26.12.2017

Фавориты и разочарования 2017. Декоративная косметика, уход, парфюмерия

В номинации «Лучшее тональное средство» побеждает:
Missha Perfect Cover BB Cream — пользовалась им чуть ли не каждый день и ничего другого не хотелось. Дает среднее покрытие, отлично перекрывает пигментацию, прекрасно подстраивается и полностью сливается с кожей. Средство из разряда «намазал и побежал». А еще у него «живой» не матовый финиш.

Неоспоримое первенство в категории "Лучший скульптор/хайлайтер" принадлежит:
Kevyn Aucoin The Contour Duo — маленькая палетка, состоящая из скульптора Sculpting Powder in Medium и хайлайтера Celestial Powder in Candlelight, оба продукта очень удачные, оттенок скульптора хорош даже для светлой кожи, если наносить легко и не наслаивать, получается очень мягкая тень, не слишком серая, но и не оранжевая. Это вообще мой первый скульптор и желания искать ему замену нет. Хайлайтер тоже очень понравился, дает натуральное свечение без блесток.

Брови чаще всего усмиряла при помощи:
L'Oreal Brow Artist Plumper — это моя палочка-выручалочка для повседневного макияжа, особенно в период, когда краска с бровей сошла, но хочется немного разделения и цвета. Дает легкий оттенок, среднюю фиксацию и визуально делает брови гуще, выглядит очень натурально. Крайне удачное средство, обязательно повторю, когда закончится.

Куда же без макияжа глаз?
В этом году питала особую страсть ко всевозможным палеткам теней (даже не хочу считать, сколько их появилось в 2017   ), но особенно любила Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance — в моем понимании, это базовая самостоятельная, но очень трендовая палетка с огромным количеством вариантов макияжей, абсолютно непроблемная, пигментация и легкость растушевки на высшем уровне. Тут палетка еще в первозданном виде ^_^
Макияж глаз в этом году буйствовал не только разными красками, но и текстурами, и конечно же меня не обошла любовь к кремовым теням, в частности Colourpop Supershock Shadows (хотя они по сути и не кремовые, но и не сухие) и теням в стике By Terry Ombre Blackstar.
Обе формулы прекрасно наносятся и растушевываются, при помощи одного оттенка можно полноценно оформить глаза, что идеально для повседневного макияжа-пятиминутки. Мои любимые оттенки в этом году — Colourpop Moonwalk и Head Rush (отзыв на 6 оттенков тут), By Terry 3 Blond Opal и 10 Midnight Forest, о них тоже планирую большой отзыв на 5 оттенков.

Свотчи (звездочкой отмечены любимые оттенки)

Помады… Такое приятное слово для многих девочек. Помадных фаворитов тоже было достаточно, выбрала только лучшее из лучших, то, что радовало больше всего, что поразило своим качеством и оттенком.

Pat McGrath MatteTrance — Flesh 3 — невероятная пигментация, нереальный красивый коричнево-красный оттенок, это была любовь с первого взгляда. Для моей коллекции этот оттенок уникален и неповторим.
Tom Ford Lips and Boys Matte Lipstick — Dylan (отзыв тут) — идеальный алый цвет, идеальный футляр, идеальный Том Форд, от коротого ничего другого, кроме превосходного качества, и не ждешь. Конечно, ввиду яркого оттенка носила ее нечасто, но если был повод или настроение для красной помады, чаще всего рука тянулась именно к ней.
Lime Crime Velvetines — Teddy (обзор тут) — роскошный, сложный и многогранный лилово-коричневый оттенок, находка с неизменно прекрасным качеством Lime Crime
Urban Decay Vice Lipstick — Carnal (подробнее тут) — теплый нюд, в меру необычный и в меру носибельный, в сочетании с отличной формулой Urban Decay делают эту помаду особенно желанной в косметичке любителя теплой палитры
Bite Beauty Amuse Bouche Lipstick — Pepper — однозначно одна из лучших формул помад, которые приходилось пробовать — супер-пигментация, шикарная стойкость, небанальный оттенок и приятный аромат и вкус (ее, кстати, можно смело есть, настолько она натуральная) — очень хочу написать вам отзыв на эту канадскую марку, ставшую для меня настоящим открытием года!
Colourpop Lippie Stix — Ziggie — еще одно приятное открытие этого года, именно в 2017 наконец добралась до помад Colourpop и они оказались не хуже их знаменитых теней. Особенно пришелся по вкусу такой терракотовый оттенок с отличной пигментацией, приятным матовым финишем и хорошей стойкостью.

