14.11.2016
19593

295 из 327

Привет, я Оля, и у меня 327 лаков. Впрочем, покажу я только 295 из них (и надеюсь, что хоть кто-нибудь осилит досмотреть это все до конца :)

Честно говоря, вообще не помню, с чего все начиналось и каким был мой первый лак — это было очень давно, около двадцати лет назад. Помню, что в 15 лет я мечтала о темно-синем шиммере из перехода, а так как мои самые идиотские желания имеют свойство сбываться, то он таки стал моим. Красив он был невероятно, сох несколько часов, зато был очень стойким. Даже слишком — намертво въедался в ногти и кожу, и я потом долго ходила с синими руками. Мой первый глиттер мне подарила бабушка. Происходил он из того же перехода, что и синий шиммер, и состоял из разноцветных блестящих шестиугольников в прозрачной базе. Я накрасила им ровно один раз, сняла его вместе с ногтями и побаиваюсь глиттеров до сих пор.

Из более приятных воспоминаний: два Bourjois с золотым шиммером — розовый и сиреневый. Каждого я извела флакона по три, а потом их сняли с производства. Потом были шиммеры и металлики Maybelline — еще в широких флаконах (таких, как у коразонов сейчас) — и L'Oreal Jet Set, которые на мне не держались вообще, но зато там было стооолько безумных цветов!

Мне всегда нравились «противоестественные» цвета — синие, зеленые, черные, потом еще фиолетовые, а также разнообразные металлики. Красные у меня появлялись эпизодически, но в основном стояли без дела, нюдов и розовых долгое время не было вообще. Обычно у меня бывало от 20 до 40 лаков, где-то раз в год я их перебирала и выбрасывала заканчивающиеся и испортившиеся. Количество флакончиков стало расти пару лет назад, когда меня заинтересовали дизайны (впрочем, это увлечение быстро прошло, не выдержав моей криворукости). А потом я увидела свотчи всяких там рассеянных голографиков, и началось. Период безумного собирательства, однако, был очень недолгим, да и вообще не сказать, что я нахватала слишком много лишнего. Сейчас, когда я вижу новую коллекцию ILNP или голографических дэнсов, мой внутренний голос, конечно, пищит «заверните все!», но я прекрасно понимаю, что большая часть будет стоять без дела, и беру только пару штук, которые точно пригодятся. Заморачиваться с пристроем мне лень, все не подошедшие лаки ссылаются в опричный ящик и, если им так и не нашлось применения, в итоге выбрасываются.

Что касается отношения окружающих к этому всему… Ну, даже и не знаю. Пока вроде никто не жаловался :) Вообще, я просто крашу ногти в свое удовольствие и не отношусь к своему увлечению как к чему-то «маньячному» и безумному (и, кстати, слово лакоманьяк мне не нравится). Многие люди что-то коллекционируют, и чем лаки хуже каких-нибудь там монет, фарфоровых фигурок или африканских масок?
Хотя ладно, это все не особо интересно, мне кажется, давайте лучше уже сами лаки смотреть.

Большая часть лаков (247+3 дубля) хранится в тумбочке, остальные — в выдвижном ящике в шкафу, еще есть контейнер с базами, топами, пилками и всяким уходом. Вот так примерно все это выглядит:

В тумбочке три ящика, в каждый установлена картонная коробчонка с секциями 10х10, в секцию влезает от 8 до 10 лаков. Лаки расставлены по брендам, в верхнем ящике — инди и псевдо-инди, средний занят дэнсами, в нижнем — все остальные, за исключением тех, кто сослан в шкаф. Ящик в шкафу довольно бардачный и неудобный, мне не нравится, как тут все лежит, но других вариантов пока нет. Здесь лаки в широких флаконах, лаки, которыми я редко пользуюсь, кандидаты на выброс, а также ждсл, ромашки и всякие штуки для дизайна. Собственно, смотреть лаки будем в той последовательности, в которой они хранятся.

Погнали!

Инди-ящик. Самые многочисленные тут Picture Polish. Не могу сказать, что я фанат этой марки, но многое нравится. Кисти и флаконы тоже очень люблю (хотя добывать лак из полупустого флакона — то еще удовольствие, так как в подставку он не влезает, но чисто эстетически — очень хороши, согласитесь).

1. Chillax. Мой первый пикчер, очень красивый по цвету и ужасный по тх. Хотела все бросить и больше никогда, но тут мне на глаза попались кошки и все исправили.
2. Freya's Cats. Второй пикчер стал одним из самых любимых. Во-первых, синий, да еще и того самого оттенка, который мне нравится. Во-вторых, голографик. В-третьих, это же лак про котиков. У меня в коллекции есть такой жанр, как лаки про котиков — те, у которых в названии или в дизайне флакона присутствует нечто, связанное с кошками, или хоть как-то напоминающее о них.
3–4. Hercynia и Eerie. Хороши для быстроманикюра (облезают, впрочем, тоже быстро).
5. Bridget. Сначала не понравилась, оказавшись слишком кирпичной, но в итоге очень даже зашла и уже заканчивается.
6. Cherish. Очень нравится во флаконе. На руках не очень, и тх так себе, так что это лак для созерцания. Лаки для созерцания — еще один особый жанр у меня в коллекции: не крашу, но на флаконы смотреть люблю.
7. Bette. Какой-то никакой. Вроде и симпатичный, но рука к нему не тянется, и вообще все время забываю, что он у меня есть.
8–9. Escapades, Pandora. Красивые, люблю.
10. Believe. Ну как-то никак. Сохнет медленно, хамелеонит слабо, но во флаконе хорош.
11. Cosmos

