31.07.2017

Помада Rouge Dior 962 Poison Matte - от любви до ненависти

Этот пост я готовила с прошлого года. Точнее, готовилась морально. Речь пойдет о большом разочаровании и больших надеждах (пост примерно такой же длинный, как и произведение Диккенса). Считаю важным писать не только об удачных приобретениях, но и об аутсайдерах, тем самым уберегая вас от лишних трат.

Что касается упаковки, придраться не к чему, классический темно-синий футляр с серебряным ободком, элегантно и лаконично. Диор немного поменяли механизм закрывания (теперь колпачок необходимо повернуть правильной стороной, чтобы попасть в паз), а также добавили пикантную деталь в виде красного цвета внутри крышки.
Я люблю такие мелочи, они добавляют изюминку в такие привычные вещи, как помада.
Стик тоже выглядит эффектно, он будто бархатный, посередине красуется логотип Dior.
Любопытно, что цвет стика сильно меняется в зависимости от освещения, на фото ниже он светлого пыльно-лилово-серого цвета, хотя по факту помада совершенно иная. На промо фото цвет был близко к тому, что получилось у меня на этом фото, и я загорелась. Признаться, даже немного расстроилась, узнав, что она не та, за кого себя выдает, но желание ее купить никуда не ушло.
Помада темно-фиолетовая, баклажановая, холодная. Здесь в один слой. И здесь я уже насторожилась: помада ложилась полосами и казалось, что в ее составе присутствуют маленькие крупинки.
Здесь в два слоя, пятна еще более отчетливые…
В один слой и несколько, тут выглядит немного лучше. Я начала надеяться, что помада просто новая и еще не «раскрасилась» как следует.
К слову, удаляется мицеллярной водой она плохо, остается след, я предпочитаю ее смывать маслосодержащими средствами.
Итак, переходим к кульминации, мои попытки подружиться с помадой, каждая последующая из которых лишь вызывала все большее недоумение и разочарование. Здесь в один слой кистью, справа добавила поверх еще один тонкий слой из стика. В тот день мои губы были не в идеальном состоянии, я подумала, что это и послужило причиной такого поведения.
На следующий день после тщательного скрабирования и увлажнения попыталась создать эффект зацелованных губ, нанеся помаду тонким слоем, а затем перекрыв ее бальзамом. Тут я понимаю, что мои, казалось бы, ухоженные губы выглядят потрескавшимися и болезненными, это не тот эффект, которого я ожидала. Попробовала нанести снова кистью тонким слоем… Справа результат! Разочарование достигает точки невозврата.
Хотя нет, это еще не все, взгляните на это фото. Решила попробовать обвести губы карандашом и заполнить их помадой прямо из стика (губы в хорошем состоянии). Карандаш не подходит по оттенку, но не суть, помада лежит отвратительно!
Я вернулась к помаде спустя много месяцев, предварительно приобретя карандаш для губ ей под стать. Ниже фото карандаша без помады (выглядит, кстати, весьма прилично самостоятельно) и… барабанная дробь! помада легла почти ровно. Я все еще вижу неравномерное покрытие, но это я с ней строга, не прощаю такие промахи. По крайней мере, ее можно носить и не переживать, что губы выглядят неопрятно даже на расстоянии. С другой стороны у меня нет желания после каждого перекуса заново заполнять губы карандашом и наносить помаду. Такие манипуляции ничего, кроме дополнительного разочарования у меня не вызывают.
Добавляю два варианта макияжа для сравнения, как помада выглядит издалека. На первом фото с карандашом по контуру, даже на таком расстоянии заметна плешивость покрытия.
Здесь укрощенная подложной из подходящего по тону карандаша.
Вывод: помада разочаровала и обескуражила своим поведением. Несмотря на то, что мне очень нравится ее оттенок, рука к ней абсолютно не тянется, поскольку ее качество оставляет желать лучшего. Применение карандаша в качестве подложки спасло ситуацию, но не изменило мое впечатление от продукта. Не могу ее рекомендовать, ведь есть множество не менее красивых подобных оттенков гораздо лучшего качества.

Оценка: 2 за цвет

Цена: 1100 грн до скидок (на минуточку!)

wonderwall 31 июля 2017, 14:12
На первом фото в образе выглядит глубокой красной, хамелеонит, но красиво. Сама нахожусь в поисках достойной черничной помады, но складывается ощущение, что почти все представители этого оттенка очень сильно капризничают.
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:25
Это первая и пока единственная помада в таком оттенке в моей коллекции, но, судя по светочам в интернете, многие черничные грешат таким, хотя есть и более покладистые товарищи, что лишь подогревает интерес в поиске идеальной черники
lanachca 01 августа 2017, 20:48
Советую попробовать МАС МАТТЕ.
