01.04.2019

Люкс VS Масс: Угадываем, что есть что, 17 650 рублей против 2990

Здравствуйте!

Как вы считаете, легко ли вычислить макияж выполненный полностью люксом или же полностью косметикой массмаркета? Предлагаю вам, используя свой зоркий глаз, угадать в каком макияже был использован люкс, а в каком масс :)

У вас уже есть предположение? Отлично, ведь дальше я буду постепенно раскрывать интригу, рассказывая о продуктах :)

Начнем с массмаркета.

В этом мне помогали следующие продукты:

1.Тональная основа — Catrice HD liquid coverage foundation (520 рублей)

2.Пудра — Bourjois healthy balance (350 рублей)

3.В качестве румян — помада L'oreal SMILE

4.Карандаш для бровей Eva mosaic — Карие очи (150 рублей)

5.Тени — NYX Lingerie(650 рублей)

6.Тушь для ресниц — Maybelline Веерный объем(350 рублей)

7.Подводка Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow коричневая (520 рублей)

8.Помада для губ — L'oreal SMILE (450 рублей)

Лицо.

Я использовала единственную в своем ассортименте тональную основу из массмаркета от Catrice. Совсем недавно я писала о ней подробный пост, поэтому коротко — она шикарная, может посоревноваться с люксовыми продуктами. По покрытию она довольно плотная, перекрывает все недостатки и хорошо выравнивает кожу и совершенно не сушит ее.

Пудру я использовала от Bourjois — довольно неплохая матирующая пудра, ее не хватит на весь день, но часа 4 она будет сдерживать жирный блеск.

А вот румяна из масса у меня отсутствуют, поэтому я просто растушевала помаду на щеках.

Глаза.

Брови были оформлены карандашом для глаз от Eva Mosaic. Очень радуют оттенки этой линейки карандашей — они без рыжего подтона, пудровые, ну и имеют щеточку для бровей. Удобно и функционально, а стоит копейки.

В макияже глаз использовала любимую палетку NYX — отличная палитра, матовые оттенки, не пылят и легко тушуются, да и цветопередача на высоте.

Подводка — новинка бренда, не скажу что в восторге от нее именно в качестве подводки — у меня слезятся глаза от ветра и хвостики стрелок мгновенно размываются. Если у вас нет такой проблемы — то, возможно, вам подойдет. Из плюсов она не отпечатывается на веках, проста в использовании и — имеет красивый шиммер :)

Тушь — известная, наверно, всем — Maybelline. Хорошо удлиняет, разделяет и не осыпается. Вот тутя сравнивала ее с другими тушами массмаркета

Губы.

Матовая помада L'oreal на подложке из бальзама — красивый цвет на каждый день, хорошие ТХ, не сушит, не скатывается в полоску и красиво сходит.

А теперь люкс :)

В макияже я использовала:

1.Тональная основа — Chanel Perfection lumiere velvet (2500 рублей)

2.Пудра — Bourjois Chanel poudre universelle libre(3000 рублей)

3.Румяна — Nars orgasm (2500 рублей)

4.Брови Benefit Помадка для бровей Ka-brow! и гель для бровей 3D Browtones (900 рублей каждый)

5.Тени — Dior backstage 002 (2650 рублей)

6.Тушь для ресниц — YSL mascara volume effet faux cils(1950 рублей)

7.Подводка — Smashbox черная (1500 рублей)

8.Помада для губ — Shiseido rouge rouge RD 713(1750 рублей)

Лицо.

Легкий тональный флюид Chanel — прекрасная вещь, но только для идеальной кожи — подчеркивает шелушения. Очень его люблю, использую обычно летом или когда хочется натурального эффекта на лице.

Румяна Nars — единственные и любимые в моей косметичке. Имеют легкий шиммер, с ними и в пир и в мир. Подробный отзыв.

Пудра — легендарная рассыпушка Chanel. Прекрасно фиксирует тон и удерживает жирный блеск весь день, мне хватает матирования до демакияжа.

Глаза.

Брови оформлены Benefit. Очень довольна и гелем и помадкой, вот подробный пост.

Тени для век из палетки Dior Backstage 002 — однозначно стоят внимания, не пылят, хорошая пигментация, не скатываются. Подробный обзор и свотчи всех оттенковтут.

Тушь YSL — имеет приятную отдушку, хорошо разделяет ресницы, не отпечатывается и не осыпается. У меня миниатюра.

Подводка — Smashbox лучшая для меня, потому что водостойкая и долго не сохнет, с ней легко рисовать стрелки, очень советую присмотреться. Писала о ней тут.

Губы.

На губах сегодня моя любимка Shiseido, которую сняли с производства, да она не очень послушная, может собираться в складках, но за цвет я прощаю ей все :)

Итак, вы уже поняли где масс, а где люкс?

Слева — масс, справа -люкс.

Вот образ с люксом. Стоимость продуктов — 17 650!

А вот образ выполненный недорогой косметикой. Стоимость продуктов — 2990

Угадали? Пишите в комментариях и, надеюсь, вам было интересно! :)

