Библиотека красоты

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Всем читательницам доброго времени суток!
После серии ошеломительных постов Ирины BeautyJar было принято совместное решение написать пост, раскрывающий более широко историю, динамику развития и концепцию корейского люкса. Ира, спасибо за твой творческий пинок!
Также не смогу не написать про личный опыт в использовании косметики брендов, освещённых в этом посте.
UPD добавила классификацию основных линий каждого бренда и какой коже каждая линия наиболее подходит.

По большому счёту почти весь корейский люкс принадлежит двум концернам-гигантам: AmorePacific и LG.
AmorePacific помимо косметики выпускает БАДы, новейшие косметические девайсы, а также кое-какие фармацевтические товары.
LG знают все. Да, это те самые LG, которые выпускают бытовую технику. Для нас этот бренд таков, но в Азии нет такого строгого разделения: для них вполне нормально, когда один концерн объединяет производство разного масштаба и направленности. Помимо бытовой техники и косметики, они выпускают пластмассы, электронику, пластиковые окна, текстиль, роботов(!) Другими словами, совсем иная концепция. Если я делаю хорошую бытовую технику, что мне мешает делать отличную косметику? Ничего! Да, и это действительно так. И между прочим история LG началась именно с производства косметики.
В сегодняшнем посте я бы хотела рассмотреть люкс от концерна AmorePacific.

AmorePacific начали своё производство в 1932 году с выпуска масла камелии. Со временем они обзавелись собственной лабораторией и начали свой рост. Сейчас корпорация AmorePacific это мультибрендовое производство из 32 успешных и среди них примерно 10 суперприбыльных и известных во всём мире брендов.

В нашем распоряжении 5 брендов: Sulwhasoo, Lirikos, Hera, Primera и Hanyul.
Начну я со своих любимчиков Sulwhasoo.

Итак, Sulwhasoo.
Их концепция — это гармония души и тела, красоты и здоровья, Инь и Янь. Баланс сырья из традиционных азиатских лечебных трав и передовых технологий.
Баланс достигается как в содержании, так и в оформлении, упаковке. Я бы описала их упаковку двумя словами: лаконичность и очарование.
Но, конечно, нас всех больше интересует содержание, не так ли?
Мой опыт использования косметики Sulwhasoo говорит о том, что это универсальный уход. Он хорош для зимы, лета и межсезонья, он приводит в норму после неудачных экспериментов, он подходит любому типу кожи (проверено на подругах и родственниках), и я всегда возвращаюсь к нему, что бы я ни пробовала (а это ооочень много разных видов ухода, поверьте).
Запах косметики травяной, не резкий, с нотками от полыни до хвои, на мой взгляд, действует запах умиротворяюще.
Текстуры лёгкие, от жидких до маслянистых, но абсолютно все очень легко впитываются. Исключением является отбеливающая серия, но это из-за специфического состава, кто пользовался отбеливающими средствами, тот поймёт (скатывается).
Линии:
1) Essential — базовая линия для увлажнения и питания кожи. Подходит для всех типов кожи, но по опыту — больше для комби/жирной.
2) Сoncetrated Ginseng — линия для дополнительного питания (например, для кого базовой мало). Как видно из названия, имеет повышенную концентрацию женьшеня. Отлично подойдёт сухой коже.
3) Timetreasure — для глубокого увлажнения и питания возрастной кожи. Направлена на разглаживание морщин.
4) Snowise EX — отбеливающая линия. Для всех типов кожи.
5) Hydro-Aid — целенаправленное увлажнение. По моим ощущениям, больше всего подойдёт жирной коже.
Стар продукт марки — First Care Serum, и это не пустышка. Полноценная версия продукта имеет объём 60 мл. и стоит около 70$. Является самым продаваемым и известным продуктом марки, красуется на заглавной картинке бренда (выше по тексту).
Основные направления косметики данного бренда: увлажнение, отбеливание, антиэйдж.
Помимо ухода марка выпускает великолепную декоративку (пробовала, знаю), которая имеет, на мой взгляд, восхитительный дизайн и потрясающие уходовые качества.
Любуемся:
О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1 О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Тезисно я бы выразила отношение к этому бренду так: удовольствие, красота, баланс, традиция, свежесть, таинство.
Рекомендую пробовать всем поклонникам хорошего ухода.

