18.01.2018

Удивляем необычной, но элегантной прической

Всем привет! Новогодние праздники закончились, но год только начался, а поэтому поводов для новых причесок будет предостаточно. И первой в этом году хочу показать вам весьма необычную, но очень мною любимую прическу. Чаще я ее ношу в повседневной жизни, хотя придумала для одного вечернего мероприятия, правда резиночки были обмотаны атласными черными ленточками и завязаны на маленькие бантики. Очень мне хотелось удивить какой нибудь необыкновенной простотой…

1. Для поста волосы слегка подкрутила на папильотки, но обычно этого не делаю. Прическа выглядит прекрасно в обоих вариантах. Резинки неспроста отличаются по цвету от волос: иногда обматываю их прядью волос, но мне больше нравится использовать разноцветные резинки или ленты (обычно сочетаю их с цветом одежды), тогда промежуток между зонами прически выделен более контрастно. Но у всех вкусы разные, я показываю свою идею, а вы пожалуйста фантазируйте и дорабатывайте как вам нравится. Предупрежу сразу, что обмотать резинки лентой нелегко (иногда на это тратишь больше времени, чем на саму прическу), но возможно. Несколько нюансов: нужно несколько раз очень туго обвить резинку лентой, тогда она не будет сползать; если хотите, чтобы лента выглядела гладко, то узел завязываете под хвостом, а концы ленты аккуратно соедините со следующей зоной; ну а если хотите завязать бантик, то узел завязывается поверх хвоста.

2. Волосы на макушке слегка начесала у корней, затем, зачесывая их пальцами назад, собрала в хвост на темечке и перевязала резинкой. Макушка должна быть немного приподнятой. Если нужно, то аккуратно, равномерно подтяните ее из хвоста.

3. Дальше беру волосы с висков в хвост, который у меня уже есть и завязываю их второй резинкой на расстоянии около 6 см. от первой (все расстояния должны быть равными). Потом одной рукой держу хвост, а другой аккуратно вытягиваю волосы между резинками. Насколько эта часть будет выпуклой зависит от вашего желания, главное постарайтесь вытянуть ее равномерно со всех сторон.

4.Таким же образом доделываю прическу перевязывая хвост еще два раза и в конце слегка фиксирую лаком для волос.

С этой причёской вы будете неповторимой и точно не останетесь незаметной на любом мероприятии. Она очень интересная, а главное довольно быстро и легко делается.

Удачи!

Jinx 18 января 2018, 12:49
Похоже на прическу Рэй, из «Звёздных войн»
davydova_a_p 18 января 2018, 20:02
Я об этом не думала, когда делала прическу. Да, действительно похоже)))
TTTT 18 января 2018, 13:29
Подскажите, это натуральный цвет волос или краска?
davydova_a_p 18 января 2018, 20:04
Мои волосы окрашены красителем Wella color touch.
Ольга Ивченкова 18 января 2018, 13:32
Очень, очень понравился пост! Замечательная прическа и не сложная!
davydova_a_p 18 января 2018, 20:05
Рада что вам понравилась прическа)!
Pinkipop 18 января 2018, 19:44
Необычно — да, элегантно — нет (сугубо на мой вкус). Мне больше понравился «подготовительный» этап п.1 с двумя резинками. Волосы, конечно, у Вас потрясающей красоты!
davydova_a_p 18 января 2018, 20:06
Большое спасибо! Рада что заглянули.
Kabanuchka 18 января 2018, 20:42
Очень здорово, спасибо, Аня ) мои никогда не отрастут до такой красоты, придётся опять на других пробовать )
davydova_a_p 18 января 2018, 22:21
На ком-то другом точно получится
Kerpe 18 января 2018, 21:39
Очень красиво! Возможно, даже решусь своими кривыми ручонками соорудить это на своей голове.
davydova_a_p 18 января 2018, 22:22
Спасибо! Попробуйте обязательно, эта прическа очень легкая.
Kendy 22 января 2018, 16:07
Вообще, очень странная прическа)
davydova_a_p 22 января 2018, 19:03
Каждому своё! Спасибо за мнение
Anastasia Kalnitskaya 29 января 2018, 23:45
волосы у Вас потрясающие! Но согласна, прическа не на особый случай, элегантность в простоте, а тут слишком много всего…
davydova_a_p 30 января 2018, 11:23
Спасибо за комплимент! У каждого свой особый случай ;).
angelicairene 30 января 2018, 01:02
Сзади неплохо выглядит, а сбоку — очень странно на мой вкус. Об элегантности тут точно речь не идет, какие то всклокоченные пучки, элегантность все-таки в четкости линий и форм. А волосы у вас, действительно, роскошные.
davydova_a_p 30 января 2018, 11:35
Разнообразие мнений — это прекрасно :). Мне прическа нравится и я ее ношу. Если вам интересны уроки с более классическими примерами, то полистайте мою ленту и посты в сообществе Красивые волосы. Думаю там должно найтись что-то на ваш вкус. А за комплимент спасибо ;).