15.02.2016

Что таит женская сумка или сколько косметики мы носим с собой

Добрый день! Девушки, сегодня очень хотелось порассуждать о том, сколько косметики и всяких уходовых средств мы таскаем в сумке. Однажды, стоя в магазине на кассе, наблюдала такую картину… Женщина в поисках карточки, чтобы оплатить покупки вывалила на стол все содержимое сумки. Там было столько косметики, что можно было бы накрасить целую толпу девчонок… Картинка прям из кино или анекдота про женщин)
И, тут я задумалась… зачем мы столько носим с собой?! Придя домой, я начала копаться в сумке…
Раньше, когда я училась, я таскала с собой «на всякий» случай палетки теней, тональник (бывало даже два вида), румяна, пудру, тушь и лаки для ногтей (вдруг подправить маникюр   ) и еще кучу всего… С возрастом и другим родом деятельности, содержимое изменилось. Теперь только необходимое, чтобы можно было либо накраситься на бегу, либо подправить макияж.
Итак, вот что я нашла у себя в сумке…
О да, теперь это минимум)
Влажные салфетки, жвачка, кошелек и немного косметики…
Обязательно у меня в сумке должен быть парфюм… обычно ношу пробники, но за неимением таковых сейчас, таскаю мини версию Kilian 7,5 мл, достаточно удобно по размеру, но не по весу… Флакон хоть и маленький, но увесистый…
Резинку, зажим или шпильки ношу тоже всегда, тк волосы длинные и бывает мешают…
Скажу сразу, что расческу в сумке больше не ношу (у меня потом вся сумка в волосах, не умею правильно следить за этим)), она обычно ездит со мной в машине в двух экземплярах)… Крем для рук тоже всегда должен быть в машине…
Для быстрого макияжа или подправить готовый обычно таскаю пудру, румяна, обязательно, чтобы упаковка была с зеркалом, дабы не носить его отдельно… Помада, обычно два вида… нейтральная и поярче…
Кисточка от бронзера Dior (мне удобно, что она меленькая в чехле) и наборчик для бровей…
Под косметику у меня отведена небольшая косметичка… Это так скажем «зимний» набор, чтобы быстро «одеть» лицо… Летом, я кроме бальзама и матирующих салфеток не ношу ничего…
Интересно, а много ли косметических средств носите вы в сумке? И нужна ли косметика в сумке?
Очень интересно порассуждать на эту тему..))

