Dior Diorshow Bold Brow – Тушь для бровей

Dior Diorshow Bold Brow — отзывы

Тушь для бровей

Брови для блондинок. Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Сравним продукты для бровей?

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Оттеночную тушь/гель для бровей я использую ежедневно. У меня довольно редкие брови с тонкими, послушными волосками, а хочется шикарных, густо растущих бровей в стиле Натальи Водяновой. При этом я не готова расстаться с их натуральным, светлым оттенком, поэтому избегаю окрашиваний и модной нынче долговременной укладки, поскольку она также предполагает изменение оттенка на один или более тонов.

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Короче говоря, тушь — мой верный спутник. А еще светлый карандаш, желательно с холодным или нейтральным подтоном, и жесткая щетка для прочесывания и растушевки.

Брови для блондинок. Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Тушь Dior Diorshow Bold Brow мне посоветовал консультант марки. До ее приобретения я пользовалась Арт-визаж Fix & Care, Yllozure и Benefit Gimme Brow+, еще раньше были Catrice Eyebrow Filler, Maybelline Brow Drama и Brow Precise Fiber Filler. С первыми тремя я буду сравнивать продукт далее по тексту.

Говоря об оформлении Diorshow Bold Brow, в голову приходит словосочетание «сдержанная классика». Глянцевый футляр с логотипом Dior на корпусе и украшенная монограммой CD крышка.

Брови для блондинок. Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011
Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow
Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow

Снизу приклеен стикер с указанием номера оттенка и прочей общей информацией. Мой оттенок 011, самый светлый среди трех представленных производителем, не считая, разве что, лимитки Christmas 2017, исполненной в золоте.

Информация с сайта одного из интернет-магазинов

Объем продукта 5 мл.

У туши конусообразная миниатюрная щетка с мягкими щетинками, расположенными по спирали. Оптимальные длина, ширина и жесткость, на мой взгляд.

Сравнила щетку с аналогами, для лучшего понимания размера:

Слева направо (щетка туши Diorshow Bold Brow везде снизу): Yllozure, Арт-визаж Fix & Care, Benefit Gimme Brow+

А вот ограничитель настолько широкий, что порой кажется, будто туба от другого продукта. Горлышко раза в два шире диаметра щетки, соответственно, тушь на кисть, особенно на самый ее кончик, набирается с излишком. Приходится снимать излишек о стенки ограничителя, после чего он выглядит немного неряшливо.

Консистенция кремовая, застывает в течение минуты-двух. Это время я использую, чтобы тщательно расчесать брови. Важно, что тушь не тянет за собой карандаш, а напротив, продлевает его стойкость. Для меня это большой, нет, огромный плюс, потому как часто после прочесывания страдает скорректированная карандашом форма, может исчезнуть хвостик. К примеру, тушь Maybelline Brow Precise Fiber Filler, нанесенная поверх карандаша, образует некую пленку, на которую, за редким исключением, карандаш ложится с проплешинами или отказывается ложиться вовсе.

Фиксация хорошая — не хуже, чем у аналогов. Повторюсь, волоски у меня тонкие, вполне послушные, укладываются без особого труда. Их можно зачесать вверх или уложить по линии роста. Держится тушь до демакияжа.

С однойстороны, оттенок 011 крайне удачен и идеально подходит светлым бровям. Он бежевый с явным холодным подтоном. С другой — и здесь меня ждал неприятный сюрприз — после высыхания темнеет на пару тонов.

Сравнила его с имеющимися в моей скромной коллекции оттенками:

Yllozure в оттенке 91 — средний коричневый с холодным подтоном;

Арт-визаж Fix & Care в оттенке светло-коричневый имеет, скорее, нейтральный подтон;

Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011 — светло-бежевый с холодным подтоном;

Benefit Gimme Brow+ в оттенке 03 — темно-коричневый с холодным подтоном.

Слева направо: Yllozure в оттенке 91, Арт-визаж Fix & Care в оттенке светло-коричневый, Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011, Benefit Gimme Brow+ в оттенке 03. Дневное освещение

Первым усаживается Gimme Brow+. Его плотная, кремовая текстура отлично фиксирует волоски в любом положении, визуально добавляя бровям объем. В данный момент Gimme Brow+ — мой идеальный союзник, только оттенок темноват. Закончится, куплю светлее.

Следом застывает Diorshow Bold Brow.

Далее наступает черед Yllozure. У туши высокопигментированная, гелевая текстура и приятный оттенок, который не темнеет.

В последнюю очередь — Fix & Care от Арт-визаж. Оно и понятно: среди представленных продуктов у Арт-визаж наиболее водянистая консистенция.

Пара слов о том, как я оформляю брови.

Вот уже который год я не изменяю карандашу Л'Этуаль Fatal в оттенке 703 (холодный серо-коричневый, светлый). Его, к сожалению, сняли с производства, поэтому берегу остатки как зеницу ока. Прорисовываю карандашом форму, начиная с нижней линии, дорисовываю волоски, прочесываю. Заполняю пространство внутри оттенком 701 (теплый бежевый, светлый). Подробнее об этих продуктах рассказывала здесь.

