22.11.2019

Тональная основа Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Кто достоин?

Я всегда в поисках хорошего тонального крема, хотя мой идеальный союзник давно найден. Именно таким образом я чаще всего начинаю знакомство с маркой.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Мой новый испытуемый прибыл ко мне в лаконичной картонной упаковке, слишком уж узкой, на первый взгляд, чтобы туда смогла поместиться тара. На мгновение я даже решила, что в стройные ряды покупок затесался тестер, комплимент покупателю, но увы.

При среднем объеме в 32мл флакон выглядит небольшим и почти плоским: он легко помещается в ладонь и ощущается очень легким.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Изготовлен из мягкого пластика. Имеет завинчивающуюся крышку, на плоский торец которой флакон уверенно встает, если его разместить на туалетном столике.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation

Под крышкой находится узкий носик-дозатор.

У меня крем хранится в родной картонной коробке вертикально, крышкой вверх, поэтому не протекает, но когда он был доставлен, и я впервые его открыла, перевернув с «ног на голову», носик активно подтекал еще несколько секунд.

Линейка оттенков разбита на 3 категории:

• light (светлый)
  • medium (средний)
  • tan (тёмный)

Также, в зависимости от подтона, оттенку добавляется маркировка:

• Y (yellow — жёлтый, тёплый)
  • R (red — красный, холодный)

Кожа на моем лице заметно розовее, чем на шее или зоне декольте, но так или иначе она, в период отказа от солнца и солярия, имеет выраженный холодный подтон. Поэтому свой выбор я остановила наоттенке Light R250.

На свотче ниже заметно, что я слегка прогадала, мне нужен был оттенок потемнее. Однако даже после не слишком тщательной растушевки пальцами заметно, что он, в конечном счете, неплохо слился с оттенок кожи.

Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Дневное освещение

Крем имеет далеко не самую жидкую текстуру, не растекается при нанесении и довольно быстро схватывается, но полностью сразу не застывает. В любом случае, пластичным и простым в работе я бы точно его не окрестила.

Покрытие с ним получается от легкого до средне-плотного. Крем можно наслаивать.

Beauty Shameless Foundation требует тщательно подготовленной, хорошо увлажненной кожи. Он нетерпим к малейшим шелушениям и с удовольствием обозначит их и усилит. Ему также нужна база, желательно разглаживающая и заполняющая поры и мелкие морщинки. И, наконец, ему необходим бьютиблендер, тщательно смоченный водой. Кистью тон ложится плотно и очень сухо.

Финиш матовый.

SPF 25.

Состав для интересующихся:

Состав Beauty Shameless Foundation

Покажу на себе.

Слева кожа с праймером, справа с тоном Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250. Дневное освещение

Далее крем нанесен только на правую сторону.

Слева нанесен праймер, справа праймер+тон. Дневное освещение

В полном образе.

Кода с тоном Marc Jacobs Beauty Shameless Foundation в оттенке Light R250 без пудры. Дневное освещение

Спустя 30-60 минут тональный крем полностью усаживается и великолепно фиксируется. Он не оставляет следов на одежде, телефоне, не ощущается кожей. Матовый финиш сохраняется до 10 часов даже в Т-зоне, дольше не носила. Стойкость крема также феноменальная: он не плывет, не проваливается в поры в течение дня, не растворяется, обнажая недостатки. Единственное, что не покидает меня в процессе использования крема, это некоторое ощущение стянутости кожи, но сухости после демакияжа я не наблюдаю.

выглядит очень натурально, без эффекта маски;
подстраивается под тон кожи;
не оставляет следов;
стойкость до демакияжа;
подходит для нормально и жирной кожи.
подчеркивает шелушения и может провоцировать сухость кожи;
требователен к состоянию кожи и способам нанесения;
не подходит сухой и обезвоженной коже.

Знаете, что мне в конечном счете напомнил этот продукт? У меня в гардеробе есть несколько нарядов, которые можно носить сейчас, потому что, в целом, они неплохо сидят, но будь я на 2-3кг легче, смотрелись бы еще лучше. Т.е. ко встрече с ними себя нужно тщательно подготавливать. И я, разумеется, обращаюсь к ним крайне редко, потому что шкаф доверху забит альтернативами, к которым не нужно искать подход, они хороши и так.

