12.09.2018

Ода ушедшему лету. Свежий макияж и фавориты декоративной косметики

Данный пост — возможность убить двух зайцев сразу: во-первых, поделиться впечатлением о продуктах, сопровождавших меня в отпуске, офисе и вне дома три летних месяца (бьюти-маньяки не дадут соврать — это срок)), во-вторых, продемонстрировать простой в исполнении макияж, на секундочку, без капли тонального средства, который мигом преображает даже самую уставшую кожу.

Сама я посты подобных форматов с удовольствием читаю, надеюсь и мой окажется уместным.

Итак, в макияже я буду использовать весь представленный ниже арсенал. Его немного.

Лицо:

Хайлайтер Estrade Illuminique Highlighterв оттенке 304

Глаза и брови:

Карандаш для бровей Л'Этуаль Fatal в оттенках 701 и 703

Гель для бровей «Арт-Визаж», прозрачный

Гель для бровей «Арт-Визаж», оттеночный (самый светлый)

Тушь Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula

Губы:

Бальзам для губ EOS

Масло-тинт Clarins Eclat Minute в оттенке 04

Макияж.

Приступаю к макияжу с нанесения потрясающего праймера — прямо на чистую кожу без увлажняющего крема, тонким слоем. Праймер увлажняет, создает невесомое покрытие, разглаживает поверхность кожи, слегка матирует. Подходит для использования в жару и при температурных перепадах.

High-Adherence Silicone Primer
На лице High-Adherence Silicone Primer

Далее в ход идет кремовый продукт для контурирования Maybelline NY Master Contour, который я очень люблю и покупаю уже раз в 5й. Он довольно стойкий, прекрасно растушевывается, имеет правильный серо-коричневый оттенок. Для загорелой кожи вполне подошел бы и более темный контур, но поскольку у меня загар с явным сероватым отливом, Light — самый подходящий.

Свотч Maybelline NY Master Contour в оттенке Light

Наношу контур под скулу, на спинку и кончик носа, капельку над верхней губой. Растушевываю кистью с искуственным ворсом, которая попалась мне в наборе сухих скульпторов Freedom Make Up, но сгодилась и в работе с кремовыми текстурами.

Нанесла скульптор
Растушевала

Закрепляю полученную тень (которой на фото будто-то бы и нет) румянами NYX High Definition Blush, смешивая между собой оттенки Taupe и Nude'tude.

Снизу оттенок #22 Taupe, сверху #02 Nude'tude

Летом знаменитый Taupe стал для меня слишком лиловым и за счет оттенка явным, а теплый Nude'tude, напротив, сливался с кожей. Оказалось, если их смешать, получится то, что нужно.

Сверху Nude'tude, по центру Taupe, снизу — оттенки вместе

Расставляю яркие акценты с помощью румян, а хайлайтер добавляет сияния.

Я буквально влюблена в NYX Bright Idea Illuminating Stick. Эти румяна в формате карандаша отлично ложатся, наслаиваются и растушевываются, не плывут при высокой температуре и продлевают стойкость любым продуктам, нанесенным поверх. Мне они достались в подарок при покупке в корнере NYX, и это, без сомнения, один из самых востребованных бонусов в моей косметичке.

Цвет — теплый розовый с россыпью золотистых частиц.

Сверху нанесла прямо из стика, снизу — растушевала

Улыбаюсь, наношу румяна на яблочки щек, сдвинувшись от центра к вискам, растушевываю пальцами, растягивая вдоль скулы.

Нанесла

Закрепляю результат светлым секторам румян Clarins Blush Prodige в оттенке 03. И это уже второй пример использования сухого продукта поверх кремового. Нанесение тонким слоем не создаст ощущение тяжести, а макияж продержится заметно дольше — проверено долгими пешими прогулками при тридцатипятиградусной жаре.

У висков, на кончик носа и над верхней губой добавляю Shiseido Face Color Enhancing Trioв оттенке PK1, но только розовый и желтый сектор и самую каплю. Мне важно добиться глоу-эффекта без заметного сияния. Судите сами, получилось?

На лице все три вида румян: NYX, Clarins и Shiseido

Не хватает бровей. Мои от природы довольно светлые, холодного оттенка, и окрашиванием в салоне я себя не утруждаю. Яркие, выразительные брови при моей внешности и любви к естественному, малозаметному макияжу были бы весьма некстати.

На мой взгляд, натуральные брови рисовать в сотни раз сложнее «инстаграмных». По крайней мере, продуктов для этого требуется ничуть не меньше.

