25.03.2018

Усиление эффекта масок для волос с помощью термошапки

Рецепт очень прост. Вам потребуются:
А. банная шапочка
Б. полотенце
В. термошапка
Г. и, конечно же, любимая маска или масла для волос

И давайте сразу же договоримся на берегу. Этот пост не о том как все было плохо, и как все стало хорошо (нет «До» и «После»), а о полезных гаджетах, которые облегчат ваш путь к красивым и здоровым волосам.

Шапочка для бани и душа Miniso Shower cap

Для примера показываю Miniso, потому что многие нужные вещички мне удобнее покупать именно в этом китайско-японском магазинчике в стиле «1000 мелочей». Вы же можете взять любую другую банную шапочку.

Да, банную шапочку можно купить за копейки в любом хозяйственном магазине, но Miniso мне нравится тем, что она прочнее своих более дешевых аналогов, материал гораздо качественнее (не обычная клеенка или целлофан) и не имеет запаха. Резинка хорошо прошита (без грубых швов), она достаточно тугая, прочная и долго не растягивается в отличие от бюджетных вариантов, где резинка уже через пару применений заметно ослабевает. Шапка как следует держится на голове так, чтобы волосы не выпадали из-под нее, но при этом не сдавливает голову настолько, что голова начинает болеть или чесаться в тех местах, где резинка прилегает к коже.
Шапку использую по-разному:
1. В душе могу убрать под нее сухие волосы, если только лишь хочу быстренько ополоснуться, и не надо мыть голову.
2. В душе, после того как нанесла бальзам или маску, убираю мокрые волосы под шапочку, чтобы вода из душа не смыла средство раньше времени, или просто чтобы волосы не мешали мыть тело.
3. Наношу на чистые вымытые волосы маску или смесь масел на сухие волосы перед мытьем головы, надеваю банную шапочку, чтобы волосы не пачкали одежду, укутываю голову банным тюрбаном (полотенцем) и надеваю термошапку. Грею под ней голову минут 40, потом смываю маску теплой водой или мою голову, если делала масляную маску. Далее провожу привычные действия с волосами (спрей, масло на кончики, сушка, укладка...).
Материал: терилен (лавсан)
Страна-производитель: Китай
Цена: 10 юаней (около 90 руб.)

Полотенце-тюрбан для волос Miniso Water Absorbing Hair Cap

Сейчас такие готовые тюрбаны выпускают многие производители. Некоторые из них до сих пор грешат тем, что впаривают какие-то «особые составы тканей» за бешеные деньги. Не ведитесь на этот развод — никакие передовые технологии в производстве не задействованы. Основной материал таких полотенец — синтетическое полотно из микрофибры (иногда с небольшим добавлением хлопка). А уж микрофибру в 2018г. изготовить — не проблема даже для самых простых предприятий.
В развернутом виде полотенце похоже на вытянутый треугольник. Полотенца продаются разных пастельных расцветок: я видела голубое, розовое (как у меня), зеленое, серое и бежевое. И они очень мягкие, словно плюшевые, необыкновенно приятные на ощупь.
На одном конце, который надевают на голову, находится маленькая пуговица, а на другом — петелька.
Пользоваться тюрбаном очень просто:
1. надеваем на голову
2. если волосы длинные, то заправляем их во внутрь свободного конца
3. закручиваем конец несколько раз, закидываем его назад, к затылку
4. одеваем петлю на пуговицу — готово!
У таких полотенец-тюрбанов масса преимуществ перед обычными махровыми хлопковыми банными полотенцами:
1. они быстро впитывают большой объем воды (очень актуально, если вы торопитесь — волосы высохнут быстрее)
2. быстро сохнут
3. легко стираются
4. волокна ткани не закатываются
5. хорошо сохраняет тепло
6. по сравнению с громоздкими и тяжелыми банными полотенцами очень компактное и легкое
7. в отличие от маленьких полотенец не ослабляется и не развязывается — вы можете, не тратя лишнего времени, совмещать сушку волос с повседневными домашними делами.
Полотенца нельзя сушить на батарее и гладить утюгом. Сушить на открытом воздухе, разложив на ровной поверхности или аккуратно повесив.