Masislyasik 01 апреля 2019, 16:34
Угадала! Причём ориентировалась исключительно на стрелки и яркую пигментированность подводки ))
Поздравляю!
Тут немного я косякнула, в одном варианте она черная, а в другом коричневая, сейчас дописала :)
tanith 02 апреля 2019, 07:53
все стало ясно из-за подводки, не будь она разного цвета — угадать было б сложнее, а тут вся интрига пропала
Masislyasik 01 апреля 2019, 16:35
Макияж бровей также однозначно лучше в люкс варианте!
Спасибо :) Просто из масса у меня был только карандаш
Lida Palagina 01 апреля 2019, 16:37
Угадала
Dasha19732 01 апреля 2019, 16:41
Поздравляю! Что выдало? :)
Lida Palagina 01 апреля 2019, 17:01
может это из-за света, но мне показалось, что на левой фотографии румяна лежат рыжим пятном, а на правой все как-то свежо, аккуратнее   когда знаешь, что использованы разные продукты, начинаешь во все всматриваться, может мимолетом и не заметила бы
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:48
Это точно :))
Yulia Prokopova 02 апреля 2019, 05:12
Я поняла по тональному крему — на левой фотографии он больше похож на маску. Не плохо, но по сравнению с правой фото — разница видна.
Sparkgirl876 02 апреля 2019, 19:32
Для меня тоже показателен был тональник
Elena_Yu 01 апреля 2019, 16:42
Оба макияжа красивы. Предположила исключительно по коже, что справа — люкс. Более «живо» выглядит что ли.
Dasha19732 01 апреля 2019, 16:44
да, есть такое, тут дело, конечно, еще и в текстурах тонального :) Спасибо!
Яна Кацан 01 апреля 2019, 17:09
Вот-вот   Мне тоже в глаза «бросилась» кожа и после я уже не сомневалась.
Stamina 01 апреля 2019, 16:44
А я не угадала. В макияже косметикой из массмаркета цвет тона лица лучше сливается с шеей, нет заметного перехода, брови и стрелки более мягкие, совсем не графичные. Макияж этими продуктами вышел нежнее и симпатичнее. Конечно, это субъективное мнение.
Dasha19732 01 апреля 2019, 16:48
Согласна, брови более мягкие с карандашом :) Ох, шея и лицо — вечная беда, когда тон отлично подходит к лицу — шея всегда оказывается более светлой :) А в макияже с массом более плотная тон. основа, возможно поэтому :)
Спасибо за мнение!
keffir 01 апреля 2019, 16:45
Идея отличная! 5 баллов за нее!
Подозреваю, что дьявол кроется в деталях. На фото плоховато видно, как лежит тон.
И вот посмотреть бы на оба мейка часа через 3 носки. Вот тогда, возможно, разница была бы более очевидна. А?
Dasha19732 01 апреля 2019, 16:49
Да, вы правы, надо доработать идею, в следующий раз покажу, что остается через 3 часа :)
InGa17 01 апреля 2019, 22:42
Это идея бьютиинсайдеров. У них был аналогичный материал некоторое время назад.
Dasha19732 01 апреля 2019, 22:48
Ну, например я не читаю бьюти инсайдеров… знаю только, что у них есть коробки и все :) считаю глупо спорить кто придумал первый, мы не в детском садике :) на авторстве я не настаиваю, эту идею давно юзают и бьютиблогеры на Ютуб. Имеется в виду, что на косметисте такого нет… во всяком случае я за 6 месяцев нахождения тут не видела.
InGa17 02 апреля 2019, 00:37
Я с Вами не спорю, ибо нет предмета спора. У них аналогичный материал был раньше. Это просто факт.
В заимствованиях не вижу ничего плохого, когда есть хотя бы отсылка, на то, что идея не Ваша. При чем тут детский сад?
Dasha19732 02 апреля 2019, 00:57
Идея изначально не моя, но повторюсь, на косметисте я не видела таких постов за 6 месяцев, поэтому идея Нова именно для этого сайта. Если раньше такое было — круто, я этого не застала :) отсылку делать к кому? Инсайдерам? Думаю они тоже просто взяли идею где то :)
Но спасибо, что подметили, хотя, думаю, что все равно, чья идея и где взята, если материал понравился :)
Galina_Osyka 02 апреля 2019, 05:42
И для этого сайта не новая идея, но из-за чего спор? Идея не запатентована. Пост отличный, качественный, интересный.
tanith 02 апреля 2019, 07:56
тоже не поняла претензий из-за отсутствия ссылки
InGa17 02 апреля 2019, 23:28
Речь шла не о ссылке, а об отсылке. Разницу чувствуете?.. Я отметила, что материал повторяет идею другого недавнего поста у гораздо более известных авторов.
И если уж на то пошло, то не только идею, но и постановку вопроса, структуру подачи информации, выбранную цветовую гамму, выбранный тип макияжа. 5 основных параметров одинаковы.
И что за желание искать в любой фразе претензии?
olly_simoly 02 апреля 2019, 15:40
Вас так расстроило отсутствие упоминаний о первоисточнике? Я вот, например, не знаю, кто первый, что придумал. Просто идея такая есть и она интересна
InGa17 02 апреля 2019, 23:41
Если честно — расстроило. Но здесь много личного: я много раз сталкивалась в своей профессиональной сфере, когда придуманная нашей командой идея после запуска тут же подхватывалась конкурентами и штамповалась, что называется, без зазрения совести. Меня огорчает ( это я сейчас не про данный пост, конечно, я в целом про менталитет россиян), что идею не рассматривают как чужую собственность, считается, что взял ну.." и что такого", «все берут», «вообще ничего не ново». Так говорят, когда сами ничего не придумали, своё не изобрели, оттого и чужое не ценят… Поэтому я не удивлена, что мою печаль особо никто и не поддержал. Люди не ценят чужой интеллектуальный труд, даже в такой сфере как косметос.
Dasha19732 02 апреля 2019, 23:58
А вы найдете сейчас первоисточник идеи?) В косметической сфере это ой как сложно, особенно при влиянии Инстаграмма и прочих соц сетей. Кому надо, тот пользуется авторским правом и патентами :)
olly_simoly 03 апреля 2019, 10:30
Не все знаю, кто был первоисточником, да и были ли те-самые БИ таковыми? Может они также заимствовали данную идею? По-моему, заострять внимание на этом деле — пустая трата времени.
Мартьянова Ирина 02 апреля 2019, 19:32
А если человек не читает инсайдеров, откуда он может знать, что у них это уже было?))) Вообще не ново практически все. Все, что случается, в той или иной форме уже когда-то было…
InGa17 02 апреля 2019, 23:52
Если человек не читал инсайдеров, у него будет свой порядок изложения материала (здесь он повторяет их порядок), другой тип макияжа (здесь такой же), другая цветовая гамма (здесь аналогичная), иная постановка вопроса или вообще отсутсвие вопроса (здесь один в один). Что-то, конечно, может совпасть, но не все же параметры.
И если честно, я удивлена, что обычному замечанию в первой фразе, что " вот было недавно то же самое" придали такое значение и развели споры.
Надеюсь, это было последнее высказывание о бедных инсайдерах и не читающем их ресурс авторе поста. Правила хорошего тона не позволяют не отвечать на поступающие комментарии. А дискуссия уже порядком надоела.
Dasha19732 03 апреля 2019, 00:05
Совпадение и не более, но вы можете с пеной у рта доказывать обратное и приводить свои доказательства, что, собственно, неплохо, но не является ничем более вашего предположения.
Если вам нравится думать, что идея сперта — хорошо, честно говоря это никак не влияет на меня :)
Inna Bobrova 03 апреля 2019, 12:08
Раз уж зашел разговор о правах на идею, то kosmetista.ru/my/all_and_now/?blog_id=12
Dasha19732 03 апреля 2019, 12:12
Вот эти бьюти инсайдеры! Спереди у вас идею, а я у них… уххх
А вообще очень интересно! Смотрю, вы давно делали этот пост, меня ещё не было на косметисте :( очень классно тоже!
Inna Bobrova 03 апреля 2019, 12:43
Вы ошиблись, мопед не мой, я просто разместила ссылку (с)
Именно с этого автора для меня начался подобный формат постов на К. Но я не исключаю, что и до нее были похожие. Все когда-нибудь чем-нибудь вдохновляются )
Dasha19732 03 апреля 2019, 13:43
