Жидкие тени NYX Lid Lingerie в оттенке Rose Pearl

Lid Lingerie — мои первые тени, имеющие жидкую, кремообразную текстуру и внешне напоминающие блеск для губ. Пожалуй, только ленивый не рекомендовал мне данный продукт, а уж как хвалили его консультанты фирменного корнера NYX заслуживает отдельного диалога. Однако когда покупательский восторг поутих, на смену ему пришли двойственные впечатления. Подробнее о них и о герое поста под катом.

В оттенок Rose Pearl я влюбилась заочно. Оказалось, воздушный, персиково-розовый цвет с мягким золотистым отливом одинаково хорош и на коже с холодным подтоном и на более «теплом» лице. Думаю, большинству свое знакомство с линейкой Lid Lingerie стоит начинать именно с него.

Спонж небольшого размера, пушистый, продукт набирает с избытком, отчего горлышко флакона будет вечно выглядеть неопрятно.

С нанесением проблем не возникло. Продукт легко распределить подушечками пальцев, при желании можно растушевать границы нанесения мягкой кистью. Тени не полосят, не проваливаются в складочки, не осыпаются. Запаха не имеют. Также продукт не застывает полностью, а лишь «усаживается» спустя 10-15 сек., и это, как оказалось, стойкости не на пользу.

Без базы на моих нежирных веках тени продержались менее 3х часов. Учитывая тот факт, что большинство более привычных мне сухих продуктов я ношу на голое веко, и держатся они с утра и до конца рабочего дня, стойкостью Lid Lingerie была несколько разочарована.

На базе Nyx HD тени продержались около 9 часов, и это, на мой взгляд, предел их возможностей.

На пальчиках при разном освещении: дневной свет/в глубине комнаты со вспышкой/в темноте

Тени на моей юной модели соло: у окна в пасмурную погоду

Выглянуло ленивое солнце — на веках заиграл нежный персик

Со вспышкой при искусственном освещении

В целом, я осталась скорее довольна, чем нет. Буду пробовать другие оттенки, смелее выбирать жидкие тени иных производителей и ответственнее подходить к использованию базы.

Цена: 530 рублей
Косметика из поста в нашем каталоге
стойкости нет, лежат плешиво (возможно вина макросъемки и в жизни этого не заметно) и 4+?
Если бы нас с вами не разделял монитор, я бы вежливо попросила вас ткнуть пальчиком туда, где тени лежат плешиво. Из-за сияющего финиша оттенок может бликовать, но я в упор не вижу плешивости, как на фото, так и в жизни. Оценку снизила только за отсутствие стойкости без базы.
1 и 3 фото «со вспышкой при искусственном освещении»- в районе ресничного края видится мне плешь… Повторюсь, возможно, вина съемки или освещения
Это исключительно огрехи нанесения, т.е. в этой области банально пустота (если присмотреться, будет заметно, что в этих местах нет ни блесток, ни намека на цвет, т.е. продукт их не коснулся). Я вбивала тени пальцем и боялась, что они могут попасть на реснички и слизистую, к сожалению, заметила пустоты только когда просматривала фотографии на компьютере. Это последствия макросъемки, она обнажает малейшие недочеты, и в данном случае, это мои недочеты, не теней.