На мой взгляд, тюрбан — очень удобная и практичная вещь. Мне он нужен в двух случаях:
1. ускорить сушку мокрых волос после душа
2. удержать тепло и усилить тепловой эффект от термошапки
Материал: микрофибра (91% полиэстр, 9% хлопок)
Страна-производитель: Китай
Цена: 10 юаней (около 90 руб.)

Звезда моего поста:

Термошапка 天星 (TianXing) модель № TX-001

На самом деле «звезда», потому что название компании производителя так и переводится — «Звезда».
Идеей купить термошапку, я загорелась еще давно, но мне ничего не нравилось из предложенных моделей: дешевая фурнитура, кривые швы, плохое качество материалов — все признаки китайского подпольного производства «на коленке».  天星 (TianXing) меня привлекла тем, что производит только термошапки (наверное, десяток различных моделей + ограниченные выпуски шапок в виде головы миленького розового зайца, мишки или, прости хоспаде, гриба, которые пользуются у китаянок бешеной популярностью!), у них есть все необходимые сертификаты качества, а на сайте огромное количество отзывов от реальных покупателей с фотографиями купленного товара. Что самое интересное, компания вроде бы маленькая и не сильно знаменитая, но ее продукцию уже начали вовсю массово подделывать.  На той же внутренней китайской торговой площадке, где я купила мою шапку, я видела кучу похожих изделий: криво простроченных, с грошовой отделкой, из самого простого синтетического материала. Отзывов о них, как правило, очень мало, и нередко люди писали, что товар неприятно пахнет резиной или электрический шнур неисправен. Печально, что тут еще скажешь. Опасайтесь подделок, и если уж балуетесь покупками на китайских сайтах, то по возможности просите продавца выслать реальное фото товара, потому что «выглаженные и вылизанные» в редакторе фотографии часто очень далеки от реального положения дел.
Мне не понравилось, что внешняя картонная упаковка оказалась вся затертая и помятая (хотя товар прислали в почтовой коробке, предусмотрительно обмотанным в толстую полиэтиленовую пленку с «пузырьками», чтобы ничто не повредилось). Внутри фирменной коробки в отдельном пакете лежала шапка, подарки, гарантийный талон и бумажка с инструкцией на двух языках (китайский и английский).
Подарки: банная шапочка и тонкие одноразовые целлофановые перчатки. А что, очень даже предусмотрительно: руки после нанесения маски на волосы останутся чистыми и сухими. Качество банной шапочки, я вам скажу, меня тоже приятно удивило: нет «резинового» запаха, идеально ровно отстроченная мягкая резинка, плотный материал (предположительно, что тоже терилен).
Форма термошапки мне кажется необычной. Она длиннее сзади (видимо, для того, чтобы лучше прикрыть затылок) и не прямая, а скошенная наискосок по бокам. На голове держится прочно и удобно, не скользит, не сползает. Каждый раз, как я ее надеваю, — чувствую себя как солист британской группы Jamiroquai Джей Кей.
Все очень ровно и щепетильно прошито. Прочные затяжки и красивая фурнитура. Нитки нигде не торчат, никакие элементы изделия не повреждены.
Если приглядеться, то заметны очертания спирального нагревательного элемента. Изделие специально сконструировано и прошито так, чтобы изолировать электрический ток. Материалы очень прочные и качественные, они проводят тепло, но не ток. Так что не бойтесь: все будет хорошо, и никого током не шарахнет.
Если отстегнуть молнию, то можно полностью вынуть нагревательный элемент. Меня это удивило, ведь я думала, что внутреннее покрытие можно снять, чтобы помыть. А оказалось, что это так серьезно вшита вовнутрь нагревательная спираль, и поэтому термошапку мыть нельзя! Что же, может оно и к лучшему. И от собственных любопытных шаловливых ручонок покупателя уберегли, и от лишней ненужной возни мытья шапки. Я, как человек, который очень не любит пачкать руки и свое драгоценное имущество, такое решение оценила сразу. За это производителю +100 к карме.
Вот так выглядит нагревательный элемент. Он вшит внутрь конструкции. Внешний материал из очень мягкого кожзама веселенького розового цвета, в внутренняя серебряная отделка напоминает легкую, но прочную непромокаемую клеенку, из которой шьют плащи-дождевики и ветровки.
Штекер подходит для китайских розеток. Для российских и европейских вам потребуется переходник. Его можно купить в любом магазине техники.
Длина всего провода (включая переключатель управления) небольшая — 175 см. Свободно передвигаться вы не сможете. Когда я пользуюсь термошапкой, то всегда лежу на кровати или сижу в кресле и читаю книгу или смотрю фильм. Шапка не тяжелая, и голова не устает, и шею не сводит.
Вот так выглядит переключатель управления. На нем всего три кнопки: «Включить» и "+"/"-". Пользоваться очень просто.
Включаете прибор в розетку, и кнопки загораются. Нажимаете «Включить».
Первым делом высвечивается параметр времени. С помощью кнопок "+"/"-" его можно увеличить или уменьшить. Когда у меня есть настроение, то могу поставить на 45 минут. И так обычно 25-35 минут.
После того, как выставили нужное время, нажимаем «Включить» еще раз. Параметр меняется на температуру. Максимальная температура изделия 80°C. При достижении максимальной температуры изделие автоматически выключается, потому что это опасно — при неумелом использовании можно получить ожог. Когда мне было нужно срочно восстановить сухие, ломкие волосы, — я ставила температуру 75°C. Это достаточно много, но у меня на голове еще банное полотенце, чтобы защитить от жара, и чтобы лучше и дольше удерживать тепло. В нормальном режиме достаточно температуры 60-65°C. Чтобы достичь заданной вами нужной температуры, изделию нужно какое-то время, чтобы нагреться. Обычно это занимает около пяти-десяти минут. Я их специально не выжидаю, а сразу надеваю термошапку, включаю в розетку, задаю параметры и расслабляюсь, занимаясь своим делом. Когда заданное время работы термошапки истекает, то переключатель управления издает громкий сигнал — так что не проспите и не передержите. Очень удобная и продуманная функция.   По завершении работы нужно просто выключить изделие из розетки.