Кажется абсурдом просматривать все косметические сайты, в том числе косметисту, в поисках подобного материала, который хочешь выложить, конечно, где-то всегда найдется что-то похожее :) Я выложила то, что хотела, многим пост пост понравился и только один человек заметил какое то совпадение и понеслась :)
Пора прекращать :) И спасибо за то, что поделились ссылкой, было интересно посмотреть :)
Inna Bobrova 03 апреля 2019, 13:49
На случай, если вы вдруг меня неправильно поняли, мне пост тоже понравился ) И я не разделяю придирки насчет оригинальности/неоригинальности, а просто информирую комментаторов о том, что и статья Бьюти-инсайдеров далеко не самобытна.
Dasha19732 03 апреля 2019, 17:12
Да, я Вас полностью поняла, а сказала просто в общем :) Спасибо!
aperfeccion 03 апреля 2019, 18:14
О, вот эту девушку я и имела ввиду
Mia_mora 03 апреля 2019, 17:48
Я даже не поленилась и специально нашла пост от 2016 года: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/71046.html
Здесь, на Косметисте, уже были подобные сравнения, причем раньше, чем у Бьютиинсайдеров. Так что утверждать, что это их идея — некорректно. К тому же, подобные сравнения вообще стары как мир и постоянно мелькают везде, даже по телевидению.
Ваши наблюдения по поводу «идентичности» материала Даши и материала Бьютиинсайдеров тоже несколько удивляют — что значит «аналогичная цветовая гамма»? Она какая-то уникальная? По-моему, это повседневный макияж огромного количества девушек — подводка и нюдовая помада. Самые ходовые продукты и оттенки, самая распространенная схема макияжа. Я сейчас накрашена 1 в 1. Если бы был какой-то особенный цветовой акцент и там, и там, или хотя бы небанальная цветовая гамма — тогда да, еще можно бы было говорить об «аналогичности» именно в контексте «чужая идея». А так, это все равно что обвинить девушку в маленьком черном платье в том, что она повторяет за другой девушкой в маленьком черном платье.
А значение придали не «недавно было тоже самое», а вашей формулировке, что «Это идея бьютиинсайдеров». Это не их идея.
aperfeccion 03 апреля 2019, 18:12
На косметисте были уже подобные посты и задолго до би. Девушка с цветными бровями, не помню никнейм. Посмотрите, очень хорошие посты.
keffir 01 апреля 2019, 23:09
Ну, сама по себе идея, кусками, уже мелькала в тех или иных постах, она ведь в принципе на поверхности лежит. Так что понятно, что многие ее используют.
Зато тут такая работа проделана, с фото.
Ksu1 01 апреля 2019, 16:51
не угадала… слева лицо нежнее и красивее)
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:49
Спасибо :)
Pinkmoon 01 апреля 2019, 16:54
Я тоже угадала.)
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:49
У вас глаз алмаз)))
mamzel_Liusia 01 апреля 2019, 16:55
Правая фотография четче и ярче получилась, на зрачки посмотрите — разные, правые ярче. Это маленько вводит в заблуждение, думаю.
Я по коже и стрелочкам выбрала правую в люкс. Кожа там живая, а на левой плотнее как-то смотрится покрытие. Помады некоторые в массе люксу не уступают по тому как на губах выглядят, там «невидимое» важнее: уход, липкость и пр.
Вот, кстати, бровки и подводка мне на левой понравились, так мягко смотрятся, очень приятные.
И спасибо за развлечение!
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:51
Рада, что вам понравился такой формат :)
Exquisite 01 апреля 2019, 16:56
Угадала, помада такая сливочная, а цвет просто шик😍 И тон, конечно, выдаёт)
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:52
Ох, да помада отличная, жаль придется искать замену :(
ArqEnCiel 01 апреля 2019, 16:56
И я не угадала. Тоже за то, что макияж массмаркетом получился лучше. Он потому что создает впечатление ненакрашенного лица, в хорошем смысле, конечно. Очень естественно. А макияж люксом — тоже хорошо и красиво, но сразу понятно, что накрашена
Dasha19732 01 апреля 2019, 17:52
Спасибо за мнение! :)
Martishka 01 апреля 2019, 16:57
Хоть люкс, хоть масс, но если руки растут из правильного места, то можно создать замечательный макияж из любых продуктов. Оба показанных варианта очень понравились. П.С. и да, я угадала где что
Blackfruit 01 апреля 2019, 18:05
Вот с языка сняли
AlexandraH 01 апреля 2019, 17:08
Спасибо за пост, очень интересно. Я не угадала. Подводка мне показалась дешевой, а на фото с массом она более деликатная.
Отличная идея, угадай где масс, а где люкс!
Можно же целую рубрику открыть, типа помазал кремом, на одном чистая линия, на другом шанель.
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:54
Хаха))) Да, но с уходом будет гораздо сложнее! :)
Valeria Lugovinova 01 апреля 2019, 17:09
Тоже угадала   спасибо, очень интересный пост вышел
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:53
Спасибо, постараюсь и в дальнейшем делать такие посты! :)
argentummist 01 апреля 2019, 17:09
Угадала )! Исключительно по тональнику, и по тому, как он лежит. Масс выглядит маской. Это видно с первого взгляда.
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:52
Ура! У Вас отлично наметан глаз ))
Яна Кацан 01 апреля 2019, 17:09
Угадала   Ориентировалась на тон лица в целом. Chanel выглядит куда лучше, чем Catrice   Хотя если бы еще были одинаковые стрелки в двух вариантах, то они могли бы меня сбить с толку
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:52
хаха))) Поздравляю!
reader_stij 01 апреля 2019, 17:09
Помада. Не знаю, почему, но помада на правой фотографии сразу сказала «я не масс!».
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:51
Помада из этой линейки на удивление хороша! Лежит отлично и ТХ хорошие для такой цены :)
Nishchaya_kosmetista 01 апреля 2019, 17:09
Да, люкс однозначно стоит своих денег! Яркость и качество пигмента и продукта на высоте. Подводка, тени, румяна — красота
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:51
Однозначно, тут все продукты действительно стоят своих денег :)
Stacey_Bueller 01 апреля 2019, 17:09
угадала)
естественно, по стрелкам.и еще с люксовой косметикой тон лица как-то «живее» получился.
идея отличная, спасибо за пост)
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:50
Рада, что Вам понравилось! :)
Ginger-Fyyf 01 апреля 2019, 17:16
И я угадала! В люксовом варианте лучше смотрятся кожа и губы.
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:50
Ура ура! :)
Carla 01 апреля 2019, 17:24
Угадала по тону.
Но! Если бюджет не позволяет люкс, бюджетные варианты не сильно уступают.Все относительно в общем-то)
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:49
Согласна с вами!
Alida 01 апреля 2019, 17:24
Тоже угадала, тон, кожа на фото с люксом выглядит более холёно, что ли. Мне кажется, что в жизни это не будет так бросаться в глаза, хотя тон от Катрис смотрится плосковато, ваша великолепная кожа достойна большего)
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:49
Благодарю! Да, Катрис хороша с полной проработкой лица — скульптурирование, хайлайтер и румяшки :))
Elenina87 01 апреля 2019, 17:47
Сразу бросается в глаза более плотный тон на левом фото, сразу поняла, что это Катрис HD, он немного выглядит маской и делает лицо более плоским. Так же более блекло смотрится подводка.
Для меня никаких особых загадок не было. Но было интересно).
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:47
Вы молодец! :)
Lano4kkka 01 апреля 2019, 17:47
Не буду оригинальной- угадала, по тону.   И вообще, справа цвета продуктов какие-то более естественные, натуральные. Очень понравилась Ваша идея! Жду продолжения!
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:47
Благодарю за поддержку, у меня не очень богатый ассортимент косметики, но буду иногда делать такие «батлы» :))