Morfiya 31 июля 2017, 14:13
Помню первые фото несколько лет назад, с подиума, с этим оттенком. Как он был прекрасен в свете софитов, просто завораживал, а тогда даже название с трудом откопала. Прошло время, появилась мода на темные оттенки (как раз за год были первые фото, правда, мне кажется там был не matte, а просто 962Poison), а я и думать забыла про нее :D И тут вы показали… прям разбили мечту   Спасибо за пост, теперь, если попадется в магазине пройду мимо
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:28
Я тоже «повелась» увидев Беллу Хадид с НЕЙ на губах)) Мечту разбивать не входило в мои планы, но предупредить точно было необходимо :)
manuka_honey 31 июля 2017, 14:20
Оттенок шикарный, жаль, что этого не скажешь о качестве… В прирученном виде, конечно, выглядит прекрасно, но стоит ли это таких усилий, не понятно!
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:30
Мне кажется, для многих девушек стоит именно ради цвета, да и если губы не рельефные от природы (или не от природы   ), то есть подозрение, что помада ляжет гораздо лучше
Sanny-Fanny 31 июля 2017, 14:28
Меня, вообще, линейка Rouge Dior Matte разочаровала. У меня Dior Rouge Dior 772 Сlassic Matte, таких проблем, как с вашей с ней нет, но без восторгов.
Я поняла, что не люблю матовые помады от слова совсем  , да
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:32
Сlassic Matte красивый такой, но я теперь 100 раз подумаю, прежде чем смотреть в его сторону( К слову, она и не очень матовая получилась, ожидала более бархатистого финиша, ан нет
Sanny-Fanny 01 августа 2017, 10:38
Не особо матовая, да, скорее на пластилин похожая
Mac_Cecht 31 июля 2017, 14:50
Цвет, конечно, хорош, но поведение… У меня есть примерно в таком цвете Голден Роуз в карандаше. И то намного лучше лежит)
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:50
Где-то я уже про Голден роуз читала))
Lolala 31 июля 2017, 15:16
Такая же беда у меня с помадой той же серии, другим оттенком (864 Ambitious Matte). Безобразно похоже поведение Tom Ford Velvet Cherry (Matte)… Мне кажется, матовой помады винного/темно-кровавого цвета хорошего качества не существует в природе. На днях свотчила Nars Endangered Red, так же ситуация, Maybelline Divine Wine туда же. Единственное вино, которое красиво лежит — это Bourjois Grand Cru, но, товарищи! Как же она кукожит губы! Это же просто издевательство! Есть еще почти двойник Bourjous, помада серии Vice Urban Decay — Rock Steady, но она липковатая по текстуре (нематовая) и отпечатывается везде, особенно раздражает, если волосина по губам заденет нечаянно, яркий след на щеке обеспечен! Так что поиски помады идеального качества продолжаются…
Milara 31 июля 2017, 16:07
Посмотрите UD Blackmail :)
Lolala 31 июля 2017, 21:02
Спасибо, он очень темный, влажный и снят с производства)
Milara 31 июля 2017, 21:13
Про снят с производства вы меня прям озадачили.,. Чего это они? Нормально же общались
Одна из немногих хорошо лежащих темных помад была :(
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:38
Спасибо, что написали об 864 Ambitious Matte, удивительно, что на Косметисте так мало отзывов на эту линейку, они были бы очень полезны. Винных помад хорошего качества немало на самом деле (по крайней мере, шансов найти адекватное качество больше, чем с черничными), а помады на фиолетовой базе почему-то грешат плохим поведением гораздо чаще, видимо, нюансы пигмента
Посему предлагаю искать идеальную чернику вместе
Lolala 01 августа 2017, 11:46
Даже не знаю, мне хочется все-таки кроваво-винного оттенка, не чистой черники. Вот мои попытки найти идеальную текстуру приближенного хотя бы к цвету вина. Из них ровно ложится на губы: Dominic (не дотягивает до вина по глубине цвета), Rock Steady (отпечатывается везде), NYX (но губы сушит хуже Bourjois). А вот самые красивые по цвету Velvet Cherry и Ambitious matte предательски комкуются…
Areyoutheone 01 августа 2017, 12:32
Dominic выглядит просто шикарно! Уд тоже, видно, что кремовая. Velvet Cherry и Ambitious matte даже на руке не очень выглядят. Странно, что Ник так сушит губы, это одна из наиболее комфортных матовых, как мне кажется
Я еще посмотрю и сделаю свотчи того, что есть у меня, но вот, например, на фото слева хорошего качества помада, не знаю, достаточно ли винная — Estee Lauder 250 Red Ego. Есть еще красивая винная Pat McGrath, но это была лимита, потому даже не буду предлагать)
Может, еще кто подскажет, на что обратить внимание.