Брови оформлены карандашами Л'Этуаль Fatal в оттенках 701 и 703. Дневное освещение

Снова прочесываю. Убедившись, что брови симметричны, фиксирую тушью. Волоски у начала брови чуть приподнимаю, остальные зачесываю по линии роста. Получается вот так:

Дополнила макияж бровей тушью Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011. Дневное освещение

После нанесения туши еще раз прохожусь щеткой.

С тушью Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011. Дневное освещение

холодный оттенок, идеален для блондинок;
отличная фиксация;
увеличивает стойкость карандаша;
удобная щетка.
оттенок окисляется на пару тонов;
слишком широкий ограничитель.

Выводы такие — повторно вряд ли куплю. Уверена, в этой ценовой категории можно найти варианты без недостатков. Знаете их?

Цена: 1 400 рублей

Оценка: 7/10

• anuka
  • 01 апреля 2019, 09:26
У меня такой. Он какой то бесконечный. Обычно хватает на 3 месяца, этот уже 5 и не думает заканчиваться. Мой любимый это Ести Лаудер. Но там обьем конечно поменьше. Но обожаю
Гель ЭЛ лежит в хотелках. Думаю, именно его я и попробую следом, вокруг много положительных отзывов на этот продукт
  • Cypre
  • 01 апреля 2019, 09:43
У меня диор карандашик. Лучший из опробованных. А гель не придился
Механический? Я вот на него смотрела, когда покупала гель, но самый светлый оттенок оказался с каким-то зеленоватым подтоном (может из-за освещения, конечно), а следующий — уже выглядел слишком темным. У меня давным-давно был карандаш Диор, простой, требующий затачивания, вот в нем все было прекрасно от и до.
У меня тоже механический, он очень классный — чуть ли не единственный продукт, которому не изменяю годами. А гели для бровей как-то не приживаются…
Светлый оттенок без зелени, но он не теплый, ближе к нейтральному.
Спасибо! Может, вернусь за ним, потому что моему, так или иначе, придется искать альтернативу
  • Cypre
  • 01 апреля 2019, 11:26
У меня и светлый и следующий. На руке может вызвать вопросы, на бровях идеальны оба. Всегда есть в наличии
Благодарю за подсказку)
Брови — наше все…
Один из шагов, который я никогда не пропускаю в макияже, но тоже как-то привязываюсь к привычному, и редко пробую что-то новое.
Очень нравились карандаши Eva и Estée Lauder, но и там, и там светлые оттенки с небольшой теплинкой (но Вам, возможно, понравились бы), если бы им оттенок, как у Вашего геля, то держала бы про запас)))
Сейчас пользуюсь карандашом АртДеко (отличный) + прозрачный гель Вивьен Сабо (фиксирует на ура).
Из оттеночных гелей больше всего понравился Мэйбиллин с фиброй, но там щётка странная.
И не говорите) Отсутствующие, слишком яркие или бледные, неопрятные брови могут обезобразить даже самый красивый макияж.
Оттенок у геля Диор что надо, вот бы ему в пару карандаш такого же оттенка. Даже окисляясь, он остается достаточно светлым и холодным.
У АртДеко посмотрю карандаши, спасибо!
  • eueu
  • 01 апреля 2019, 12:33
У меня в любимчиках для бровей сейчас тинт от диор (в такой же упаковке, как у вашей туши) и прозрачный гель эсти лаудер. В тандеме они идеальны. Еще есть пудра ланком, там с оттенком чуть ошиблась и восковый карандаш ланком, классный, но грифель толстоват, а точить не очень удобно с такой текстурой
Ой, как хорошо, что вы про тинт мне напомнили… Я его рассматривала к покупке, но побоялась, что будет смотреться неестественно, хотя оттенок, текстура и супер-стойкость мне понравились. Ну и на ЭЛ я уже глаз положила)
  • eueu
  • 01 апреля 2019, 19:25
Ну про супер-стойкость конечно сильно сказано, несколько дней он не продержится, как некоторые говорят, а в остальном он хорош)
Про несколько дней никогда не слышала) На это я и не рассчитываю, да и зачем
  • viviana
  • 01 апреля 2019, 13:07
Mac выпускает в таком же формате. Очень удачный продукт для меня. Есть светлые оттенки, нужно пробовать в корнере, так как цвет в темнее. Эффект натуральный. Хватает почти на 20 месяцев или больше. Мой все никак не закончится. Хотя еще месяца 2 назад планировала повторить.
Я наношу по другому. У них же взяла одноразовые деточки жля нанесения туши.белые силиконовые жесткие. Продукт наношу на эту кисть и ею расчесываю бровь.
Интересно..) Благодарю за наводку
Алина, у тебя получаются очень натуральные, красивые бровки   Я смело могу посоветовать тебе оттеночный гель Lime Crime. У меня сейчас период без макияжа, но пудра и брови — это мой прожиточный минимум. Так вот оттеночный гель делает все, как надо. И пустое пространство заполняет цветом, и фиксирует волоски на весь день
Спасибо, Даша!
В твоем после о продуктах для бровей ЛК я именно на гель (оттеночный) сделала ставку, мне он понравился. Поищу отзывы на другие оттенки, т.к. ЛК придется покупать вслепую