Artmirey 01 апреля 2019, 18:14
Тоже да;) Тон справа легче, лицо живее и губы полнее, складочки разглажены
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:46
Отлично! :)
wonderwall 01 апреля 2019, 18:38
Угадала из-за тональной основы. Мне Catrice, как и вам, темноват. Вообще показалось, что обе основы не совсем вам подходят. Не пробовали использовать выбеливающую пудру?
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:46
Это у меня шея такая белая :( К тону лица основа хорошо подходит, но при этом шея всегда на несколько тонов светлее :) А если я лицо выбеливаю — получается очень неестественно, но да, при это с тоном шеи совпадает.
Malahit 01 апреля 2019, 18:59
Может, автозагар для шеи использовать, раз не хотите в тон с шеей делать? Или шею тоже тонировать? Портит гармонию хорошего макияжа(
Dasha19732 01 апреля 2019, 19:02
Летом не так бросается в глаза, лицо с спф не загорает, а шея как раз немного подрумянивается :))
А вообще спасибо за идею! У меня стоит баночка капель кларанс!
Natasha_74 01 апреля 2019, 19:03
Я угадала, по более живому фото справа, брови сразу больше понравились, румяна, тональный. Я масс не очень люблю, скорее сейчас выбираю между профи и люкс. Но мне уже 44, масс я считаю все же для более молодых девушек, намного меньше требований. В 25 мне все шло, а сейчас я очень тщательно выбираю тональный, тени… Стремлюсь к естественному макияж, масс считаю чаще более резкий, ярче цвета, крупнее блёстки и помол, похуже пигментация, дешёвый состав, а значит меньше уход. Но это моё субъективное мнение. Допустим марки Артдеко, Люмине более дорогой масс, но вполне на уровне, кое чем пользуюсь.
Dasha19732 01 апреля 2019, 19:11
Я тоже люблю люкс, но есть некоторые вещи в массе, которые я использую с удовольствием :)
Legerete 01 апреля 2019, 19:09
Конечно же, по тону сразу видно. Я как-то сразу подумала, что тон Катрис, он узнаваемый
Dasha19732 01 апреля 2019, 19:12
да, вы правы :))
Lina_Bellsi 01 апреля 2019, 19:35
Угадала сразу) выдало буквально всё))
Dasha19732 01 апреля 2019, 19:52
JulianaCosmo 01 апреля 2019, 19:43
Мне сразу справа макияж понравился больше)). Но, если не сравнивать фото рядом, то слева тоже очень классный мейк, ничем не хуже)
Dasha19732 01 апреля 2019, 19:51
Zvon 01 апреля 2019, 19:53
Даже не читая поста, слева — маска на лице, слой пудры, сухие губы, справа — живая кожа, здоровый блеск и на губах только кремовый люкс так может, в массе есть хорошие помады, но таких текстур нет. Так что… Кстати, на мой взгляд, самая либеральная декоративка это для глаз, туши, тени, подводки, люкс здесь не удивляет, только базу для век взяла бы люкс, остальное нет
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:18
Все верно, вы точно все подметили!
Nice2meetU 01 апреля 2019, 19:56
Хитро! :) Меня так смутила роскошная кожа и небрежная помада «люкс». Захотелось поменять местами. И на мой вкус, стрелочка и ресницы аккуратнее с «люксом». Но всё же интересно получилось. Хотя катрис прям до кукольности затонировал. Пожалуйста, пишите ещё. :)
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:19
Обязательно, спасибо за интерес! :)
yokogama 01 апреля 2019, 20:04
Угадала!
Второй образ, на мой взгляд, более естественный что ли.
На первом — тональник замазкой лежит, сухо как-то.
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:19
Ура ура! :)
Elena Bukutti 01 апреля 2019, 20:13
Угадала, потому что сразу подумала что в бюджете будет тон Камуфляж, а он плотный, и по этому признаку и определила где масс, на мой вкус лежит слишком плотно. немного маской, но я вообще не люблю и не ношу плотные тона
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:20
Поздравляю, вы молодец! :)
YesPlease 01 апреля 2019, 20:17
Угадала! Два основных критерия, которые помогли мне определиться без раздумий — это насыщенность подводки и легкость и естественность покрытия тонального крема. Но оба макияжа выглядят очень достойно!
Кстати, я вынашивала с зимы абсолютно такую же идею поста, но не решилась его осуществить — спасибо Вам, действительно интересный, неизбитый пост, было интересно проверить себя
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:21
Спасибо! И рада, что Вам понравилось :)
Evelina Savostyanova 01 апреля 2019, 20:31
Первые пол часа возможно и люкс и масс похожи, обычно это и используют когда сравнивают «зачем платить больше». Но есть 2 фактора, это кожа после 30 лет и макияж после 10 часов носки. Вот тут масс и люкс выглядят по-разному. А если Вам 22 и фото сделано сразу после нанесения, то сравнение увы не корректно. Вам 22, Вы в любом макияже просто обязаны выглядеть хорошо, как Вы собственно говоря и выглядите, молодо и хорошо   Вы обоими макияжами просто подчёркиваете естественную красоту, нет ни сложной растушёвки теней или придания другой формы глазам, нет выхода за контур губ, нет сильного объёма или удлинения у ресниц. Во втором макияже неплохие стрелки, хотя при открытых глазах так себе. Но в целом ваше лицо от природы на 5, макияж, если оценивать как искусство макияжа на троечку.
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:59
Я не волшебник, я только учусь :) мне показалась интересна идея сравнения и это был первый подобный пост :) согласна, что макияж не сложный, но ведь не все любят сложные макияжи :) и я полностью согласна, что надо сравнивать ещё и через несколько часов носки, учту это в след. Раз :) спасибо за внимание!
Vikkival 01 апреля 2019, 20:37
Угадала — сначала помада, потом под сомнение попали румяна ну и тон) А макияж глаз — и там, и там хорошо)
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:59
Ура!) Спасибо :)
owl_mel 01 апреля 2019, 21:21
Слева макияж идеальнее, справа — живее и натуральнее, нравится больше.
Люкс слева, масс справа?
Dasha19732 01 апреля 2019, 21:36
В конце поста есть ответ :) «Итак, вы уже поняли где масс, а где люкс? Слева — масс, справа -люкс.»
martusha72 01 апреля 2019, 21:34
Я лумала, наоборот: люкс слева, масс справа. Как-то от люкса ждёшь элегантности и «незаметности».
Dasha19732 01 апреля 2019, 21:37
Не все хорошее дорогое и не все дорогое хорошее :)
miinichka 01 апреля 2019, 21:36
Угадала, но только по тону и румянам ))) Все остальное вроде и там и там хорошо смотрятся, но тон и румяна ( особенно Nars ))) выглядят лучше, живее и свежее )))
Dasha19732 01 апреля 2019, 21:36
нарс — любимчик :))
Cassie 01 апреля 2019, 21:43
Нравятся такие форматы! И да, угадала — по румянам. Как оказалось в варианте «масс» они вовсе и не румяна на самом деле   и по тону, потому что хорошо запомнила ваш отзыв на Катрис.)
Dasha19732 01 апреля 2019, 22:27
Очень приятно! Рада, что Вам понравился пост!
Nelly1981 01 апреля 2019, 21:52
Сразу угадала, даже не всматриваясь) Тон, румяна, подводка, но особенно губы — это когда уже начал всматриваться. В очередной раз убедилась, что не зря маньячу по люксу)))
Dasha19732 01 апреля 2019, 22:27
Отлично! Вот что значит — глаз наметан :)
Yanaia 02 апреля 2019, 00:44
Тоже угадала. В основном — по коже и губам) Оттенки помад похожи, но цвет помады справа показался чуть более… изящным, если можно так выразиться.
Пост очень понравился, спасибо!
Dasha19732 02 апреля 2019, 01:00
Благодарю, что заглянули :)
BeautyManiac 02 апреля 2019, 00:56
Короче, видимо, одной мне вариант с масс маркетовской косметикой понравился как то больше, чем с люксом. Помада, да, выглядит иначе, и проигрывает. Но только потому, что выбраны разные текстуры абсолютно. Матовая помада с бальзамом и кремовая Шисейдо. Я не утверждаю, что масс и люкс одинаков. Сама горячо люблю люкс и пользуюсь активно.

