11.10.2017

NYX Lid Lingerie Eye Tint, оттенки #03 Evening Spell и #05 Night Glow

Да, да, мы все про них знаем. Но не взглянуть ли такую красоту еще раз?

Не будь я разборчивой, с радостью скупила бы все 12 представленных в линейке LIDLI оттенков, а так у меня только 3 и я вполне счастлива.

Rose Pearl в свое время был куплен в качестве красивого нюда, Evening Spell закрепил за собой право быть вариантом «на выход», а вот Night Glow — это оттенок и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Качество обоих продуктов стремится к оценке отлично. Упакованы тени в пластиковую тубу с ограничителем, щедро отдающим продукт, и удобным аппликатором, напоминающей изящную женскую ножку

Evening Spell заметно более пигментированный, и вообще, самый пигментированный оттенок в линейке. Его можно уложить как тонким, так и более плотным слоем, металлический финиш будет присутствовать в каждом случае. Чем толще слой, тем заметнее металлический блеск и, как следствие, тем многограннее выглядит оттенок.

Цвет — красно-коричневый с россыпью мелкого ярко-розового шиммера. Шиммер создает красивейшую игру света, при которой тени выглядят то оранжево-красными, то красно-фиолетовыми.

Застывают быстро, растягиваются тяжело. Чуть замешкаешься — лягут пятнами. Мне не очень нравятся эти танцы с растушевкой, поэтому для растяжки я использую сухие тени похожего оттенка, если хочу сделать монохромный макияж глаз, или любые другие тени, легко поддающиеся растушевке.

Стойкость зависит от способа нанесения. Я подобралась к 9ти часовой стойкости, наслаивая тени слой за слоем и слегка закрепляя сухими бронебойными в плане стойкости тенями. Толстым слоем с первого взмаха аппликатора наносить не рекомендую, так они скатаются за пару часов. Ну и по максимуму используйте подушечки пальцев вместо кисти, для нанесения и растушевки такой способ является не только самым простым, но и наиболее подходящим.

Night Glow — коричневый оттенок с каплей серого и разноцветным шиммером. Очень покладистый, металлический, обязательный к покупке.

Переливается то холодным серебристым блеском, то, теплой бронзой, иногда я вижу в нем даже лиловую ноту.

Простые в работе тени, легко растушевываются, легко наслаиваются. Идеальны для легких дневных смоки и в качестве базы. Наношу все так же, пальцами — буквально пара прикосновений и макияж готов.

Оттенки вместе (все свотчи сняты при дневном освещении)

Evening Spell сверху, Night Glow снизу:

Цена: 530 рублей
Оценка: Evening Spell 4+ за возможные сложности с нанесением, Night Glow 5
NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

