27.07.2023

Губная помада МАС Powder Kiss Lipstick в оттенке Stay Curious 923

Добрый день, дорогие читатели Косметисты! Наконец я лично познакомилась с линейкой помад Powder Kiss. Познакомилась благодаря абсолютно неконтролируемому желанию: «Срочно надо!», помадоманьячество не дремлет, особенно в последнее время. Оттенки я выбирала «пальцем в небо», что называется. Мой выбор пал на Stay Curious иA Little Tamed. Также думала на счетSultriness, но в последний момент отказалась, решила, что он будет наравне с Please me уходить в явную «Барби», хотя сам по себе оттенок очень нравится.

Сегодня подробно о Stay Curious 923

Помада из Италии, я думала все MAC из Канады или Бельгии )

Так МАС Powder Kiss Lipstick Stay Curious выглядит на официальном сайте бренда
Так МАС Powder Kiss Lipstick Stay Curious выглядит на официальном сайте бренда

Оттенок оказался не самый удачный для меня, даже опасный. На официальном сайте его описание приглушенный красно-розовый. На моих губах нет ни капли розового, вижу приглушенный теплый красный с нотами коричневого, терракотового и медного цветов. Я такие цвета на себе называю "недокрасные". Моей внешности с ним не хватает яркости. Акцент на губах вроде есть, но не вытягивает. Такой себе цвет ни о чем, увидишь и не вспомнишь. Но при всем при этом, не могу сказать однозначно, что он мне не нравится. Носить буду, это факт. Только надо удачно подобрать румяна и макияж глаз. Говоря об опасности, я имела в виду то, что подобные оттенки ( на мне ) при малейшей оплошности в макияже, сделают эффект грязи на лице. Это касается неподходящих оттенков румян, теней, неровности и покраснения кожи (еще похлеще чем самая красная помада вытянет на всеобщее обозрение прыщик за ухом😂 ). Для себя решила, что Stay Curious будет гармоничен с матовыми текстурами (румяна), шиммер точно нет или самый минимум и нейтральные ( а лучше теплые ) нюдовые тени. При первом использовании помады, в макияже я использовала очень сияющие румяна, тени шиммерные, холодного бежевого оттенка — нанесла Stay Curious и всего стало много, словно я красилась в темноте. На фото «полного образа» все выглядит гармонично. На другой день поменяла румяна на матовые и тени чуть теплее взяла, и помада презентовала себя в лучшем виде. Вот такой вот сложный цвет по моему мнению. А еще 😁, с этой помадой мои брови становятся на тон темнее, словно углем накрасила.

Текстура выше всяких похвал. Словно бархат 😍, абсолютно невесомая, комфортная и увлажняющая. Финиш с эффектом мягкого фокуса, как говорится на сайте МАС. На губах Powder Kiss выглядит слегка влажной. Покрытие очень тонкое, при желании можно наслаивать для большей интенсивности цвета. На моих губах категорически отказывается добавлять яркости по центру губ, не знаю в чем причина. По контуру все хорошо, а в центре на тон светлее ложится. Стойкость на пару часов, далее съедается, опять же, по центру. За контур не растекается, в губы пигмент не въедается. Вообще, сложилось мнение, что после нанесения помады Powder Kiss нужно минуту-две не смыкать губы, чтобы она схватилась/застыла.

Кстати, аромат Powder Kiss ярче, чем у остальных помад МАС, а на губах чувствуется легкая сладость.

Футляр тоже отличается. Он прорезиненный, тактильно напоминает покрытие Soft-touch. Украшен россыпью серебристого шиммера.

Stay Curious на губах:

Пробовала промокнуть помаду на губах салфеткой и далее слегка вбить из стика. Получается легкий эффект татуажа/тинта. И ситуация в центре лучше стала.

Полный образ:

В другой день
В другой день

В итоге, несмотря на сложность с добавлением интенсивности цвета по центру губ и «не мой» оттенок, покупкой осталась довольна, думаю отложить Stay Curious на осень.

