03.09.2017

Мой корейский уход для волос Ryo: шампунь, бальзам, маска и несмываемое питательное масло

Привет!
У меня для вас еще один пост о средствах для волос корейского производителя Ryo, которые пусть и не произвели масштабную революцию в моем уходе за волосами, но в целом оставили положительное впечатление.

На фоне других многочисленных марок масс-маркета Ryo есть за что ценить: несколько линий для различных типов волос, огромный выбор специальных средств для решения проблем с волосами (выпадение, чувствительная кожа головы, окрашенные и поврежденные волосы), обилие в составах натуральных лечебных ингредиентов, а также современные, не утяжеляющие волосы текстуры. От силиконов, увы, производитель не отказался.

У меня тонкие, длинные и неокрашенные волосы. Шампунь подобрать крайне сложно — практически от любого чешется голова. Бальзамы и маски всегда выбираю с питательным эффектом, т.к. длина очень сухая на протяжении всего года.

О продукции Ryo мало информации на китайском языке и еще меньше на русском. Конечно, основной источник — корейские надписи на упаковке, но корейского я не знаю. Поэтому свой уход подбирала, основываясь на том, что указал производитель на этикетке.

Ryo, Hair Root Strength Shampoo (Fresh)

Укрепляющий шампунь против выпадения волос (для жирных волос)
Шампуни Ryo — это то, с чего у меня зародилась к марке сильнейшая привязанность. Всего у меня было три шампуня:

Shine & Moisture Shampoo — самый лучший: после него не чесалась голова + отлично промытые, не высушенные волосы.
Damage Care Shampoo — всем хорош, но после него чесалась голова. К счастью, у меня он был в формате миниатюры, поэтому на большой флакон зря деньги тратить не пришлось.
Hair Root Strength Shampoo (Fresh) — последний экземпляр, о котором расскажу более подробно.

С Hair Root Strength Shampoo (Fresh) вышла путаница. Меня смутила надпись Fresh на упаковке. Я искала шампунь для чувствительной кожи головы на каждый день, и описания на упаковке, сулившие «свежесть» и «легкость», сбили с толку. Уже потом, дома, как следует рассмотрев шампунь, я выяснила, что его основная функция — лечение выпадения волос и укрепление. Ну ОК, тем более, что производитель дополнительно обещал уход за кожей головы и придать силу тонким волосам, а от такого эффекта грех отказываться. К тому же, шанс оценить главное предназначение шампуня мне тоже скоро предоставился.

Продукция Ryo часто позиционируется как лечебная. Производитель утверждает, что для достижения наилучшего результата использует рецепты восточной медицины. В составе можно найти целые комплексы из редких азиатских трав и растений, чем объясняются специфические запахи продукции. Качество ухода, на мой взгляд, на уровне премиум.

Шампуни Ryo выпускаются в упаковках различных объемов: 200 мл и 400 мл. Я настороженно отношусь ко всей новой косметике и не рискую покупать большие бутылки. Мой шампунь находится в упаковке 200 мл, и крышка у него откидная. Защелкивается плотно, со щелчком, средство не протекает.

Текстура шампуня меня также удивила. Она не похожа на классическую вязкую массу. Она настолько жидкая и лишенная плотности, что шампунь проворно может утечь сквозь пальцы. Шампунь полупрозрачного, коричневого оттенка, с резким запахом горьких трав и одеколона. Отдушка весьма своеобразная, далеко не каждому такая понравится. Хотя в линии Shine & Moisture она выражена меньше всего, тот запах больше свежий и цветочный. На волосах запах задерживается надолго — сутки минимум.

Шампунь нужно нанести на мокрые волосы, помассировать до образования пены, оставить на 2-3 минуты и смыть проточной водой.

Пенится обильно, пену не назовешь пышной, она очень легкая, с крупными пузырьками. Шампунь глубоко очищает кожу и волосы. В составе нет ментола, но кожу головы буквально холодит от свежести. Волосы необыкновенно легкие, летящие, мягкие и эластичные. В составе шампуня много кислот для блеска волос: в том числе салициловая, лимонная, яблочная, но блеска после мытья одним шампунем я не наблюдаю. Шампунь хорошо регулирует работу сальных желез — мои волосы дольше остаются чистыми. К сожалению, не разглаживает волосы — они становятся легкими, как перышко, но совершенно без объема. Хотя я давно заметила, что многие лечебные шампуни против выпадения волос не делают волосы гладкими, блестящими и объемными, ведь у них другие свойства.

Пару недель назад у меня начали выпадать волосы. Причем за две недели выпало столько, сколько не выпало за последние два года. При каждом мытье и расчесывании вылезают прядями, и набирается целый клок. Шевелюра значительно поредела. Для меня это настоящая катастрофа.  Бороться с выпадением помогает китайский шампунь Yangyuanqing и Hair Root Strength Shampoo (Fresh). И вот только за последние четыре дня я наблюдаю незначительное улучшение. Волосы по-прежнему продолжают выпадать, но количество уменьшилось, хоть все еще и остается большим и заметным.