Но вот иногда хочется такого фотошопа на лице, который у Вас получился с масс-маркетом:)

Да полетят в меня тапки)
Dasha19732 02 апреля 2019, 01:01
Спасибо за мнение :) тут на вкус и цвет :) по отдельности люблю каждый продукт поста, просто в макияже, когда совмещаешь масс и люкс все выглядит лучше, на мой взгляд :)
BeautyManiac 02 апреля 2019, 01:13
У меня из люкса в постоянке только тональные кремы. Все. Помады тоже в основном из люкса, но часто могу ради пробы оттенка купить что то в массе, а потом горячо полюбить и не купить люксовый аналог. Так у меня была с парочкой помад Bourjois, Mary Kay,Maybelline.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:14
У меня тоже был такой опыт, нашла помаду из масс такого цвета, что влюбилась :)) а вот качество было удачным, потом нашла похожий оттенок а люксе и счастью не было предела :)
aperfeccion 02 апреля 2019, 03:04
Да какие тапки))
Однажды я была в кафе в России. Перед нами сидели две женщины. Одна была на шпильках, в платье футляре из искусственной кожи с отделкой из страз, вторая в сером кашемировом свитере и джинсах. Мне сказали: посмотри, какая шикарная женщина, статусная, а подруга у нее фу. Я ответила: предполагаю, что этот серый свитер стоит дороже, чем весь комплект девушки в платье.
Мне справедливо заметили: кто скажет по этому простенькому серенькому свитерочку, что он дорогой.
Tylwith 02 апреля 2019, 19:32
Тот, кто разбирается в качественных дорогих вещах, очевидно))
BeautyManiac 03 апреля 2019, 09:15
Так себе пример) Макияжи выглядят одинаково достойно и отличаются в деталях, которые без вот такого скрупулезного рассмотрения обычному человеку в повседневной жизни не заметны.