Polinopolis 15 февраля 2016, 15:40
У меня с собой всегда только бальзам для губ, пудра и помада, которой я накрасилась с утра. Все это в небольшой косметичке из-под набора кистей Zoeva Rose Gold. Парфюм и матирующие салфетки не ношу, и вообще, стараюсь раз в неделю полностью разбирать сумку на предмет ненужностей, которые увеличивают ее вес у меня спина болит даже от нескольких лишних грамм.
MadlenVolya 15 февраля 2016, 15:41
Просто в сумке у меня нет косметики. Есть в косметичке. Сначала носила там матирующие салфетки, несколько помад и блесков, пудру и бальзам для губ. Потом поняла, что таскать постоянно косметичку (особенно зимой в минус 20 и перемораживать там всю косметику) вообще нет смысла, т.к. косметика есть дома и на всякий случай на работе, а с собой мне бывает нужен только бальзам для губ. Салфетки сухие и влажные — не в счет. Поэтому перестала ее с собой брать вообще. Только тогда, когда точно знаю, что она понадобится, а не «на всякий случай». А на всякий случай у меня всегда в сумке фонарик )
Isterika 15 февраля 2016, 15:45
Тоже ношу минимум… В косметичке: помада, нейтральный блеск, компактная пудра (не всегда), матир. салфетки. В сумке гигиеничка, крем для рук и парфюм. Редко — расческа. Летом — термалка. Все.
OlivTree 15 февраля 2016, 15:46
А что тут рассуждать кто и что носит в сумке?))) Стриптиз сумочный прям)))) Где-то читала, что сумка и ее содержимое многое говорит о ее хозяйке, если там всего понавалено, то это говорит о сумбуре в голове и проблемности жизни хозяйки, если в сумке минимум вещей, все разложено аккуратно по своим местам и там не найти ненужных чеков, билетов, фантиков и прочего мусора, то все ок! Ну а за себя могу сказать, что в сумке ношу из косметики помаду, пудру и матирующие салфетки.
Allegoria 15 февраля 2016, 17:49
Я читала не раз обратное, что если в сумке нет горы мятых фантиков, прошлогодних чеков, десяти помад, лежащих там испокон веков и волосатой расчески, то женщина скучна и непримечательна во всех смыслах, не изобретательна в сексе, никогда не станет душой компании, на семейных праздниках лишняя, в коллективе белая ворона, не умеет как следует отдыхать и вообще полное убожество. Посмеялась, конечно, но отчего-то же появляются такие выводы. Еще там, кажется, упоминались грязные салфетки. Мол, если у женщины в сумке помойка — то она счастлива и живет полной жизнью, а если все упорядочено — то куча комплексов, ограничений и жить вообще некогда, есть время только в сумке убираться.
Честно говоря, у меня дико подгорает от таких выводов. Ну конечно, отсутствие грязи и мусора мешает веселиться, дружить, быть любимцем в семье и творческим человеком, и, я извиняюсь, иметь качественный секс. Здесь должен быть смайлик «фейспалм».
OlivTree 15 февраля 2016, 17:55
Ух какие противоречивые выводы, надо было на эту тему опрос провести
Allegoria 15 февраля 2016, 18:13
Смысла, наверное, нет особо, слишком это все индивидуально и субъективно… Что до тестов, то сильно сомневаюсь, что они составлены нормальными психологами, а не доморощенными.   Или не написаны так, чтобы подогнать результат под личные качества составительницы теста, что опять же непрофессионально.
Мне кажется, невозможно сделать настолько далеко идущие выводы о личности человека, основываясь на всего лишь содержимом сумки. *пожимающий плечами смайл* Но лет 10 назад, помнится, сильно переживала из-за того, что в тесте сказали, что я зануда и бревно.
Хотя это уже дикий оффтоп, впрочем, но надеюсь, автор нас простит.
AnastasiiaS 15 февраля 2016, 20:48
Я даже не подозревала, что есть люди, у которых ни в одной сумке не найдется чека))
Allegoria 15 февраля 2016, 21:11
Если есть важные чеки, которые стоит сохранить до определенных пор, например, которые дают право на покупку/заказ следующего товара и проч. в том же магазине/ресторане со скидкой, или оплата через терминал (пока не дойдут деньги, чек храню), тогда кладу их в кошелек. Если вижу, что деньги дошли или акции закончились — немедленно ищу, куда выбросить этот чек, уже на автомате, совершенно без напряга. На данный момент в кошельке 1 чек, дающий скидку на следующую покупку до конца февраля. 1 марта, разумеется, выброшу его, если не воспользуюсь. Тут кого что напрягает — помнить, когда что выбросить, или не помнить, но копить в сумке лишнее. Лишнее меня бесит, а вот запоминается все как раз на автомате. Ненужные чеки выбрасываю сразу. Чеки на покупки, на которые положен, если что, возврат или гарантия, и прочие важные, держу дома отдельно. Я думаю, мало кто носит в сумке гарантийный талон и чек на бытовую технику, например, да даже и чек, подтверждающий покупку сапог. То есть вот, такой человек нашелся.
Aigul 15 февраля 2016, 20:51
Грязнули всегда найдут оправдания своим привычкам
Allegoria 15 февраля 2016, 21:28
Ладно фантики, но когда-то в студенческие годы при мне одна девушка прямо в вузе разбирала сумку, и там нашелся носок без пары (надеюсь, чистый  ) и полузасохшая банановая кожура (хотя при таком раскладе, быть может, глупо надеяться на чистый носок).   У меня бы свербило, если бы я взяла с собой сменные носки без пакета и валялись бы они просто так, а не в отдельном кармане сумки. Про кожуру ноу комментс. Лучше какое-то время не поесть, если совсем негде ее выбросить, чем совать в сумку. Ну или, опять же, в пакетик, и выбросить в ближайшую урну. Подозреваю, дело было не в том, что негде было выбросить кожуру, но из-за углеводного голодания мозг отказывался работать и кружилась голова, поэтому надо было срочно съесть этот несчастный банан, а совсем в другом. Не три дня же она не могла урну найти. Про прочий мусор я молчу, просто носок и кожура были самыми колоритными находками. Хотя, быть может, я ничего не понимаю, и носок женский, 1 шт., и кожура банановая, 1 шт., являются талисманами на удачу или как минимум афродизиаками. ))
AnastasiiaS 15 февраля 2016, 21:29
Кожура   это уже перебор)
Temira 15 февраля 2016, 21:37
Ну слава Богу, что всего лишь кожура, я уже ожидала извлечения чего-нибудь стыдного
Allochka89 15 февраля 2016, 23:23
Ох, и повесили вы)) Носок и кожура — это что-то)
amlis 16 февраля 2016, 10:35
мне кажется это не от характера зависит — у меня например, бардак начинается — хожу так, потом надоедает и как начну все убирать — пока уже сама себя по рукам не бью и не говорю: все остановись, жизнь это не только уборка (я имею виду все и сумку и косметичку и в ванной все баночки перемою). Потом живу в чистоте и порядке, потом раз опять бардак.
какие то моменты в жизни просто
Allegoria 16 февраля 2016, 15:12
Естественно, все индивидуально и уж никак не зависит от какого-то одного фактора. Но создателям тестов, похоже, виднее. )) *шучу*
mustela-nivalis 23 февраля 2023, 07:41
У меня в сумке( рюкзаке ) порядок. Могут быть крошки ( я использую большое отделение для продуктов), но фантиков нет.
Я не то что не скучный человек, а вообще без царя в голове. Изобретательности тоже вроде хватает) В компании была заводилой. На семейных праздниках и в коллективе лишняя — не люблю сплетни и обжираловки. И комплексов хватает, думаю как у всех.
Действительно редко могу расслабиться для отдыха- нет времени, в сумке прибираюсь)))))
Действительно многие творческие и яркие люди которых знаю редкостные свиньи.
ms_alina 15 февраля 2016, 15:46
Интересная тема, но я в ней смертельно скучна)
У меня любимая Молекула, помада и хайлайтер. Опционально кайял и бальзам для губ. Даже косметички нет.
Melamori 15 февраля 2016, 15:47
Ого, хороший у вас такой минимум
У меня с собой в косметичке только пудра, бальзам для губ, матирующие салфетки и помада, котороя я накрасила губы утром. Ну может иногда корректор. Во всем остальном не вижу необходимости — еще никогда не возникало ситуации, где мне бы пригодилось что-то еще кроме этого набора, а таскать с собой лишний груз совсем не хочется)
Ну еще расческа, конечно, но я ее как-то к косметике не отношу)
MissAlex 15 февраля 2016, 15:49
Блеск и пудра — это все! не ношу с собой тонны косметики и тем более огромные флаконы духов, пшикаю перед выходом. Да и перестала носить большие сумки, предпочитаю модели кроссбоди — руки должны быть свободны, когда есть маленькие дети. В сумке главное кошелек и телефон)
Dora_T 15 февраля 2016, 17:39
И ключи
Lianushka 16 февраля 2016, 08:33
и деньги (и / или банковские карточки)
bri1 16 февраля 2016, 10:13
я с вами)если не успеваю накраситься утром, то кидаю в сумочку подводку и тушь.без тона и бровей не выхожу из дома в люди)а так, блеск для губ и матирующие салфетки в маленькую сумку и вперёд.
pi4y4y 15 февраля 2016, 15:52
Раньше таскала с собой в огромной сумке-бауле целую косметичку и красилась в машине :) Но теперь времена не те — и сумочки маленькие модны, и косметика на лице выдерживает целый рабочий день, и делать макияж предпочитаю дома перед выходом.
Так что теперь в сумке ношу бальзам для губ + иногда помаду/блеск, если макияж обязывает; капли для глаз (в помещении и от монитора очень сохнут и болят глаза), резинку для волос, тоненькую расческу (зачастую и не пользуюсь даже), влажные салфетки и матирующие салфетки. Иногда прихватываю с собой Метеориты в тревел-версии, припудрить носик во второй половине дня, но это факультативно. Крем для рук в маленьком тюбике — всегда со мной. Вот вроде и все… На работе стоит еще пенка для чистки зубов SPLAT с малинкой. И термальная вода. И средства гигиены в трудные дни.
Парфюм не ношу (кстати, Килиан держится на коже весь день, зачем мучиться и таскать с собой такую тяжесть?), в течение дня не добавляю, основные мои парфюмы сидят на коже не менее 8 часов, а потом уже и не нужно :)
Allochka89 15 февраля 2016, 16:04
Вот сама не знаю зачем кильян таскаю… Ведь пользуюсь очень редко..)
Видимо моё женское желание ничего не забыть)
Yaroslavna 15 февраля 2016, 15:54
Пудра и гигиеничка.
Дома и на работе имею необходимый запас косметики. :)
Milena72 15 февраля 2016, 15:56
У меня в сумке есть косметичка, а в косметичке: обязательно увеличивающее зеркало (зрение плохое), компактная пудра, помада, матирующие салфетки, флакончик с парфюмом и пилочка для ногтей, ну, на случай, если ноготь обломается и будет цепляться, что доводит меня до бешенства. Ах, да, еще запасная резинка для волос.
Fortune 15 февраля 2016, 15:57
Сейчас вспоминаю, что лет 10 назад набор включал в себя пудру/румяна/тени/помаду/блеск/карандаши д-век/д-губ и все потому что ср-ва не отличались особой стойкостью, как декоративные, так и базовые и уже, как говорится «тени исчезали в полдень»  .
Теперь мой набор: матирующие салфетки, бальзам д/губ, помада/блеск д/губ — меняю в зависимости от макияжа или нейтральные тона, пилка д/ногтей, крем д/рук, расческа/резинка д-волос. На 8-10 часовой рабочий день этого достаточно. Лежит для страховки пудра, но ни разу еще не применялась.
Парфюм ношу также в качестве страховки и в автомайзере, а когда то ведь флаконы таскала, да по 100 мл, да бывало по жаре, ужас
Allochka89 15 февраля 2016, 16:07
У меня подруга дезик с собой таскает… Нивея такой с пшикалкой, мл 250 где то)
Так что ваши 100 мл отдыхают)
Fortune 15 февраля 2016, 16:14
Так ведь еще сам флакон не мало весит, в любом случае этот кошмар в прошлом
UrbanFashionista 15 февраля 2016, 16:01
В «сумочной» косметичке у меня только блеск для губ, матирующие салфетки и зеркальце.В глубокой молодости обязательно таскала еще пудру, но сейчас полностью отказалась от каких-либо корректировок макияжа в течение дня, разве только губы поправляю)
AllaSeregina 15 февраля 2016, 16:04
Забавный пост, спасибо )))
Пудра (в основном — для зеркальца), гигиеническая помада, зубная щетка с пастой ии ополаскиватель (наследие брекетов, так и осталась привычка чистить зубы после каждой еды), карандаш для глаз и салфетки для снятия макияжа. Кроме туши, карандаша, пудры и помады ничем не пользуюсь. А салфетки нужны очень на случай форс-мажора типа соринки в глазу, сильного дождя или пр «случайно глаз потерла» )))
Lalila 15 февраля 2016, 16:05
Были времена, когда у меня была отдельная, вторая сумка для косметики) ибо уезжала из дома, семи еще не было, красилась на работе. Сейчас в сумке салфетки для снятия лака, крем для рук, умная эмаль 3 в 1 и блеск для губ. Расческа еще.
helgina 15 февраля 2016, 16:10
С собой ношу расческу, гигиеничку и помаду. Если собираюсь к психологу, еще беру тушь и карандаш для глаз )
Alouette 15 февраля 2016, 16:16
У меня там особо ничего и нет) Расческа и салфетки — влажные и обычные. И средства гигиены на случай внезапного начала)
А остальное — всякие документы, ключи, кошелек, ручка и пр.подобное.
Alouette 15 февраля 2016, 22:03
Ой, что здесь было?.. Декоративку вообще не ношу с собой) у меня все, что днем понадобиться может, на работе лежит в тумбочке)
Да и, думается, что температурные перепады не шибко положительно влияют на косметику (а содержимому сумки такие перепады выдерживть приходится!..)
sweetorange 15 февраля 2016, 16:16
У меня пробник туши, пробник блеска, духов. Салфетки разные. По необходимости, если знаю, что понадобится точно, беру пудру, подводку и т.п.
В последний раз даже сумку поменьше купила, дабы не соблазниться и не впихнуть туда ненужного)
Poeme 15 февраля 2016, 16:21
В сумке зеркальце, пудра, помада и блеск. В машине 2-3 помады, расческа, салфетки.
Ojap 15 февраля 2016, 16:21
Пудра, корректор, складная кисть МАС, бальзам для губ, крем для рук 10 мл, пилка. Иногда помада или блеск.
Mango-mango 15 февраля 2016, 16:26
В косметичке деревянный гребень, зеркало, гигиеническая помада и 2 «чаббика», матирующие салфетки. В кармашке внутри — пара ватных палочек. В кармашке косметички, который снаружи, маленькая чёрная резинка и 2-3 невидимки.
Никакого парфюма с собой или на работе у меня нет, не обновляю в течение дня. Лично для меня это дурной тон
Solare 15 февраля 2016, 16:26
Всегда в моей сумке независимо от ее размера имеется: бальзам для губ, матирующие салфетки и пудра-вуаль, которую в основном использую как зеркало, а иногда и припудриваюсь.
В большой ежедневной сумке еще лежит резинка и крабик для волос, миниатюра крема для рук. Ну это вроде все из косметики. Парфюм с собой никогда не ношу.
joulishna 15 февраля 2016, 16:28
Гигиеничка, помада, которой красилась с утра, расческа. В последнее время еще крем для рук. У меня косметичка в сумке скорее забита лекарствами «на всякий случай», чем косметикой «на всякий случай».
nuttyowl 15 февраля 2016, 16:33
Если большая сумка или рюкзак, то в нем косметичка. Там в обязательном порядке должна быть пилочка(ногти ломаются постоянно), иногда пудра (в основном только в теплое время, в остальное я не «блещу»), матирующие салфетки (также только в теплое время), бальзам для губ (без него никуда), помада. Но, помады я порой забываю доставать, так что у меня их может быть с собой в итоге и 3 и 5 и 7 :D