Технические данные:
Модель — ТХ-001
Расчетное напряжение — 220V
Расчетная мощность — 55W
Расчетная частота — 50HZ
Размеры изделия — 23 см*17 см (шапка большая и подойдет для любой длины и густоты волос)

Меры предосторожности:
1. Не использовать изделие вблизи открытых источников воды.
2. Не использовать изделие вблизи аппаратов подачи воды (возможно имеются в виду домашние водяные фонтанчики или кулеры).
3. Нельзя использовать изделие в ванной, банной парной и прочих местах с высокой влажностью.
4. При использовании оберегайте нагревательный элемент от механических повреждений.
5. Изделие нельзя мять, сильно сдавливать, грубо тереть с применением физической силы.
6. После использования, вынимайте прибор из розетки, чтобы избежать перегрева.
7. Перед использованием, пожалуйста, внимательно прочтите инструкцию и используйте изделие правильно и по прямому назначению. (Это должно было быть пунктом один, но инструкцию писали китайцы для китайцев, так что вы понимаете...)
8. При повреждении каких-либо электрических элементов и деталей нужно обратиться в сервисный центр (телефончик указан на коробке, в инструкции и на гарантийном талоне). Запрещено проведение ремонта изделия лицами, не обладающими необходимыми профессиональными навыками.
9. Если изделие было использовано не по назначению и не в соответствии с инструкцией, то компания не несет ответственности: не выполняет ремонт и не возмещает материальный и физический ущерб.

Термошапка подходит для улучшения питательных и увлажняющих свойств различных ампул, магазинных и самодельных масок, ламинирующих смесей. Значительно облегчает жизнь и экономит кучу времени: не надо заморачиваться с пищевой пленкой, не приходится психовать из-за распустившегося тюрбана из тяжелых полотенец и нет необходимости жечь голову и волосы феном.

