10.10.2015

О люксе с любовью. Корея Южная. Часть 1

Всем читательницам доброго времени суток!
После серии ошеломительных постов Ирины BeautyJar было принято совместное решение написать пост, раскрывающий более широко историю, динамику развития и концепцию корейского люкса. Ира, спасибо за твой творческий пинок!
Также не смогу не написать про личный опыт в использовании косметики брендов, освещённых в этом посте.
UPD добавила классификацию основных линий каждого бренда и какой коже каждая линия наиболее подходит.

По большому счёту почти весь корейский люкс принадлежит двум концернам-гигантам: AmorePacific и LG.
AmorePacific помимо косметики выпускает БАДы, новейшие косметические девайсы, а также кое-какие фармацевтические товары.
LG знают все. Да, это те самые LG, которые выпускают бытовую технику. Для нас этот бренд таков, но в Азии нет такого строгого разделения: для них вполне нормально, когда один концерн объединяет производство разного масштаба и направленности. Помимо бытовой техники и косметики, они выпускают пластмассы, электронику, пластиковые окна, текстиль, роботов(!) Другими словами, совсем иная концепция. Если я делаю хорошую бытовую технику, что мне мешает делать отличную косметику? Ничего! Да, и это действительно так. И между прочим история LG началась именно с производства косметики.
В сегодняшнем посте я бы хотела рассмотреть люкс от концерна AmorePacific.

AmorePacific начали своё производство в 1932 году с выпуска масла камелии. Со временем они обзавелись собственной лабораторией и начали свой рост. Сейчас корпорация AmorePacific это мультибрендовое производство из 32 успешных и среди них примерно 10 суперприбыльных и известных во всём мире брендов.

В нашем распоряжении 5 брендов: Sulwhasoo, Lirikos, Hera, Primera и Hanyul.
Начну я со своих любимчиков Sulwhasoo.

Итак, Sulwhasoo.
Их концепция — это гармония души и тела, красоты и здоровья, Инь и Янь. Баланс сырья из традиционных азиатских лечебных трав и передовых технологий.
Баланс достигается как в содержании, так и в оформлении, упаковке. Я бы описала их упаковку двумя словами: лаконичность и очарование.
Но, конечно, нас всех больше интересует содержание, не так ли?
Мой опыт использования косметики Sulwhasoo говорит о том, что это универсальный уход. Он хорош для зимы, лета и межсезонья, он приводит в норму после неудачных экспериментов, он подходит любому типу кожи (проверено на подругах и родственниках), и я всегда возвращаюсь к нему, что бы я ни пробовала (а это ооочень много разных видов ухода, поверьте).
Запах косметики травяной, не резкий, с нотками от полыни до хвои, на мой взгляд, действует запах умиротворяюще.
Текстуры лёгкие, от жидких до маслянистых, но абсолютно все очень легко впитываются. Исключением является отбеливающая серия, но это из-за специфического состава, кто пользовался отбеливающими средствами, тот поймёт (скатывается).
Линии:
1) Essential — базовая линия для увлажнения и питания кожи. Подходит для всех типов кожи, но по опыту — больше для комби/жирной.
2) Сoncetrated Ginseng — линия для дополнительного питания (например, для кого базовой мало). Как видно из названия, имеет повышенную концентрацию женьшеня. Отлично подойдёт сухой коже.
3) Timetreasure — для глубокого увлажнения и питания возрастной кожи. Направлена на разглаживание морщин.
4) Snowise EX — отбеливающая линия. Для всех типов кожи.
5) Hydro-Aid — целенаправленное увлажнение. По моим ощущениям, больше всего подойдёт жирной коже.
Стар продукт марки — First Care Serum, и это не пустышка. Полноценная версия продукта имеет объём 60 мл. и стоит около 70$. Является самым продаваемым и известным продуктом марки, красуется на заглавной картинке бренда (выше по тексту).
Основные направления косметики данного бренда: увлажнение, отбеливание, антиэйдж.
Помимо ухода марка выпускает великолепную декоративку (пробовала, знаю), которая имеет, на мой взгляд, восхитительный дизайн и потрясающие уходовые качества.
Любуемся:

Тезисно я бы выразила отношение к этому бренду так: удовольствие, красота, баланс, традиция, свежесть, таинство.
Рекомендую пробовать всем поклонникам хорошего ухода.

