20.06.2020

Макияж звезды: Скарлетт Йоханссон на премии BAFTA 2020

Давненько я не участвовала во флешмобах, но мимо этого точно пройти не могу. Я большой поклонник кино, смотрю почти все премьеры и внимательно слежу за мероприятиями с красными ковровыми дорожками.

Скарлетт Йоханссон невероятная и, на мой взгляд, недооцененная актриса. Но, помимо своих ролей, она очень импонирует мне красивыми и разнообразными макияжами на красных дорожках.

После долгих раздумий я решила вдохновиться её образом с вручения британской кинопремии BAFTA в 2020 году.

Что имеем: сияющую кожу, искрящиеся розовые тени, активные румяна и накладные ресницы.

Очевидно, что мы со Скарлетт совсем не похожи, поэтому макияж я немного адаптировала под себя и сделала более вытянутую форму глаза.

Розового платья, расшитого стеклярусом, у меня нет, причёску с фото я тоже не осилю, поэтому сконцентрируемся на макияже.

Фото до. Коробка патчей тут случайно, я забыла отдельно сфотографироваться без макияжа, но модераторы напомнили ) Хорошо, что в телефоне у меня большой объём памяти и много всякого, а то осталась бы я без флешмоба.

Начинаю я с того, что приклеиваю патчи. Это позволит увлажнить кожу под глазами и собрать остатки осыпавшихся теней.

Консилер Tarte Shape Tape я использую в качестве базы под тени.

Большую часть макияжа я сделаю при помощи палетки Natasha Denona Love.

Закрепляю базу по складке верхнего века оттенком Flirt.

И наношу на всё подвижное веко дуохромный розовато-персиковый оттенок Giving.

Растушёвываю складку верхнего века теплым Intense.

Углубляю складку при помощи ярко-розового Heart.

Подвожу верхнее веко тонкой линией чёрной подводки — она будет служить базой для накладных ресниц.

Прокрашиваю ресницы тушью Cabaret Premiere и приклеиваю накладные ресницы.

Долго выбирала оттенок для внутреннего уголка. Взяла однушку от Burberry.

Снимаю патчи и вместе с ними все осыпания и приступаю к макияжу лица.

Смешиваю две тональные основы: сияющий Zelens и натуральный Dior Backstage.

Центр лица и зону под глазами прорабатываю консилером Tarte Shape Tape. На консилере не экономлю — у нас макияж для красной ковровой дорожки!

Плоской кистью набираю совсем немного оттенков Password и Whiskey и слегка прорабатываю нижнее веком. У Скарлетт оно выглядит нетронутым.

Слегка припудриваю центр лица рассыпчатой пудрой Huda Beauty.

Потом я немного подумала и решила добавить жидких блестяшек от Stila на внутренний уголок — у Скарлетт в этой зоне активное сияние.

Брови в оригинале выглядят натуральными. У меня они недавно окрашены, поэтому я просто укладываю их при помощи геля от MAC.

Для скульптурирования использую знаменитый продукт от Charlotte Tilbury. У Скарлетт прекрасно сделанная ринопластика, а мне, помимо нарисованных скул, необходимо ещё и скульптурирование носа.

Для того, чтобы получить похожие румяна я смешиваю два оттенка — розово-персиковый Clinique и сияющий розовый из палетки хайлайтеров Dior Backstage. Щедро наношу их на яблочки щёк и растушёвываю вверх по скулам.

Добавляю немного светлого хайлайтера на скулы, переносицу и над губой.

Наношу любимую помаду MAC Under the Cover. На губах был бальзам, поэтому она ложится тончайшим слоем.

Закрепляю результат при помощи искрящегося блеска от Fenty Beauty.

И вот что у меня получилось.

Хочу ещё добавить несколько слов по поводу макияжа звёзд. Конечно, все они пользуются услугами профессиональных визажистов. Вот только работают западные MUA, по сравнению с нашими мастерами, немного небрежно. Мало кто прокрашивает слизистую (а я начала макияж именно с этого, получилось ярко и пришлось всё смыть), рисует аккуратную форму губ, прорабатывает нижнее веко. Зато с тональной основой не стесняются и наносят очень плотно.

