28.04.2020

Eye Tint от Giorgio Armani в оттенках №10 Senso и №11 Rose Ashes

На протяжении нескольких постов я пыталась найти что-то похожее на один из моих самых любимых косметических продуктов -Eye Tint от Giorgio Armani. Попробовав Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage, Сияющий гель Disco Gel от Estrade и Lid Lingerie Eye Tint от Nyx, я пришла к выводу, что лучше (или хотя бы наравне) Armani может быть только… Armani)) Поэтому решила не изобретать велосипед в поисках аналогов и купить уже проверенное средство в оттенках №10 Senso и №11 Rose Ashes.

А

Я уже являюсь обладательницей старой версии в оттенке №9 Cold Copper и я настолько люблю этот тинт, что вымазав его до пустой баночки стала очень скучать и решила прикупить обновлённую версию, но оттенки решила взять из старой линейки.

Не успела я отойти от того, что я дико и бесповоротно влюбилась в такое дорогое средство, как бренд решил добить меня окончательно, выпустив новую версию цене, дороже предыдущей, но уменьшив объём средства с 6,5 мл до 3,9. Армани, нам нужно серьёзно поговорить!!!😡

Ну что ж, любовь зла — купишь и похудевшую версию…

Не могу сказать, какое оформление мне нравится больше — старое или новое, мне нравятся оба варианта своей строгостью и лаконичностью без ничего лишнего.

Но вот в чём я замечаю большое отличие, так это в работе ограничителя. В старой версии он позволял взять больше средства и мне это было гораздо удобнее. В новой же версии приходится постоянно нырять в тюбик за добавкой.

Новый заострённый спонж также удобен, но я всётаки предпочитаю распределять тинт плоской кистью — так он ложится более равномерно, как мне кажется.

Оттенок №10 Senso.

Этот шоколадный оттенок без лишней рыжины и теплоты с вкраплением мельчайших сияющих частиц я брала для лёгких дневных смоки одним оттенком — и не прогадала.

Несмотря на то, что в тубе цвет выглядит насыщенным, на веки ложится тонкой вуалью, но если хочется более яркого результата, то тени отлично наслаиваются.

Оттенок №11 Rose Ashes.

Этот невероятно красивый бежево-розоватый дуохром я брала на каждый день, в качестве скромного, но эффектного и простого средства, коим до этого был для меня оттенок №9.

Розовый пепел тоже невероятно красив. Это скромный лёгкий перелив из песочного в розоватый, очень освежает взгляд.

Я не знаю, как корректно описать эффект от этих тинтов, который я пыталась найти где-то её, но так и не нашла, но у меня одно слово в голове «дорогой». Это не взрыв цвета, не феерия блеска, а именно дорогой холёный эффект, скромное, но эффектное переливчатое сияние, которое украшает каждый мой макияж.

Вот чем мне нравятся эти тинты, что всего с одним продуктом можно получить красивый и многогранный эффект на глазах. Я люблю использовать эти продукты соло, дополнив их лишь скульптором или бронзером в складке века — быстрый мейк готов.

Senso на всем веке,  Rose Ashes в уголке
Senso на всем веке, Rose Ashes в уголке

10 Senso
10 Senso

11 Rose Ashes
11 Rose Ashes

Максимум кроме обозначения складки века, дополняю их стрелкой:

Но, конечно, можно совместить оба оттенка:

По характеристикам я не могу отметить каких-либо изменений: на мне тинты всё также уверенно сидят на базе весь день, при распределении не полосят, текстура та же — оптимально-муссовая, не жидкая.

Лишний раз убеждаюсь, что именно к этому продукту у меня постоянно тянется рука в любом макияже глаз, несмотря на большое количество и обычных теней, и кремовых. Всё-таки надо смириться с тем, что за этот тинт я в любом случае буду платить снова и снова. Это средство из тех, которое практически никогда не выходит скидки, минимальная цена, которую я видела, за которую распродавали старую версию — 1999 руб, но была и парочка каких-то неудачных оттенков за 999 руб. Остальная же линейка редко падает ниже двух тысяч.