Милые дамы, на очереди Lirikos!

Косметика бренда Lirikos является детищем океанских глубин, поскольку базируется на сырье, дарованном нам океаном. Как справедливо заметила Ира, многие называют Lirikos корейским аналогом La Mer за схожую концепцию и направленность. Однако, ребята, La Mer такое и не снилось!
Концепция бренда находится на грани совершенства, насколько я это вижу. Их реклама безупречна, их корнеры — произведения искусства! Их лица — популярные модели и актрисы. Например, актриса и модель Go Ah Ra.

Боже, как я хочу там побывать и увидеть это вживую!
Это — фирменный магазин.

Косметика призвана стимулировать выработку коллагена, уплотнять и глубоко увлажнять кожу лица и тела, а также разглаживать морщины.
Концепция: возрождение вашей первозданной красоты благодаря силе морских ингредиентов.
Текстуры лёгкие, преобладают жидкие, однако есть и кремы. Запах очень «дорогой», парфюмерный, благородный. Многие женщины выбирают Lirikos именно из-за аромата.
Линии:
1) Marine — базовая увлажняющая линия для всех типов кожи.
2) Marine Snow White — отбеливающая серия с коллагеном для всех типов кожи.
3) Marine Rejuvenating — антиэйдж на базе ферментации. Для кожи с первыми признаками старения.
4) Marine Wrinkle-Toxin — линия для кожи с выраженными морщинами, содержащая токсин, расслабляющий мышцы.
5) Marine Expert Restoring — для сухой возрастной кожи.
6) Ещё несколько продуктов без привязки к серии.
Дизайн упаковки заслуживает отдельных слов восхищения: волнующие сердце обтекаемые формы, всевозможные оттенки синего от прозрачно-голубого до ультрамарина, материал… Сердечко, воу-воу, полегче…
Любуемся:

Стар продукт — Marine Hydro Ampoules, великолепный прозрачный ящичек с мини-бутылочками. Стоит примерно 121 $ за 12 шт. по 5 мл. Это средство рассчитано на глубочайшее увлажнение кожи и применяется курсами по мере необходимости в течение месяца.
Тезисно: совершенство, комфорт, увлажнение, превосходство, премиальность, живительная влага.
Рекомендую тем, кто хочет себя побаловать красотой и прекрасным качеством увлажнения.

AmorePacific имеет огромную научную базу, их разработки имеют очень широкий спектр и ориентированы на широкий круг потребителей. Мы рассмотрели бренды, имеющие в базе традиционные лечебные травы и морские дары, на очереди — бренд с концепцией натуральности и экологичности.

Встречаем Primera.