12. Desire. Разочарование. Крашу иногда и с тоской созерцаю флакон.
13. Bordeaux
14. Forget Me Not
15. Karma. Год думала, прежде чем ее купить. На первый взгляд скучновата, но оказалась очень комфортной на руках и вообще отличным вариантом для тех случаев, когда не знаешь, чем накрасить.
16. Salt Water
17. Sun Flower. Это тот самый оттенок желтого, который мне очень нравится, была безумно рада, когда он вышел. Про него, кстати, есть пост.
18–21. Alice, Talisman, Mossy, Meow. С этими вышло забавно: я была в отпуске и не думала ни про какие лаки, но внезапно проснулась среди ночи с мыслью — а что там, пикчеры-то привезли? Чтобы не думалось, решила посмотреть, раз уж все равно проснулась. Сделала заказ. Потом долго не могла поверить, что мне это не приснилось (нет, ладно, сделала заказ не приходя в сознание, но ведь еще и купоном на скидку умудрилась воспользоваться :). А еще тут получилось целых два лака про котиков, так как мою кошку зовут Алиса (даже у моей кошки уже есть именной лак, а у меня все еще нет :)

Escapades

Talisman

Mossy

Ну и позволю себе запостить кошку Алису на фоне F.U.N. Lacquer Moonlight Nocturne, раз уж. Кошка Алиса очень любит таскать у меня ромашки и палочки для кутикулы — их же так весело гонять в ночи по коридору — но флакончиками не интересуется, за что ей огромное спасибо, конечно.

ILNP. Прекрасные, люблю. Уверенно удерживают звание любимой марки на пару с дэнсами.

1. Honor Roll. Первый илнп комом. В прямом смысле — поначалу в нем все время попадались какие-то комки, потом вроде перестали. Впрочем, сам лак настолько радует глаз, что на желание продолжить знакомство с брендом комки не повлияли.
2. Pretty Little Liar. Вообще я хотела Black Orchid, но к тому моменту, как я надумала сделать заказ, он закончился, поэтому решила взять что-нибудь более-менее похожее. И не зря — оказался хорош невероятно.
3. Peri Me. В жизни оказался совершенно не тем, что мне привиделось на свотчах, но симпатичный и для стемпинга пойдет.
4. Valerie. Яркий и блестит, люблю. Кстати, на первом фото именно он.
5. Sandy Baby. Идеальный нюд для меня именно такой — чтоб блестело как, что глазам больно (по-моему, меня мамке цыгане подкинули).
6. Spiced Eggnog. Очень красивый, очень необычный замес, совершенно мне не идет. Он вообще хоть кому-нибудь идет?
7. Night Light. Невезучий, сто лет пылится в очереди, так как я все время про него забываю. Даже этот кадр пришлось переснимать, потому что я опять про него забыла :)
8. Interstellar. Очень долго ждала, когда же его наконец привезут, но так и не дождалась, потому что он совершенно внезапно купился на лаковстрече. Красивый. Просто восторг.
9–10. Industrial Park и Storytelling. Ждут своей очереди.

Pretty Little Liar

Bow. Люблю эту марку, много интересных штук, вполне приличное качество и недорого к тому же.

[это был первый, экспериментальный кружочек, который я поленилась переснимать, поэтому лаки тут разложены немного нелогично]
1. Orangina
2. Standing In The Ocean
3. Exit Wounds
4. Wind Of Change. Один из самых любимых термолаков, красила им уже несколько раз. Мог бы попасть в тройку любимцев в конце, но я поленилась красить и снимать (вообще, страшно не люблю снимать термолаки, слишком муторное занятие)
5. Immortal
6. Dark Days. Любимая слюда — даже несмотря на не самую удачную кисельную консистенцию базы (впрочем, пара капель разбавителя немного привела ее в чувство).
7. Composure
8. Good God
9. Phantom
10. Impulse. Буйство слюды и голографии. Сам по себе несколько невнятный и вообще ту мач даже для меня с моей любовью к блестяшкам, а вот в качестве топа поверх темных лаков невероятно красив.
11. Motivation
18. Miracle

Orangina

Surrender со стемпингом

Miracle

Emily de Molly. Пока присматриваюсь — с одной стороны, многое нравится, с другой — понимаю, что будет простаивать. К тому же, сохнут они весьма неспешно.

1–2. Erratic Behaviour и Ambitious Flower. Отличные линейные голографики, но из-за долгого высыхания крашу ими реже, чем хотелось бы.
3. Cauldron Of Dreams. Слюда в сливовой базе. Странный лак: во флаконе красивый, а на руках какой-то невнятный и мусорный.
4–5. Boats “N” Hoes, Vivid Dreams. Тоже слюда, в очереди.
6. Brick Is Dead. И еще одна слюда, правда какая-то малозаметная. Зато цвет базы — просто восторг.
7–8. Savvy Trinket и Not This Day. Из свежих поступлений, очень интересные «крупнозернистые» мультихромы.

