20.10.2012

Мои полезные штуки для волос: Tangle Teezer (наверное всем уже набил оскомину), Smart® Microfibre Hair Turban Wrap, LookGreat Hair Therapy Wrap

Доброе время суток, дорогие косметисточки.
На сайте я уже второй год, однако на пост сподвигнулась только сейчас. Это всё-таки очень ответственное дело написать целый пост.
Вот хочу поделиться с вами впечатлениями о своих любимых помошниках в уходе за волосами:
Итак, штучка первая:
Tangle Teezer. Щетка для волос. О ней уже было несколько постов, по-этому повторяться не буду. У меня волосы длинные (правда 2 недели назад я их остригла на 10 см) и сейчас наверное уже можно сказать что средней длины (ниже плеч). Волосы я крашу в блондинку (краской Чи) и глазирую ей же, не смотря на это, волос у меня густой и жесткий. что приводит нас к проблеме расчёсывания. Так вот, чуда я не обещаю, даже иногда кажется что не очень-то она и классно расчесывает, НО, как только я беру одну из своих старых расчесок, разница огроменная, по-этому Тангл тизер мой маст-хэв.
Но, так же, что ещё более важно, он великолепен для распределения полезных средств на волосах. Использую для распределения масел до мытья волос и кондиционера, масочки после мытья -больше ни одна расчёска с этим не справляется! Так же очень удобно распределять им тон после покраски корней. Я наношу краску на всю длину кисточкой и тут же расчёсываю каждую прядь ТТ, краска ложится намного ровнее.
купила на луке за 10 фунтов.
срок пользования: год
ПыСы. Не знаю важно или нет, но в первое время он у меня просто жутко выпадал из рук, казалось невыносимо неудобно расчёсываться без ручки, но теперь мне наоборот нормальные расчёски кажутся неудобными. Хотя после прочтения поста о Michel Mercier Detangling Hair Brush http://kosmetista.ru/blog/otzivi/30678.html хочу и ег попробовать, так как нет предела совершенству.
ПыПыСы. Тока что на филюнике смотрела на Michel Mercier Detangling Hair Brush и увидела что ТТ выпустили Tangle Teezer Aqua Splash Detangling Hairbrush, она прорезинена, что означает что не будет вываливаться во время нанесения масел-масок-краски. Всё, нада мужа озадачить.

Номер два: Тюрбан для волос Smart® Microfibre Hair Turban Wrap

О нём вскользь упомянул кто-то на косметисте и я воодушевившись кинулась искать такую штучку. Нашла на амазоне от фирмы Смарт ( у меня несколько тряпочек для уборки от них, по этому доверилась именно им).
В рекламе производитель обещает что волосы сушатся на 30% быстрее. На данное заявление производителя не могу ничего сказать, супер быстроты замечено не было, но для меня самое главное-это удобство. Я уже 2 года не пользуюсь феном (ну может воспользовалась максимум 3-4 раза на выход), так с данным тюрбаном очень удобно заниматься домашними делами.
Так же, так как большинство масочек для волос лучше всего наносить на подсушенные полотенцем волосы, я приобрела 2 таких чуда. Иду в душ, мою головy, высовываю её за зановесочку, надеваю тюрбанчик, занимаюсь остальными частями тела, снимаю тюрбанчик, наношу масочку, заканчиваю части тела, смываю масочку, одеваю второй тюрбанчик :)
Так же получается, когда крашу голову, после окраски корней, смываю краску, надеваю тюрбанчик и через 30 минут уже можно наносить тон на волосы. В общем, опять-таки оооочень удобная штучка.
Купила за (не помню вроде 15 фунтов штука)
срок пользования: ok 10 месяцев

Ну и последняя, но не менее классная штука LookGreat Hair Therapy Wrap — Spa White: Cordless,Thermal Deep Hair Conditioning Heat Cap for Dry, Damaged, Coarse or Frizzy Hair Treatments, (купила в белом цвете так как он был дешевле).
Ну это супер удобная вещица. В микроволновку на 1 минуту и держит тепло в течении 30 минут. Там есть такие гелевые мешочки, которые и нагреваются ( oни расположены так, что вся голова равномерно нагревается).
Так же, к ней идёт одноразовая полиэтиленовая шапочка.
Hаношу на волосы маску-масло-или ещё что-нить полезное, сверху полиэтиленовую шапочку, сверху данную конструкцию и через 30 минут смываю. Bсем рекомендую. Так мною любимая процедура Nuova Fibra от Кемон у меня без этой шапочки навряд ли бы получилась. Единственное, та полиэтиленовая шапочка, что к ней идёт, мне её надоело мыть, по-этому на ибее были заказаны 100 одноразовых шапочек с гон-конга за 5 фунтов, чтобы не парится с мытьём.
купила за 20 фунтов.
срок пользования: 10 месяцев

вот пожалуй и всё. Это мой первый пост, не судите строго.