Этот невзрачный «огрызок» на фото — моя находка, которой уже лет 10. Когда-то я купила сразу несколько карандашей в оттенке 703 и они мигом разошлись по родственникам и знакомым. Этот цвет для каждой был хорош и по-своему уникален. Увы, аналогов ему я пока так и встретила.

#703 сверху, #701 снизу
#701 слева, #703 справа

Расчесав брови, карандашом Л'Этуаль Fatal в оттенке 703 я прорисовываю форму и добавляю волоски, оттенком 701 заполняю пустоты. Тщательно прочесываю.

Без карандаша и с карандашом

Прозрачным гелем Арт-Визаж приподнимаю волоски в начале брови, оттеночным — укладываю середину и хвостик. Оттеночный гель слегка темнеет после усадки. Что получаю:

Крашу губы. Сначала наношу бальзам.

Бальзам для губ EOS

Так вышло, что именно EOS этим летом путешествовал со мною, но, признаться, он не слишком хорош. Ухоженные губы поддерживает в приличном состтоянии, а вот с подсохшими, потрескавшимися не уживается.

На центр губ наношу масло-тинт Clarins Eclat Minute в оттенке 04. Масло обладает вкуснейшим кондитерским ароматом и сочным оттенком, но уходовых качеств, в общем-то, лишено. Не сушит, и на том спасибо.

Оттенок ярко-розовый. Содержит разноцветный шиммер, который неощутим и незаметен на губах
Масло имеет большой и мягкий аппликатор
Через пару секунд проявляется цвет
Губы только с бальзамом
Нанесла масло
Для сравнения масло нанесено на всю поверхность губ

Добавляю хайлайтер Estrade Illuminique Highlighterв оттенке 304 на спинку носа и над верхней губой, крашу ресницы тушью Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula. Иииии… всё. Остается только наслаждаться свежим видом целый день.

Макияж простой, продукты подобраны таким образом, что ими можно воспользоваться даже на бегу, в такси, например — все здорово ложатся и не требуют ни специальных инструментов, ни особенных навыков. Не знаю, как вы, а я вот очень ценю, когда без танцев с бубнами и отточенных техник всё получается :)

NYX High Definition Blush

NYX High Definition Blush

bez_kupur 12 сентября 2018, 09:41
Очень-очень-очень! Натурально, свежо, быстро и не сложно. Цель достигнута ;) Уверена ваша красивая кожа -это половина успеха
beautyboo 12 сентября 2018, 09:47
Большое вам спасибо!
С кожей работаю, она у меня вредная — чуть не то съела, не доспала — всё, тушите свет ))
SvetLena7 12 сентября 2018, 09:46
Классный, солнечный мейк!
Я тоже всегда понимала, что незаметный натуральный эффект на лице ( и волосах) требует подхода, но это того стОит!
А тинт держится сколько по времени, и если без бальзама? Давно смотрю на него, жду скидок))
Еще вопрос про карандаши для бровей.Это Лореаль в 2 оттенках, я правильно поняла?
beautyboo 12 сентября 2018, 09:53
Спасибо!))
Про тинт. Без напитков часов 5-6 продержится, напитки стойко переносит. А вот блеск быстро впитывается и уже через час-полтора от него не следа. Поправлять тоже можно сколько угодно. И сходит красиво, просто теряет яркость. Я такой себе еще в винном цвете присмотрела (тоже на скидках схвачу, если успею), и этот бы повторила.