juliae 11 октября 2017, 10:56
Очень красивые, Night Glow обязателен к покупке))Вы очень красиво и информативно сделали свотчи на руке, а вот с глазками перемудрили. Понимаю, вы хотели показать, что одним оттенком, создается объемный эффект, но мне не хватило обычного ракурса.Извините, если обидела.
beautyboo 11 октября 2017, 11:02
Спасибо за комментарий )) Честно — ищу верный ракурс для съемки продуктов на глазах, пока не совсем успешно, поэтому с удовольствием прислушаюсь к советам и конструктивной критике. Подскажите, что вы подразумеваете под обычным ракурсом — прямо, чуть снизу, может быть, нужен общий план? Не обещаю исправиться вот прям сейчас, но в будущем — обязательно
juliae 11 октября 2017, 11:24
Я простой читатель и, наверно, мне не совсем корректно раздавать советы по ракурсам, т.к. я сама не знаю как хорошо отснять продукт. Но могу сказать что, мне, например, понравились фото Mary_Marmelad, в посте о тенях Catrice. Все предельно ясно и четко
beautyboo 11 октября 2017, 11:55
Поняла, спасибо ) Буду учиться )
Morfiya 11 октября 2017, 11:31
Большое спасибо вам за информативный пост. Очень хорошие свотчи, в разных ракурсах как раз виден красно-оранжевый или розовато-фиолетовый отлив. Отдельно отмечу качество фото и отсутствие лишнего материала в тексте и в фото.
Действительно хотелось бы еще 1-2 ракурса на глазах   (Хотя понимаю какой труд все отснять и обработать   ). Например ракурс 3\4 и взгляд вниз или закрытые глазки :) Или анфас)
beautyboo 11 октября 2017, 11:59
Спасибо за подробный ответ по ракурсом, все будет, только уже в следующий раз. Думаю, многие авторы слегка лукавят, говоря о том, какой же это труд-труд эти свотчи, хотя во многом — удовольствие   Мне хочется делать не только информативные, но и эстетически приятные посты, к счастью, есть не мало замечательных примеров на Косме, и, как ни странно, это не всегда совместимые понятия.
Morfiya 11 октября 2017, 15:15
Ну вот я не могу например нормально отснять макияж на себе, на других наааамного проще :) Поэтому считаю что это достаточно тяжело. И, как ни крути, это личное время.
Согласна по поводу хороших примеров) Не все имеют возможность/время/знания для эстетически приятной и информативной подачи. Это не плохо и не хорошо. Просто все разные :) (исключая пост ради поста, когда непонятно что и непонятно как лишь бы выложить хоть что нибудь, где нет в фото никакой достоверной информации, а описание состоит из 2х простых предложений)
beautyboo 12 октября 2017, 05:48
Я согласна, мне тоже проще снимать на ком-то кроме себя. Но в целом я к этому процессу — выкладка для фото, макияж (если он сделан специально для поста или же я просто выбираю время и делаю пару кадров перед выходом куда-то), обработка — отношусь как к одному из видов досуга и он, в любом случае, приносит мне радость.
Blake 11 октября 2017, 11:35
#05 Night Glow и правда отличный, писала про него и тоже поставила 5)
3 оттенок тоже хочу, он такой красивый
beautyboo 11 октября 2017, 12:00
3й очень, согласна
manuka_honey 11 октября 2017, 12:10
Evening Spell — просто бомба! С приходом осени я из около-красных оттенков даже вылазить не хочу   При случае посмотрю его в магазине, так как New Romance из этой линейки я тоже очень люблю.
beautyboo 11 октября 2017, 12:25
У меня тоже не мало таких оттенок, года два назад даже палетку околокрасной гаммы приобретала, но у этого вся красота в металлическом финише, я среди своих ничего интереснее найти не смогла. Посмотри, со светлыми глазами очень здорово монтируется )
wonder_woman_kgd 11 октября 2017, 12:48
Night Glow красивый очень! Я все хочу попробовать, но руки не доходят, а надо бы уже
beautyboo 11 октября 2017, 12:59
Думаю, эти тени еще долго будут радовать покупателей, Никс ни за что не снимут с производства такой удачный продукт, так что время попробовать еще обязательно появится. Надеюсь, они вас не разочаруют )
synteticsummer 11 октября 2017, 14:42
ой! как раз вчера купила именно эти оттенки!
сейчас вот на веках Night Glow на базе из кремовых теней МАС
с моими карими глазами он ушел больше в серый
к вечеру проверим стойкость
а оттенок Evening Spell какой же он крутой! уже руки чешутся его потестить, но он больше на вечер, как вы правильно заметили
спасибо за пост и хорошие свотчи
beautyboo 12 октября 2017, 05:49
Поздравляю вас с удачной покупкой
Mac_Cecht 11 октября 2017, 16:55
Красненький красавчик)) Но носить точно не буду, так что буду любоваться со стороны)
beautyboo 12 октября 2017, 05:54
Почему так, не видишь на себе такие цвета? У меня как-то давно завязалась дружба с красной палитрой на веках, по частоте только темно-зеленые оттенки впереди красных)
Mac_Cecht 12 октября 2017, 13:07
Не, ношу, но мне нужны чистые холодные красные. С намеком на тепло сразу смотрятся грязно. Здесь отлив холодный, но база тепловата. Рыжим на мне станет.
beautyboo 12 октября 2017, 13:12
Да, это теплый красный цвет, без вариантов
Mac_Cecht 12 октября 2017, 13:48
Мне больше всякие свеклы нравятся на себе) Даже не сливы, они грязноваты, а именно свеклы. Я вот сейчас такие жду, но все-таки не жидкие, обычные сухие
Lerrrramakeup 12 октября 2017, 07:58
Тоже есть эти тени в красном оттенке — я ими и стрелку делаю, и на глаза, и на губы… Супер вещь ????
beautyboo 12 октября 2017, 08:32
Вот на губы я пока не пробовала, но руки зачесались сделать это при первом же взгляде на них. Должно быть сильно красиво
Kabanuchka 12 октября 2017, 08:01
Не люблю nyx, но каждый раз читаю посты про эту косметику. Вам идут оба оттенка ) но первый мне больше понравился. Спасибо!
beautyboo 12 октября 2017, 08:33
Первый однозначно более нарядный, коричневый на его фоне, конечно, скромнее )
LaleOpal 12 октября 2017, 10:18
Лично мне не хватило других ракурсов на глазах при разных освещениях, свотчи то на руку я могу и в магазине намазать
beautyboo 12 октября 2017, 10:29
Я вас поняла, спасибо за мнение
Frankie_Stein 28 октября 2017, 01:01
Алина, сколько смотрю на Evening spell, с каждым разом убеждаюсь в его красоте.
Мне при затесте тоже хотелось все и сразу оттенки, но остановилась на 02 розовом, new romance и 11 nude to me.
beautyboo 29 октября 2017, 14:37
Отличный выбор