Что еще мне сильно не нравится в шампуне — это зуд и раздражение кожи головы. Скальп начинает слегка чесаться сразу же после мытья, а на следующий день зуд становится постоянным и доставляет дискомфорт. Так что для частого применения шампунь не подходит совершенно. Корейские шампуни с таким обильным количеством лекарственных трав для меня в новинку, поэтому я считаю, что это моя индивидуальная реакция на растительные компоненты состава. А в составе я обнаружила следующее: основа шампуня — силиконы и СЛС, экстракт какао, масло семян камелии, экстракт корня солодки, экстракт игл сосны густоцветковой, экстракт корня ложного женьшеня, экстракт чайного листа, экстракт корня гирчовника влагалищного, кокосовое масло, коллаген, протеин и кератин.

Вывод: мне нравится какими чистыми, мягкими и невесомыми становятся волосы после этого шампуня, и пока что наблюдаю положительную тенденцию уменьшения выпадения волос, но зуд и повысившаяся чувствительность кожи головы вызывают раздражение и неприятие. Себе этот шампунь больше не куплю.
Срок использования: с 19 апреля 2017
Цена: 200 мл — 55 юаней (около 487 руб.)

Ryo, Damage Care Rinse

Восстанавливающий бальзам для поврежденных волос
Этот бальзам я сперва тоже попробовала в мини-упаковке, и он так мне понравился, что я, вопреки своим убеждениям, купила огромную бадью 400 мл. Упаковка из прочного пластика, она больше, тяжелее и с красивыми деталями на вакуумной помпе. Дозатор-помпа при продаже завинчен внутрь, поэтому после покупки его нужно выкрутить.

Бальзам не плотный, очень легкий, напоминает негустое кремовое молочко. По сравнению с шампунем Hair Root Strength пахнет приятнее, без горечи, но бьющий в нос запах одеколона присутствует. На волосах также остается минимум на сутки. Damage Care Rinse не жирный и не липкий, при распределении буквально тает на волосах, но так как он очень питательный, то, если много нанести, впитывается ими не до конца. Бальзам неправдоподобно экономичный — на мои волосы чуть ниже лопаток достаточно количества с лесной орех.

У бальзама классный питательный эффект, по факту, я думаю, он мог бы заменить собой даже увлажняющую маску. Просто идеально разглаживает волосы, делая их необыкновенно мягкими, послушными. Придает блеск и упругость, при этом не утяжеляя волосы, оставляя их легкими и струящимися. Расчесаться можно за пару движений, проведя расческой по волосам. Damage Care Rinse прекрасно питает и увлажняет волосы, наполняя их здоровьем и жизненной силой. Я редко укладываю и сушу волосы феном, больше предпочитаю дать волосам высохнуть естественным способом, тогда волосы сами красиво ложатся в стиле «небрежный городской шик». С этим бальзамом такого результата добиться очень легко. Он не делает волосы прилизанными и вылощенными, скорее сохраняет природную красоту и добавляет немножко гламура. Однако, его стоит четко дозировать, т.к. при нанесении лишнего количества может перегрузить волосы и лишить их объема.
В составе: силиконы, масло семян камелии, экстракт корня солодки, экстракт игл сосны густоцветковой, экстракт корня ложного женьшеня, молочная кислота, лимонная кислота и кератин.
Срок использования: с 19 апреля 2017
Цена: 400 мл — 88 юаней (около 778 руб.)

Ryo, Nourishing Treatment for thin and damaged hair

Питательная маска для тонких и поврежденных волос
Маска продается в круглой, массивной банке из крепкого пластика. Крышка закручивается, под ней маска запечатана фольгой. Банка довольно большая и занимает прилично места на полке.

Маска густая и плотная, однако, во время распределения по важным волосам становится легче, как сливочное молочко. Пахнет приятно, без горечи и одеколона, чем-то кремово-цветочным. Средство светлого, бежевого оттенка топленого молока с едва различимыми золотыми микро-частичками.

Несмотря на то, что маска позиционируется для тонких волос, — надо быть внимательным с дозировкой. Если нанести лишнего — маска утяжеляет волосы, делает их жирными, лишает их объема, склеивает в уныло висящие пряди. Волосы тогда выглядят неопрятными, грязными и сальными. В таком случае голову приходится тщательно мыть на следующий день.