Про карандаши. Это Л'Этуаль Fatal в двух оттенках: 701 рыже-коричневый и 703 серо-коричневый. Последний давно не могу в продаже найти, но не слышала, чтобы его в принципе сняли, просто, скорее всего, он быстро раскупается.
SvetLena7 12 сентября 2018, 11:14
А я как раз в поисках вменяемого   рыже-коричневого, пока zero, теперь 701 обязательно попробую, на фото-то, что надо)
Благодарю за наводки(я сегодня тоже с летними щечками, несмотря на погоду)), и подробный ответ)
( мне все это нада   )
beautyboo 12 сентября 2018, 12:19
На здоровье ))
beautyboo 12 сентября 2018, 12:21
Ой, слегка опечаталась про тинт, но, думаю, вы меня поняли — без напитков еды часов 5-6 продержится, напитки стойко переносит
arina_shemetova 12 сентября 2018, 10:31
Какие у вас веснушки
Прекрасный свежий классический образ) попытаюсь поймать базу от ordinary, так много хороших отзывов)
beautyboo 12 сентября 2018, 10:38
Ага, хорошие веснушки
Я тоже ее вот заказать собираюсь, эта уже на исходе. Поймаете — берите сразу парочку, не пожалеете)
Alexa_m 12 сентября 2018, 10:50
Получилось супер!
beautyboo 12 сентября 2018, 11:11
man_i_ya 12 сентября 2018, 11:35
Чудесный пост, чудесный макияж, чудесные продукты) Все как я люблю, спасибо! Утащила в избранное.
beautyboo 12 сентября 2018, 12:20
Спасибо вам за приятные слова! ))
winterborn 12 сентября 2018, 12:21
Мне очень нравится простота, носибельность и свежесть макияжа и ваши прекрасные веснушки
А еще Вы здесь мне так похожи на Дженнифер Лоуренс почему-то!)
beautyboo 12 сентября 2018, 12:53
Спасибо! Да, макияж простой до невозможности, еще и с эффектом «ой, да я всего-то выспалась и умылась» Его как бы и нет ))
И за Дженнифер Лоуренс отдельное спасибо, я ее обожаю ))
winterborn 13 сентября 2018, 12:41
И мне она очень нравится!)
Вам спасибо за пополнение моей коллекции избранных публикаций!
beautyboo 12 сентября 2018, 12:25
Спасибо! Да, макияж простой до невозможности, еще и с эффектом «ой, да я всего-то выспалась и умылась»   Его как бы и нет ))
И за Дженнифер Лоуренс отдельное спасибо, я ее обожаю ))
Kornishon 12 сентября 2018, 12:44
Как же красиво!
заинтересовали румяна Nyx) Скажите, а как они лежат на тональном креме, не разъедают?
beautyboo 12 сентября 2018, 12:51
Хорошо лежат на всем — и на фактически голой коже, и на плотном тональном покрытии. Их главное распределять пальцами, без усердного нажима. И можно ничем не фиксировать сверху, на нормальной коже держатся до демакияжа.
Александра Гусева 12 сентября 2018, 12:49
Вы прямо девушка лето! Замечательный образ)
beautyboo 12 сентября 2018, 12:52
«Девушка — ушедшее лето»
Спасибо большое! ))
YanaYana1 12 сентября 2018, 13:17
Я в начале даже не поняла, что это вы, думала, что это девушка с рекламы или промо-такой у вас чистый и прекрасный образ. По мне вам вообще можно не краситься, только подчеркивать сияние кожи -каким то жидким хайлайтером). Все супер:)
beautyboo 12 сентября 2018, 13:37
Оох, спасибо! Очень приятно слышать!
Ну, скажем так, на фото в посте самый «тяжелый» мэйкап за последние три, нет, четыре месяца)) Что-то я в последнее время совсем обленилась )
RinaDeen 12 сентября 2018, 14:05
Если бы у меня была такая кожа, я бы вообще слова такого не знала «тональник»! Вы просто олицетворение свежести!
beautyboo 13 сентября 2018, 06:25
Очень приятно слышать, спасибо огромное! ))
miinichka 12 сентября 2018, 14:15
Какая вы солнечная и настоящая! Красавица!
NatalyaR 12 сентября 2018, 14:23
Я прямо залюбовалась на вас! Вы такая солнечная!
Большое спасибо
Nastya_No 12 сентября 2018, 14:44
Люблю Ваши «освежающие» макияжи, подчёркивающие юность, натуральную красоту, игривость, весёлость. Загар Вам очень к лицу, макияж потрясающий — всё гармонично и нежно. А глаза-то как горят! Ух.
Прошедшим летом я тоже чаще всего делала «ленивый» макияж: на т-зону консилер, на переферию матовый бронзер, межресничка, тушь, бальзам для губ, румяна на основное место назначения и их остатки с кисти тудым-сюдым, на кончик носа, около бровей, подбородок, ну и загар, как основа! Смотрелось классно.
Не помню, говорила ли Вам, но по Вашей наводке купила несколько замечательных продуктов, участвующих теперь на постоянной основе в моих макияжах. Например, пользуюсь и горячо люблю финишную пудру Сефора. Спасибо!
beautyboo 13 сентября 2018, 06:29
Ооо, ну просто очень радуюсь, когда продукты, очаровавшие меня, произвели такое же положительное впечатление на кого-то другого! Прямо здорово! Пользуйтесь на здоровье))