Милые дамы, на очереди Lirikos!
О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Косметика бренда Lirikos является детищем океанских глубин, поскольку базируется на сырье, дарованном нам океаном. Как справедливо заметила Ира, многие называют Lirikos корейским аналогом La Mer за схожую концепцию и направленность. Однако, ребята, La Mer такое и не снилось!
Концепция бренда находится на грани совершенства, насколько я это вижу. Их реклама безупречна, их корнеры — произведения искусства! Их лица — популярные модели и актрисы. Например, актриса и модель Go Ah Ra.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Боже, как я хочу там побывать и увидеть это вживую!
Это — фирменный магазин.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Косметика призвана стимулировать выработку коллагена, уплотнять и глубоко увлажнять кожу лица и тела, а также разглаживать морщины.
Концепция: возрождение вашей первозданной красоты благодаря силе морских ингредиентов.
Текстуры лёгкие, преобладают жидкие, однако есть и кремы. Запах очень «дорогой», парфюмерный, благородный. Многие женщины выбирают Lirikos именно из-за аромата.
Линии:
1) Marine — базовая увлажняющая линия для всех типов кожи.
2) Marine Snow White — отбеливающая серия с коллагеном для всех типов кожи.
3) Marine Rejuvenating — антиэйдж на базе ферментации. Для кожи с первыми признаками старения.
4) Marine Wrinkle-Toxin — линия для кожи с выраженными морщинами, содержащая токсин, расслабляющий мышцы.
5) Marine Expert Restoring — для сухой возрастной кожи.
6) Ещё несколько продуктов без привязки к серии.
Дизайн упаковки заслуживает отдельных слов восхищения: волнующие сердце обтекаемые формы, всевозможные оттенки синего от прозрачно-голубого до ультрамарина, материал… Сердечко, воу-воу, полегче…
Любуемся:

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1 О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Стар продукт — Marine Hydro Ampoules, великолепный прозрачный ящичек с мини-бутылочками. Стоит примерно 121 $ за 12 шт. по 5 мл. Это средство рассчитано на глубочайшее увлажнение кожи и применяется курсами по мере необходимости в течение месяца.
О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1 Тезисно: совершенство, комфорт, увлажнение, превосходство, премиальность, живительная влага.
Рекомендую тем, кто хочет себя побаловать красотой и прекрасным качеством увлажнения.

AmorePacific имеет огромную научную базу, их разработки имеют очень широкий спектр и ориентированы на широкий круг потребителей. Мы рассмотрели бренды, имеющие в базе традиционные лечебные травы и морские дары, на очереди — бренд с концепцией натуральности и экологичности.

Встречаем Primera.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1

Я уверена, что про этот бренд на Косметисте мало кто знает, поэтому остановлюсь на ней подробнее.
Название бренда составлено из двух слов: «расцвет» и «эра (эпоха)».
Концепция достижения кожей максимального расцвета энергии для того, чтобы открыть скрытые потенциалы нашего организма.
Как вы уже могли догадаться, это «зелёная» косметика, однако она тоже имеет отношение к люксу, хотя цены их более демократические, чем у остальных брендов этой категории.
Отличается она помимо составов и сроками хранения, поскольку содержит в себе малую концентрацию консервантов. Поэтому однажды вскрыв Primera, будьте добры использовать её до конца, и как можно быстрее.
Текстуры средств нежирные, крем я бы даже назвала каким-то суховатым. Странно, но ощущения именно такие.
И хотя производитель пишет именно про насыщение кожи энергией, для меня это слишком абстрактные обещания. Мои ощущения были примерно такие: кожа недостаточно напитана, но невероятно плотная.
Запах для меня не очень приятный, травяной, но с какими-то землистыми нотами, хотя могут найтись и любители, я думаю.
Линии:
1) Super Sprout — антиэйдж для всех типов кожи.
2) Alpine Berry Watery — глубоко увлажняющая линия, победитель 2013 г. «Лучший увлажняющий крем».
3) Organience — базовая линия для увлажнения и поддержания кожи в тонусе. Не рекомендую сухой коже.
4) Water Cress Brightening — линия для осветления кожи. Больше направлена не на отбеливание, а на выравнивание тона кожи.
5) Pure Hydrating — увлажняющая серия для сухой кожи.
6) Scholar Tree — ещё одна антиэйдж линия с антиоксидантами.
7) Wild Peach — линия для лифтинга кожи и мягкого отшелушивания.
Упаковка оформлена в стиле «лаконично и просто», как правило, это упаковки стандартных форм с бумажными этикетками, на ощупь, как бумага вторичной переработки. Однако фирменные магазины бренда и корнеры напоминают нам, что это-таки люкс, ребята!
Удивляемся:

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1 О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
К слову, пока готовила пост, узнала, что у бренда есть декоративка. Для меня это открытие!