Несмотря на эти нюансы, макияжи Скарлетт Йоханссон всегда интересно рассматривать. Её визажист креативно подходит к процессу, рисует необычные стрелки, использует цветные тени и яркие помады. Я с трудом остановилась на одном образе — источников для вдохновения было несколько.

Использованная косметика (ссылки на отдельные отзывы кликабельны):

Тональная основа Dior Backstage Face and Body Foundation в оттенке 2N

Тональная основа Zelens Youth Glow Foundation в оттенке Cameo

Консилер Tarte ShapeTapeContour Concealer в оттенке 16 N fair-light neutral

Пудра Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Бронзер Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow

Румяна Clinique Precious Posy

Подводка Vivienne Sabo Cabaret

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Помада MAC Love Me Lipstick в оттенке Under the Cover

Блеск для губ Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Fu$$y

Макияжи какой звезды вам нравятся больше всего?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Elady 20 июня 2020, 06:55
Светлана, мой взгляд получилось классно! От общего образа вообще глаз не оторвать — яркий, игривый и в то же время летний и нежный. В вашем исполнении такой вариант макияжа мне нравится даже больше, чем на оригинале 🌹
aquagirl 20 июня 2020, 07:06
О, спасибо, Марина 🌹
Я за мероприятиями шоубиза пристально слежу, особенно за макияжами. Процентов 70 ходит с красными губами и всё. А у Скарлет визажист затейливый ) Тут вроде и нюд, и с изюминкой, мне понравился такой вариант )
Elady 20 июня 2020, 07:23
Согласна, что красные губы это наиболее ожидаемый вариант выхода на светское мероприятие. Тем интереснее и небанальнее смотрятся такие лёгкие макияжи с изюминкой.
aquagirl 20 июня 2020, 09:33
У Скарлетт частенько макияжи такого плана — розово-нюдовые искрящиеся тени и губы, ей очень идёт )
Elady 20 июня 2020, 12:32
А ведь и правда… Как то настолько не анализировала макияжи звёзд, но по образам, которые вспомнились понимаю, что у неё действительно часто такие образы бывают.
Lesya34 20 июня 2020, 07:30
У Вас потрясающие глаза! И очень красивый макияж.
aquagirl 20 июня 2020, 09:16
Спасибо большое 🥰🌹
LoveforLips 20 июня 2020, 07:37
Обожаю Скарлетт, макияж удался
aquagirl 20 июня 2020, 09:16
Спасибо, Настя! 🥰
LoveforLips 20 июня 2020, 18:48
Кстати, мне одной показалось, что на правом, если смотреть на фото, глазу Скарлетт, ресницы ближе к внешнему углу немного отклеились..)
aquagirl 20 июня 2020, 19:50
Не одной 😂
Либо недостаточно подведено свободное пространство вдоль ресниц и место, где начинается ресница, очень видно.
Я когда всматривалась в детали, обратила внимание))
NadiaS 20 июня 2020, 08:19
По моему, ничего общего ни со Скарлет, ни с её макияжем. Но вам очень идет, свежо и по летнему вкусно)
aquagirl 20 июня 2020, 09:17
Ну вот, а я так старалась, подбирала оттенки ) В посте я написала, что мы со Скарлетт совершенно не похожи )
Спасибо 🌹
Elady 20 июня 2020, 11:52
Позвольте не согласиться, что ничего общего с макияжем Скарлетт нет. Безусловно не один в один выглядит, но ведь и люди разные. Поэтому разница предсказуема. Автор об этом предупредила. Относительно макияжа я считаю, что все таки принципы переданы вполне наглядно и чувствуется, что Светлана не просто накрасилась, а старалась разобраться в тонкостях и передать нюансы нам.
Natalika_ 20 июня 2020, 08:22
Очень красиво получилось! И да, — Вашим бровям Скарлет позавидует ☺️😉