Бронзером тоже летом баловалось и продолжаю до сих пор, хоть в этом макияже он не участвует, во многих летних образах солировал. Румяна наношу как и вы, везде, куда кистью дотянусь — очень освежает лицо
sbjmgs_jhfs 12 сентября 2018, 19:24
Подскажите, пожалуйста, что у вас за плоская кисть на фотографии с растушевкой скульптора?
Прошу прощения, если вы указали, а я не заметила в посте…
beautyboo 13 сентября 2018, 06:32
Эта кисть шла в комплекте с палеткой сухих скульпторов Freedom Make Up, подходит для любых текстур, но я люблю ей именно кремовые скульпторы растушевывать — ворс у нее плотно спрессован, мягкий и упругий.
helena789 12 сентября 2018, 21:05
Чудесный пост! Спасибо! Последнее фото заставило улыбнуться в ответ!))) У меня вопрос по поводу праймера от Ординари. Очень силиконовый? Ищу именно силикон силиконовый! Как то кинули мне пробник праймера Sephora. Очень понравился. Не на каждый день, конечно. Лицо разглаживает, как утюг. Но пока нет возможности в Сефору попасть….
beautyboo 13 сентября 2018, 06:41
Сефоровский тоже был, хороший, мне нравился. А High-Adherence Silicone Primer я иногда вместо крема наношу — мигом впитывается, вообще не ощущается на лице, но делает кожу гладкой, мягкой, приятной на ощупь. Сглаживает/скрадывает расширенные поры. По мне так нет, не сильно силиконовый   На каждый день очень даже.

Сильно — это High-Spreadability Fluid Primer тоже The Ordinary. Он прямо густой и плотный, я его использую в крайних случаях или при работе с возрастной кожей — он здорово все морщинки заполняет. Вот здесь в посте я его с Сефорой, как раз сравнила. Сефора по сравнению с ним легкая и невесомая))
helena789 13 сентября 2018, 09:27
Спасибо за развернутый ответ! Закажу, пожалуй, Ординари на пробу!
best_i_ya 24 сентября 2018, 16:44
Силикон силиконовый — это Смэшбокс фотофиниш
beautyboo 26 сентября 2018, 08:19
Не пробовала)) Буду знать
NadiaBeautyLover 12 сентября 2018, 21:12
Поставила бы сто плюсов, если бы можно было! Для этого и нужен макияж — подчеркнуть молодость и естественную красоту. Мило, свежо! Залюбовалась.
beautyboo 13 сентября 2018, 06:44
Спасибо за высокую оценку! ))
nolan 12 сентября 2018, 21:36
Вы такая милашка)
Natalja_pf 12 сентября 2018, 21:37
Макияж шикарный: свежее личико с подчеркнутыми чертами лица. Я тоже являюсь поклонницей ваших мейков. Очень красиво получилось.
beautyboo 13 сентября 2018, 06:44
Спасибо большое)) Рада стараться )
Anastasia Akentyeva 12 сентября 2018, 21:55
Вы просто красавица! Мне кажется, Вам идет все!) Такая чудесная кожа теплого оттенка, серо-синие глаза…
beautyboo 13 сентября 2018, 06:45
Огромное вам спасибо!
manuka_honey 13 сентября 2018, 09:24
Алина, с огромным удовольствием прочла твой пост! Образ получился невероятно свежим, милым и притягательным!   Ты — красотка и умеешь выгодно подчеркивать свою внешность
beautyboo 13 сентября 2018, 09:27
Даша, спасибо за приятные слова!
MissDanger 13 сентября 2018, 11:51
Какой красивый летний пост! Я последнее время тоже пренебрегаю тушью, а вот помадой нет) так интересно смотреть на новое в какой то степени отражение)
Вам безумно идут румяна!
beautyboo 13 сентября 2018, 12:05
Спасибо большое))
virtue 13 сентября 2018, 16:17
Какой классный результат! При чем на столько естественный, что разница лишь видна в сравнении с фото До.
И у вас очень красивые глаза! Искорки
beautyboo 14 сентября 2018, 05:39
Я обеими руками за естественность!
mila1970 13 сентября 2018, 17:32
Для меня очень полезный пост. А вы очаровательны!
beautyboo 14 сентября 2018, 05:39
Спасибо большое!
Рада быть полезной ))
Vera0305 13 сентября 2018, 19:10
Потрясающе. Лучшая версия себя…
beautyboo 14 сентября 2018, 05:40
К этому и стремилась! Спасибо большое)
Frankie_Stein 16 сентября 2018, 22:56
Алина, очень свежий, естественный, юный образ получился!
Чёлка вам идет, даже меняет лицо.
Сама летом кремовыми румянами пользовалась, очень быстро, удобно и буквально меняет лицо.
beautyboo 18 сентября 2018, 06:19
Большое спасибо!

Вообще, продукты в стике — вещь   Раз, два — и макияж готов ))