03.04.2020

Вызов брошен. Вечерний макияж за 15 минут

Перечитала я, значит, посты, участвующие в текущем флешмобе, особое внимание уделив тем, где девушки справляются с макияжем, включающим макияж глаз, за 4 — 5 минут, и решила: ну чем я хуже. Тоже рискну. Правда столь высокой планки я себе не ставила, специально никуда не спешила, работая кистью в привычном темпе. Получился такой себе эксперимент — уложить полуторачасовые сборы в 15 минут.

Макияж выполняла хорошо мне знакомый, аналогичный был у меня на новогодней вечеринке.

За основу взяла, опять-таки, изученные и любимые продукты:

Лицо:

Румяна Clarins Blush Prodige в оттенке 02

Палитра для контуринга Dior Backstage Contour Palette

Брови:

Тени Maybelline Color Tattoo в оттенке 40 Permanent Taupe

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 02

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Глаза:

Моно тени Sephora Colorful в оттенке 49

Кремовые тени NYX Lid Lingerie Eye Tint в оттенке 05 Night Glow

Тени из палетки

Карандаш для глаз Chanel Le Crayon Yeux (оттенок состаренное золото)

Тушь Clarins Supra Volume, черная

Губы:

Блеск Clarins Eclat Minute в оттенке 06

Все средства, использованные для создания макияжа
Все средства, использованные для создания макияжа

Начало стандартно: очистила и увлажнила кожу. Нанесла гель с микрогранулами Clinique Moisture Surge, выбрала его потому, что он имеет легкую текстуру и обладает пролонгированным увлажняющим действием.

Интенсивно увлажненная кожа в данном случае играет очень важную роль, т.к. я использую капризный тональный крем, и на другую он просто не ляжет. У меня был пост, где я, не скрывая разочарования, ругала Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation за его непростой характер, но спустя некоторое время нам удалось договориться.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Дневное освещение, пасмурно

Этот тон очень любит влагу: спонж должен быть влажным, кожа чуть ли ни мокрой. Праймеры тоже выбраны, исходя из потребностей тона.

Распыляю Smashbox Photo Finish Primer Water, а следом локально наношу Smashbox Photo Finish Primerizer: по капельке вокруг глаз, носа, на щеки. Последний обладает приятной, нежирной, кремово-гелевой текстурой, быстро впитывается, разглаживает и подтягивает кожу. Распределяю пальцами.

Справа на фото Smashbox Photo Finish Primerizer
Справа на фото Smashbox Photo Finish Primerizer

Для нанесения тона использую бьютиблендер.

От консилера решила отказаться, заменив его все тем же тональным кремом, но распределенным уже пальцами в зоне под глазами.

Для коррекции лица использую оттенки левой части палетки Dior Backstage Contour Palette: смешиваю матовый хайлайтер и скульптор, полученным оттенком «рисую» скулы.

Справа на фото сверху нанесен матовый хайлайтер, снизу - скульптор.Дневное освещение, пасмурно
Справа на фото сверху нанесен матовый хайлайтер, снизу — скульптор.Дневное освещение, пасмурно

Вместо бронзера смешиваю два персиковых оттенка румян из палетки Benefit Blush Bar — Gold Rush и Rockateur — и наношу в технике дрейпинга: растягиваю от скулы к вискам, немного заводя на лоб, вдоль линии роста волос.

На фото в центре сверху вниз: румяна Clarins в оттенке 02, румяна Benefit Gold Rush, румяна Benefit Rockateur. Дневное освещение, пасмурно

Создать легкий румянец также помогают супер-деликатные Clarins Blush Prodige в нежнейшем оттенке 02, использую их только для щек.

Слева голая кожа, справа тон+коррекция. Дневной свет
Слева голая кожа, справа тон+коррекция. Дневной свет

Прочесываю брови и заполняю их цветом при помощи Maybelline Color Tattoo в тауповом оттенке и плоской кисти. Для моей неконтрастной внешности он чуть ярче, чем нужно, но для вечернего макияжа с акцентом на глаза подходит как нельзя лучше.

Карандашом дорисовываю хвостик брови и фиксирую результат тушью Dior Diorshow Bold Brow. У меня тушь в самом светлом оттенке, но при застывании она темнеет и хорошо фиксирует волоски в нужном направлении.

Справа на фото: тени Maybelline Color Tattoo, карандаш Vivienne Sabo в оттенке 02, тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011, тушь Clarins Supra Volume в оттенке 01. Дневное освещение

Скульптором Dior намечаю форму будущего макияжа глаз. Никогда не пропускаю этот шаг, потому что он позволяет избежать асимметрии при нанесении теней и упрощает тушевку. Базу не использую, кожа на веках у меня не жирная и большинство теней держится железобетонно.

Справа на фото сверху вниз: карандаш для глаз Chanel, тени Sephora в оттенке 49, тени в оттенке Saute из палетки Colourpop Brown Sugar, кремовые тени NYX LIDLI в оттенке 05 - сверху поверх NYX с одной стороны нанесен оттенок Saute. Дневное освещение
Справа на фото сверху вниз: карандаш для глаз Chanel, тени Sephora в оттенке 49, тени в оттенке Saute из палетки Colourpop Brown Sugar, кремовые тени NYX LIDLI в оттенке 05 — сверху поверх NYX с одной стороны нанесен оттенок Saute. Дневное освещение

Справа на фото блеск для губ Clarins в оттенке 06. Дневное освещение, пасмурно
Справа на фото блеск для губ Clarins в оттенке 06. Дневное освещение, пасмурно

Любимыми, протертыми до донышка тенями Sephora вывожу форму, созданную при помощи скульптора. Также наношу их на нижнее веко. На всех этапах использую растушевочную пушистую кисть с натуральным ворсом.