Savvy Trinket

Ginger Polish. Отечественный инди-бренд — это само по себе интересно, а тут еще и замесы хороши, и оттенки небанальные. Качество, правда, не всегда на высоте, но для «киселей» есть разбавитель, а совсем невыносимых и неисправимых мне пока не попадалось.

1. Morning After Party
6. Sun Deck
7. Puppy Love
8. Las Islas Canarias

Прочие обитатели верхнего ящика

A England. Многое нравится, но, к сожалению, формула мне не подходит совершенно — лак начинает затираться на торцах через полдня. Поэтому ингландов у меня только два.
1. Bridal Veil. Первый ингланд и первый заказ в Лакодоме. Очень нравится на руках… первые несколько часов, пока торцы не начинают затираться. Сейчас иногда использую его для стемпинга.
2. Tristam
Cirque. Как и в случае с пикчерами, знакомство с маркой началось с откровенно неудачного представителя — белого Carpe Diem (на самом деле, он не белый, а желтоватый, что не добавило ему симпатии с моей стороны). Потом я исправилась и перешла на голографики, голографики хороши
3. Framboise
4. Royal Hawaiian. Приз за фм в инстаграме
5. Cerrillos
F.U.N. Lacquer. Долго игнорировала эту марку, как-то ничего не нравилось настолько, чтобы платить за это такие деньги. А вообще, как только их перестали к нам возить, они начали выпускать действительно интересные коллекции, прям обидно даже.
6. Moonlight Nocturne
7–9. Eternal Love, Storge, Blessing. Мультихромов нахватала на распродаже. Eternal Love так себе, во флаконе красивый, на ногтях — как-то ни о чем, да еще и крайне слабо пигментирован. Остальные два более удачные, но, если бы у меня была возможность посмотреть их живьем и потестить перед покупкой, взяла бы только Blessing.
Colors By Llarowe. Многое нравится, но заморачиваться с международной пересылкой не хочется — с почтой мне не особо везет. Этих троих привезла из Будапешта (там все это продается в оффлайне, полное безумие, еле ушла :)
10–12. Pirates of Penzance, The New Nude, Giant Giraffes in My Yard
13. Cupcake Polish — Water You Doing
Cadillacquer. Эти лаки как-то очень под настроение. Красивые, но по большей части не мое.
14. Katerina
15. Valar Morghulis
NCLA. Многое нравится, но на покупку обычно не решаюсь — дороговаты, поэтому их пока что всего два.
16. Red Square
17. Lolanthe

Cirque Royal Hawaiian

F.U.N. Lacquer Moonlight Nocturne

NCLA Red Square

Второй ящик, напомню, монобрендовый — тут только Dance Legend, их у меня больше всего. Особенно люблю коллекции в маленьких флаконах, они самые интересные. Жаль, что в последних выпусках изменили кисть, для меня она широковата. В больших флаконах кисть тоже так себе, хотя в последнее время она, кажется, слегка «похудела». Хорошо, если так, желаю ей сбросить еще пару волосинок.

1–2. Металлики Sword of Mercy и Tanto.
3–5. Мультихромы Celia, Boo и Knight. Последний — из перевыпуска.
6–7. Мультихромы с рассеянной голографией Pulsar и Milky Way. Думаю завести еще парочку, но все время забываю.
8. Sub-Zero
9–13. Blanco, Olive Theory, Different View, Anthem, Neptune. Очень нравится эта коллекция, часто ими крашу. Olive Theory и Anthem уже продублированы.

14–15. Jersey Devil и Ghost Inside. Как мультихромы оказались скучноваты, а вот в качестве красок для стемпинга на удивление хороши.
16. Green Monster. Забавная игрушка, но тх так себе, поэтому в основном стоит без дела.
17–20. Aviator, Gravity Falls, Oblivion, Postscriptum. Эта коллекция мне тоже очень нравится, думаю со временем собрать большую ее часть. Хотя кисть, конечно, огорчает.
21–23. License To Kill, Thunderball, From Russia With Love. Мои первые магнитные лаки. Магнитятся так себе, но красивые.
24–25. Red Cow и Illuminate. Интересные и выглядят эффектно, подумываю приобрести еще парочку.

Postscriptum

Olive Theory

Illuminate

И дэнсы в полноразмерных флаконах:

1–4. T-1000, Robots vs Humans, Cosmic Rainbow, High Voltage. Был период, когда только ими и красила — ужасно нравились, даже коричневый, хотя коричневые я не люблю. Сейчас в основном использую для стемпинга.
5. Сияющая Радуга 39
6–11. Behind The Scenes, Poison, Gothic Veil, Beautiful Lie, Inhale, Holy Diver. Очень люблю эту коллекцию, планирую со временем собрать большую ее часть.
12–13. Triumph и Heroes
14–15. Два песка — Vernazza и Lagoon

16. 401. Мой первый дэнс.
17–19. 304, 359, 315
20. Fresh 76
21. 769. Одно время безумно нравился, только им и красила. Потом как-то поднадоел.
22. 1025 Grey Britain. Люблю черный (да и любой другой матовый) шиммер в лаках, но этот лак ношу крайне редко — меньше чем в три слоя не уложишь, при этом очень долго сохнет.
23. 649
24–27. Melange 268, 271, 274, 277. Безуспешные попытки подружиться с коричневыми. Но нет. Не люблю коричневые.
28–29. Malta 86 и 97. У 86-го что-то странное с формулой, он постепенно преображается в нечто, на себя не похожее, причем, насколько я знаю, — у всех по разному. Мой вот решил стать розовым с красноватым шиммером, например.