Я уверена, что про этот бренд на Косметисте мало кто знает, поэтому остановлюсь на ней подробнее.
Название бренда составлено из двух слов: «расцвет» и «эра (эпоха)».
Концепция достижения кожей максимального расцвета энергии для того, чтобы открыть скрытые потенциалы нашего организма.
Как вы уже могли догадаться, это «зелёная» косметика, однако она тоже имеет отношение к люксу, хотя цены их более демократические, чем у остальных брендов этой категории.
Отличается она помимо составов и сроками хранения, поскольку содержит в себе малую концентрацию консервантов. Поэтому однажды вскрыв Primera, будьте добры использовать её до конца, и как можно быстрее.
Текстуры средств нежирные, крем я бы даже назвала каким-то суховатым. Странно, но ощущения именно такие.
И хотя производитель пишет именно про насыщение кожи энергией, для меня это слишком абстрактные обещания. Мои ощущения были примерно такие: кожа недостаточно напитана, но невероятно плотная.
Запах для меня не очень приятный, травяной, но с какими-то землистыми нотами, хотя могут найтись и любители, я думаю.
Линии:
1) Super Sprout — антиэйдж для всех типов кожи.
2) Alpine Berry Watery — глубоко увлажняющая линия, победитель 2013 г. «Лучший увлажняющий крем».
3) Organience — базовая линия для увлажнения и поддержания кожи в тонусе. Не рекомендую сухой коже.
4) Water Cress Brightening — линия для осветления кожи. Больше направлена не на отбеливание, а на выравнивание тона кожи.
5) Pure Hydrating — увлажняющая серия для сухой кожи.
6) Scholar Tree — ещё одна антиэйдж линия с антиоксидантами.
7) Wild Peach — линия для лифтинга кожи и мягкого отшелушивания.
Упаковка оформлена в стиле «лаконично и просто», как правило, это упаковки стандартных форм с бумажными этикетками, на ощупь, как бумага вторичной переработки. Однако фирменные магазины бренда и корнеры напоминают нам, что это-таки люкс, ребята!
Удивляемся:

К слову, пока готовила пост, узнала, что у бренда есть декоративка. Для меня это открытие!

Мои ощущения тезисно: простота, лёгкость, упругость.
Любите натуральные составы, минимум консервантов, имеете жирную кожу с минимумом проблем? Тогда Primera для вас!

Корея не была бы Кореей, если бы не создала бренд, приближенный к традициям европейского люкса.
Будем рассматривать, конечно же, Hera.

Что такое Hera?
Концепция: названная в честь великой и прекрасной богини Геры, косметика воплощает в себе силу, мудрость и уверенность современной женщины, которая уважает технологии и не боится выглядеть богато.
Основная направленность ухода: увлажнение и антиэйдж, очень сильна и прекрасна линия санблоков.
Декоративная косметика обогащена уходом антиэйдж, очень многообразна, а также имеет свою линию парфюма.
Текстуры разные: жидкие и гелеобразные, а также жирные, однако тяжёлых не встречала у них.
Запах лично мне очень нравится — парфюмерный, тонкий, женственный, однако сильным или навязчивым его не назовёшь.
Линии:
1) CELL — линия для кожи с первыми признаками старения. Для всех типов кожи.
2) AQUABOLIC — линия для глубокого увлажнения кожи. Для всех типов кожи.
3) WHITE PROGRAM — отбеливающая линия для всех типов кожи.
4) AGE AWAY — линия, направленная на решение уже имеющихся возрастных изменений кожи.
5) SIGNIA — линия для очень возрастной кожи. Насколько я поняла, это замена линии Kathano.
Оформление косметики повторяет элегантность европейского люкса.
Убедимся:

Стар-линия — Kathano, для борьбы с серьёзными возрастными изменениями. Средняя цена на один продукт из серии около 180 $, объёмы небольшие.
UPD Khatano снята с производства, вместо неё выпустили линию Signia.
Мне очень нравится элегантность марки, её сдержанное совершенство в деталях. Бренд абсолютно популярен у обеспеченных женщин Азии, и, конечно, очень прибылен. У Hera очень красивая и дорогая реклама с мегапопулярными женщинами.

Так, например, Kim Tae Hee — рекламное лицо марки, красавица и умница, весьма популярная именитая киноактриса в Корее (на втором постере).
Что же, тезисно: уверенность, мудрость, энергичность, наполненность, динамика, высший класс.
Рекомендую тем, кому интересно найти в одной марке всё от ухода до парфюма.

Замыкает нашу пятёрку самый родной и близкий в плане аутентичности бренд — Hanyul, кровиночка Южнокорейского косметического рынка.