Lolala 01 августа 2017, 12:36
Вообще, я думала о Burberry Oxblood Liquid Velvet, он достаточно холодный, но не уверена, что не будет так же комковаться, хотя отзывы на него очень хорошие. Если еще темнее, как у вас на крайнем правом свотче, то можно из этой же серии Burberry, только оттенок Black Cherry. PS: Я смотрела отзывы на темпталии.
AnyaMalina 01 августа 2017, 12:42
У Мэйбилин были похожие по текстуре/цвету в матовой линейке
Lolala 19 сентября 2017, 18:01
Кажется, я нашла своего осеннего героя!   Во всяком случае, любовь случилась, решила написать, вы ведь тоже искали похожий оттенок. Серия Intense Liquid Matte, оттенок М69 Attractive Plum. Самое необычное в этой помаде — ее текстура, она как бы пластичная, трудно объяснить, но она остается такой до конца, то есть поправить ее в течении дня не представляет труда. Держится 5-6 часов без поправлений, в складках практически не кучкуется, для меня это 4+. Касательно оттенка, она холоднее тома и диора, что на свотчах. На губах смотрится безумно красиво!
Areyoutheone 20 сентября 2017, 14:01
Спасибо! Цвет очень красивый, но не черника, не черника)) Только что пришло осознание, что у меня нет ни одной помады Guerlain, а на их новинку как раз посматривала, только в теплом красном оттенке
Klubnikina 01 августа 2017, 14:10
Armani Lip Magnet
lumisnow 02 августа 2017, 15:13
Темные lime crime, вроде, неплохи
Milara 31 июля 2017, 16:08
Красивая помада, эх :)
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:50
Эх
Gella 31 июля 2017, 16:14
Да чёрт с ней, с помадой! Глаза! У вас очень красивые глаза.
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:55
Благодарю Вас
Yakima 31 июля 2017, 16:39
Негодяйка! Омбре не пробовала с ней?
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:55
Неа, я на нее обижена и пока не хочу с ней иметь дела
Areyoutheone 01 августа 2017, 09:59
Кстати, а ты миньку 999 матовой не пробовала, оставила в коллекцию?
Yakima 10 августа 2017, 08:38
Сегодня перебирала миньки, и достала её носить. Оказался дубль, а я тааак люблю дубли!;)
Blake 31 июля 2017, 16:46
У меня есть миниатюра из серии Руж Matte красная, не помню тон — лежит хорошо, и держится и сходит тоже ок… Жалко, что в этом оттенке она такая неудачная
Areyoutheone 01 августа 2017, 10:15
Красные обычно всегда беспроблемные, даже самые бюджетные, а тут пигмент сложный, и Диор с ним не справились, к сожалению(
birba 31 июля 2017, 17:19
Да и ладно с ним, с этим лакшери. Сочетание цвета глаз плюс цвет губ просто супер. Так что вы уж, пожалуйста, мучайтесь дальше с этими подложками — результат того стОит на радость визуалам. А, еще форма губ красиво подчеркнута этой помадой.
И про Диккенса очень вас понимаю).
Areyoutheone 01 августа 2017, 11:24
Спасибо, но лучше отправлюсь на поиски более покладистой черники, уверена, где-то она точно есть   теперь это уже спортивный интерес
Shady__Lady 31 июля 2017, 18:30
Результат вполне ожидаем, глядя на один только стик.
Areyoutheone 01 августа 2017, 10:56
А что со стиком не так?
Shady__Lady 01 августа 2017, 11:54
Он выглядит очень сухим. Как и все матовые экземпляры этой линейки.
erinelle 31 июля 2017, 23:00
Я помню, как у меня остановилось сердце, когда я ее увидела на фото с показа. И поскакала за ней, как только линейка в продажу поступила. И мои ожидания, честно скажу, удовлетворены: никаких супер-проблем в плане плешивости у меня с ней нет, разве только бывает, когда сухие губы, но скраб и бальзам обычно решают эту проблему, но правда я могу уложить красиво все что угодно.