Triumph

Gothic Veil

Anna Gorelova by Dance Legend. Сов очень люблю за интересные коллекции, и отдельно — за симпатичный флакончик с удобной кисточкой.

1. Морозко. Красивый, но слишком слабопигментированный, терпения на него не хватает. Очередной флакон для созерцания.
2. Сирин. Моя первая сова, осталось всего полфлакона, так что берегу ее.
3–8. Прошлогодняя летняя коллекция: Заря, Солнцеворот, Травник, Сафьян, Огнецвет, Борисфен.
9. Дрема
10. Греза. Была одним из самых любимых лаков, но со временем изменила цвет. Теперь даже и не знаю, как к ней относиться. Нынешний вариант тоже неплох, но все-таки не то.

11–16. Просинец, Лютый, Цветень, Травень, Серпень, Вересень. Вообще эта коллекция мне вся нравится, но собрать ее целиком я не успела.
17–19. Украса, Суженая, Вьюница
20–21. Ирий и Руян. Летняя коллекция мне понравилась меньше зимней, поэтому только два лака.
22. Аль из новых хэллоуинских сов. Я не любитель красных, поэтому насчет остальных пока думаю.

Огнецвет

Травник

Греза

И, наконец, третий ящик.
Masura. Еще одна отечественная марка, у которой радует и палитра, и качество, и цена, так что этих лаков, думаю, еще изрядно прибавится.

1. Узнаю Твои Шаги. Мое знакомство с маркой началось, как ни странно, не с магнитных лаков, а с вот этого горчичного товарища. Во-первых, у него на крышке котик :) Во вторых, у меня не было ни одного горчичного, да еще и с черным шиммером. Кстати, это до сих пор единственный мой горчичный.
2. Это Мой День. Был куплен за компанию с Шагами. Похож на A England Tristam, в том числе, к сожалению, и по стойкости.
3. Мятный бриз
4. Кобальтовый Дамаскет
5. Мята и Базилик
6. Магеллановы Облака
7. Вселенная
8. Алмазная Планета

9. Звездопад. Прекрасный, очень люблю.
10. Черный Лебедь. Такой же лузер, как и ILNP Night Light, они даже прячутся от меня в одном углу. Надо бы уже накрасить им наконец.
11. Смешать Не Взбалтывать

Кобальтовый Дамаскет

Там На Неведомых Дорожках

Звездопад

Сердце Планеты

Kiko. Большую часть привезла из Берлина. Неплохие лаки, но без особых восторгов. Пополняться их ряды вряд ли будут, так как старую коллекцию сняли с производства, а новая как-то совершенно не впечатляет.

1. 294. До недавнего времени была уверена, что это 336-й. Не знаю, как так вышло. Я точно покупала 336-й, а он… Мистика.
2–7. 357, 391, 238, 355, 333, 341. Все, кроме желтого 355, — отличные базовые цвета. Желтый, как и полагается, отвратительная полосящая субстанция.
8. 495. Это лак для созерцания. Мне очень нравятся такие оттенки во флаконе, но на руках я их просто не переношу, в них так неуютно, что сразу хочется стереть. Вообще, обидно — красивый, и мне идет, но---
9. 335. Единственный, купленный в России. Ну, даже и не знаю. На руках красивый, но смывать его — то еще «удовольствие». Как вспомню, так красить им больше не хочется.
10. 330
11–12. 493 и 530. Какое-то безумное золотище и цыганщина. Меня оправдывает только то, что они были куплены вечером 31 декабря. В общем, еще два флакона для созерцания. Хотя в красном я целых два раза ходила.
13. 517
14. 255. Красивый, но смывать — мучение. Брат-близнец дэнсовского Gravity Falls, который куда более покладист.

Essie. Почетные деды моей коллекции, некоторым уже больше трех лет, и, что не может не радовать, по ним это не особо заметно. Хотя вообще к этому бренду у меня неоднозначное отношение, так как не раз попадались откровенно неудачные экземпляры.

1. Mezmerised. Когда-то был самым-самым. Хотя и сейчас нравится.
2. Forever Yummy
3. Blanc. Терпимый белый.
4. Lapiz of Luxury. Безумно жидкий. Все еще жду, когда он уже наконец загустеет.
5. Sand Tropez. Люблю нюды такого оттенка, но они мне не очень идут (так что в итоге я люблю на них во флаконах смотреть).
6. Bahama Mama
7. Mint Candy Apple
8. Need a Vacation. Та же история, что и с Lapiz of Luxury.
9. Chinchilly. Совсем не мой цвет, но одно время очень нравился.
10. Licorice. Хороший годный черный.
11. Aim To Misbehave. Думала, что никогда больше эссек не куплю, но тут они внезапно сделали желтый, и притом отличный желтый! По ссылке можно рассмотреть его во всех подробностях.