Если сумка небольшая — помада и бальзам, всё :)
Heylenka 15 февраля 2016, 16:33
косметика в сумке пусть будет, но только в косметичке (хотя бы для того, чтобы не попадать в такие неловкие ситуации)
у меня есть 2 косметички: одну беру в поездки (она побольше), другую в сумку в обычный день, а обе если совсем всего много нужно.
в повседневной косметичке есть помада и лак, и парфюм, которые на мне, пилочка для ногтей, пудра, кисть для нее, ватные палочки. по большому счету мне этого хватает. такой минимальный набор помогает держать и размер косметички. а так в сумке есть еще салфетки и крем для рук. из косметических средств больше ничего не припомню. предпочитаю порядок в сумке, поэтому ношу необходимый минимум
aikanye 15 февраля 2016, 16:37
Раньше носила всегда косметичку небольшую с собой с пару (а то и 5-6) помадами и пудрой. Сейчас, учитывая, что 80% своего времени наяву провожу на работе, половина косметики перекочевала в тумбочку возле рабочего стола, а с собой у меня в кармашках сумки есть только пудра и одна помада.
Muly 15 февраля 2016, 16:41
Матирующие салфетки, бальзам для губ, пудра, кисть для пудры, отливант духов, помада, масло для кутикулы — это то что берется с собой на работу. Но за неделю в косметичке скапливается 3-6 помад и столько же отливантов) Люблю я их, и не могу представить, чего мне захочется через 4 часа) В выходные дни со мной только салфетки и блеск или помада, гуляя с ребенком нагружать себя не хочется) В выходные также пересматривается вся косметичка и все вещи отправляются по своим местам на полочки)
Но сравнивать сумочку с бардаком в голове я бы не стала) В голове у меня все по полочкам, но импульсивные порывы никто не отменял)
Milara 15 февраля 2016, 16:43
У меня когда-то украли сумку из машины, с тех пор я не ношу с собой парфюмерию (ну разве что миниатюры!), много косметики и даже косметички брендовые лежат дома. Было безумно жалко в тот раз именно косметику, а не деньги и документы.
Сейчас у меня с собой только куча помад и блесков для губ, люблю красить губы :) Матирующие салфетки, крем для рук, термальная вода и масло для кутикулы еще.
strega 15 февраля 2016, 16:49
В косметичке лежат карандаши для глаз и бровей, крем для рук, гигиеническая помада, текущая помада или блеск, таблетки. И по сумке катается пудра. Также в сумке ключи, блокнотик, бумажные салфетки, кошелек, вязание и/или книга.
Krolen 15 февраля 2016, 16:52
С собой всегда в маленькой косметичке следующее:
-пудра компактная
— бальзам для губ\гигеничка
— тот продукт, которым утром накрасила губы + еще одна альтернатива
— маааленький огрызок карандашика для бровей
— резинка для волос
-компактная расческа
-маленький консилер\корректор
-компактная пилочка для ногтей
avissa 15 февраля 2016, 17:03
Список предметов в моей косметичке постоянен, независимо от времени года. Это блеск для губ, подходящий по настроению и общему стилю именно в этот день (не люблю помады), матирующие салфетки, пудра, пара бальзамов для губ, корректор в карандаше, пилочка для ногтей, масло для кутикулы в карандаше, пенка для чистки зубов SPLAT, компактная массажная щетка для волос и миниатюра крема для рук. Летом к этому набору (но уже просто в сумку, в отдельный карман) добавляется термальная вода и карандаш от мозолей Compeed. Парфюмы мои, как правило, доживают до вечера. Обновлять их в течение дня я не люблю.
lalaleto 15 февраля 2016, 17:07
гигиеничка (тут я маньяк, их может оказаться и две, и три:), крем для рук, помада, если я красилась сегодня помадой. фсё. а, ну расческа еще, но это даже не косметика. раньше и пудру брала, и консилер, но я тупо забываю вообще про все это дело
BellaDonna89 15 февраля 2016, 17:09
Ооох, помню времена, когда сумки были в моде большие, да и я была юна, и непредсказуема))) Могла заночевать у подруги/кавалера, а иногда вообще гулять всю ночь, поэтому при мне всегда были: тональный, подводка, тушь, пара помад, зеркало, духи( смешно, но как то я таскала с собой 100 мл прафюма), лак для ногтей, салфетки для снятия макияжа… За 6 лет содержимое поменялось кардинально, теперь это: румяна, блеск, атом с парфюмом и расческа
Cat_Borealis 15 февраля 2016, 17:11
Не поленилась, достала косметичку и высыпала её содержимое на стол. Итак, что имеем:
— салфетки матирующие
— салфетки влажные
— пудра-вуаль
— масло для кутикулы
— пилочка для ногтей
— удалитель кутикулы   надо будет выложить
— две помады — нюд и поярче
— 2 палетки помад-тестеров (там хорошие красные оттенки и кисточки)
— минька духов
— 1 инвизибабл бордовый, но помню, что где-то на дне сумки мелькал второй, розовый
— бальзам для губ

