07.09.2020

Макияж без макияжа - мои средства и приёмы для создания невидимого мейка

Какие ассоциации у вас возникают от фразы No Makeup Makeup в плане косметических средств? Лично у меня — однозначно с кремовыми продуктами. Но так уж получается, что с подобными средствами я не особо дружна, так как на моём жирном типе кожи они ведут себя не лучшим образом. Поэтому мне хотелось бы показать то, какими средствами пользуюсь для создания невидимого макияжа я, а также к каким уловкам прибегаю для этого.

Итак, для создания макияжа без макияжа я использовала следующие продукты:

Лицо до:

Первый этап — работа с лицом и создание идеального тона кожи.

Для этого я использую, пожалуй, лучший тон для создания ровного тона и не перегруженного лица — Флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel. Он не обладает большой степенью перекрытия, но отлично выравнивает тон, поэтому для корректировки нюансов точечно использую консилер в цвет моей кожи — Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer.

После этого припудриваюсь полупрозрачной сияющей финишной пудрой Parure Gold Setting Powder от Guerlain и начинаю придавать лёгкую скульптурность лицу. Скульптор я для этого не использую, здесь мне помогает бронзер, который как раз задаёт выровненному тону лица лёгкий рельеф, а румяна придают свежести. Кроме яблочек щек наношу их той же кистью и в складку века, и на лоб — для гармоничности.

Следом я использую небольшой лайфхак. Так как от использования пудровых средств моё лицо в любом случае становится припылённым, я сразу же устраняю этот эффект путем использования фиксирующего спрея — например, фиксатор для макияжа Clarins Fix Make-Up.

Здесь цель не только зафиксировать макияж, но и «склеить» все нанесенные ранее слои, а также устранить эффект припыленности, который выдаёт на моём лице используемые средства. После фиксатора лицо выглядит более естественным.

Далее — перехожу к глазам.

Про свой любимый метод выделения глаз я уже рассказывала, этот этап макияжа неизменен — подведение верхней слизистой глаз карандашом. Это делает глаза более выразительными.

Теперь дело за тушью. Моя цель — сделать так, чтобы создавалось ощущение, будто на ресницах туши нет, но, тем не менее, они были видимыми. Для этих целей я беру коричневую тушь, наношу её в один слой, и потом прибегаю к ещё одному лайфхаку — я прочесываю ресницы пустой одноразовой щеточкой, чтобы убрать с них часть туши и сделать их более пушистыми и естественными.

Осталось только уложить брови прозрачным гелем — и макияж глаз готов.

Финальный штрих — нанесение на губы лёгкого масла-тинта, которое даёт губам лёгкий розовый оттенок — как раз в тон к румянам.

Для естественного эффекта вбиваю масло пальцем в губы тонким слоем, чтобы добиться минимума блеска и легкого розового цвета — как свои губы, только лучше.

Итоговый результат получился вот таким:

redopium 07 сентября 2020, 08:45
Отличные приемы) Спасибо) очень понравилась тушь!
CatCrab 07 сентября 2020, 08:49
Спасибо   Да, для натурального макияжа она хороша
Yupi_Minits 07 сентября 2020, 08:50
Эх, пишите замечательно, так легко и приятно читать Ваши посты 😸
CatCrab 07 сентября 2020, 10:45
Спасибо большое, мне очень приятно
Yupi_Minits 07 сентября 2020, 08:55
А масло-тинт от NARS не сушит губы? 🤔 Как по Вашим наблюдениям? Есть какие-то ухаживающие функции?
CatCrab 07 сентября 2020, 10:46
Мне губы не сушит, но и особого ухода я от масел не вижу — по мне так это чистой воды маркетинг и по ощущениям это обычные блески для губ   Хотя, это масло по качеству и эффекту мне ооооооочень нравится)
RiverLee 07 сентября 2020, 09:50
Отличный у вас получился результат! Мне больше всех представленных нравится))
CatCrab 07 сентября 2020, 10:46
Спасибо большое!
Soffione 07 сентября 2020, 10:15
Понравился макияж, Екатерина. Очень свежий результат. Скажите, пожалуйста, насколько примерно по времени использования хватило этого тинта для лица Chanel? Смотрю, что его уже мало осталось во флаконе. Интересен расход средства. Возьму Ваш пост в избранное.
CatCrab 07 сентября 2020, 10:49
Увы, но расход у тинта действительно большой — хотя бы потому что моя рука тянется к нему постоянно   Я пользуюсь им с июня, но под конец стараюсь уже как-то другими тонами пользоваться, если бы не пользовалась, думаю, уже бы давно закончила этот флакон)
Soffione 07 сентября 2020, 13:00
Спасибо за ответ! Да, так и думала, что расход не такой маленький.:(
man_i_ya 07 сентября 2020, 12:01
Отличный результат! Масло Оргазм- моя любовная любовь!
CatCrab 07 сентября 2020, 13:14
Спасибо! Я его тоже очень люблю
persymmjeckson 07 сентября 2020, 12:31
Отлично получилось!
Очень понравился эффект от коричневой туши! Надо приобрести))
Спасибо за хороший пост!
CatCrab 07 сентября 2020, 13:15