Patrisa Nail. Эти лаки приехали ко мне на обзор и неожиданно приятно удивили.

1. 203
2. 225. Прекрасный околочерный бордовый. Вообще, околочерные оттенки марке очень удаются, мне кажется.
3–5. 226, 245, 250
6. 253. Шиммеры тоже хороши. Слегка дуохромят, но очень малозаметно, к сожалению.
7. 406, 407, 415
10. 417. Это пока что мой самый любимый лак этого бренда, и про него есть пост.
11–13. 419, 422, 423
14–15. 901, 904. Очень интересные крупнозернистые металлики. Для стемпинга тоже годятся.

225 с трафаретами и матовым топом

Lulu Paris Cosmetics. Какой-то мутный бренд, но лаки неплохие — палитра очень богатая, тх почти у всех, что я пробовала, вполне приличные, стоят копейки. В общем, первая и третья причины не дали мне пройти мимо :)

1–3. 180, 197, 166 — писала про них тут.
4. 040
5. 033
6. 162
7. 187
8. 429. Этот неудачный, был густым и пузырил, пришлось разбавить и сослать в холодильник. После этого он вроде исправился, но первое впечатление было безнадежно испорчено.

И многие другие:

Brigitte Bottier. Еще одна отечественная марка с довольно интересными коллекциями. Редко попадается что в оффлайне, что в онлайне, поэтому у меня этих лаков пока всего пять.
1–3. Sugar Sand 301, 306, 307. 301 — очень эффектный черный песок с серебряным шиммером, 306 и 307 — с золотым, смотрятся попроще.
4–5. Термолаки Color Spy 135 и 132.
Zoya. Люблю эти флакончики — и сами хороши, и содержимое завораживает. А вот красить ими не очень люблю, как-то не складывается с ними.
6. Arabella
7–8. Giovanna и Aurora. Красивые, но сохнут вечность. Аврора очень похожа на пикчеровскую пандору, которая куда более приятна в обращении, так что пока простаивает.
9. Liberty. Красивый, но окрашивает ногти.
10. Oswin. Лак-кошмар. Во флаконе очень хорош, но на ногтях — шершавое нечто невнятного цвета, выдергивающее ворс из одежды и царапающее кожу. Топ тоже не спасает, так как все это идет бешеными пузырями. В общем, очередной флакон для созерцания.
11. Berenice — Warm Olive. Сто лет стоит, никак не накрашу.
Wycon. Заменитель Кико. Чуть дороже, но в целом гораздо приятнее по тх. Люблю.
12. Chicago Symphony 09. Во флаконе красивый, на ногтях не очень понравился, но для стемпинга самое оно.
13. 246
14–16. 12, 715, 710. Про этих троих есть пост.
17. 244
18. 253
Barry M
19. Plum
20. Watermelon (тиловый арбуз? хм)
21. Full Throttle. Ужас полосатый. Оттенок говорит сам за себя, не понимаю, зачем я его все-таки купила.
LuxVisage. Привезла из Минска. Отличные беспроблемные песочки, к тому же стоят копейки. Надо было еще парочку взять.
22–24. Sahara 66, 56, 67
25. Jeans Effect 98

LuxVisage Sahara 56

Brigitte Bottier Color Spy 135

Wycon 244 со стемпингом

И вот, наконец, мы добрались до ящика в шкафу. Основное пространство тут занимает клуб «поперек себя шире»: софины, чайники и другие обитатели негабаритных флаконов.

Sophin. С софинами сложно — вроде лаки и неплохие, а как-то не цепляют, и рука к ним редко тянется.

1. 53
2. 54
3. 86
4. 202
5. 205
6. 355
7. 357. Идеальный белый, который красит себя сам. Потому что на самом деле он, конечно, не белый, а очень светлый голубой с шиммером:

China Glaze. С чайниками еще сложнее — много прекрасного, но тх совершенно непредсказуемы. Долгое время вообще на них не смотрела — мой первый чайник был красивущим розово-зелено-бронзово-каким-то еще мультихромом, стоил почти всю мою стипендию и облезал через несколько часов после покраса. Было безумно обидно.

1. I'd Melt For You
2–6. Голографики Infra Red, OMG A UFO, Get Outta My Space, Strap On Your Moonboots, Astro-Hot. Это самые быстросохнущие лаки из всех, что у меня есть, так что, когда на маникюр есть пять минут и ни минутой больше, я беру именно их. Впрочем, маникюр этот будет недолговечен — на ногтях они держатся максимум сутки (это если ничего не делать руками, обычно их хватает где-то на полдня).
7. What A Pansy
8. Don't Make Me Wine. Это близкий родственник Kiko 495 и, соответственно, еще один лак для созерцания. Иногда я просто с упорством маньяка покупаю лаки, которыми не могу пользоваться :)
9–11. Dashboard Dreamer, Boho Blues, UV Meant To Be. Очень красивые по цвету, но отвратительные по тх. Всеми красила по одному разу, и больше пока не хочется.

