27.10.2018

Набор японской косметики Menard SP Serum E Set

Сейчас о Menard знают, пожалуй, лишь те, кто очень интересуется японской косметикой. Когда-то марка была популярна в России как салонная, но теперь о ней забыли. Между тем, в Японии салоны Menard известны, и тамошние процедуры пользуются спросом.

К сожалению, я не нашла более подробной информации о продукции марки, потому что Menard практически не рекламируется, и вообще — компания больше известна своим успешным подходом: умудряется оставаться верна традициям, но и не отказывается от новеших научных разработок.

В Китае Menard представлен эксклюзивно в сети Sephora. Выбор хороший, но серии Embellir нет. Цены, соответственно, высокие, поэтому, в качестве эксперимента, я решила для начала купить набор, чтобы понять, подходит ли мне косметика, и составить впечатление о качестве и текстурах.

У меня была возможность посмотреть текстуры перед покупкой, и, чего греха таить, Menard производит приятное впечатление: неинтенсивные пудровые отдушки, жидкие и водянистые текстуры, активные компоненты на начальных позициях состава, минимум балластных ингредиентов и простые составы.

Каждый продукт упакован в отдельную картонную коробочку. Составы написаны на японском и китайском языке. Дополнительная информация указана, в основном, о главных активных веществах и очень скупо.

Набор собран очень удачно — целая пошаговая система ухода:

1. Очищение Lisciare Washing cream — 50 гр
  2. Лосьон Beauness SPA essence — 30 мл
  3. Сыворотка Serum E 01 — 50 мл
  4. Эмульсия-молочко Lisciare Milk lotion moist — 50 мл

Цена набора: 500 юаней (около 4725 руб.)

Menard, Lisciare Washing cream

Мне очень нравится стиль упаковок Menard — эти разбеленные оттенки навевают мысль о чистоте, свежести и гармонии. Отсутствие обращающих на себя внимание шрифтов и ярких деталей — все так аскетично, но при этом все равно ласкает взор.

Туба пенки самая обычная — из мягкого силиконового полимера с крышкой-«винтом». Отверстие для дозирования совсем крошечное, поэтому пенка выдавливается тоненькой «колбаской».

Пенка по консистенции похожа на плотную пасту белого перламутрового оттенка с нежным, пудровым запахом розы и белых цветов. Она великолепно пенится — достаточно небольшого количества, чтобы специальной сеткой взбить густую, плотную и упругую пену с микропузырьками. Она настолько глубоко очищает кожу от любых загрязнений, будь то остатки стойкой косметики, городская пыль или кожный секрет, что лицо после умывания становится необыкновенно гладким и «скрипит» от чистоты. Настолько чистых пор я у себя в жизни не видела, а еще пенка обладает небольшим осветляющим эффектом. Если на коже есть ранки или открытые повреждения, то при умывании кожу в этих местах будет щипать. После очищения кожа очень свежая, с однородным тоном, без покраснений.

Это могло быть чудесное средство для умывания, если бы не два весомых для меня аргумента, почему покупать Lisciare Washing cream я не рекомендую:

1. Слишком высокий рН=9. Думаю, вы читали ранее, что бактерии, вызывающие акне, не размножаются при более низком рН, но прекрасно себя чувствуют в щелочной среде. Я уже заметила, что как только начинаю часто пользоваться пенками с высоким рН, то появляется больше воспалений, и кожа начинает зудеть и чесаться. Стоит перейти на пенки с показателем рН до 6, как кожа сразу успокаивается, становится чище и лучше, а количество акне быстро сокращается.
  2. Пенка сильно сушит кожу. Каждый раз после умывания пенкой Lisciare у меня такое чувство, что моя кожа, словно надутый до предела воздушный шарик, — вот-вот лопнет. 😖 Кожа натянута, как барабан, и хочется как можно скорее обильно нанести лосьон или увлажняющую сыворотку.

Поэтому пенкой умываюсь 1-2 раза в неделю, в основном по вечерам, чтобы очистить кожу после стойкой или водоустойчивой косметики, очень плотного и яркого макияжа, или косметика долго была на коже (более девяти часов).

