15.05.2018

Весь день на ногах с тушью Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula

24 часа, чтобы ощутить разницу.

Я крайне редко рассказываю про тушь, и причина тому проста: уж очень многое здесь зависит от способа нанесения. Порой даже больше, чем от самого продукта — его формулы, щетки, обещаний производителя.

Clinique Lash Power Mascara не стала исключением. С точки зрения ее возможностей — не хуже и не лучше половины того ассортимента, что есть на полках магазинов еще и по цене вдвое дешевле. Однако одно важное отличие все-таки есть.

Lash Power Mascara довольна миниатюрная: в тонком, изящном корпусе из легкого пластика 6ml продукта.

Под стать и кисточка: на короткой «ноге», узкая, с короткими мягкими щетинками, расположенными по спирали. С ней легко управляться — она не пачкает веки и прокрашивает реснички у самого основания и в уголках.

Аналогичную щетку с незначительными отличиями можно встретить в обновленной версии Ballerine от Летуаль.

Clinique сверху, Летуаль снизу

Мой оттенок black onyx — серо-черный, отлично вписывающийся в дневной макияж при такой светлой, неконтрастной внешности, как у меня. Обычно в рабочие будни я использую коричневую тушь (кстати, Lash Power Mascara выпускается также в коричневом оттенке), но сейчас в этом нет необходимости. Удачный цвет.

Текстура продукта слегка водянистая, но довольно быстро застывает.

Ее главный плюс я поняла еще при тестировании в магазине. Когда тушь на руке застыла, я попыталась стереть ее сухими пальцами. Тушь скаталась, не оставив на коже следа. Не размазалась, а собралась в комочки и просто исчезла.

Производитель обещает нам 24 часа стойкости и защиту от влаги. Я подтверждаю — тушь не размазывается, если всплакнуть, не течет от жары, не оставляет следов на веках (   абсолютно все туши, которые я пробовала прежде, к вечеру отпечатываются у меня на нижних веках и, честно говоря, я давно смирилась с этой особенностью строения глаз). С ней можно попасть под дождь, мокрый снег, поплавать в бассейне и даже умыться — появится лишь пара небольших комочков на коже, которые можно будет просто стряхнуть.

Одним словом — стойкость невероятная!

При этом ее легко удалить простой водой, протерев глаза ватным диском.

Эффект покажу наглядно.

Голые ресницы. Тонкие, светлые, имеют небольшой изгиб. В общем-то, не проблемные

Тушь хорошо удлиняет и разделяет ресницы, фиксирует изгиб. Ресницы остаются мягкими и гибкими, тушь их не утяжеляет и, в целом, не ощущается.

С тушью в один слой

Цена: 2 050 без скидок
Оценка: абсолютная отличница!
Clinique Lash Power Mascara

Clinique Lash Power Mascara

Chinamoon 15 мая 2018, 11:49
Очень люблю эту тушь, спасает меня в сезон аллергии.
У вас классные реснички и тушь выглядит хорошо.
Спасибо за пост
beautyboo 15 мая 2018, 11:58
Спасибо! Рада, что наши мнения совпадают )
Chinamoon 15 мая 2018, 13:04
А вы пробовали другие туши этой марки? Ещё с удовольствием пользуюсь хай импакт, но хочу попробовать чабби тушь, там интересно выглядит щёточка, хотела бы знать ваше мнение по поводу этой туши
beautyboo 15 мая 2018, 13:17
Нет, к сожалению, мой первый опыт )
Чабби очень рекомендовала консультант при покупке, но я не люблю силиконовые щетки.
У меня такой щеточкой была Сефора Outrageous, мы совсем не подружились )
sv-i 15 мая 2018, 12:22
Вы сделали мой день, спасибо! Прочла заголовок и зависла: почему тушь оказалась на ногах? :))))))))))))))
Подскажите, пожалуйста, а сколько часов вы ее носили без нареканий? Действительно долго держится? Просто у меня ее пробник начинал осыпаться в середине рабочего дня. Может, конечно, сам пробник такой: долго или не там, где надо лежал. В общем, я этой тушью не прониклась, пробник выкинула.
beautyboo 15 мая 2018, 12:41
Ахахаха, ну что ж, я рада стараться

У нас в Сибири выдалась та еще весна — то +25, то мокрый снег, а бывало, что и в один день ) Так что тушь я за 3 месяца протестировала по полной программе. Бывало, ходила с ней с 8 утра до 11 вечера. Или с вечера до утра. Первые пару дней после покупки тушь 3-4 часа спустя оставляла под глазами несколько соринок. А потом перестала. И больше я за ней ничего подобного ни разу не замечала.