aquagirl 20 июня 2020, 09:20
Да, брови у меня даже без коррекции косметикой куда более чёткие. У меня была сначала идея как-то их взлохматить, но потом подумала, что это совсем не моё… Оставила, как есть.
Ksu_is 20 июня 2020, 08:29
Очень сочный и в тоже время нежный образ получился;)
aquagirl 20 июня 2020, 09:20
Спасибо, Ксюша 🌹
RiverLee 20 июня 2020, 08:43
У вас очень красивый макияж!
Но у Скарлетт суперактивно используется контуринг — как раз в сравнении с вашим макияжем видно. Кстати, я бы не подумала))) Ее макияж выглядит естественно свежим, молодым, но если присмотреться, то какие-то участки высветлены, поставлены акценты. На крупном плане видно, что такой макияж убирает лет десять как минимум. И она устала. На среднем плане она молода и энергична.
Ее стилист мастер.
aquagirl 20 июня 2020, 09:26
Спасибо, отделтная благодарность за интересный анализ!
Согласна, для макияжа на красную дорожку используется куда более активный контуринг, наверняка, сочетание кремового и сухого, иначе камера съест всю игру света и тени )
И ещё, я думаю, что все фото публикуются уже с обработкой. Иначе при приближении слой макияжа был бы заметнее.
Tatyana Kochurova 20 июня 2020, 09:07
У Скарлетт еще фишка макияжа в активном высветлении зоны под глазами и средней, подбородка, бронзер, т.е. больше проработана кожа. Ваш очень красивый, использованные продукты — хиты, и среди них много моих хотелок)
aquagirl 20 июня 2020, 09:27
Да, высветление использовано очень активно, я была скромнее )
VeronikaM 20 июня 2020, 09:07
Здорово получилось, по-моему, тема выдержана на все 100%
aquagirl 20 июня 2020, 09:27
Спасибо! 😊🌹
LediX 20 июня 2020, 09:24
Макияж у Скарлет выполнен идеально, она уже девушка в возрасте а здесь ей столько и не дашь, уверена это многочасовая работа мастеров это нам кажется что всего то можно нанести розовые тени и румяна и готово )
Я с автором не согласна что западные профессиональные визажисты работают небрежно, как раз у них техника отточена до мелочей.
aquagirl 20 июня 2020, 09:31
Скарлетт 35 лет, разве это «в возрасте»? 😱
Я почитываю форумы визажистов, там очень часто обсуждают макияжи западных коллег. Никто особо не парится с растушёвкой, с проработкой слизистой и примеров таких макияжей предостаточно )
Небрежность и натуральность в духе Патрика Та это одно, а кривые губы и нерастушеванные смоки на мероприятиях — другое.
LediX 20 июня 2020, 09:54
Прекрасный женский возраст, имелось ввиду не молоденькой девушки )
Работы наших и западных специалистов можно объективно расценивать только визуально, а не по тому что пишут на форумах.
aquagirl 20 июня 2020, 11:04
На форумах с фотографиями разбирают, очень наглядно получается.
Вы меня на одну интересную идею натолкнули, спасибо 😊
Света отличный результат, очень красиво получилось, прекрасно передали идею.
aquagirl 20 июня 2020, 09:31
Спасибо, Олеся 🤗
Elenina87 20 июня 2020, 09:55
На мой вкус тоже ничего общего с макияжем Скарлетт не увидела — совершенно другие, гораздо более сияющие оттенки. И главное — лицо кажется как будто влажным. У Вас же оно матовое.
Но если не обращать на это внимание, то макияж очень классный. Но мне кажется, что повторить совершенно иной типаж очень сложно. Я бы на Вас с удовольствием, посмотрела макияж Евы Грин из Казино Рояль.
aquagirl 20 июня 2020, 11:08
Спасибо за оценку, Елена!
Какой макияж Евы Грин вы имеете ввиду, первый или второй?На Еву Грин я тоже не особо похожа, она такая роковуха, это от меня очень далеко. Скарлетт мне ближе по духу, скажем так )