В составе: специально подобранный комплекс из лечебных трав (шиповник Роксбурга, байкальский шлемник, пуэрария дольчатая, ложный женьшень, японская жимолость, жгун-корень, мандарин уншиу и пион древовидный) и гиалуроновая кислота для смягчения кожи.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целой упаковки: 130 гр — 530 юаней (около 5010 руб.)

Menard, Beauness SPA essence

Знаменитый лосьон Menard на основе термальной воды для жирной и проблемной кожи.

В составе: вода минеральных источников, цинк и квасцы, гиалуроновая кислота, морская соль, кокосовая вода, экстракты солероса европейского и морского взморника, сок курильского бамбука, глицирризат солодки, биотин. К сожалению, на втором месте среди ингредиентов спирт. Меня это не расстраивает, потому что в данном случае моя кожа на этот компонент не реагирует, и кожу лосьон все-таки не сушит.

Миниатюрная упаковка похожа на полноразмер, разве что содержимого хватает на 4-5 раз.

У миниатюры гораздо шире отверстие для дозирования — удобнее наливать жидкость в ладонь.

Этот лосьон оказался настолько прекрасен и эффективен, что я сразу же на следующий день купила целый флакон. Он очень красивый.😻 Если упаковка миниатюры из пластика, то целый флакон из стекла, с массивной крышкой, и его резные грани отражают свет на солнце лазурными солнечными зайчиками. 💎

У лосьона очень жидкая текстура чуть-чуть скользкой на ощупь и прозрачной водички и приятный свежий запах йода и морской воды.🌊

Впитывается быстро и без следа, оставляя кожу свежей и увлажненной. Чаще всего использую его методом «маски-лосьона», о котором я писала в посте о корейской серии Etude House Soon Jung для чувствительной кожи.

* не оставляет липкости — приятный базовый лосьон на каждый день
* освежает — незаменим жарким и знойным летом
* хорошо сочетается с любыми сыворотками и эмульсиями
* улучшает тон кожи — цвет лица становится ровнее и светлее
* уменьшает жирность — кожа дольше остается матовой, а макияж не стекает в декольте в течение дня
* осветляет и размягчает «черные
точки» — мои вечно широкие поры становятся чище и менее заметны
* глубоко увлажняет — насыщает кожу минералами и питательными веществами
* уменьшает зуд и красноту — успокаивает чувствительную и проблемную кожу
* обеззараживает и борется с акне — новых воспалений появляется гораздо меньше, а старые подсушиваются и заживают быстрее
* экономично расходуется
* высокая цена
* сложно найти в продаже
* тяжелый флакон из стекла, который непросто перевозить
* никак не действует на гормональные и грибковые акне (с такими справляется только сера)

На упаковке лосьона стоит пометка medicated, которая указывает на повышенную концентрацию действующих веществ. И в самом деле — это редчайший случай, когда результат виден на коже уже после первого применения. За такой эффективный продукт никаких денег не жалко. ПлачУ💲 и плАчу,😭 как говорится.

Единственное, что меня напрягает — это очень маленькое отверстие для дозирования. Флакон приходится яростно трясти, чтобы содержимое вылилось наружу. В остальном же, несмотря ни на что, это мой самый любимый продукт Menard. Я боготворю его антибактериальное и успокаивающее действие. Beauness SPA essence очень помог мне в лечении моей затяжной аллергии. Я больше двух месяцев мучилась от страшного кожного зуда, красных пятен и воспалений, и вот только с Menard и сывороткой Cliv кожа стала выздоравливать.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целого флакона: 160 мл — 550 юаней (около 5198 руб.)

Menard, Serum E 01

Восстанавливающая питательная сыворотка для всех типов кожи с гиалуроновой кислотой, водорастворимой формой витамина Е и убихиноном. Единственный полноразмерный продукт из всего набора. Сыворотка тоже помечена как medicated.

Красивая бутылочка цвета топленого молока с мельчайшим металлическим блеском.