Разное толстофлаконное:

1–2. Kinetics 077 Imperial и 205 Flirty. Ничего такие. Первый — очень красивое стекло холодного красного оттенка, второй — скорее декоративный топ, так как очень слабо пигментирован.
3. Color Club Port-Folio. На руках скучнее, чем во флаконе, и сохнет вечность.
4. Misa 131 Ghetto Fabulous. Еще один красивый и долгосохнущий.
5. Relouis La Mia Italia 18. Опять же, привезла из Минска. Отличная околочерная желешка.
6. W.I.P Prince. Фуксиевый концентрат. Это, наверное, самый вырвиглазный лак в моей коллекции.
7. INM Ultramarine. Если помните (и если вообще кто-нибудь дочитал до этого места), я там в начале что-то рассказывала про синий шиммер из перехода. Так вот — это точная его копия, разве что по тх поприличнее.
8. Nfu-Oh 065. Люблю дурацкие флаконы, так что надо было завести хоть один для коллекции. Сам лак, мягко говоря, так себе.
9. Ruby Wing Green Peace. Зеленый неон, меняющий цвет на солнце. Сохнет безбожно долго, к сожалению.
10. NYX 81 Opalesque Opale. Еще один флакон для созерцания. На деле эту красоту применять невозможно, так как база кисельная, частички очень жесткие, да и насыпали их туда как-то неравномерно.

Relouis La Mia Italia 18

И всякие разные малочисленные марки:

KOH Colors. Привезла из Амстердама. Сначала очень нравились, потом как-то остыла к ним.
1. Blueberry Bubbles
2. First Date
Eva Mosaic. Неплохие, но ложатся толстовато и сохнут довольно медленно, так что, как говорится, любви не случилось.
3. 53
4. 241. Единственный действительно удачный лак этой марки из того, что у меня есть. Вышел в лимитированной коллекции, которая была уже почти вся распродана к тому моменту, как я его купила, а жаль — там была еще парочка достойных.
5. 265. Тоже лимитка, на ногтях так себе, зато для стемпинга очень даже.
6–8. 214, 215, 297

1–2. Maybelline Colorama 749 и 06. Еще одни почетные деды моей коллекции.
3–5. & Other Stories Cotele Ocean, Glendale Yellow, Worsted Aubergine.
6. Fennel High Shine 8. Лак из ашана за 46 рублей (иногда меня тянет на какие-то очень странные эксперименты). Оказался вполне неплох, получше некоторых более дорогих товарищей.
7. Collistar 532 Verde Glamour. Купила, впечатлившись восторженными отзывами на эту марку (*картинка с фейспалмом*). Ну нормальный, без восторгов. Сохнуть мог бы и побыстрее, да и вообще за такие деньги можно что-нибудь поинтереснее найти.
8–9. Глиттерные пески Aurelia Glamour 67 и 69.
10. DA Nailpolish Magic Blue. Этот и два следующих — тоже «магнитики» из Амстердама.
11–12. Etos Tropical и 115

& Other Stories Worsted Aubergine

За кадром остались 13 красок для стемпинга, 6 декоративных топов, забредших не в свой ящик, пара малоиспользуемых лаков, про которые я забыла, и всякие недостойные и кандидаты на выброс. Впрочем, этот пост и так получился неприлично длинным, и вообще я устал и хочу на ручки, так что пора бы уже закругляться.

***
Выбрать три любимых лака, конечно, непосильная задача для меня — любимых у меня десятки, да и вообще выбор был во многом случайным. Однако получилось вот что:

1) Picture Polish Freya’s Cats. Ну, без этого лака тут обойтись не могло :)

2) Очень люблю слюду, разную и много. Один из самых любимых лаков со слюдой — Bow Dark Days.

3) Люблю термолаки, но, как уже говорила, не люблю их снимать. Еще люблю мультихромы с голографией, так что выбор пал на один из них — ILNP Interstellar, в переливах которого есть почти все мои любимые оттенки:

На этом, пожалуй, все. Если что, больше свотчей — в моем инстаграме _freyascat_

И спасибо всем, кто осилил этот длиннопост.