Hanyul это самая что ни на есть аутентичная корейская косметика.
Концепция её очень согревает душу: косметика, которой пользовались ваши мамы, и мамы ваших мам, дарованная матушкой-природой Южной Кореи.
Однако, возможно, косметика именно этого бренда будет для нас самой непонятой.
Текстуры очень необычные: чаще всего даже жидкие лосьоны больше похожи на эмульсии, т.е. густые, кремы очень плотные.
Запах травяной, слабый, немного приторный.
Основное направление ухода: увлажнение и питание.
Вообще косметика данного бренда ориентирована больше на юных дев возрастом до 30 лет, поскольку составы не обогащены антиэйдж компонентами.
Однако за оформление и ориентальность этот бренд очень популярен в самой Корее. Да, Корейцы очень патриотичны, и в выборе косметики это тоже проявляется.
Линии:
1) Geukjin — линия, содержащая ферменты из восточных трав, рассчитана на кожу с первыми признаками старения.
2) Rice — базовая линия, увлажняющая и поддерживающая баланс микроэлементов в коже. Для всех типов кожи.
3) Baek Hwa Goh — антиэйдж линия.
4) Seo Ri Tae — линия питающая для кожи с первыми признаками старения.
5) White Chrysanthemum — отбеливающая линия.
Вообще когда описывала линейки Hanyul, поняла, что бОльшая часть того, что я пробовала, снято с производства, и теперь бренд активно ударил по антиэйджу.
Дизайн отсылает к корейским традициям, мудрости и очарованию Азии.
Смотрим с уважением:

Как видите, ни слова на английском.
Стар-продукт: Moisturizing Cure Balm. Универсальный бальзам начиная от губ до сухих локтей. Стоимость около 20 $ за 20 грамм, остальное дороже, но вполне демократично.

Тезисно: традиция, уважение, красота по-восточному.
Советую тем, кто хочет попробовать традиционную Корейскую косметику практически без современных видоизменений.

Всем, кто смог дочитать — респект и уважуха.
Дальше — люкс от гиганта LG.

Milena72 10 октября 2015, 21:56
Спасибо большое.
Я с удовольствием прочитала и с огромным нетерпением буду ждать продолжения.
Silvara 10 октября 2015, 22:03
Пожалуйста! Что-то приглянулось?)
Milena72 10 октября 2015, 22:22
О, да! Но буду ждать следующих обзоров.
Manticora 10 октября 2015, 22:08
Спасибо за пост, очень интересно!
Tilansija 10 октября 2015, 22:24
Ух, как вы оперативно! Очень интересно было прочитать, мне теперь срочно нужно в Корею на шоппинг  .
Тоже с нетерпением жду следующий пост, огромное спасибо!
Silvara 11 октября 2015, 11:02
Я сама бы не прочь съездить)) Спасибо!
fabulous_iry 10 октября 2015, 22:33
Очень интересный пост. Я в многих спрашивала на косметисте о bb cream, если пользуетесь, то каким?
Silvara 11 октября 2015, 10:18
Я пробовала Сульвасу и Хистори, оба нравятся, но ещё больше СС, дают очень хорошее покрытие и отлично выравнивают тон лица, особенно кушоны.
kleopatra972 10 октября 2015, 22:52
Спасибо за очень познавательный пост!
Очень жду продолжения.
Если не сложно, можно написать в личку где покупаете?
Gemnisat 10 октября 2015, 23:04
Отличный пост! Ждем продолжения. Маленькая просьба — не могли бы вы написать, на какой тип кожи ориентирована каждая марка (или, если у марки несколько линеек, то на какой тип ориентирована каждая линейка). Я сижу третий день, пытаюсь разобраться во всех этих люксовых марках, голова идет кругом, а многое так и не выяснила до сих пор(( Но очень, очень заинтересовала тема корейского люкса. Особенно с учетом того, что есть пробники по относительно адекватной цене))
Silvara 11 октября 2015, 11:20
Я дополню пост по вашей просьбе. Вы не стесняйтесь, спрашивайте, помогу)
Demarko 11 октября 2015, 00:14
Отличный пост!
Очень бы хотелось подробнее почитать про Sulwhasoo — какая линия для чего и для какой кожи.
Silvara 11 октября 2015, 10:21
Спасибо! В принципе могу сделать отдельный пост про Сульвасу.
Demarko 11 октября 2015, 15:22
Это было бы замечательно
Wonder_woman 11 октября 2015, 00:14
Большое спасибо за такой познавательный пост! Список хотелок расширился заметно)
RenataE 11 октября 2015, 01:04
Спасибо за подробный обзор! А почему Вы не упомянули саму марку Amore Pacific? По-моему, это очень достойный уход с небольшим вкраплением тональных средств.
Silvara 11 октября 2015, 14:38
К сожалению, именно из Amorepacific я ничего не пробовала (не знаю, где купить) и не встречала почти никакой информации. Поэтому мне просто нечего написать про сам бренд, простите.
BeautyJar 11 октября 2015, 01:37
Наташа, жги!
*сижу, читаю под вино, хороший вечер!!!!*
Я бы все скупила от Lirikos, мне всегда мало воды и очень близко моему эстетическому восприятию!
Декоративная косметика Sulwhasoo очаровательная!
Унесла себе в избранное, и очень жду более раскрытия LG
Silvara 11 октября 2015, 11:03
Ира, я сама больше всего в уходе предпочитаю жидкие структуры и всегда жадно их скупаю)
M-Olly 11 октября 2015, 02:26
Красота какая!