Я пользуюсь термошапкой после каждого мытья волос. Особенно она меня выручила после трехнедельного отпуска в Москве. Я жила в частном загородном доме, там была очень низкая влажность, а батареи грели до иссушения всего живого. У меня волосы испортились настолько, что они аж трещали от статического электричества и сухости. Было очень больно причесываться, потому что волосы путались, стали жесткими, на них появлялись «узелки». По приезде обратно в Пекин я сразу же начала курс из питательных масок и масел. К слову, не все готовые магазинные маски лучше восстанавливают волосы при использовании вместе с термошапкой. От иных нет никакого толка: что просто нанести их на пять минут в душе и потом смыть, что сидеть с ними 45 минут под термошапкой. Лучше всего, я заметила, работают корейские питательные маски с обилием масел в составе. Даже недельный курс (25-45 минут при температуре 60-75°C) восстанавливающих и питательных масок и масляных сывороток помог вернуть волосам мягкость, гладкость и придать блеска.

Страна-изготовитель: Китай
Цена: 199 юаней (около 1800 руб.) Моя термошапка самая дорогая из-за материалов (нагревательный элемент сделан из углеродного волокна, которое обладает повышенной теплостойкостью), «продвинутого» переключателя управления с ЖК экраном (вы сами устанавливаете и регулируете температуру и время, и диапазон температур очень большой) и жесткой, плотной ткани, из которой сшита сама шапка. В модельном ряду есть и другие термошапки по более доступной цене — у них тоже хорошее качество и высокие оценки потребителей.
Оценка: 5. Для меня это не бесполезное приобретение, и все преимущества я высоко оценила.

