Urban Decay Vice Lipstick, оттенок Carnal. Для тех, кто ищет "теплый яркий" нюд

Привет всем! Расскажу о третьей помаде Urban Decay в теплой коричнево-нюдовой гамме.
Как вы уже поняли, меня сильно потянуло на такие оттенки, а все потому, что внезапно я стала чувствовать себя более комфортно в теплых цветах, нашла в этом некую гармонию и появилось желание продолжать эксперименты в этом направлении.
Упаковка у помады стандартная для серии Vice — серебристая туба с золотым основанием, на крышке и на стике выбит логотип UD.
Carnal относится к серии Comfort Matte, опытным путем я выяснила, что это мой любимый финиш у помад данной марки.
Так выглядит стик вблизи:
Давайте рассмотрим свотчи, прикрепляю много фото для наглядности, поскольку помада изменчива:
На сайте оттенок описан как «теплый нюд», с чем частично соглашусь, но лично для меня этот оттенок более многогранный и неоднозначный: тут я вижу и терракоту, и розовый с коричневым, и персиковый. Текстура у помады абсолютно комфортная, она поистине заслуживает название Comfort Matte. При этом не могу сказать, что она абсолютно матовая, все же есть небольшой отблеск. Помада очень пигментированная, наносится плотно с одного слоя, я наношу ее прямо из стика и слегка прохожусь по контуру кистью. Помада не убегает за контур, не плывет, не подчеркивает шелушений и даже наоборот как будто бы визуально их сглаживает. Стойкость около 4-5 часов, выдержит чашку кофе, но не обед.
Добавлю фото-сравнение с двумя другими помадами UD. На первый взгляд, они очень похожи в стиках (особенно та, что по центру и справа), но стоит нанести их на руку, и становится понятно, что они довольно сильно отличаются — героиня сегодняшнего поста более розовая и светлая, чем две ее родственницы.

Можно сказать, она больше всего приближена к нюду, но все же не нюд в классическом его понимании.
Urban Decay Vice Lipstick, оттенок 1993
Urban Decay Vice Lipstick, оттенок Epigram
Urban Decay Vice Lipstick, оттенок Carnal

На губах, искусственный свет, дневной свет:

Дневное освещение:

На мне, сфотографировано в разные дни при разном освещении, с разным макияжем глаз и цветом волос, смотрите сами, как меняется помада в зависимости от этих факторов:
Здесь снова ближе к терракоте, фото без фильтров, просто яркий свет у окна:
Вывод: однозначно моя любимица из трех! Мне с ней абсолютно комфортно и в плане ощущений на губах, и в плане цвета. Она хорошо сочетается с разным макияжем глаз, имеет небанальный, но вполне носибельный цвет, неплохую стойкость. Ничего плохого о ней сказать не могу, даже если сильно придираться.

Цена: $17
Не сказала бы, что это нюд (яркий нюд), но очень красиво! Обожаю такие оттенки, спасибо за отраду для глаз.
Для полноты картины я бы добавила к вашим бровям чуть более теплый карандаш, с более выраженной рыжинкой.
Из песни слов не выкинешь, UD считают это нюдом) да и оттенок настолько изменчив, что при определенных условиях он вполне себе нюд
насчет бровей думала тоже, надо будет попробовать, вот что значит спонтанное решение покраситься — сразу многодетно мелких нюансов )
  • Lalila
  • 11 июля 2017, 14:23
У вас прям гармония цвета волос и цвета помады, голубые глаза очень здорово выделяются на их фоне. По мне дак очень красиво) Согласна с комментарием выше, чуть чуть рыжинки в брови и глаз будет не отвести)
Спасибо) С бровями буду экспериментировать, цвет волос обязывает пробовать что-то новенькое
Очень красивый оттенок   Жаль, что мне такие не идут(( А на вас он смотрится просто супер
Спасибо Вам
  • Poeme
  • 11 июля 2017, 15:01
Все подумываю о таком оттенке, вот такую, пожалуй, я бы попробовала. Вам как всегда очень идет такой оттенок. И как же он красиво сочетается с синими глазами и синей блузой
Это прекрасный вариант для пробы! Спасибо Вам
  • Milara
  • 11 июля 2017, 15:16
Я тоже за рыжие брови голосую :))
Да вы все точно сговорились) придется искать подходящий оттенок карандаша
  • Milara
  • 12 июля 2017, 08:12
Я сама в поиске! Помаду для бровей хочу, никогда не пробовала, а тут захотелось.
  • LeriGG
  • 11 июля 2017, 15:58
Очень хороший оттенок) И на Вас смотрится достойно. А на мне красная помада всегда вульгарна(
Спасибо! Она очень далека от красной) И я верю, что идеальный красный оттенок есть для каждой, главное его найти
  • Jinx
  • 11 июля 2017, 18:16
Спасибо за ваш отзыв! Вам очень идет этот оттенок
По поводу Comfort Matte полностью с вами согласна, это и мой любимый финиш (хотя я пробовала только Comfort Matte и Mega Matte, поэтому не эксперт ни разу))))
Я всегда считала, что мне не идут теплые оттенки, но тут я совсем недавно приобрела UD в оттенке Hitch Hike, который как раз таки теплый и оказалось что они мне идут)))
Спасибо Вам! Я тоже совершенно внезапно это обнаружила и с тех пор открыла для себя много классных оттенков, чего и Вам желаю
Для меня идеальные нюды именно такие. Чтобы превалировала коричнево-красноватая составляющая, без розовины, с рыжинкой.
И нюды у всех свои. Помада, которая на одной девушке выглядит яркой, для другой вполне может оказаться нюдовой.
Слишком поздно это поняла…