По следам второго инвизибаббла порылась в самой сумке и обнаружила еще нескольких засланцев:
— тангл тизер компактный
— еще одна пачка влажных салфеток  это все шопоголизм в ИдБ
— атомайзер для духов
— лак для фото (чтобы сделать фото при дневном свете   )
— блеск для губ

На этом все ))
Allochka89 15 февраля 2016, 17:51
Не удивлюсь если это все находится в малюсенькой косметичке)
Мы, женщины, так умеем
blacklace 15 февраля 2016, 17:19
Нужная мне в определенный день помада, крем для рук и гель-антисептик. Зачем таскать с собой килограммы, всегда поражалась, неужели кто-то красится вне дома?)
nuttyowl 15 февраля 2016, 18:01
У меня бывает такая фигня, что краситься либо не успеваю, либо лень, а в автобусе трясусь до универа полчаса. Так что в таком случае дома наношу консилер, а с собой беру карандаш для бровей, помаду, бальзам, и всегда, обязательно, антисептическую прыскалку для рук :) Ну и тушь иногда, если не лень)
Salamand-ra 15 февраля 2016, 17:24
Никогда не любила носить с собой косметику в сумке — вечно она теряется в ее недрах, даже если положишь в отдельный кармашек (не иначе как помады и блески путешествуют сами внутри женской сумочки)   И никогда мне не удавалось подобрать себе подходящую косметчику… И тут подруга на новый год подарила мне идеального размера косметичку — компактную, но вместительную, при этом сама она — невесомая, так что косметичка со всем содержимым переносится теперь у меня из сумки в сумку, а если надо — в поездку, то в нее можно запихнуть полноценный набор косметики. И теперь на каждый день у меня всегда с собой: миниатюрка крема для рук (кожа рук сухая и чувствительная), помада, которой накрасилась утром, бальзам для губ/нейтральный блеск, зеркальце, влажные салфетки, матирующие салфетки (летом), плюс увлажняющие капли для линз, бактерицидные пластыри и таблетки от головной боли. Иногда беру еще малыша Травалло. Все   Весит все это очень мало и умещается во все мои сумки и рюкзаки. Ну, а если совсем маленькая сумочка (в театр), в ней будут — влажные салфетки, зеркальце и помада.
Estoy 15 февраля 2016, 17:25
  у меня времена не поменялись и может случится всякое))) Не люблю маленькие сумки, почти всегда со мной расческа, тональный, карандаш для бровей.
Всегда — румяна с зеркалом и бальзам для губ.
Иногда пудра/бронзер. Раньше помню даже кисти были с собой)))
Karamelnaya 15 февраля 2016, 17:28
у меня гигиеничка, блеск почти бесцветный и помадка поярче. иногда тональник могу с собой взять.
Terazane 15 февраля 2016, 17:33
Ничего не ношу, кроме кошелька и пары гигиеничек)
Temira 15 февраля 2016, 17:34
Я «человек в футляре», поэтому все в сумке разложено по кармашкам, а косметика — в косметичке
Отдельно лежит компактная расческа (не всегда, если волосы собраны, не беру ее да и на работе есть «стационарная») и маленький крем, тоже беру не всегда. Во внешнем кармашке сумки лежит маленькое зеркальце, что бы не вынимать пуду, если захотелось проверить все ли в порядке.

А в самой косметичке проживают:
— матирующие салфетки + корректор + компактная пудра (спасибо тебе, моя жирная кожа, что можешь неожиданно порадовать какой-нибудь прелестью на лице)
— бальзам для губ
— помада или блеск (иногда 2 или 3, в том случае, если вечером намечается прогулка или же помада/блеск новые и накрасила я ими первый раз, что бы можно было в случае разочарования использовать старое и любимое)
— пилочка + щипчики (на всякий случай, а не для того что бы пилить ногти на работе)
— маленькая щеточка для бровей и ресниц + пинцет (тоже на всякий случай)
флешка и таблетки от головы

Еще планирую поселить компактную кисть для пудры, т.к. окончательно разонравились спонжики
Allegoria 15 февраля 2016, 17:35
Спасибо за пост, Алла, люблю «подсматривать», у кого что есть в сумочке или косметичке!
А еще я определилась с сумочной хотелкой, но хочу оливкового цвета.
С собой обычно из косметики пудра и бальзам для губ. Если выхожу из дома более, чем на 12 часов, иногда беру тени и румяна, хотя предпочитаю стойкие продукты, не требующие «обновления». За годы увлечения косметикой подобрала-таки таковые. Раньше бывало, когда работала по 14 часов, и на 17-20 часов уходила, в таком режиме без подкрашивания никак. Ну и стандартно (или не совсем  ) влажные салфетки и расческа. В последние пару лет не ношу в сумках то, что может пролиться или протечь (тон, жидкий блеск для губ, всяческие жидкие лайнеры, кремы и проч.), включая и не косметику, шариковые ручки, например. Сумки стали дороже и мне жалко пачкать их подкладку, мне «везет» и все, что может пролиться или протечь в принципе, протекает у меня в сумке. )) Правда, в Вашем случае можно пачкать, так как внутри тоже кожа, но все-таки лучше не чернилами. )) Но если бы сохли руки, крем бы носила, невзирая на то, что был бы шанс испачкать сумку внутри. Пудру и бальзам кладу сначала в косметичку, ибо пудра теоретически может раскрошиться, а с бальзама соскочет крышка и привет, жирное все вокруг. Очень не люблю, когда что-то грязное, жирное и проч. приходится трогать руками, да еще и вне условий все это как следует убрать.
И вообще в моей сумке порядок, скука и минимализм.   А я, если верить тестам взаимозависимости между содержимым сумки и характером и сексуальностью ее хозяйки (прошла в свое время штук 10 для прикола) — педантичная, неуживчивая, злая, до боли одинокая (без друзей, родных и любимого человека), а также 24/7 конфликтующая с коллегами и начальством зануда, которой пора бы уже в петлю давно от жизни такой, да только 40 кошек и спасают.
Allochka89 15 февраля 2016, 17:57
Весело вы про про «протечку» написали)) знакомо до боли!
Я люблю сумки, в коллекции более 35 штук, в пяти пятна от все возможных блесков, таналок и помад… Жалко до невозможности… Теперь все только в косметичке… Иногда пудру кидаю просто в сумку, наверно до того момента пока все не раскрошится и не посыпится))
Allegoria 15 февраля 2016, 18:04
Ну, над собой смеяться полезно, наверное… ))
Протечки дааа, такая тема… Конечно, жалко!
Ой, у меня как-то рассыпались румяна, и это был ад, не оттерлось ничем. Так что будьте бдительны! ))
Ojap 16 февраля 2016, 10:59
Я отдавала сумку в химчистку, чтобы обновить подкладку, так со временем все равно появляются загрязнения, почистили отлично. Косметику я всегда ношу в косметичке, пятен жирных ни разу не было, но по идее должны и такие выводить.
LolaApazidi 15 февраля 2016, 17:40
Ну и тему вы выбрали, девочки))) С собой в неприлично большой сумке ношу неприлично мало косметики — бальзам для губ в стике, миниатюрку крема для рук L'occitane 10 мл (все время дают мне в подарок в их бутике), помаду Chanel Coco Shine) И фсе!
Tella 15 февраля 2016, 18:19
Аналогично. В неприлично большой сумке неприлично мало косметики: помада, пудра, крем для рук — из косметике все. Дополнения: матирующие салфетки (жирная кожа без них никуда), антибактериальные салфетки, ножнички, пилка, расческа и резинка (волос длинный). Но при этом сумка полная и тяжелая. Печаль.
Lobstrique 15 февраля 2016, 17:41
по поводу парфюма — всегда удивлялась, почему не производят ЛЁГКИЕ мини-флаконы с хорошим парфюмом. прям загадка!
мой универский научрук помню всегда носила с собой любимый гипноз ланком, и говорила — да, это тяжеленный флакон, но я их так люблю…