Общий свотч в том же порядке (у окна, пасмурно):

Пару слов об инструментах для макияжа.
Несомненным фаворитом стал спонж Real Techniques Complexion Sponge — наносил любую основу тонким равномерным слоем, мне больше всего нравилось пользоваться плоской стороной, так получалось еще быстрее и проще. Также острым кончиком удобно растягивать консилер и создавать тонкое покрытие. В 2018 буду сравнивать его со знаменитым BeautyBlender-ом

Когда речь заходит о кистях, однозначной любимицей для лица стала копеечная кисть с известного китайского сайта, найти которую можно по запросу yachiyo brush или kabuki brush. После этой кисти решила попробовать и ее сестричек в белом и черном ворсе, но такого восторга они уже не вызвали — одна слишком реденькая, но при этом колючая, вторая наоборот слишком плотная и негибкая. Но вот эта красавица просто чудесна! Применяю ее для пудры, сухих хайлайтеров и пигментированных румян, когда особенно важно невесомое покрытие.

В 2017 посчастливилось познакомиться с культовыми японскими кистями Hakuhodo — приобрела 6 кистей для глаз, но хочу выделить три:
Hakuhodo J 5523 — кисть из ворса козы, по форме напоминает знаменитую кисть МАС 217 (у меня ее нет, многие жалуются, что качество МАС испортилось) — универсальная рабочая лошадка — и растушевать, и нанести на подвижное веко можно с ее помощью. Мягкая, упругая, всем хороша.
Hakuhodo S 142 — красавица с красной ручкой (не смогла удержаться!) — мягчайшая кисть из голубой белки, идеально подходит для создания дымки, мягкой растушёвки и акварельного нанесения теней, особенно актуально для гиперпигментированных теней.
Hakuhodo J 5529 — маленькая растушевочная кисть с круглым срезом. Подойдет для обладателей небольших глаз, для прицельного нанесения цвета, например, во внешний уголок, также для размашистой тушевки по нижнему веку и чистовых работ по краю тушевки. Выполнена из ворса козы, не колется, не лезет

Об очищении кистей — попробовала экспресс средство Cinema Secrets Makeup Brush Cleaner и осталась очень довольна — растворяет загрязнения за пару секунд, кисти высыхают очень быстро, хотя первый раз казалось, что такая масляная пленка никогда полностью не испарится. После очистки кисти приятно пахнут чем-то кокосовым :) Однозначно буду покупать еще, когда закончится. Особенно удобно, что в комплекте шла жестяная баночка, в которой и происходит очищение кистей.

Что касается уходовой косметики, много новинок было опробовано (много достойных продуктов!), но хочется остановиться лишь на том, что абсолютно точно нравится, что первое пришло в голову при фразе «фаворит 2017»:
В этом году посчастливилось познакомиться с американской уходовой маркой Kate Somerville, и, забегая вперед, могу сказать, что пока ни один ее продукт меня не разочаровал. Особенно приглянулись два средства:
Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment — двухминутная маска-пилинг, бестселлер голливудских красоток.  Этот продукт содержит как химический пилинг в виде молочной кислоты, так и мелкие абразивные частицы, а также энзимы папайи, ананаса и тыквы для пущего эффекта :) Эффект от пилинга мне очень нравится — кожа мягкая, сияющая, обновленная, цвет лица улучшается, поры сужены — и все это за 2 минуты! Настоящее экспресс средство.
Kate Somerville EradiKate Acne Treatment — так получилось, что на фоне стресса мне пришлось внедрять в свой уход тяжелую артиллерию, в частности такую серно-цинковую болтушку. Это средство для точечного применения, и результат не заставляет себя ждать — на утро воспаления спадают, краснота уходит, оно действительно помогало бороться с имеющимися высыпаниями. На постакне никак не влияет, но с этой проблемой мне помогают бороться лишь высококонцентрированные кислотные средства.