Этот тональный крем, несмотря на некоторые его весомые достоинства, имеет равное количество недостатков, которые не самым лестным образом говорят о его производителе. У меня сложилось впечатление, что для получения желаемого результата до использования продукта нужно «дорасти», «дозреть»: привести кожу в идеальное состояние и запастись терпением. Что ж, возможно я просто пока не дотягиваю)

Цена: 3 150 без скидок, 1300 со скидкой.

Оценка: 5/10.

littlesandmouse 22 ноября 2019, 08:15
Спасибо за знакомство с тоном! Ваша кожа и без тона очень хороша! На фото, где половина лица с праймером, половина с тоном, долго пыталась найти отличия, но так и не нашла. Делаю вывод, что тон имеет очень тонкое покрытие и практически никакую маскировку, подойдет видимо только для идеальной кожи или около того.
beautyboo 22 ноября 2019, 08:25
Спасибо! Крем можно наслаивать до нужной плотности, но серьезные недостатки — воспаления, купероз он не скроет, да. К тому же плотность покрытия зависит от способа нанесения, самое легкое получается с помощью бьютиблендера (на всех фото именно им и нанесено средство), пальцами и кистью, разумеется, будет лежать плотнее. Но ни тем, ни другим мне так и не удалось красиво нанести крем, что я и отметила в посте. Он очень капризен и требователен, в том числе к коже. Увы
extremely_interested 22 ноября 2019, 09:20
Какая чудесная упаковка! Обожаю все такое мелкое и аккуратное))))
beautyboo 22 ноября 2019, 09:59
Да, ее размер очаровывает. К тому же она очень легкая и без труда поместиться в любую сумочку)
Nat555s 22 ноября 2019, 09:23
Вот полностью согласна с Вашим постом с каждым словом. Непонятный крем. По крайней мере за такие деньги лучше купить что нибудь менее капризное в использовании.
beautyboo 22 ноября 2019, 10:02
Благодарю за солидарность! К счастью, я купила его со скидкой, иначе было бы вдвойне обидно. Отложу крем до весны, когда кожа перестанет страдать от мороза и отопления, возможно он проявит себя лучше.
Veronika Romanova 22 ноября 2019, 13:02
а я на всех фото вижу что тон провалился в поры…
beautyboo 22 ноября 2019, 14:24
Я не стану с вами спорить, возможно, со стороны действительно так кажется, но это не тон в порах, это тон так подчеркивает пушок на лице. До усадки, а происходит это через 30-60 минут, крем оседает на волосках и очень сильно акцентирует внимание на каждом, получается эдакое «шерстяное лицо»  . У тона не мало недостатков, но в поры он не проваливается — я просматривала фото, сделанные для поста, в режиме макро и ни на одном не обнаружила подчеркнутых им пор, соответственно, и в зеркале я такого недочета не вижу.
Возможно, на этом фото будет лучше заметно то, о чем идет речь
Veronika Romanova 22 ноября 2019, 14:37
«Шерстяное лицо»   это ж надо такое придумать! Наверное я и правда пушок приняла за поры
Terracotta 22 ноября 2019, 14:31
Надо же, интересно, только что закончила черновик об этом креме) Но у меня были пробники на попробовать, но пробовала я их целую неделю, так что впечатление сложилось. Согласна с вашей оценкой — тон не подарок, дорогой, а очень требовательный. Разочаровашка.
beautyboo 22 ноября 2019, 20:36
Да, к сожалению   От косметики с таким громким именем на упаковке уж точно ожидаешь другого
AnelaSv 22 ноября 2019, 16:20
ой, лежит красиво, но таких танцев с бубнами точно не стоит)
beautyboo 22 ноября 2019, 20:39
Согласна, в итоге получается достойно, но мороки уж слишком много. К счастью, вариантов, которые не доставляют и половины этих хлопот, представлено достаточно)
Vera0305 22 ноября 2019, 17:59
Спасибо за подробности! Лежит в итоге красиво, но танцы с бубнами не мое. И правда, много послушных альтернатив…
beautyboo 22 ноября 2019, 20:40
Спасибо, что читаете. Лежит хорошо, особенно час спустя. И в конце дня он остается в своем первозданном виде… но какими усилиями
KristinaG 22 ноября 2019, 19:52
Вам вообще тон не нужен)