меня зовут Ирина, откликаюсь на Ира, Иришка, Ирка, Ирчик, Ирусик… и просто на ты.

EkaterinaSummer 20 октября 2012, 00:55
Спасибо за пост, заинтересовал последний «экспонат» :))
Irina_savirushka 20 октября 2012, 01:37
да пожалуйста, я сама на него совершенно случайно нарвалась, искала одно, на экране была реклама китайских штучек такого плана только электрических, но я не ищу лёгких путей ( а именно розетки возле которой эти пол часа торчать) по этому стала гуглить вариации на тему. вот и нашла.
Imagination 20 октября 2012, 01:03
Очень полезный пост! Искренне говорю Вам спасибо! Как раз решаюсь на покупку чудо -расчёски, а про третью позицию Вашего поста не имела раньше и понятия. А теперь знаю
Irina_savirushka 20 октября 2012, 01:39
спасибо за позитивный комментарий, по поводу расчёски зависит от длины ваших волос и от того что вы хотите. В любом случае начинайте с полноценного варианта (а то для сумочек он по меньше и лично меня не впечатлил совсем)
Svetla_Svetlaja 20 октября 2012, 01:08
И меня очень заинтересовал термо-тюрбан! ну чего только не придумают!..) Буду искать, так как часто тоже хожу с маслами на голове и с желатиновыми масками ))
С первым постом Вас!
Irina_savirushka 20 октября 2012, 01:41
спасибо :) первый пост :) это страшно. Да я сама в шоке от всего, что только не придумают. Кажется, вот только подумаешь :«а не плохо бы...» а кто-то это уже придумал. Тюрбан мне действительно тоже очень нравится, считаю очень удачной покупкой. Но как и всё на свете требует сноровки.
FromtheMars 20 октября 2012, 01:26
А насколько теплая последняя «шапочка»? она не перегреет голову?
Irina_savirushka 20 октября 2012, 01:48
Как нагреете так и будет. Тут уже всё путём проб и ошибок. Я первый раз думала что не горячо, грела по 15 сек, вроде проверяла, общее время нагрева получилось- 1 мин 15 сек, так я не смогла даже 5 минут в нём сидеть. Но как вам объяснить, там эти гелиевые кулёчки в кармашках, шапочка сделана как бы из махрового хлопка (почти как полотенечко), то есть между горячим кулёчком и вашими волосами ещё слой ткани. То есть если без фанатизма определиться оптимальную для вас температуру то всё очень цивильно и ничего ни где не жжёт. В парикмахерской же под климазоном тоже не всегда правильно температуру угадывают.
FromtheMars 20 октября 2012, 21:39
спасибо за развернутый ответ :)
Mrs_Khavanskikh 20 октября 2012, 01:27
очень заинтересовал нагревающийся тюрбан, спасибо за пост
Irina_savirushka 20 октября 2012, 01:49
спасибо за комментарий. да тюрбан полезный
AgentKilka 20 октября 2012, 01:54
даже не предполагала о такой вещи как последний тюрбан! я бы преобрела, правда стоит не мало. Вы где-то заказывали его?
И с первым постом)
Irina_savirushka 20 октября 2012, 08:44
Спасибо за поздравления :) да покупала в известном интернет-магазине. А стоит, ну да, наверное не слишком дёшево, но к сожалению выбора особого нет вот и приходится платить.
plein 25 декабря 2012, 23:48
а что за известный магаз? можно название без ссылки?
yokko_ono 20 октября 2012, 03:13
почти 750 рублей за тюрбан из микрофлиса. Торговая марка и лозунг «на 30% быстрее» сделали свое дело)
У меня аналог за 150 рублей из хозяйственного отдела, и я прям таки уверена, что отличаются они исключительно по цвету. У меня жёлтенький   Очень им довольна. Удобно.
Irina_savirushka 20 октября 2012, 08:41
я уверена, что ваш тюрбан не хуже моего, наверняка и лучше, к сожалению, я абсолютно ограничена интернет-магазинами, на момент покупки он не был самым дорогим, а из той цены, я выбрала знакомую марку, так как сами понимаете, что пощупать «в живую» возможности нет. А лозунг на 30% быстрее для меня не был причиной покупки. :) да и ни у кого больше не было розовенького :)
Tinki-Linka 03 марта 2013, 02:46
про тюрбан не знаю, а вот хозяйственные тряпочки от Смарта очень сильно от обычных отличаются в лучшую сторону — и моют лучше, и служат дольше))
Irina_savirushka 03 марта 2013, 10:48
  вот и мне так кажется, но как говориться каждому своё и всяк кулик своё болото хвалит :) все любят покупать «точно такой же но в десять раз дешевле»
Doletsky 20 октября 2012, 04:22
Очень пост понравился) Уже разыскиваю себе тюрбанчик)
Irina_savirushka 20 октября 2012, 08:54
спасибо, уверена, что найдёте!
xxx71x 20 октября 2012, 07:35
ух ты! отличный пост! ТТ уже есть, но позарилась бы на прорезиненый, найти бы только, тюрбанчик, правда не такой точно, но тоже есть, и неплохо выручает иногда, а вот номера 3--нету, с радостью сразу бы взяла, нужная вещь для волос., найти бы.