Цена: 2990 руб, со скидкой — 2200 руб.

Оценка: 5 и моя безграничная любовь.

Blondinka_Liuda 28 апреля 2020, 18:56
Здравствуйте. Спасибо за пост, класс   Положила в хотелки :)
CatCrab 28 апреля 2020, 19:01
Всегда пожалуйста, я очень рада, что пост был полезен
Olso 28 апреля 2020, 19:16
В очередной раз убеждаюсь в том, что из всех кремовых формул теней эти тени были и остаются лучшими. Вы очень красиво их показали, на веках выглядят великолепно!
CatCrab 28 апреля 2020, 19:37
Согласна, сколько не искала аналоги — всё равно всё не то… Много хороших продуктов, но не аналогичные
Tartuga 28 апреля 2020, 19:33
А для меня наоборот усиленный ограничитель является преимуществом!
CatCrab 28 апреля 2020, 19:37
Может, я еще просто не привыкла))
pi4y4y 28 апреля 2020, 19:34
Вывод: если что-то нравится, не надо искать альтернативу, берите сразу что нравится 😂
У меня есть Senso ещё в старой версии, редко пользуюсь, а зря. Зато почти добила Cold Copper. Теперь хочу Rose Ashes, симпатично смотрится
CatCrab 28 апреля 2020, 19:38
Вот именно, я тоже пришла к этому выводу
С Cold copper как раз и началась моя любовь к этим теням
OSen 28 апреля 2020, 19:41
Самые любимые оттенки! Мейки красивые!
CatCrab 28 апреля 2020, 19:47
Спасибо большое!
Мне они тоже прям очень по душе пришлись
powderArmour 28 апреля 2020, 20:05
Они правда лучшие   Вам оба очень идут! 10 и 11, мне кажется, вообще самые универсальные — и из новых цветов 44 безумно красивый, его себе хочу уже пару месяцев))
CatCrab 28 апреля 2020, 20:08
Спасибо!)
О да, я тоже на 44 внимание обратила
Мне еще 9 кажется крайне удачным и универсальным)
TorTorri 28 апреля 2020, 20:44
Действительно выглядят очень дорого на глазах, благородно! Потрясающие оттенки
CatCrab 28 апреля 2020, 21:13
Да, именно что благородно смотрятся, без всего лишнего
SoftShimmer 28 апреля 2020, 21:37
Как красиво Вы их показали! Rose Ashes меня заинтересовал, жду когда к нам привезут косметику бренда, чтобы пощупать эти знаменитые тени.
А Вы пока с Армани поговорите, глядишь, и пересмотрит политику ценообразования))
CatCrab 28 апреля 2020, 21:42
Тени очень крутые, как минимум советую пощупать)) Хотя, кстати, когда я в первый раз их пощупала, то была разочарована — раньше был красивый изумрудный оттенок, к нему и потянула руки, возможно, дело было в затисканном тестере, но тени были ужасны
Ага, пересмотрят, догонят и пересмотрят еще раз
nananastya 28 апреля 2020, 23:11
Спасибо за обзор! Я прочитала очень много отзывов на эти тени, все как один были непреклонны — это лучше таки и всё тут! Я очень долго сопротивлялась их покупке. Сначала покупала никс, эстрад, промейкап, эссенс, лореаль, были еще какие-то бренды. Попалались неплохие вврианты и я думала «норм тени за 200/400/600, и чего все нашли в этом армани?»   пару недель назад я сдалась. Задушила жабу, сказала что я себя очень люблю и я у себя одна и потратилась на флакон Senso) в результате — вспышка, страсть, химия — я бесповоротно влюблена, а остальные кремовые/аква тени хочу повыкидывать, они и близко не стоят с Армани))
CatCrab 28 апреля 2020, 23:15
Вот я тоже изначально плевалась, нос воротила и думала — ну ё-маё, но зачем покупать одну тенюшку по цене палетки, ну что в них такого   В итоге теперь готова отдать все свои палетки за них))
Lisita55 29 апреля 2020, 01:14