для производителя это была бы идея на миллион, красивые лёгкие миньки выпускать
LolaApazidi 15 февраля 2016, 17:43
А вообще — мечтаю об «идеальной» косметичке — такой, чтоб небольшого размера из натуральной фактурной кожи и с красивым брелоком. И тогда разгуляюсь — буду класть еще пудру в красивой-красивой упаковке и красиво доставать ее из «идеальной» косметички.
shharikova 15 февраля 2016, 17:47
Вот прям даже ради интереса сфотографировала — многовато получилось)
marusya_s 15 февраля 2016, 18:39
Прикольная палетка!
shharikova 15 февраля 2016, 18:48
Это может прозвучать странно, но для меня она еще и очень универсальная, так что всегда со мной)
eshevika 16 февраля 2016, 00:41
Подскажите пожалуйста, что за оттенок помады MAC?
shharikova 16 февраля 2016, 23:50
Это captive)
Catinca 16 февраля 2016, 03:21
Тени — огонь!))))))))))
MarinaMone 15 февраля 2016, 17:48
Всегда в сумке блеск для губ, бальзам для губ, румяна Chanel, парфюм (хоть он и стойкий, но через 6-7 часов я все-равно его обновляю, ничего не могу поделать), матирующие салфетки. А вообще могу обойтись лишь румянами и бальзамом, если сумочка небольшая
Rossetto 15 февраля 2016, 17:51
Косметику с собой ношу только в косметичке. Исключение, конечно, клатчи, но это и не ежедневная сумка)
Из косметики ношу с собой помаду (или блеск, смотря чем губы накрашены), пудру. Иногда помаду и блеск или 2 помады, или 2 блеска (если хочу переменить их в течение дня). Если хочу усилить макияж в течение дня — кладу карандаш для глаз.
Lorelei 15 февраля 2016, 18:03
Помада которой я уже накрашена и бальзам для губ)
Anna4Wonder 15 февраля 2016, 18:04
Ох былые времена)Косметики с собой никогда много не таскала, не крашусь много в общем-то, но в студенческие времена была у меня пара инцидентов (разбитые духи и раскрошившаяся пудра), что свели все на нет. В основном сейчас с собой бальзам для губ, иногда блеск под настроение. И зеркало. В частности пустой футляр. Возможно не эстетично, но не опасно. Расческа, сухие/влажные салфетки и без пилки никуда. А остальное к косметичке не относится
Dida 15 февраля 2016, 18:15
У меня блеск или помада которой/которым накрашена, иногда пудра. Все. ))
arctur 15 февраля 2016, 18:28
С ужасом вспоминаю время, когда таскала с собой полную косметичку
Сейчас в моей малютке от Clinique на постоянной основе проживают только Carmex, матирующие салфетки и резинка Invisibobble (но иногда ношу ее на руке). Периодически добавляю туда помаду и румяна, если предстоит долгий день.
В сумке постоянно обитают сухие и влажные салфетки и компактная Dessata, а временами ещё крем для рук и санитайзер.
fishcat75 15 февраля 2016, 18:29
В сумке косметичка, а в ней пудра, блеск или помада, которой с утра красилась, пилочка и всё…
babohk 15 февраля 2016, 18:35
У меня вообще все очень скудно...
Lianushka 16 февраля 2016, 08:49
а вот это вот миленькое с собачкой — это что?
babohk 16 февраля 2016, 09:06
Монетница. Но у меня в ней пластырь и обезболивающее лежит)
Spookley 22 февраля 2016, 17:46
просто прелесть!)
Penochka 15 февраля 2016, 18:43
Просто в сумке, ничего не валяется, всегда в косметичке. А в ней как правильно, бальзам для губ, крем для рук, влажные салфетки, пудра, помада. Косметички лишь меняются, в зависимости от размера сумки. Раньше тоже скидывала всего и много, на случай «а вдруг»)) Сейчас понимаю что страдала ерундой.
VikaSovenok 15 февраля 2016, 18:53
Только блеск или помада из косметики в моей косметичке. А так еще салфетки — влажные и обычные.
aquagirl 15 февраля 2016, 18:55
С собой у меня только средства для губ и матирующие салфетки. Сейчас косметика настолько стойкая, что спокойно выдерживает весь день и поправлять её не приходится )
_Catsonix_ 15 февраля 2016, 18:56
Сумку и кошель Prada заценили )
Veleena 15 февраля 2016, 19:07
Когда с собой десятикилограммовый рабочий кейс, в косметичке надобность отпадает   Хотя и без него в сумочке болтается только помада сегодняшнего дня. Куда больше места занимает аптечка, к сожалению, и куча слишком нужных «мелочей», из-за которых сумка вечно килограмма на три тянет.
Anna4Wonder 15 февраля 2016, 19:16
Плюсую к аптечке) и бутылочка воды в довесок
Tella 17 февраля 2016, 10:17
Тоже плюсуюсь к аптечке и бутылочке с водой, но это уже не косметика, а индивидуальная жизненная ситуация. Вот поэтому сумка и тяжелая, плюс еще бумаги и пенал.
TerNanas 15 февраля 2016, 19:33
Косметику и аксессуары ношу в косметичке — во-первых, мне неохота ловить всё нужное по сумке в самый неудобный момент, а во-вторых, выбираю очень красивые косметички, которые ублажают взор :-)
В настоящий момент там корректор, бальзам для губ, увесистая пачка пластырей (м-м-мастер натирать ноги любой обувью)), клей бф (на этот же случай), левомеколь, зеркало, ватные палочки, деревянный гребень, пара невидимок и резинка для волос, миниатюра блеска Герлен, карандаш для ингаляций, средство гигиены, мятное масло (для аромата и если вскочило непредвиденное нечто). Опционально, если уезжаю с ночёвкой, беру кремовые тени и кисть для бровей, а также маленькую бутылочку с мицелляркой. Раньше носила миньку парфюма, но поймала себя на мысли, что и не вспоминаю про неё, поэтому стоит в прихожей)

Перечитала — больше практичных вещей, чем косметики. Ну и прекрасно!
tendo_achillis 22 февраля 2016, 01:54
А если не секрет: где миниатюру блеска Герлен нашли? У меня это самые любимые блески, но все они (и любимые, и не очень) валяются в сумке — ну так жизнь распределилась, что помады у меня дома, а блески всегда с собой))
Но ужасно жалко с собой таскать любимок, вот разжиться бы миниатюркой…
Void 15 февраля 2016, 19:40
Не понимаю тех, кто носит всё своё с собой, если не 20 лет или не самый лучший график работы. Всегда удивляюсь, когда девушки бросают в сумку косметичку в которой всё от пудры до туши, чтобы пойти в кафе или ТЦ погулять. Во-первых лишний груз, во-вторых ресницы в 100 слой красить незачем, в-третьих упаковки затираются все и сразу. Смотреть потом на такую косметику видавшую виды грустно.