Psyche 25 марта 2018, 09:32
Пост про гаджеты… Я тут начала делать масляные маски с тюрбаном и мне кажется 1/4 волос моих выпали. Еще слышала от кого-то тут, что все-таки греть вредно и надо держать маски под воздухом 2 часа. Сама же я думаю термошапка очень вредная в том плане, что мы еще не знаем последствий от перегреваний черепа и мозга. Насколько я знаю, физиологично так устроено, что мозг не должен перегреваться, насколько от шапки все там нагревается я не знаю.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 09:42
Мне не страшно. Четверть моих волос выпали ещё осенью прошлого года.
Держать маски под каким воздухом? Тёплым, холодным, или просто нанести и ходить на открытом воздухе? За два часа на открытом воздухе маска просто застынет, и её будет очень сложно смыть.
Шапка греет, но это приятное тепло. Сидеть вполне комфортно. Но и не надо ставить такую температуру, чтобы жарко было.
Zotowa 25 марта 2018, 10:07
В парикмахерских головы греют довольно давно (при окраске там или еще каких процедурах) )) Вроде еще никто волну не поднимал.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 10:26
Вот да. А в парикмахерских еще и стоит профессиональное оборудование, у которого мощности и температуры гораздо выше. Вряд ли у обычной термошапки температурный режим настолько высокий, что мозги расплавятся.
Psyche 25 марта 2018, 10:31
ну это так размышления вслух. Мой личный опыт, что волосы выпадают после масляных масок под тюрбаном.Не знаю с чем связано.
Svelaya 25 марта 2018, 15:39
ПОТОМУ ЧТО МАСКИ ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ ВОЛОС И ВСЕ ОСЛАБЛЕННОЕ, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО ВЫПАСТЬ УЖЕ СКОРО-ВЫВАЛИВАЕТСЯ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ, думаю что тюрбан тут не при чем.
owl_mel 25 марта 2018, 10:22
Интересно было почитать, спасибо.
Domremi 25 марта 2018, 13:15
Не зря, я заказала себе тюрбан из микрофибры:))) то что нужно, особенно с маленькими детьми, время ограниченно на сушку волос, да и не люблю фен:))) а вместо термошапки использую обычную шапку, под кокосовое масло, пару часов, и класс, было интересно, спасибо, Лена
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 13:52
Преимущество микрофибры перед хлопком ещё в том, что микрофибра абсолютно гипоаллергенна. У меня мама страдает аллергией на ткани, пыль и бумагу. Ей вообще очень тяжко приходится: нужно тщательно проверять состав тканей перед покупкой одежды, читает только с электронных носителей и постоянно сидит на антигистаминных препаратах, потому что от пыли никуда не денешься. У нее по совету врача все личные полотенца сшиты на заказ из микрофибры.
Hoksa 25 марта 2018, 13:22
Спасибо, Вы проделали большую работу! Я тоже пользуюсь термошапкой, хорошая штука! Надо бы тоже купить тюрбан. И еще меня заинтересовала полиэтиленовая шапочка. Действительно, все шапочки, что у меня были, слишком тонкие и непрочные. Так что надо поискать такую)))
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 13:39
Мне кажется, что не так давно начали делать банные шапочки из лавсана. Все мои предыдущие шапочки были из тонкой клеенки, которая рвалась аж в нескольких местах, чаще всего в районе шва, где резинка пришита к клеенчатой основе.
Lano4kkka 25 марта 2018, 13:30
Ох, отстала я от жизни. Маски делаю даже без шапочки, в смысле специальной шапочки. Одеваю на голову одноразовый п/э пакетик, заворачиваю в банное полотенце и меня все устраивало. Пакетик нравится тем, что его не нужно мыть, выбросил и забыл. Потом волосы в полотенце из 100% хлопка, вот никогда бы не подумала, что синтетические материалы хорошо впитывают влагу.
Спасибо Вам за пост, интересно было узнать, но у меня, к сожалению, не приживутся такие гаджеты.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 13:42
Зато какой у вас экономный подход.
Не, я считаю, что надо пользоваться благами технического прогресса.
Desemberus 25 марта 2018, 14:03
Интересный опыт, благодарю. Тоже пользуюсь термошапкой, мне нравится. Эффект особенно от масляных масок очевиден, не заметила за собой никаких последствий, шапка у меня старая уже, купленная на известном всем китайском сайте, служит уже 6 лет. Даже мужу маски делала для роста волос, ему тоже нравилось.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 14:07
Ого, ничего себе — 6 лет! Сделано на совесть
Desemberus 25 марта 2018, 14:12
Да, сама не ожидала. Вообще могу с уверенностью сказать, как опытный пользователь китайских гаджетов, что заводской китай меня никогда не разочаровывал, у меня много вещей оттуда и все работают уже у меня от 3-х до 6-ти лет. Я довольна. И все куплены через инет у трудолюбивых китайцев.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 14:23
Заводской Китай — это огонь вещи. Жаль, что в Россию так мало доходит. А то у большинства до сих пор предвзятое отношение к китайским товарам.
Desemberus 25 марта 2018, 14:25
Это точно. Есть и предвзятое отношение и пренебрежение. Хотя они уже давно научились хорошо делать вещи, а это не поменялось пока.
Cassiopeastarlight 25 марта 2018, 14:10
Моей термошапке 5 лет. Одно время я фанатично ею пользовалась, а сейчас забросила. надо бы достать.
После нее волосы реально в прекрасном состоянии.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 14:26
Спасибо за еще один положительный отзыв. Я за вас рада.
kitsunari 25 марта 2018, 14:16
Давно хочу себе купить греющую термо-шапку, но всегда останавливает страх перед тем, что она, всё же, работает от розетки… Иррациональный страх, но побороть его не могу(( Если надо прогреть маску, то обычно делаю это с помощью тканной шапочки для волос, которые часто используют медики, и фена.
У меня есть корейская шапочка для сушки волос, и что-то у нас не ладится с ней общение. Она так сильно сплющивает волосы, особенно чёлку, что уложить их потом нормально не представляется возможным. Использую для масок, чтобы хоть как-то оправдать её наличие.