Да, Жора вконец обнаглел, согласна — мне кажется, что те прежние в длинном флаконе были лучше качеством… Вы, как всегда, прекрасны — интересно, информативно, полезно! Спасибо, милая Екатерина!
CatCrab 29 апреля 2020, 01:25
Спасибо большое, мне очень приятно
Боже, я только с третьего раза допёрла, что Жора — это Армани🤣🤣🤣 Сидела и думала — а в чём, собсна, обнаглел мой молодой человек, который Жора😂😂😂😂😂 Капец, насмешили))
Фатима Джанигаева 29 апреля 2020, 04:31
Абсолютно с вами согласна: это лучшие жидкие тени! Отлично распределяются на веках и практически не скатываются! Я обладательница жирной кожи век, на которой все тени скатывались даже на базе и только тинты от Армани дали отличный результат.
CatCrab 29 апреля 2020, 05:44
У меня к ним тоже нет нареканий в плане стойкости
Allysson 29 апреля 2020, 04:32
Залюбовалась бровями)…
CatCrab 29 апреля 2020, 05:44
Спасиииибо
doublecoffee 29 апреля 2020, 04:32
Спасибо за пост, заинтересовал оттенок Senso, никогда раньше не обращала на него внимание. Такой приглушённый коричневый, очень благородный цвет.
Себе купила недавно оттенок Halo, но мои посылки никак до меня не доедут
Если понравится такой формат теней (это мои первые жидкие тени), то буду ждать скидок на Чёрную Пятницу и куплю другие цвета. В прошлом году Армани давали 20% скидку, но я пожлобилась и ничего не купила.
CatCrab 29 апреля 2020, 05:47
Всегда пожалуйста
Я даже на ЧП особой выгоды для приобретения этих теней как-то не наблюдала, но я их, кажется, за любую цену брать готова
Puma84 29 апреля 2020, 04:32
Спасибо за пост! Красивые тенюшки!
Я с Вами полностью солидарна, вымазала фланельку (№8) в старой версии, поиграв с аналогами, поняла, что потратила в итоге на игры суммарно не меньше, чем стоят Армани, купила 9ку в похудевшей баночке и теперь кайфую))))
CatCrab 29 апреля 2020, 05:48
Не за что
Оооой, девятка — это моя любовь, я вымазала на себя старую версию и понимаю — как бы ни хотелось пробовать новые цвета, коих в линейке сейчас предостаточно, всё равно хочу снова этот оттенок
ElenaLegenda 29 апреля 2020, 16:15
Оттенок восхитительный ❤️Так подчеркивает цвет глаз 👍заберу в избранное, все мечтаю познакомится с этими тенями)
beautyboo 29 апреля 2020, 16:43
Тинты Армани просто волшебные. Не знаю, есть в них какой-то особенный шарм, своя изюминка, отличающая продукты от прочих. Оттенки вами подобраны отлично, такие прекрасно впишутся в любой макияж
Lyubasha Gzhibovskaya 29 апреля 2020, 17:15
Классный пост, давно хочу оттенок 10 Senso, но сознательно не покупаю, потому что надо хоть что-то уже закончить)
У меня есть оттенки 9 Cold copper и 27 Sunset. Еще в старой версии. Им уже почти год, они всё так же прекрасны.
27 оттенок обожаю, он очень красивый, летний   Но я ношу круглый год, очень нравится.
9 оттенок очень хотела, но ношу не часто, последнее время больше нравятся на себе оттенки потемнее.
А вообще классные тени. Я долго не решалась на покупку, хотя про Армани все говорят только хорошее, но я еще в студенческие времена попробовала кремовые тени от Эйвон, они были такие ужасные, что желание пробовать еще что-то кремовое для глаз пропало лет на 10
Maurelle 02 мая 2020, 12:44
Выглядят шикарно, прекрасно подчёркивают Ваш цвет глаз!
Жаль, что для меня такие оттенки тепловаты. Тоже хочу эти тени, но в каких-то более прохладных тонах.