2 дня, 1р/в деньиспользование

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Kabanuchka 27 июля 2023, 23:01
Ой, Катя, зря вы на нее бочку катите )) вам очень идет, такой образ классный, дорогой, собранный, идеальный я бы сказала 🌹
LevKate 27 июля 2023, 23:05
Светлана, большое спасибо ☺️. Хотелось мне написать, забыла ))С помадой образ выходит сдержанный, официальный )
Kabanuchka 27 июля 2023, 23:12
Люблю такие цвета если честно — они на самом деле ни на что не претендуют, украшают, подчеркивают естественную красоту и под любой образ подходят ) хоть костюм, хоть джинсы, хоть платье )
Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 00:16
А я зашла в комменты сказать, что из всех ваших помад эта на вас понравилась больше всех. Удивлена вашему выводу в посте.
LevKate 28 июля 2023, 00:21
Анна, спасибо! У меня боязнь красных теплых и коричневых оттенков 🤷‍♀️
Levsa834 27 июля 2023, 23:24
Ну цвет-то обалденный, чего ты (вы), Екатерина, недовольны? Красота же! Именно эту формулу я не пробовала у мак, я зато почти всю линейку love me собрала, втом числе ужасный dgaf и три разных красных, и теперь мне приходится выползать из нюдовой норки и признавать, что и блондинкой могу носить помады ярких оттенков. Вот эту твою я бы с радостью примерила, поищу. А тут на днях собралась было купить mac cosmo, а купила живанши на пробу. Где мре такие губы взять тол? ко, а? Для обзора-то мне твои (ваши) губы нужны))
LevKate 27 июля 2023, 23:36
Елена, конечно на «ты»! Большое спасибо 🫶🏻 Мас Космо у меня есть )) планировать здесь показать ))) я за последний год только Мас и покупаю, так получается) за редким исключением
Levsa834 27 июля 2023, 23:37
Покажи, а? А то я уже передумала её на brick-o-la. Какая достойнее быть первой?
LevKate 27 июля 2023, 23:50
Я вчера смотрела, кстати, brick ola, это вообще не мое, она коричневая же? Космо на мне розово -коричневая, но с нужным карандашом и методом вбивания — мне нравится. На днях сделаю пост с ней 👌
LevKate 28 июля 2023, 09:58
Космо день
LevKate 27 июля 2023, 23:54
Космо
Но это электрический свет
Levsa834 28 июля 2023, 00:37
Ох, красивая!
LevKate 28 июля 2023, 00:40
Скину завтра при дневном свете еще
Levsa834 28 июля 2023, 00:42
Спасибо! А fast play? А из серии lustreglass есть? Пиши обзор со сравнениями, прям очень надо. Пока я доеду оффлайн тестировать, всё нетерпение меня сожрёт уже. А ко мне ещё и не все оттенки возят, ищу из доступных.
LevKate 28 июля 2023, 01:19
Не, ни оттенка, ни серии нет.
LevKate 28 июля 2023, 00:26
А я вот хочу тени показывать, но не пойму, как девчата глаза снимают так шикарно 🤷‍♀️
RAGE 28 июля 2023, 00:36
Показывай тени и не парься! Я пять лет пытаюсь научиться фотографировать глаза, до сих пор получается так себе, ну и что, не писать посты теперь?)
LevKate 28 июля 2023, 00:39
Буду набивать руку 😀
Levsa834 28 июля 2023, 13:08
Агния, у вас-то безукоризненные посты вообще все, думаете, на ком начинающие учатся? ;)
Levsa834 28 июля 2023, 00:37
Я тоже не понимаю))
nastya_koshkina 27 июля 2023, 23:46
Согласна с девочками выше — образ-то обалденный вышел, роскошный и цельный!
LevKate 27 июля 2023, 23:50
Настя, спасибо ☺️
JuliaFromParis 28 июля 2023, 00:07
Оттенок очень красивый, и губы у вас тоже очень красивые, но согласна с вами, цвет или должен быть ярче на вас или светлее, более глубокие оттенки ещё больше украшают
LevKate 28 июля 2023, 00:21
Большое Вам спасибо ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 июля 2023, 00:23
Очень вам идет! Очень даже ваше 😉
LevKate 28 июля 2023, 00:25
Спасибо ❤️
RAGE 28 июля 2023, 00:37
Честно, не люблю эту формулу. Есть одна помада, ношу, т к оттенок обалденный, замены которому не нашла, но ТХ там оч сильно страдают.
Но на тебе эта помада обалденно смотрится. И лежит идеально.
LevKate 28 июля 2023, 00:39
Агния, спасибо 🫶🏻, а какой цвет у тебя?
AllaA76 28 июля 2023, 04:12
Не знаю, на фото — цвет очень красивый и вам безумно идёт!
LevKate 28 июля 2023, 08:42
Благодарю! 🌹
AnyaMalina 28 июля 2023, 04:46
Тот случай, когда свои губы выглядят лучше официального промо   оттенок классный
LevKate 28 июля 2023, 08:41
Аня, спасибо 🥰
Masha87 28 июля 2023, 05:42
Мне помады этой серии подсушивают губы, но на вас очень нравится оттенок!
LevKate 28 июля 2023, 08:41
Маша, спасибо! У меня губы очень сухие, буквально трескаются, если пробудут без покрытия ( бальзам, помада ) минут 10-15, но здесь очень комфортно.
Svetavasileva 28 июля 2023, 10:57
Очень красивая помада. Для меня, прям самый летний цвет. Вам очень идёт!
LevKate 28 июля 2023, 11:38
Спасибо Большое за внимание !)
Damiva 28 июля 2023, 11:25
Тоже недавно купила именно эту помаду. Вторая в этой формуле, нравится, как с ней можно подтушевать контур, как любят делать в Корее. И когда крашусь, мне тоже кажется, что в центре губ что-то не так, но выглядит нормально, вроде.
На вас понравилось)))
LevKate 28 июля 2023, 11:38
Да, в центре явно не хватает цвета, но при этом выглядит хорошо )
shelest78 29 июля 2023, 06:09
Да ну, классный дорогой цвет и очень вам идёт)
LevKate 29 июля 2023, 09:46
Спасибо ☺️