Читала вот это вот все везде- не подарок)) нунафиг даже со скидкой)
beautyboo 22 ноября 2019, 20:37
Благодарю) Я тоже считаю, что за ту стоимость, в которую он укладывается с максимальной скидкой, можно подыскать более достойный вариант, в том же массмаркете их сейчас пруд пруди
Irene_blago 22 ноября 2019, 22:23
Спасибо за обзор, засматривалась в свое время на этот тон и теперь точно понимаю — мне он не нужен   Кожа с ним как — то суховато выглядит ( как по мне), хотя покрытие тонкое дает   Мне, с моими шелушениями и обезвоженностью — точно не вариант 🙈
beautyboo 23 ноября 2019, 08:10
Спасибо за внимание к обзору! Все верно — и выглядит, и ощущается суховато. Вид преображается в процессе носки, но ощущение немного стянутой кожи не покидает меня до демакияжа, хотя дополнительной сухости крем не вызывает.
Elenina87 22 ноября 2019, 22:46
Прекрасный, подробный пост. Очень нравится Ваш слог. Эх, найти идеальный тон очень сложно. В начале поста Вы упоминание о том, что свой хороший тон нашли, можно узнать какой?
beautyboo 23 ноября 2019, 08:07
Большое спасибо!
Чаще всего рука тянется к Clarins BB Skin Detox Fluid, мы дружим более 2х лет, и у меня всегда есть бутылочка про запас. Он дает очень тонкое, совсем легкое покрытие и у него влажный финиш — получается эффект прозрачной, светящейся изнутри кожи. Прыщики, покраснения не скроет, но выравняет тон и улучшит цвет лица.
Вот здесь подробнее
Среди более плотных тональных кремов я бы выделила Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place. О нем в свое время не написал разве что ленивый) Стойкий, комфортный, с живым финишем. Скрывает пигментные пятна, покраснения, выравнивает тон кожи. Использую его для особых случаев, когда кожа должна выглядеть идеально.
Elenina87 23 ноября 2019, 11:51
Спасибо, что поделились. Этот BB от Clarins долго у меня был в загарном оттенке для лета. Но на моей жирной коже держится он, к сожалению, плохо. Во всем остальном очень нравился.
lanachca 23 ноября 2019, 11:01
Мне не понравился категорически.
Во-первых он проваливается в поры и это очень сильно видно.
Во-вторых, он в принципе виден на лице. И это при том, что тон полупрозрачный.
Ждать час, пока он усядется, честно говоря, желания нет. Да и смысла не вижу, когда вокруг достаточно беспроблемных тональных кремов.
manuka_honey 24 ноября 2019, 20:53
Эх, жаль, что тон оказался таким капризным. Подкупают, конечно, его матирующие свойства и стойкость, но требовательность к состоянию кожи меня бы тоже заставляла выбирать что-то другое
beautyboo 25 ноября 2019, 08:58
И не говори!
Возможно, попадись он мне в теплое время года, когда кожа не так сильно подвержена сухости, думаю, я сложила бы о нем более положительное мнение, а сейчас точно для него не сезон
Mursilka 25 ноября 2019, 10:57
Залюбовалась флаконом-камушком :-) Но требовательная косметика всегда редко используется :-)
Кожа великолепная!
beautyboo 25 ноября 2019, 13:51
Спасибо большое за ваше мнение и внимание)
Frankie_Stein 03 декабря 2019, 21:09
Флакон — такой милый!
Тон красиво смотрится на коже, но ваша кожа с любым тоном красивая и светящаяся.
beautyboo 05 декабря 2019, 08:34
Большое спасибо!
Упаковка, действительно, просто прелесть)
lescactus 15 апреля 2020, 23:45
не по теме — у вас такие гармоничные черты лица, просто вау, очень красиво, а с веснушками как сочетается!
по теме — люблю марка и его косметику, но читала много неоднозначных отзывов на этот крем и рада, что его не взяла
beautyboo 16 апреля 2020, 16:36
Спасибо большое)
Не самый простой в использовании крем, т.к. он очень требователен к состоянию кожи. Но если она в норме, он ее очень украшает. Я последнее время приловчилась и почти не выпускаю его из рук — у него умопомрачительная стойкость и он совершенно неощутим. Это, наверное, единственный мой тональный крем, с которым забываешь, что накрашена (в хорошем смысле)