Куда же без корейской косметики?

Опять же, много хороших продуктов было протестировано, но больше всего меня порадовал крем под глаза The History of Whoo Qi & Jin Cream — крем с женьшенем с заметным анти-эйдж эффектом и прекрасной текстурой, быстро впитывался и отлично увлажнял тонкую кожу вокруг глаз. У меня было 10 пробников, и крем так понравился, что уже заказала еще 30, поскольку цена на полноценную баночку слишком кусается (~$90), да и пробники гигиеничнее открытой банки крема.
Также порадовал крем для лица belif Moisturizing Bomb — жирненький крем, который увлажняет и наполняет кожу изнутри, запаслась миниатюрками, буду пользоваться и в начале 2018, пока не потеплеет :)

Не обошлось и без ложки дегтя в этом году. Благо, откровенных разочарований оказалось не слишком много:
Помада Dior Rouge Dior Poison Matte 962 (отзыв здесь) — ну не должна помада люксового сегмента требовать танцев с бубнами, даже если это сложный темный оттенок! До сих пор хожу вокруг матовой линейки помад, есть много прекрасных оттенков, но, судя по отзывам в сети, не только у меня были проблемы с нанесением матовых помад Диор :(
Хайлайтер Berrisom Oops! My Aurora Cream — и на старуху (читай, корейскую косметику) бывает проруха (отзыв здесь). Жирная субстанция с перламутром, забросила и пользоваться желания больше нет :(
Тушь для ресниц L'Oreal Paradise Extatic Mascara — недавний запуск, сколько было восторгов по поводу этой туши, а мне она совершенно не подошла. Продукта набирается на кисть чуть ли не половину тюбика, ложится на ресницы комками, склеивает их и выглядит неаккуратно, даже если убрать излишки туши с кисточки. Это та самая тушь, которой запросто можно испортить макияж, результат каждый раз непредсказуем, хотя после первого применения мне она даже понравилась, поскольку отлично придала объем и приподняла ресницы.

Не могу не уделить внимание парфюмерии, поскольку она давно стала неотъемлемой частью моей жизни, генератором настроения (не всегда хорошего, кстати), катализатором воспоминаний. В этом году не было грандиозных открытий, но есть несколько ароматов, которые появились в 2017 и уже успели стать любимцами:
Aedes de Venustas Iris Nazarena (клац-клац, кто еще не читал обзор) — прекрасный можжевеловый ирис, благородный аромат! Любила в межсезонье.
Amouage Interlude (отзыв) — это любовь уже несколько лет! Симфония грецкого ореха, ладана, меда, белых цветов, бархатцев… Прекрасен осенью.
Также не могу не отметить шикарнейший уд Mona di Orio — Oudh Osmanthus — сколько бы я его ни надевала, он каждый раз показывает новые грани, особенно прекрасен во влажную погоду, когда османтус раскрывается в полную силу.
Еще одно мини-открытие — это новый способ организации парфюмерии. Уверена, для многих этот способ будет и так очевидным, но я подобрала симпатичный подносик из акации и организовала себе такой райский уголок с парфюмерией, которой пользуюсь в данное время:
Выставляю самые часто используемые ароматы на поднос (хотя обычно храню все в родных коробках), так рука тянется в флакончикам чаще. Поднос стоит в не ярко освещенном месте, так что о сохранности содержимого я не переживаю, да и меняю ароматы на подносе как минимум раз в сезон.