А если это намек на то, что я не разбираюсь в качественных дорогих вещах) Вам виднее) Просто я давно перестала превозносить люкс. Но повторюсь, Вам виднее)))
Anestezia 02 апреля 2019, 02:43
Я тоже угадала по теням и помаде. Первые растушевались не очень хорошо, а люксовая помада, наоборот, обратила на себя внимание в хорошем смысле. Но вообще, мне оба варианта понравились, если не всматриваться, разница совершенно не заметна. Интересная идея, вы — молодец!

P.S. А брови мне больше понравились из масса. Очень красиво выделены.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:15
Благодарю!
aperfeccion 02 апреля 2019, 02:48
Угадала сразу. Справа девушка с обложки, слева милая и аккуратная студентка.
Но разница в цене ппц. Это цена распродажная (-40) или полная?
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:51
Благодарю! Это обычная цена в магазинах по максимальной скидке по карте, без распродаж :)
7Anna7alex7 02 апреля 2019, 04:22
Я не проффесионал чтобы определить какой там продукт использован за 500 или за 3000 руб., главное результат, и с первого взгляда понравился вариант слева, для меня он выглядит более мягко и нежно)
Sourjerboa 02 апреля 2019, 04:47
Люкс угадала по губам и коже — любят они такие помады «экстраувлажняющие» и невесомый тон)
Вы правы! :)
murzzzzzilka 02 апреля 2019, 04:47
Не угадала. Мне слева показалось более естественным все...:))) особенно сама кожа. Мягче и светится…
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:52
Вот надо же, как расходятся мнения :)
Марина Ник 02 апреля 2019, 04:48
В реальной жизни угадал бы только визажист. Я тоже не угадала.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:53
Ничего, это ведь и правда не совсем просто! :)
sari-chichek 02 апреля 2019, 04:48
Я тоже не угадала. В целом образ понравился масс, особенно более светлые брови и подводка, мягко подчеркнувшие ваши черты. Но помада -однозначно shiseido лучше, действительно красивый цвет.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:56
superbulochka 02 апреля 2019, 04:49
если честно, не вижу особой разницы!
только вот тональник catrice довольно таки плотно лежит, неестественно немного
плюс подводку из масс маркета можно найти получше качество, так как так та, которая у Вас имеет странноватый цвет, даже не черный, а что то непонятное
но результат все равно супер, особенно если подумать о цене
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:56
Она не черная, а коричневая :) там указано в продуктах :) спасибо!
Didi0402 02 апреля 2019, 05:12
И я по коже угадала.
Хорошая рубрика получилась) спасибо
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:57
Вас спасибо за участие :)
Мартьянова Ирина 02 апреля 2019, 05:12
Угадала. В первую очередь по тону и румянам. Потом уже стала смотреть детально: стрелки, цвет помады тоже в люксе выглядят на порядок лучше. А вот тени и брови — масс вполне на уровне. Какой, говорите, карандашик для бровей? Ева?
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:57
Да, Ева мозаик, в Рив Гош бренд представлен :) спасибо!
Viktorialy 02 апреля 2019, 05:12
Если честно, особо заметной разницы между люксом и масс-маркетом я не вижу.
Тон? Так изначально у тональных разные ТТХ. Естественно, не будет плотный кроющий тон выглядеть так же, как лёгкий флюид. Подводки по цвету разные, поэтому и воспринимаются по-разному. Но Смешбокс определенно хороша.
Интересно было бы сравнить макияжи через несколько часов.
Я в молодости очень увлекалась люксом. А сейчас чаще отдаю предпочтение продуктам из масс-маркета. Началось всё с туши Мейбеллин и СС-крема Люмене.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:59
Согласна, это мой недочёт, лучше использовать одинаковые текстуры и оттенки:)
Viktorialy 03 апреля 2019, 17:48
Неее, пост замечательный! Прям Пуаро себя почувствовала, пока сравнивала макияжи :)
С Вашей кожей и умелыми руками оба макияжа прекрасны.
Dasha19732 03 апреля 2019, 18:01
Спасибо большое за приятные слова! :)
Mashka1888 02 апреля 2019, 05:12
Весна на улице и макияж как раз весенний, я бы не отказалась от такой косметики, легла ровно изьянов не вижу. очень понравился свежий живой макияж.
Dasha19732 02 апреля 2019, 08:59
Благодарю!
Olesya Boeva 02 апреля 2019, 05:12
Люкс видно сразу (в этом случае)))) — по помаде. Цвет и «живое» покрытие выдают с головой)
Hoksa 02 апреля 2019, 05:47
Угадала! Чисто интуитивно)))
Dasha19732 02 апреля 2019, 09:00
Вы молодец!
beautyboo 02 апреля 2019, 05:55
Угадала! И все благодаря тону и румянам — такие полупрозрачные текстуры (которые, к слову, я просто обожаю), как правило, встречаются именно в категории люкс.
Но вы в обоих образах хороши   Тон, пудру Шанель и помаду Шисейдо вязла на заметку, очень понравились)
Dasha19732 04 апреля 2019, 22:19
llph 02 апреля 2019, 07:34
Не угадала. Я сначала не стала вглядываться в детали, а просто образ в целом слева понравился чуть больше, чем справа. Он, как тут уже отмечали, мягче и нежнее, а справа несколько резковат. Само исполнение макияжа в обоих случаях на высоте, но слева, как мне кажется, все продукты сыграли единой командой на общий образ, а справа каждый продукт как бы сам по себе, каждый рвется в солисты.
Dasha19732 04 апреля 2019, 22:21
Спасибо за мнение :)
Lisita55 02 апреля 2019, 09:02
Вы настолько красивы, что невозможно догадаться! Вот и я не угадала :) К тому же вариант слева нежнее (стрелки тоньше). Спасибо, здорово Вы придумали! Отличная затея!
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:28
Спасибо за приятные слова! :)
KatieVolante 02 апреля 2019, 09:46
Угадала, как ни странно, по качеству теней. Хотя румяна и помада им вторят, а тени вроде как наполовину в складке.
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:29
Не, теги хорошо лежат, просто глаза не закрыты до конца))
KatieVolante 02 апреля 2019, 13:07
Да-да, я именно это и имела в виду. Глаза не закрыты, а все равно видно, что тени хорошие и лежат отлично. Диор есть Диор, они лучше всего умеют холодные оттенки делать.
Tamsin 02 апреля 2019, 10:25
И я угадала! По помаде и стрелке. Хм.
Но это не показатель люкс-масс, это скорее индивидуальные особенности продуктов, которые и там и там могут быть отличными…
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:29
Да, я согласна, есть хорошее и в массе и плохое в люксе:)
fairy_tail 02 апреля 2019, 10:34
Угадала)
Ориентировалась на тон кожи и стрелки. В целом в «дорогом» макияже больше естественности и лоска, а в «бюджетном» мейке мне очень понравился цвет бровей.
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:30
Поздравляю, вы молодец!
cosmonavka 02 апреля 2019, 10:40
Угадала) В первую очередь по подводке и помаде)
Потом — по бровям.
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:30
Ура!
mrs_serejkina 02 апреля 2019, 10:53
Интересный пост, спасибо