Загорелась я кушоном от Lirikos, но нигде не могу найти свотчи((( Печаль-тоска(

Оформление декоративки Sulwhasoo — это нечто! Но тоже не нашла(

Кстати, на сайте сефоры есть косметика AmorePacific
Silvara 11 октября 2015, 11:12
Навскидку парочку нашла)
На втором фото под номером 2.
M-Olly 11 октября 2015, 23:51
Спасибо! Верхний я находила. Но там номер2, а мне бы 1.
MelAnna 11 октября 2015, 09:10
Спасибо за информацию! Если буду проездом в корейском дьюти фри, что-нибудь попробую Заказывать желания после пары корейских средств нет, хочется попробовать текстуры перед покупкой.
Silvara 11 октября 2015, 11:13
Закажите в пробниках) Я всегда всё сначала тестирую, только потом решаю, надо мне или нет)
LazyArt 11 октября 2015, 10:03
Что ж вы делаете то? ))
Оформление декоративки Сулвасу это произведение искусства!
Сулвасу и Хостори, пожалуй, единственные с кем я хотела бы изменить так полюбившемуся иннисфри… Как только выйду из декрета на работу — обязательно попробую ))
Silvara 11 октября 2015, 11:14
Я сама уже давно в этой ловушке)))
Пробуйте, конечно, женщина должна себя баловать.
Katrinity 11 октября 2015, 10:52
Класс! Прочитав все последние посты про корейский люкс, теперь точно начну знакомиться)
Klubnikina 11 октября 2015, 10:53
Серии Kathano на оф. сайте уже нет. Может сняли…
Silvara 11 октября 2015, 11:16
Вы знаете, вполне может быть. Я ещё почитаю и если что, дополню пост. Спасибо!
Midnight_Sasha 11 октября 2015, 22:51
Очень интересно, спасибо! А вы слышали что-нибудь про PEOPLENCO?
Silvara 12 октября 2015, 06:45
Судя по оформлению, это какой-то корейский Estee Lauder (типа как Limoni официальный представитель Mizon в Европе).
Не слышала и не видела вообще ничего про этот бренд.
Koshka 12 октября 2015, 15:25
была миниатюра тонального hera. это что-то потрясающее
Tale 12 октября 2015, 17:05
Очень интересный пост   Спасибо Вам за такой труд.
Kiy-Niy 16 октября 2015, 17:44
Подскажите, а вы кушон от Сульвасу пробовали?
Silvara 17 октября 2015, 11:37
Да, пробовала. Даёт очень хорошее покрытие, но для светлой кожи, среднюю и смуглую скорее всего будет выбеливать. Правда у них 4 оттенка, я пробовала только самый светлый с розовинкой.
Kiy-Niy 17 октября 2015, 17:20
Спасибо! И еще хотела уточнить у вас, можно ли кушоны и ВВ наносить на кожу под глазами?
Silvara 17 октября 2015, 20:08
Ну теоретически-то можно, особенно если текстура обогащена уходом, но я бы не стала. ВВ ещё куда ни шло, а кушоны, которые мне доводилось пробовать, как мне кажется, более обезжиренные, что может негативно сказываться на коже век.
Kiy-Niy 17 октября 2015, 21:02
Maoki 13 января 2017, 17:46