Крышка снимается, а под ней прочный дозатор-помпа. Дозатор можно открутить — так легче использовать продукт до конца. Герметичность, детали, стиль — в упаковке все предусмотрено.👍

Текстура сыворотки жидкая и чуть-чуть маслянистая, однако впитывается быстро, не оставляя жирности и липкости. Внешне похоже на прозрачную жидкость. Запаха практически нет, я едва-едва чувствую что-то сладковатое.

Сыворотка показалась мне обычной. Я вообще не понимаю, что в ней такого особенного, за что стоит платить. Активные компоненты — базовые и ничего инновационного в них нет, к тому же — на четвертом месте в составе есть спирт.

Я постоянно сравниваю ее с сывороткой Kose Cosme Decorte, Moisture Liposome Hydration Boosting Serum, причем явно не в пользу Menard. В сыворотке Cosme Decorte гораздо больше активных и восстанавливающих кожу компонентов, и нет спирта. Хотя по своему действию на мою кожу они абсолютно идентичны.

• Благодаря легкой и нежирной текстуре не забивает поры и не перегружает кожу — хорошие питающие и смягчающие кожу свойства.
  • Сыворотка очень экономичная. На все лицо требуется одно-два нажатия дозатора. Она легко распределяется по коже массажными движениями.
  • Успокаивает чувствительную кожу — уменьшает зуд, красноту и раздражение.
  • Предотвращает и устраняет обезвоживание кожи — уменьшает сухость, шелушение и стягивание кожи
  • Ускоряет регенерацию — следы и ранки от акне и воспалений заживают быстрее.
  • Укрепляет защитные функции кожи — она лучше переносит неблагоприятные погодные условия и перепады температур.
  • Поддерживает уровень увлажненности кожи и восстанавливает баланс липидов.
  • Если не нанести после увлажняющую эмульсию, то подсушит кожу (из-за спирта в составе).

Это приятная в использовании и полезная сыворотка с хорошими увлажнителями и антиоксидантами, которая помогает восстановить гидролипидную матрицу рогового слоя, сделать тон кожи более однородным и свежим, а кожу мягче, нежнее и более гладкой и эластичной. Не скажу, что это какой-то супер anti-age продукт, скорее комфортный и базовый для кожи, действие которого направлено на питание, защиту и восстановление, — т.е. ускоренное создание условий, при которых кожа приходит в порядок сама по себе. В принципе, в ежедневном уходе такое никогда не помешает. Ну а в экстренных случаях (обморожение и обветривание, сильное шелушение после простуды, аллергический зуд и жжение, солнечный ожог) сыворотка может стать «номером один» в оказании первой помощи для «оживления» кожи.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена одного флакона: 50 мл — 500 юаней (около 4725 руб.)

Оценка: 5. Жаловаться не на что, но еще раз не куплю — видимо, просто не «зацепило».

Menard, Lisciare Milk lotion moist

Увлажняющая эмульсия с облегченной текстурой. Моя «звездочка»,🌟 очень рада, что нашла еще одно чудесное средство для жирной и проблемной кожи, которое эффективно увлажняет, защищает и не перегружает обилием силиконов.💫 💫 💫

Флакончик из прочного пластика, крышечка откручивается. Отверстие для дозирования тоже очень маленькое — приходится встряхивать флакончик несколько раз, чтобы добыть нужное количество эмульсии.

Я просто влюбилась в текстуру. Именно такую я искала среди дорогих корейских эмульсий и кремов The history of Whoo, IOPE, Su:m37, Sulwhasoo и так и не нашла. И даже подошедшая моей коже Sulwhasoo Essential Balancing Emulsion EX не обладает таким уровнем комфорта и сезонной универсальностью как Menard Lisciare Milk lotion moist.

Это нежнейшее жидкое и водянистое молочко с легким цветочно-пудровым ароматом, которое быстро впитывается кожей. Текстура чуть-чуть маслянистая (масло макадамии и сквален в составе) и сразу после нанесения может ощущаться небольшая остаточная липкость, которая пройдет, когда эмульсия полностью впитается кожей.

