Top.Mail.Ru
Marc Jacobs Shameless Foundation SPF 25 – Тональная основа

Marc Jacobs Shameless Foundation SPF 25 — отзывы

Тональная основа
4.5

Тональная основа Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Кто достоин?

Я всегда в поисках хорошего тонального крема, хотя мой идеальный союзник давно найден. Именно таким образом я чаще всего начинаю знакомство с маркой.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Мой новый испытуемый прибыл ко мне в лаконичной картонной упаковке, слишком уж узкой, на первый взгляд, чтобы туда смогла поместиться тара. На мгновение я даже решила, что в стройные ряды покупок затесался тестер, комплимент покупателю, но увы.

При среднем объеме в 32мл флакон выглядит небольшим и почти плоским: он легко помещается в ладонь и ощущается очень легким.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Изготовлен из мягкого пластика. Имеет завинчивающуюся крышку, на плоский торец которой флакон уверенно встает, если его разместить на туалетном столике.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Под крышкой находится узкий носик-дозатор.

У меня крем хранится в родной картонной коробке вертикально, крышкой вверх, поэтому не протекает, но когда он был доставлен, и я впервые его открыла, перевернув с «ног на голову», носик активно подтекал еще несколько секунд.

Линейка оттенков разбита на 3 категории:

• light (светлый)
  • medium (средний)
  • tan (тёмный)

Также, в зависимости от подтона, оттенку добавляется маркировка:

• Y (yellow — жёлтый, тёплый)
  • R (red — красный, холодный)

Кожа на моем лице заметно розовее, чем на шее или зоне декольте, но так или иначе она, в период отказа от солнца и солярия, имеет выраженный холодный подтон. Поэтому свой выбор я остановила наоттенке Light R250.

На свотче ниже заметно, что я слегка прогадала, мне нужен был оттенок потемнее. Однако даже после не слишком тщательной растушевки пальцами заметно, что он, в конечном счете, неплохо слился с оттенок кожи.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Дневное освещение

Крем имеет далеко не самую жидкую текстуру, не растекается при нанесении и довольно быстро схватывается, но полностью сразу не застывает. В любом случае, пластичным и простым в работе я бы точно его не окрестила.

Покрытие с ним получается от легкого до средне-плотного. Крем можно наслаивать.

Beauty Shameless Foundation требует тщательно подготовленной, хорошо увлажненной кожи. Он нетерпим к малейшим шелушениям и с удовольствием обозначит их и усилит. Ему также нужна база, желательно разглаживающая и заполняющая поры и мелкие морщинки. И, наконец, ему необходим бьютиблендер, тщательно смоченный водой. Кистью тон ложится плотно и очень сухо.

Финиш матовый.

SPF 25.

Состав для интересующихся:

Состав Beauty Shameless Foundation

Покажу на себе.

Слева кожа с праймером, справа с тоном Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Дневное освещение

Далее крем нанесен только на правую сторону.

Слева нанесен праймер, справа праймер+тон. Дневное освещение

В полном образе.

Кода с тоном Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250 без пудры. Дневное освещение

Спустя 30-60 минут тональный крем полностью усаживается и великолепно фиксируется. Он не оставляет следов на одежде, телефоне, не ощущается кожей. Матовый финиш сохраняется до 10 часов даже в Т-зоне, дольше не носила. Стойкость крема также феноменальная: он не плывет, не проваливается в поры в течение дня, не растворяется, обнажая недостатки. Единственное, что не покидает меня в процессе использования крема, это некоторое ощущение стянутости кожи, но сухости после демакияжа я не наблюдаю.

выглядит очень натурально, без эффекта маски;
подстраивается под тон кожи;
не оставляет следов;
стойкость до демакияжа;
подходит для нормально и жирной кожи.
подчеркивает шелушения и может провоцировать сухость кожи;
требователен к состоянию кожи и способам нанесения;
не подходит сухой и обезвоженной коже.

Знаете, что мне в конечном счете напомнил этот продукт? У меня в гардеробе есть несколько нарядов, которые можно носить сейчас, потому что, в целом, они неплохо сидят, но будь я на 2-3кг легче, смотрелись бы еще лучше. Т.е. ко встрече с ними себя нужно тщательно подготавливать. И я, разумеется, обращаюсь к ним крайне редко, потому что шкаф доверху забит альтернативами, к которым не нужно искать подход, они хороши и так.

Этот тональный крем, несмотря на некоторые его весомые достоинства, имеет равное количество недостатков, которые не самым лестным образом говорят о его производителе. У меня сложилось впечатление, что для получения желаемого результата до использования продукта нужно «дорасти», «дозреть»: привести кожу в идеальное состояние и запастись терпением. Что ж, возможно я просто пока не дотягиваю)

Цена: 3 150 без скидок, 1300 со скидкой.

Оценка: 5/10.