Спасибо за пост!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 14:25
Эх, вы очень терпеливый человек. Я это абсолютно серьезно, без сарказма. Я как-то давно пробовала прогревать маску под шапочкой феном. 20 минут — очень утомительно, и рука устает держать фен. А еще после трех раз фен не выдержал и сгорел.
Ellesh 25 марта 2018, 15:41
я и пяти минут не смогла прогревать феном, думала что рука отвалится) потом решила попробовать влажное полотенце закинуть в микроволновку и им замотать голову (хотя было страшно поджечь квартиру, главное что бы сухих участков не было на полотенце), надев перед этим одноразовую шапочку соответственно, а сверху все укутать сухим, тепло держало минут 40 это точно. Главное с размерами полотенца не переборщить (у меня полотенца в один оборот головы +15-20 см где то), а то шея болеть будет, но я обычно ложусь просто и все, хотя и делая дела по дому тяжести на голове нет.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 15:58
Еще и обжечься горячим мокрым полотенцем не побоялись. Вот что значит красота требует жертв!
Ellesh 25 марта 2018, 16:48
ну не на столько разогреть) я аккуратно трогаю сначала, если сильно горячее то оставляю остыть
kitsunari 26 марта 2018, 12:23
У меня просто в принципе волосы пористые и вьющиеся, плюс у меня каре, так что я сушу волосы по 30-40 минут… Что там 10 минут погреть маску и утеплить её поверх, чтобы не остыла
А фены — да, больная тема…
zebrafish 25 марта 2018, 15:04
У меня была термошапка с гелевыми вкладками, которые надо было нагревать в микроволновке или на водяной бане. Эффект мне нравился, но эти вкладки были оооочень тяжелые, и я уставала в этой шапке. Теперь подумываю о покупке термоколпака на фен, но разве он сравнится с электрической термошапкой в форме гриба? И тюрбан такого плана я на днях сама сшила, от гордости так и распирает:)
Poeme 25 марта 2018, 15:19
А где вы взяли микрофибру? А то европейские тюрбаны стоят чуть ли не как шелковые.
Sola 25 марта 2018, 16:52
Сейчас меня прибьют, но, скажу: в хозяйственном магазине продают салфетки из микрофибры разного размера. Там есть и большие)))
Poeme 25 марта 2018, 17:10
Гляну, не знала, что и большие бывают)
zebrafish 25 марта 2018, 17:46
Я купила в спортивном магазине полотенце для бассейна со скидкой. Оно не совсем из такой мохровой микрофибры, а из шелковистой такой. Теоретически можно же и из шелка сшить или из хлопка.
Poeme 25 марта 2018, 22:29
Угу, буду еще и в спортмагазинах смотреть))
Ellesh 25 марта 2018, 15:43
все раздумываю над термошапкой от Lador, она тоже в микроволновке греется, а не от сети, теперь задумалась о ее весе, хотя не знаю какие там вкладки, хотя с другой стороны пол часа можно найти во времени что бы полежать с шапкой.
zebrafish 25 марта 2018, 18:00
У меня была такая, как в этом посте. Держала тепло около получаса. В принципе, ощущения от подогрева были очень приятные, но вся процедура утомляла. Но у меня опция «полежать» не поддерживается, я мечусь по дому в поисках каких-нибудь неотложных дел и всех раздражаю
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 16:00
Очень находчиво.   Если есть талант, то сшить самой — не проблема. Лекало не сложное, петельку и пуговку пришить тоже, думаю, особого труда не составит.
zebrafish 25 марта 2018, 18:05
Нужен не столько талант, сколько швейная машина   Там два шва. И я еще дополнительно резинку вшила по краю, мне так удобнее. Опять же, даже если бы оооооочень криво получилось — не велика беда…
Sola 25 марта 2018, 16:50
Ржу))). Прикидываю на листке размеры, чтобы сшить).
Poeme 25 марта 2018, 15:17
У меня тоже есть термошапка и (спасибо китайцам и их магазинам) лавсановые шапочки. Но моя ТШ не электрическая, а для разогревания в МВ или горячей воде. Но я ее еще не испытывала. А вот из микрофибры покупала китайскую шапочку, а она оказалась именно на китайскую голову, на мою не залезла)) надо теперь размеры смотреть. Лена, а можно прямо навскидку с пяток корейских масок? Уж очень хочется опробовать)
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 15:55
Мне вот даже любопытно стало до коликов, как это маску в воде разогревать?
С пяток не наберется, но мне очень нравятся маски Ryo. У них недавно было полное обновление линеек, и дизайн масок немного поменялся. Еще у меня есть паровые одноразовые маски LG Yungo. Они крайне неудобные в применении, ничего не делают, если их применять самостоятельно, но творят чудеса под термошапкой.