У меня набор пилка + пудра + бальзам + помада, если ей накрасилась, в косметичке ноунэйм на данный момент. Хочу красивую, не могу выбрать.
LevKate 15 февраля 2016, 20:00
Очень интересная тема )) я всегда беру помаду, матирующие салфетки и щетку для волос, крайне редко карандаш для бровей, и то ради щёточки на обратной стороне, а ещё крем для рук.
забыла добавить, что за роль зеркала ношу неиспользуемые румяна.
Lalique 15 февраля 2016, 20:08
У меня с собой в «походной» косметичке чаще всего только пудра и помада (блеск), которые могу вовсе не понадобиться, но на всякий случай. Не люблю себя перегружать всякими ненужными безделицами.
Ароматы предпочитаю стойкие, которые не требуют обновления.
innerLight 15 февраля 2016, 20:10
Интересная тема!
Обо мне: просто в сумке косметику не ношу, потому что вне дома я макияж не делаю. В дорожной косметичке с собой у меня всегда минимум необходимых косметических средств: пудра с зеркалом, парочка блесков для губ и бальзам для кожи рук.
А в сумке у меня всегда порядок и также только самые необходимые вещи, при этом каждая из них имеет свое постоянное место. Бардак в сумках меня раздражает! Прилагаю фото моего минимума (без расчески, телефона и мед.препаратов).
Inet 15 февраля 2016, 20:34
У меня есть косметичка которую перекладываю из сумки в сумку. Там есть ремувер и кусачки для кутикулы (если вдруг придется ждать долго в машине), карандаш д.б., карандаш для губ, гигиеничка, консиллер, пробник пудры, миниатюра духов и крем для рук. Все зависит от того в каком состоянии я вышла из дома )
anna_anna 15 февраля 2016, 20:35
О, со мной недавно приключилась печальная история))). Есть у меня привычка, самые любимые помады носить в косметичке, иногда три, четыре помады лежит, и в один не прекрасный день вытащили кошелек нас в вместе с ним заодно и косметичку, а там редкие оттенки, некоторых уже нет в продаже. Теперь ношу одну помаду, и проверяю чтоб они не сталкивались )))
Latte 15 февраля 2016, 20:37
У меня в сумке — кошелек, документница -права, машинкин паспорт, мой паспорт и полис), косметичка-аптечка (я уже стара и хроник   ), записная книжка-склерозник, косметичка -пудра, минька туши, минька бальзама Кларанс и помада дня+карандаш, минипилка. Расчески нет, моя стрижка корректируется пальцами. Зато есть автозарядка для телефона, фонарик и минирулетка))) и влажные салфетки маленькие.
Temira 15 февраля 2016, 20:50
Простите, а зачем вам рулетка?
Latte 15 февраля 2016, 20:52
У меня затяжной ремонт и часто я езжу одна по строймагазинам. и так бывает в жизни)))
Temira 15 февраля 2016, 20:53
понятно   Я думала, может по работе так нужна, что не расстаться
Latte 15 февраля 2016, 20:54
если я в сумке буду носить аксессуары с работы, меня точно не поймут)))
MadlenVolya 16 февраля 2016, 15:17
Ахаха! Рулетка у меня тоже бывает! ) А еще таблетки, шокер, игрушки, колготки, документы и вроде все нужное! Ну фонарик, это само собой, причем купила подзаряжающийся по принципу динамомашины, чтобы не случилось так, что батарейки сели
lulu555 18 февраля 2016, 00:59
Про записную книжку-склерозник улыбнули ))) не одна я такая. Без неё из дома не выхожу)
Yanaia 15 февраля 2016, 20:46
Присоединюсь к большинству-ношу с собой крайне мало. В косметичке пудра-рассыпушка, бальзам для губ и «нюдовый» блеск (не считая всяких мелочей вроде салфеток, заколок и миниатюры термальной воды). Ярко краситься на работе, увы, нельзя. Если куда-то иду после работы, то беру с собой яркую помаду, крашусь перед выходом. Если же вечером намечается «выход в свет», требующий более тщательного макияжа, то предпочитаю доехать до дома, все смыть и накраситься по-новой.
AnastasiiaS 15 февраля 2016, 20:46
Ношу пудру и помаду. Часто бросаю пару неведимок, если ветер на улице.) Влажные и сухие салфетки, обязательно.
IrenS 15 февраля 2016, 21:11
Я тот еще запасливый хомяк)
В сумке всегда есть: компактная расческа Дессата, кошелек, визитница, плеер, очки, документы, сухие и влажные салфетки. Еще ручка и канцелярский нож)). Часто получаю посылки на почте, чтобы не тащить домой ненужную упаковку, вскрываю их и выбрасываю упаковку прямо там.
Всю косметику ношу только в косметичке:
Там всегда есть бальзам для губ, матирующие салфетки, компактная пудра с зеркалом, помада которой красилась утром, капли для глаз, минька крема для рук, масло для кутикулы. На случай форс-мажора — пробники бб-крема и крема для лица, минька туши, складная кисть для губ, три коротеньких карандаша — для бровей, черный для глаз и карандаш-хайлайтер. Резинка для волос, заколка и еще пара пробников парфюма, на случай если забыла надушиться утром дома. Иногда, если выбираю нестойкий легкий аромат, или знаю, что предстоит после работы какое-то мероприятие, могу взять атомайзер с тем ароматом, который нанесла утром. Косметичка в целом не тяжелая и компактная получается.

А, на работе еще мини-косметичка)
Там салфетки для снятия лака, ватные палочки, складные кисти для пудры и теней, небольшая палетка теней, румяна, ремувер для кутикулы, пилка для ногтей и прозрачный лак.
Lianushka 16 февраля 2016, 09:50
о! Живой «beauty — хомяк», подскажите пожалуйста, а часто у вас эти форс — мажоры случаются, когда пробник крема понадобился, минька туши и прочее? мне просто интересно.
IrenS 16 февраля 2016, 11:23
Бывает, если ночую у МЧ, а не дома)
Пару раз в месяц бывает, а перекладывать туда-сюда лень, все равно места много не занимает.
AgathaEyelesbarrow 15 февраля 2016, 21:12
В моей косметичке помада, которой накрашены губы, бумажные платочки, миниатюра крема для рук. Компактную пудру частенько заменяю складной кистью, на которую набираю пудру перед выходом из дома. Если стоят сильные морозы, беру с собой Carmex.
В кабинете живёт кейс, в котором есть всё, что может понадобиться внезапно, включая аппарат для измерения давления   Но косметики и там немного. Разве что бальзам для губ и пенка SPLAT.
Ira-chka 15 февраля 2016, 22:21
Косметика в сумке обитает в небольшой косметичке.С собой ношу пудру, матирующие салфетки, помада или блеск, бальзам для губ.Отдельно в сумке термалка, влажные салфетки, мини версия парфюма… кошелек и прочие мелочи нет смысла перечислять)
infOzoria 15 февраля 2016, 23:11
В будни все не женственно.
Кошелек, телефон, наушники, пропуск, паспорт и 1 помада или бальзам (зависит от макияжа).
Я скучна и не сексуальна
Думаю, содержимое сумки отражает ритм жизни. На работе мне физически не всегда есть возможность поправить макияж, поэтому средства, прекрасно лежащие 12+ часов — моё всё.