Итоги 2017:
Мне не стыдно признаться, что в этом году я страдала излишним потреблением косметики (осознание проблемы — первый шаг к ее решению?), многое до сих пор лежит запечатанное в надежде словить хороший свет и сфотографировать косметику в первозданном виде, а до части покупок просто не доходят руки. Понимая, откуда растут ноги у этой проблемы и что с ней будет непросто справиться и это займет время, на 2018 составила список покупок и буду изо всех сил стараться придерживаться его и не покупать очередную не очень нужную вещь только лишь по причине акции или распродажи (которые никогда не заканчиваются! ). В вишлисте на 2018 поселились бренды Glossier, Jordan Samuel, Charlotte Tilburry, Armani, Romanova Makeup и несколько ароматов
А что у вас в вишлисте, что из моих фаворитов пробовали, что понравилось, а о чем у вас противоположное мнение?

Всем спасибо, кто осилил этот пост! Пусть косметика приносит вам радость и удовольствие

Оля

Lizaveta23 26 декабря 2017, 14:25
Оля, очень интересно! Пытаюсь сейчас сама осилить такой пост.
Мечтаю о помаде Pat McGrath))
Areyoutheone 26 декабря 2017, 14:46
Спасибо) Лиза, помады супер, у меня уже 4, и это не предел   час назад фото выставила с новыми кремовыми
Poeme 26 декабря 2017, 15:33
А вы не планируете пост о Pat? Было бы очень интересно увидеть на ваших губах)
Areyoutheone 26 декабря 2017, 15:49
Хотелось бы, но пока нет нормального света. Жду)
slastenka 26 декабря 2017, 14:30
Палетка ренесанс клнечно шикарная, согласна!)
Ещё оочень хочу купить этот хайлайтер от беррисом, т.к. ещё не встречала продукта, который дает такой классный эффект влажной кожи при съемке. Хотя нет, встречала — хайлайтер от Бьютидрагс жидкий, но он дороже.
Areyoutheone 26 декабря 2017, 14:47
Мне кажется, тут ключевое слово для съемки, потому что не раз упоминали, что на фото выглядит супер. Я пока его отложила, хочу немного поиграть с фото и разными креативными образами, но для жизни лично мне не-не (
redishhh 26 декабря 2017, 14:34
Хороший пост, одно удовольствие читать и смотреть. Что касается фаворитов, то уже писала в посте у Илоны  Mac_Cecht что Миша для меня стал в этом году аутсайдером среди тональных(( а раньше ведь был в фаворитах! грешу на измененный состав или бракованную партию. А вот спонж, как и у вас от RT в любимчиках))
Areyoutheone 26 декабря 2017, 14:48
Хм, а может, еще что-то с типом кожи/уходом поменялось, мало ли? Вообще плохо, что так влюбишься в какой-то продукт, а его возьмут и поменяют, обычно не в лучшую сторону (
pi4y4y 26 декабря 2017, 14:47
Ух, сколько всего! Очень интересно было почитать и сравнить впечатления.
Плюсуюсь к:
— палетке теней АВН Modern Renaissance и теням Colourpop
— помадам Tom Ford, Lime Crime и Colourpop
— кистям Hakuhodo
— парфюму MDO — офигенный внесезонный уд, отлично сделан аромат! У меня, правда, в старой версии, но говорят отличий нет

Записала себе в хотелки на 2018 год:
— помаду Pat McGrath
— жидкость Cinema Secrets (нужно уже ее взять наконец, давно висит в wish списке)
— эксфолиатор Kate Somerville