• Легчайшая текстура жидкого молочка легко впитывается и не перегружает кожу. Напичканные силиконами и эмолентами, насыщенные, плотные и вязкие корейские эмульсии по уровню комфорта даже рядом не стояли.
  • Не оставляет липких и жирных следов. Кожа свободно «дышит».
  • Оставляет блеск на коже, но этот блеск достаточно умеренный (при желании можно промокнуть лицо тонкой бумажной салфеткой) и уж точно не идет ни в какое сравнение с корейскими эмульсиями, после которых мое лицо блестит, как только что пожаренный беляш.
  • Универсальна для любого времени года. Даже жарким летом подходит для восстановления обезвоженной кожи. Корейскими эмульсиями я могу пользоваться только зимой, когда очень холодно.
  • Не забивает поры и не окисляется (не образует «черных точек»).
  • Увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и защищает кожу. Поле нанесения эмульсии кожа приходит в расслабленное и умиротворенное состояние, ее словно укрыли тончайшим шелковистым одеяльцем, под которым она чувствует себя комфортно, набирается сил и восстанавливается. Это прекрасная защита от мороза и холодного порывистого ветра.
  • Снижает жирность. Целенаправленного матирующего действия у эмульсии нет, но кожа становится матовой и меньше выделяет себума в течение дня, благодаря хорошим увлажняющиим свойствам эмульсии.
  • Уменьшает зуд, жжение, покраснение и покалывание при аллергических реакциях. Когда все очень плохо, кожа окончательно истощена и стала гипер-чувствительной, то эмульсия будет отличным безопасным базовым уходом для поддержания восстановления кожи.
  • До неприличия экономичная. На все лицо достаточно 2-3 капли. Это делает расход эмульсии бесконечным. Я решила пока не покупать целый флакон, потому что этого еще на два месяца хватит. А вообще, на будущее уже взяла эмульсию на карандаш.
  • Отличная основа под макияж — тональные средства ровно ложатся, не скатываются и не расплываются пятнами в течения дня, а макияж держится дольше.
  • В составе: акулий сквален (смягчение), комплекс из лечебных трав (шиповник Роксбурга, байкальский шлемник, пуэрария дольчатая, ложный женьшень, японская жимолость, жгун-корень, мандарин уншиу и пион древовидный), каррагинан из морских водорослей (смягчение), гиалуроновая кислота (увлажнение и смягчение), токоферол (улучшение регенерации), глицирризат калия (производное лакрицы, успокивающее кожу и снимающее раздражение), масло макадамии (увлажнение, питание и смягчение) и спирт в конце списка ингредиентов.

Срок использования: с 21 сентября 2018

Цена целого флакона: 100 мл — 550 юаней (около 5198 руб.)

Оценка: 5+, это мой идеал увлажняющей эмульсии.👑 После японских эмульсий-флюидов Lisciare и FANCL, больше ни одну корейскую покупать не хочется вообще никогда.

Итак, что же в общем представляет из себя этот набор? Это базовый уход на каждый день с легкими, не перегруженными текстурами, направленный на восстановление кожи и поддержание ее баланса. Помогает справиться с сухостью, хроническим обезвоживанием, воспалениями и зудом кожи без побочных эффектов. Лечит, успокаивает, увлажняет и повышает защитные функции кожи. Подходит для женщин 30+.

