Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 июня 2020, 18:50

Флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel. Моё открытие этого лета

25 июня 2020, 18:50
Реклама

Ещё прошлым летом мой взгляд упал на Les Beiges Water-fresh tint от Chanel, но пугало несколько моментов: влажный финиш для моей жирной кожи — такой себе вариант, а легкое покрытие я как-то не жалую. Но вот хотелось — и всё! С наступлением летней жары я поняла, что моё лицо прям отторгает все мои классические тональники, поэтому я всё-таки решила приобрести флюид-тинт, хотя я понимала, что это не то, что мне подойдёт.

И как же я ошибалась!

Но обо всём по порядку и сначала о том, что зацепило взгляд в самую первую очередь — это оформление и внешний вид.

В прозрачной упаковке скрыта прозрачная сыворотка, содержащая в себе сферы тонального средства.

Подача средства осуществляется посредством безвоздушной или вакуумной помпы: в классическую помпу тон поступает посредством поднятия донышка, выталкивающего средство.

Это очень хорошая задумка, так как во-первых, полностью исключается контакт продукта с внешней средой, а во-вторых, средство можно использовать буквально до последней капли.

Ещё один огромный плюс — наличие в комплекте кисти, и этот флюид — это первое косметическое средство для меня, в котором кисть не идёт бесполезным придатком.

Она очень мягкая, плотно набитая и отлично распределяет средство по лицу. Единственный момент — влажный тон, естественно, слегка подсклеивает ворсинки, от чего на второй-третий раз кисть может начать оставлять полосы, поэтому я стараюсь мыть её после каждого использования — в принципе, так и должно быть, да и времени это практически не отнимает.

От слов перейдём к делу и посмотрим на то, как этот флюид выглядит на лице.

• Что мы имеем: жирная кожа, расширенные поры, неоднородный цвет лица, иногда возникают высыпания.
  • Что бы мне хотелось: получить ровный цвет лица без эффекта маски, лёгкое покрытие, неощутимое на коже, приемлемую для моего жирного типа кожи стойкость и финиш.

И хочу сказать, что я получила всё это сполна, и даже больше!

Тинт ложится на кожу тончайшим слоем, не перегружая её, но отлично выравнивая цвет лица. Серьёзного перекрытия проблем ждать не стоит, поэтому если мне надо что-то замаскировать, то я просто беру консилер в тон кожи и точечно наношу его на необходимые области — под глаза, на вечно краснеющую горбинку носа и на покраснения, которые хотелось бы перекрыть.

Но самое классное — это то, как тин лежит на порах. Он не западает в них и не подчёркивает.

Из-за слегка превышенного градуса наавтозагаренности, сейчас этот флюид в оттенке Light меня немного выбеливает, но для моего привычного бледного оттенка кожи подходит замечательно.

Финиш у средства я бы не назвала прям очень влажным, скорее, натурально влажным, сияние есть, но не максимальное. Но для того, чтобы слегка и это сияние усмирить, я просто промакиваю тон спонжем — он убирает лишний блеск. Кроме этого я припудриваю всегда этот тон пудрой, но так я поступаю абсолютно со всеми тональными, даже стойкими.

С консилером и пудрой

Что по стойкости? Честно, не знаю, как оценить этот момент объективно, так как всегда ношу флюид с пудрой, но в таком сочетании это комбо не уступает моим обычным тонам. Да, кожа блестит, но через три-четыре часа. Изначально я начинала тестировать тон в тридцатиградусную жару, и там он, конечно, блестел уже через час, но на мне в такую погоду через час даже классический DW от EL начинает блестеть — не спрашивайте, зачем я его вообще наносила в такую жару, но была необходимость. Повторять желания не возникло.

Из минусов могу выделить отсутствие SPF, довольно приличный расход средства и крайне высокий ценник.

В целом, хочу сказать, что я крайне удивлена тем, как этот тон повёл себя на моей жирной коже. Скажу честно — я изначально покупала просто дорогую игрушку, потому что целый год носила её в своей голове — не потому что на мне подходила по описанию (как раз наоборот), а потому что «хочу». Вот хочу — точка. Не могла я предположить, что в результате этот тон займёт почётное первое место в числе моих любимчиков. Но сейчас ситуация такова, что кроме него я ничем не пользуюсь.