А палетка для скульптурирования Kevin Aucoin у вас кремовая? Советую ей на замену взять палетку тётушки Шарлотты, она отличная :)
Хотела попробовать увлажняющий крем Belif, но перепутала заказ и взяла Aqua Bomb, гель-крем и он ужасен :( Moisturizing Bomb очень плотный? Подтаивает при нанесении? Может подойти жирной коже?
Тушь Лореаль Paradise Extatic лежит у меня пока нетронутой, надо уже вскрыть и решить, подходит ли мне, слишком сильно ее ругают, а не хвалят
Ну и Интерлюд стоит на полке и скучает :( Очень нравится аромат, но не на себе :(
Areyoutheone 26 декабря 2017, 15:57
Спасибо) Не раз слышала, что старый аромат Моны еще круче и более тонко собран, но мне не посчастливилось с ним познакомиться(
Отличные хотелки на 2018
Палетка Кевина сухая, Шарлотта как раз в списке, но пока надобности еще в одном скульпторе нет, в приоритете ее кремовые тени и помады, но палетки тоже манят и манят)
Про Aqua Bomb писала небольшой отзыв (не на Косметисте) и тоже понравился он мне меньше Moisturizing Bomb — на холода вообще мало его было. Moisturizing Bomb не сильно плотный и тает на коже, у меня комбинированная кожа, мне отлично) тем более если Аква не понравился, этот может как раз подойти. Советую поискать миниатюры, я так «насобирала» полноразмерный крем за сущие копейки)
Тушь Лореаль как попробуете, напишите, отзывы на нее настолько полярные, что уже просто любопытно
Про Интерлюд понимаю, сложный и многим кажется тяжелым, может, для настроения в помещении распылять, если не жалко, для настроения, так сказать
pi4y4y 26 декабря 2017, 16:03
Спасибо. Закажу миньку Moisturizing bomb, думала он очень плотный, а если подтаивает на коже, то это мое :)
Интерлюдом пользуюсь раз в год под настроение, дома иногда, но для ароматизации помещения парфюмы не использую, предпочитаю жечь бахур
amarga 26 декабря 2017, 14:50
Ух, повезло вам с Missha Perfect Cover BB Cream!
Мне он жутко забивает поры (ни разу в жизни с таким не сталкивалась, думала, что это чуть ли не миф, и тут — на тебе, обидно, учитывая, что цвет и покрытие у него мне нравится).
Areyoutheone 26 декабря 2017, 15:59
У меня как раз кожа сильно склонна к забиванию( Видимо, просто не ваше, или дело еще в очищении кожи от макияжа — для ББ кремов идеально подходит двойное очищение, они сильно въедаются в кожу, их просто необходимо тщательно смывать. Девушки писали о переформулировке, может, и в том проблема, что состав поменяли. Я правда не знаю, какой у меня)
amarga 26 декабря 2017, 17:18
Ну, я уже несколько лет разными ББ пользуюсь и еще ни один не забивал) А состав… мой был куплен ровно год назад, фиг его знает, что там с переформулировками)))
В общем, все мы разные и всем разное подходит/не подходит =)
Elena_Yu 26 декабря 2017, 15:17
Было приятно прочесть о ваших фаворитах. Оттенки помад так понравились, что аж себе захотелось что-то прикупить (хоть около красные и матовые не ношу)   А как вам идёт яркий оттенок помады Tom ford   Из ухода отметила The History of Whoo.
Areyoutheone 26 декабря 2017, 16:00
Спасибо) Крем попробуйте прям обязательно, я настолько с восторге, что хочу его всем советовать
Poeme 26 декабря 2017, 15:38
Отличный пост. По вашим постам выбираю для себя помаду из Carnal и Epigram, пока не решила) Хотелосб бы увидеть пост о помаде из поста Колорпоп Дзигги)
Areyoutheone 26 декабря 2017, 15:51
Спасибо) Боюсь, Epigram уже недоступна, это была лимитка и коллекцию быстро раскупили. Разве что где-то завалялась случайно, надо искать) Про Колорпоп тоже планирую написать (скорее всего, сразу на 6 оттенков этой серии), но только когда будет хороший свет
Poeme 26 декабря 2017, 16:04
Значит меньше головной боли с выбором   Присмотрюсь к Carnal)
MashaKh 26 декабря 2017, 15:50
Разделяю любовь к помадам Tom Ford и селективным ароматам. Хожу вокруг да около Amouage, но ничего не могу подобрать, зайду послушаю ваших любимцев
Areyoutheone 26 декабря 2017, 16:02
