05.06.2020

Лёгкий утренний макияж

Доброе утро, Косметиста!

Утро — как раз прекрасное время, чтобы продемонстрировать легкий и освежающий макияж в стиле темы недели — своё лицо, только лучше!

Для создания образа мне понадобятся:

Начинаем с лица.

Тон наношу тонким слоем при помощи спонжа на всё лицо, включая зону под глазами, заменяя им консилер.

Тональный крем устойчивый от Art-Visage мне очень нравится по своему покрытию и по тому, как он лежит на коже, но вот как бы не было это парадоксально, устойчивый тон на мне совсем не стойкий. Так что использую его только тогда, когда знаю, что вне дома мне придется быть не так уж и долго.

Далее — припудрим носик))

Закрепляю тон одной из любимых пудр от Laura Mercier — мне очень нравится то, как она лежит на моих расширенных порах.

Если я хочу получить эффект в стиле «Своё лицо, только лучше», то для контурирования лица я прибегаю к нескольким нюансам.

• Первое — я откладываю в сторону скульптор. Вообще, я как-то охладела к этому виду продукта и стала редко рисовать себе скулы в повседневном макияже. Вместо этого я просто прохожусь большой пушистой кистью бронзером и по области скульптурирования, и по области бронзирования.
  • Второе — использую сияющие средства — и румяна, и бронзер.

Использование сияющих румян на яблочках щёк, растушеванных и на зону хайлайта, позволяют также обойтись без последнего.

Итог — лицо перестало быть светлым полотном, ожило и обрело скульптуру и лёгкое подсвечивание.

Поближе:

Переходим к глазам.

Первым делом я делаю небольшой многим известный лайфхак для того, чтобы глаза стали ярче выделяться на лице — я прорабатываю коричневым карандашом верхнюю слизистую.

Для свежего макияжа глаз мне нравится использовать пыльно-розовый оттенок теней из палетки от Vivienne Sabo из коллекции Polynesie Francaise для проработки складки века и нижнего века.

На подвижное веко идет Eye Tint от Giorgio Armani в оттенке №11 Rose Ashes — песочный беж с переливом в розовинку.

Ресницы активно прокрашиваю у корней, но особо не увлекаюсь — останавливаюсь на одном слое.

На губы наношу Масло Oil-Infused Lip Tint Orgasm от NARS .

Оно дает и легкий уход, и глянец, и красивый розоватый тинт.

Завершаю образ тем, что просто зачёсываю брови гелем наверх — дополнительно даже не прорабатываю их карандашом, для лёгкого образа мне это и не требуется.

Итак, если собрать всё воедино и подытожить, то для того, чтобы получить результат «Своё лицо, только лучше», я прибегаю к следующим моментам:

1. Выбираю макияж в розовых оттенках. Но с этим следует быть аккуратными, в частности, чтобы не получить эффект заплаканных глаз, но, как мне кажется, именно розовые и персиковые цвета придают нашему лицу свежесть.
  2. Избегаю активного скульптурирования. Заменяю его румянами и бронзером с легким сияющим эффектом. С моим жирным типом лица приходится активно припудривать лицо, поэтому этот шаг еще и немного нивелирует излишнюю матовость.
  3. В макияже глаз обязательно уделяю внимание прорисовке складки верхнего и нижнего века — это распахивает взгляд и корректирует нависание. Также активно использую ход с прорисовкой верхней слизистой, так как этот этап очень выделяет глаза.
  4. На губы использую что-то легкое и сияющее, никаких матовых текстур.

И вот такое получается до и после:

Естественный свет:

Beautiful_dragonfly 05 июня 2020, 09:46
Очень свежий и естественный макияж. Отлично раскрыта тема флешмоба!
CatCrab 05 июня 2020, 09:47
Спасибо большое   Очень приятно это слышать
mari_amell 05 июня 2020, 09:49
Какой свежий и лёгкий макияж у вас получился))) очень нежный, и выгодно подчеркивает ваше прекрасное личико)))
Спасибо за такую красоту утром)))
CatCrab 05 июня 2020, 09:50
Спасиииибо огромное вам за такие приятные слова
julpuh 05 июня 2020, 10:02
Ооочень свежо, будто без макияжа
CatCrab 05 июня 2020, 10:50
Спасибо   как раз старалась передать этот эффект свежести и легкости
ImBatman 05 июня 2020, 10:41
Вы прямо свежий цветок с этим макияжем!   Особенно нравятся на вас сияющие румяна. Образ отлично сочетается с пижамой. :)
CatCrab 05 июня 2020, 10:51
Это одни из самых любимых румян — насколько я не особо люблю этот тип косметических продуктов, но именно эти — восторг
Lova 05 июня 2020, 10:45
Так все понравилось ❤ и макияж, и формат поста, и зеркало настольное такое захотела 🤣
CatCrab 05 июня 2020, 10:51
Спасибо большое
Зеркальце очень удобное)))
CrazySusy 05 июня 2020, 11:47
Супер, очень естественно!)
CatCrab 05 июня 2020, 12:42
Rastrata 05 июня 2020, 11:49
Хорошо получилось!
В очередной раз вижу, какая у Вас молодая и хорошая кожа)
CatCrab 05 июня 2020, 12:42
Спасибо большое   Ох, если б не расширеные поры, я бы так ей была довольна
Rastrata 06 июня 2020, 03:58
Усильте увлажнение кожи-мне помогает.
fur_hat 05 июня 2020, 12:09
Прекрасный макияж! Лёгкий и свежий. Я тоже практически всегда прокрашиваю межресничку. Это действительно хороший прием.
Мне очень понравился формат поста!
CatCrab 05 июня 2020, 12:43
Спасибо, я рада, что такой формат понравился
Согласна, прокрашенная межресничка прям меняет взгляд
Зинаида Павлова 05 июня 2020, 13:07
Класс! Вы такая хорошенькая, прелесть ❤️
CatCrab 05 июня 2020, 14:19
Спасиииибо
TorTorri 05 июня 2020, 15:48
Макияж получился отличным, очень фрэш!) Но, отдельно хотела бы выделить ваши брови, какие же у вас чертовски классные брови — мечта!)
CatCrab 05 июня 2020, 16:05
Спасибо большое!
Ох, как долго я в свое время шла к этим бровям, выращивая их из выщипанных тонких ниточек…
wonderwall 05 июня 2020, 16:10
Про лайфхак с карандашом не знала! Спасибо, что рассказали
Всё в меру у вас получилось!
CatCrab 05 июня 2020, 16:19
Обязательно попробуйте, только карандаш нужен более-менее стойкий, чтобы не сбежал со слизистой
wonderwall 05 июня 2020, 16:55
Тот, что вы указали – хороший?
CatCrab 05 июня 2020, 17:03
Да, для этих целей — самое оно   Мягкий и стойкий)
wonderwall 05 июня 2020, 17:25
Ой, спасибо вам!))
Natalja_pf 05 июня 2020, 20:44
Ах юность, юность… очень красивый макияж, который выгодно подчеркнул молодость и свежесть вашего личика. Кстати… после вашего поста купила себе тени Армани N11)))
CatCrab 06 июня 2020, 11:54
Ахах, ох уж эта Косметиста, вечно подталкивает на покупки
Tanushka78 06 июня 2020, 05:02
Отличный макияж)), вам очень идет). Подскажите, что за тушь вы использовали для поста? Очень понравился результат на ресницах
CatCrab 06 июня 2020, 11:55
Тушь Maybelline New York The Colossal Volum' Express, эффект действительно дает хороший, но она осыпается
redishhh 06 июня 2020, 20:02
А я все смотрела, кто у вас там на фоне притаился такой белый и плюшевый
А если серьезно, то макияж получился максимально «без макияжа» на мой вкус! Очень естественно! И кстати да, разделяю вашу боль от того, что устойчивый Арт-Визаж совсем не устойчивый оказался! Тоже крашусь им лишь когда знаю, что часиков через 5 уже буду дома
VeNeRa BaKiEvA 11 июня 2020, 17:36
Макияж очень хорош. Его как будто бы нет, вы мастерица.
man_i_ya 07 сентября 2020, 12:04
Классный макияж, люблю эти продукты из поста
Тональный крем устойчивый от Art-Visage в оттенке 202
Румяна Hot Mama Shadow/Blush от The Balm
Eye Tint от Giorgio Armani в оттенке №11 Rose Ashes
Масло для губ Oil-Infused Lip Tint Orgasm от NARS
Гель для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage.