15.12.2017

Amouage Interlude - аромат ускользающего мгновения

Ах, Amouage, волнуешь ты сердца многих парфюмерных ценителей. Конечно, не просто так у этого бренда столько поклонников — это роскошная парфюмерия, качественная и невероятно богатая по звучанию.

Последние запуски не пришлись по вкусу давним почитателям Amouage, однако, они стали немного ближе «к народу», ближе к европейскому менталитету и парфюмерным предпочтениям.
Interlude — это выходец старой школы, мастодонт, абсолютно незаменимый элемент классических ароматов Amouage.
Interlude — это симфония дивных аккордов, он производит неизгладимое впечатление, возвращая в моменты счастья. С ним время как будто бы замирает, останавливается примерно в октябре, переносит в лес после дождя, когда еще тепло, но уже «небо осенью дышало». Я люблю осень, для меня это пора новых начинаний, время, когда хочется творить и жить. Интерлюд — это квинтэссенция осени во флаконе, намокшая листва под ногами, укутанные в объемные шарфы городские жители, бегущие по парку с кофе, время, когда хочется особого уюта и тепла, это поистине аромат вдохновения, энергии и силы.
Это невероятный микс грецкого ореха и меда (вам делали в детстве такой десерт?) чернослива, календулы, моего любимого ладана. Терпкий, горько-пряный, нереально стойкий, шлейфовый. Не цветочный в классическом понимании этого слова, но с отчетливым белоцветочным аккордом. Прохладный, как будто находитесь в храме, но в то же время жаркий, как воск свечи. Такой близкий и понятный, уютный и домашний. Тут определенно всплывают какие-то хаотичные детские воспоминания — мамина выпечка, школьные экскурсии по храмам, тлеющий костер в летнем лагере, солнечный октябрьский денек в лесу с сырыми листьями под ногами...- а не это ли побуждает нас возвращаться к аромату снова и снова?
Моя осень прошла в компании Interlude. А что носили вы этой осенью?

Стойкость: 10 из 10
Шлейф: 8 из 10
Композиция: 10 из 10

Принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Interlude Woman EDP выпущен в 2012.

Парфюмер: Karine Vinchon Spehner.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут и Календула;
Ноты сердца: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Сандал, Мед, Бессмертник и Опопонакс;
Ноты базы: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Бобы тонка, Мускус, Уд и Сандал.

Цена: 290 евро за 100 мл
Amouage Interlude Woman EDP

Amouage Interlude Woman EDP

Efterarcat 15 декабря 2017, 17:29
Чудесный аромат, навевает воспоминания о кострах теплой осенью. В этом году у меня делил пальму первенства по частоте использования с Араби Лютанса.
Areyoutheone 15 декабря 2017, 19:00
А мне Араби чересчур восточный как раз) Вот про костры — 100% Зимой он уже не так красиво раскрывается, как по мне
Efterarcat 15 декабря 2017, 19:52
Да, Араби восточный очень, именно пустынный сухой Восток, он как напоминание о лете, а вот в Интерлюде есть как раз осенняя влажность. Мне и сейчас он заходит отлично, потому как у нас +3
Berta30 15 декабря 2017, 17:34
Ах, как красиво вы его описали. Я очень люблю Interlude, долго не могла решиться его купить. он необычный. Но не часто его ношу, на каждый день- он слишком.
Areyoutheone 15 декабря 2017, 19:01
И я долго думала, но это был единственный аромат Амуаж, в который влюбилась при первом же знакомстве
Fatgirl 15 декабря 2017, 18:20
Согласна с Вами, прекрасный аромат. Особенно на влажную осень, которая как мне кажется смягчает его. Просто шедевры от этого парфюмерного дома. Так рада, что купила набор из 12 тестеров попробовать и сразу влюбилась в Honor, Lyric, Epic. и этот.
Areyoutheone 15 декабря 2017, 19:03
Согласна с Вами, Интерлюд лучше всего раскрывается осенью. Нравятся все перечисленные Вами ароматы (Honor люблю весной) и еще Sunshine, который многие ругали
keffir 15 декабря 2017, 18:33
Нет, Интерлюд — это не классика, он вышел не так давно. Классика — это Диа, Голд, Лирик, Мемуары. Носить его не смогла, очень густо замешан. Я постоянно ловлю кисловатую ноту в шлейфе, она меня беспокоит)) Нравится женщинам, которые в принципе очень любят восток. В этом смысле Юбилейше даже кажется более понятным для многих. Но, возможно, это личное мнение лишь.
Areyoutheone 15 декабря 2017, 18:59
ниже ответила)
Areyoutheone 15 декабря 2017, 18:57
Ммм, Мемуар выпущен в 2010, Интерлюд в 2012) Мне кажется, дело в личном восприятии, я не могу сказать, что люблю тяжелый восток, да и не назову Интерлюд восточным. Мне кажется, все, что было выпущено до Journey и Sunshine, это уже классика, но возможно, слово «классика» слишком громкое и слишком абстрактное.
keffir 15 декабря 2017, 20:41
Да, но там произошла смена креативного директора, который отвечает за концепцию ароматов. Поэтому есть водораздел между классикой и новыми.
Taksena77 15 декабря 2017, 19:36
Как Вы невероятно красиво описали аромат!
Я очень люблю осень, эти лисья под ногами, объемные уютные шарфы и кофе в парке. Прямо мое-мое!
Но вот с Интерлюд не сложилось, на мне это копчёная слива и кислая кожа.
Ранней осенью, в бабье лето, люблю Саншайн, с марта по май-Онор.
А вот поздней осенью носила Японскую сливу Том Форд. Кстати, некоторые сравнивают этот аромат как раз с Интерлюд.
Areyoutheone 16 декабря 2017, 18:24
Ооо Саншайн тоже очень люблю и думаю, что он следующий кандидат на полный флакон   Онор ношу ближе к лету, но когда еще не сильно жарко. Японскую сливу помню смутно, но мне кажется, что она больше похожа на Keiko Mecheri Ume, которую я тоже этой осенью носила частенько. Не могу даже приблизительно сказать, что похоже на Интерлюд, для меня он какой-то особенный и уникальный
TolstoKiska 15 декабря 2017, 20:13
Слышу в нём Игры кожи Лютанса, хоть убей. Как раз сегодня достала отливантик из ящика — ох и густо замешан. Не все мне ноты понравились, кстати я только сейчас и узнала какие они, немного другим он мне представлялся по отзывам. Но — Амуаж, да.
Areyoutheone 16 декабря 2017, 18:25
Ничего себе) А мне Игры кожи пахнут пригоревшим батоном)) Амуаж определенно ДА
SassyClassyBorsch 16 декабря 2017, 03:24
Амуажи пока вне зоны моего понимания, к сожалению.

Если и есть причины по которым я могу любить позднюю осень — так это то, что наконец можно доставать любимые духи. Фордовскую Тосканскую кожу, замшу и конечно plum japonais (люблю не могу). Но это моя стандартная база, которая в этом году была разбавлена Un Bois Vanille Лютанса, Bois d'Ascese Naomi Goodsir и Cuir Beluga. Горжусь что осенью купила только эти три флакончика, а не все что видела
Areyoutheone 16 декабря 2017, 18:26
Naomi Goodsir делает очень интересную парфюмерию!
Горжусь что осенью купила только эти три флакончика, а не все что видела —   как я Вас понимаю))
SassyClassyBorsch 16 декабря 2017, 20:07
Так здорово что вам тоже Наоми кажется интересной! У меня еще Cuir Velours от нее есть, а Or du Serail был в отливанте и купить полноразмерку не захотелось). Оставшиеся два в линейке попробовать не довелось.
А что вы у нее пробовали?
ПС: я у вас в инстаграмме подглядела Баккару. Моя вторая активная хотелка
Areyoutheone 16 декабря 2017, 21:15
Флаконом ее пока не разжилась, но Кожа ее хороша, Or du Serail тоже есть отливант, нравится, но сильно под настроение, не уверена, что флакон хочу. Nuit de Bakélite интересен, но не могу пока решить, нравится ли, схожу еще послушаю как-нибудь. А вот Iris Cendre чудо как хорош, думаю над флаконом, пока скидки, но я вообще ирисы люблю
Баккара — это нечто, пыталась о ней написать мини-отзыв, но мысли и эмоции никак не собирались в кучу)) Вышел же Экстракт Баккара, видели?
SassyClassyBorsch 16 декабря 2017, 22:48
Я вообще не очень могу в парфюмерию, если честно)
Ноты различаю постольку поскольку и в жизни бы не смогла описать аромат как это делаете вы. За это вам мои отдельные восторги. И как пахнет ирис для меня осталось загадкой даже после использования 100 мл iris nobile acqua di parma.