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Мои ощущения тезисно: простота, лёгкость, упругость.
Любите натуральные составы, минимум консервантов, имеете жирную кожу с минимумом проблем? Тогда Primera для вас!

Корея не была бы Кореей, если бы не создала бренд, приближенный к традициям европейского люкса.
Будем рассматривать, конечно же, Hera.

Что такое Hera?
Концепция: названная в честь великой и прекрасной богини Геры, косметика воплощает в себе силу, мудрость и уверенность современной женщины, которая уважает технологии и не боится выглядеть богато.
Основная направленность ухода: увлажнение и антиэйдж, очень сильна и прекрасна линия санблоков.
Декоративная косметика обогащена уходом антиэйдж, очень многообразна, а также имеет свою линию парфюма.
Текстуры разные: жидкие и гелеобразные, а также жирные, однако тяжёлых не встречала у них.
Запах лично мне очень нравится — парфюмерный, тонкий, женственный, однако сильным или навязчивым его не назовёшь.
Линии:
1) CELL — линия для кожи с первыми признаками старения. Для всех типов кожи.
2) AQUABOLIC — линия для глубокого увлажнения кожи. Для всех типов кожи.
3) WHITE PROGRAM — отбеливающая линия для всех типов кожи.
4) AGE AWAY — линия, направленная на решение уже имеющихся возрастных изменений кожи.
5) SIGNIA — линия для очень возрастной кожи. Насколько я поняла, это замена линии Kathano.
Оформление косметики повторяет элегантность европейского люкса.
Убедимся:

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Стар-линия — Kathano, для борьбы с серьёзными возрастными изменениями. Средняя цена на один продукт из серии около 180 $, объёмы небольшие.
UPD Khatano снята с производства, вместо неё выпустили линию Signia.
Мне очень нравится элегантность марки, её сдержанное совершенство в деталях. Бренд абсолютно популярен у обеспеченных женщин Азии, и, конечно, очень прибылен. У Hera очень красивая и дорогая реклама с мегапопулярными женщинами.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1 О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Так, например, Kim Tae Hee — рекламное лицо марки, красавица и умница, весьма популярная именитая киноактриса в Корее (на втором постере).
Что же, тезисно: уверенность, мудрость, энергичность, наполненность, динамика, высший класс.
Рекомендую тем, кому интересно найти в одной марке всё от ухода до парфюма.

Замыкает нашу пятёрку самый родной и близкий в плане аутентичности бренд — Hanyul, кровиночка Южнокорейского косметического рынка.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Hanyul это самая что ни на есть аутентичная корейская косметика.
Концепция её очень согревает душу: косметика, которой пользовались ваши мамы, и мамы ваших мам, дарованная матушкой-природой Южной Кореи.
Однако, возможно, косметика именно этого бренда будет для нас самой непонятой.
Текстуры очень необычные: чаще всего даже жидкие лосьоны больше похожи на эмульсии, т.е. густые, кремы очень плотные.
Запах травяной, слабый, немного приторный.
Основное направление ухода: увлажнение и питание.
Вообще косметика данного бренда ориентирована больше на юных дев возрастом до 30 лет, поскольку составы не обогащены антиэйдж компонентами.
Однако за оформление и ориентальность этот бренд очень популярен в самой Корее. Да, Корейцы очень патриотичны, и в выборе косметики это тоже проявляется.
Линии:
1) Geukjin — линия, содержащая ферменты из восточных трав, рассчитана на кожу с первыми признаками старения.
2) Rice — базовая линия, увлажняющая и поддерживающая баланс микроэлементов в коже. Для всех типов кожи.
3) Baek Hwa Goh — антиэйдж линия.
4) Seo Ri Tae — линия питающая для кожи с первыми признаками старения.
5) White Chrysanthemum — отбеливающая линия.
Вообще когда описывала линейки Hanyul, поняла, что бОльшая часть того, что я пробовала, снято с производства, и теперь бренд активно ударил по антиэйджу.
Дизайн отсылает к корейским традициям, мудрости и очарованию Азии.
Смотрим с уважением:

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Как видите, ни слова на английском.
Стар-продукт: Moisturizing Cure Balm. Универсальный бальзам начиная от губ до сухих локтей. Стоимость около 20 $ за 20 грамм, остальное дороже, но вполне демократично.

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1
Тезисно: традиция, уважение, красота по-восточному.
Советую тем, кто хочет попробовать традиционную Корейскую косметику практически без современных видоизменений.