В целом же — это отличная маска с мощным питательным, увлажняющим и разглаживающим комплексом. Блеск, мягкость, упругость, эластичность, гладкость, легкое расчесывание без болезненных «узелков» — все что хотите. Волосы становятся очень сильными, крепкими и устойчивыми к внешним повреждениям. Маска делает волосы буквально шелковыми, крепкими, плотными и тяжелыми (в хорошем смысле этого слова). Я даже заметила, что у меня перестали сечься кончики, и волосы гораздо меньше подвержены сухости, жесткости. Что еще немаловажно — я всю прошедшую зиму пережила без постоянно электризующихся и «летающих» с треском волос.
В составе: масло семян кунжута, бобовые протеины, масло семян камелии, экстракт какао, масло семян камелии, экстракт игл сосны густоцветковой, экстракт корня ложного женьшеня, экстракт корня гирчовника влагалищного и лимонная кислота.
Срок использования: с 1 декабря 2016
Цена: 200 мл — 98 юаней (около 867 руб.)
Оценка: 5-

Ryo, Camellia Seed Moisturizing Oil

Масло продается в коробочке из прочного прозрачного силикона. Сам флакон маленький, компактный, и внешним видом чем-то напоминает парфюм Guerlain Shalimar. Помпа плавно нажимается, небольшой дозатор-носик защищен съемным элементом, за один раз выдает не так много количества масла и не «плюется».

Ryo, Camellia Seed Moisturizing Oil — лучшее из всех несмываемых масел для волос, что у меня были. Оно делает волосы гладкими настолько, что их в пучке не держит резинка-телефонный шнур — они распускаются от скольжения.
Масло мощно питает волосы, иногда я заменяю им питательную маску. Уплотняет волосы, делает их толще. Предотвращает сечение и сухость кончиков волос. Устраняет жесткость и ломкость волос. Значительно облегчает расчесывание и уменьшает спутывание волос в течение дня.

Можно использовать двумя способами: на сухие волосы для облегчения расчесывания, придания гладкости и блеска или на влажные для лучшего питательного и увлажняющего эффекта. Я в последнее время всегда наношу на еще чуть важные волосы, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться максимальной мягкости и гладкости волос.

Масло жидкое, очень легкое, нежирное и не липкое. Абсолютно прозрачное и бесцветное, с приятным нежным запахом, который на волосах практически не ощущается. Совершенно не утяжеляет волосы, не лишает их объема, разве что если нанести слишком много, но у меня такое случается крайне редко, если увлекусь и нанесу 6-8 нажатий помпы.
Особенно ценю это масло за долговременный накопительный эффект того, как качественно масло оздоравливает волосы и защищает от вредных физических воздействий (высокие температуры при укладке феном или мороз и холодный ветер зимой). Они становятся более плотными, густыми, сильными, крепкими. Бесконечно мягкие, гладкие и блестящие волосы без намека на сухость и сечение.
В составе: легкие летучие силиконы, масло семян камелии, липиды томата, экстракт игл сосны густоцветковой, экстракт корня ложного женьшеня, экстракт корня гирчовника влагалищного, бобовые протеины.
Срок использования: с 15 августа 2016
Цена: 80 мл — 108 юаней (около 955 руб.)
Оценка: 5+

Текстуры:
1. шампунь Hair Root Strength
2. бальзам Damage Care
3. масло Camellia Seed Moisturizing Oil

А вы пробовали корейский уход для волос? Что вам понравилось, а что нет?