Спасибо) Попробуйте Honor, если любите белые цветы, Интерлюд может отпугнуть, если не любите слишком сложные композиции. Еще красивый Sunshine, да все они хороши, просто надо с ними неспешно знакомиться и лучше по одному за раз
Avrodionova1 26 декабря 2017, 16:27
Крем для глаз от Хистори из этой серии мне тоже очень нравится. Китайская кисть удивила, пойду поищу такую. Спасибо за пост.
Areyoutheone 27 декабря 2017, 01:15
Все, кто его пробовал, хорошо о креме отзываются. О, кисть просто находка века!
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 17:50
Модерн Ренессанс классная! Все-таки все тёплые мне оттуда не идут, так что мой выбор ограничен меньшей частью оттенков, но ни разу не пожалела о покупке. Она так тушуется и ложится на кожу… ммм.
Тон у нас с тобой совпадает)
Poeme 26 декабря 2017, 19:56
А ты на нее пост писала? Что-то не припомню.
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 19:57
Нет)
Areyoutheone 27 декабря 2017, 01:19
Палетка крутая однозначно   Я даже думала, что оставила бы только одну ее, если бы была такая необходимость. А это сильное заявление, учитывая, что еще имеется)
Cypre 26 декабря 2017, 21:10
A что это у вас Жадно щурясь во флакончике Francis Kurkdjian? И уд / османтус мечтаю… пост очень классный
Poeme 26 декабря 2017, 22:21
Это Baccarat Rouge 540, очень вкусный аромат, сейчас ношу его уд, пока не разобралась)
Cypre 26 декабря 2017, 22:26
А я у него розу обожаю, а уд не мой совсем((
Poeme 26 декабря 2017, 23:04
А что за роза?
Cypre 27 декабря 2017, 08:32
A la rose
Poeme 27 декабря 2017, 16:38
Логично)) возьму пробник. А гранд суар не пробовали? Хочу и его послушать)
Cypre 27 декабря 2017, 21:36
У меня был пробник, его полностью не прочувствуешь. Первое впечатление — суперамбра, пожалуй одна из наикраствейших. На мне — густой и смолистый. Но совершенно не мой. Роза — единственное, что люблю (из-за злополучных салфеток сефоры с идеальным ароматом розы, который долго искала и нашла именно в а оч роз) ну и баккара руж… но там пока ещё не пойму своего отношения…
Areyoutheone 28 декабря 2017, 02:09
Можно я вклинюсь насчет Гранд Суар? Он как раз тоже на подносе есть в виде миниатюры. Очень плотская амбра и ваниль, густой, окутывает, как облако, такое только в холода могу. Красиво, но и правда очень Гранд.
Poeme 28 декабря 2017, 15:22
Нужно) Иногда лучше чувствуешь аромат, когда в голове присутствуют впечатления других. Иногда нет. Вот меня Уд совершенно не потрясает, ношу с самого Рождества, но волшебства нет:( его точно не куплю полноразмер. А Гранд возьму миньку для распробовать) Спасибо, что поделились
Areyoutheone 27 декабря 2017, 01:20
Спасибо) про Куркджяна уже ответили, только вот я бы его вкусным не назвала, но он вообще не поддается описанию. Уд его тоже нравится, только без «добавок», просто Уд)
Cypre 27 декабря 2017, 08:34
Я по-хорошему от зависти упала и умерла от вашего подносика с ароматами
Areyoutheone 27 декабря 2017, 10:48
  ага, красивый подносик))
Ptisa_Jill 27 декабря 2017, 16:58
Можно вопрос? А что значит это сокращение УД? Поиск мне, сами понимаете, не поможет, а понять хочется.)
pi4y4y 27 декабря 2017, 17:06
Прошу прощения, влезу :) Уд или дерево агар — это компонент, древесная нота с характерной лекарственной кислинкой. В парфюмерии используется давно и изначально это был очень редкий натуральный компонент, который получали из дерева аквиларии (растёт в Индии и ЮВАзии), когда оно заболевает определенным грибком и при этом выделяется смола с характерным запахом. Потом это стало модно, деревья начали заражать целенаправленно, чтобы получить компонент, потом проснулись защитники природы и теперь многие парфюмеры получают компоненты с этой парфюмерной нотой искусственно
Ищите в гугле по словам «уд в парфюмерии», много интересного там :)
pi4y4y 27 декабря 2017, 17:21
На англ ищется по словам «oud», «aoud » или «agarwood». Кстати, вопрос косметическим знатокам: где ещё встретили это слово? ;)