Экстракт Баккара я видела только потому что он победитель Фрагрантики, но пробовать не довелось, во всем НЙС не найти места где его можно понюхать. Так что жду особого настроения чтобы заморочиться с почтой ну или мотнуть в Калифорнию, как вариант)).
От этого производителя у меня только A La Rose купленный вслепую в приступе купания всего «розового».
Кстати, раз пошла такая пьянка, какой ваш любимый ( ну или топ-3) ароматов с розой?
Areyoutheone 17 декабря 2017, 02:32
Ирис бывает очень разным, iris nobile acqua di parma в моей личной классификации «жирный» и мне с ним было некомфортно, скорее всего, мешал иланг и тубероза. А делал этот ирис Куркджян собственной персоной))

Если хотите познакомиться с ирисами, попробуйте Serge Lutens Iris Silver Mist, Prada Infusion d'Iris, L`Attesa Masque Milano, L'Heure Bleue Guerlain, Iris des Champs Houbigant, Iri-del Nomenclature (интересный вариант и полностью синтетический), к примеру.

В НЙ есть все! Есть прекрасный магазин Aedes Perfumery (у них есть отличный собственный парфюмерный бренд, писала на Косметисте об их ирисе, кстати, посмотрите), есть у них Куркджян (и еще у 6 ритейлеров он представлен, информация с оф. сайта Куркджяна). Даже рада, что на момент посещения НЙ не была так увлечена парфюмерией, иначе на обратный билет не хватило бы денег

Про розы… меня всегда ставит в тупик вопрос про топ-3-5-10, но с розами все просто, я не большой их поклонник, поэтому мой списочек вот:
Portrait of a Lady Frederic Malle
Rose Etoile de Hollande Mona di Orio
Rose Of No Man`s Land Byredo
SassyClassyBorsch 17 декабря 2017, 03:44
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Я обязательно понюхаю все перечисленные вами ирисы, интересно теперь ужасно)

Насчет ритейла Куркджяна вы меня нехило так просветили. Открыли мне глаза, вот буквально)) я же живу в полу миле от Бергдорфа на пятой, счастье все это время было так близко)). В ближайшее время зайду и понюхаю экстракт. Может наконец решусь на покупку ( Хотя я недавно купила себе трэвэл 7,5 мл Roja Nuwa и борюсь со своей внутренней жабой ( в данном случае больше со здравым смыслом конечно, ибо $1150 при том что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится флакон, это кагбэ перебор ) чтобы не купить соточку. Это, собственно, и есть моя активная хотелка под номером 1).

Розы я люблю очень. Из вашего списка есть Роза ничейной земли. Очень нравится. Обязательно приобщусь к остальным двум, спасибо вам еще раз за совет.
Areyoutheone 17 декабря 2017, 11:07
Флаконы у Roja, как говорится, over the top) сейчас активно с брендом знакомлюсь. Раз уж есть атомайзер на 7,5 и цена полноразмера пугает, я бы его доиспользовала, а потом решала, нужен ли большой флакон, в данном случае сердце подскажет, да и куда спешить, когда в НЙ все под рукой в любой момент
С Nuwa не знакома, но судя пирамиде, это лайтовая роза с фруктами, может, даже в одном направлении с его же более классическим цветочным Beguiled? Первый раз попробовав Рожа Дав, была в восторге, теперь немного разносила и вижу слишком много цитат из прошлого, что неплохо, но не ново. Думаю вот… Интересный у них Дягилев, но там цена такая же, как и у Nuwa))
Пока остановилась на Risqué для себя, но, чувствую, выбор флакона будет делом неспешным