Даже если бы она у меня себя вела также, как у вас, я б терпела ради оттенка все равно. Кактусы они бывают вкусные…
Areyoutheone 01 августа 2017, 11:17
Не люблю кактусы, верю, что есть не менее вкусные представители других семейств
Nice2meetU 01 августа 2017, 05:56
Как интересно всё же смотрится. Я думаю, что цвет — это главная причина, почему приобретаются помады из матовой серии Rouge Dior. Бренд, упаковка, заманчивые обещания производителя, оформление и хорошо известное качество классической линейки, советы консультантов, рекомендации знакомых или просто отзывы в интернете — это всё не имеет такого значения при личном выборе в магазине, как многогранность оттенков и мягкость текстуры. Я тоже приобрела себе помаду 787 Exuberant Matte, польстившись на цвет. У меня впечатления в чём-то схожи с Вашими. На практике данная помада требует особого внимания. Для красивого результата губы должны быть ухоженные и без шелушений (не «только что перед нанесением скраб/бальзам использовала», а постоянный регулярный уход), толстым слоем из стика наносить нельзя — будут проплешины и кашеобразные крупинки, заметные в зеркале и на макро. Я наношу либо кистью на чистые губы, либо подушечкой пальца. Если нужен цвет поярче, то добавляю сверху тонкий слой уже стиком, аккуратно и без нажима. Контур карандаша не требует и стойкость у моей помады хорошая (более 6 часов), не течёт и не сползает даже после чашки кофе или аккуратного поедания пирожного. После демакияжа губы в порядке, несмотря на матовую текстуру.
С учётом стоимости и особенностей продукта с определёнными условиями использования порекомендовать можно только очень терпеливым девушкам. Я себе ещё одну подобную помаду точно не приобрету. :)
Milara 01 августа 2017, 10:02
Это очень зависит от оттенка. У меня 999 матовая — это лучшая моя помада по поведению и комфорту. Но вообще конечно редко бывает, что красный цвет не удался.
Nice2meetU 01 августа 2017, 13:56
Мари, Вы правы. Красный 999 в матовой версии по поведению лучше, я подарила именно в этом цвете одной прекрасной женщине, совпало появление в продаже и день рождения. Впечатления у неё только положительные. Но я видела то, о чём говорила в предыдущем комментарии, в посте у Виктории Vidija_17 про матовую миниатюру 999. Скорее всего, если уж мы приобрели продукт по зову сердца, то нужно пользоваться с удовольствием и поменьше придираться к косякам. Никто же не навязывал покупку. Но было бы совсем не честно не упомянуть о нюансах для тех, кто хочет безупречного качества.
Areyoutheone 01 августа 2017, 11:22
Безусловно из-за цвета приобреталась эта помада. Спасибо за отзыв о 787 Exuberant Matte, важно слышать разные мнения, а не только восторженные. К счастью, сейчас настолько много подобных оттенков помад выпущено, точно есть где-то помады отличницы, точно есть, а времени и желания возиться с Диор нет, она не настолько уникальна, не заслужила
Nice2meetU 01 августа 2017, 13:57
Зато такие экземпляры «с характером» формируют у своей обладательницы более чёткое понимание, как должен выглядеть тот самый долгожданный идеал винно-баклажанового цвета. Легче будет отыскать. Возможно, этот цвет интереснее в сатиновом варианте? А Вам можно носить всё, что нравится. :)
AnyaMalina 01 августа 2017, 12:40
Есть именно в этом оттенке, нравится. Соглашусь с  Nice2meetU, «красивого результата губы должны быть ухоженные и без шелушений (не «только что перед нанесением скраб/бальзам использовала», а постоянный регулярный уход)». У меня с ней таких проблем не возникало, наносила в основном кистью, на вечер из стика, тоже прилично. Имею кучку винных помад и эта очень интересная, как раз за счет своей матовой текстуры.
Вам могу посоветовать Tom Ford Lip Color Bruised Plum #27, крайне удачная на мой вкус, если есть возможность протестировать, попробуйте
Areyoutheone 01 августа 2017, 12:55
Спасибо за наводку, попробовать Форда негде, к сожалению(
Может, в комментариях к фото не совсем понятно написано, но губы в ухоженном состоянии на всех фото, кроме первых двух, уж поверьте, я пробовала ее в разное время года и разными способами, результат ни разу не устроил на 100%
lanachca 01 августа 2017, 20:46
Полностью согласна с отзывом! Помада просто безобразная, хотя у меня был другой оттенок.
alina64 03 августа 2017, 12:49
у Chanel есть такой же (или очень близкий) оттенок, попробуйте его   круто смотрится с градиентом (приложила фото, но оно немного с обработкой цвета), сделанным подложкой-контуром коричневым карандашом ) помада Rouge Allure 149 Elegante
clover44 23 октября 2017, 06:09
Добрый вечер) а какой карандаш вы использовали под помаду 962?)
Areyoutheone 23 октября 2017, 17:06
Не поверите, но Essense Longlasting Lipliner — 11 Be a Game Changer