Irina_savirushka 20 октября 2012, 08:45
пасибо, пасибо, я ещё и крестиком вышивать могу
тюрбанчик погуглите наверняка найдёте.
Scratchy 20 октября 2012, 07:57
прикольно, у меня заместо последнего приспособления есть тоже шапка для микроволновки только для бигудей, я ее тоже одеваю когда наношу масло на волосы. Только полиэтилен терпеть не могу, заворачиваю волосы в тонкую ткань (бывшая майка хлопковая   ), и сверху эту шапку подогретую… так приятнее ходить чем в полиэтилене :) верю что эффект есть :) и зимой в ней тепло
Irina_savirushka 20 октября 2012, 08:53
дада, я вообще когда именно тюрбаном озадачилась вспомнила, что у подружки 100 лет назад был фен ромашка (это если мне память не изменяет) там куча всего была, и одна из штучек такой типа кулёк на голову одеваешь и запускаешь тёплый воздух. Тоже наверное неплохо для таких целей, к стати я такие штуки видела в русских интернет магазинах. Правда опять привязываешься к розетке, а мне с годовалым малышом на одном месте ну ни как не усидеть.
насчёт тонкой ткани неплохая идея, когда масла наношу, действительно полиэтилен тоже не комильфо, но когда делаю некоторые процедурки ткань наверняка впитает часть полезностей.
Kukla_Tilda 20 октября 2012, 10:37
Нагуглила греющий тюрбан. Буду брать:) спасибо!)
Irina_savirushka 20 октября 2012, 11:14
:) пожалуйста!
xitruga 20 октября 2012, 11:50
Спасибо за пост, розовы тюрбаны на ebay продают за 1-2$
Irina_savirushka 20 октября 2012, 12:22
всегда пожалуйста :) как я вижу по фоткам да и по комментариям на некоторые другие тюрбаны на них ткань как на тряпочках для уборки (достаточно тоненькая). на моём ткань плотная, что мне очень нравиться. но конечно я ни в коем случае не считаю что нужно сильно переплачивать или что именно мой тюрбан самый самый (хехе), что поделать на момент покупки купила то что нагуглила. как говориться «никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь», тут переплатила, там на аукционе выиграла. :) в любом случае я ни как не жалею, он себя уже сто раз окупил.
plein 25 декабря 2012, 23:50
а какое словосочетание гуглить на ебей, чтобы нашелся тюрбан?
Irina_savirushka 26 декабря 2012, 00:50
просто напишите hair turban и вам кучу всего выдаст
Diana-Nathalie 20 октября 2012, 12:11
Последняя штука — это типа согревающей шапочки? Как-то так получается?
А коже голове и самой голове перегрев не грозит?
А в ней гель в отдельных кармашках или как-то распределен внутри иначе? Просто пытаюсь эту конструкцию представить, пока не очень получается…
Irina_savirushka 20 октября 2012, 12:25
вижу что фотка не сильно качественная, но да, там кармашки, в которые и вкладываются гелиевые мешочки. Если адекватно нагревать то кожа головы не перегреется.
Diana-Nathalie 20 октября 2012, 13:03
Такая штука любопытная сама по себе. Вообще первый раз вижу, хотя несколько раз слышала.))
Wish-nya 20 октября 2012, 12:29
Спасибо! Я как раз думала, что бы такое придумать, чтобы усилить эффект масок)) А то я феном грела
Irina_savirushka 20 октября 2012, 12:32
аха, пожалуйста, раньше тоже грела феном
zebrafish 20 октября 2012, 22:26
У меня тоже есть такая термошапочка, но розовенькая:) Я грею эти гелевые вкладки на водяной бане: получается равномернее, чем в микроволновке, к тому же так проще контролировать температуру. Отличная штука для масляно-желатиновых фанатов :) А расскажите по секрету про 100 полиэтиленовых шапочек, мне это очень актуально!
Irina_savirushka 21 октября 2012, 10:27
хехе, да розовенькая это красиво :) люблю я розовое.
У меня терпения бы не хватило греть их на водяной бане, потом горячими запихивать в кармашки, я просто несколько раз шапочку переворачиваю в микроволновке.
на счёт шапочек кинула в личку
xxx71x 21 октября 2012, 10:58
скоро в россии появится ТТ прорезиненая! через пару недель, урааа! я обязательно закажу, а вот с термошапочками напряг. не нашла. напишите мне тоже в личку пожалуйста.
Irina_savirushka 21 октября 2012, 11:27
ну ТТ есть на филюнике, у учётом бесплатной доставки наверняка дешевле обойдётся заказать оттуда, чем в России купить (хотя я конечно могу ошибаться), ну и скидки могут быть, я вот жду хэллоуина так как на него иногда сюрпризные скидки бывают, тогда и закажу.
на счёт тюрбана написала в личку.
o0katenka0o 21 октября 2012, 22:54
Я обожаю эту расчёску — очень облегчает расчесывание волос. А вот тюрбан и специальная шапочка меня очень заинтересовали. буду искать, где можно их купить. Спасибо.
Irina_savirushka 22 октября 2012, 08:58

