому то тема не актуальна.в силу твёрдой уверенности.что лак, так же как и помада, должны быть только от кутюр, а кому то может очень и очень пригодиться.так как если нет разницы в цвете и качествах, то можно предпочесть и бюджетный вариант. Сравнивать сегодня буду мои два самых любимых лака, тех, что постоянно у меня имеются-это Paradoxal 509 и Particuliere 505 от Chanel с турецкими лаками Claire's №130 и №141. Claire's 130 является аналогом Particuliere 505, а Claire's №141 аналогом Paradoxal 509. Описание лаков Chanel и моё к ним отношение можно посмотреть в этом посте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/7495.html описание лаков Claire's в этом kosmetista.ru/blog/lakomaniac/11071.html Данный же пост в основном будет визуально показательным и чуть текста о сравнении так сказать технических характеристик объектов.
1. Первыми выступит пара клонов Claire's 130 и Particuliere 505 Сходство цвета очевидно на мой взгляд! Теперь что касаемо текстуры: они идентичны!!! Оба крема имеют средне жидкую консистенцию.но при этом с одного слоя полностью закрашивают ногтевую пластину.ровно.гладко и плотно. На фото с маникюром, ногти накрашены через один этими двумя лаками.Лаки нанесены в один слой.Высохли оба примерно за одно время.плюс минус минута, то есть в пределах 5-7 минут ногти стали сухими.
2. Следующая пара клонов это Chanel Paradoxal 509 и Claire's 141 Ну что сказать про них?? Они близняшки)) История с нанесением и высыханием точно такая же, как у первых тестируемых. Быстро, плотно, ровно в один слой1 Теперь руки: В данном случае лаки тоже нанесены на руки через один палец. Разницы нет никакой!!! Оба безупречны и в цвете и в качестве покрытия! Теперь сравнительное фото кисточекИ тут сходство очевидное длинная, вполне удобная кисточка с гибким ворсом.Красить удобно.Было много фото и мало текста.Но вывод напрашивается сам по себе: Незаменимых нет! И да,Claire's живёт на ногтях на пару дней дольше, чем Chanel
Оценка лакам и той и той фирмы однозначно 5
А теперь самое интересное Цена лаков Chanel без скидки 1020р. за 13 мл., цена лаков Claire's 70 р. за 7 мл. И тут уж каждый сам для себя решает за что он платит, за бренд или за цвет!!!
ого… вот это да… два идентичных чудо-красавца!
очень красиво смотрятся на ноготках! ни за что бы не отличила! супер альтернатива!
у меня нет лаков шанель, но всё равно я бы не отказалась ими попользоваться (тем самым получить небывалое эстетическое удовольствие), какими бы «плоскими» эти цвета не были… когда-нибудь всё равно разорюсь и куплю)))
да я ни в коем случае не про эти цвета… они вообще шикарны!
я хотела написать, что даже если оттенки у шанель были бы простые — это шанель и ничего не поделаешь
(хотя у неё вся цветовая палитра идеальная)
и огромное спасибо за пост!
Вам спасибо, что прокомментировали.А по поводу того, что у Шанель вся палитра идеальная-это заблуждение))У них тоже есть абсолютно беспонтовые лаки))) Мне и даром кое что не нать)))
Хобби?? какое?? искать аналоги лаков?? неа))впервые так срослось. Просто на днях был чудо пост о клонах лака Рива, ну и я решила по горячим следам в продолжение темы аналогов. Браслет не Эрме ( к сожалению)))
Ваш пост очень в тему, кстати. Particuliere у меня есть, а вот Paradoxal-Клэрс я куплю, мне вет не нравится, но для коллекции пусть будет.)
Хорошего отпуска!
Спасибо огромное за пост!
Я из тех, кто считает: лак не обязательно должен быть брендовый — жалко мне денег на них. Теперь посмотрю аналоговые лаки по вашей рекомендации.