Посты о продукте

Marc Jacobs Shameless Foundation
Спасибо за знакомство с тоном! Ваша кожа и без тона очень хороша! На фото, где половина лица с праймером, половина с тоном, долго пыталась найти отличия, но так и не нашла. Делаю вывод, что тон имеет очень тонкое покрытие и практически никакую маскировку, подойдет видимо только для идеальной кожи или около того.
Спасибо! Крем можно наслаивать до нужной плотности, но серьезные недостатки — воспаления, купероз он не скроет, да. К тому же плотность покрытия зависит от способа нанесения, самое легкое получается с помощью бьютиблендера (на всех фото именно им и нанесено средство), пальцами и кистью, разумеется, будет лежать плотнее. Но ни тем, ни другим мне так и не удалось красиво нанести крем, что я и отметила в посте. Он очень капризен и требователен, в том числе к коже. Увы
Какая чудесная упаковка! Обожаю все такое мелкое и аккуратное))))
Да, ее размер очаровывает. К тому же она очень легкая и без труда поместиться в любую сумочку)
  • Nat555s
  • 22 ноября 2019, 09:23
Вот полностью согласна с Вашим постом с каждым словом. Непонятный крем. По крайней мере за такие деньги лучше купить что нибудь менее капризное в использовании.
Благодарю за солидарность! К счастью, я купила его со скидкой, иначе было бы вдвойне обидно. Отложу крем до весны, когда кожа перестанет страдать от мороза и отопления, возможно он проявит себя лучше.
а я на всех фото вижу что тон провалился в поры…
Я не стану с вами спорить, возможно, со стороны действительно так кажется, но это не тон в порах, это тон так подчеркивает пушок на лице. До усадки, а происходит это через 30-60 минут, крем оседает на волосках и очень сильно акцентирует внимание на каждом, получается эдакое «шерстяное лицо»  . У тона не мало недостатков, но в поры он не проваливается — я просматривала фото, сделанные для поста, в режиме макро и ни на одном не обнаружила подчеркнутых им пор, соответственно, и в зеркале я такого недочета не вижу.
Возможно, на этом фото будет лучше заметно то, о чем идет речь
«Шерстяное лицо»   это ж надо такое придумать! Наверное я и правда пушок приняла за поры
Надо же, интересно, только что закончила черновик об этом креме) Но у меня были пробники на попробовать, но пробовала я их целую неделю, так что впечатление сложилось. Согласна с вашей оценкой — тон не подарок, дорогой, а очень требовательный. Разочаровашка.
Да, к сожалению   От косметики с таким громким именем на упаковке уж точно ожидаешь другого
  • AnelaSv
  • 22 ноября 2019, 16:20
ой, лежит красиво, но таких танцев с бубнами точно не стоит)
Согласна, в итоге получается достойно, но мороки уж слишком много. К счастью, вариантов, которые не доставляют и половины этих хлопот, представлено достаточно)
Спасибо за подробности! Лежит в итоге красиво, но танцы с бубнами не мое. И правда, много послушных альтернатив…
Спасибо, что читаете. Лежит хорошо, особенно час спустя. И в конце дня он остается в своем первозданном виде… но какими усилиями
Вам вообще тон не нужен)
Читала вот это вот все везде- не подарок)) нунафиг даже со скидкой)
Благодарю) Я тоже считаю, что за ту стоимость, в которую он укладывается с максимальной скидкой, можно подыскать более достойный вариант, в том же массмаркете их сейчас пруд пруди
Спасибо за обзор, засматривалась в свое время на этот тон и теперь точно понимаю — мне он не нужен   Кожа с ним как — то суховато выглядит ( как по мне), хотя покрытие тонкое дает   Мне, с моими шелушениями и обезвоженностью — точно не вариант 🙈
Спасибо за внимание к обзору! Все верно — и выглядит, и ощущается суховато. Вид преображается в процессе носки, но ощущение немного стянутой кожи не покидает меня до демакияжа, хотя дополнительной сухости крем не вызывает.
Прекрасный, подробный пост. Очень нравится Ваш слог. Эх, найти идеальный тон очень сложно. В начале поста Вы упоминание о том, что свой хороший тон нашли, можно узнать какой?
Большое спасибо!
Чаще всего рука тянется к Clarins BB Skin Detox Fluid, мы дружим более 2х лет, и у меня всегда есть бутылочка про запас. Он дает очень тонкое, совсем легкое покрытие и у него влажный финиш — получается эффект прозрачной, светящейся изнутри кожи. Прыщики, покраснения не скроет, но выравняет тон и улучшит цвет лица.
Вот здесь подробнее
Среди более плотных тональных кремов я бы выделила Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place. О нем в свое время не написал разве что ленивый) Стойкий, комфортный, с живым финишем. Скрывает пигментные пятна, покраснения, выравнивает тон кожи. Использую его для особых случаев, когда кожа должна выглядеть идеально.
Спасибо, что поделились. Этот BB от Clarins долго у меня был в загарном оттенке для лета. Но на моей жирной коже держится он, к сожалению, плохо. Во всем остальном очень нравился.
Мне не понравился категорически.
Во-первых он проваливается в поры и это очень сильно видно.
Во-вторых, он в принципе виден на лице. И это при том, что тон полупрозрачный.
Ждать час, пока он усядется, честно говоря, желания нет. Да и смысла не вижу, когда вокруг достаточно беспроблемных тональных кремов.
Эх, жаль, что тон оказался таким капризным. Подкупают, конечно, его матирующие свойства и стойкость, но требовательность к состоянию кожи меня бы тоже заставляла выбирать что-то другое
И не говори!
Возможно, попадись он мне в теплое время года, когда кожа не так сильно подвержена сухости, думаю, я сложила бы о нем более положительное мнение, а сейчас точно для него не сезон
Залюбовалась флаконом-камушком :-) Но требовательная косметика всегда редко используется :-)
Кожа великолепная!
Спасибо большое за ваше мнение и внимание)
Флакон — такой милый!
Тон красиво смотрится на коже, но ваша кожа с любым тоном красивая и светящаяся.
Большое спасибо!
Упаковка, действительно, просто прелесть)