Справа скульптором намечена форма, слева моно тени Сефора. Оформлены брови. Дневной свет

Кремовые тени наношу родным спонжем в середину верхнего века, и пока они схватываются, пальцем, похлопывающими движениями «вбиваю» дуохромный Saute из палетки Colourpop Brown Sugar. Немного подтушевываю кистью и остатками цвета прохожусь по нижнему веку.

Справа только моно тени Сефора, слева законченный вид макияжа. Дневной свет
Справа только моно тени Сефора, слева законченный вид макияжа. Дневной свет

Подчищаю макияж при помощи матового хайлайтера Dior. Его же наношу под глаза, в Т-зону и под скулу.

Макро. Дневной свет
Макро. Дневной свет

В финале на слизистую нижнего века и во внутренний уголок наношу стойкий золотистый оттенок старенького (даже номер стерся), но еще рабочего карандаша Chanel, крашу ресницы, блеск на губы наношу пальцем.

Полный образ. Дневной свет
Полный образ. Дневной свет

Вуаля! 14 минут и 21 секунда.

С макияжем я проходила до позднего вечера, смыла лишь спустя 9 часов, но выглядел он все также свежо, даже жалко было с ним расставаться. Все благодаря тону, который не меняет своего вида по 10-12 часов, и кремовой подложке под акцентные тени. Фиксирующую пудру, спрей я не использовала.

Andante 03 апреля 2020, 12:59
Алина, привыкла к вашему фирменному стилю макияжа и даже не могла предположить, что финальные фото приведут в такой восторг! Это просто песня)) оочень красиво накрасили глаза и вам идет невероятно. Спасибо за пост!
beautyboo 03 апреля 2020, 13:04
Спасибо большое, очень приятно слышать
Я не слишком сильна в макияже глаз, поэтому часто использую именно эту заученную наизусть схему, меняется только лишь оттенок акцентных теней, и если, например выбрать яркий цвет или глиттер, и макияж заиграет совершенно по-новому)
Irene_blago 03 апреля 2020, 14:07
В восторге от покрытие тона — как будто на лице ничего и нет, насколько тонким и невесомым он выглядит   В целом, образ очень крутым вышел
beautyboo 03 апреля 2020, 14:21
Тон — один из тех продуктов, о котором я изменила мнение спустя время. Настолько, что приобрела дубль.
Да, к нему нужно искать подходы, подготавливать кожу, но результат оправдывает средства)
Genius_Mary 03 апреля 2020, 17:45
Макияж глаз очень понравился
beautyboo 03 апреля 2020, 17:59
Очень рада
chernovanatalia 03 апреля 2020, 17:45
Чудесный макияж! Нежный, деликатный и очень вам подходящий. ЗдОрово, спасибо за пост!
beautyboo 03 апреля 2020, 17:59
И вам спасибо, что прочли)
Basilio 03 апреля 2020, 17:45
Прекрасный результат! Приятно смотреть, как работает косметика в умелых руках. Когда и без того красивое лицо становится прямо таки сияющим. Браво!
beautyboo 03 апреля 2020, 18:00
Большое спасибо, приятно-то как
Jacks 03 апреля 2020, 18:26
Ого-но какая красота получилась!
Столько продуктов использовали, аж глаза разбежались! И всё удалось за 14,5 минут! 👍🏻
А мне очень понравилось как тональный лёг! Совершенно незаметен! Жаль, что требует бубна и танцев)
beautyboo 04 апреля 2020, 05:04
Сама удивлена такой скорости. Хитрость состояла лишь в том, чтобы заранее подготовить всю косметику, а не как обычно, впопыхах заглядывать в косметички и тумбочки…   В остальном, честно говоря, вообще не спешила.
Тон на фото и в жизни действительно выглядит здорово, вторая кожа, не иначе, но с ним напляшешься, конечно)
Natalya Ivashuta 03 апреля 2020, 21:00
И нежно и ярко одновременно! Красота!
beautyboo 04 апреля 2020, 05:04
Tanushaka 04 апреля 2020, 05:55
Очень красиво)
beautyboo 04 апреля 2020, 06:01

manuka_honey 04 апреля 2020, 16:32
Такой нежный, приятный получился макияж! С тоном ты хорошо подружилась   Помню твой пост про него, сейчас он гораздо лучше смотрится на коже.
beautyboo 04 апреля 2020, 16:53
Терпение и практика, что называется)) Ну никак я не хотела верить, что Марк Джейкобс подложил мне такую свинью, усмиряла, как могла
Vassi_lissa 04 апреля 2020, 19:49
Какие эстетичные у Вас фотографии. И композиция, и свет…
beautyboo 05 апреля 2020, 05:26
Большое спасибо! Приятно слышать))
Frankie_Stein 04 апреля 2020, 21:50
Алина, кожа — невероятно красивая!
beautyboo 05 апреля 2020, 05:26
Спасибо большое