Ксения, у меня одна из ссылок в вашем посте почему-то не открылась((((((
О, сравнения dupes — всегда занятно Х) Кстати, это неудивительно, что Клэр'c лучше держится (а как роскошно ложатся и держатся лаки «старой закалки» с формальдегидом, фталатами и прочей дешёвой эффективной химией — ммм, да любой нынешний big3free opi позавидует)), и понятно, почему стоит столько, не только в брэнде дело — состав с шанелькой у них оочень разный)
А ещё Barry M Dusky Mauve, и Revlon Perplex — бюджетные клоны прекрасного Парадоксаля, да) Правда Парадоксаль качественно и текстурой получше, чем Barry M.
тоже хотела спросить о составе. Не очень хочется мазать всякую вредность на руки. Пусть и цвет с шанель одинаков. Лучше орли или опи купить, пусть и других оттенков, зато не так вредно, я надеюсь…Но сравнение отличное, надо отдать Ксении должное, она молодец!
Честно говоря, не думала, что кто-то обращает внимание на состав… лаков. Постоянное перекрашивание-стирание все равно сказывается на состоянии ногтей не лучшим образом, и, мне кажется, это уже не зависит от состава лака.
как видете, уже 2 человека в комментариях обратили:) на самом деле вдыхать толуол -это не есть хорошо… и ногти портятся больше все же, начинают слоиться. Так что я за золотую середину-хорошие проф. Марки.
Ну и ну) конечно, обращает, да ещё как! К примеру, помешанные на ЖОЗ европейки-лакоманьяки вообще фанатично не покупают никаких big3 лаков (содержащих формальдегид, а по-хорошему и производные его, смолу, фталаты и толуол)
Очевидно, что стирание и перекрашивание сказывается не лучшим образом — но для ногтей есть разница, поверьте, либо постоянно ядерный лак и с ацетоном смывка, или без.
Конечно, каждый выбирает для себя, и всё безвредно в меру, но мне лично непонятно, когда люди содержанием силиконов в шампуне и креме для лица сильно озабочены, а содержимое лака считают неважным — формальдегид-то реально токсичен)
У каждого свои вкусы и предпочтения, конечно, но в отношении лаков не могу разделить той же позиции (как и в отношении другой косметики)… Платить за качество — это я понимаю, за качество с именем — понимаю, но за голый бренд — никак… Не могу себе представить, чтобы, например, кому-то не понравился лак на ногтях, но, услышав «это Шанель», человек сказал — «ооо, ну тогда он прекрасен!»…
В посте представлены отличные аналоги, и если они вполне достойно смотрятся — почему нет? Поскольку ногти не кричат всем вокруг: «эй, на нас Шанель!», а выглядят аналоги более чем прилично — я тоже пойду их покупать.
Но я то знаю, что на моих ногтях Шанель, пусть даже на один день и крашу я их прежде всего для себя, а не для других.Да, аналоги отличные, ну и что.Я уважаю выбор каждого и выбираю Шанель.Голый бренд — это Ваше мнение, свое я никому не навязываю.
отличный пост, спасибо!)
да, здорово когда есть такие люксо-заменители)) мне как бы не нравились цвета шанель, я всё же лучше подожду и аналог возьму))
тоже люблю посты про двойников!
я как раз недавно обзавелась dupe chanel riva — barry m blue moon.
но соглашусь с вышесказанным — разница все же есть — состав лака прежде всего, для моих родных слабых ногтей это весомый аргумент в пользу более дорогих лаков.
У меня есть Клерс типа Парадоксал
и у меня есть сравнялка, они разные, разные по текстуре, разные по шиммеру, разные по качеству.Похожи только цветом, но я даже на кисти вижу как они разные.
Клерс мне совершенно не понравился ни в нанесении, ни в носке.
Я не фанат Шанель и люблю искать клонов, поэтому и купила Клерс)))
Шиммера нет ни в одном ни в другом. Оба чистейший крем даже без намёка на шиммер. Не знаю о каких сравнялках Вы сейчас вели речь. Я не рекламирую лаки, я даю им обьексивную сравнительную картину. Они очень и очень похожи. Спасибо, что зашли
ааа:) запуталась, пардон:-) ну там то да! шиммер имеется:-) но я особой разницы не уловила:) я не спец, я только учусь. Но мне тема лаков очень понравилась:) буду ее продолжать.Еще раз спасибо за диалог. Было приятно пообщаться.
