04.02.2017
19302

Estee Lauder – Double Wear Nude Cushion Stick - 1N2 (Ecru)

Estee Lauder – Double Wear Nude Cushion Stick — 1N2 (Ecru)

Тональные кремы я не очень жалую, большинство из них желтят (даже самые светлые оттенки), или темнеют, через некоторое время окисляясь на коже, провоцируют воспаления, забивая поры, или лежат маской. Поэтому долгое время я обходилась без него, пользуясь минеральной пудрой. Но зимой моя кожа очень плохо реагирует на минус за окном, она чувствительна к холодам. Исходя из этого я полностью поменяла свой привычный уход, за что кожа стала мне благодарна, а я чтобы поддержать ее хорошее настроение решила найти защиту в виде тонального средства на холодное время года.
Тестируя коллекцию Genuine Glow от Estee Lauder мое внимание привлек новый тональный-крем кушон и консультант положила мне пробник. Его я растянула на неделю использования и поняла — это любовь.

Что я хотела:
— оттенок подходил по цвету моей коже в зимнее время
— тонкого покрытия
— ровный цвет лица
— не лежал маской, был максимально естественным
— не проваливался и не подчеркивал поры
— не провоцировал воспаления и не забивал поры

Что имеем:
-комбинированную кожу
-неровный цвет лица
-расширенные поры
-чувствительную, немного аллергичную кожу
-остатки от единичных воспалений

Первый раз из пробника тональный я решила нанести кистью от Real Techniques by Samantha Chapman и результат меня огорчил, часть средства осталось на кисти и создало довольно плотное покрытие, что меня явно не обрадовало, и я для себя окончательно решила, что эта идеальная кисть для моих кремовых румян от Estee Lauder и ни разу не для тонального средства, неа.
Следующий подход я опробовала с помощью спонжа Real Techniques by Samantha Chapman, я предварительно смочила его, он стал гораздо мягче. И выдавила на него пару капель тонального, эффект меня очень порадовал. Тончайшее покрытие, кожа светится, тон ровный — общий вид отдохнувшего человека без тонального крема. Для меня это отличный результат! При желании тон можно припудрить, кстати, тональный крем прекрасно продержался на коже около 8 часов. СПФ, к сожалению, отсутствует.
Затем я приобрела полноформатный тональный в том же оттенке, и решила опробовать все его преимущества.
Что имеем? Цилиндрический флакон с золотыми выступами в начале и конце. Остаток тонального средства легко отслеживать по расстоянию между колпачком и основанием стика. Чем меньше расстояние, тем меньше средства остается. (спасибо, кэп). Режим дозирования, на мой взгляд, удобный. И если вы выдавили чуток лишка, то всего-навсего нужно покрутить основание в противоположную сторону и излишки уйдут обратно в стик.
Подушечкой-аппликатором я практически не пользуюсь, пару раз попробовала и не оценила его достоинств. Все-таки он дает более плотное и неравномерное покрытие.
Свотчи
Как смотрится на мне
(до)

(после)

( с макияжем, электрическое освещение)

Итог: несмотря на не до конца продуманный спонж для нанесения кушона, само содержимое меня очень впечатлило и пришлось по душе. На холодное время буду обязательно иметь его в виду. Да и как-то сама марка расположила меня в последнее время своими декоративными продуктами. Теперь я положила глаз на EE-Крем