Всем, кто смог дочитать — респект и уважуха.
Дальше — люкс от гиганта LG.
  • Milena72
  • 10 октября 2015, 21:56
Спасибо большое.
Я с удовольствием прочитала и с огромным нетерпением буду ждать продолжения.
  • 10 октября 2015, 22:03
Пожалуйста! Что-то приглянулось?)
  • Milena72
  • 10 октября 2015, 22:22
О, да! Но буду ждать следующих обзоров.
Спасибо за пост, очень интересно!
Ух, как вы оперативно! Очень интересно было прочитать, мне теперь срочно нужно в Корею на шоппинг  .
Тоже с нетерпением жду следующий пост, огромное спасибо!
  • 11 октября 2015, 11:02
Я сама бы не прочь съездить)) Спасибо!
Очень интересный пост. Я в многих спрашивала на косметисте о bb cream, если пользуетесь, то каким?
  • 11 октября 2015, 10:18
Я пробовала Сульвасу и Хистори, оба нравятся, но ещё больше СС, дают очень хорошее покрытие и отлично выравнивают тон лица, особенно кушоны.
Спасибо за очень познавательный пост!
Очень жду продолжения.
Если не сложно, можно написать в личку где покупаете?
  • Gemnisat
  • 10 октября 2015, 23:04
Отличный пост! Ждем продолжения. Маленькая просьба — не могли бы вы написать, на какой тип кожи ориентирована каждая марка (или, если у марки несколько линеек, то на какой тип ориентирована каждая линейка). Я сижу третий день, пытаюсь разобраться во всех этих люксовых марках, голова идет кругом, а многое так и не выяснила до сих пор(( Но очень, очень заинтересовала тема корейского люкса. Особенно с учетом того, что есть пробники по относительно адекватной цене))
  • 11 октября 2015, 11:20
Я дополню пост по вашей просьбе. Вы не стесняйтесь, спрашивайте, помогу)
  • Demarko
  • 11 октября 2015, 00:14
Отличный пост!
Очень бы хотелось подробнее почитать про Sulwhasoo — какая линия для чего и для какой кожи.
  • 11 октября 2015, 10:21
Спасибо! В принципе могу сделать отдельный пост про Сульвасу.
  • Demarko
  • 11 октября 2015, 15:22
Это было бы замечательно
Большое спасибо за такой познавательный пост! Список хотелок расширился заметно)
  • RenataE
  • 11 октября 2015, 01:04
Спасибо за подробный обзор! А почему Вы не упомянули саму марку Amore Pacific? По-моему, это очень достойный уход с небольшим вкраплением тональных средств.
  • 11 октября 2015, 14:38
К сожалению, именно из Amorepacific я ничего не пробовала (не знаю, где купить) и не встречала почти никакой информации. Поэтому мне просто нечего написать про сам бренд, простите.
Наташа, жги!
*сижу, читаю под вино, хороший вечер!!!!*
Я бы все скупила от Lirikos, мне всегда мало воды и очень близко моему эстетическому восприятию!
Декоративная косметика Sulwhasoo очаровательная!
Унесла себе в избранное, и очень жду более раскрытия LG
  • 11 октября 2015, 11:03
Ира, я сама больше всего в уходе предпочитаю жидкие структуры и всегда жадно их скупаю)
  • M-Olly
  • 11 октября 2015, 02:26
Красота какая!

Загорелась я кушоном от Lirikos, но нигде не могу найти свотчи((( Печаль-тоска(

Оформление декоративки Sulwhasoo — это нечто! Но тоже не нашла(

Кстати, на сайте сефоры есть косметика AmorePacific
  • 11 октября 2015, 11:12
Навскидку парочку нашла)
На втором фото под номером 2.
  • M-Olly
  • 11 октября 2015, 23:51
Спасибо! Верхний я находила. Но там номер2, а мне бы 1.
  • MelAnna
  • 11 октября 2015, 09:10
Спасибо за информацию! Если буду проездом в корейском дьюти фри, что-нибудь попробую Заказывать желания после пары корейских средств нет, хочется попробовать текстуры перед покупкой.
  • 11 октября 2015, 11:13
Закажите в пробниках) Я всегда всё сначала тестирую, только потом решаю, надо мне или нет)
  • LazyArt
  • 11 октября 2015, 10:03
Что ж вы делаете то? ))
Оформление декоративки Сулвасу это произведение искусства!
Сулвасу и Хостори, пожалуй, единственные с кем я хотела бы изменить так полюбившемуся иннисфри… Как только выйду из декрета на работу — обязательно попробую ))
  • 11 октября 2015, 11:14
Я сама уже давно в этой ловушке)))
Пробуйте, конечно, женщина должна себя баловать.
Класс! Прочитав все последние посты про корейский люкс, теперь точно начну знакомиться)
Серии Kathano на оф. сайте уже нет. Может сняли…
  • 11 октября 2015, 11:16
Вы знаете, вполне может быть. Я ещё почитаю и если что, дополню пост. Спасибо!
Очень интересно, спасибо! А вы слышали что-нибудь про PEOPLENCO?
  • 12 октября 2015, 06:45
Судя по оформлению, это какой-то корейский Estee Lauder (типа как Limoni официальный представитель Mizon в Европе).
Не слышала и не видела вообще ничего про этот бренд.
  • Koshka
  • 12 октября 2015, 15:25
была миниатюра тонального hera. это что-то потрясающее
  • Tale
  • 12 октября 2015, 17:05
Очень интересный пост   Спасибо Вам за такой труд.