Ptisa_Jill 27 декабря 2017, 18:06
А, так это не сокращение!))
Спасибо за такой развёрнутый ответ, буду знать. (извините, я пока не могу плюсики ставить) *. *
Kabanuchka 26 декабря 2017, 22:16
Помады понравились очень первая и последняя ) спасибо, очень интресно ) крем для глаз такой же, отличный
С наступаюшим!
Areyoutheone 27 декабря 2017, 01:22
Они даже чем-то похожи, мне кажется. Колорпоп тоже круто пигментирована.
Спасибо, и Вас также
Kabanuchka 27 декабря 2017, 02:10
Последняя явно сильно теплее, но мне кажется зубы не будет желтить. Первая сильнее нравится, но боюсь мне не пойдёт, а пробовать за 60 баксов рука не поднимается )
Areyoutheone 27 декабря 2017, 02:44
Чего 60?   38 всего, как маленькая помада Форда, только она не маленькая
Kabanuchka 27 декабря 2017, 05:25
Баксов, к сожалению )) форд тут дешевле ))
Areyoutheone 27 декабря 2017, 10:43
Я из США заказывала, 38 долларов на оф. сайте. Форд — 36 маленькая и 53 стандартная. Как так?)
Kabanuchka 27 декабря 2017, 18:04
Форд и за 13 тут не вопрос найти мини ) цены разные ) написала в личку
ElenaShu 27 декабря 2017, 04:11
Руж баккара обожаю наоборот на нежаркое лето или теплую осень) в холоде чувствую йод и железо, о которых некоторые пишут( а в тепле прекрасен))
Areyoutheone 27 декабря 2017, 10:47
Согласна, он в тепле гораздо лучше) Я его особенно люблю весной, ну и осенью, конечно. На фото была подборка осени   уже спрятала его до весны)
Blake 27 декабря 2017, 10:24
Оля, спасибо, интересно было
Подскажи, если уже кто-то спросил, сори, комменты не читала — на твой взгляд кисти Hakuhodo стоят своих денег?)) Я вот как-то жмочу заказывать их
Areyoutheone 27 декабря 2017, 10:53
Ну, хорошие рабочие лошадки) «Стоят своих денег» — понятие очень субъективное. Да и цены на их кисти начинаются от 15 долларов, смотря что тебе надо. Для лица я не покупала кисти, но хочется. Белочка однозначно стоит своих денег, если тебе такая мягкая кисть нужна в принципе. Коза тоже мягенькая и качественная. Синтетику нет смысла покупать. В общем, надо рассматривать индивидуальный случай) Я о покупке не жалею, но не могу сказать, что все 6 кистей я бы повторила.
lovebuzz 27 декабря 2017, 19:19
Зашла посмотреть, куда зачислен хайлайтер «24» — и точно, опять ругань)). Наверное, найден человек с самой сухой кожей в мире, которому он подошёл, и он — я!
Areyoutheone 27 декабря 2017, 20:25
Видела два плохих отзыва на него на Косметисте, один из них мой) А так все в восторге, чего и повелась на него. Значит Вам повезло больше   буду пробовать его на подруге с супер сухой кожей, вдруг сработает
lovebuzz 27 декабря 2017, 23:38
Я ещё не знаю, какая кожа век у вас, но его благодаря липкости и как базу под тени использую — у меня не скатывается. Попробуйте, может, вам хоть так пригодится)
Areyoutheone 28 декабря 2017, 02:03
Ни одни тени не скатываются, базу использую, если нужно повысить интенсивность цвета. Боюсь, с такой базой будет то еще месиво, Вы меня очень удивили насчет такого применения)) Попробую теперь точно. Вообще я хотела его на глаза в виде блеска, как сейчас модно для фото, сделать влажные глаза)
Yelgibi 27 декабря 2017, 20:56
О, любитель Моны ли Орио! Вы явно эстет, я вот совсем ее не могу. Тоже хочу добраться до глосье, но как? Только ехать если. И просто хочу похвастаться: из декоративной косметики за этот год я купила одну тушь. Ну хорошо, предположим, я не фанат макияжа. Но и уход был куплен строго по делу. Сублимирую здесь)
Areyoutheone 28 декабря 2017, 02:06
Вы молодец и просто герой, что там вдумчиво подходите к покупкам косметики
Глосье только через посредника. Мону выборочно на себе могу, отдельно от себя ценю все ее творения, жаль, больше не будет шедевров ее «пера»
Yelgibi 29 декабря 2017, 03:19
Они вроде наши карточки не берут(
Areyoutheone 30 декабря 2017, 00:46
Если сильно захотеть, как говорится ..)
SassyClassyBorsch 28 декабря 2017, 06:12
Оля, спасибо за пост! Люблю вас читать)