Мне с пробниками не везет катастрофически. Шанель, Шисейдо — то, что среди последних миниатюр после первого же использования полетело в мусорку. Поэтому я на них не слишком ориентируюсь.
sv-i 15 мая 2018, 13:38
Понятно, спасибо! Куплю полноразмерку, посмотрю, как себя ведет :)

Пробники — да, далеко не истина в последней инстанции, но все-таки они хотя бы в основных чертах дают понять, чего ожидать от продукта.
Freakypanda 15 мая 2018, 12:47
Одно время покупала эту тушь. Она и правда чудесная: натуральный эффект, легко смывается водой, держится целый день. Если посидеть с закрытыми глазами, ресницы не слипаются (некоторые полимерные туши этим страдают). Один недостаток – тушь быстро подсыхает и становится густой. Для меня тушь хороша после вскрытия упаковки примерно 2 недели. Покупать её так часто я не вижу смысла.
Сейчас моя идеальная Vivienne Sabo Cabaret.
beautyboo 15 мая 2018, 13:18
Со мной она третий месяц, вроде не изменилась текстура, но я на стороже. Такая формула, как у нее, действительно быстро подсыхает.
Кабаре пользовалась, нравилась )
Vera0305 15 мая 2018, 13:11
Отличная, давно ее не покупала, спасибо за напоминание! Я плотно сижу на подкручивающей от Клиник, она тоже не размазывается и снимается теплой водой.
beautyboo 15 мая 2018, 13:22
Не за что
Что касается туши, я, в основном, пользуюсь массмаркетом, Риммел, например, нравятся, Сефора, Летуаль, но всех их объединяет большой недостаток — все плохо смываются, приходится тереть глаза. Для меня, в некотором смысле, открытие, что бывают туши, которые не приходится после демакияжа отскребать с кожи ))
Victoria_K 15 мая 2018, 13:18
О… подзабыла я ее… Мне тоже их туши нравятся. Очень любила в свое время тушь со щеточкой-расческой…
beautyboo 15 мая 2018, 13:35
Меня еще заинтересовала тушь три эффекта в одном, люблю все экспериментальное. В следующий раз, наверное, на ней остановлю выбор
belkastrelka0 15 мая 2018, 13:48
тоже ее люблю. Сколько ни пробовала «термальных» тушей, но только эта клиник смывается водой в душе без усилий, но при этом хорошо держится на глазах, проверено в условиях тропических дождей и высокой влажности. купила ее недавно в 15- раз.
beautyboo 17 мая 2018, 04:35
Ух ты, вот это преданность   Действительно, лучшее доказательство того, что продукт отличный ))
TTTT 15 мая 2018, 14:33
моя любимая тушь) всегда к ней возвращаюсь
aquagirl 15 мая 2018, 14:36
После знакомства с Триш Макевой я влюбилась в полимерные туши. Купила клиник на пробу. Недоумение вызвала крошечная щёточка. Восхищаюсь, как вы ей накрасили ресницы! У меня даже близко к такому эффекту не получалось.
И засохла тушь недели через 3.
Я, кстати, тоже большой поклонник туши Кабаре. Как попробовала её, желание покупать люкс исчезло )
Poeme 15 мая 2018, 14:54
И как вам Триш? Она у меня в хотелках лет пять наверное, никак не рискну кошельком)
aquagirl 16 мая 2018, 09:27
Классная тушь, но стоит полродины и засыхает быстро ) Но как чудесно она смывается. Одним движением руки.
Poeme 16 мая 2018, 12:54
Тогда не вариант, за эти деньги я лучше две куплю. Спасибо, деньги сэкономили мне)
aquagirl 17 мая 2018, 06:40
У меня тоже рука не поднимается на покупку, с сегодняшним курсом )
beautyboo 17 мая 2018, 04:41
Мне после Балерины (сравниваю в посте с Клиник) маленькие щетки кажутся крайне удобными, даже универсальными. С ними, правда, не добиться пышного объема, но в целом реснички они преображают. Да и работать такими кажется очень удобно, они же юркие )
Вот что засохла так быстро — крайне жаль. Мне встречались туши, которые и через год сохраняют свою консистенцию (те же Риммел), а стоят в несколько раз дешевле, чем Клиник
aquagirl 17 мая 2018, 06:41
Согласна, некоторые туши очень долго не сохнут.
Я вообще пришла к выводу, что лучше купить 10 тушей кабаре и открывать новую ежемесячно )
Poeme 15 мая 2018, 14:55
Думала на морской сезон покупать Сенсай 38, а тут вы с постом)) С Клиник что-ли начать))
beautyboo 17 мая 2018, 04:42
А начните! В комментариях многие разделяют положительное мнение о ней, присоединяйтесь
Vasilechek55 15 мая 2018, 16:49
Я пользовалась Клиник подкручивающей с такой же формулой как у этой туши. Подкручивала хорошо, но склеивала ресницы. По поводу быстрого засыхания туши, ничего плохого про свою не скажу, пользовалась долго. Смывается Клиник просто великолепно. Раза два я эту тушь покупала. Недавно попробовала Сенсай Канебо 38 градусов, совсем не то. Клиник мне и удлиняла лучше, и удалялась вообще без проблем, Сенсай приходилось чуть ли не сдирать с ресниц. Еще термотушь Шисейдо кстати неплохо смывалась, но эффекта от нее никакого.
beautyboo 17 мая 2018, 04:48
Любителям «ресничка к ресничке» может показаться, что эта тушь тоже немного склеивает. Меня это устраивает, поскольку создает некую иллюзию густых ресниц. Ну а смывает она и правда здорово. Если все Клиник такие, я бы с радостью попробовала их все ))
NadiaBeautyLover 15 мая 2018, 18:10
А мне она не понравилась совсем. Отдала маме, у нее ресницы короткие, их не надо загибать, маленькая щеточка этой туши как раз для таких. А мои ресницы (средней длины) она делала лохматыми, ни загибала, ни «укладывала». Расстройство было одно.
aquagirl 16 мая 2018, 09:28
У меня было точно так же. Нормально могла прокрасить только нижние ресницы.
beautyboo 17 мая 2018, 04:49
Жаль
Но вы нашли свою идеальную тушь? Поделитесь, пожалуйста, мне было бы любопытно )
NadiaBeautyLover 17 мая 2018, 10:22
Да уже не раз писала здесь)). Все время к ней возвращаюсь, причем от люксовых. Только Maybelline Lash Sensational дает мне вид дорогих ресниц)). Еще Chanel le volume делает что-то похожее, но мне она нравится меньше. Вот такой парадокс.
beautyboo 17 мая 2018, 10:52
Знаю такую ))) Но не пробовала
Cleverwoman 15 мая 2018, 19:23
Покупала похожую тушь, но точно не знаю эту или нет. И мне она не понравилась. Теперь надо повторить покупку уже осознанно. Может это всё же другая…
beautyboo 17 мая 2018, 04:55
С такой миниатюрной щеткой, вроде, была всего одна )
Cleverwoman 17 мая 2018, 23:05
Ну тогда точно другая. Там щетка была обычная.
Lizaveta23 15 мая 2018, 21:40
готова смотреть ваши посты даже только ради фото
beautyboo 17 мая 2018, 04:55