• Ksu1
  • 01 апреля 2019, 16:04
На мой взгляд вам бы гораздо лучше было с бровями хотя бы на полтона темнее, а то ощущение что лицу чего-то не хватает
Светлые брови — это, скорее, не про эстетику, а про личные ощущения. Просто не переношу на себе брови темнее, чем сейчас, мне не комфортно с ними
У меня свекровь много чего перепробовала, в итоге сделала себе пудроаое напыление. Говорят все равно чем-то нужно подписывать ещё, посоветуйте что-то
Зависит от желаемого результата. Если хочется выразительности, можно попробовать помаду для бровей. Если естественного результата, и простой прозрачны гель сгодится.
Спасибо за совет. Про помады для бровей первый раз слышу, может посоветуете что-то для начинающих, так сказать.
Тогда стоит попробовать тени для бровей (можно взять обычные тени, матовые, с мягкой текстурой и подходящего оттенка). Не рекомендую использовать карандаш/маркер, т.к. при наличии татуажа, мне кажется, тени или помада будут смотреться естественнее.
У меня были тени марок Л'Этуаль и NYX. Вообще, этот продукт много, где представлен, в том числе — у косметических сетевых компаний, вроде Avon.
Спасибо вам за помощь и советы. Обязательно передам все своей свекрови, ну а она уже сама там выберет, что ей нужно именно.
Не за что! Всегда рада общению, обращайтесь)
Честно говоря не поняла почему Вы выбираете холодные оттенки — у Вас же вроде тёплый тон волос и кожа тёплая. Была уверенна, что вам нужен тёплый оттенок.
И да, мне тоже хочется бровки чуть-чуть потемнее.
Я как-то упустила момент, когда меня записали в теплые блондинки )) У меня натуральные светло-русые волосы, которые с возрастом начали слегка желтеть (я читала, что это как-то связано с накапливанием меди в организме человека), кожа с розовым подтоном, холодные брови и ресницы. Конечно, в зависимости от времени года и моих личных предпочтений здесь и сейчас, внешность претерпевает изменения: я загорела, волосы выгорели, вылезли веснушки — и вот я уже кажусь теплой. Фото на солнце — и снова внешность «потеплела».
Ниже на фото я без макияжа, при дневном освещении, фото без фильтров на телефон. На нем внешность максимально приближена к реальности, такой я себя вижу в зеркале, такой меня видят друзья)
Понятно). Просто сложилось такое впечатление. Здесь мы же видем чаше всего лишь ваше лицо. И мне казалось, что Вы для макияжа часто используете очень тёплые оттенки, вот и все😺
Да, я прекрасно понимаю и вас, и откуда взялся ваш вопрос. Решила ответить подробно.
Вообще, я не придерживаюсь какой-то конкретной цветовой гаммы, только если в определенный период, например, когда кожа очень загорелая. Не сильно заморачиваюсь на эту тему, больше опираясь на личные ощущения гармонии))
  • Aeny
  • 01 апреля 2019, 21:50
Интересное сравнение! У меня фаворит gimme brow + уже давно и менять вроде как смысла нет раз все устраивает :)
Мне тоже gimme brow + очень понравился. У меня миниатюра и оттенок темноват, хочу попробовать его же, но светлее
  • InGa17
  • 01 апреля 2019, 22:58
Мне эффект очень нравится.   Не люблю, когда брови темнее волос. Классно, аккуратно, естественно.
Из подобных продуктов моя фаворитка — тушь для бровей Collistar. Иногда пользуюсь упомянутой Вами в посте Мейбеллин. Очень нравится цвет, но щёточка у Мейбеллин сильно проигрывает по удобству щёточке Collistar.
Спасибо)) Полностью разделяю ваше мнение насчет бровей-волос )
Тушь Collistar не видела, не трогала. Надо бы! Спасибо за рекомендацию
  • JBM
  • 03 апреля 2019, 08:34
Спасибо за пост, давно приглядываюсь к оттеночному гелю для бровей от Dior, но мне карандаш их автоматический не понравился и я теперь и гелю настороженно отношусь:) Был от YSL и Collistar, второй слишком жёсткий и дискомфортный, прям чувствовался на бровях, а вот от YSL супер, но редко встречается в продаже…
Спасибо, что поделились мнением)
  • Blake
  • 03 апреля 2019, 11:48
да, Диор, конечно, расстраивает таким поведением — окисление, это прям печаль
Спасибо за пост, я не блондинка, но, думаю, многим будет полезно
Думаю, он идеально подойдет темно-русым волосам. Хорошо, что окисляясь, цвет не теплеет, а даже наоборот, становится еще более серым. Я его активно прочесываю после нанесения и, в целом, мне нравится результат, но надежды были на более светлый цвет.
Брови — красивые и естественные! Очень натурально смотрятся.