Сама думала о таком, но только с полной идентичностью текстур и оттенков, поэтому пока никак не напишу
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:32
Да, у меня даже нет одинаковых продуктов в. Плане текстур :) это сложнее, но лучше для сравнения :)
suralmasha 02 апреля 2019, 12:06
Я угадала по тону и бровям.
Думаю, выдало то, что из масса карандаш и плотнй тон. Были бы тени и bb крем — угадать было бы сложнее.
Спасибо за пост!
Dasha19732 02 апреля 2019, 12:32
Спасибо за внимание!
Skadi 02 апреля 2019, 15:23
Угадала по тону, и не потому, что слева тон хуже, а просто потому, что знаю, как лежит тон Катрис (насмотрелась отзывов, у меня его нет и не будет). А на фото справа тон явно из люкса.
Брови лично мне понравились очень слева, остальное хорошо и там, и там.
Dasha19732 02 апреля 2019, 15:35
BabyGrace 02 апреля 2019, 15:23
Угадала сразу, хотя я супер невнимательная и неразбирающаяся в мелочах. Тон в люксе намного лучше- финиш дивой, лицо не плоское. Брови и глаза ярче, тени естественнее и тоже веки не выглядят плоскими, как в варианте масс.
Dasha19732 02 апреля 2019, 15:36
Вы правы! :)
Maria Kataeva 02 апреля 2019, 16:00
Это было довольно очевидно.   Водянистая непигментированная подводка, заметная на коже пудра, по этим 2-м продуктам сразу стало понятно, что масс.
Dasha19732 02 апреля 2019, 17:08
olly_simoly 02 апреля 2019, 17:42
Имхо — автор конечно молодец, но для чистоты надо было подобрать похожие формулы тональных основ. Подводка у масс тоже выбрана неудачно… Помада у масс явно лежит лучше.
Dasha19732 02 апреля 2019, 18:28
Я не выбирала, я брала то, что у меня есть))) Это был пробный пост, далее постараюсь найти похожие текстуры, просто у меня всего одна тон. основа из масса и один пробник))) Так что особо не разбежишься :)
olly_simoly 02 апреля 2019, 19:35
Жду следующих постов)))
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:02
Спасибо за поддержку :)
Annalise_Keating 02 апреля 2019, 19:19
Понравились оба макияжа. Вы молодец. Не обращайте внимания на высказывания, якобы, всезнаек.Им всегда всё не так, ибо сами не идеальны. Подскажите, пожалуйста, номер помады L'oreal SMILE. Ещё раз спасибо за интересный пост
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:03
Спасибо! :) Это шепот Бастилии :) у меня даже был отдельный пост на нее
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:04
Нашла! kosmetista.ru/blog/otzivi/95258.html
Annalise_Keating 03 апреля 2019, 08:34
N_Tasha121 02 апреля 2019, 19:19
Я угадала по тону и румянам. ) всё-таки в массе пока тон не очень получается.
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:05
Анеля Мещерова 02 апреля 2019, 19:22
Из подводок могу посоветовать borjois liner clubbing любую версию. Очень нравится, учитывая что веки у меня капризные: очень жирные + нависшие. Держится весь день как прибитая. Хоть и не указано, что водостойкая, но пару капель дождя переживала. Также могу сказать, что она низкоалергенная: часто бывает проблема, что если очень долго хожу с макияжем, то он как будто плавится и затекает в глаза, чем вызывает жуткое раздражение, с этой подводкой такого нет
Подводку использую в паре с гелевой от мейбелин в баночке, к ней тоже все перечисленные качества относятся. Подводкой от буржуа рисую хвостик стрелки, а мейбелин все остальное)
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:06
Блин! Вот вы мне напомнили, у меня же есть Мэйбилин в шайбе, надо было ее использовать :)
Iryna Zhurava 02 апреля 2019, 19:32
Определила правильно.
Выдали брови и тон лица. Где масс — тон как маска, неестественный. Где люкс — как кожа. С бровями такая же история. И где люкс цвет помады показался сложнее, но это был не определяющий фактор )
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:07
Ура! :)
Kristallglas 02 апреля 2019, 19:32
Какая интересная идея, спасибо за пост!   Я угадала — люксовый тон на мой взгляд деликатнее и не имеет рыжего подтона.
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:07
Mia_mora 02 апреля 2019, 19:38
Я сразу угадала — подводка навела на мысль) Потом уже обратила внимание на румяна и помаду — тоже мысли сразу о люксе. Но, как показывает моя практика, в таких вещах все равно угадываешь максимум 50 на 50 — очень все зависит от продуктов. Даже не столько от их качества, сколько от того, на сколько они подходят каждому конкретному человеку)
Люблю такие посты, но тут всегда надо помнить — и у люкса, и у масса есть как удачные продукты, так и не очень) Поэтому подобные сравнения ооочень сложно сделать прям корректными на 100%, т.к. тут надо в обоих сегментах найти такие продукты, которые будут хороши и подходить лично вам на 100%. А то получилось — тональный крем в массе вы нашли отличный, а в люксе — есть претензии. Уже раз! и как бы минус люксу — подчеркивает шелушения, значит смотрится не идеально, как Catrice. Но ведь в люксовом сегменте не один тональный, есть те, которые очень даже сравнятся с Catrice. Или пудра: в люксе она прекрасна, а в массе ну на 4, как я поняла. И тут получается бонус уже у люкса, а масс проигрывает. Вывод: везде можно найти свои жемчужины и везде неподходящие продукты. Сегмент роли не играет))
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:08
Согласна с вами :)
София Романова 02 апреля 2019, 19:39
Я сначала подумала, что справа массмаркет, т.к. все как-то ярко. Обычно люксом макияж делается более нежным и нюдовым, как бы благороднее что ли выглядит. Но оказалось все наоборот) Черные стрелки слишком выделяются. Из-за этого сразу понятно, что на лице косметика. Но еще такой момент — на фото с люксом ощущение, что выкрутили контрастность. И судя по волосам оно так и есть. Либо с освещением что-то не так. На фото слева все более спокойно и натурально. Но опять же — из-за освещения или контрастности.
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:09
Это солнышко, то светило, то в тучки уходило :)) потом заметила, что свет разный получился
Tylwith 02 апреля 2019, 19:39
Угадала, но не по тому, как что лежит, а просто этот лиловый оттенок у NYX очень узнаваем! Может, было бы сложнее, если бы люксовые и массовые средства использовались вразнобой…
Dasha19732 02 апреля 2019, 20:09
Хорошая идея, попробую и такой вариант!
julia84by 02 апреля 2019, 23:31
Сразу угадала! хотя разница не значительная))
Dasha19732 03 апреля 2019, 00:07
JBM 03 апреля 2019, 08:03
Сразу угадала :))) Понравились больше стрелки, брови и помада, в общем все больше понравилось :)
Dasha19732 03 апреля 2019, 08:37
Frankie_Stein 03 апреля 2019, 13:33
Даша, я угадала по тону.
Мне оба макияжа понравились. Но при всей люблю к Шисейдо помада справа смотрится хуже Лореаль.
Отличный пост!
best_i_ya 03 апреля 2019, 15:25
Угадала, выдал тон, да и в целом, вид справа более ухоженный
Dasha19732 03 апреля 2019, 17:09
AnnaMilano 03 апреля 2019, 16:39
Вообще не было понятно где люкс, где нет. Оба макияжа — огонь! Вы — красавица.