Зато мои сумки для выходных дней… Это, пожалуй, как на вашем первом фото + балетная пачка   Я даже не пытаюсь узнать до конца что там лежит Надеюсь, не труп
miniHamster 15 февраля 2016, 23:16
у меня в сумке косметический минимализм — пара блесков для губ (теплый и холодный подтоны), ручка с маслом для кутикулы, маленький крем для рук. всё. даже зеркала нет и никогда не было. бальзамы для губ распиханы по карманам верхней одежды, чтобы быть всегда под рукой.
я люблю накраситься и так, чтобы это всё до вечера продержалось.
kateisgreat 15 февраля 2016, 23:21
У меня только бальзам для губ, или два! Т к я из дома выхожу либо накрашеная, либо краситься я не собираюсь. Расческа всегда со мной и заколки. Пусть, работа моя связана с косметикой, но крашусь я только своим и дома. Мне интересно, если с собой носите пудру и румяна, то дома из сумки ими краситесь или другими? Очень этот вопрос заботит
Allochka89 15 февраля 2016, 23:35
Дома крашусь другими… То, что в сумке — не считается домашней косметикой))
Это косметика на «вынос» или на «выгул»… )))
Странные мы женщины0
Lianushka 16 февраля 2016, 08:57
дома крашусь пудрой — рассыпушкой, в сумке компактный вариант =))
Tella 17 февраля 2016, 10:25
Аналогично, но могу и сумочный вариант использовать дома, сумка-то всегда под рукой.
Solare 16 февраля 2016, 09:00
Дома я пользуюсь плотной пудрой, а с собой ношу пудру-вуаль. И бывает прохожусь ей по лицу после использования матирующих салфеток. Она цвета и особого покрытия не дает, поэтому нет эффекта слоеного пирога.
kateisgreat 16 февраля 2016, 10:05
Спасибо за ответы
Alissa-B 16 февраля 2016, 00:06
Я люблю минимализм и порядок во всем, каждый вечер после работы, убираю все свои вещи и разбираю сумку, все лишние бумажки выбрасываются, в сумке лежат поопуск, проездной, кошелек, книга, зимой из космнтики только гигиеничка и масло для кутикулы, я вообще декоративной косметикой не пользуюсь на работу, только bb крем) утром лучше потратить время на зарядку, чем на раскрас лица)))))
helenmehr 16 февраля 2016, 00:07
в сумке только 2-3 бальзама и тонна помад. каждый день беру что-то новое, ну они и оседают. зато когда выкладываю все, чувствую себя «не так». с кучкой поспокойнее.
и деревянный гребень, памятный да.
Elenina87 16 февраля 2016, 00:09
Какая интересная тема. У меня все зависит от размера сумки- влезает туда косметичка или нет. Но минимальный набор состоит из пудры, помады и блеска для губ. Вот и все. Еще конечно ношу с собой расческу, матируюшие салфетки и антисептический гель.
А вот если сумка побольше, то просто растет количество помад и блесков, у меня их «мильен»))),
CrazySusy 16 февраля 2016, 00:15
У меня с собой в косметичке только зеркало, матирующие салфетки, пудра и помада/блеск, причем, кладу утром именно то, что крашу, а предыдущий достаю. Иногда еще консилер и карандаш для глаз. Иногда помад/блесков может быть два или же помада и блеск. А, бальзам для губ на всякий случай еще лежит и тушь.
Alissa-B 16 февраля 2016, 00:16
Жила я как-то в городе Нью-Йорке и всегда меня просто до глубины души поражала любовь деловых и спешащих на работу дамочек красится прямо в поездах метро, то есть полноценно так прихорашиваться, завивать ресницы, мазаться тональниками… слава богу у нас как-то дамы к такому не привычны, хоть и любят таскать с собой закрама, все же все экзекуции с лицом лучше проводить дома, чистыми руками, так гигиеничнее будет)
Elenina87 16 февраля 2016, 09:46
И приятней! Я наблюдала несколько раз как девушки делали лицо с нуля в общественном транспорте и было, и смешно, и не очень приятно… Все же это тоже интимный процесс…
Lianushka 16 февраля 2016, 09:59
ой, я года три назад ехала в маршрутке из пригорода Новосибирска… Рядом сидела женщина в возрасте «между 35-и и смертью». Тут ей кто-то позвонил (мужчина было слышно) и дама начала прихорашиваться. Поменяла один комплект крупной бижутерии на другой ещё более яркий. Думаю, ну ок. Свидание и все такое. Далее достала косметический набор а-ля пятиярусное — сердце ruby — rose а может и не а-ля, а именно его и достала. Ну там тенями повазюкала, карндашами брови нарисовала, помадой яркой губы накрасила. Я боковым зрением наблюдаю за такими преображениями, а сама думаю «хоть бы дезодорантом пользоваться не начала». И опа — достает дезик слава Богу ролик, не спрей и давай сквозь кофту подмышками возюкать.  . Остаток пути я провела в надежде и мольбах, что ежедневки она менять прям в транспорте не будет.
larchik79 16 февраля 2016, 13:42

Lidvana 16 февраля 2016, 23:09
Ехала я на днях в автобусе и вижу картину… Сидит девушка, вся в бЭлом и красится.
Вначале я увидела что девушка достала бронзер, в белом чехле, точнее уже в рыжем (пальцами что-ли наносит?). Думаю, ну ладно, дура, что с неё взять?
Но… затем она достала тональный крем(!!!), отвинтила крышку и стала флакон к лицу прикладывать и голову запрокидывать назад, чтобы тональный стёк на лицо. Поставила несколько таких пятен. :-)
Откуда-то из недр сумки(!), а не косметички достала какой-то грязный спонж и начала им размазывать пятна тональника. Это было ещё не всё, затем из тех же недр была извлечена веерная кисть и с её помощью были выделены скулы, точнее поставлены пятна, ну, вы поняли :-)

И тут главная феерия, достаёт какую-то пластиковую баночку, у нас в таких дают соус-заправку для салата, если брать c собой, а не есть в кафе. В общем в этой баночке у неё рассыпчатый хайлайтер-румяна жёлто-медного цвета. Она их нанесла на всю щеку… От виска до ноздрей. Это просто какой-то ужас! Я еле сдерживалась, чтобы не засмеяться в голос.

А вообще я за последние три недели уже 5 разных девушек красящихся видела и одну бабушку. Тенденция какая-то, что ли?
Allochka89 17 февраля 2016, 00:20
Сама так делала когда ехала в электричке, лет так в 18… И не понимала, почему люди так смотрят когда я флакон с тональником на лицо тыкала) сейчас, конечно, смешно)
Tella 17 февраля 2016, 10:30
Спасибо, подняли настроение  . Хотя понимаю вам-то не до смеха тогда было. А та женщина просто «железная» леди такой-то набор таскать с собой на всякий случай. Я сейчас даже в отпуск научилась брать минимум декоративки, да и ухода тоже.
Lianushka 16 февраля 2016, 08:23
Никогда не носила с собой тональник, тушь, 25 помад. и две палетки теней цветов на 80 каждая последних у меня не было никогда и крем для лица если знаю, что дома ночевать не буду, тогда — да, возьму минимально необходимый набор уходовой и декоративной косметики.

