Лимитированная коллекция Urban Decay x Jean-Michel Basquiat, помада в оттенке Epigram

Спешу рассказать вам о красавице-помаде из лимитированной коллекции Urban Decay. Немного предыстории — эта коллекция заявлена как «коллаборация» между компанией Urban Decay и всемирно известным художником Жаном-Мишелем Баския.
Так вот… услышав такое заявление, я была, мягко говоря, удивлена, поскольку художник умер в далекие 80-е и логичнее было бы назвать это не коллаборацией, а коллекцией в память о нем. Что думаете по этому поводу, как расцениваете такое использование имени Баския?
Тем не менее, я, как поклонница его творчества, не прошла мимо этой коллекции (на это и был расчет, естественно) и приобрела помаду в столь полюбившемся мне терракотовом оттенке
Как я уже упомянула, оформление у коллекции весьма нестандартное — использованы известные работы художника, футляры помад и теней выполнены как будто бы из холста, коробки от теней даже можно повесить на стену как настоящие полотна (только очень маленькие), предусмотрены специальные крепления.
На фото выше изображены все продукты, вошедшие в коллекцию — две палетки, помады, палетка для лица, карандаши для глаз. Каюсь, было желание купить все именно из-за оформления, но содержимое оказалось не таким желанным, как дизайн упаковки, поэтому ограничилась помадой

По форме помада такая же, как и постоянная линейка Vice, однако картонная коробка и сам футляр очень отличаются, в данном случае создается ощущение, что держите в руках маленькое произведение искусства.

Стик стандартной формы с логотипом UD.

А вот и свотчи помады: в один слой и в несколько. Цвет теплый, терракотовый, текстура кремовая (помада относится к серии Cream), очень пигментированная, губы не сушит, даже наоборот — разглаживает мелкие складочки, при желании ее можно нанести из стика без кисти, я не использовала карандаш, поскольку помада не бежит за контур и не затекает. Стойкость у помады средняя, обед не выдержит, но чашку кофе вполне. Ее легко поправить и наслоить.

Как позже выяснилось, моя страсть к таким оттенкам уже перешла все границы, вот такая веселая компания теплых околонюдов образовалась, и это только помады Vice!
Про оттенок 1993 я уже писала, на сравнительном свотче отчетливо видна разница оттенков: 1993 коричневый с розовинкой, Epigram самая теплая терракотовая, самая кремовая из всех (остальные две из серии Comfort Matte), Carnal ближе к теплому нюду с розовинкой, красивенный оттенок, скоро о нем тоже напишу!

Удаляются помады мицеллярной водой неплохо, но не идеально:

Так выглядит помада на губах, не к чему придраться совершенно, она идеальна по своему качеству, ну а цвет, конечно, на любителя.

И полный образ

Вывод: помада прекрасного качества, очень кремовая, конечно же, не очень стойкая, интересного оттенка, в красивом и нестандартном оформлении. Я ею довольна на все 200%. Жалею, что не купила палетку теней, коллекцию очень быстро раскупили :(

Оценка: 5+++

Цена: $17, к сожалению, коллекции уже нет в продаже, но советую присмотреться к оттенку Carnal, если вам по душе такая гамма.
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 25 июня 2017, 11:40
Тебе просто фантастически идут такие цвета :) Глаза просто безбрежное море
По делу: я когда увидела эту коллекцию, то тоже моментально сделала стойку. Хотела взять палетку, которая с зеленым и синим оттенками, но в последний момент пошла читать Темпталию и сразу сникла, потому что все оказалось не очень качественным. Она и пишет, что последние 2 года тени УД требуют праймера и как будто сложнее в работе, хотя к старым палеткам у нее вопросов не было.
У меня тоже сначала была реакция «хочу хочу», потом посмотрела на содержимое, подумала, что будет валяться без дела (палетку хотела), потом подумала, что дождусь скидок и куплю-таки палетку, а потом коллекция пропала. Теперь немного жалею, что не купила)) Сомнения вызывало именно качество теней УД, я не поклонник их формулы, да и свотчи только подтвердили мои догадки.
Необычный цвет, но вам идет!
Благодарю
Обалденный цвет    ! Эту помаду вряд ли найду, Присмотрюсь к Carnal, Спасибо за наводку!
Рада быть полезной) Carnal не такой сливочный по текстуре, но по цвету близок
  • Merlia
  • 25 июня 2017, 13:32
Вам очень идет
Однозначно ваш цвет!)
Благодарю)
Как красиво сочетается этот цвет и с вашими глазами, и с волосами.
Сначала загорелась этой помадой, но, боюсь, с карими глазами это будет не очень.
Спасибо) Надо пробовать, а вдруг) тут скорее цветотип в целом важен, глаза карие вполне могут красиво быть оттенены таким оттенком, мне кажется
Может быть, но я боюсь превратиться в коричнево-рыжее пятно :)
О, ты не была такой рыжей, правда? Тебе очень идет. И помада, и волосы. С глазами просто бомба!
Ага, захотелось что-то перемен) Спасибо
без глаз было бы не очень, конечно
Помада 100% ваша, сразу вас вспомнила, когда ее впервые увидела
Ой, спасибо, это очень приятно
нового не скажу, потрясающий цвет и круто подчеркнул цвет глаз!
на себе такого боюсь, хотя очень хочется попробовать
Могу только сказать, что помад бояться — Косметисту не читать   я за эксперименты, ведь косметика — это творчество! Пару лет назад посмеялась бы, если бы мне сказали, что буду рыжую помаду носить, но вот...)
Ух ты, как здорово оттенок помады перекликается с цветом волос  . И да, соглашусь с комментами выше, глаза стали ярче)))
Спасибо Вам
Вот что значит тёплый цветотип)( осень если не ошибаюсь?)) Вам очень едет такой оттенок… я как представитель " прохладного лета" даже близко к таким подойти не могу), мои оттенки приглушенная роза, что то ближе к холодному… Мне очень нравиться urban decay vice помады специально поехала в корнер, хотела кремовую выбрать но по текстуре больше полупрозрачные понравились и оттенок выбрала… покрытие конечно у них замечательное хотя люблю очень shiseido помады)
Спасибо за комментарий! Тоже люблю помады UD, особенно Comfort Matte серию   Мне все меньше нравится это условное разделение на цветотипы. Вы знаете, я всю жизнь думала, что у меня холодный цветотип, пока одна знакомая девушка-стилист не сказала, что я весна, и тут начались эксперименты)) Оказалось, что мне идут как холодные, так и теплые оттенки, которые я раньше обходила стороной)
Забыла написать wrong nomber тон помады купила.( urban все мне кажется помады отличного качества))
Удивительно, как вам подошел оттенок помады!   В очередной раз убеждаюсь в правильности показа общего образа с помадой, совсем другое впечатление, нежели просто от того, что увидеть макро. Из коллекции я себе, к сожалению, ничего не купила, хотя оформление очень импонирует.
Спасибо Вам! В образе всегда понятнее, что к чему, это точно)