Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Библиотека красоты
20 марта 2011, 14:35
Библиотека красоты

Как я делаю скриншоты или как сделать снимок с экрана вашего монитора. Инструкция

20 марта 2011, 14:35
Здравствуйте девушки!!!

Сегодня я хочу поделиться некоторым не так давно приобретённым опытом по умению делать скриншоты. Что же такое скриншот, спросите Вы и как его сделать и вообще зачем он нужен??? Думаю все когда-либо сталкивались с такой проблемой как сделать снимок с экрана монитора, чтобы написать подробную инструкцию (например вот такую Как сделать заказ? ). Поэтому это натолкнуло меня написать этот пост. Надеюсь некоторым эта информация окажется полезной и кому-то сможет облегчить написание инструкций и отзывов.

И так, что же такое скриншот?

Скриншот (screenshot) — снимок экрана, картинка, которая отображает то, что показывает ваш монитор.

Снятие скриншотов — важная часть работы. Скриншот экрана очень полезен для службы технической поддержки, т.к. он отображает то, что видит пользователь: сообщения об ошибках, используемые программы и другую информацию.

Порядок действий для создания скрина:

1. Нажмите клавишу Print screen или PrtScSysRq (верхний правый угол клавиатуры) — и в память Вашего компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана. Эту кнопку я выделила красным кружком и выглядит на клавиатуре вот так:

Вот изображение поближе:

Изображение на ноутбуке:

Изображение ближе на нОуте:

Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.

2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.

При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение.
Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Все программы — Стандартные — Paint.

3. Откройте Пэйнт — Paint

4. В верхнем правом углу в программе Paint будет окошечко «Вставить» . Кликаем на него левой кнопкой мыши. И выходит из буфера обмена наше сохранённое изображение с монитора.

Получаем изображение с монитора:

По желанию изображение можно выделить и обрезать лишнее. Кликнуть на кнопку «Выделить» с образованием выделенной области пунктирной линией и далее кликнуть«Обрезать». Ненужная область просто отсечётся. Также скрины можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т.д.) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как… ).

Выделяем

… обрезаем

… получаем обрезанный скрин

5. Далее, чтобы сохранить изображение, нужно выбрать из выпадающего списка" Сохранить как..."

6. Обзовите свой скриншот, выберите подходящий формат сохранения скрина (обычно я сохраняю в JPEG ) и кликните на кнопку «Сохранить» в ту папку где Вам будет удобнее потом найти сохранённые скриншоты.

Вот и всё. Набор этих несложных действий может серьёзно помочь в решении некоторых проблем, и пренебрегать этой возможностью не стоит. Теперь файл можно отправить по электронной почте прикрепив его к письму или написать пост, инструкцию.

пы. сы.: изображения на скринах хоть и разные, но надеюсь что суть куда и чего ясна :-))))) Всем спасибо что дочитали.

Желаю всем удачных постов!!!

Ваша Ariana.

Смотри также

Traviata 20.03.2011
Вот спасибо большое! А то я всё-таки «чайник», мне такие пошаговые инструкции как раз.
velvet_1307 20.03.2011
удивлена что это кто-то не знает. ибо это сейчас в 5 классе школы сестра проходит…
Zverek 20.03.2011
Абсолютно согласна!!!
max-max 20.03.2011
я — не знаю. в школе я училась 20 лет назад. тогда и компьютеров в школе еще не было. в институтах (закончила 2) такого 15 лет назад не изучали. я — не технический специалист, чтоб знать такие программы. в работе мне они абсолютно не нужны. но для общего развития интересно почитать такие посты. так что есть те, кто не знает и хочет знать.
velvet_1307 20.03.2011
да тут даже и не надо быть техническим специалистом. чтобы знать как принскрин делать. это все для общего развития идет — вы правы. но это знают ВСЕ :) если вы ПАИНТ считаете программой, который должен знать только технический специалист — то простите, но мне уже смешно :))) да, не спорю — основы основ должны быть, но ПАИНТ на фото тут — он сложный. у меня стоит обычная древняя версия, где все намного проще и можно разобраться методом тыка :)
Psihea 20.03.2011
velvet_1307
Давайте не будем удивлятся друг с друга. Век живи век учись. Человек по жизни сталкивается с теми или иными ситуациями, по пути учится и приспосабливается. Удивительно ничего нет. И 5ым классом не нужно тыкать.