Благодаря этому посту стала задумываться о выборе подходящей линии для себя. Мне как-то рекомендовали серию от HERA Waterin, но почитала Ваш обзор и в сомнениях: приглянулась и CELL. Как Вы думаете, на возраст 25+ с потерей тургора/плотности/упругости кожи и первыми возрастными изменениями какая из серий лучше подойдет?
Silvara 14 января 2017, 07:41
Вы знаете, все линии, в названии которых есть слово «вода», я бы лучше оставила на тёплое время года, тем более я вижу, вы из соседнего города, а зимы у нас не мягкие.
На молодой коже в принципе одинаково хорошо работает любая серия, нацеленная на коррекцию первых признаков старения, а вот что конкретно вам подойдёт, сказать наверняка нельзя. Попробуйте Cell, она больше подходит для зимы всё же.
Maoki 14 января 2017, 12:13
То есть, можно сочетать две эти линии, но в разное время года: Waterin для теплого времени, а Cell — для холодного, правильно поняла? И еще один вопрос по марке Lirikos: очень понравилась, т.к. я падка на всё, что связано с морем, океаном, и хочется услышать Ваше мнение что всё-таки мне выбрать, хочется всё и сразу (как сорока на блестяшки), но нужно наконец определиться. Либо включить в свой уход Hera, либо Lirikos. И та, и эта марки мне импонируют.   Интересно Ваше субъективное мнение.
Silvara 14 января 2017, 17:01
Моё субъективное: лучше начать с Hera, так как её легче достать. В лирикос, на мой взгляд, упор больше на увлажнение.
Maoki 14 января 2017, 17:29
Спасибо Вам
Riazza 29 апреля 2017, 08:50
Добрый день! отличный пост, я в каком-то эстетическом экстазе*) подскажите, пожалуйста, пробовали ли вы кушоны Sulwhasoo? выбираю между [Sulwhasoo] Perfecting Cushion и тем, что у вас на фото Brightning/ интересно насколько он сияющий ( у меня кожа все-таки комби ближе к жирной).
Silvara 01 июля 2017, 20:43
Здравствуйте! Только сейчас увидела ваш комментарий.
Я точно могу сказать, что все тональные продукты азиатского происхождения с пометкой «Brightning» будут сильно сияющими. Так что с вашим типом кожи я бы лучше выбрала первый вариант.
Если у вас есть такая возможность, я бы посоветовала вам для начала купить рефилл и протестировать его.
Riazza 06 июля 2017, 11:41
Спасибо за ваш совет, я так и сделала- заказала рефилы hera и sulwhasoo ( который не сияющий), оба отличные и очень разные, теперь буду пробовать дальше корейский люкс, впечатляет с первого использования.
AnnaSee 11 декабря 2017, 02:59
Огромное спасибо! Удивительный пост, огромная работа! Кумао!
Esver 05 декабря 2020, 00:27
С большим удовольствием прочитала, сейчас буду читать другие посты этой серии, очень интересно!