Цена: от 3800 руб

В общих образах:

В конце рабочего дня:

reya 25.06.2020
Очень меня манит этот флюид, но без спф не могу😭😭
CatCrab 25.06.2020
Возможно, спф просто нанести отдельно?)
reya 25.06.2020
Спф теряет смысл если наносить что-то помимо прозрачной пудры
тут именно смысл нанёс флюид и — раз два- кожа выглядит свежей и отдохнувшей
Anzu 26.06.2020
Не теряет смысл СПФ, если сверху нанести тональный крем без СПФ))
reya 26.06.2020
Вы ошибаетесь
zajcj 26.06.2020
Спрей с СПФ решает проблему)) И можно обновлять в течение дня
reya 26.06.2020
Чтобы солнцезащитный фактор действительно работал, его нужно достаточное количество. Все спф спреи это маркетинговая фигня
LumanuL 27.06.2020
Таки не теряет) Показатель Spf понизится из-за механических движений при нанесении тона, просто сдвинется первоначальный слой, но полностью защита не уйдет. Потому и советуют поверх Spf наносить тон с собственным солнцезащитным фактором, компенсация.
reya 27.06.2020
Это очевидно: если нанести на санскрин тональный с высоким спф, то защита не потеряется. Моя претензия к флюиду заключалась в том, что там нет спф вообще)
LumanuL 28.06.2020
Я к тому, что если взять за основу санскрин с достаточно высоким показателем, то даже нанесение поверх него тона без собственного Spf не убьет защиту. Плюс на минус. Можно все это дело еще закрепить пудрой с spf.
Mila-justcovaleva 27.06.2020
У меня с этим флюидом такая же дилемма. Купила еще прошлым летом, очень нравится его формула, но без спф не могу его носить(. Летом он идеальный, а отсутсвие спф бесит, для зимы он слишком увлажняющий, просто сыворотка прям. В итоге, стоит в шкафу  . Нужно найти идеальный санскрин, чтобы его формула на него ложилась.
lillies 25.06.2020
Классная вещь   Спасибо за рассказ!
CatCrab 25.06.2020
Всегда пожалуйста, рада, что вам понравилось
Guzeleka 25.06.2020
Обожаю   у меня кожа комбинированная и тоже опасалась блеска, но он такой красивый сияющий финиш даёт, что я пересмотрела свои пристрастия. Единственное, что смущает, дикий расход. Я наношу пальцами, мне так больше нравится. Два нажатия хватает на всё лицо. С марта осталось полфлакона. Наношу на спф-фильтр biore и пока этого хватает.
CatCrab 25.06.2020
Вот я тоже с моей любовью к матовому лицу, пересмотрела свои пристрастия — и словно новый мир для себя открыла   на счет расхода соглашусь — средство очень быстро уходит…
BeautyAudit 25.06.2020
Как вовремя ваш пост! На днях пересматривала в сети все отзывы на него с целью определиться с оттенком — заказывать светлый или medium light? И в процессе просмотра вдруг вообще стала сомневаться, а надо ли (понимаю, что на фото тяжело показать как реально обстоят дела и некоторые свотчи показались странными)? Ваш позитивный отзыв опять перевешивает в сторону надо, но не снимает вопроса с оттенком…
mers_sv 25.06.2020
Прошу прощения что влезаю, пользовалась обоими оттенками, особой разницы не почувствовала. Если Ваша кожа не супербледная, то принципиальной разницы нет.
BeautyAudit 27.06.2020
Спасибо, что добавили ваш комментарий! Я не настолько светлая, как автор, но часто более тёмные оттенки на мне уходят в жёлтый и окисляются, поэтому я всегда сомневаюсь между самым светлым и следующим в линейке…
mers_sv 27.06.2020
В случае этого тинта окисления и ухода в жёлтый замечено не было ))) даже моя бледнолицая подруга (косметолог), попробовав тин в оттенке медиум лайт огорчилась, что при всем своём идеальном поведении и характеристиках оказался светловат)))
CatCrab 25.06.2020
На счёт цвета — я довольно бледная и оттенок light вот прям идеально подошел к моему лицу) но вот сейчас, когда я на автозагаре, он слегка выбеливает, но на самом деле не критично, так как покрытие лёгкое и довольно полупрозрачное. К сожалению, я medium light не пробовала, за этот цвет сказать не могу…
mari_amell 25.06.2020
Это лучшее тональное средство, которое я когда либо пробовала! Полностью разделяю ваши эмоции и чувства к нему. Неожиданно прекрасно сидит на любом состоянии кожи: обезвоженная, сухая, жирная… просто идеально подходит для любого случая. Но да, зараза быстро заканчивается… но возможно, потому что рука постоянно тянется именно к нему)))
Единственное, что могу посоветовать, это наносить его на кисть, а потом на лицо — я так уменьшила расход.
Спасибо за подробный обзор!
CatCrab 25.06.2020
Спасибо за совет, надо попробовать! А то расход действительно немного печалит, хотя оно и понятно почему — у меня тоже рука постоянно к нему тянется   Я уже почти месяц к другим тонам и не притрагивалась))
fur_hat 25.06.2020