Poeme 03 сентября 2017, 14:20
Второе и третье средство понравились по описаниям, я бы попробовала. У меня сухие волосы, и я никогда не покупаю шампуни для жирных волос, только питательные или увлажняющие.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 сентября 2017, 15:43
У меня у корней волосы жирные, а длина сухая, поэтому выбрала освежающий шампунь для жирной кожи головы. В этой же линейке Hair Root Strenght есть питательный шампунь для сухих волос. Из увлажняющих шампуней вам как раз подойдет Ryo Shine & Moisture Shampoo.
Poeme 03 сентября 2017, 15:45
Спасибо, буду иметь ввиду)
Pines 03 сентября 2017, 18:59
Вы пробовали использовать кондиционер (бальзам) с другим шампунем, эффект тот же?
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:28
Он плохо сочетается с эко-шампунями (без сульфатов и силиконов) — волосы быстрее пачкаются. А в остальных случаях свои качества сохраняет.
RitaMix 03 сентября 2017, 20:07
У меня волосы склонны к жирности, поэтому я бы все попробовала! Я в вечном поиске ухода для волос, который бы мне подходил идеально. Корейский уход для волос уважаю, но об этой марке читаю впервые. Спасибо, Лена за знакомство.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:31
Мне самой даже странно, что бум на корейскую косметику для волос так резко спал — почти никто не пишет. У Ryo много достойных средств. Я рекомендую начать с линии Shine & Moisture.
Domremi 03 сентября 2017, 20:14
Мне тоже по нраву корейский уход за волосами, надо попробовать, тоже ведь у корней жирные, сухие кончики.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:35
В таком случае лучше сперва попробовать линию Shine & Moisture: не воняет горечью, голова не зудит, и очень хорошо смягчает и увлажняет волосы.
Frankie_Stein 03 сентября 2017, 22:57
Мне по описанию все понравилось, особенно масло и маска!
Шампунь с кислотами встречаю впервые, от чего интерес только возрастает.
Лена, волосы — очень красивые!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:39
Спасибо, Эрика.
Масло очень крутое, я вот даже и не знаю чем его заменить. За свою стоимость эффект лучше чем после профессиональных и дорогих шампуней.
valerych-kun 03 сентября 2017, 23:07
У меня на 30% испробованных шампуней появляется зуд или перхоть, не знаю советовали ли Вам шампуни Vichy Dercos, но меня буквально спас их шампунь для нормальных и жирных волос (снимал все симптомы за 2-3 применения, но волосы от него жирнятся чуть быстрее).
Огромное спасибо за масло, попробую обязательно, очень понравился эффект!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:44
Vichy Dercos я сама всем советую, жаль, что в Китае его не продают, а то я бы только его и покупала.
Масло отличное, определенно стоит попробовать.
Diana-Nathalie 04 сентября 2017, 18:46
Мне нравятся шампуни, бальзамы и маски Рё — мне подходят. Я бы постоянно пользовалась, но каждый раз заказывать из Кореи это все как-то утомительно(( Теперь еще и дороговато. Но я не теряю надежды!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 сентября 2017, 11:42
У нас Ryo продают в местных дрогериях как понтовый масс-маркет, цены в районе сотни. Жаль, что в России так дорого стало, а то крупные сети могли бы заняться дистрибьюцией.
Diana-Nathalie 05 сентября 2017, 12:59
Я бы точно покупала!
marina901 05 сентября 2017, 18:05
А вы попробуйте поискать по объявлениям у девочек, кто делает закупки в корейских инет-магазинах. Я у них всегда покупаю.
Diana-Nathalie 07 сентября 2017, 14:07
Я через знакомый магазин беру, у них дешевле, чем как-то иначе. Но все равно хочу, чтобы марка продавалась бы просто в магазине — чтобы пощупать.
marina901 05 сентября 2017, 18:00
Я пользуюсь Ryo давно, последние лет пять. Очень довольна. У меня светло-коричневая серия и темно -коричневая. К сожалению, названия сказать не могу).
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2017, 01:27
Коричневый — это серия Hair Strengthener для укрепления волос. Могу ошибаться, но у нас такого в продаже не видела.
Мне понравился шампунь по описанию: восстановление увлажняющего фактора, защита от агрессивных факторов окружающей среды, восстановление, укрепление. Я бы себе такой купила.
marina901 05 сентября 2017, 18:10
Шампуни в красной и желтой упаковке тоже были, но коричневые мне подошли больше.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 сентября 2017, 01:30
В желтой упаковке серия тоже называется Hair Strengthener, но она предназначена для блеска и объема волос. Возможно, компания делала обновление упаковки или сняла эти шампуни с производства.
MistressJane 07 сентября 2017, 20:42
А не хотите попробовать от выпадения Алерану с миноксидилом? У меня такая же фигня была, от стресса да и может еще чего резко начали ломаться и сыпаться волосы, прямо клочьями. Проводила рукой и пучок оставался, даже мыть старалась пореже((( До слез. Меня спас только миноксидил, 5%. Ни масла, ни витамины, ни перец не помогали. За неделю ежевечернего применения волосы почти перестали выпадать. Идет третья неделя, в восторге) Как буду слезать с него, еще не придумала (вырывала зубы и чтобы не провоцировать кровотечение отменила — на третий день опять начали сыпаться волосы). Но по крайней мере, я выиграла время и, возможно, получится позже, с уменьшением концентрации, избежать эффекта отмены.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 сентября 2017, 02:11
В моих широтах Алерана не продается. Я поищу другие способы.
teryy 21 февраля 2018, 11:17
Я только закончила шампунь Ryo из красной серии. Моей капризной голове подошёл, но вот запах для меня ооочень навязчивый. Хотя это очень индивидуально, конечно. Желаю Вам поскорее остановить выпадение волос
Junk_Glamorous_Rabbit 21 февраля 2018, 19:45
Спасибо. Выпадение давно закончилось.
marishka06 15 апреля 2018, 09:53
Маска и масло понравились по описанию. Я бы попробовола.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 апреля 2018, 10:53
Масло очень хорошее. У меня уже давно закончилось, сейчас пользуюсь другими. Они тоже отличники, но вот по маслу Ryo я скучаю — оно божественно питает и разглаживает волосы.