arXidea 27 октября 2018, 14:03
Оценка: 5+, это мой идеал увлажняющей эмульсии
Так-так) значит, Menard, говорите))
Присмотрюсь однозначно, спасибо за полезный пост)
П.С. Я и так не покупала корейцев, но после Ваших постов и не хочу, Япония рулит
Junk_Glamorous_Rabbit 27 октября 2018, 14:11
Корейский люкс от меня «удостоится» отдельного поста. Просто сил сейчас нет собрать мысли воедино и вылить весь этот негатив.
arXidea 27 октября 2018, 16:39
Я буду ждать)
Silvara 27 октября 2018, 17:34
Мне очень интересно, но дорого!
И странно кстати, что очищающее средство у них стоит одинаково с уходом…
Junk_Glamorous_Rabbit 28 октября 2018, 02:21
Я обычно указываю китайские цены. Вчера поискала в российских ИМ, там цены разные и дешевле на 1500-2000 руб. Китай как всегда накрутил ценник.
Silvara 28 октября 2018, 07:53
О, спасибо за уточнение, так гораздо интереснее стало))
Mizr 27 октября 2018, 18:02
Вообще эту пенку очень хвалят. Наоборот пишут, что не сушит. А где вы информацию о ph пенки нашли?
Junk_Glamorous_Rabbit 28 октября 2018, 02:22
Я сама измеряю рН специальными бумажными полосками. Это не сложно.
Ronda 28 октября 2018, 00:53
Спасибо за пост! Был лосьон menard tsukika, сейчас добиваю menard fairlucent, оба прекрасны, последний особенно советую. Из lisciare пока ничего не пробовала, надо взять.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 октября 2018, 02:24
Я бы крем для век, наверное, ещё купила. Никогда не пробовала осветляющую косметику, хотя тут много разной продаётся.
helena789 28 октября 2018, 01:01
Спасибо за обзор! С маркой не знакома совсем. Но вот теперь познакомилась))
marishka06 28 октября 2018, 04:20
Слышала я про эту марку много хорошего.
После вашего рассказа поняла, что все же рядом с Kose Cosme Decorte эта марка не стоит. Вдобавок цена у нее не маленькая.
Junk_Glamorous_Rabbit 28 октября 2018, 06:11
В российских ИМ цены гораздо дешевле, китайская Sephora накрутила почти 50%.
Cosme Decorte и Menard очень разные, у обоих свои собственные лаборатории и исследования. У каждой компании свои знаковые и провальные продукты. Так что я бы если и стала их сравнивать, то только на примере одного конкретного продукта, вот как, например, сыворотки.
KokeshiDoll 28 октября 2018, 20:42
Я пользовалась линейкой Баунэсс, лосьоном и увлажняющей эмульсией. Скажу честно: тогда лосьон мне совсем не подошел из-за спирта в составе, а вот эмульсия (белая в стекле) очень понравилась, и я именно ее очень часто покупала. Также брала увл. крем из мужской серии в сером стекле, прекрасное увлажнение с немного холодящим эффектом. Была и Herb mask, вся линия Embellir и Tsukika, молочко для тела Касанэка и парфюмированная пудра для тела Риокель, но особенные восторги были от сыворотки для лица Colax EX, мгновенное увлажнение и подтягивание кожи, лицо моментально становится подтянутым, свежим и румяным. А какие упаковки и дозаторы у них! Очень-очень качественные, пользоваться этой косметикой одно удовольствие, считаю лучшей из всего люкса, как европейского так и азиатского. Жаль, цены на некоторые серии очень высокие…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 17:08
Цены, да… но сейчас везде косметика дорого стоит. Я с недавних пор предпочту купить пару хоть и дорогих, но проверенных и эффективных на моей коже средств, чем экспериментировать с другим, более доступным уходом.

Упаковки мне тоже нравятся. Физически ощущаешь, как скрупулезно разрабатывалась каждая мелочь в дизайне.
А чем вы пользовались из Tsukika? Я бы тоже хотела что-нибудь попробовать, но не знаю с чего начать.
KokeshiDoll 08 декабря 2018, 09:57
Из Тсукики советую попробывать их тоники — есть две версии фреш и какая-то еще, не помню. Подбирать надо исходя из вашего типа кожи, но обе по текстуре как глицерин, и ощутимо жирнят мою супер жирную кожу. Также можно присмотреться к их умывалке и молочку для лица как альтернатива крему, очень неплохое средство. Ну и маска Хербал Маск, хотя она не из серии Тсукика а отдельно идет, но помимо питания кожи имеет просто восхитительную ароматическую композицию с запахом трав и леса.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 декабря 2018, 21:25
Я вас поняла. Спасибо большое.
Klavas 30 октября 2018, 05:52
Отличный обзор, спасибо
Frankie_Stein 04 ноября 2018, 14:07
Лена, интересный набор, особенно последняя эмульсия заинтересовала.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 ноября 2018, 17:09
Я сейчас только этой эмульсией и пользуюсь. Очень хороший базовый уход с увлажняющим, заживляющим и противовоспалительным эффектом.