Огонь, просто огонь. Очень красиво лежит.
Надо брать!
CatCrab 25.06.2020
Согласна, лежит очень здорово!
Yulia Chentsova 25.06.2020
Катюша, добро пожаловать в клуб Chanel!   Мне безумно нравится твоя кожа с этим флюидом. Такая естественная, такая нежная. Здорово))) Фото смотрела по три раза и каждый раз ловила себя на том, что я в восторге. Очень рада за тебе) Пойду достану свой флюид, соскучилась по нему)))
CatCrab 25.06.2020
Юль, спасибо большое, особенно тебе, так как ты — спонсор моего вступления в этот клуб
Я от этого флюида осталась просто в диком восторге, хотя изначально думала, что оно мне не надо)) Но нет, он просто замечателен! Настолько, что хочу купить вторую баночку, но другого оттенка, чтобы не выбеливать загар))
Yulia Chentsova 25.06.2020
    Покупай, тем более если нравится))). Я обычно мало что повторяю из декоративки, даже если очень понравилось, потому что нахожусь в вечном ожидании чего-то нового. Мне очень нравится пробовать, находить, открывать. Свой такой флюид думаю сочетать с флюидом-хайлайтером в бронзовом оттенке из Les Beiges. Завтра буду ставить эксперименты
mers_sv 25.06.2020
Пользуюсь им в период октябрь-март, использовала 2 флакона, третий ждёт своей очереди. Думаю будет и 4,5 и т.д., пока не снимут с производства))) великолепный тинт. Кожа комбинированная, припудриваю тинт метеоритами, блеск появляется минимально часов через 8, для меня этот тинт реально тинт, стойкость феноменальная, на лице незаметен. Идеальный))
CatCrab 25.06.2020
Он действительно просто нереальный! Правда, у меня стойкость пониже, но это вечная беда моей кожи..)
Tanushka78 25.06.2020
Лежит и правда отлично👍, у меня тип кожи схож с вашим, подскажите, в конце рабочего дня он остаётся на коже, или после матирующих салфеток и припудривания первоначальный эффект пропадает?
CatCrab 25.06.2020
У меня всё остаётся — на удивление) обычно нос под конец дня очень силино страдает, это мое больное место… Но с этим флюидом всё на местах, единственное — блестит сильнее, чем в начале дня)
Tanushka78 26.06.2020
Отлично), это вселяет надежду, что и мне он подойдёт, рискну наверное
Mursilka 25.06.2020
Прекрасный результат! Надо попробовать наконец (пробник уже давно лежит)  .
CatCrab 25.06.2020
Обязательно попробуйте, кожа с этим флюидом — ну просто загляденье
VVG 26.06.2020
Последнее фото — шикарно. Нежный и романтичный образ. Очень люблю ваш инстаграм, жду постов и там и здесь.
Восхищаюсь многогранностью ваших талантов.
owl_mel 26.06.2020
Хорошо лежит на коже и греет душу на тумбочке
Тоже ношу этот флюид в голове уже месяцев так 6. Но смущает оттенок. Я совсем бледная (аки моль). Может быть, удастся немного подзагореть за лето и тогда флюид подойдет — на теплую осень, мне кажется, будет самое то.
VikkiV 26.06.2020
Какая вы счастливая — Вам это чудо подошло   Смотрится просто очаровательно!
Я сама ходила вокруг него как лиса вокруг винограда, но после капитального затеста пришлось отказаться от покупки (( Тоже жирная кожа, могут быть редкие высыпания… но смотрелось на мне просто.
В общем, теперь любуюсь только на других! вам спасибо за пост!
Люблю его очень! И как раз благодарна производителю за отсутствие SPF, для тех, кто пытается поднять уровень витамина D))
cocorrector 27.06.2020
Извините, пожалуйста, а другими местами, не лицом, уровень витамина D поднимать нельзя? А то, знаете, фотостарение и всё такое
helen_2e 26.06.2020
Очень классный тинт, на коже лежит совсем незаметно. Я в раздумьях ). СПФ конечно не хватает.

У вас очень красивый цвет волос. Чем добились?
Jasperia 26.06.2020
Понравился на вас. Отлично лег на порах, действительно. Тоже нарезаю вокруг него круги, но хочу прикончить сначала что-то из имеющегося арсенала тональных. Спасибо за обзор и еще один плюсик в копилку мотивации на покупку данного средства.
Jacks 26.06.2020
Катя, получился шикарный результат! 👍🏻Очень нравится как лёг на поры, страдаю с возрастом укрупнением пор на лице(((
Тоже поглядываю на этот тинт, кожа у меня больше сухая, поэтому думаю должен лечь хорошо!
JustAsh 26.06.2020
На вас вполне неплохо смотрится :)
Жаль, конечно, что у них нет оттенка fair или типа того, столько отзывов хороших на этот тинт…
cocorrector 27.06.2020
Катя, спасибо за прекрасный пост! Я тональными вообще не пользуюсь (моя кожа категорически против), но даже меня вы соблазняете попробовать
И как же вы хороши на последних фото
blondyjulia 27.06.2020
А состава нет у Вас, случайно?😉
lisa alisa 27.06.2020
Хорошо смотрится тональник) А что за тени у вас такие красивые?