NYX Lid Lingerie Eye Tint, оттенки #03 Evening Spell и #05 Night Glow

Да, да, мы все про них знаем. Но не взглянуть ли такую красоту еще раз?

Не будь я разборчивой, с радостью скупила бы все 12 представленных в линейке LIDLI оттенков, а так у меня только 3 и я вполне счастлива.

Rose Pearl в свое время был куплен в качестве красивого нюда, Evening Spell закрепил за собой право быть вариантом «на выход», а вот Night Glow — это оттенок и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Качество обоих продуктов стремится к оценке отлично. Упакованы тени в пластиковую тубу с ограничителем, щедро отдающим продукт, и удобным аппликатором, напоминающей изящную женскую ножку

Evening Spell заметно более пигментированный, и вообще, самый пигментированный оттенок в линейке. Его можно уложить как тонким, так и более плотным слоем, металлический финиш будет присутствовать в каждом случае. Чем толще слой, тем заметнее металлический блеск и, как следствие, тем многограннее выглядит оттенок.

Цвет — красно-коричневый с россыпью мелкого ярко-розового шиммера. Шиммер создает красивейшую игру света, при которой тени выглядят то оранжево-красными, то красно-фиолетовыми.

Застывают быстро, растягиваются тяжело. Чуть замешкаешься — лягут пятнами. Мне не очень нравятся эти танцы с растушевкой, поэтому для растяжки я использую сухие тени похожего оттенка, если хочу сделать монохромный макияж глаз, или любые другие тени, легко поддающиеся растушевке.

Стойкость зависит от способа нанесения. Я подобралась к 9ти часовой стойкости, наслаивая тени слой за слоем и слегка закрепляя сухими бронебойными в плане стойкости тенями. Толстым слоем с первого взмаха аппликатора наносить не рекомендую, так они скатаются за пару часов. Ну и по максимуму используйте подушечки пальцев вместо кисти, для нанесения и растушевки такой способ является не только самым простым, но и наиболее подходящим.

Night Glow — коричневый оттенок с каплей серого и разноцветным шиммером. Очень покладистый, металлический, обязательный к покупке.

Переливается то холодным серебристым блеском, то, теплой бронзой, иногда я вижу в нем даже лиловую ноту.

Простые в работе тени, легко растушевываются, легко наслаиваются. Идеальны для легких дневных смоки и в качестве базы. Наношу все так же, пальцами — буквально пара прикосновений и макияж готов.

Оттенки вместе (все свотчи сняты при дневном освещении)

Evening Spell сверху, Night Glow снизу:

Цена: 530 рублей
Оценка: Evening Spell 4+ за возможные сложности с нанесением, Night Glow 5
Косметика из поста в нашем каталоге
  • juliae
  • 11 октября 2017, 10:56
Очень красивые, Night Glow обязателен к покупке))Вы очень красиво и информативно сделали свотчи на руке, а вот с глазками перемудрили. Понимаю, вы хотели показать, что одним оттенком, создается объемный эффект, но мне не хватило обычного ракурса.Извините, если обидела.
Спасибо за комментарий )) Честно — ищу верный ракурс для съемки продуктов на глазах, пока не совсем успешно, поэтому с удовольствием прислушаюсь к советам и конструктивной критике. Подскажите, что вы подразумеваете под обычным ракурсом — прямо, чуть снизу, может быть, нужен общий план? Не обещаю исправиться вот прям сейчас, но в будущем — обязательно
  • juliae
  • 11 октября 2017, 11:24
Я простой читатель и, наверно, мне не совсем корректно раздавать советы по ракурсам, т.к. я сама не знаю как хорошо отснять продукт. Но могу сказать что, мне, например, понравились фото Mary_Marmelad, в посте о тенях Catrice. Все предельно ясно и четко
Поняла, спасибо ) Буду учиться )
  • Morfiya
  • 11 октября 2017, 11:31
Большое спасибо вам за информативный пост. Очень хорошие свотчи, в разных ракурсах как раз виден красно-оранжевый или розовато-фиолетовый отлив. Отдельно отмечу качество фото и отсутствие лишнего материала в тексте и в фото.
Действительно хотелось бы еще 1-2 ракурса на глазах   (Хотя понимаю какой труд все отснять и обработать   ). Например ракурс 3\4 и взгляд вниз или закрытые глазки :) Или анфас)
Спасибо за подробный ответ по ракурсом, все будет, только уже в следующий раз. Думаю, многие авторы слегка лукавят, говоря о том, какой же это труд-труд эти свотчи, хотя во многом — удовольствие   Мне хочется делать не только информативные, но и эстетически приятные посты, к счастью, есть не мало замечательных примеров на Косме, и, как ни странно, это не всегда совместимые понятия.
  • Morfiya
  • 11 октября 2017, 15:15
Ну вот я не могу например нормально отснять макияж на себе, на других наааамного проще :) Поэтому считаю что это достаточно тяжело. И, как ни крути, это личное время.
Согласна по поводу хороших примеров) Не все имеют возможность/время/знания для эстетически приятной и информативной подачи. Это не плохо и не хорошо. Просто все разные :) (исключая пост ради поста, когда непонятно что и непонятно как лишь бы выложить хоть что нибудь, где нет в фото никакой достоверной информации, а описание состоит из 2х простых предложений)
Я согласна, мне тоже проще снимать на ком-то кроме себя. Но в целом я к этому процессу — выкладка для фото, макияж (если он сделан специально для поста или же я просто выбираю время и делаю пару кадров перед выходом куда-то), обработка — отношусь как к одному из видов досуга и он, в любом случае, приносит мне радость.
  • Blake
  • 11 октября 2017, 11:35
#05 Night Glow и правда отличный, писала про него и тоже поставила 5)
3 оттенок тоже хочу, он такой красивый
3й очень, согласна
Evening Spell — просто бомба! С приходом осени я из около-красных оттенков даже вылазить не хочу   При случае посмотрю его в магазине, так как New Romance из этой линейки я тоже очень люблю.
У меня тоже не мало таких оттенок, года два назад даже палетку околокрасной гаммы приобретала, но у этого вся красота в металлическом финише, я среди своих ничего интереснее найти не смогла. Посмотри, со светлыми глазами очень здорово монтируется )
Night Glow красивый очень! Я все хочу попробовать, но руки не доходят, а надо бы уже
Думаю, эти тени еще долго будут радовать покупателей, Никс ни за что не снимут с производства такой удачный продукт, так что время попробовать еще обязательно появится. Надеюсь, они вас не разочаруют )
ой! как раз вчера купила именно эти оттенки!
сейчас вот на веках Night Glow на базе из кремовых теней МАС
с моими карими глазами он ушел больше в серый
к вечеру проверим стойкость
а оттенок Evening Spell какой же он крутой! уже руки чешутся его потестить, но он больше на вечер, как вы правильно заметили
спасибо за пост и хорошие свотчи
Поздравляю вас с удачной покупкой
Красненький красавчик)) Но носить точно не буду, так что буду любоваться со стороны)
Почему так, не видишь на себе такие цвета? У меня как-то давно завязалась дружба с красной палитрой на веках, по частоте только темно-зеленые оттенки впереди красных)
Не, ношу, но мне нужны чистые холодные красные. С намеком на тепло сразу смотрятся грязно. Здесь отлив холодный, но база тепловата. Рыжим на мне станет.
Да, это теплый красный цвет, без вариантов
Мне больше всякие свеклы нравятся на себе) Даже не сливы, они грязноваты, а именно свеклы. Я вот сейчас такие жду, но все-таки не жидкие, обычные сухие
Тоже есть эти тени в красном оттенке — я ими и стрелку делаю, и на глаза, и на губы… Супер вещь ????
Вот на губы я пока не пробовала, но руки зачесались сделать это при первом же взгляде на них. Должно быть сильно красиво
Не люблю nyx, но каждый раз читаю посты про эту косметику. Вам идут оба оттенка ) но первый мне больше понравился. Спасибо!
Первый однозначно более нарядный, коричневый на его фоне, конечно, скромнее )
  • LaleOpal
  • 12 октября 2017, 10:18
Лично мне не хватило других ракурсов на глазах при разных освещениях, свотчи то на руку я могу и в магазине намазать
Я вас поняла, спасибо за мнение
Алина, сколько смотрю на Evening spell, с каждым разом убеждаюсь в его красоте.
Мне при затесте тоже хотелось все и сразу оттенки, но остановилась на 02 розовом, new romance и 11 nude to me.
Отличный выбор