Спасибо за пост
Dasha19732 03 апреля 2019, 17:10
Спасибо! Рада, что пост понравился! :)
sv-i 03 апреля 2019, 20:38
Угадала. Даже не скажу по какому признаку именно, скорее, по совокупности, хотя самое очевидное — это, конечно, яркость подводки. Разница просто бросается в глаза.
Не оценивая качества самих продуктов, скажу, что макияж на фото слева мне понравился чуть больше, вы там очень милая и естественная. Нежная красавица
Спасибо за пост-сравнение! Интересный формат. Очень наглядно. Я всегда смешиваю продукты разных ценовых категорий, никогда не пробовала только масс/люкс. Поэкспериментировать, что ли?
Dasha19732 03 апреля 2019, 20:42
Для меня тоже это было непривычно, обычно тоже мешаю люкс и масс :)
Alla Lagutina 04 апреля 2019, 22:16
И я по тону угадала. Люкс тональные, пудры и румяна своего стоят. Помада тоже заметна. А вот брови мне у масса больше понравились — мягкие и не рыжие.
Посто прикольный получился. И комментарии хорошие. Вспомнила, как лет 8 назад подвозила нового коллегу на своей машине. Он с улыбкой спросил, не начинающий ли я водитель (ага, в 19-20 лет; вот он догадливый). А я немного обиделась и ответила, что за рулем уже 6 месяцев вообще-то)))
Это я к тому, что идея на косметисте ну сильно не нова, однако актуальности от этого не утрачивает!
Dasha19732 04 апреля 2019, 22:22
Благодарю! :)
man_i_ya 05 апреля 2019, 16:20
Угадала по помаде, у меня такая же, только оттенок другой. А пост просто отличный вышел!
Dasha19732 05 апреля 2019, 16:33
kattiona 10 апреля 2019, 13:01
Угадала!
Тональник Catrice выдает с головой. Он один из самых плотных и «масочных» из всех, кого я вообще видела или тестила за всю жизнь, наверное)). Выбрали бы любой другой — скорее всего, мало бы кто догадался :)
Dasha19732 10 апреля 2019, 13:17
Для след. Поста выбрала другой ;)