ex-kavalerova 14 ноября 2016, 22:46
Оля, я очень люблю Вашу страничку в инсте! Спасибо, что рассказали свою историю, показали коллекцию. Уверена, перечитаю, пересмотрю и облизнусь еще не раз.
freyascat 15 ноября 2016, 13:10
Спасибо огромное! Рада, что понравилось :)
Lerinen 14 ноября 2016, 23:28
Какой красивый, аккуратный пост! Меня восхищает даже не коллекция лаков (хотя она шикарна, особенно номер 225 с трафаретами и матовым топом), а то количество времени и сил, которые вы посвятили формированию всех этих идеально симметричных композиций и созданию таких качественных фотографий. Круто:)
freyascat 15 ноября 2016, 13:11
Спасибо! Времени да, безумно много ушло, еле успела :)
GevViktoriya 14 ноября 2016, 23:50
Какой титанический труд! Спасибо!
А что за лак на заглавном фото?
freyascat 15 ноября 2016, 13:11
И вам спасибо, что прочитали :) Это ILNP Valerie
Bogdasha 15 ноября 2016, 00:13
Алиса очаровашка! А ваши маникюры просто огонь! Мотивация мне для работы над качеством своих) freyas cats это безумная красота, прямо в сердцу мне, теперь хочу)
freyascat 15 ноября 2016, 13:31
Благодарю! Берите, отличный лак )
Modagold 15 ноября 2016, 00:27
Коллекция и маникюры просто бесподобны! Браво!
Спасибо :)
erinelle 15 ноября 2016, 00:32
Над вашим пассажем про цыган аж слезки от смеха проступили: так знакомо прям.
Спасибо за пост :)
freyascat 15 ноября 2016, 13:31
Это про многих из нас, мне кажется :)
Спасибо, что прочитали
Ya_ne_zdes 15 ноября 2016, 00:43
Фото красивые, а глаза у Вашей кошки так вообще неземные
freyascat 15 ноября 2016, 13:34
Спасибо :) Да, глаза у этой породы просто фантастические. Правда, вся красота с лихвой компенсируется ужасным характером :)
AnnaBelle 15 ноября 2016, 00:46
Красивый очень пост, а ногти у вас безупречные просто! Форма класс!
freyascat 15 ноября 2016, 13:35
Спасибо, что нашли время посмотреть :)
Kareokaia 15 ноября 2016, 01:08
Первое фото заворожило — мечта любой девочки)))
Ваш пост — титанический труд, маникюр с трафаретами и матовым топом пожалуй единственный, где для меня приемлим стемпинг. Очень благородно и со вкусом!
freyascat 15 ноября 2016, 13:35
Спасибо, я старалась :)
eshevika 15 ноября 2016, 01:13
очень эстетичный пост и + за котяру :)
freyascat 15 ноября 2016, 13:36
Спасибо :)
Mac_Cecht 15 ноября 2016, 01:51
Немного стала пролистывать уже посты с лаками — много. Но после заглавного фото невозможно не открыть Ваш пост!)
freyascat 15 ноября 2016, 13:38
Спасибо, что зашли :) Я тоже никак все посты не посмотрю, это оказалось очень утомительно
Doodles 15 ноября 2016, 04:45
ох! какой дивной красоты творение! с интересом дочитала до конца, спасибо!
freyascat 15 ноября 2016, 13:38
И вам спасибо, что прочитали :)
Gers 15 ноября 2016, 09:23
Похоже, что наши вкусы совпадают, потому что 98% Ваших лаков привели меня просто в восторг!   Однозначно в Избранное, ибо все это явно мои хотелки на будущее!
freyascat 15 ноября 2016, 14:39
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным :)
Shpulka 15 ноября 2016, 10:01
Идеально красивый маникюр на всех всех фото! Любовалась с удовольствием! Спасибо вам!
freyascat 15 ноября 2016, 14:52
Спасибо, что посмотрели :)
Latte 15 ноября 2016, 10:31
Очень ждала ваш пост, хотелось полюбоваться вашими замечательными маникюрами и коллекцией! Голографики бесподобные!
freyascat 15 ноября 2016, 14:53
Спасибо! Вообще очень сомневалась, что успею дописать. Голографики — моя любовь на все времена :)
neveselova 15 ноября 2016, 10:58
Шикарный обзор, красивые групповые фото и красивые свотчи!) Спасибо большое!
freyascat 15 ноября 2016, 14:53
И вам спасибо :)
Summer_Girl 15 ноября 2016, 11:17
Отличная коллекция, все на мой вкус   Тоже люблю неестественные цвета в маникюре. Нюды почти все испортились или начали сохнуть (а некоторые вообще даже не открывала ОМГ).
Мой кот в детстве воровал мои лаки, а сейчас успокоился и только ватные палочки ворует
freyascat 15 ноября 2016, 14:55
Рада, что понравилось :) О да, ватные палочки — это вообще кошмар, никогда без присмотра не оставляю, иначе все растащит.
Marina_Eesti 15 ноября 2016, 11:44
На мой взгляд, у вас самая интересная коллекция лаков. Оттенки яркие, разнообразие очень радует глаз. Хоть я и не являюсь лакоманьяком, но несколько названий лаков забрала в избранное. Мои две кошки тоже особо бутылочками не интересуются, просто лапкой сбивая их со стола на пол, а вот палочки, пилочки-их любовь ))
freyascat 15 ноября 2016, 15:02
Коллекция у меня, конечно, довольно беспорядочная и разношерстная, но я люблю разнообразие, и мне всегда интересно что-нибудь новое попробовать. Хотя искренне восхищаюсь людьми, способными собирать что-то конкретное и не отвлекаться на все подряд.
У меня кошка, к счастью, бутылочки вообще не трогает, я бы такого не пережила :))
InnkOk 15 ноября 2016, 12:07
Все маникюры — просто загляденье, а кошка — очаровашка. Пост невероятной красоты, спасибо. Заряд позитива на весь день. Вот что удивило — Вы пишете, что Бриджит Ботье редко встречаются. А в нашей провинции их пруд пруди, они доступнее, чем Opi. И лаки правда достойные.
freyascat 15 ноября 2016, 15:06
Благодарю :) В провинции вообще ассортимент интересный бывает. Не раз замечала, что во многих областных центрах те же дэнсы на каждом углу и выбор приличный, а в Москве их особо и не найдешь, приходится заказывать. С ББ та же история, иногда попадаются в гипермаркетах, но мало, выбирать не из чего.
lisaalisarus 15 ноября 2016, 13:38
Мою кошку тоже зовут Алиса, я как-то не догадалась, что надо было ей этот лак купить, а себе не захотела, хых. Алиса к любым маникюрным прибамбасам равнодушна, а вот вторая, Эби — та раньше как я сажусь за маникюр, садилась в засаду в охоте за апельсиновой палочкой. В итоге одна апельсиновая палочка была принесена ей в жертву, но уже через 5 минут исчезла бесследно. Съела она ее, что ли.
Согласна с вами, мне тоже кажется, что Spiced Eggnog никому не идет. А на свотчах такой интересный. Лак-феномен, вроде похож на Калахари, но, в отличие от него, не идет рукам и все тут.
Скажите, где, где в Будапеште продают оффлайн CbL? Как же так я не знала об этом пол года назад, когда туда ездила?
Очень красивые свотчи — конечно, все, но серые — моя слабость. Я без ума от фото с Wycon 244, ну очень красиво.
Удачи в конкурсе!
freyascat 15 ноября 2016, 15:15
Спасибо огромное :)
Я раньше к серым совсем равнодушна была, а сейчас стали нравиться, за этот год штуки четыре купила.