Может быть я неправильно поняла тему флешмоба, но задачи найти похожую на себя актрису не стояло. Я даже не знаю, на кого я похожа, никто не приходит в голову, особенно из тех, кто мне нравится )
Я делала опрос в инстаграм, чей макияж мне повторить, большинство вообще написало Мерлин Монро )
По поводу сияния оттенков — дело в освещении. Скарлетт под софитами, а у меня дневной свет.
Elenina87 20 июня 2020, 19:44
Ну да, но макияж-то похожим должен быть).
Ну Ева Грин все же немного поближе вам по типажу. Первый макияж, думаю, очень здорово бы смотрелся👍
aquagirl 20 июня 2020, 19:56
Елена, мой макияж совсем не похож на оригинал? )
Если бы я нарисовала зелёные матовые смоки с бордовыми губами, несомненно, с вами согласилась бы.
Ева Грин прекрасная женщина, но я себя в её образе совершенно не представляю. Поэтому выбрала то, что мне нравится.
Сожалею, что не оправдала ожиданий )
RoniRoses 20 июня 2020, 10:15
Ваш макияж очень красивый и вам идет.
А вот макияж Скарлет не зашёл… даже не знаю, что конкретно не нравится, то ли слишком сильно высветленная зона под глазами, то ли румяна, то ли тени… лично по мне что--то из этого лишнего.
Но как говорится, на вкус и цвет… Вам спасибо за пост♥️
aquagirl 20 июня 2020, 11:09
Спасибо за оценку! 🌹
Конечно, всем нравятся разные образы. Мне почему-то именно этот запал в душу )
lillies 20 июня 2020, 10:19
Замечательно!   Мне у Вас нравится больше, чем у Скарлетт
aquagirl 20 июня 2020, 11:10
Спасибо, Лилия!
Комплимент невероятный ) 😊🌹
vikun_06 20 июня 2020, 23:59
И мне тоже Ваш больше нравится!
aquagirl 21 июня 2020, 07:22
Спасибо! 🥰🌹
manuka_honey 20 июня 2020, 10:35
Обожаю Скарлетт, она крутая  ! Действительно, ее образы разные, их всегда хочется рассматривать. У тебя, Света, получился отличный макияж, и, как мне кажется, твоей внешности такое количество розового/персикового идет больше
aquagirl 20 июня 2020, 11:11
Спасибо, Даша 🤗
Мне очень понравился этот макияж, но я подумала, что не осилю. Явно пришлось бы пробовать много раз, а времени не было )
manuka_honey 20 июня 2020, 11:13
Тоже классный! Мне на Скарлетт нравяся вот такие, более драматичные макияжи. Нежнятинка не очень ассоциируется с ее характером и внешностью
aquagirl 20 июня 2020, 11:48
Да, графика очень крутая!
А Скарлетт в последнее время действительно больше по нежнятинке ))
Elady 20 июня 2020, 11:44
О! Вот это вариант тоже классный. Хотелось бы и его в вашем исполнении увидеть…
aquagirl 20 июня 2020, 11:50
Крутой макияж, но сложный 😱
Боюсь, не осилю такие двойные стрелки, но полюбоваться на оригинал приятно )
Elady 20 июня 2020, 12:22
Прошу прощения за «стол заказов», но если вдруг все получится… 😏
aquagirl 20 июня 2020, 12:28
Марина, я очень благодарна таким заказам, из них я чаще всего черпаю идеи. Спасибо 🤗🌹
AnelaSv 20 июня 2020, 11:03
Света, очень красиво! розовые тени круто освежают и, как мне кажется, подойдут всем — главное, угадать с оттенком
aquagirl 20 июня 2020, 11:13
Спасибо, Света 🌹
Я сначала взяла другие тени, более холодного розового оттенка, но получилось совсем не то. Пришлось переделась с розово-персиковым )
mari_amell 20 июня 2020, 11:46
Не понимаю многих комментариев выше… задачи стать актрисой не стояло, это же не косплей и не грим!
Мы повторяем и совершенствуем макияж)) но да ладно)))
Мне безумно понравился ваш образ, Света, очень яркий, динамичный, на красной дорожке вы бы покорили сердца многих!