Ariana, oчень полезный пост. Хоть я и в этом разбираюсь. Многим пригодится.
velvet_1307 20.03.2011
я не тыкала 5 классом. просто сказала как есть. все, замяли тему. просто действительно удивительно для меня что это кто-то не знает :)
olga-r 20.03.2011
а я не удивлена!!! мы в школе по информатике проходили только всякие бэйсики, алгоритмы и всякую прочую нечисть. вместо нормальных компов у нас были «поиски», слово виндоуз мы тогда не слышали, разве только те у кого были дома компьютеры(а таких у нас было два человека). так что я с радостью почитала. спасибо автору.
Kseni4ka 20.03.2011
Спасибо вам большое, наконец-то напишу пост «как сделать заказ»
Комментарий удален Администрацией
Ariana 20.03.2011
"Google chrome — Webpage Screenshot — chrome.google.com/extensions/detail/ckibcdccnfeookdmbahgiakhnjcddpki?hl=ru"

А на русском языке есть такая штука ???
esmilcan 20.03.2011
Вы знаете, у меня на компьютере он стоит на русском языке.
Ariana 20.03.2011
Интересно. А для моего гугла эта програмка только с переводом работает. Но есть в ней минус. Она скриншотит исключительно веб-страницы непосредственно находясь в браузере на странице в интеренете. А мне нужно было с компьютера как-то ошибку наглядно показать, вот и пришлось научиться принтскрином пользоваться.
Eternity 20.03.2011
ой!!! скриншот моего поста
только вы не думайте, я без претензий
Ariana 20.03.2011
  прошу меня извинить. Скринила первое что там попалось и фото очень красивишное.
Eternity 20.03.2011
даже не извиняйтесь, мне было даже в какой-то степени приятно
silver 20.03.2011
Оч полезный пост. Сейчас это, может, и проходят в 5 классе, а ещё через пару лет будут проходить в 1-м, но я вот, хотя и пользуюсь компьютером активно, с необходимостью принтскрина пока не сталкивалась, а когда столкнусь — благодаря автору этого поста сэкономлю время на поисках инструкций, что и как надо делать.
Teana 20.03.2011
супер полезный пост! Огромное спасибо!!!
Ariana 20.03.2011
Девочки спасибо!!!   Я правда старалась. Лично я знала что такая функция существует давно, но что, где и как её осуществить узнала недавно. Поэтому я и подумала что многим здесь понадобится. А в 5 классе лично люди моего возраста и не только, сроду не изучали таких функций в школе. В то время были примитивные компы и в такие функции не вдавались к сожалению. Но лучше поздно чем никогда
Esmeralda 20.03.2011
я конечно извиняюсь, но зачем столько всего, если в «Семерке» есть «Ножницы»?
Ariana 20.03.2011
«я конечно извиняюсь, но зачем столько всего, если в «Семерке» есть «Ножницы»?»

не у всех семёрка есть винда. Да и мне так вышло проще. Спасибо за наводку. Буду дальше изучать к своему стыду
Ariana 20.03.2011
Попробовала ножнички. Конечно удобны в плане вырезки фрагментов изображений, а вот чтобы такую инструкцию как я написала с скринами «ножничками» не получится вырезать, особенно наглядно показать 3-ий пункт из поста. Всё придётся через редактор делать и формат уменьшать очень больших размеров фотографий.
panenka 20.03.2011
ну вот. теперь косметиста — это еще и компьютерный сайт)))))
lenchikkk 20.03.2011
Отличный пост, все разжевано — будет многим полезен!
KaterinaLuna 20.03.2011
Хороший пост, думаю кому-нибудь обязательно пригодится.Хоть я и знаю как делать скрины. В школах такому не научат, сейчас детки проги в паскале строчат
florence 20.03.2011
Можно и без Paint'а обойтись, проще в Word'е обрезать скриншот, в процессе написания поста.
Helga_Ekb 20.03.2011
  Пасиба! Хорошие знания ты нам подарила!!!
Ariana 21.03.2011
Пользуйтесь девочки   Лишь бы помогало!!! Всем, всем, всем огромное спасибо!!! Когда видишь столько комментариев то понимаешь, что работа проделана не зря, а это самая большая благодарность!!!
masik 22.03.2011
у меня на ноуте не получается сфотать этой кнопочкой.
Ariana 22.03.2011
Попробуй проделать всё до открытия Paint, а потом чтобы вытащить изображение из буфера обмена нажми комбинацию кнопок Ctrl + V одновременным нажатием двух пальцев.
iris-ska 22.03.2011
у меня на ноуте нет такой кнопки
Ariana 24.03.2011
Вот блин… досадно. Может она как-нибудь по-другому называется. Попробуй погуглить.