У кошки Алисы завелся именной лак еще и потому, что, во-первых, почти под цвет глаз, во-вторых, на нем кролик нарисован, а эта безумная кошка дружит с зайцем — в общем, столько совпадений, что не могла не купить :) А палочки — это да, просто катастрофа. Они их где-то очень хорошо прячут, чтобы достать их в ночи и устроить бесилово. У меня этих палочек уже десятка два пропало, и нашлись пока далеко не все :)

Про CbL сейчас в личку напишу
lisaalisarus 15 ноября 2016, 16:42
Я за последний месяц купила три… Winter, 2001 и Sisters, не смогла выбрать, заверните все!
Да, точно, у нее же голубые глаза, да и совпадение с кроликом… в общем, я б на вашем месте поступила так же. Тем более, лак красивый, что уж тут.
Julia_Lifestyle 16 ноября 2016, 00:21
По-моему, уже 2 недели я смотрю и читаю только посты про лаки, хотя я и не лакоманьяк. Даже захотелось себе купить несколько лаковых брендов, которых до сих пор не было. Вот и в этот раз, с удовольствием посмотрела вашу коллекцию, маникюр — загляденье!
Anyutik Pakhomova 16 ноября 2016, 06:26
о боже, это самый лучший пост. Я не лакоманьяк, я даже маникюр с трудом делаю. Но Ваш пост меня вдохновил. Спасибо Вам, осталось научиться, так же красиво делать маникюр!
freyascat 16 ноября 2016, 12:41
Вы мне очень льстите, конечно :) Но спасибо, рада, что вдохновляет, не зря заморачивалась.
А маникюр — это совсем несложно, у вас все получится :)
Bet_bet 16 ноября 2016, 06:31
Потрясающая коллекция!   Ваш маникюр безупречен, форма, а фотоподача — просто восторг! Всегда было интересно, а что делать со сроками годности? Вы покупаете своих любимцев заново, когда срок заканчивается?
freyascat 16 ноября 2016, 12:39
Спасибо! Рада, что понравилось :)
Сроки годности — такая, в общем-то, преимущественно отечественная фишечка, это у нас обязательно их указывать. На тех же кико или, например, пикчерах никаких сроков годности нет, а вот на всех лаках российского производства они непременно указаны. На самом деле, если хранить лаки в темном прохладном месте, протирать горлышко флакона и хорошо закручивать колпачки, то большинством лаков можно пользоваться довольно долго. Ну и от формулы еще зависит, конечно. Например, многие Orly через год-полтора после вскрытия независимо от срока годности приходят в совершенно неудобоваримое состояние (собственно, поэтому у меня их и нет — раньше было много, но почти все пришлось выбросить). В общем, на сроки не смотрю, только на состояние лака.
kulkatka 17 ноября 2016, 05:41
Ух ты! Столько красоты :). А почему от лаков, которые не носите не избавляетесь? Еще интересно, CbL Жирафы и DL Postscriptum сильно похожи?
freyascat 17 ноября 2016, 13:52
Почему не избавляюсь? Совсем безнадежные выбрасываю. А так — у всех есть второй шанс (иногда и третий). У меня довольно много лаков, которые сначала не впечатлили, а потом стали нравиться. Ну и на некоторые мне просто нравится во флакончиках смотреть.

Жирафы и постскриптум очень похожи по цвету базы, но в постскриптуме много синего шиммера, который делает его в целом более синим. Так что они разные совсем. Хотя при тусклом освещении на некотором расстоянии можно и перепутать.
Un_a 17 ноября 2016, 09:08
Я постоянно любуюсь вашими фотографиями, ну это кроме ногтей конечно ))))
Elena Ershova-Arkhipkina 21 ноября 2016, 14:58
Ужас как много! Я себя считала лакоманьячкой… но Вы меня разубедили… в подметки не гожусь!
Yujinn 13 января 2019, 06:47
Оля, спасибо вам за ваш подробный пост! Начитавшись — рванула покупать Picture Polish #Escapades и заодно и Obsession понравился
Лучший пост о лаках!
заявляю вам как профессиональный колорист ))))