13.10.2016

Wycon Cosmetics Nail Lacquer #12, 710, 715

Лаки Wycon впервые совершенно случайно попались мне пару лет назад, про марку тогда я ничего не знала, поэтому взяла всего два и до недавнего времени очень об этом жалела. Однако не так давно они появились в России, так что, думаю, имеет смысл про них рассказать.

Лаки Wycon, как и более известные у нас Kiko, производятся в Италии, разливаются в похожие квадратные флакончики с черной крышечкой — в общем, сравнений не избежать, но сразу скажу, что мне эти лаки нравятся больше Kiko. Сейчас у меня их уже 7, они все хороши, придраться особо не к чему. Единственное что — цена на них у нас, конечно, безобразно завышена (как, впрочем, и на Kiko).

Объем флакончика 10 мл, кисть плоская, с прямым срезом, очень удобная и пластичная.

Все три лака просты в нанесении, держатся как минимум два дня (дольше не носила) и легко смываются, не оставляя следов на коже и ногтевой пластине.

Wycon Cosmetics Nail Lacquer #715 — очень послушный желто-зеленый крем, легко и равномерно укладывается в два слоя, не полосит, быстро сохнет и отлично блестит. Оттенок очень зависим от освещения, дневной и тусклый электрический свет делают его яблочно-зеленым:

А под ярким электрическим светом он почти желтый. Очень небанальный оттенок, таким он мне нравится больше всего:

Wycon Cosmetics Nail Lacquer #12. Вообще, я страшно не люблю белые лаки. Во-первых, они ужасны по тх. Во-вторых, на моих руках они выглядят как замазка. В общем, ровно до того момента, как я им накрасила, я совершенно не понимала, в каком помутнении сознания я его схватила. Потому что это просто магия какая-то. Он без особых усилий укладывается в два слоя средней толщины: первый полупрозрачный и может слегка полосить, второй исправляет все недостатки. Сохнет быстро. Блестит. Оттенок выглядит холодноватым и каким-то немного фарфоровым, особенно при дневном свете, так что ощущения замазки нет. В общем, совершенно удивительный лак.

Дневной свет, лак в два слоя без топа:

Электрический свет:

И, конечно, он будет отличной основой под всякие дизайны. Вот, например, с наклейками Monki:

Или под стемпинг (плитка NicoleDiary ND107, в качестве краски магнитный лак Masura Мята и Базилик):

И, наконец, Wycon Cosmetics Nail Lacquer #710. Что удивительно, он оказался наиболее «проблемным» из этой троицы: сохнет дольше всех, глянец очень слабый, так что пришлось покрыть его топом-сушкой. В нанесении вполне комфортен, хотя первый слой у него выглядит страшнее и полосатее, чем у белого :) Цвет довольно труднофотографируемый, получается чуть более насыщенным, чем он есть на самом деле.

Дневной свет, лак нанесен в два слоя и покрыт топом:

Электрический свет:

Цена: 359 рублей со скидкой.
Оценка: №12 и №715 — 5, №710 — 5-

Nika_Ivolga 13 октября 2016, 14:09
Желтенький и беленький
Lisipunchik 13 октября 2016, 14:22
Однозначно беленький! И котики, котики, котики ;)))
freyascat 14 октября 2016, 17:42
Котики на самом деле не очень :( Хотя издалека забавно смотрятся
Poeme 13 октября 2016, 14:36
Каждый день прохожу мимо этого магазина и не было желания зайти, после увиденного белого лака завтра же зайду. Спасибо за бюджетную находку:)
freyascat 14 октября 2016, 17:45
И вам спасибо за комментарий :)
Poeme 14 октября 2016, 19:13
Только сегодня как раз зашла в магазин и купила белый лак, еще не пробовала. Купила еще лаковый блеск фуксийного цвета, для 7€ лежит очень даже, ненамного хуже Герлен и уж лучше Шанели))
lisaalisarus 13 октября 2016, 14:58
Лайм и белый прекрасны!
Жаль, как и Кико, магазин только в Москве. Кстати, в России есть и другие города.
freyascat 14 октября 2016, 17:46
Кстати, есть, но насчет локаций магазинов — это уже не ко мне.
Ksenmimimi 13 октября 2016, 15:53
Желтый очень классный! Как раз искала в таком цвете, спасибо! Еще хочу в таком цвете тени…
VredinaPriveredina 13 октября 2016, 16:45
Поддержу Вас, мне лак Wycon тоже нравится больше Kiko, отличное качество за небольшие деньги.
freyascat 14 октября 2016, 17:44
И что особенно радует — вполне стабильное (ну или это мне исключительно удачные экземпляры пока что попадались). А то кикоши у меня такие вредные есть, просто ужас.
Evelina Savostyanova 13 октября 2016, 17:32
Ого, ничёсе, какой красивый цвет. Я сколько не пробовала их лаки, качество крайне посредственное. Но я беру всегда красный. В Италии Wycon и Kiko, вроде Ruby Rose. Сложно удержаться когда лак стоит как пакет молока. Но Вы выжали из этих лаков максимум, очень красивый маникюр. Жаль, что у меня затираются края пластины на второй день даже с лучшими топами, потому что палитра красных у них очень разнообразная.
freyascat 14 октября 2016, 17:41
Может, вам просто формула не подходит? У меня такая же история с OPI и AEngland — начинают облезать через полдня, ничего не помогает.
Tanchita 13 октября 2016, 17:57
Очень эффектные лаки! Особенно лавандовый
freyascat 14 октября 2016, 17:39
Вот он не лавандовый на самом деле, а пыльный синий с фиолетовой ноткой. Но снять это не получается никак :(
Mpk 13 октября 2016, 23:56
Потресающий маникюр!
lalaleto 14 октября 2016, 00:39
эстетическое наслаждение получено в тройном размере) очень красивые и лаки, и ногти, и варианты со стемпингом и наклейками
freyascat 14 октября 2016, 17:38
Спасибо! :)