Сейчас пытаюсь перейти на более маленькие сумки. И сейчас вытеснила из сумки даже косметичку. С собой всегда пудра les beiges Chanel, телескопическая кисточка для пудры no-name (родными кистями и спонжами из пудры пользоваться не могу), матирующие салфетки (сейчас от Рив Гош), помада (сегодня с собой joli rouge brilliant от Clarins, расческа (деревянный гребень). Этим пользуюсь в течении дня неоднократно. Так же на всякий случай лежит самый любимый бальзам для губ belveder (который с алоэ), крем для рук, влажные и сухие салфетки, пилочка для ногтей, жвачка и мятные леденцы, предметы интимной гигиены, анальгин и пластырь. На работе из около beauty — тематики есть крем для рук, термальная вода (в зимний период лежит без дела), большая упаковка влажных салфеток и ролик — чистилка для одежды. В машине только крем для рук и влажные салфетки в большой упаковке.
Tella 17 февраля 2016, 10:33
Правильный набор, я не только про косметику, но остальные предметы. Жаль, что у меня нет возможности оставлять на работе хоть какие-то вещи. Поэтому все свое ношу с собой.
Verbxenia 16 февраля 2016, 08:24
С собой маленькая косметичка, в которой всегда есть зеркало, пилочка, ср-во для кутикулы, матирующие салфетки, сегодняшняя помада или блеск. В особых случаях добавляется пудра. Всё (салфетки гигиенические существуют вне косметички). Сумок много, удобнее перемещать косметичку одним движением, чем косметику из сумки россыпью.
lulu555 18 февраля 2016, 01:06
О, мой наборчик! Зеркало только не ношу. Есть в машине, да и в общественных местах можно всегда найти, где на себя полюбоваться. А губы я научилась на ощупь красить )))
Irrokez 16 февраля 2016, 08:57
интересная тема. почитала, и, оказывается, у всех идеальный порядок в сумках! аж даже завидно   а я как раз из тех, у кого черт ногу в сумке сломит!   конечно, носков без пары или засохшей банановой кожуры там нет, зато косметики куча! реально в течение дня пользуюсь только пудрой, даже помадой не всегда подкрашиваюсь, когда нанесенная с утра съелась — некогда бывает. и я периодически разбираю свои косметические залежи в сумке, вынимая все, что не нужно носить с собой постоянно. но… все равно помады и блески скапливаются в косметичке и кормашках для мобильника и чего-то там еще (который рядом с кармашком для мобильного). виной всему лень и забывчивость. вот я сегодня накрасилась помадой, а вынуть ее вечером из сумки забываю. к ней добавляется другая на следующий день, и так далее. это выручает, когда я крашу губы темными или яркими помдами. бывает, к середине дня устаю от них, и вот тогда есть из чего выбрать, чем можно накрасить губы!
да-да, иногда и чеки всякие встречаются, типа на оплату бензина или мобильника, или одежды, ну или еще Бог знает чего. но их я выгоняю из сумки относительно регулярно, гораздо чаще, чем косметику
Gorgonzola 16 февраля 2016, 09:12
А я вот большие сумки не люблю, значит — косметичка не влезает. Люблю, когда в сумке много карманов, вот один или два и отводятся под косметику. Обычный набор: пудра, консилер (привет, синяки), пара помад и пара блесков (все ухаживающие, под теплый и холодный макияж), матирующие салфетки и зубная нить (ооч нужная вещь). На работе у меня косметики нет, только крем для рук. Парфюм в течение дня не обновляю и с собой не ношу.
Agaluma 16 февраля 2016, 09:50
Деревянный гребешок, матирующие салфетки, бальзам для губ, гигиенический гель для рук, обезболивающее, пластырь, дорожный швейный набор (нитки и иголки), швейцарский нож.
Декоративной косметикой я почти не пользуюсь. Иногда, когда выхожу из дома с накрашенными губами, беру с собой и помаду, но по факту забываю обновлять :)
Kate85 16 февраля 2016, 11:17
Ежедневник, кошелек, ключи, косметичка с «дамскими» штучками и таблетками, иногда книга)), пудра и две помады, расческа и проездной — мой стандартный набор.
LeFortuna 16 февраля 2016, 12:58
У меня в сумке только бальзам, иногда могу пудру-компакт кинуть. Поражаюсь количеству косметики которую вы с собой носите)) Сколько же весит сумка? Это уже фитнес получается
GoldDaisy 16 февраля 2016, 13:15
У меня всегда с собой косметичка, в которой помада, блеск, пудра и пилочка для ногтей. Все.
Вы упомянули про расческу — я ношу всегда с собой тангл тизер компакт, очень удобно, никаких волос в сумке не наблюдаю.
Спасибо за такой интересный пост.
colorelle 16 февраля 2016, 15:22
Раньше искала огромные сумки. Маленькие дети очень способствовали… потом в приказом порядке запретила себе это. Теперь у меня малюсенькая сумочка, из косметики только блеск (из серии тех, которыми можно накраситься без зеркала) и влажные салфетки.
Зато есть швейцарский ножик (а это и ножницы, и пинцет, и пилочка, и зубочистка, и штопор.....) и ещё один французский складной нож-филейник, безукоризненно наточенный. Нормальный полноразмерный нож, очень функциональный и при этом лёгкий и изящный. На корпоративах восхищение рядом оказавшихся мужчин гарантировано…
И сантиметр. Мягкая мерная лента в смысле. Всему своему многодетному семейству я покупаю одежду заочно, и всё мерки хранятся у меня в телефоне.
Телефон, ключи, кошелек и паспорт. Визитница. Анальгетик. Пластырь. Всё. В сумке места больше нет.
Lidvana 16 февраля 2016, 23:12
Прямо хочется поглядеть на лёгкий и изящный нож-филейник))
nefa 16 февраля 2016, 17:16
У меня пудра компактная с зеркалом (вынуждает жирная кожа+зеркало все равно нужно), матирующие салфетки, бальзам для губ и помада с карандашом, которыми накрашена сегодня. Крем для рук в маленьком формате. Расческу и пилочку к косметике не отношу: )
Tella 17 февраля 2016, 10:46
Классная тема, с интересом прочла все комментарии. И сделала вывод, мы, конечно все разные, и содержимое сумок у нас разное, но в большей степени это зависит от конкретной жизненной ситуации. Кто-то может в любой момент заночевать не дома и соответственно набор косметике будет больше, кто-то может часть предметов хранить на работе или в машине, а кто-то не может, вот и приходится много мелочевки таскать с собой (это мой вариант, хотя моя мелочевка не косметики, но ее реально много), у кого=то ремонт, а кто-то всегда готов к закупке вещей для все семьи — отсюда рулетки и сантиметровки. Так, что содержимое дамской сумки вопрос очень тонкий, прямо как восток
man_i_ya 22 февраля 2016, 17:50
Очень редко крашусь дома у меня на это просто времени с утра нет. Предпочитаю сон, завтрак и свежевымытые волосы))) Поэтому бб- крем, матирующая пудра, акценты хайлатером и румяна мой максимум, не выхожу на улицу с голым лицом, летом база, пудра, хайлайтер и румяна. Иногда могу дома нанести базовые моно тени. Уж очень я полюбила оттенок крем де роз от майбилен, еще у меня есть отличные тени из летней коллекции артдеко. Остальное под одежду/настроение с собой: подводка/карандаш/тушь, помада, средство для бровей. Всегда ношу с собой матирующие салфетки, гигиеничку, крем для рук и парфюм. Почти все мои парфюмы 30мл, поэтому проблем нет.
Остальное живет на работе: расческа, завивашка и база для ресниц, мицелярная вода, ватные палочки/диски, ждсл.
Greyglasses 15 июня 2016, 23:50
Когда ходила в офис каждый день, таскала консилер, тушь, пудру компактную, палетку теней от Инглот с зеркалом, бальзам, блеск, пару помад, даже лак таскала, боялась сколов на руках, на деловых встречах это было бы недопустимо. Всегда с собой были салфетки для снятия макияжа. Так же носила маленький дезодорант, парфюм перелитый в миниатюру и крем для рук, так как они у меня всегда жутко сохнут. Теперь, когда у меня работа в основном дома, и нет нужды каждый день делать полный макияж, в сумку кладу в косметичке только бальзам для губ, и крем для рук