Я в восторге! Браво!
Что касается визажа западных MUA — согласна, нет нижнего века, что для меня вообще непонятно, нет более плавной растушёвки и прочее))
Мне очень понравился ваш образ — вы сделали макияж Скарлет под себя, трансформировав его под свои особенности)))
Спасибо большое за такую большую проделанную работу!
aquagirl 20 июня 2020, 11:54
Маша, спасибо, мне очень приятно! 🤗🌹
На самом деле, я не собиралась искать актрису, на которую похожа, а взяла того, кто мне нравится и меня вдохновляет )
Скарлетт на красных дорожках выглядит чудесно, её образы хочется рассматривать.
mari_amell 20 июня 2020, 11:58
О чем и речь, что в посте не было сказано, что я перевоплощусь в 1000% образ Скарлет))
Это точно, она и правда роскошна
aquagirl 20 июня 2020, 12:28
Я так болела за неё на Оскаре. «Брачная История» отличный фильм!
Katerika83 20 июня 2020, 12:00
Красивый образ, смотрю розовый сейчас в тренде 😉
aquagirl 20 июня 2020, 12:27
Спасибо, Катя!
Да, у Скарлетт в последнее время чаще всего макияжи с розовыми оттенками 💗
SoftShimmer 20 июня 2020, 12:12
Света, мне понравилось, как ты адаптировала образ Скарлетт под себя — тебе очень идёт такой нежно-розовый макияж!
aquagirl 20 июня 2020, 12:26
Спасибо, Наташа! 🌹
Я любитель розовых помад, но и тени не остаются в стороне )
CrazySusy 20 июня 2020, 12:22
Конечно, вы совершенно не похожи на Скарлетт, но это и не нужно))) отличный свежий макияж глаз получился
aquagirl 20 июня 2020, 12:25
Спасибо большое 🥰
Скарлетт люблю и поэтому вдохновилась её образом.
Как же она хороша в «Брачной Истории»!
Red_Rossomaha 20 июня 2020, 12:34
Жутко нравится Ваш вариант макияжа глаз) сама большая поклонница таких красок на веках)
aquagirl 20 июня 2020, 13:06
Спасибо, Анна!🌹
Розовый — это новый нюд, не зря Худа так сказала 💗
Diana-Nathalie 20 июня 2020, 14:10
У вас глаза аккуратнее, чем у нее получилось. Тени аккуратнее и в целом.
aquagirl 20 июня 2020, 14:14
Спасибо, Наталия!🌹
Я старалась )
ellirael 20 июня 2020, 15:10
Света, это просто 5+! Идеальное попадание в образ. Даже серьги подобрала похожие. Здорово, очень очень здорово. Тебе, кстати, такой розово-романтичный образ идёт.
Скарлет обожаю, она, как будто, вне времени и вне возраста.
А я поняла тему флешмоба как образ из фильма. Но образ с красной дорожки те интересный вариант. Буду вечером повторять, урок получился подробным и понятным.
aquagirl 20 июня 2020, 15:28
Наташа, спасибо большое!
Скарлетт чудесная актриса и очень красивая девушка
Я тоже сначала подумала, что нужны только образы из фильмов, но специально уточнила у администрации и мне дали добро 💗
ellirael 20 июня 2020, 16:50
А даже в правилах сказано, что можно образы с красных дорожек )) Возможно, после твоего вопроса этот пункт и добавили. Так что я исключительно о своём впечатлении от названия.
aquagirl 20 июня 2020, 17:30
Ой, Наташа, коммент прикрепился не туда. Ниже тебе написала, с картинкой ))
Irene_blago 20 июня 2020, 16:57
Света, а мне понравился и макияж и то, как вы его адаптировали и увидели   У меня сначала был небольшой диссонанс в плане ваших образов со Скарлетт, тк типажи совсем разные, но если рассматривать именно макияжи, то даа   я походу неверно поняла идею флешмоба, тк подумала, что нужно создать максимально приближенный собственный образ к герою-вдохновителю, поэтому решила и не принимать участие 🙈🙈
aquagirl 20 июня 2020, 17:34
Спасибо, Ирина 🌹
Наверное, если ещё и типаж похож, будет круто, но я ни на кого особо не похожа )) А кино очень люблю, так что взяла Скарлетт 🥰