Ксюша, у меня есть и Paradoxal и Claire' s, его клон, они одинаковые по цвету, согласна!) А вообще я обожаю лаки Claire' s, они меня покорили еще осенью, мне все в них нравится- хорошо ложаться и плотность отличная, а еще как мне кажется они бьют число всех лаков по клонированию, нереальная цветовая палитра у них)))
Вот только набор мини- лаков по качеству чуть хуже, чем лаки в полноценных бутыльках.
Ксеничка, как замечательно ты подобрала название для поста.Это, действительно, лаки-дублёры, не клоны и не близнецы!
Дублёр — это тот, кто параллельно с кем-либо выполняет одну и ту же работу и может заменить его в случае необходимости. Вот так и лаки могут заменить друг друга)))
Ноготочки и ручки прекрасны!
Как жаль, что у нас в городе нет Claire' s! Меня их радужный летний набор просто покорил в начале лета, а ваш пост — добил в танце! В Москву что ли податься?..
Комментарии
очень красиво смотрятся на ноготках! ни за что бы не отличила! супер альтернатива!
у меня нет лаков шанель, но всё равно я бы не отказалась ими попользоваться (
тем самым получить небывалое эстетическое удовольствие), какими бы «плоскими» эти цвета не были…когда-нибудь всё равно разорюсь и куплю)))я хотела написать, что даже если оттенки у шанель были бы простые — это шанель и ничего не поделаешь
(хотя у неё вся цветовая палитра идеальная)
и огромное спасибо за пост!
У Вас браслет не Hermes?Хорошего отпуска!
Я из тех, кто считает: лак не обязательно должен быть брендовый — жалко мне денег на них. Теперь посмотрю аналоговые лаки по вашей рекомендации.
Ксения, у меня одна из ссылок в вашем посте почему-то не открылась((((((
А ещё Barry M Dusky Mauve, и Revlon Perplex — бюджетные клоны прекрасного Парадоксаля, да) Правда Парадоксаль качественно и текстурой получше, чем Barry M.
Очевидно, что стирание и перекрашивание сказывается не лучшим образом — но для ногтей есть разница, поверьте, либо постоянно ядерный лак и с ацетоном смывка, или без.
Конечно, каждый выбирает для себя, и всё безвредно в меру, но мне лично непонятно, когда люди содержанием силиконов в шампуне и креме для лица сильно озабочены, а содержимое лака считают неважным — формальдегид-то реально токсичен)
Обязательно надо присмотреться к этим лакам…
В посте представлены отличные аналоги, и если они вполне достойно смотрятся — почему нет? Поскольку ногти не кричат всем вокруг: «эй, на нас Шанель!», а выглядят аналоги более чем прилично — я тоже пойду их покупать.
да, здорово когда есть такие люксо-заменители)) мне как бы не нравились цвета шанель, я всё же лучше подожду и аналог возьму))
Жаль у нас нет лаков Клэрс, в Ваших предыдущих постах понравились разноцветные лаки)))
и ведь не крашу ногти и лака у меня ни одного нет, а все равно хожу и смотрю))
я как раз недавно обзавелась dupe chanel riva — barry m blue moon.
но соглашусь с вышесказанным — разница все же есть — состав лака прежде всего, для моих родных слабых ногтей это весомый аргумент в пользу более дорогих лаков.
и у меня есть сравнялка, они разные, разные по текстуре, разные по шиммеру, разные по качеству.Похожи только цветом, но я даже на кисти вижу как они разные.
Клерс мне совершенно не понравился ни в нанесении, ни в носке.
Я не фанат Шанель и люблю искать клонов, поэтому и купила Клерс)))
Я не хотела Вас обидеть.
Вот только набор мини- лаков по качеству чуть хуже, чем лаки в полноценных бутыльках.
У меня, к сожалению, нету этих двух лаков Шанель…
Обязательно поищу Claire's!
Дублёр — это тот, кто параллельно с кем-либо выполняет одну и ту же работу и может заменить его в случае необходимости. Вот так и лаки могут заменить друг друга)))
Ноготочки и ручки прекрасны!