04.12.2017

YSL La Laque Couture 91 Red Lights

А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас очередной красный лак на Рождество, вот. И это все, что хочется сказать про Red Lights. К сожалению… Но объясню по порядку
Осенью 2014 года бренд выпустил сногсшибательные лаки с песочной текстурой. Просто огонь! Да и вообще у бренда была череда хитовых лаков, потом весной 2015 года было какое-то недоразумение в черно-белом варианте с огромным голографическим шиммером. Но я тогда считала, что это был просто неудачный эксперимент. И вот опять ставка на красный песок. И она провалилась. С треском.
Во-первых, лак очень густой и содержит довольно крупный шиммер-слюду для подобной текстуры. Во-вторых, именно в этом лаке знаменитая удобная кисть ИСЛ превратилась в ужасное орудие, которым приходится наносить не менее ужасный лак.
С первого слоя лак ложится плотно и полностью перекрывает ногтевую пластину, но два слоя лака жизненно необходимы, иначе покрытие смотрится плоским.
Высыхают слои практически моментально. Соответственно топового покрытия пескам не требуется. Ввиду наличия крупного шиммера покрытие становится еще более шершавым, чем обычно мы привыкли видеть в песках.
Лак цепляется за все: колготки, кофта, любая одежда. При этом буквально через пару часов лак становится каким то грязноватым и затирается. А между песчинками забивается все, что угодно. Особенно убивает покрытие любая деятельность по дому.
Стойкость у лака также ужасная. Если нанести лак вечером, то к обеду следующего дня он уже пойдет сколами, причем крупными. Поэтому даже 1 день этот лак не выдерживает. Томно вспоминаю подобное с шелками Деборы.
Удалять лак не просто. Лучше использовать базу для глиттеров, либо можно долго и усердно тереть. Последним сойдет крупный шиммер. Также подойдет способ с фольгой. Наверно с ним будет даже проще. При снятии ногтевую пластину и кожу рук не окрашивает
Наверно это первый лак ИСЛ, который настолько меня разочаровал.

Ваша Надя

Ekaterina_Af 04 декабря 2017, 23:57
Спасибо за пост! А я переживала, что мне он не достался… Но на ногтях красиво смотрится:))
Purshinka 06 декабря 2017, 10:12
Спасибо! Не надо переживать, он того точно не стоит)
Suzanna Yunes 05 декабря 2017, 00:00
Смотрится классно, но видимо требует топовое покрытие дабы не цеплялся за все что можно! Либо же предназначен исключительно на особенный случай в виде похода в ресторан, бар, клуб… короче блестнуть красотой и никаких домашних дел, только релакс и праздничное настроение
Purshinka 06 декабря 2017, 10:12
С топом теряется смысл текстуры)
Suzanna Yunes 06 декабря 2017, 15:57
Если, как Вы писпли, он не комфортен в носке, то дабы его адоптировать к повседневной жизни можно на время и потерять смысл! Либо как я и писала пользоваться на «выход»
Poeme 05 декабря 2017, 00:39
Во флаконе нравится, но на ногтях не люблю песок)
Purshinka 05 декабря 2017, 11:25
А я иногда люблю, когда красивый)
RitaMix 05 декабря 2017, 00:48
Мне всегда нравились пески, но сегодня они уже не актуальны, во всяком случае для меня. Жаль, что лак не получился, все-таки ИСЛ тот производитель, которому в плане лаков очень доверяешь.
Purshinka 05 декабря 2017, 11:56
Рита, вот в том и проблема, что в лаки ИСЛ безоговорочно влюбляешься. Обычно(
Kabanuchka 05 декабря 2017, 06:18
Цвет красивый, но пески не люблю все равно )
Purshinka 06 декабря 2017, 10:13
А я иногда люблю такие текстуры)
Kabanuchka 06 декабря 2017, 17:26
Я на других тоже иногда люблю ))
SemchenkoSV 05 декабря 2017, 06:42
Спасибо за обзор, а то была нацелена на его поиски))
Purshinka 06 декабря 2017, 10:14
Спасибо) Переплачивать точно не нужно
Mursilka 05 декабря 2017, 09:31
Жаль, что лак так сплоховал. Во флаконе смотрится очень красиво.
Purshinka 06 декабря 2017, 10:18
Во флаконе да) Прям безупречен
argentummist 05 декабря 2017, 15:48
На руках — красиво! Все остальные неудобства надо перетерпеть ). Всё таки он не на каждый день.
Purshinka 06 декабря 2017, 10:18
Главное, чтобы не подвел на вечеринке. Спасибо)
Elenina87 05 декабря 2017, 23:16
А на ногтях красиво смотрится. Жаль, что такой безобразник. А если нанести сверху топ? Может ситуация лучше станет?
Purshinka 06 декабря 2017, 10:19
Топ уберет текстуру, это уже не будет задумкой автора