aquagirl 20 июня 2020, 17:27
А, может быть и правда добавили ) А если бы нельзя было с красной дорожки, я бы сделала макияж актрисы Кирби Хелен Миррен из Форсажа «Хоббс и Шоу» 😂 У неё там были тааакие кривые стрелки, причём, весь фильм одинаковые — визажисты явно специально так рисовали. Я весь фильм только их и разглядывала )) Фотку хорошую не нашла, но я про неё.
ellirael 20 июня 2020, 18:43
У неё и синяки «художественные» 😄
aquagirl 20 июня 2020, 19:51
Ага ))
Svetlana22ru 20 июня 2020, 21:14
вот мне кстати тоже у вас больше понравился макияж, чем в первоисточнике
aquagirl 20 июня 2020, 21:33
Спасибо, Светлана! Очень приятно 🥰
Vera0305 20 июня 2020, 21:19
Обалдеть! Очень похоже!
aquagirl 20 июня 2020, 21:34
Спасибо, Вера! 🌹
Я старалась )
The_Interpreter 20 июня 2020, 21:56
У вас красивый макияж, но по форме совсем не то. Брови слишком графичные и темные — у Скарлетт более легкие и пушистые. Форма ресниц лисья и густая — у Скарлетт же — тонкие лучики, опять же легкие. Учитывая, что вы яркая брюнетка, совсем вышло «тяжеловесно». Извините, если не угодила комментом.
aquagirl 20 июня 2020, 22:26
Спасибо, что оценили. Я не жду, что мне будут угождать в комментах, очень странная ремарка 🤔
Я в посте специально акцентировала тот момент, что макияж адаптировала под себя и под свою внешность. У меня и брови более графичные, и форма растушёвки более вытянутая, и нижнее веко проработано. Цели повторять «один в один» не было.
RitaMix 21 июня 2020, 00:08
Светик, вы очень разные! Но если бы мене показали ваши фото при полном параде и спросили, что есть хоть что-то, что вас объединяет, то я бы однозначно ответила, что это практически идентичный макияж. Считаю, что твой опыт отлично удался)))))
aquagirl 21 июня 2020, 07:26
Спасибо, Рита 😊🌹
Мне нравится повторять макияжи, искать похожие оттенки. В марте-апреле в инстаграм было много макияжных марафонов, я за ними следила и пару раз делала макияж по заданию. Очень забавный опыт! 😂 Когда ты перетряс всю свою коллекцию и именно тот оттенок красной помады или зелёных теней не нашёл — пришлось смешивать 🤷‍♀️
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:25
Светлана, макияж бесподобен! Вам отлично удалось повторить!
Обожаю такие девичьи макияжи, правда сама не рискую — всегда боюсь, что странно накрашусь розовыми тенями и глаза будут выглядеть усталыми/заплаканными. Смею предположить, что секрет успеха в таком макияже — хорошо прокрашенное межресничное пространство и интенсивные ресницы.
Губы оооочень красивые! Фенти добавил переливов и стало соблазнительно;)
Обожаю Скарлетт, не знала о ее ринопластике! Правда, что удивляться — большинство звезд себя улучшают всевозможными способами)
Мои любимые фильмы с ней — «Трудности перевода»( кстати, там она практически без мейка) и «Остров».
Что посоветуете еще посмотреть с ее участием?
aquagirl 21 июня 2020, 07:35
Алиша, спасибо большое! 🥰🌹
Да, рино в Голливуде делал чуть ли не каждый первый, но у Скарлетт очень хороший естественный носик получился.
Мне в прошлом году с ней понравились два фильма, очень разные и оба крутые: «Кролик Джо Джо» (сатирическая драма) и «Брачная История», где Скарлеть играет в тандеме с моим любимым Адамом Драйвером, они оба там шикарны!
Alisha_peony 21 июня 2020, 07:56
Светлана, как интересно! Спасибо большое! Обязательно посмотрю🌸
aquagirl 21 июня 2020, 08:31
Надеюсь, получите удовольствие 😊🌹