• 16 октября 2015, 17:44
Подскажите, а вы кушон от Сульвасу пробовали?
  • 17 октября 2015, 11:37
Да, пробовала. Даёт очень хорошее покрытие, но для светлой кожи, среднюю и смуглую скорее всего будет выбеливать. Правда у них 4 оттенка, я пробовала только самый светлый с розовинкой.

• 17 октября 2015, 17:20
Спасибо! И еще хотела уточнить у вас, можно ли кушоны и ВВ наносить на кожу под глазами?
  • 17 октября 2015, 20:08
Ну теоретически-то можно, особенно если текстура обогащена уходом, но я бы не стала. ВВ ещё куда ни шло, а кушоны, которые мне доводилось пробовать, как мне кажется, более обезжиренные, что может негативно сказываться на коже век.

• 17 октября 2015, 21:02
  • 13 января 2017, 17:46
Благодаря этому посту стала задумываться о выборе подходящей линии для себя. Мне как-то рекомендовали серию от HERA Waterin, но почитала Ваш обзор и в сомнениях: приглянулась и CELL. Как Вы думаете, на возраст 25+ с потерей тургора/плотности/упругости кожи и первыми возрастными изменениями какая из серий лучше подойдет?
  • 14 января 2017, 07:41
Вы знаете, все линии, в названии которых есть слово «вода», я бы лучше оставила на тёплое время года, тем более я вижу, вы из соседнего города, а зимы у нас не мягкие.
На молодой коже в принципе одинаково хорошо работает любая серия, нацеленная на коррекцию первых признаков старения, а вот что конкретно вам подойдёт, сказать наверняка нельзя. Попробуйте Cell, она больше подходит для зимы всё же.
  • 14 января 2017, 12:13
То есть, можно сочетать две эти линии, но в разное время года: Waterin для теплого времени, а Cell — для холодного, правильно поняла? И еще один вопрос по марке Lirikos: очень понравилась, т.к. я падка на всё, что связано с морем, океаном, и хочется услышать Ваше мнение что всё-таки мне выбрать, хочется всё и сразу (как сорока на блестяшки), но нужно наконец определиться. Либо включить в свой уход Hera, либо Lirikos. И та, и эта марки мне импонируют.   Интересно Ваше субъективное мнение.
  • 14 января 2017, 17:01
Моё субъективное: лучше начать с Hera, так как её легче достать. В лирикос, на мой взгляд, упор больше на увлажнение.
  • 14 января 2017, 17:29
Спасибо Вам
  • Riazza
  • 29 апреля 2017, 08:50
Добрый день! отличный пост, я в каком-то эстетическом экстазе*) подскажите, пожалуйста, пробовали ли вы кушоны Sulwhasoo? выбираю между [Sulwhasoo] Perfecting Cushion и тем, что у вас на фото Brightning/ интересно насколько он сияющий ( у меня кожа все-таки комби ближе к жирной).
Здравствуйте! Только сейчас увидела ваш комментарий.
Я точно могу сказать, что все тональные продукты азиатского происхождения с пометкой «Brightning» будут сильно сияющими. Так что с вашим типом кожи я бы лучше выбрала первый вариант.
Если у вас есть такая возможность, я бы посоветовала вам для начала купить рефилл и протестировать его.
  • Riazza
  • 06 июля 2017, 11:41
Спасибо за ваш совет, я так и сделала- заказала рефилы hera и sulwhasoo ( который не сияющий), оба отличные и очень разные, теперь буду пробовать дальше корейский люкс, впечатляет с первого использования.