Frankie_Stein 16 мая 2018, 00:22
У меня такая тушь в коричневом цвете!
Щеточки — просто отличная, особенно если глаза небольшие, прокрашивает каждую ресничку, легко заходит в труднодоступные места.
beautyboo 17 мая 2018, 04:57
Точно! Я всегда тщательно прокрашиваю у корней с внутренней стороны ресниц. Люблю, вообще-то, большие, пышные щетки, но ими так легко ткнуть себе прямо в глаз, а это боль, слезы и макияж насмарку
seivAsisiai 16 мая 2018, 11:33
Обожаю эту тушь и остальные туши Клиник, которые смываются водой :) Не изменяю им уже 7 (о боже!) лет! :)
beautyboo 17 мая 2018, 04:58
Здорово! Я обязательно попробую и другие варианты у марки.
redishhh 16 мая 2018, 14:05
Я адепт тушей от Клиник, пользуюсь ими уже лет десять точно! Перепробовала все, кроме той, что 3-в-1 никак не могу ухватить в магазине. Короче, чтобы не происходило, но всегда в косметичке есть одна из отряда Клиник
beautyboo 17 мая 2018, 05:00
Вот, и я 3-в-1 хочу попробовать. Идея, конечно, давно не оригинальная, но мне все равно нравится )
FlirtinParis 16 мая 2018, 15:26
Моя любимая, единственная и неповторимая. Единственная, что не вызывает аллергии.
beautyboo 17 мая 2018, 04:59
Ох, чувствительные глаза — это печаль   Классно, что вы нашли свою единственную!)
Squirel 17 мая 2018, 13:57
Отличная тушь, пользуюсь месяц и она всё лучше и лучше. Даже если в ней уснуть (знаю, что нельзя)))), то вид всё равно отличный, не размазывается под глазами. Просто бледнеет.
beautyboo 17 мая 2018, 13:59
Надеюсь, мне не придется подвергать ее таким испытаниям
MariMaria 20 мая 2018, 16:48
Спасибо за пост! Обожаю эту тушь! И Clinique в целом большие молодцы
beautyboo 21 мая 2018, 05:01
Поддерживаю! Пока все, что я у марки успела попробовать — в яблочко