Спасибо, что обратили на это мое внимание, в будущем я буду аккуратнее использовать макро фото и тщательнее подходить к нанесению.
  • Milara
  • 15 мая 2017, 15:05
Это с любыми кремовыми тенями так получается, видно только на фото. У меня и армани, и Мейбеллин, и Никс — все одинаково может «пропустить» складочку у ресниц.
Не вижу плешивости и оттенок очень красивый)
Благодарю за солидарность
У меня тот же оттенок и лежат до самого демакияжа. Помнится и 12 часов спокойно с ними ходила
С базой или без? И вы припудриваете веки перед тем, как нанести тени или пользуетесь другими хитростями? Просто, раз они не застывают окончательно, отсутствие стойкости можно предположить.
На голое веко. Их вначале надо нанести очень тонким слоем, а потом, после высыхания тонкого слоя, наслаивать. У меня таким образом они высыхают спокойно
Спасибо ) В успех не очень верю, но попробую буквально завтра.
Я тоже хотела про очень тонкий слой отметить- это очень увеличивает стойкость
Вот, что значит новичок в этом деле ) С сухими текстурами у меня полное взаимопонимание, знаю как, чем, и сколько наносить ) А тут…
Абсолютно согласна! Всегда именно так эти тени наношу, и всегда высыхают намертво, аж до демакияжа
Спешу сказать вам спасибо! Из всех опробованных мною способов продления стойкости теней Lid Lingerie — на базу, на подложку, на припудренное веко — отлично сработал только ваш совет — нанести тонким слоем, дать подсохнуть, наслоить. Искренне вам благодарна, поскольку в остальном продукт мне нравится и теперь я без сомнений куплю еще несколько оттенков.
Пожалуйста:) Пользуйтесь с удовольствием
  • Milara
  • 15 мая 2017, 15:08
Оттенок красивый, я бы его взяла, но у меня уже есть Мейбеллин розовое золото, поэтому клонов решила не плодить. Попробуй припудривать веко до нанесения теней. Кстати, после тоже :)) Я на свой ДР красилась Никсами, закрепила сухими тенями и смыла макияж глаз почти через сутки в том же виде, в котором нанесла.
Круто, буду тренироваться ) Я твердо решила купить еще парочку Никсов, ну и до Армани таким образом «дорасти» ))
Очень нежный оттенок, но украшает. Я очень люблю золотистый шиммер, пойду гляну себе)
Ох, да, очень нежный, хорошо адаптируется к внешности)
Очень красивый оттенок, и тушуется, судя по фото, очень неплохо, что далеко не со всеми кремовыми тенями прокатывает   Жаль, что со стойкостью беда
Да, над стойкостью придется поколдовать. Выше девочки предложили несколько способов продлить стойкость этих теней, буду пробовать.
Очень хотела этот оттенок, но удалось купить Nude to me. По картинкам Rose pearl казался более розовым, но сейчас я вижу что оттенки довольно похожи, спасибо что показали   Вам правильно подсказали выше, для повышения стойкости лучше нанести тонкий слой (или 2 тонких слоя, дав каждому схватиться, если хотите интенсивного оттенка) и конечно же закрепить сухими тенями — мне обычно хватает складки века, так тени держатся на мне спокойно до 12 часов.
Я тоже хотела Nude to me, но его не было в наличии. Я вообще попала к шапочному разбору — на витрине было представлено всего 4 оттенка :( Я за ним обязательно вернусь.
Тоже есть тени именно в этом оттенке. Нравится как смотрятся на веках, но к вечеру все же скатываются.
Сегодня, выполняя макияж, воспользовалась советом номер раз: припудрила веко, нанесла тонким слоем тени, припудрила еще раз, базу не использовала. Увы, но спустя 5 часов тени заметно скатались. Может быть, дело в оттенке?
Даже не знаю. У меня жирные веки и даже с базой порой продукты скатываются.
У меня эти тени в другом оттенке и тоже совсем не держатся, ни на базе, ни без нее. Цвет красивый, но пользоваться, к сожалению, неаозможно( — через пару часов все скатывается
Ох уж это розовое золото   с самого выпуска этих теней, не могу нигде застать в наличии этот оттенок! Пришлось себе брать 08. Судя по всему, в моем экземпляре ярче выражен шиммер, чем в твоём. А вообще мне очень понравилось сочетание этих теней с твоими голубыми глазками
Глазки не совсем мои — это моя младшая сестра позировала для поста :)
  • nash
  • 17 мая 2017, 14:49
Такие же в оттенке 01. Единственные тени, которыми крашусь и ношу с удовольствием. Наношу на веко без базы, хорошо растираю пальцем, могу и погуще, высыхают быстро. Носятся прекрасно до смывания, никакой плешивости, ни западания в складку, ничего дурного. А как они сияют на солнце, боже… На загорелом лице и с русыми волосами просто огонь. Кстати, ношу их только в солнечную погоду, в пасмурную лицо с ними выглядит болезненно. На тех кто посмелее и посмуглее отлично выглядит как хайлайтер, если тоненько так на скулы нанести.
Спасибо вам за мнение) Я все еще с ними воюю по чуть-чуть, и уже процентов на 90 уверена, что качество и поведение теней на веке может зависеть от оттенка. Куплю еще парочку и смогу сказать наверняка, так это или нет. Мои без базы, к сожалению, почти не держатся.
  • nash
  • 17 мая 2017, 15:54
Может, на припудренных веках попробовать? Или Вы уже? Я всё лицо пудрой сначала, а потом уже они. Хотя, скорее всего дело и правда в другом оттенке, судя по свотчам.
Уже :) Попробую еще закрепить сухими тенями, посмотрю, что изменится