Yakutka 21 июня 2020, 15:06
Светлана, как тебе идут такие оттенки! Образ получился просто шикарный
aquagirl 21 июня 2020, 15:38
Наталья, спасибо! 🌹 Очень приятно 🥰
julpuh 21 июня 2020, 23:22
Света, отличный макияж! Тебе так хорошо розовая гамма, когда открывала пост и не ожидала, что так гармонично получится
Освежает и молодит
aquagirl 22 июня 2020, 05:30
Спасибо, Юля
Розовый люблю и использую, производители же завалили нас розовыми тенями ))
julpuh 22 июня 2020, 16:16
Даа чем только они нас не завалили
Blake 22 июня 2020, 13:09
Скарлетт как актриса мне ну совсем не нравится, но это совершенно не важно — мне кажется, макияж удался — действительно, похоже получилось, а то что есть какие-то нюансы свои — это естественно, никто же не сможет скопировать точь в точь
aquagirl 22 июня 2020, 13:45
Аня, спасибо 🙏
Я тоже думаю, что переносить приёмы макияжа один в один нет смысла, нужно учитывать, что тебе идёт больше.
mares 22 июня 2020, 19:03
Ой, мне так нравятся монохромные макияжи в розовой гамме!
На мой взгляд, отлично удалось передать идею образа Скарлетт
aquagirl 22 июня 2020, 20:44
Спасибо, Мария 🥰
marishka06 22 июня 2020, 23:17
Светлана, я очень люблю Скарлетт, в ней есть нечто особенное. И данный образ гораздо сложнее в исполнении, чем образ из Черной Орхидеи (раз уж вспомнили Мэрилин — близкая тема).
Макияж удался на славу — сияющий розовый персик — вам очень идет!   И особенно хочется отметить работу с тоном, румянами, скульптурирование — мне кажется, это было сложнее, чем тени
Помада чудесная, нужно будет посмотреть вживую.
Получилось особенно интересно именно благодаря отсутствию близкой внешней схожести с оригиналом — зрители могли оценить именно макияж и саму идею образа!
aquagirl 22 июня 2020, 23:58
Спасибо, Марианна, что оценили!
Очень люблю Скарлетт. Её участие во франшизе Marvel здорово подпортило ей репутацию серьёзной актрисы. Но она очень хороша в драматических ролях!
Frankie_Stein 23 июня 2020, 00:41
Света, мне кажется макияж получился лучше, гармоничнее, целостнее, чем у Скарлетт. Его интереснее рассматривать.
У Скарлетт в образе мне больше платье нравится.
aquagirl 23 июня 2020, 11:24
Спасибо большое, Эрика 🌹😊
Платье у Скарлетт шикарное. Заметила, что её визажист чаще всего делает макияж в оттенках наряда )
Jacks 23 июня 2020, 23:19
Света, получилось потрясно! Персиковые и розовые явно твои цвета!👍🏻
Скарлет крупным планом немного индейца напомнила — слишком высветлили ей зону под глазами, что на контрасте с контурингом смотрится как боевой раскрас немного)))
aquagirl 24 июня 2020, 10:50
Спасибо большое 🥰
Да, зона высветления сияет ) Наверное, эффект усиливает яркое освещение.
Shmallow 24 июня 2020, 15:46
Я помню этот образ Скарлетт на премии, она выглядела лучше всех! Платье шикарное. Вблизи её макияж действительно очень сильно законтурирован, но на некотором расстоянии смотрится отлично.
Ваш вариант понравился даже больше, оттенки очень вам подходят.
aquagirl 24 июня 2020, 16:04
Спасибо большое!
О, да, она такая красотка! Жаль, что ничего не выйграла.
redishhh 24 июня 2020, 20:38
Светлана, у вас такой летний и сочный макияж получился! Тут же захотелось повторить, благо есть похожие оттенки!
aquagirl 24 июня 2020, 21:47
Кристина, спасибо большое 🥰
Розовыми оттенками производители нас обеспечили на сто лет вперёд )
nastasiaalien 28 июня 2020, 10:06
Очень красиво у Вас получилось! Люблю макияжи в розовых тонах.
aquagirl 28 июня 2020, 12:13
Спасибо большое! 🌸