Спасибо за внимание
Ваша Юля

OxanaM 04 февраля 2017, 10:45
Ты все-таки его купила)) Тебе идет!
Я для себя проблему нанесения тонального решила так: спонж, смоченный водой, смешанные тон + база, в зависимости от пропорций получаю более плотное или тонкое покрытие, но не похожее на маску. Слова консультантов «ой, а вы накрашены?» теперь воспринимаю как комплимент   Нет идеальной «фотошопной» кожи, но меня устраивает.
JuliaGrig 04 февраля 2017, 10:57
А я его тоже же наношу смоченным спонжем Real Techniques, он очень классный)
Milara 04 февраля 2017, 10:47
Юля, очень красивый результат! Тонкое и живое покрытие, лицо выглядит прекрасно!
JuliaGrig 04 февраля 2017, 10:58
Мари, спасибо!)
Это то, что я искала) Estee Lauder отлично постарались)
Tseomashka 04 февраля 2017, 10:49
Спасибо! Очень заинтересовал! Скажите, не подчёркивает ли он шелушения? И как считаете, подойдёт ли жирной коже?
JuliaGrig 04 февраля 2017, 11:01
Шелушений у меня нет. Думаю, что жирной коже не подойдет.
NastyaGreen 04 февраля 2017, 10:50
Тоже все хочу его прикупить)
Подскажите, а на сухой коже как он будет?
JuliaGrig 04 февраля 2017, 11:02
Вам только пробник и тестировать)
У меня комбинированный тип.
mafffka 17 апреля 2017, 07:06
А где вы берете пробники? Я спрашивала в ривгош и Летуаль, сказали что не бывает у них пробников таких тоналок.
julia d 04 февраля 2017, 10:53
Прекрасный результат  ! На последней фотографии вы не использовали пудру, только тональный?
JuliaGrig 04 февраля 2017, 11:03
Пудры нет, на скулах только nyx — taupe.
Tellshell 04 февраля 2017, 10:55
И мне понравился этот тон. Протестировала несколько пробников и решила купить полный объем
JuliaGrig 04 февраля 2017, 11:03
А как вам спонж? приноровились к нему?)
Onya 04 февраля 2017, 11:44
Какое крутое натуральное покрытие!
Вот бы ещё такую штуку, да в обычном формате…
JuliaGrig 04 февраля 2017, 12:08
Да, покрытие очень мне понравилось)
теперь ее крем на очереди, покрытие мне у него тоже понравилось)
Mursilka 04 февраля 2017, 11:57
Выглядит на коже отлично! И оттенок хороший.
Меня тоже смущает формат средства, но сами тональные средства у марки мне очень нравятся. Давно, когда у меня был комбинированный тип кожи с удовольствием пользовалась их серией Double Wear, очень стойкие были, отлично сдерживали жирный блеск. Сейчас, с нормальной кожей, часто покупаю их BB.
JuliaGrig 04 февраля 2017, 12:09
Я теперь вообще буду повнимательнее к Estee Lauder, слишком долго я была в танке
Спасибо, что читаете)
Marina_Eesti 04 февраля 2017, 12:13
Нравится продукт на вашей коже, но совершенно не нравится формат. Долгое время пользовалась их Double wear, но сейчас он слишком плотный. Присмотрюсь все же к Double wear light или bb, т.к не люблю кушоны.
JuliaGrig 04 февраля 2017, 12:26
все-таки Double wear light более матовое покрытие дает, на мой взгляд.
Наверное, bb лучше будет.
Marina_Eesti 04 февраля 2017, 14:59
Хорошо бы пробниками обзавестись для сравнения ))
strega 04 февраля 2017, 14:15
Её-крем на моей сухой коже деллал такой адский блин, что пришлось умыться, хорошо что это бы пробник. Понравилось как на вас лёг тон, очень естественно.
JuliaGrig 05 февраля 2017, 09:54
О, спасибо) пробник это обязательное дело)
Rossetto 04 февраля 2017, 15:44
Вы такая красивая!
JuliaGrig 05 февраля 2017, 09:54
Спасибо, очень приятно!)
A_Anna_A 04 февраля 2017, 16:32
А мне показалось, что этот кушон точь-в -точь как классический Double wear, только формат подачи «модный» так сказать, да и объем средства стал значительно меньше. Правда, новинку пробовала только в пробнике, а вот классическая версия всегда имеется.
На Вас тон лег прекрасно, вид холеной кожи.
JuliaGrig 05 февраля 2017, 09:56
К сожалению, с классической версией не знакома) а у него тоже имеется сатиновый лёгкий финиш?
Спасибо большое!)
A_Anna_A 05 февраля 2017, 19:30
Хммм....., а вот тут я призадумалась… Дело в том, что я всегда тон наношу на базу с подсвечивающим эффектом, поэтому, на мне-да, легкий сатиновый финиш есть. Но, наверное, все же… без базы у классической версии финиш больше матовый.
JuliaGrig 06 февраля 2017, 12:27
вот, матовый я не хочу(
не жалую тональные с таким финишем, мое лицо с ними очень плоско смотрится и некрасиво(
Poeme 04 февраля 2017, 16:43
Очень хопошо лежит. Буду ждать обзора на ЕЕ крем.
JuliaGrig 05 февраля 2017, 09:57
Если я его куплю) а то комментарием выше говорят, что на сухой коже как блин масляный, поэтому без пробника никуда)
Linalight 06 февраля 2017, 01:19
Хотите поделюсь впечатлением о ЕЕ? Для меня это еще один «товарищ» в ряду неоднозначных тональных средств, когда от «куплю, когда закончится» до «больше не куплю никогда». Так вот: оооооочень блестящий финиш, безбожно отпечатывается на экране телефона, капризен в нанесении, я вернула старую кисть-лопатку и наношу ей. Но отражение в зеркале, особенно общий план издалека мне нравится, выглядит свежо и естественно, и СПФ 30 радует.
JuliaGrig 06 февраля 2017, 12:26
спасибо, что поделились впечатлением)
а у вас какой тип кожи и припудриваете ли вы этот крем?
marishka06 04 февраля 2017, 17:19
Спасибо за рассказ! Очень познавательно! При случае протестирую. На вас смотрится превосходно!
JuliaGrig 05 февраля 2017, 09:58
Рада быть полезной!)
Спасибо!)
Linalight 07 февраля 2017, 15:04
Нормальная с расширенными порами, не припудриваю только лишь потому, что не люблю и не умею пользоваться пудрами.
LisaAlissssa 10 февраля 2017, 22:28
идеально лег, незаметный, и кожа такая живая… в закладки!)
JuliaGrig 13 февраля 2017, 10:17
рада, что оказалась полезной)
Zaoknomzima 11 февраля 2017, 02:29
Оттенок такой классный! Не сильно тон со временем блестит?
JuliaGrig 13 февраля 2017, 10:25
Сейчас в холодное время года на моей комбинированной коже нет.
Как будет себя вести в более теплое время года, к сожалению, подсказать не могу.