В моей жизни все очень просто — губы я не крашу, и теней у меня одна палетка ( и та кагбэ Нэйкед Бейскс ). Но смотреть в чужие косметички очень нравится.

Из ваших любимчиков был Миша 21 и 23, один слишком мне серый, второй слишком розовый, плотность такая, что можно себе все что угодно перекрыть, смотрелся плохо, маской, еще и сиял. Короче, на всех это крем нормального человека, а на мне — крем курильщика.

Эксфолиант Кейт Сомервиль и мое открытие этого года. Я правда никогда не держу его положенные 2 минуты, а всегда ближе к 10-15, но это вынужденная мера, ибо кожа плотная. Купила второй большой тюбик подряд, это любовь.
Poeme 28 декабря 2017, 15:34
Это опять я   И опять со сравнениями)) Кейт Соммервилль если сравнить с голливудским гламглоу-эффектом? Действие уж очень похоже, да и опять эти пресловутые голливудские звезды))
Areyoutheone 28 декабря 2017, 17:04
Это был вопрос всем?) Я пробовала 4 маски Глемглоу, ни одна не впечатлила настолько, чтобы повторить. От голубой покрылась прыщами, зеленая воняла химозными яблоками и сильно пекла, хотя у меня не настолько чувствительная кожа. Белая неплохая была, но довольно обычная глиняная очищающая маска. Черная тоже неплохая, но не нравились крупные ошметки в составе. Еще лежит фиолетовая миниатюрка, не жду от нее ничего хорошего, но попробую. Вывод таков — не стоит своих денег лично для меня.
Areyoutheone 28 декабря 2017, 17:01
Спасибо, приятно знать, что не зря стараюсь)
Жаль, что Миша не подошел. Я Кейт тоже частенько оставляю надольше, чем 2 минуты, надо же выжать максимум из продукта)) Я уже 4 маленьких тюбика припасла и агитирую подруг тоже его попробовать
Poeme 28 декабря 2017, 22:23
Значит вам маске Кейт понравилась больше черной Глэмглоу?
Areyoutheone 30 декабря 2017, 00:45
Кейт скорее пилинг, чем маска, но безусловно понравилась несравнимо больше всех Глемглоу вместе взятых, даже если не брать во внимание их ценовую политику. А после выхода новинки — маски с глиттером (за 70 долларов, ага!) в составе — относиться серьезно к этому бренду совершенно невозможно.
Poeme 30 декабря 2017, 01:16
Цена прямо конская у ней) Да и пробники с доставкой выходят недешево)