* расскажите потом про розы и ирисы, что понравилось, они все очень разные)
Anna Rakitina 16 декабря 2017, 17:38
Прекрасный, очень сложный, насыщенный парфюм. Покоряет игрой нот.
Areyoutheone 16 декабря 2017, 18:27
Согласна на все 100) Даже если не нравится, он заслуживает внимания! Некоторые не сразу к нему приходят, но когда приходят, это будет любовь навеки
Isterika 16 декабря 2017, 21:59
Я прониклась им с первого пшика.
Умиротворяюще прекрасный, парфюм для себя.))
Areyoutheone 17 декабря 2017, 02:36
Он такой, умеет очаровывать с первой секунды
mares 18 декабря 2017, 09:40
Спасибо за прекрасное описание и ассоциации!
Посмотрев на пирамиду захотелось попробовать.
Areyoutheone 19 декабря 2017, 02:46
Если любите такие ноты, обязательно попробуйте, он красив до невозможности
man_i_ya 18 декабря 2017, 11:40
У Амуажей люблю Honour Woman Amouage, а вот Ciel не пошел, вроде и красив и все, пах мне свежескошенной травой, даже комплименты с ним получала, но аромат не мой. Осенью я носила Eau de Mandarine Ambrée Hermès, Si Lolita Eau de Toilette Lolita Lempicka, Habanita L'Esprit Molinard и Peace, Love and Juicy Couture Juicy Couture, Fleur Narcotique Ex Nihilo. Они же перетекли со мной в зиму)))
Areyoutheone 19 декабря 2017, 02:53
Honour тоже нравится, Ciel как-то совсем не запомнился на фоне остальных(
Пора уже познакомиться с Lolita Lempicka и Ex Nihilо   а из вашей подборки тоже неравнодушна к Habanita L'Esprit Molinard, теперь хочется сделать еще один подход к классической Habanita.
man_i_ya 19 декабря 2017, 10:14
Я, как любитель легких парфюмов, приглядываюсь к Habanita La Cologne Molinard. Насчет Ex Nihilо нуверена, уж больно много их ругают, а вот Lolita Lempicka думаю, Вам должна понравится!
Irina Vikulova 26 декабря 2017, 13:50
Я тоже носила Interlude этой осенью)
Кроме него были:
TF Tobacco Vanille — куда без неё
Jo Malone Pomegranate Noir — в жару меня тошнило от него, а вот осенью очень понравился)
Stephane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah — тоже считаю что в холодное время лучше звучит, чем в теплое
TF Black Orchid — обожаю-обожаю-обожаю  , ношу и летом и зимой, в любое время суток! Один из любимых ароматов)
Jo Malone Wood Sage and Sea Salt — приехал ко мне только в октябре, отдыхал с дороги, поэтому не получилось его долго носить, но мне понравился. Надо будет еще в теплое время протестировать)
AJ Arabia Widian III — самый любимый из черной линейки  , остальные показались скучными и однобокими, этот покорил, носила с удовольствием.
Amouage Epic — надевала пару раз в «золотую очень», немного не мое, но сам аромат для меня — шедевр
TF Soleil Blanc — люблю этот аромат, впервые услышала его именно в прохладное время года и была удивлена насколько он гармонично сложен  .
Edgardio Chilini Concordia Maxima — любила, берегла, как могла, но флакон разбился, горюю о нем по сей день
Areyoutheone 26 декабря 2017, 14:27
TF Tobacco Vanille — подумываю о ней иногда, на холода классный вариант. А вот ЧО в один момент разонравилась, прям до отвращения...Jo Malone Wood Sage and Sea Salt — мой летний любимчик
TF Soleil Blanc тоже летний, но когда не сильно жарко, в начале осени тоже нравилось его носить) с Widian начинала знакомство, но больше зацепила красная серия, надо будет еще раз перенюхать вашего любимца.
Спасибо, было интересно почитать, вынесла для себя кое-что новое
Irina Vikulova 26 декабря 2017, 14:38
Шалфей и Морская соль тоже изначально покупался на лето, но решила и осенью немного протестировать, стало интересно как себя в холод ведет. Soleil Blanc я круглый год ношу. Впервые услышала его на мужчине зимой в Австрии в горах, безумно понравился, не удержалась и купила позже в дьюти-фри
У Widian еще тестировала линейку Gold (а именно GOLD II), интересный такой, розово-амброво-специевый аромат. Думаю, уместен будет больше на мужчине. Красную линейку еще не тестировала, к сожалению)
Выше кто-то писал о Хабаните Молинар, тоже в планах, никак ручки не дойдут до неё