Dizna 22 октября 2012, 00:30
так-так-так, термотюрбан — это весЧь! Очень надо, буду искать! И за совет с сотней одноразовых шапочек спасибо, полиэтиленовые мешочки бесят жутко! :)
Irina_savirushka 22 октября 2012, 08:57
да пожалуйста :)
я вот жду может придумают какой-нить тюрбан на батарейках. вот это было бы супер. тогда вообще и температуру можно было бы устанавливать и не охлаждался бы. Пока нашла кучу всяких обогревающих на батарейках штучек для тела (перчатки, пояс для поясницы, безрукавки), а вот тюрбана пока нет. будем ждать :)
Kukla_Tilda 28 ноября 2012, 15:55
Благодаря вам обзавелась греющим тюрбаном:) заказала сразу после вашего поста, сегодня забрала посылка. Вечером буду тестить:) спасибо за наводку!
Irina_savirushka 28 ноября 2012, 21:04
с покупкой вас! надеюсь он вас не разочарует. главное хлястик сзади хорошо перекрутите несколько раз чтобы он плотно прилегал к голове. и не перегрейте.
Kukla_Tilda 28 ноября 2012, 21:14
У меня немного другая форма, хлястика два, они сзади перекрещиваются и на лбу липучки. Если перегреть -испортиться гель в пакетиках или я перегреюсь?:) сегодня уже тестила, грела 1,30 мин. Я люблю погорячей:) штука отличная! :)
Irina_savirushka 28 ноября 2012, 21:17
ой какая молодец, с двумя хлястиками намного круче мне кажется. Ну вроде бы могут лопнуть гелиевые мешочки. По крайней мере так написано на моих. Так что без фанатизма. Ещё раз с покупочкой!
Kukla_Tilda 28 ноября 2012, 21:19
Ой, тогда буду аккуратней!:)