Poeme 25 марта 2018, 16:45
Гыыы это я некорректно написала, там вкладыши гелевые кажись, вот их и надо нагреть) Спасибо за список, буду изучать.
marishka06 14 апреля 2018, 21:54
Лена, было бы очень интересно почитать про маски Ryo, если, конечно, у вас будет желание и время написать о них пост.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 05:42
Об одной из масок я писала ТУТ. Еще у меня сейчас есть черная маска из новинок Ryo, но я хочу подольше ею попользоваться, чтобы иметь больше информации о продукте. Не знаю, когда напишу пост, однако у меня готовы фотографии.
Ellesh 25 марта 2018, 16:00
Я не Лена конечно, но из Кореи безумно нравится LADOR Hydro LPP Treatment, у меня рефил в объеме 1л, использую и как маску и как кондиционер. Как маску нужно прогревать для усиления эффекта 15-25 минут. Волосы прям мягкие и рассыпаются, я бы даже сказала что у нее накопительный эффект.
Poeme 25 марта 2018, 16:46
И вам спасибо, лежит у меня в корзине такая маска, надо уже заказать. Тем более литр))
marishka06 14 апреля 2018, 21:57
Спасибо, мне тоже такое интересно.
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 17:44
У меня большая окружность головы и мало что подходит — я пока себе так и не подобрала, хотя мечтала много лет. Так что только облизываюсь и вздыхаю.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2018, 04:00
Я сегодня вечером вернусь домой и измерю окружность шапки. На вид она очень большая.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 05:56
Тысячу раз прошу прощения, совершенно вылетело из головы. Диаметр шапки 24 см.
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 23:30
Померяю свою голову, как найду сантиметр. А вдруг!)
OxanaAksuta 28 марта 2018, 00:20
Лет 6 назад активно занималась своими волосами (ранняя седина, начала окрашивать волосы и тут же их поддерживать и лечить). Купила несколько таких тюрбанов (все микрофибра, но качество и плотность разные). А потом вычитала в интернете, что для вьющихся волос это чуть ли не идеальное средство, так как махровые полотенца вытягивают влагу из волос, открывая кутикулу и проч   Потом перешла на шелковое белье по той же причине. Потом и до шапочки дошло дело) В первый год активно пользовалась, нанося масленые маски и делая дома процедуру «Счастье для волос». А потом просто не осталось ни на что времени(( Недавно как раз смотрела на шапочку и подумывала возобновить «процедуры».
ПС: видела в комментариях рассуждения про перегрев и проч. Не надо выставлять все 70 градусов, начните с 40. Да, любой перегрев в организме ничего хорошо не принесет (если это не разово), но многие же носят шапки, ходят в баню/сауну. Просто во всем надо знать меру и не делать, если есть уже известные противопоказания.
Frankie_Stein 29 марта 2018, 08:06
Термошапка — интересная вещь. Я такие давно видела, но короткий провод останавливал от покупки.
marishka06 14 апреля 2018, 22:14
Я из-за авралов многое пропустила, этот пост сейчас только увидела.
Какой полезный девайс! Хорошо, что можно регулировать температуру и время экспозиции.
Я, правда, пришла к выводу, что для обесцвеченных волос вполне хватает +45с, +80с им не всегда на пользу. Особенно с маслом бея хорошо еще и прогревать, циркуляция крови сразу усиливается.
И тюрбан удобный!
«Мозг перегреется» — сотовые телефоны больше вреда приносят, и ничего, пользуемся же. А электромагнитное излучение в отдельных точках интерференции в помещении может зашкаливать при кажущемся удалении от электоприборов.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 05:49
Я сейчас стабильно держу на +50°C. У меня волосы неокрашенные, и для себя такую температуру считаю оптимальной.
Отличное дополнение по электрофизике.   Я думаю, что, если бы существовала хоть малейшая возможность вреда для мозга, эти изделия просто запретили бы производить.
lenok_zlu 04 сентября 2018, 13:08
Добрый день. спасибо за отзыв. можно ли в этой шапке регулировать температуру?
Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2018, 17:31
Здравствуйте.
Да, можно. Есть специальный электронный переключатель температур. Максимальная температура — 80°C. В посте есть подробные фотографии и описание как переключать температуру.